форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Дрыньк - тормоз!!!


Дрыньк - тормоз!!!

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Karbafoz написал(а):

"извините" - это просьба, адрессованая к собеседнику. Он её может принять или нет.
"извиняюсь" - констатация факта, собеседник тут вообще не участвует.

Странно, что филологи это не различают, это для меня откровение.

Нуууу, дружище...
(Я с Вами согласен абсолютно. "Извиняюсь" всегда забавляло. "Автоматически, что ли ?! Так это не ко мне..." )
Вот вы злой, Специалист по фауне !
Фауну необходимо щадить и беречь.

Как ТАМ Гузеев, интересно...
Надо будет о нём не забыть...

+4

902

Muchspb написал(а):
Тиль написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Вот слаб ты в ИСКУССТВЕ
КАК и в искусстве потребдения напитков веселящих.
Употреблять вина и шнапсы немецкие, это расписаться в полной невежественности.
Немецкие колбаски и пиво к ним, под Моцарта и Баха, если переизбыток жира в мясе, то под Вагнера.
И не напоминайте мне о Рамштайне, тот идет только под жопастых балерин.

Вот взял и обидел. А может я то вино в качестве эксперимента пробовал? Под апину.
Не. Гляньте на него. Я в искусве слаб. Ты вот тексты песен малежика все наизусть знаешь? Под первачок. Нет? Тогда не тебе об искусстве пития вагнера рассуждать. Вот понаберут дилетантов. Иэх.

Йа-йа! Эти, как их, космополиты, вот!

дерёвня ты. космополиты-это типа аэродромы, с которых ракеты в космос взлетают. а мы полиглоты. глотаем  в смысле пьем всё, что нам польют, в смысле нальют.

+2

903

#p117066,Шапокляк написал(а):

Чего это я город не люблю, люблю ( у нас один вид на реку чего стоит), но из него душу вынимают.

Вот у меня сегодня тоже грустное настроение.

Когда-то, еще при Хрущеве, когда разрешили людям иметь свои пять соток, под Череповцом тоже нарезали такие участки, с обеих сторон небольшой речки, впадающей в Шексну. И, поскольку автобусам туда было не пройти, на речке построили причалы, и стали по этим причалам бегать маленькие теплоходики, любовно называемые "калошами". Мы еще их застали, когда приехали. К тому времени город уже вплотную подступил к дачам, но старенькие трудяги-калоши все еще пыхтели.

И как же я любила на них ездить к друзьям... Суббота, раннее утро, лето, жара... Народ толпится на причале, ждет калошу и активно обсуждает последние новости. Вот калоша подходит, капитан снисходительно поглядывает на дачников, а те суетливо собирают свои пока еще пустые ведра и корзины. Потом все рассаживаются, разговоры все тише и тише. Гудит мотор, орут чайки, из сумок умопомрачительно пахнет свежим хлебом и еще горячими котлетами, мимо проплывают берега, усеянные купающимися мальчишками...

На обратном пути уже не до разговоров: все устали. Все свободные места забиты собранным урожаем. И снова гул мотора, ор чаек. И опять запахи, но уже другие: из корзин доносится запах укропа и чеснока, но все забивает запах флоксов.

Лет 10 назад дачи уже оказались в черте города. Кто мог, продали их и купили дома в деревне. На дачи пустили автобусы, и калоши стали не нужны. Но они стояли в речном порту и ждали, а вдруг о них вспомнят, и они снова будут нужны. А сегодня их стали резать на лом. И весь день в соцсетях идет обсуждения: ведь это не просто железо режут, это уходит частичка нашей жизни.

+12

904

Тиль написал(а):

дерёвня ты. космополиты-это типа аэродромы, с которых ракеты в космос взлетают. а мы полиглоты. глотаем  в смысле пьем всё, что нам польют, в смысле нальют.

Так.
"Аэродромы", значит. Ну-ну.

Космополит Тилеев ! Зайдите на четвёртый горизонт Корабля. В ходовую.
Разговор. есть.
Шо-то вы никак не угомонитесь...

