форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спорим, любя

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

#p118477,Маг написал(а):

И большие затраты в военном бюджете США идут на содержание военнослужащих.

Не понял. Они их там чё, кормят, что ли?

+4

182

guzja написал(а):
Маг написал(а):

Сколько веков Украина была в составе РИ? Потом с 1917-1991гг. Было одно инфопространство культурного поля. И результат?
Различия принципиальны - ментальность, культура и климат. А и еще отношение к ВОДЕ! Качество воды.

А шо не так с водой? У мну даже накипи в чайнике нет. Воду с бюветов пользуем исключительно.

Вечерочка осеннего всем.

Вот. А японскую йокогаму делают в России оказывается. А вы еще спрашиваете что не так.

0

183

Кекса написал(а):
#p118467,mpal написал(а):

Так что не надо на меня обижаться

Блинн...да сколько можно повторять!
Обижаются только на тех,кого любят и тех,от кого чего-либо ждут.

Так что нет у меня оснований обижаться...

Ах обижайтесь на меня. Обижайтесь!

+2

184

«На Украине невинных нет» 22.09.2017 (№7)

0

185

Шапокляк написал(а):

Вот кто бы удивился

Единственное государство, которое проявило полное удовлетворение, это США. "Поздравляем Украину с продвижением образовательной реформы, ведь вклад в развитие молодежи — залог будущего", — разместило в "Твиттере" сообщение посольство США на Украине.

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20170926/1505625423.html

Им жизненно необходимо об образовании на Украине позаботиться ( конечно, легко поверить  :O )

Все правильно с их точки зрения. Чем меньше русскости в любом качестве, тем лучше. Иллюзий нет.

Отредактировано Маджентис (2017-09-27 20:39:41)

+4

186

#p118474,mpal написал(а):

Майданов против бандеровщины  - никогда не было

Ха! Походу,издалека видится через раз )

#p118474,mpal написал(а):

население Германии, не выьрало правых - только 12,8%, половина из них ради протеста
НДП - запрещено

Кто запретил? Народ или таки власть?

А что касается процентов...
Был на ОФе прелюбопытный юзер - Фокс...коммунист и политолог....в хорошем смысле...
Так вот,когда "Свобода" попала в парламент,едва-едва преодолев 5% барьер,многие тоже говорили,что это фигня в рамках стат погрешности.
На что он заметил,что всё дело в динамике популярности..
За четыре года правящая коалиция потеряла 14%..если мне девичий склероз не изменяет,а АФД выросла в два с половиной раз...с 4,4 до 12,6%%
По ходу,если фраулина канцлерина не сделает соответствующие выводы...реальные,следующие выводы могут стать еще более интересными ибо чернозадые народ реально достали.
В этом году открыли окно Овертона,были подняты темы,табуированные больше 70-ти лет. Ну а дальше - дело техники и действия властей по вопоосам,вызвавшим такое протестное голосование.

#p118468,ЦэДрыньк написал(а):

А главное Кексуль, ты не убеждаешь категорично мпал в своей правоте по ситуации там, а спрашиваешь. )

Да фих с Кексой...блондинко..))
Я тут ситуацию смоделировала. Строгино и Карбофоз - признанные знатоки событий в Сирии и около неё. И вдруг появляется среди здесь человек оттуда, проживший там четверть века и находящийся если не в эпицентре,но в воронке происходящего. Ну и поправляет знатоков,тогда было чуток не так,а растогда немного не этак. На что наши знатоки безапелляционно заявляют, что житель Сирии лох,ибо им со стороны виднее.

Посмеялась от души.)

И еще...очень часто и весьма справедливо,жители России задают обличающим их и Россию кастрюлеголовым вопрос, - А когда Вы в последний раз были в России?

Так вот мне тож порой хоцца задать аналогичный вопрос. И занятно,но Шапоклячка,которая ежегодно приезжает в Одессу, не лезет на броневичок с осуждизмами и заклеймизмами.

+6

187

Маг написал(а):

Хехехе, что я щаз в телевизору узналаааа. Оказывается в американской армии за ее счет делают операции транссексуалам. Во, до чего дошел прогресс!  :crazyfun:   Жириновский вещал, а Злобин, краснея и пыхча, соглашался.   :rofl: И большие затраты в военном бюджете США идут на содержание военнослужащих.

Пусть к нам присылают в деревню. К веретинару. Аканомия выйдет большая.

