форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спорим, любя

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

#p119259,СветланаЕк написал(а):

рыба ищет где глубже, человек где лучше, про одесситов шутливо говорят - где выгоднее, а зачем идти туда где тебе плохо (?)

  Плохо не всегда! Иногда всех так хочется обнять,что кажется рук не хватит...
Ну а когда выпады,да,стала читать,воспитывать в себе волю и набираться опыта!Когда обидно,когда противно,с другой стороны стала жестче,не все  же витать в облаках и обожать весь мир!
Я и месяцами читала и не писала,кажется никому не мешала.Все изливают душу и я имею право!И кажется до крайности проклятия не дошла!

Отредактировано Nibiru (2017-09-29 17:40:19)

+6

902

Nibiru написал(а):
#p119242,СветланаЕк написал(а):

мда... ну спасибо)))

Большинство  ведет себя агрессивно и в глубине души и иногда намеками соглашаются:чтобы вы все сдохли!
Ну как будто не так? Вот и счастливый Птах зашел и это же почувствовал,общее настроение!
С молчаливого согласия многих,это постоянно и постоянно.Я бы так не смогла,если бы была старожилом форума,. участвовать во всеобщей травле
Удивляюсь как Землекопыч вернулся ,ну а Лысый и Гузя  самые стойкие и по одесски имеют всех в виду!

Чойта я Кексу вспомнила, она периодически на ТОФе выкладывала тексты с объяснением механизма проекция.

Вы бы до 10-ти про себя считали, чтобы успокоиться и трезво подумать. Лучше до 100.

0

903

#p119259,СветланаЕк написал(а):

да здесь всего полтора десятка человек.. Строгину уже напинали все кто мог, а вы то да потому! что за такой мазохизм, расцарапывать ранку и вздымать руки к небу в негодовании  до блевоты..
рыба ищет где глубже, человек где лучше, про одесситов шутливо говорят - где выгоднее, а зачем идти туда где тебе плохо (?)

Света,я тебе вот что скажу-они ищут себе оправдание.Оправдание пофигизму,оправдание отъезду,оправдание непринятию нового места жительства. По этому цепляются за любую фразу идиота и тянут её за собой по всем форумам. Это как одна бывшая лимитчица-нынешняя москвичка ляпнула "Понаехали тут" и "Москва не резиновая",так начали эту дуру ассоциировать со всеми москвичами. А коренные москвичи в подавляющем большинстве люди нормальные,воспитанные и свой город любят не меньше одесситов.И Россию изъездили вдоль и поперек. И обижаются,когда слышат "Есть ли жизнь за МКАДом" . Они так же работают на предприятиях и в институтах и не гребут деньги лопатой. Извини,я увлекся.
Так вот -ищут себе оправдание.Для себя самого. Для совести своей. И это хорошо. То есть плохо,что ищут оправдание и хорошо,что совесть еще есть и их мучит. Ибо у кого совести нет -тем оправдания не нужны.

+2

904

#p119262,Nibiru написал(а):

И кажется до крайности проклятия не дошла!

Какие проблемы. Прокляните и отпустит. Дальше поедем. Тоже мне проблема.
Какие девочки чувствительные, это что-то.

+2

905

Маг написал(а):

Нибиру,  вот и здрасьте вам.... :O

Птах, прямо здесь и сейчас говорю, при свидетелях. Чтобы потом не было иного толкования.Ты же за справедливость.

И что удивительно и интересно, когда одесситы говорят о россиянах в их присутствии в третьем лице, то это нормально, "В нашем детсадике Одессе все так делают". Или все 3 года про Чечню, сравнивая ее с Донбассом.
Когда Строгино по пьяни выдал свои мысли, большинство сказало ему, что с ним категорически не согласны.
Но Нибиру это видимо меж глаз попало.
.

Маг, для полноты картины, Строгино это писал на трезвую голову. Второй раз, чуть иными словами, но все же. И уже пошли плюсы. А что будет через год?
http://i075.radikal.ru/1709/4c/e691abdd4231.jpg

Отредактировано Птах (2017-09-29 17:46:04)

+1

906

.

