форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Дрыньк - тормоз!!!


Дрыньк - тормоз!!!

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Лысый написал(а):

И нам бурю обещают.
синоптики предупреждают одесситов и гостей города о надвигающемся шторме, ливне, грозе и местами граде.

На Одессу надвигается гроза и шторм

Об этом сообщает Гидрометцентр Чёрного и Азовского морей.

Согласно прогнозам, во время грозы, сопровождающейся ливнем, а местами и градом, порывы западного ветра будут достигать 20 м/с.

Как же достал уже этот гидрометцентр со своим паникёрством! Кончилось уже всё практически. И ветра не будет.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+4

842

Насчёт того , где лучше жить. Я о своём. С Одессы уехал в Рыбинск в 91-м по семейным обстоятельствам, мама заболела раком, потом умерла. Отец был в трансе, одного его оставить было нельзя. В Одессу он ехать отказывался....Хотя и бывал там неоднократно. В 93-м перевёз жену с дочкой в Рыбинск. В 95 -м продал жильё в Одессе, тогда цены были смешные.Как бы крамольно это не звучало, но мы ныне рады, что так случилось - это ведение судьбы. Тогда , конечно , Рыбинск был убогим по сравнению с Одессой. Но когда я перевёз жену с дочкой, на то время , у меня уже было налажено производство швейное с коллективом в 20 человек, успешно работающее. Деньги были , и немалые, с Москвой работал. Жена была домохозяйка. Только в 2001 вышла на работу, самостоятельную. Кисло было ей быть домохозяйкой...В 2008 впервые на своём авто поехали в Одессу, к друзьям, у них свой дом на 16-й...Как то они не очень материально были...Но мы тогда в не тягость, всё материальное взял на себя, даже при отъезде несколько тыс. гривен им оставил. Это было не в тягость. Дак вот я об чём - тогда уже нас Одесса не торкнула, что то не то с неё происходило уже тогда...И потом бывали. Ныне даже жена полюбила Рыбинск , как свой. Климат ей вообще нравится, да и развитие города. Никуда не хочет. А я тем более. Это я про то, что , мы не знакомы , и слава богу, когда твоё моральное нутро, восприятие жизни, не ломали через колено, боженька нас спас.А бытовое надобно устраивать самим.Кто как может.И хочет. Вечер хороший всем.

+16

843

qu-qu3 написал(а):

Тэкс
Задачка, которую предстоит решить.
Надо будет подружить помещения на этаже
Визовый центр британии, бельгии и швеции
и представительство металлургической компании
Вот уж точно Ёж и Уж
ну, да это не сегодня
сегодня дискотека !!!

Подружить? Чего проще. Поставь по центру пивбар. Сначала подружатся хозяева, а потом и помещения.

+2

844

Всё, хва соседей пугать
Перешел на Монтеверди, в интерпретации Шварца

0

845

#p117023,Тиль написал(а):

Подружить? Чего проще. Поставь по центру пивбар. Сначала подружатся хозяева, а потом и помещения.

Вот сразу видно, что ты не был в английских консульствах в качестве посетителя(просителя))))

0

846

Во как Няшу троллят!

В труппу Большого приняли праправнучку Матильды Кшесинской

Выпускница Академии русского балета имени Вагановой Элеонора Севенард – праправнучка балерины Матильды Кшесинской в нынешнем сезоне принята в балетную труппу Большого театра. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе ГАБТа.

Элеонора Севенард родилась в Санкт-Петербурге, в 2017 году она окончила Академию русского балета им. Вагановой.
Во время учебы в Академии Севенард выступала в спектаклях Мариинского театра, а также гастролировала с этим театром в Литве и Японии. Весной 2017 года молодая балерина участвовала в гала-концерте "Иконы русского балета" в Лондоне и в гала балетных школ ХХI века в Париже.
В труппе Большого театра она репетирует под руководством выдающейся балерины — народной артистки СССР Светланы Адырхаевой.
Элеонора Севенард удостоена II премии Международного балетного конкурса "Vaganova – PRIX", первой премии III Всероссийского конкурса молодых исполнителей "Русский балет", а также премии Фонда Натальи Дудинской и Константина Сергеева. Кроме того, праправнучка Кшесинской — лауреат общероссийского конкурса Минкультуры "Молодые дарования России".

В последние месяцы в России идет бурная дискуссия по поводу фильма Алексея Учителя "Матильда", который посвящен судьбе знаменитой балерины и ее отношениям с будущим императором Николаем II. Ярых противников выхода этого фильма протесты даже довели до уголовных дел.

