форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Дрыньк - тормоз!!!


Дрыньк - тормоз!!!

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Я вот чего думаю, Морозка...
Надо шо-то делать с этим твоим "халоймисом".
Надо масштаб менять.
Формат .бб уже маловат будет. Найти решение ?
И да.
Тощий. Борттехниками - ты, стратегией - я.
Морозку - за скобки.
Так будет правильно.

+2

932

Один думает,что на потухших углях(если жир не капает и не загорается на угле,значит температуры для прожарки,точнее - пропечения,мяса не хватает) шашлык и есть то самое,настоящее,то это бред сивой кобылы.
Может кислые щи - это и еда,но по-моему,это помои.Доводилось отведывать.Съел только кусок вареной говядины,плавающей в этом...еде.
Другой,у которого голова,как крутое яйцо,предлагает мясо на шашлык в какой-то стиральной машинке крутить и мариновать.
Третьи.Третьи - ваще!
Не ожидал,конечно,такого бескультурья.
Отравлюсь молодым вином и уйду в монастырь.
Может и не уйду.Буду много думать.

0

933

#p117111,Nizhegorodec написал(а):

Скрипуль, а вот это как?

Да, тут уже надежно! И то сказать, зачем каждый год трудиться, писать, предупреждать, а тут раз и навсегда  :D

+1

934

Шапокляк написал(а):
Simfik написал(а):
guzja написал(а):

Как же достал уже этот гидрометцентр со своим паникёрством! Кончилось уже всё практически. И ветра не будет.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Честно  сказать, да! Буря так и не случилась, к обеду выползло солнышко. Воздух остыл до +29. А как предупреждали красиво! Рекомендовано было даже не покидать квартиру! ))
Зато дошла до паспортного стола и выяснила что в 2014 было легко паспорт получить!
Из хорошего на сегодня только фотки Сибирьки на отдыхе!

Simfik, чего Сибирька отлынивает? Уже должна растаять на вашей жаре и фотки всем показать  :flirt:
А что не так с паспортом сейчас?

Надо менять по возрасту, а там приём только по понедельникам до обеда.  Талон получить невозможно. Сегодня был день мигранта, так они меня учили как правильно всё делать ))

+3

935

велес
чёэто тебя понесло? не пустят в монастырь
как говорил Шпак - закусывать надо

+4

936

Фома171 написал(а):

Я вот чего думаю, Морозка...
Надо шо-то делать с этим твоим "халоймисом".
Надо масштаб менять.
Формат .бб уже маловат будет. Найти решение ?
И да.
Тощий. Борттехниками - ты, стратегией - я.
Морозку - за скобки.
Так будет правильно.

Я потихоньку уже разворачиваю XenForo - на текущий момент это самый продвинутый движок.
Посмотреть на него можно тут: https://xenforo.info/
Разворачиваю вот тут: http://forum.skazochnik.ru (потом можно будет на старый домен переехать)
Основная сложность с переездом, я потихоньку кропаю скрипты чтобы перетащить весь контент, но работа продвигается медленнее, чем ожидалось. Большая загрузка на работе, времени свободного катастрофически не хватает.

+11

937

#p117110,Маджентис написал(а):

Я уже писал, такой реальный эпизод был. Когда тянули железную дорогу по Вологодской губернии, первоначально ее планировали через Великий Устюг проводить. Тамошние купцы - судовладельцы (привет Песковой Лизе) специально пролоббировали, чтобы дорога пошла через Вологду и Котлас, а не через Устюг. Не хотели великоустюгские паратовы и вожжеватовы терять барыши. Так через 20-30 лет (в начале 1900-х) пришел в запустение Великий Устюг....

Кстати, и в Устюжне такая же ситуация была, когда тянули жд из Петербурга на Урал. Пока устюженские купцы прикидывали да раздумывали, череповецкие подсуетились.

+3

938

qu-qu3 написал(а):

SSD
Люди пишут - комп грузится секундоментально
мне на это пофиг, он у меня включен постоянно.
Бесшумный
Наплевать, в компе он не единственный источник шума
Приложения загружаются моментально
И это меня не беспокоит, уж если я залез в синьку или в автокад, то сижу там 15-20 часов.
Еще что полезное есть в этом девайсе?

Хм. Вот у меня компутер для тырнета был обычный. Поставил мамку с интегрированным маложрущим процессором (Атом бэз вентилятора), поставил БП безвентиляторный, поставил SSD. Получился абсолютно бесшумный компутер - от слова совсем молчаливый. Раньше спать мешал, когда на ночь его оставлял работать. Другой компутер - программули быстрее работают. В Фотошопе при обработке RAW-файлов это существенно. Раз время загрузки Винды тебя не колышет - нэ знаю, чем ещё тебе помочь. :dontknow:  Возьми на попробовать у кого-нибудь (в Ситилинке). Загрузи какой-нибудь вшивый Архикад или Автокад и сравни время обработки с обычным винтом и с SSD. Если разницы нет, то и нафиг он тебе не нужен.