+2

188

#p118467,mpal написал(а):

Но как и в Германии Гитлера именнно с молчалитвого согласия большинства творился беспредел.
Так что не надо на меня обижаться

АдГ - 13%. Очень хорошо. У немцев появляется трибуна

0

189

Какая нам разница какие проценты набрали всякие СПД, АДП и РПГ в Тевтонии. Воспылает Германия любовью к РФ, снимет санкции что ли? Да не в жисть, при каком угодно канцлере. Эта бодяга вечна.

+2

190

ЦэДрыньк написал(а):
Маджентис написал(а):
СветланаЕк написал(а):

доктор сказал ходить - ходю.. то есть - пью)) надо к понедельнику быть огурчиком, а я как помидор квашеный... сегодня заболели глаза кости и прочая сопутствующая к вчерашим горлам носам... доктор по телефону сказала - пей

Ингаверин 90 и аугументин 875. По таблетке каждого. Через пару дней уже будет легче. Плавали - знаем.
Ребенок тащит в дом все... потом болеет вся семья. Лазарет. Только так вкупе противовирусный и антибиотик спасаемся.

Ни  за что!  Для меня антибиотик - последнее средство. По памяти в последний раз употреблял лет 15 назад. А не, - после операции на аппендицит, скорее всего еще кололи. В остальных случаях  - мед, травы, очень обильное горячее питье. И парацетамол из таблеток. Обычно дня за три помогало. В последний раз как раз в Москву лететь надо, а температура.  Так и пролечился.

Вот правда сейчас об антибиотиках уже подумываю. Кашель уже неделю.

Я тоже антибиотики пью только "при смерти". Летом после возвращения из Крыма, где была 13 дней, я умудрилась проболеть 28. Кашляла так, что думала голова расколется как арбуз. Пришлось пить антибиотики, да и то еле очухалась. Ещё и к Фониатору ездить пришлось, потому что три недели без голоса провела. Я на форуме не жаловалась на здоровье, но таки здоровья не было месяц.

+6

191

Какие то усталые споры....
хоцца картошки жаренной ,селедочки и бокал холодного пива.
и ничего этого у меня нет,ничегоооо....жизнь не справедлива .

+2

192

1.5 землекопа написал(а):
#p118477,Маг написал(а):

И большие затраты в военном бюджете США идут на содержание военнослужащих.

Не понял. Они их там чё, кормят, что ли?

Зееемааа, не только кормят, туалетную бумагу за ними возят и операции по смене пола делают за счет военного бюджета. Бип-бип-бип-бип-бип-бип же!

0

193

Маджентис написал(а):

Какая нам разница какие проценты набрали всякие СПД, АДП и РПГ в Тевтонии. Воспылает Германия любовью к РФ, снимет санкции что ли? Да не в жисть, при каком угодно канцлере. Эта бодяга вечна.

Я тебе больше скажу походила я по гостям  к настоящим немцам ,коренным,
в Баварии ,так в каждом доме повешены портреты дедов с наградими,
и часть из них сс,они ими гордятся и не скрывают ни смотря на их законы
против запрета нацискойнациской символики и т.д.
теперь у них есть трибуна и костяк,а русских они по-прежнему не любят,
а ты о санкциях.....

0

194

като@ написал(а):

Какие то усталые споры....
хоцца картошки жаренной ,селедочки и бокал холодного пива.
и ничего этого у меня нет,ничегоооо....жизнь не справедлива .

Канешна. Ракушки всякие есть, ракообразных. Кого хочешь задолбает. Разве это еда. А вот селедку в топку. И пиво. Водочка хоть есть? Я вот намедни как картоху жарил. Взял сковородку. Резать было лень. Сложил в сковороду и в печь поставил. Быстро дошла. А в печи жар то какой.  Так и пожарилась в кожуре. Правда с одной стороны сковородки весь тефаль сгорел. В топку его.

+2

195

lino4ka написал(а):

оооо, наш легендарный железкинский долгострой  (местный аналог ховринской больницы) начинают демонтировать!!!

https://pp.userapi.com/c841224/v841224102/20c46/kFRG6zCprGA.jpg

новый мэр в августе в интервью рассказывал, что в октябре начнутся работы по сносу, впоследствии на территории заброшенного недостроенного госпиталя ФСБ (стройка остановилась, когда СССР развалился) будут построены поликлиника и школа
сейчас недострой облюбован неформалами и бомжами, а с верхних этажей периодически кто-то прыгает и разбивается насмерть

круто, но будет пыль и шум ближайшие месяцы ойойой....

Никогда не понимал сноса практически готовых зданий((( Намного дешевле довести до ума уже устоявшееся здание.