Премьера "Матильды" состоится 6 октября в Петербурге, в Мариинском театре.

Отредактировано Vlad000 (2017-09-22 15:27:53)

+4

847

#p117026,Vlad000 написал(а):

Выпускница Академии русского балета имени Вагановой Элеонора Севенард – праправнучка балерины Матильды Кшесинской в нынешнем сезоне принята в балетную труппу Большого театра. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе ГАБТа.

Пгхекгхасно!!!!!

0

848

qu-qu3 написал(а):

Всё, хва соседей пугать
Перешел на Монтеверди, в интерпретации Шварца

А может хватит выпендриваться и иностранщиной баловаться? Переходи на отечественное. Ну там на столичную. Или ямскую. Я вот например монтерведи от какого то шварца не то что не пробовал но даже и не слышал. Это что то немецкое? Сухое полусухое? Из немецкого только молоко мадонны либфраумильх пил. Да и то не у всех виноделен оно хорошее.

+1

849

qu-qu3 написал(а):
#p117023,Тиль написал(а):

Подружить? Чего проще. Поставь по центру пивбар. Сначала подружатся хозяева, а потом и помещения.

Вот сразу видно, что ты не был в английских консульствах в качестве посетителя(просителя))))

Думаешь, таки не пивбар, а паб ставить надо? Ну, да. С этим сложнее. Русские лозунг пошли по пабам не всегда адекватно воспринимают.

+2

850

Vlad000 написал(а):

Во как Няшу троллят!

В труппу Большого приняли праправнучку Матильды Кшесинской

Выпускница Академии русского балета имени Вагановой Элеонора Севенард – праправнучка балерины Матильды Кшесинской в нынешнем сезоне принята в балетную труппу Большого театра. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе ГАБТа.

Элеонора Севенард родилась в Санкт-Петербурге, в 2017 году она окончила Академию русского балета им. Вагановой.
Во время учебы в Академии Севенард выступала в спектаклях Мариинского театра, а также гастролировала с этим театром в Литве и Японии. Весной 2017 года молодая балерина участвовала в гала-концерте "Иконы русского балета" в Лондоне и в гала балетных школ ХХI века в Париже.
В труппе Большого театра она репетирует под руководством выдающейся балерины — народной артистки СССР Светланы Адырхаевой.
Элеонора Севенард удостоена II премии Международного балетного конкурса "Vaganova – PRIX", первой премии III Всероссийского конкурса молодых исполнителей "Русский балет", а также премии Фонда Натальи Дудинской и Константина Сергеева. Кроме того, праправнучка Кшесинской — лауреат общероссийского конкурса Минкультуры "Молодые дарования России".

В последние месяцы в России идет бурная дискуссия по поводу фильма Алексея Учителя "Матильда", который посвящен судьбе знаменитой балерины и ее отношениям с будущим императором Николаем II. Ярых противников выхода этого фильма протесты даже довели до уголовных дел.

Премьера "Матильды" состоится 6 октября в Петербурге, в Мариинском театре.

Странно. У Ксешинской был сын, но он был бездетным.

Отредактировано Маджентис (2017-09-22 15:37:47)

+1

851

#p117028,Тиль написал(а):

А может хватит выпендриваться и иностранщиной баловаться? Переходи на отечественное. Ну там на столичную. Или ямскую. Я вот например монтерведи от какого то шварца не то что не пробовал но даже и не слышал. Это что то немецкое? Сухое полусухое? Из немецкого только молоко мадонны либфраумильх пил. Да и то не у всех виноделен оно хорошее.

Вот слаб ты в ИСКУССТВЕ
КАК и в искусстве потребдения напитков веселящих.
Употреблять вина и шнапсы немецкие, это расписаться в полной невежественности.
Немецкие колбаски и пиво к ним, под Моцарта и Баха, если переизбыток жира в мясе, то под Вагнера.
И не напоминайте мне о Рамштайне, тот идет только под жопастых балерин.

Отредактировано qu-qu3 (2017-09-22 15:39:48)

+1

852

Маджентис написал(а):

Странно. У Ксешинской был сын, но он был бездетным.

Суть в троллинге, а не в истине! Что б такое объявить в центральных СМИ, в создавшейся ситуации, можно и сочинить историю про внебрачного ребёнка у бездетного сына Кшесинской.

+2

853

Иосиф Кшесинский получил известность как характерный танцовщик и балетмейстер, посвятив себя Мариинскому (позже переименованному в Кировский) театру. Он и его супруга погибли во время блокады Ленинграда в 1942 году. О месте захоронения и подробностях их смерти нет никакой информации.

