форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » До Нового года осталось всего ничего.


До Нового года осталось всего ничего.

Сообщений 1981 страница 2000 из 2000

1981

"Воин Света", немного приправленный "солью", или Сан-Франциско добрался до степей Украины.

А теперь представьте, как такие солевые воины в атаку идут...

0

1982

Сергей Иванович написал(а):

"Воин Света", немного приправленный "солью", или Сан-Франциско добрался до степей Украины.

А теперь представьте, как такие солевые воины в атаку идут...

Это не соль. Это или толуол, или ксилазин...
Возможно - бутират.. Но маловероятно..
Скорее ксилазин с кетамином..

Беда в том, что эта дрянь - легальна и дёшева..
Толуол с бутиратом - компоненты автоэмалей, а ксилазин с кетамином - ветеринарные транквилизаторы...
Впрочем, "Премия Дарвина" этим придуркам присуждается автоматически по умолчанию..

Отредактировано DonKat (2023-11-08 18:41:58)

+1

1983

0

1984

Нештатно сработавшая украинская зенитная ракета попала в либерийское судно рядом с Одессой

Ракета попала в надстройку гражданского судна под флагом Либерии, в момент его захода в порт.
3 члена экипажа - граждане Филиппин - ранены, один из них госпитализирован.
Лоцман погиб, еще один работник порта получил ранения.

0

1985

Сергей Иванович написал(а):

Нештатно сработавшая украинская зенитная ракета попала в либерийское судно рядом с Одессой

Ракета попала в надстройку гражданского судна под флагом Либерии, в момент его захода в порт.
3 члена экипажа - граждане Филиппин - ранены, один из них госпитализирован.
Лоцман погиб, еще один работник порта получил ранения.

Ну хоть куда-то попали...

+2

1986

Грят, еврейцы на Львiвщину ломанулись...

+1

1987

Сергей Иванович написал(а):

Нештатно сработавшая украинская зенитная ракета попала в либерийское судно рядом с Одессой

Ракета попала в надстройку гражданского судна под флагом Либерии, в момент его захода в порт.
3 члена экипажа - граждане Филиппин - ранены, один из них госпитализирован.
Лоцман погиб, еще один работник порта получил ранения.

Нехер лазить!

+1

1988

#p429675,Shade69 написал(а):

Нехер лазить!

А Либерию то за шо ? Они везде лазиют...

0

1989

Сергей Иванович написал(а):
#p429675,Shade69 написал(а):

Нехер лазить!

А Либерию то за шо ? Они везде лазиют...

Типерь оченна падумают, нада ли им в 404.

+1

1990

Сергей Иванович написал(а):
#p429675,Shade69 написал(а):

Нехер лазить!

А Либерию то за шо ? Они везде лазиют...

За либерастию..
"Бьют не по паспорту.."(с)

+1

1991

#p429677,ampoh написал(а):

Типерь оченна падумают, нада ли им в 404.

Так це китайцем надо..
Попавшее под ракетный удар (https://t.me/KlymenkoTime/113660) гражданское судно в порту Одессы должно было перевозить железную руду в Китай, утверждает министр инфраструктуры Александр Кубраков.

0

1992

Вот французы ,клопами нас со всех сторон окружают... :D

Южнокорейские власти пытаются установить причины резкого роста случаев обнаружения клопов в стране, пока что базовым предположением остается завоз насекомых из Франции, сообщил министр внутренних дел и безопасности Республики Корея Ли Сан Мин.

+2

1993

Сергей Иванович написал(а):
#p429677,ampoh написал(а):

Типерь оченна падумают, нада ли им в 404.

Так це китайцем надо..
Попавшее под ракетный удар (https://t.me/KlymenkoTime/113660) гражданское судно в порту Одессы должно было перевозить железную руду в Китай, утверждает министр инфраструктуры Александр Кубраков.

Руду?
Железную?
Кварциты железнорожские?
Через полтора океана?
При разнице стоимости электроэнергии?
Серьёзно???