Отредактировано Фома171 (2017-09-22 18:59:34)

+2

905

сейчас смотрим электроный дневник. удивлены. пипец. прижали в предверии проверки. в школе вчера на собрании директор вещал, что хоть убьемся, но татарский будет в полном обьеме. 5 часов в неделю. смотрим дневник. три часа татарского. остальные под физкультуру замаскировали. уроды. ничё...посмотрим.

Отредактировано Тиль (2017-09-22 18:59:40)

+3

906

Фома171 написал(а):
Тиль написал(а):

дерёвня ты. космополиты-это типа аэродромы, с которых ракеты в космос взлетают. а мы полиглоты. глотаем  в смысле пьем всё, что нам польют, в смысле нальют.

Так.
"Аэродромы", значит. Ну-ну.

Космополит Тилеев ! Зайдите на четвёртый горизонт Корабля. В ходовую.
Разговор. есть.
Шо-то вы никак не угомонитесь...

вот испортил тебя земной воздух . горизонт это линия такая

ку

Горизо́нт (др.-греч. ὁρίζων — буквально: ограничивающий) — граница неба с земной или водной поверхностью[1]. По другому определению в понятие включают также видимую часть этой поверхности[2]. Различают горизонт видимый и горизонт истинный. Угол между плоскостью истинного горизонта и направлением на видимый горизонт называют наклонением горизонта (синонимы: понижение горизонта, депрессия горизонта)[3]. На иллюстрации: точка A — точка наблюдения; Н'Н — плоскость истинного горизонта; отрезок AC1 — геометрическая (теоретическая) дальность видимого горизонта; дуга AB1 — географическая дальность видимого горизонта; угол α — наклонение горизонта; B1B2B3B4 — линия видимого горизонта.

. которую никогда не достичь. ибо вдалеке и не приближается. или ты меня в вечное путешествие отправить хочешь?
вот товарищи. а я говорил. бунт устроить нужно. капитан сошел с ума.

+3

907

Тиль написал(а):
Muchspb написал(а):
Тиль написал(а):

Вот взял и обидел. А может я то вино в качестве эксперимента пробовал? Под апину.
Не. Гляньте на него. Я в искусве слаб. Ты вот тексты песен малежика все наизусть знаешь? Под первачок. Нет? Тогда не тебе об искусстве пития вагнера рассуждать. Вот понаберут дилетантов. Иэх.

Йа-йа! Эти, как их, космополиты, вот!

дерёвня ты. космополиты-это типа аэродромы, с которых ракеты в космос взлетают. а мы полиглоты. глотаем  в смысле пьем всё, что нам польют, в смысле нальют.

Ты прав, о горе мне, горе!

0

908

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 12:22:05)

+2

909

Добрый вечер!
Ходил нынче в лес. Насобирал два мешка яблок.
https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf2659.JPG
У нас +7 солнечно. Бабье лето!

+7

910

Скрипка написал(а):

Вот у меня сегодня тоже грустное настроение.

Когда-то, еще при Хрущеве, когда разрешили людям иметь свои пять соток, под Череповцом тоже нарезали такие участки, с обеих сторон небольшой речки, впадающей в Шексну. И, поскольку автобусам туда было не пройти, на речке построили причалы, и стали по этим причалам бегать маленькие теплоходики, любовно называемые "калошами". Мы еще их застали, когда приехали. К тому времени город уже вплотную подступил к дачам, но старенькие трудяги-калоши все еще пыхтели.

И как же я любила на них ездить к друзьям... Суббота, раннее утро, лето, жара... Народ толпится на причале, ждет калошу и активно обсуждает последние новости. Вот калоша подходит, капитан снисходительно поглядывает на дачников, а те суетливо собирают свои пока еще пустые ведра и корзины. Потом все рассаживаются, разговоры все тише и тише. Гудит мотор, орут чайки, из сумок умопомрачительно пахнет свежим хлебом и еще горячими котлетами, мимо проплывают берега, усеянные купающимися мальчишками...