Сейчас в Санкт-Петербурге проживают потомки дочери Иосифа Кшесинского – Целины, вышедшей замуж за инженера Константина Севенарда. Элеонора и Ксения обучаются в Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой. В этом году Элеонора стала лауреатом второй премии международного балетного конкурса Vaganova-Prix, исполнив партию Одиллии в pas-de-deux Одиллии и Зигфрида из балета «Лебединое озеро» вместе со своим партнером Егором Геращенко. Младшая Севенард также принимала участие в этом престижном конкурсе.

http://gazetapetersburska.org/wp/language/ru/5600-2/

Правнучка брата Кшесинской, кажется это называется внучатая племянница

Отредактировано Юля (2017-09-22 15:55:24)

+4

854

qu-qu3 написал(а):
#p117028,Тиль написал(а):

А может хватит выпендриваться и иностранщиной баловаться? Переходи на отечественное. Ну там на столичную. Или ямскую. Я вот например монтерведи от какого то шварца не то что не пробовал но даже и не слышал. Это что то немецкое? Сухое полусухое? Из немецкого только молоко мадонны либфраумильх пил. Да и то не у всех виноделен оно хорошее.

Вот слаб ты в ИСКУССТВЕ
КАК и в искусстве потребдения напитков веселящих.
Употреблять вина и шнапсы немецкие, это расписаться в полной невежественности.
Немецкие колбаски и пиво к ним, под Моцарта и Баха, если переизбыток жира в мясе, то под Вагнера.
И не напоминайте мне о Рамштайне, тот идет только под жопастых балерин.

Вот взял и обидел. А может я то вино в качестве эксперимента пробовал? Под апину.
Не. Гляньте на него. Я в искусве слаб. Ты вот тексты песен малежика все наизусть знаешь? Под первачок. Нет? Тогда не тебе об искусстве пития вагнера рассуждать. Вот понаберут дилетантов. Иэх.

+1

855

#p117034,Тиль написал(а):

Не. Гляньте на него. Я в искусве слаб. Ты вот тексты песен малежика все наизусть знаешь? Под первачок. Нет? Тогда не тебе об искусстве пития вагнера рассуждать. Вот понаберут дилетантов. Иэх.

малежик-малежик... Кто это?
Ранний Joannes Chrysostomus Wolfgang Amadeus Theophilus Mozart!
кассацию №1 я сейчас поставил на проигрыватель.
На конверте автограф дирижера Льва Маркиза
Коньячку себе пляснул в румку.
хороршо !!!

Эстрадка эстрадкой, а вот классика...
Старшего внука подсадил на классику, он от испаской гитары как удав по стекловате тащится
молодчинка )))

Отредактировано qu-qu3 (2017-09-22 16:03:45)

+1

856

А дома шашлык замаринован и водовка стынет. Но это завтра, все завтра. Креплюсь.

+6

857

#p117036,Юля написал(а):

А дома шашлык замаринован и водовка стынет. Но это завтра, все завтра. Креплюсь.

НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА...

0

858

Юля написал(а):

Иосиф Кшесинский получил известность как характерный танцовщик и балетмейстер, посвятив себя Мариинскому (позже переименованному в Кировский) театру. Он и его супруга погибли во время блокады Ленинграда в 1942 году. О месте захоронения и подробностях их смерти нет никакой информации.

Сейчас в Санкт-Петербурге проживают потомки дочери Иосифа Кшесинского – Целины, вышедшей замуж за инженера Константина Севенарда. Элеонора и Ксения обучаются в Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой. В этом году Элеонора стала лауреатом второй премии международного балетного конкурса Vaganova-Prix, исполнив партию Одиллии в pas-de-deux Одиллии и Зигфрида из балета «Лебединое озеро» вместе со своим партнером Егором Геращенко. Младшая Севенард также принимала участие в этом престижном конкурсе.

http://gazetapetersburska.org/wp/language/ru/5600-2/

Правнучка брата Кшесинской, кажется это называется внучатая племянница

Такая знакомая фамилия Севенард. Вспомнил - это же инженер, который проектировал и строил крупнейшую дамбу в Союзе (России) - петербургская дамба - от наводнений. Из этой семьи. Все переплетено.

Отредактировано Маджентис (2017-09-22 16:05:22)

+2

859

О Кшесинских
Помню, будучи юным, очень я был увлечен балетом, точнее, самым прекрасным в нём - балеринками.
Николашу не осуждаю
И никакого святотатства в этом не нахожу.))))
Скажу больше, дурак тот, у кого была возможность пообщаться с баллеринками, но он прошел мимо.

