форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спорим, любя

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

#p118507,mpal написал(а):

Вы можете писать чято угодно, но против банедеры майданов НЕ было

Восстание на Донбассе и уход Крыма вполне за это сойдут.

+5

242

#p118538,Alexx написал(а):

Пара-тройка одесситов еще не свалили отсюда.

А есть вариант, куда? Израиловку не предлагать.

+1

243

#p118528,mpal написал(а):

Писали, что там что-то около 40-42% процентов

Эт земельные выборы...
А национальные...

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/timeline/bf6979573cdb0c7f90a1859460997a11.png

#p118526,Лысый написал(а):

Ты на меня обижаешься ?

Есть малехо..)))

#p118527,mpal написал(а):

С какого перепугу вы решили что им много эфира давали?

СпокойнЕе. Мне издалека виднее!

Надеюсь,этого аргумента достаточно?  :crazyfun:

#p118532,Циклон написал(а):

Вот зря вы к Седьмому прислушиваетесь.

Меня старательно убедили,что большое видится тока на расстоянии...вот и выходит,что ему виднее,чего и как в России деется. Ведь она огромна! Что вы там можете рассмотреть? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

Или тока Украину можно разглядеть исключительно издалека?  :crazyfun:

+3

244

1.5 землекопа написал(а):
#p118538,Alexx написал(а):

Пара-тройка одесситов еще не свалили отсюда.

А есть вариант, куда? Израиловку не предлагать.

Варианты всегда есть.)
Но я имел ввиду эту площадку.

Ты, кстати, все еще в Одессе? Или уже всё?

Отредактировано Alexx (2017-09-27 21:42:28)

+3

245

guzja написал(а):

Никогда не понимал сноса практически готовых зданий((( Намного дешевле довести до ума уже устоявшееся здание.

Оно четверть века разрушалось,  видимо уже нет гарантий целостности конструкций + там затопленные подвальные помещения...
А в Кишиневе в центре есть тц Атриум,  это здание тоже начинали строить при Союзе,  оно стояло лет,  наверное пятнадцать в недострое, потом его долго-долго достраивали, лет 5,  наверное... Но сейчас нет гарантии,  что при ближайшем сильном землетрясении оно не рухнет... Лет пять, наверное, как там открылся тц, и лифты  в нем вроде новые, но даже они реально стремные уже,  с трещинами в полу.. Ну вот как так?

+4

246

Кекса написал(а):
#p118528,mpal написал(а):

Писали, что там что-то около 40-42% процентов

Эт земельные выборы...
А национальные...

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/timeline/bf6979573cdb0c7f90a1859460997a11.png

#p118526,Лысый написал(а):

Ты на меня обижаешься ?

Есть малехо..)))

#p118527,mpal написал(а):

С какого перепугу вы решили что им много эфира давали?

СпокойнЕе. Мне издалека виднее!

Надеюсь,этого аргумента достаточно?  :crazyfun:

#p118532,Циклон написал(а):

Вот зря вы к Седьмому прислушиваетесь.

Меня старательно убедили,что большое видится тока на расстоянии...вот и выходит,что ему виднее,чего и как в России деется. Ведь она огромна! Что вы там можете рассмотреть? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

Или тока Украину можно разглядеть исключительно издалека?  :crazyfun:

Результат в Баварии порадовал...

+3

247

#p118543,Кекса написал(а):

Или тока Украину можно разглядеть исключительно издалека?

Я больше скажу. Тока так и надо делать. Смотреть издалека.

0

248

#p118544,Alexx написал(а):

Но я имел ввиду эту площадку.

Я тоже. На старые площадки обратной дороги нет. Новых на горизонте не видно. Куда бедному крестьянину податься?

#p118544,Alexx написал(а):

Ты, кстати, все еще в Одессе? Или уже всё?

Здесь пока. Проблемы не с "здесь", проблемы с "пока" :).

Отредактировано 1.5 землекопа (2017-09-27 21:45:30)

0

249

1.5 землекопа написал(а):
#p118544,Alexx написал(а):

Но я имел ввиду эту площадку.