+1

939

Simfik написал(а):
Шапокляк написал(а):
Simfik написал(а):

Честно  сказать, да! Буря так и не случилась, к обеду выползло солнышко. Воздух остыл до +29. А как предупреждали красиво! Рекомендовано было даже не покидать квартиру! ))
Зато дошла до паспортного стола и выяснила что в 2014 было легко паспорт получить!
Из хорошего на сегодня только фотки Сибирьки на отдыхе!

Simfik, чего Сибирька отлынивает? Уже должна растаять на вашей жаре и фотки всем показать  :flirt:
А что не так с паспортом сейчас?

Надо менять по возрасту, а там приём только по понедельникам до обеда.  Талон получить невозможно. Сегодня был день мигранта, так они меня учили как правильно всё делать ))

А МФЦ у вас нет разве? Там может оказаться гораздо проще.

+2

940

такая тусовка, народу то, народу.... а у меня сайт то подвисает, то сервер не найден - не подключается
зайдет Сибирька - ей персонально чмок)

+6

941

А джавелинов не будет. Будут блинчики. Опять соврамши. Ну что за люди то такие.  Можно подумать день без вранья не пережить.

+6

942

США будут поставлять Украине вооружения только оборонительного характера, о поставках летального оружия речи не идет, заявил украинский президент Петр Порошенко в интервью телеканалу Fox Business.

https://ria.ru/world/20170922/1505370122.html
от брехло, никому нельзя верить http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif

+3

943

СветланаЕк написал(а):

велес
чёэто тебя понесло? не пустят в монастырь
как говорил Шпак - закусывать надо

В монастырь меня пустят.Уже договорился.
Закусывать?Да,конечно.
Сегодня закусывал винцо буженинкой на уголёчках,это когда берёшь кусок свиной шейки,делаешь в ней несколько проколов острым ножом,а в проколы запихиваешь чесночёк нового урожая(он не такой острый,но очень пахучий),порезанный тоненькими пластинками.Потом натираешь мяско смесью из соли и черного молотого перца,с добавлением нескольких раздавленных семечек кориандра.Заворачиваешь в фольгу и на мангал.Угольки сбоку нужно немного подгрести,шоб лучше пропекалось,а через полчасика фольгу сверху вскрыть и уголья подгрести под самый обрез.Когда фольга открыта,мясо полить выжатым прямо сверху помидоркой.Повторить процедуру в течении оставшихся сорока минут ещё пару раз.
По готовности можно употреблять,слегка остудив.
В следующий раз расскажу про шашлык.

+4

944

Шапокляк написал(а):
Simfik написал(а):
Шапокляк написал(а):

Simfik, чего Сибирька отлынивает? Уже должна растаять на вашей жаре и фотки всем показать  :flirt:
А что не так с паспортом сейчас?

Надо менять по возрасту, а там приём только по понедельникам до обеда.  Талон получить невозможно. Сегодня был день мигранта, так они меня учили как правильно всё делать ))

А МФЦ у вас нет разве? Там может оказаться гораздо проще.

Есть! Там я вчера была, талон дают на середину октября.

+2

945

Даеееешь битву поваров!!!! :crazyfun:

0

946

#p117122,Шапокляк написал(а):

А МФЦ у вас нет разве? Там может оказаться гораздо проще.

Вспоминаю: а мы-то как меняли? Даже и не помню, где. Но, видимо, все прошло беспроблемно, раз не помню. А не так давно УФМС внедрило формат работы "Паспорт за час".

паспорт за час

Как рассказал cherinfo.ru начальник УФМС России по Вологодской области Сергей Жестянников, речь идет об оформлении первого паспорта, обмене по возрасту или обмене пришедшего в негодность документа. Исключение составляют утраченные паспорта, так как на их замену уходит до десяти дней.

«Мы одни из первых на Северо-Западе начали практиковать подобный формат работы. Порядка трех тысяч паспортов уже оформлено именно по ускоренной системе. С 16 ноября к акции присоединились все районы Вологодской области. Новый формат реализуется на базе наших подразделений и на площадках МФЦ. В Череповце используются две площадки: отделение на Бабушкина, 27 (202 кабинет) и многофункциональный центр на Жукова, 2. Этой услугой может воспользоваться любой череповчанин и житель Череповецкого района», — пояснил Сергей Жестянников.

Желающим быстро получить паспорт нужно иметь при себе квитанцию об оплате госпошлины, две фотографии размером 35 на 45 миллиметров в черно-белом или цветном исполнении и документ, подлежащий замене, если речь идет об обмене паспорта.

+1

947

В России очень не хватает легальной услуги по ускоренному оформлению  паспортов, в т ч загран.  Да, пусть стоит дороже.  Но пусть это будет легально и быстро!

Отредактировано lino4ka (2017-09-22 20:28:39)

+2

948

Тощий написал(а):

кропаю скрипты чтобы перетащить весь контент, но работа продвигается медленнее, чем ожидалось. Большая загрузка на работе, времени свободного катастрофически не хватает.

Так подключи меня, чёрт побери !
Извините, полковник....
(На цыпочках ушёл)

+1

949

#p117114,Фома171 написал(а):

Формат .бб уже маловат будет. Найти решение ?
И да.
Тощий. Борттехниками - ты, стратегией - я.
Морозку - за скобки.