Отредактировано qu-qu3 (2017-09-22 16:14:24)

+1

860

qu-qu3 написал(а):
#p117036,Юля написал(а):

А дома шашлык замаринован и водовка стынет. Но это завтра, все завтра. Креплюсь.

НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА...

Сама не хочу, а придется. Во-первых мелкому утром в школу (а значит его туда надо отвезти, он малыш балованный), а во-вторых, пока домой притащимся, уже стемнеет. А шашлык - это процесс. Требует неспешности наслаждения.

+3

861

Юля написал(а):

А дома шашлык замаринован и водовка стынет. Но это завтра, все завтра. Креплюсь.

Я вот от этого постулата - ожидание приятнее, чем сам факт, событие, уже отошёл. Ныне событие делаю сразу, без ожидания, ибо не факт, что событие ожидаемое состоится в той форме, в которой ожидаешь. Но на это надобно здоровье. Посему жена бегает марафоны, а я практически отказался от авто, пешком.Но это наше, не навязываю.

+2

862

#p117019,mpal написал(а):

вообще-то, как нас учили в литературном институте,

" Ну как вам филологини?-спросил Кокотов. Так себе. Заводятся быстро,но слишком академичны"-ответил Жарынин"(с) Ю.Поляков "Гипсовый трубач"

+1

863

#p117040,Юля написал(а):

А шашлык - это процесс. Требует неспешности наслаждения.

это да. и шашлык и пельмени требуют уважения к себе.
Помню у нас в Ебурге появилась контора "Быстрые пельмени", вот мы ржали !!!
Как и следовало, дураки быстро обанкротились

+2

864

Все. Я в кабак. У одной дамы юбилей.Господи,дай мне силы и не дай в утрату!

+1

865

Хорошего вечера и легкого утра

+1

866

qu-qu3 написал(а):
#p117040,Юля написал(а):

А шашлык - это процесс. Требует неспешности наслаждения.

это да. и шашлык и пельмени требуют уважения к себе.
Помню у нас в Ебурге появилась контора "Быстрые пельмени", вот мы ржали !!!
Как и следовало, дураки быстро обанкротились

Это неверно. Касаемо и шашлыка и пельменей. Вот на Кавказе , как делают шашлык из барашка...Мясо с луком на час,пока пьют вино с зеленью и сулугуни, потом соль перец, причём часто солят уже в процессе. А ранее вообще сразу нанизали на деревянные пруточки , и на угли. Уже потом присаливают. Не было долгого маринования. А пельмени, ежели правильные слепили, то там только приварить несколько минут. Скорее всего обанкротились по качеству или по цене.

+2

867

#p117036,Юля написал(а):

А дома шашлык замаринован

Не перекиснет мясо?
Мы вот в последнее время девайс смешной пользуем.
Цилиндрический баллон, закрываемый герметично, крутится в горизонтальном положении вокруг своей оси.
Вместимость до 3х кг, маринуется мясо в течении 20 минут так, ка будто стояло часами.
очень удобно. по мере необходимости заряжаем в аппарат очередную порцию... НЕ ТОРОПЯСЬ
ведь в шашлыке именно неторопливость залог качества

+2

868

#p117046,Русская провинция написал(а):

Это неверно. Касаемо и шашлыка и пельменей. Вот на Кавказе , как делают шашлык из барашка...Мясо с луком на час,пока пьют вино с зеленью и сулугуни, потом соль перец, причём часто солят уже в процессе. А ранее вообще сразу нанизали на деревянные пруточки , и на угли. Уже потом присаливают. Не было долгого маринования. А пельмени, ежели правильные слепили, то там только приварить несколько минут. Скорее всего обанкротились по качеству или по цене.

Вот не понял ты меня
Я не о готовке, я о столе, на котором шашлык или пельмени дымятся. нельзя там торопиться.
А готовить, это уже ПРАВИЛЬНАЯ технология время назначает

+2

869

Не перекиснет. Мы очень просто маринуем. Армянский вариант. Соль, специи, лук. Все. Плотно крышкой герметично и вниз в холодильник. Недели полторы стоит легко, а Медведь его вчера поставил. В процессе жарки весь лук категорически убираем и никогда не жарим мясо и овощи вперемешку. В процессе жарки можно сбрызгивать пивом или минералкой, но это не обязательно.

0

870

qu-qu3 написал(а):

Я не о готовке, я о столе, на котором шашлык или пельмени дымятся. нельзя там торопиться.

Вот истину глаголет мудрый человек.

Отредактировано Юля (2017-09-22 16:36:57)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Дрыньк - тормоз!!!