Я тоже. На старые площадки обратной дороги нет. Новых на горизонте не видно. Куда бедному крестьянину податься?

Каждый сам себе патологоанатом.
Надеюсь, милостыню просить не станешь...
Вроде как не из таких.

0

250

#p118544,Alexx написал(а):

Но я имел ввиду эту площадку.

А смысл? Когда-то на ОФе были свои и чужие. Сейчас - чужие и пятьдесят оттенков своих. Везде.

+6

251

Кекса написал(а):

Как скажете.
При такой вводной вполне справедливо считать,что Былседьмым разбирается в происходящем в России лучше любого из вас. Мониторит нон-стоп.А вам-то лицом к лицу не увидать.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

В чём-то - да. Я же не говорю вообще про всё. Но многое, что на месте воспринимается как норма, с расстояния таковым не кажется.
Вблизи хорошо видны прыщи, а не перекошенность физиономии.
Меня Былседьмым именно этим неприятно поразил. При наличии возможности указать на гримасу, он тыкал в прыщи.

+3

252

Офигеть, немцы русских не любят  :O  А кто-то сильно на их любовь рассчитывает? Главное, чтобы не забывали, что против русских им, как против ветра и осторожно побаивались. И мы при полной нелюбви друг друга вполне сможем поладить для обоюдной выгоды.
Нам их любовь без надобности, достаточно практичности во взаимоотношениях.  :smoke:

+4

253

Как говорят строители : всегда легче строить заново, чем переделывать и доделывать за кем-то. Но, если старое здание стоит на кадастровом учете, даже как недострой, проще и дешевле, не получая разрешение на строительство, проводить как бы реконструкцию. Иногда снять старое здание с кадастрового учета невозможно, так как нет собственника.... много нюансов.

+4

254

Кекса написал(а):
#p118544,Alexx написал(а):

Но я имел ввиду эту площадку.

А смысл? Когда-то на ОФе были свои и чужие. Сейчас - чужие и пятьдесят оттенков своих. Везде.

Это философский вопрос.. Я про своих и чужих.)
Тут тоже есть свои и... не совсем свои. И что?

0

255

А кто такой этот гигант мысли "седьмой",о котором столько упоминаний?

0

256

#p118554,Alexx написал(а):

Тут тоже есть свои и... не совсем свои. И что?

Там с головой основная проблема. Я за рыбу :). В остальном решаемо.

+4

257

#p118546,Свинъ Сам Пей написал(а):

Результат в Баварии порадовал...

Эт вам не 146% !

#p118547,Циклон написал(а):

Смотреть издалека.

Чет мне подсказывает,что не только на Украину.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

Отредактировано Кекса (2017-09-27 21:51:42)

+3

258

1.5 землекопа написал(а):
#p118554,Alexx написал(а):

Тут тоже есть свои и... не совсем свои. И что?

Там с головой основная проблема. Я за рыбу :). В остальном решаемо.

Ну, это, похоже у вас личное. Хотя ХЗ, я не очень-то в курсах, чтобы судить...

Ладно, ловите не самую плохую песенку от канадцев:
Всем пока.

ЗЫ Да, там выше кто-то написал, что отдал бы пару лет жизни, чтобы увидеть, как драпают из Одессы все эти понаехалы типа активисты. Так вот: я остаюсь здесь хотя бы для того, чтобы это таки увидеть.
И я это увижу, в отличие от...

Отредактировано Alexx (2017-09-27 21:57:59)

+8

259

Alexx написал(а):

Название темы прямо как лозунг "Едына краина"...
Очень интересно у вас тут сегодня. Но слабо. Пара-тройка одесситов еще не свалили отсюда.
Незачет!

не дождутся.

0

260

#p118554,Alexx написал(а):

Тут тоже есть свои и... не совсем свои. И что?

А есть такое место,где совсем нет не совсем своих?...
Я таких не знаю...ни в реале,ни в виртуале...