+2

196

Циклон написал(а):

Канешна. Ракушки всякие есть, ракообразных. Кого хочешь задолбает. Разве это еда. А вот селедку в топку. И пиво. Водочка хоть есть? Я вот намедни как картоху жарил. Взял сковородку. Резать было лень. Сложил в сковороду и в печь поставил. Быстро дошла. А в печи жар то какой.  Так и пожарилась в кожуре. Правда с одной стороны сковородки весь тефаль сгорел. В топку его.

Покупка сковородки-2?

+1

197

#p118493,като@ написал(а):

а русских они по-прежнему не любят,

Гыг. Было бы странно получить трындюлей и воспылать любовью. Главное чтоб наука впрок пошла. Че на этот предмет говорят?

+1

198

#p118462,Кекса написал(а):

Да и вам-то по большому счету пофих,чего лично мне хочется...
Свой приговор Вы уже озвучили, - Сдохните все.

Это - не приговор. Это - задача. Так надо моей стране, это касается тех, кто в Россию не уехал... чем вас там меньше, чем вам хуже, тем лучше нам (подумать, если сразу не понятно). Озвучил, в вызывающей форме, то, что лучше России: Украина, идеальная территория - это безлюдное пространство
А "Нравится - не нравится, Спи, моя красавица" (с)
Конечно, не нравится, ну, неприятность эту, мы переживем, уж как-нибудь...

Отредактировано Строгино (2017-09-27 21:03:52)

+2

199

#p118496,Маджентис написал(а):

Покупка сковородки-2?

Тефлон ненадежен. Да и в топку тока наискосяк тока влазит. Горшок нужен. И ухват. Тогда на большую компаху картофана нажарить вообще не проблема. И очень быстро.

0

200

като@ написал(а):

Я тебе больше скажу походила я по гостям  к настоящим немцам ,коренным,
в Баварии ,так в каждом доме повешены портреты дедов с наградими,
и часть из них сс,они ими гордятся и не скрывают ни смотря на их законы
против запрета нацискойнациской символики и т.д.
теперь у них есть трибуна и костяк,а русских они по-прежнему не любят,
а ты о санкциях.....

Мне их любовь как раз и не нужна. Я просто о том. что не надо заниматься каким-то анализом происходящего в Германии с прицелом на Россию. Это как с Трампом. Германия  в ближайшие десятилетия не будет союзником России, дай Бог, чтобы врагом не стала открытым.

+2

201

Строгино написал(а):
#p118467,mpal написал(а):

Но как и в Германии Гитлера именнно с молчалитвого согласия большинства творился беспредел.
Так что не надо на меня обижаться

АдГ - 13%. Очень хорошо. У немцев появляется трибуна

Есть ощущение, что это чья-то искусственно созданная партия.  Лидеры после выборов сразу из нее вышли. Посмотрим.

+1

202

Циклон написал(а):
като@ написал(а):

Какие то усталые споры....
хоцца картошки жаренной ,селедочки и бокал холодного пива.
и ничего этого у меня нет,ничегоооо....жизнь не справедлива .

Канешна. Ракушки всякие есть, ракообразных. Кого хочешь задолбает. Разве это еда. А вот селедку в топку. И пиво. Водочка хоть есть? Я вот намедни как картоху жарил. Взял сковородку. Резать было лень. Сложил в сковороду и в печь поставил. Быстро дошла. А в печи жар то какой.  Так и пожарилась в кожуре. Правда с одной стороны сковородки весь тефаль сгорел. В топку его.

Водки,виски,коньяка ящиками стоит....кто бы пил ,муж вечно за рулём.
а вот пиво,вино, щампунь и ликеры не стоят- я пью,я не за рулем.
в пятницу сделаю вредный стол, с жжаренной картохой,селедкой,
грибами и другой вредной хренью и много пива...
приглашу соседей и будем лето провожать до утра

+1

203

Циклон написал(а):

Тефлон ненадежен. Да и в топку тока наискосяк тока влазит. Горшок нужен. И ухват. Тогда на большую компаху картофана нажарить вообще не проблема. И очень быстро.

И печь.

0

204

Маджентис написал(а):

Какая нам разница какие проценты набрали всякие СПД, АДП и РПГ в Тевтонии. Воспылает Германия любовью к РФ, снимет санкции что ли? Да не в жисть, при каком угодно канцлере. Эта бодяга вечна.

Не. Ну давай перестанем обсуждать все, что не принесет нам выгоды. )

+1

205

#p118480,Тиль написал(а):

От того ты на меня не обиделась?

Упас...а ты давал мне повод обидеться?))