На обратном пути уже не до разговоров: все устали. Все свободные места забиты собранным урожаем. И снова гул мотора, ор чаек. И опять запахи, но уже другие: из корзин доносится запах укропа и чеснока, но все забивает запах флоксов.

Лет 10 назад дачи уже оказались в черте города. Кто мог, продали их и купили дома в деревне. На дачи пустили автобусы, и калоши стали не нужны. Но они стояли в речном порту и ждали, а вдруг о них вспомнят, и они снова будут нужны. А сегодня их стали резать на лом. И весь день в соцсетях идет обсуждения: ведь это не просто железо режут, это уходит частичка нашей жизни.

Я помню когда маленький ездил в Великий Устюг к родственникам. До Котласа на поезде, а там на пароходиках "Заря". Коптили они зверски, воняли соляркой, но бегали шустро по Двине, Сухоне. У него особенность - носом наезжал на пологий берег. Не знаю ходят сейчас или нет. Или тоже уже все почили.
Детство.

Отредактировано Маджентис (2017-09-22 19:11:39)

+7

911

Люблю Кишинев.. Если дождь идет час и больше, значит, кирдык свету на весь день.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+10

912

morozka написал(а):

Люблю Кишинев.. Если дождь идет час и больше, значит, кирдык свету на весь день.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Значит Кишик мелкий. Быстро затапливается. Глубины в нем нет.

+1

913

Маджентис написал(а):

Я помню когда маленький ездил в Великий Устюг к родственникам. До Котласа на поезде, а там на пароходиках "Заря". Коптили они зверски, воняли соляркой, но бегали шустро по Сухоне. У него особенность - носом наезжал на пологий берег. Не знаю ходят сейчас или нет. Или тоже уже все почили.
Детство.

Ока (река) от впадения в Волгу и до города Дзержинска ( у нас в области город химиков, 300 тыс населения) относилась к ВОРП (Волжское Объединённое Речное Пароходство), а выше уже к МРП (Московской Речное Пароходство). И есть такой городок Горбатов, куда трястись на автобусе часа три из Нижнего. Горбатов славится своей вишней. Как мы ездили за вишней: до Дзержинска на электричке, а потом вверх по Оке на Заре (судно на воздушной подушке скегового типа, 50-60 км/час). Как автобус, только несётся по воде и в любом месте втыкается носом в берег и народ выходит из дверей в носовой части судна. Создавались для малых рек. Чудесное судёнышко. В ВОРПе их не было, а в МРП были. Изредка сейчас вижу на Волге.

+8

914

Симфи! По тайге слух прошёл, что у тебя недавно день варенья был. Прости засранца за склероз.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 0d2605.jpg

П О З Д Р А В Л Я Ю !!!!!!!!!!!!

+3

915

#p117093,Маджентис написал(а):

Не знаю ходят сейчас или нет. Или тоже уже все почили.

Насчет Сухоны не знаю, но у нас, по-моему, уже нет речного транспорта. Ну, за исключением круизных теплоходов. А раньше ходили и Заря, и Метеоры с Ракетами. У нас был такой речной вокзал симпатичный, все его звали "дебаркадер".

http://img-fotki.yandex.ru/get/6718/37638132.b/0_bd06a_5611e1ed_XXL.jpg

Потом, когда речной флот рухнул, этот дебаркадер кто-то выкупил и сделал там ресторан. А теперь снова продает. Народ настаивает, чтобы город выкупил дебаркадер и снова восстановили речной вокзал. Мэрия думает.

+3

916

Тиль написал(а):

вот испортил тебя земной воздух . горизонт это линия такая

Понял. Вызвал, кого надо.
Это не меня воздух испортил.

Сидели с Гузеевым на Рее, обсуждали Тилеева.
Нашли поведение Тилеева непедагогичным (Маг ! Век пространства не видать...)
Потом я вернулся на Планету.
Гузеев честно остался. "Над пропастью во ржи". Теперь видит - Сатурн неподалёку. И шо ?
Это его решение...