Мальчики, я тока за)))

+3

950

lino4ka написал(а):

В России очень не хватает легальноц услуги по ускоренному оформлению  паспортов, в т ч загран.  Да, пусть стоит дороже.  Но пусть это будет легально и быстро!

Вам срочно в Париж по делу? )) Потерпите. Скора отменят эти паспорта к черту. Када всех посчитают.

0

951

Скрипка
Прикольно! Я в 2014 быстрее сдала документы ))
Если бы можно было заплатить за услуги и не таскаться, то так бы и сделала !

+3

952

Взятошники! Ждите бесплатно. Куда торописса то.
Не, я понимаю, купить билет в поезд, так чтоб он стал экспрессом. А лучше самолетом. Накинул и полетел.  Тока зачем.

0

953

Циклон написал(а):

Взятошники! Ждите бесплатно. Куда торописса то.
Не, я понимаю, купить билет в поезд, так чтоб он стал экспрессом. А лучше самолетом. Накинул и полетел.  Тока зачем.

А я вот хочу на поезде! Самолёты уже надоели.

+2

954

#p117121,Nizhegorodec написал(а):

Поставил мамку с интегрированным маложрущим процессором (Атом бэз вентилятора), поставил БП безвентиляторный, поставил SSD.

ищо водяное охлаждение присобачь :stupor:

+2

955

Simfik написал(а):
guzja написал(а):
Лысый написал(а):

И нам бурю обещают.
синоптики предупреждают одесситов и гостей города о надвигающемся шторме, ливне, грозе и местами граде.

На Одессу надвигается гроза и шторм

Об этом сообщает Гидрометцентр Чёрного и Азовского морей.

Согласно прогнозам, во время грозы, сопровождающейся ливнем, а местами и градом, порывы западного ветра будут достигать 20 м/с.

Как же достал уже этот гидрометцентр со своим паникёрством! Кончилось уже всё практически. И ветра не будет.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Честно  сказать, да! Буря так и не случилась, к обеду выползло солнышко. Воздух остыл до +29. А как предупреждали красиво! Рекомендовано было даже не покидать квартиру! ))
Зато дошла до паспортного стола и выяснила что в 2014 было легко паспорт получить!
Из хорошего на сегодня только фотки Сибирьки на отдыхе!

Даёшь Сибирьку!!! Тиль обещался... уууууууу...

+5

956

morozka написал(а):

Мальчики, я тока за)))

Действительно...
У тебя - сплошные тётки.

Вот ТЫ как видишь вселенную ?
А я вижу еЯ, родимую, в свете квазаров, гравиволн и вобще - чёрти как.
Работа такая.

Давай работать, Тощий.
А то я смотрю - и ты начал форум почитывать....

+3

957

#p117136,Simfik написал(а):

А я вот хочу на поезде! Самолёты уже надоели.

Симфочка, мы надеемся, что скоро к вам пойдут поезда. И тогда мы тоже поедем в Крым на поезде. В моем далеком детстве бабушка каждый год возила меня в Феодосию; там, на улице Федько, жила ее студенческая подруга. Но с другой стороны, ехать туда боюсь (по принципу "Не встречайтесь с первою любовью"). Мне хочется, чтобы Феодосия осталась в моей памяти тихим, чистеньким портовым городком, с вишневыми садами за каждым забором, с обалденно вкусными чебуреками, продающимися на углу, с шикарными песчаными (и абсолютно бесплатными) пляжами. А какое там было мороженое...

+5

958

Nizhegorodec написал(а):
qu-qu3 написал(а):

SSD хочу купить
Есть смысл, у кого есть опыт?

Мне нравится. На SSD ставлю систему и программы, а данные на обычном винте. Лет 5 уж полёт нормальный.

Вроде тема, что тормоз я. ))

+4

959

США пытаются помешать продвижению сирийской армии в Дейр-эз-Зоре, — МИД Сирии | Русская весна

Глава МИД Сирии Валид Муаллем на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым заявил, что США пытаются помешать продвижению сирийской армии в Дейр-эз-Зоре.

Встреча министров состоялась на полях 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

«Мы рады видеть, как наше сотрудничество (с РФ) начинает приносить плоды, так что сирийский народ все более убеждается в том, что они пишут последнюю главу кризиса», — сказал Муаллем.

    «Но американцы все еще не меняют свой подход. В Дейр-эз-Зоре они пытаются помешать продвижению нашей армии против ИГИЛ*», — подчеркнул сирийский министр.

При этом он отметил, что прошедшая в середине сентября встреча по Сирии в Астане была успешной.

    «Это достижение очень важно, но вопрос все еще в том, готовы ли американцы отдать должное России», — сказал глава МИД Сирии.

«Деньгами или как?» — иронично заметил Лавров.

«Вам не нужны их деньги», — с улыбкой ответил Муаллем.

Источник: http://rusvesna.su/news/1506101148

+3

960

Nizhegorodec написал(а):

Мне нравится. На SSD ставлю систему и программы, а данные на обычном винте. Лет 5 уж полёт нормальный.

Мне - тоже.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Дрыньк - тормоз!!!