Может ты и в заочное обучение веришь с непорочным зачатием?
Слышь, атошник! А учебник физической географии читать не пробовал? Ну хоть для смеха, что ли?..

Конечно, я не иканамыст, но, имхо!,. 9 центов в чайне и 6 в ВНА  за килловатт делают подобную "торговую операцию" абсурдной...

Отредактировано DonKat (2023-11-08 22:24:09)

0

1994

#p429681,DonKat написал(а):

Руду?
Железную?

читай !

#p429679,Сергей Иванович написал(а):

перевозить железную руду в Китай, утверждает министр инфраструктуры Александр Кубраков.

Я министр Курбаков? :D

0

1995

Сергей Иванович написал(а):
#p429681,DonKat написал(а):

Руду?
Железную?

читай !

#p429679,Сергей Иванович написал(а):

перевозить железную руду в Китай, утверждает министр инфраструктуры Александр Кубраков.

Я министр Курбаков? :D

Для министра ты недостаточно глуп!

Вот вопрос: с какой целью ты постоянно носишь сюда заведомую чушь и дичь?
Ну ладно - я, зануда и до тошноты дотошный..
Но ведь любой здравый человек проверит поступающую инфу...
Да в школе же все учились, в конце-концов!..
Или кто-то - "ходил"???

Когда-то я с детишками-туристятами начинал заниматься исторической  реконструкцией.. в том числе - древней металлургии..
Ессно! - не стал я спецом.
Но мал-мала разбираться в вопросе пришлось...
И никому из тех детишек ни один гипнотизер не сумеет внушить мыслЮ о рентабельности заокеанского  импорта руды. Дешевле рядом с месторождением АЭС построить...

Ну просто оттого, что они знают - чего стоит "сварить" двухкилограммовую крицу..

Отредактировано DonKat (2023-11-08 22:55:44)

0

1996

DonKat написал(а):

чего стоит "сварить" двухкилограммовую крицу..

Это стра-а-а-а-а-шный секрет, но я его всё же раскрою!
У китайцев бизнес не только в границах Китая)). Заводики, там всякие, пароходики, там всякие...
И видимо случается, что в ту же Сев. Африку на китайский заводик проще завезти руду из украинского порта...
Но то такое)))....

+1

1997

Мартовский Кот написал(а):
DonKat написал(а):

чего стоит "сварить" двухкилограммовую крицу..

Это стра-а-а-а-а-шный секрет, но я его всё же раскрою!
У китайцев бизнес не только в границах Китая)). Заводики, там всякие, пароходики, там всякие...
И видимо случается, что в ту же Сев. Африку на китайский заводик проще завезти руду из украинского порта...
Но то такое)))....

Ишшо более стра-а-а-а-а-ашный секрет (похоже, он и Самому Господу Богу неведом) - где в Африке Квт энергии стоит дешевле , чем во ВНЕ?
+ стоимость перевозки....
Но то такое!)))...(с)  :cool:

Март, поуху, чем ты прилагаешь энергию на преобразования кизяка в шоколад - рабами, ослами, водяными мельницами, лошадиными силами, тоннами кокса или мегаваттами ЭЭ..
Всё это можно выразить в джоулях на цент...
Мадж ни разу не металлург..
Но и ему очевиден абсурд идеи...

Пля! Это я такой умный?
Или что-то не так с окружающими?...

Ну ок! Давай покопаемся!..
Самая дешевая ЭЭ в мире в Казахстане.. и он активно сотрудничает с Китаем во многих областях экономики.. Только вряд ли кому-то удастся доставить морем из ВНА в Казахстан что бы то ни было...
Разве что вдоль побережья Беларуси...)))
После Казахстана - Турция.. и у Китая там есть бизнесс.. в том числе и энергетический...
Только он пока не достроен.
Есть и металлургический...
Только пока не второго цикла....
У тебя есть другая инфа? Поделись!!! Плз!..
А то вдруг я детишек ввожу в заблуждение?..
Неудобно получится...