Отредактировано Swetl (2020-07-15 23:12:45)

+11

907

Отвлеку.
Напротив есть дом. Там на верхнем этаже квартиры-студии для художников. Мастерские на дому. Высокие, как минимум, двухуровневые. Художников уже многих нет, поменялись. Но какой-то один еще есть там. Вечно пьяный, я его трезвым не видел ни разу.
Периодически к нему скорую вызывают, как говорят. А тут пожарные приехали и скорая. Картины в белой горячке вроде начал свои жечь. Эх, тяжко людям творческим. А вы говорите, нервы.
http://s41.radikal.ru/i091/1709/9a/d0cb5a2fe654.jpg

Отредактировано Маджентис (2017-09-29 17:52:54)

+7

908

Птах написал(а):
Маг написал(а):

Нибиру,  вот и здрасьте вам.... :O

Птах, прямо здесь и сейчас говорю, при свидетелях. Чтобы потом не было иного толкования.Ты же за справедливость.

И что удивительно и интересно, когда одесситы говорят о россиянах в их присутствии в третьем лице, то это нормально, "В нашем детсадике Одессе все так делают". Или все 3 года про Чечню, сравнивая ее с Донбассом.
Когда Строгино по пьяни выдал свои мысли, большинство сказало ему, что с ним категорически не согласны.
Но Нибиру это видимо меж глаз попало.
.

Маг, для полноты картины, Строгино это писал на трезвую голову. Второй раз, чуть иными словами, но все же. И уже пошли плюсы. А что будет через год?
http://i075.radikal.ru/1709/4c/e691abdd4231.jpg

А меня изумляет, что люди это сохраняют. Для чего? Вряд ли для эстетики.

+2

909

Nibiru написал(а):
#p119259,СветланаЕк написал(а):

рыба ищет где глубже, человек где лучше, про одесситов шутливо говорят - где выгоднее, а зачем идти туда где тебе плохо (?)

  Плохо не всегда! Иногда всех так хочется обнять,что кажется рук не хватит...
Ну а когда выпады,да,стала читать,воспитывать в себе волю и набираться опыта!Когда обидно,когда противно,с другой стороны стала жестче,не все  же витать в облаках и обожать весь мир!
Я и месяцами читала и не писала,кажется никому не мешала.Все изливают душу и я имею право!И кажется до крайности проклятия не дошла!

Обожать весь мир? Это значит вообще. А вы попробуйте любить, видя недостатки.

Из 10-15 человек, 1-2 вам свет застили. При условии, что большинство с ними не согласны к а т е г о р и ч е с к и. И вот такая задачка получилась - часть - 1/2, больше целого 12. И потом начинаете по "части" судить о целом-большинстве. И важное уточнение - не молчаливое большинство.

+2

910

#p119260,ЦэДрыньк написал(а):

БыковоКоровьев. Я, конечно, понимаю, что уже поздно. Но вот просто задуматься. Почему, там где ты, там срач. Ну и  теперь я понимаю почему ты "вечный" вроде капитан? Помню на ТОФ ты об этом докладывал, говоря, что язык за зубами держать не умел. Так ведь и не держать за зубами можно по разному.

Потому,уважаемый,что правду слышать мало кому приятно. Вот и срач. Правда я иногда иду поперек потока специально,чтобы расшевелить "всеобщий одобрямс"-тошнит меня от "коллективного разума". А с открытым забралом общаться мало кто способен на форумах. Чужое мнение  принять сложно-вот вас и раздражает. А там дальше по мере воспитания-кто вежливо оспаривает,а кто просто сразу срывается на  хамство. Ну я человек плохо воспитанный и сразу даю ответочку. И они начинают обижаться или развивают срач. Я в этом виноват? Возможно.Отчасти.Но прошу учесть-не я первый начал.

+1

911

#p119269,Маджентис написал(а):

А меня изумляет, что люди это сохраняют. Для чего? Вряд ли для эстетики.