+3

917

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 12:21:58)

+1

918

Тощий написал(а):

Вообще в этом мире справедливости нет, это субъективное понятие. Но ради справедливости (гыгыг) отмечу, что в подвале вы не одна, и к тому же уже давно перестали троллить и начали нормально общаться.

Гусары! Ма-а-а-алча-а-а-а-ать!!!!!!!!!

+1

919

Скрипка написал(а):
#p117066,Шапокляк написал(а):

Чего это я город не люблю, люблю ( у нас один вид на реку чего стоит), но из него душу вынимают.

Вот у меня сегодня тоже грустное настроение.

Когда-то, еще при Хрущеве, когда разрешили людям иметь свои пять соток, под Череповцом тоже нарезали такие участки, с обеих сторон небольшой речки, впадающей в Шексну. И, поскольку автобусам туда было не пройти, на речке построили причалы, и стали по этим причалам бегать маленькие теплоходики, любовно называемые "калошами". Мы еще их застали, когда приехали. К тому времени город уже вплотную подступил к дачам, но старенькие трудяги-калоши все еще пыхтели.

И как же я любила на них ездить к друзьям... Суббота, раннее утро, лето, жара... Народ толпится на причале, ждет калошу и активно обсуждает последние новости. Вот калоша подходит, капитан снисходительно поглядывает на дачников, а те суетливо собирают свои пока еще пустые ведра и корзины. Потом все рассаживаются, разговоры все тише и тише. Гудит мотор, орут чайки, из сумок умопомрачительно пахнет свежим хлебом и еще горячими котлетами, мимо проплывают берега, усеянные купающимися мальчишками...

На обратном пути уже не до разговоров: все устали. Все свободные места забиты собранным урожаем. И снова гул мотора, ор чаек. И опять запахи, но уже другие: из корзин доносится запах укропа и чеснока, но все забивает запах флоксов.

Лет 10 назад дачи уже оказались в черте города. Кто мог, продали их и купили дома в деревне. На дачи пустили автобусы, и калоши стали не нужны. Но они стояли в речном порту и ждали, а вдруг о них вспомнят, и они снова будут нужны. А сегодня их стали резать на лом. И весь день в соцсетях идет обсуждения: ведь это не просто железо режут, это уходит частичка нашей жизни.

Ой, Скрипочка, аж слеза капнула, тоже вспомнила прежний вид на реку ( когда вдоль реки едешь): пароход - музей всегда виден был  "Светитель Николай", на котором Ленин в ссылку до Шушенского плыл, такой весь старинный, не из нашего века, дели куда-то. Причалы на которые суда возвращались после летней навигации по реке. Ракеты стояли ( был такой речной транспорт), как они летали по реке. Город построен на громадной реке и активно ею пользовался. А теперь всё заботливо прикрыто курятничками, вроде, как отгородились и пытаемся Енисей вовсе не видеть. Я как по набережной нынешней проеду, просто болею. А ещё попадаю в коридор высоток, нависающих над дорогой, уже на подъезде к нашему микрорайону. Из города не только простор, но и просто свет убирают. Мы начинаем жить в тоннелях. Ну неужели некому продумать строительство в городе? Наши власти все надеются нажиться здесь и свалить в благоустроенную Москву? Люди не чувствуют, что создают нежилое пространство? Зелень скудная, реку прикрыли, нам уготован каменный мешок.

+5

920

Скрипка написал(а):

Насчет Сухоны не знаю, но у нас, по-моему, уже нет речного транспорта. Ну, за исключением круизных теплоходов. А раньше ходили и Заря, и Метеоры с Ракетами.

Так железная дорога, автобусы убили все.
И даже еще при Царе-батюшке такое было.
В 18 веке вокруг Ладожского озера были прокопаны каналы. Староладождский, а затем Новоладожский. Дабы суда через Ладогу не ходили - штормит, много аварий. В середине 19 века пришла железка. Судоходство умерло, паровоз победил баржу. Каналы зарастали, мелели.. Через староладожский уже курица перепрыгнет.