#p118483,Циклон написал(а):

Ах обижайтесь на меня. Обижайтесь!

Что-то со мной сегодня не так...Я от Вас чего-то жду?....Совсем запамятовала.. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

#p118484,Юля написал(а):

«На Украине невинных нет»

Разумеется,кроме тех,кто уже успел свалить. У них индульгенция... автоматом.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

#p118491,като@ написал(а):

и ничего этого у меня нет,ничегоооо....жизнь не справедлива .

Тю...оптимиста...
Пожуй сырой картохи, заешь огурцом и выпей теплого молока....И жизнь заиграет новыми красками  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif

+4

206

Циклон написал(а):

Че на этот предмет говорят?

Наивный чукотский парень. :crazyfun:

0

207

Кекса написал(а):
#p118474,mpal написал(а):

Майданов против бандеровщины  - никогда не было

Ха! Походу,издалека видится через раз )

#p118474,mpal написал(а):

население Германии, не выьрало правых - только 12,8%, половина из них ради протеста
НДП - запрещено

Кто запретил? Народ или таки власть?

А что касается процентов...
Был на ОФе прелюбопытный юзер - Фокс...коммунист и политолог....в хорошем смысле...
Так вот,когда "Свобода" попала в парламент,едва-едва преодолев 5% барьер,многие тоже говорили,что это фигня в рамках стат погрешности.
На что он заметил,что всё дело в динамике популярности..
За четыре года правящая коалиция потеряла 14%..если мне девичий склероз не изменяет,а АФД выросла в два с половиной раз...с 4,4 до 12,6%%
По ходу,если фраулина канцлерина не сделает соответствующие выводы...реальные,следующие выводы могут стать еще более интересными ибо чернозадые народ реально достали.
В этом году открыли окно Овертона,были подняты темы,табуированные больше 70-ти лет. Ну а дальше - дело техники и действия властей по вопоосам,вызвавшим такое протестное голосование.

#p118468,ЦэДрыньк написал(а):

А главное Кексуль, ты не убеждаешь категорично мпал в своей правоте по ситуации там, а спрашиваешь. )

Да фих с Кексой...блондинко..))
Я тут ситуацию смоделировала. Строгино и Карбофоз - признанные знатоки событий в Сирии и около неё. И вдруг появляется среди здесь человек оттуда, проживший там четверть века и находящийся если не в эпицентре,но в воронке происходящего. Ну и поправляет знатоков,тогда было чуток не так,а растогда немного не этак. На что наши знатоки безапелляционно заявляют, что житель Сирии лох,ибо им со стороны виднее.

Посмеялась от души.)

И еще...очень часто и весьма справедливо,жители России задают обличающим их и Россию кастрюлеголовым вопрос, - А когда Вы в последний раз были в России?

Так вот мне тож порой хоцца задать аналогичный вопрос. И занятно,но Шапоклячка,которая ежегодно приезжает в Одессу, не лезет на броневичок с осуждизмами и заклеймизмами.

Кекса я не хочу спорить.
Может быть всё

Но ведь дело то совсем не в том, что и в Германии не всё в порядке или что правые - кстати та же АфД по украинским меркам не правая, а порсто невинная ооаозиция, если сравнивать, так как там нет паролей против тех же беженцев по национальному признаку. От слова совсем нет.
Там есть только пароли против неконтрлируемого их заезда
Так вот дело не в том, что там в Германии, а то что на Украине

Вы можете писать чято угодно, но против банедеры майданов НЕ было

А вот против АфД идут массивняе протесты большиства населения

Поэтому я не уверена, что они вообще будут на следующих выборах, особенно если политически не смогут ничего сделать

А лозунг типа, что теперь в Германии есть платформа для немцев опять же, ошибочен
Так как в АфД есть и турки и те же мигранты-мусульмане

Там не лозунги, типа Германия для немцев. Там лозунг ограничение миграционного потока и быстрая высылка тех, кому убежище не положено

Так что сравнение тут тоже не в пользу Украины

Отредактировано mpal (2017-09-27 21:10:59)

+2

208

+2

209

като@ написал(а):

Какие то усталые споры....
хоцца картошки жаренной ,селедочки и бокал холодного пива.
и ничего этого у меня нет,ничегоооо....жизнь не справедлива .

Есть все!  Только картошка не пожарена. )

+2

210

ЦэДрыньк написал(а):

Есть ощущение, что это чья-то искусственно созданная партия.  Лидеры после выборов сразу из нее вышли. Посмотрим.

Вышла Ф.ПЕтри, стриженая

Отредактировано Строгино (2017-09-27 21:14:07)

0