Для Гаааги. Я от этого тоже прусь. А еще помню, во времена баталий, народ держал ссылки близко и в идеальном порядке. Вылетали мгновенно. 
У меня есть идея, что они нужны на случай, если кто чего подзабудет. Или там передумает. Чтоб раз и на те в нос. Ну или еще что. Применений масса.

+2

912

Я вот раньше тоже(в молодости)как выпью - всех обнимать хотел.Чуть позже(в зрелости)как выпью - всех ненавидел.Теперь(в старости)как выпью,потом ещё выпью - а мне пох.
Вот теперь думаю - может быть разница менталитетов в одном,отдельновзятом,гражданине?

+1

913

Минобороны: военнослужащий в Амурской области расстрелял троих сослуживцев

Военнослужащий открыл огонь по сослуживцам во время ночных стрельб на полигоне в Амурской области, погибли двое военнослужащих и один офицер, ещё двое военных ранены.
«На полигоне в Амурской области при проведении плановых ночных стрельб военнослужащий выпустил очередь из автомата в направлении группы ожидающих выхода на огневой рубеж», — сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны.

Стрелявший скрылся с оружием с территории полигона.

«Командованием совместно с правоохранительными органами приняты меры по его поиску и задержанию», — говорится в заявлении ведомства.

По сообщению Минобороны, рассматриваются все версии произошедшего, включая нервный срыв.

0

914

Птах написал(а):
Маг написал(а):

Нибиру,  вот и здрасьте вам.... :O

Птах, прямо здесь и сейчас говорю, при свидетелях. Чтобы потом не было иного толкования.Ты же за справедливость.

И что удивительно и интересно, когда одесситы говорят о россиянах в их присутствии в третьем лице, то это нормально, "В нашем детсадике Одессе все так делают". Или все 3 года про Чечню, сравнивая ее с Донбассом.
Когда Строгино по пьяни выдал свои мысли, большинство сказало ему, что с ним категорически не согласны.
Но Нибиру это видимо меж глаз попало.
.

Маг, для полноты картины, Строгино это писал на трезвую голову. Второй раз, чуть иными словами, но все же. И уже пошли плюсы. А что будет через год?
http://i075.radikal.ru/1709/4c/e691abdd4231.jpg

Птах, всего Д В А плюса! Два! Из 10-15 человек. Не притягивайте ситуацию на Украине на этот форум, на Иркутск или всю Россию. Не нужно укладывать в прокруство ложе Украины ситуацию на форуме. Не натягивается.

И я говорю о другом. На ситуацию нужно смотреть с разных сторон, тогда увидите ее полностью, в объеме.

0

915

#p119269,Маджентис написал(а):

Для чего? Вряд ли для эстетики.

Его мстя ужаснай будет...

0

916

Nibiru написал(а):
#p119242,СветланаЕк написал(а):

мда... ну спасибо)))

Большинство  ведет себя агрессивно и в глубине души и иногда намеками соглашаются:чтобы вы все сдохли!
Ну как будто не так? Вот и счастливый Птах зашел и это же почувствовал,общее настроение!

Nibiru, не все. Просто те кто это озвучивает, они на форуме шумные, громкие, вот и создается впечатление, что их много. Но на деле это не так.
Повторюсь.
У меня возникла тень сомнения по поводу переезда, когда в мае (или в апреле, не ручаюсь за дату), здесь озвучили дебильную  фразу - пока у тебя укр. паспорт, то к тебе относятся как к хохлу. И это касается только переселенцев с украины, с другими переселенцами нормально. Но, как только получаешь российский паспорт, то все, ты становишься своим.
Ну реально идиотизм. Но мне стали доказывать, что так и есть на самом деле.
Уже больше трех месяцев здесь - ни разу такого не заметил. Я же говорю, некоторые здешние аналитики такие аналитики ))))

+5

917

#p119270,Маг написал(а):

И потом начинаете по "части" судить о целом-большинстве.

Разве? В том  изначальном посте,я как раз и написала,пара человек, это не вся Россия!
Так что ничего я не начала!Я о другом,о том,что и Птах выделил,зайдя сюда.