Отредактировано DonKat (2023-11-08 23:45:27)

0

1998

DonKat написал(а):

Пля! Это я такой умный?
Или что-то не так с окружающими?...

Ты начитанный, но никак не умный.))
Посчитай мне в Джоулях сделку.)))
Это реальная сделка, которая через меня прошла.
Оцинкованный металл в рулонах из Китая в порт Одесса.
Разгрузка в порту, растаможка. После этого погрузка и... в Турцию. Там покраска. Двухсторонняя!
После прибытия из Турции в Одессу - фуры таскали ещё месяц металл до прокатного стана.
Заказчик заказал цвет всего на единичку отличающийся от стандартного RAL. Так у него в проекте. Мы работали с подрядчиком.
Когда эта катавасия закончилась я съездил на подписание акта.
Как ты думаешь - я был просто в а*уе! Это был стекольный завод! Реконструкция цехов! Обшивка стен...
Млять! Оттенок белого!)))) В цехах! Не белый, не бежевый, а СПЕЦЦВЕТ!
Давай считай Джоули!))

+1

1999

Мартовский Кот написал(а):
DonKat написал(а):

Пля! Это я такой умный?
Или что-то не так с окружающими?...

Ты начитанный, но никак не умный.))
Посчитай мне в Джоулях сделку.)))
Это реальная сделка, которая через меня прошла.
Оцинкованный металл в рулонах из Китая в порт Одесса.
Разгрузка в порту, растаможка. После этого погрузка и... в Турцию. Там покраска. Двухсторонняя!
После прибытия из Турции в Одессу - фуры таскали ещё месяц металл до прокатного стана.
Заказчик заказал цвет всего на единичку отличающийся от стандартного RAL. Так у него в проекте. Мы работали с подрядчиком.
Когда эта катавасия закончилась я съездил на подписание акта.
Как ты думаешь - я был просто в а*уе! Это был стекольный завод! Реконструкция цехов! Обшивка стен...
Млять! Оттенок белого!)))) В цехах! Не белый, не бежевый, а СПЕЦЦВЕТ!
Давай считай Джоули!))

Та не-е-е... Таки - умный!
Поскольку понимаю, что в данном конкретном случае считать нужно не джоули, а откаты от распила выделенных из ГБ средств на реконструкцию...
Могу объяснить механику... Только мне лениво поутру...
Потому мошенничество не в джоулях считать следует, а в годах строгого режима.
Но разница между капризом заказчика, желающего "точно такой, но с перламутровыми пуговицами", и ржавым каменюкой - таки значительная.
Ты ж ~ середины 70-х?
Тогда должон был в школе проходить "Экономическую и политическую географию"?
Или ты - мимо "проходил?...

Из Африки везут к нам бокситы (и то не в виде руды, а в виде обогащенного концентрата руды) и у нас делают из них алюминий.
И это имеет смысл! Но!
Стоимость ЭЭ в России на порядок ниже, чем в Африке, а стоимость алюминия в мире на порядок выше, чем железа...
Только так! И не иначе.
Допускаю, что некие китайские умники решили прикупиться металлоломом. ВоВНЕ это оченно распространено - обменять не свою корову на фантики..
Так был продан систершип "Адмирала Кузнецова".. На лом...
Ага! Только чайники оказались не совсем чайники, корабль достроили и ходит он теперь флагманом  флота, но под китайским флагом...

Есть экономика, а есть бизнесс.
И не нужно путать тёплое с мягким..
В первом случае имеет значение счёт джоулей на цент, а во втором  - процентов на счёт...)))

И да.. перепроверил..
Таки китайцы достроили и уже запустили свою станцию.. что-то близ 9 миллионов МВт..

Отредактировано DonKat (2023-11-09 06:19:46)

0

2000

И к вопросу о "умных-неумных".. Сколько народу сейчас ступит?.. :D

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » До Нового года осталось всего ничего.