Отредактировано Маджентис (2017-09-22 19:44:54)

+4

921

Нацполиция Украины сообщила о детонации боеприпасов на складе в Донецкой области.
«Около 16:20 на складах боеприпасов в районе села Малоянисоль прогремели взрывы. На место происшествия направлены сотрудники ДСНС. Полицейские окружили опасный район и обеспечивают его охрану», — говорится в сообщении Нацполиции.

По предварительным данным, пожар возник в поле. В настоящее время спасатели борются с огнём.

Данных о пострадавших на данный момент нет. Информация об обстоятельствах происшествия уточняется. Эвакуированы 30 человек из ближайших домов.

+1

922

guzja написал(а):
Лысый написал(а):

И нам бурю обещают.
синоптики предупреждают одесситов и гостей города о надвигающемся шторме, ливне, грозе и местами граде.

На Одессу надвигается гроза и шторм

Об этом сообщает Гидрометцентр Чёрного и Азовского морей.

Согласно прогнозам, во время грозы, сопровождающейся ливнем, а местами и градом, порывы западного ветра будут достигать 20 м/с.

Как же достал уже этот гидрометцентр со своим паникёрством! Кончилось уже всё практически. И ветра не будет.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Честно  сказать, да! Буря так и не случилась, к обеду выползло солнышко. Воздух остыл до +29. А как предупреждали красиво! Рекомендовано было даже не покидать квартиру! ))
Зато дошла до паспортного стола и выяснила что в 2014 было легко паспорт получить!
Из хорошего на сегодня только фотки Сибирьки на отдыхе!

+6

923

Nizhegorodec
Спасибо большое!  :flag:

+1

924

Едрить-мандрить!смайл рука-лицо.

0

925

Simfik написал(а):
guzja написал(а):
Лысый написал(а):

И нам бурю обещают.
синоптики предупреждают одесситов и гостей города о надвигающемся шторме, ливне, грозе и местами граде.

На Одессу надвигается гроза и шторм

Об этом сообщает Гидрометцентр Чёрного и Азовского морей.

Согласно прогнозам, во время грозы, сопровождающейся ливнем, а местами и градом, порывы западного ветра будут достигать 20 м/с.

Как же достал уже этот гидрометцентр со своим паникёрством! Кончилось уже всё практически. И ветра не будет.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Честно  сказать, да! Буря так и не случилась, к обеду выползло солнышко. Воздух остыл до +29. А как предупреждали красиво! Рекомендовано было даже не покидать квартиру! ))
Зато дошла до паспортного стола и выяснила что в 2014 было легко паспорт получить!
Из хорошего на сегодня только фотки Сибирьки на отдыхе!

Simfik, чего Сибирька отлынивает? Уже должна растаять на вашей жаре и фотки всем показать  :flirt:
А что не так с паспортом сейчас?

+3

926

что с сайтом? пишу и пропадает
я тоже хочу фотки от Сибирьки!!!
привет ей, всё уже, пора назад с фотками  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/55502.gif

+3

927

Я уже писал, такой реальный эпизод был. Когда тянули железную дорогу по Вологодской губернии, первоначально ее планировали через Великий Устюг проводить. Тамошние купцы - судовладельцы (привет Песковой Лизе) специально пролоббировали, чтобы дорога пошла через Вологду и Котлас, а не через Устюг. Не хотели великоустюгские паратовы и вожжеватовы терять барыши. Так через 20-30 лет (в начале 1900-х) пришел в запустение Великий Устюг....

Отредактировано Маджентис (2017-09-22 19:50:08)

+5

928

Скрипка написал(а):

Сегодняшнее фото из местной соцсети.

Вы видите снег? А он есть :)

https://pp.userapi.com/c841425/v841425725/1c4e6/0QCelRo97LI.jpg

Скрипуль, а вот это как?
https://cstor.nn2.ru/forum/data/forum/i … _14458.jpg

+4

929

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 12:21:44)

+1

930

qu-qu3 написал(а):

SSD хочу купить
Есть смысл, у кого есть опыт?

Мне нравится. На SSD ставлю систему и программы, а данные на обычном винте. Лет 5 уж полёт нормальный.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Дрыньк - тормоз!!!