#p119278,Птах написал(а):

Nibiru, не все

Понятное дело,тоже в сердцах что то и написала,да и посмотрела,кто плюсики ставил и от сердца отлегло

Отредактировано Nibiru (2017-09-29 18:03:34)

+2

918

Добрый вечер всем пришедшим!

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 714023.jpg

Ну-ка , много ли нафлудили?

У нас отопление включили - среднесуточная +8, по товарищу Цельсию.

+4

919

Быков написал(а):
#p119260,ЦэДрыньк написал(а):

БыковоКоровьев. Я, конечно, понимаю, что уже поздно. Но вот просто задуматься. Почему, там где ты, там срач. Ну и  теперь я понимаю почему ты "вечный" вроде капитан? Помню на ТОФ ты об этом докладывал, говоря, что язык за зубами держать не умел. Так ведь и не держать за зубами можно по разному.

Потому,уважаемый,что правду слышать мало кому приятно. Вот и срач. Правда я иногда иду поперек потока специально,чтобы расшевелить "всеобщий одобрямс"-тошнит меня от "коллективного разума". А с открытым забралом общаться мало кто способен на форумах. Чужое мнение  принять сложно-вот вас и раздражает. А там дальше по мере воспитания-кто вежливо оспаривает,а кто просто сразу срывается на  хамство. Ну я человек плохо воспитанный и сразу даю ответочку. И они начинают обижаться или развивают срач. Я в этом виноват? Возможно.Отчасти.Но прошу учесть-не я первый начал.

Не-не,  я ведь последнее предложение не зря написал. ))  Правда твоя,  она зачастую именно твоя, надуманная твоим мозгом. И ты ее озвучиваешь. В этом основная беда. В надуманности той правды, что ты пытаешься нести людям.

+3

920

morozka написал(а):

Минобороны: военнослужащий в Амурской области расстрелял троих сослуживцев

Военнослужащий открыл огонь по сослуживцам во время ночных стрельб на полигоне в Амурской области, погибли двое военнослужащих и один офицер, ещё двое военных ранены.
«На полигоне в Амурской области при проведении плановых ночных стрельб военнослужащий выпустил очередь из автомата в направлении группы ожидающих выхода на огневой рубеж», — сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны.

Стрелявший скрылся с оружием с территории полигона.

«Командованием совместно с правоохранительными органами приняты меры по его поиску и задержанию», — говорится в заявлении ведомства.

По сообщению Минобороны, рассматриваются все версии произошедшего, включая нервный срыв.

Эээ... Ево ужэ назначили хероем вна?

0

921

СветланаЕк,ты хвасталась,что у тебя сохранился телефон гены-рыбий глаз бурбулиса.
Позвони ему,пожалуйста,и скажи,что он *****.
Так и скажи - гена,ты *****.

Крым вернется. Путин и его кремлевский режим, инициировавшие и совершившие эти меры, сопровождая их якобы правовыми процедурами, сегодня находятся в очень сложном положении. Радости большой от всего этого не было и нет. Ликования крымского населения не было и нет. Положение изгоя в мировом жизненном пространстве, бесконечные испытания санкциями, которые умножаются и умножаются…

https://cont.ws/@dima62m74/728198

+1

922

#p119273,велес написал(а):

(в молодости)как выпью - всех обнимать хотел.Чуть позже(в зрелости)как выпью - всех ненавидел.Теперь(в старости)как выпью,потом ещё выпью - а мне пох.

нехороший симптом.. говорят, что сейчас есть в аптеках чудодейственные таблетки :crazyfun: я в рекламе видела, про самолет

+1

923

Маджентис написал(а):

А меня изумляет, что люди это сохраняют. Для чего? Вряд ли для эстетики.

А меня веселят люди, которые пишут о том, чего не знают.
EXIF-данные по картинке:
http://s019.radikal.ru/i635/1709/f4/984a95ba1c9d.jpg
Дата создания - 22:41 от 29 сентября 2017 года. То есть, я ее создал прямо перед написанием своего поста.