Не считая отдельных маленьких компаний...
И что?..

+3

261

#p118543,Кекса написал(а):

Есть малехо..)))

Удовлетворён! :)

+1

262

Alexx написал(а):
1.5 землекопа написал(а):
#p118544,Alexx написал(а):

Но я имел ввиду эту площадку.

Я тоже. На старые площадки обратной дороги нет. Новых на горизонте не видно. Куда бедному крестьянину податься?

Каждый сам себе патологоанатом.
Надеюсь, милостыню просить не станешь...
Вроде как не из таких.

Почитай стройку ITER.

+1

263

#p118551,Vlad000 написал(а):

При наличии возможности указать на гримасу, он тыкал в прыщи.

Вот и у меня есть большие сомнения,что утверждающие об правильности шыршыны смотрения,видят все,что важно.

+1

264

#p118486,Кекса написал(а):

проживший там четверть века и находящийся если не в эпицентре,но в воронке происходящего. Ну и поправляет знатоков,тогда было чуток не так,а растогда немного не этак

А что местный может поправить, когда информацию беру от местных же? Корректирию официоз РФ и САР, поэтому его часто не выкладываю. Потому что это не соответствует действительности. И наших вообще начал манкировать, это типа "от Советского Информ бюро", ту же Захарову, которая пересекла Ефрат за несколько дней до самого факта, захватила аэродром Т2 два месяца назад (не захвачен до сих пор), ой... перечислять замучаешься... Местных смотрю, но с лоялистской стороны... даже которые на арабском, Гугл позволяет. И с другой стороны, кстати, самые почти близкие к действительности - Черные. Местных... Он что может написать... ну, например, что в Латакии-Тартусе (это провинции алавитские) Асада боготворят, а что в Алеппо его х. кроют? И что его кроют в Дамаске, но здесь через одного... Так это знаю... И что когда каждый асадовский приближенный едет, так все шоссе останавливают как на Рублевке? Охрана еще и пострелять может... тоже это знаю...
Сейчас совершенно не обязательно быть в зоне, надо знать. где смотреть... местный может только уточнить размер взяток на блок-постах САА из Сирии в зоны деэскалациии, я этого не помню, не запоминал

Отредактировано Строгино (2017-09-27 22:07:48)

+2

265

#p118558,Alexx написал(а):

ЗЫ Да, там выше кто-то написал, что отдал бы пару лет жизни, чтобы увидеть, как драпают из Одессы все эти понаехалы типа активисты. Так вот: я остаюсь здесь хотя бы для того, чтобы это таки увидеть.
И я это увижу, в отличие от...

ХЗ... А у меня нет уверенности, что это случится при моей жизни. В общем, это сильно философский вопрос, чтобы обсуждать его на форуме. Лучше при случае за рюмкой чая, как в старые, более добрые времена.

+5

266

В ITER прибудет 2 катушки весом в 270 тонн.
А врт я полагаю, что нужно делать иначе !
Гравитация - вот решение всех уныліз проблем...

+2

267

#p118564,Строгино написал(а):

когда информацию беру от местных же

Удивительно! Значит местные таки в теме!

Собсна,это я и хотела услышать.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

+2

268

Кекса написал(а):

Вот и у меня есть большие сомнения,что утверждающие об правильности шыршыны смотрения,видят все,что важно.

Для разрешения сомнений, необходимо сформулировать конкретный вопрос и разрешить сомнения через третейских судей.
То что mpal писала о нарастании националистических настроений - это действительно лучше видно со стороны, чем изнутри процесса. Приведённые числа статистики являются аналогом стороннего наблюдателя. Большинство украинцев (про тебя лично не говорю!) этого процесса так и не замечали. Вот это видится лучше на расстоянии. А прыщи общества, в виде растущей коррупции, воровства и пр., естественно видны украинцам (живущим на Украине) намного лучше!

0

269

+2

270

#p118565,1.5 землекопа написал(а):

Лучше при случае за рюмкой чая, как в старые, более добрые времена.

Отличная мыслЯ

0