+1

924

СветланаЕк написал(а):

нехороший симптом.. говорят, что сейчас есть в аптеках чудодейственные таблетки :crazyfun: я в рекламе видела, про самолет

Ну да,насоветуешь...
Тут один,уже со вчерашнего дня ныне покойный,тоже жрал такие чудо-таблетки,так пока и не оглох.

0

925

Птах написал(а):

EXIF-данные по картинке:
http://s019.radikal.ru/i635/1709/f4/984a95ba1c9d.jpg
Дата создания - 22:41 от 29 сентября 2017 года. То есть, я ее создал прямо перед написанием своего поста.

Пугаешь?

0

926

Птах написал(а):
Маджентис написал(а):

А меня изумляет, что люди это сохраняют. Для чего? Вряд ли для эстетики.

А меня веселят люди, которые пишут о том, чего не знают.
EXIF-данные по картинке:
http://s019.radikal.ru/i635/1709/f4/984a95ba1c9d.jpg
Дата создания - 22:41 от 29 сентября 2017 года. То есть, я ее создал прямо перед написанием своего поста.

Я может многое чего не знаю, но я знаю точно, что подобной х..ней не занимаюсь. На людей не обижаюсь и высокомерием не страдаю.

+3

927

Птах написал(а):
Nibiru написал(а):

Иногда очень мерзко! До рвоты!
Иногда думаю,зачем я вообще сюда захожу?

Nibiru, не проецируйте отдельных шумных персоналий на остальных участников форума. И уж тем более, на реал. В реале совсем другая ситуация, говорю исходя из личного опыта.
Один из последних вопросов на тему Донбаса который мне здесь задали:
- а правда, что на Донбассе людей убивают?
- ну да, счет на десятки тысяч пошел.
- неужели это правда?
И я замечаю, что людям здесь в большей мере на политику вообще плевать. У них есть свои заботы и проблемы, которые надо решать.

Я захожу сюда чтоб увидеть, почитать, пообщаться с теми людьми, которые мне приятны и небезразличны. Хотелось бы чаще, но пока не получается.

Nibiru написал(а):

Знаешь,Птах,не прикидывайся своим

Даже не собираюсь, я такой, каков есть. Меняться в угоду некоторым мутным личностям, чтоб "быть своим" - увольте :)

Птах, не сочтите за глупость, но если начальница ФМС боится Ваши бумаги брать, оснований ей не хватает. Может на неё в суд подать за отказ взять Вашу справку и ждать положенных документов ( это ж не Ваша вина, что их нет, это "пробег почты" называется). Без злобы подать, и даже обьяснить, что ей нужны основания, так судебное решение и будет основанием. И на время, пока документы в пути, попросить суд продлить определённый законом срок на оформление документов. Надо только юриста грамотного найти, чтобы правильно иск подал. Может прокатить.

Всем вечер!  :flag:

Ну по правде сказать, мало в Сибири судьбой Украины и украинцев озабочены. Большинство не относятся никак: ни ненависти, ни любви. Вяло сочувствуют, что жить стало труднее, но это по аналогии с собой.

+9

928

#p119286,велес написал(а):

так пока и не оглох.

так в ентом деле не ухи главное ;)

0

929

Маг написал(а):

Птах, всего Д В А плюса! Два! Из 10-15 человек. Не притягивайте ситуацию на Украине на этот форум, на Иркутск или всю Россию. Не нужно укладывать в прокруство ложе Украины ситуацию на форуме. Не натягивается.

И я говорю о другом. На ситуацию нужно смотреть с разных сторон, тогда увидите ее полностью, в объеме.

Маг, так я и не говорю про ВСЕХ. Я вообще стараюсь не обобщать словом "все". Мои слова - Просто те кто это озвучивает, они на форуме шумные, громкие, вот и создается впечатление, что их много. Но на деле это не так.

+3

930

СветланаЕк написал(а):

так в ентом деле не ухи главное ;)

Ухи тоже свою роль играют.Так и не поймешь без них - болит сегодня голова или другие,более важные части тела.

0