форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Совершенно Летняя


Совершенно Летняя

Сообщений 1921 страница 1950 из 2000

1921

Бизнес Китая, связанный с США, приостанавливает свою работу в связи с визитом Пелоси в Тайвань.

Официально объявлено о приостановке запуска завода CATL по производству аккумуляторов для Tesla и Ford, инвестиции в который составили более $5 млрд.

Так же сообщается о приостановке производства на двух заводах, сотрудничающих с Apple.

0

1922

Олег Царев

Председатель КНР Си Цзиньпин лично прокомментировал визит Нэнси Пелоси на Тайвань:
«Визит Пелоси на Тайвань является еще одной демонстрацией нецивилизованной кампании империалистов. Мы продолжаем смотреть на мир широко раскрытыми глазами, чтобы не пропустить ни одной провокации со стороны американских реакционеров».

Поскольку прабабушка у меня бурятка, и глаза у меня раскосые, имею право пошутить:
С большим уважением отношусь к руководителю компартии Китая, но китаец, смотрящий на мир широко раскрытыми глазами — это действительно страшно. И воспринимается как реальная угроза

+3

1923

Сергей Иванович написал(а):

morozka Да сядет старушка,кто из-за её мощей, будет 3 МВ развязывать....
Лучше скажи,что с Пашиным форумом случилось, или все?

Давно не могу туда попасть, практически с начала войны

0

1924

Китай тайвань, косово шмосево... Ничего пока не будет. Миру хватает раши и укров..

0

1925

#p390138,като@ написал(а):

Давно не могу туда попасть, практически с начала войны

никто с Украины не может. А щас не открывается вообще

0

1926

Сергей Иванович написал(а):
#p390124,Циклон написал(а):

Ну и кто у нас бумажный тигр?

А если с другой стороны посмотреть?
Даже если эта Пелоси прилетела на Тайвань, но в каких обстоятельствах! В темноте, вся делегация в масках, чтобы нельзя было никого узнать, с охраной, траекторию полета пришлось изменить, - и это прилет высокопоставленной чиновницы главного гегемона человечества?! Как воровка огородами пробиралась!

Ага... и не говори..
Весь изнервиничался - аш кушать нимагу... "сядет? Не сядет?"..
Вот у моего камрада нарколога-наркомана был брат... ушёл он. Совсем.
Дык лет тому с дцать лазали мы по гротам засыпанным под Большим Тхачем... и он нашёл кремниевый наконечник копья... Вылез, весь в грязи, в мокрой глине, спина разодрана в кровь...
Щасливый - чуть не писается! "Тёзка! Гля... ты ж понимаешь в этих фиговинах...  Во какая хреновина! Вот скока ей?.."
"Хреновине" примерно 6 000 лет.. а его уже 8 лет нету...
И ничего на Тхаче не изменилось... ну кроме того, что триангулятор бурей снесло...
И вот ну какая разница - сядет эта куита на самолете или в проливе утопнет?
Через 6 000 лет кто-то притащит девчонку на ту "седьмую-верхнюю". И так же Солнце закатится за Слесарный....
И спустятся они вниз, под козырёк.. от ветра прячась... и сделают нового человека...
Греясь...
И ему тоже будет светить Солнце...
А тут на тебе - индекс Доу-Джонса упал!. Акуеть... Сирень не расцветёт... Ага...
Лянка ударила "кракозябра" моего об осокорь - косогор там глинистый. Мокро было... (да не очень она виновата!  Это ж "пепелац"... нет на нём ГУРа... а в ней веса - 37 кг.. не удержала.... Но! А я ей говорииииииил : переключай на пориженную."  Кувыркнулись..
Сидим.. я курю.. ей стыдно.. молчим...
- Па-а... - говорит, - извини..
- Уль, вот за это дерево, в которое ты врезалась, я тетиву сети привязывал... Только тогда это куст был на берегу... ветки - в палец.
Она оглянулась - лес! Деревья в обхват.
- А здесь вода была?
- Да. Вот там, откуда колеса торчат, яма была, омуток метра в четыре... я там двух сомов поймал..
- Папа, а сколько тебе тогда было?
- 12 лет..
- Афигеть! Какой ты старый....

Ннн-да-а-а....

Отредактировано DonKat (2022-08-03 00:40:26)

0

1927

Диалог про холода...
Автор: Олесь Шевчук, 19 октября 2021 год.

Украина:
-Эх ты зимушка - зима
ты совсем сошла с ума.
Что ж ты делаешь, скотина!
Ты не любишь Украину?

Нет у нас угля и газа
а ты морозишь нас, зараза.
Скоро снегом нас завьюжишь.
Может Путину ты служишь?

Зима:
- Что ответить на угрозы...
Очень я люблю морозы,
ветер, вьюгу, холода...
Впрочем так зимой всегда.

Украина:
- Врёшь! Любительница льдов!
Не должно быть холодов.
И москали не мёрзнут тоже.
Хоть советом нам поможешь?

Зима:
- Не останусь я в долгу
и советом помогу.
Надо, чтоб не околеть
громче "Ще не вмерла" петь.
Прыгай выше, зубы скаль,
"Хто не скаче, той москаль!"

Можно прыгать влево, вправо
с криком "Україні слава!"
Если будешь делать это
выживешь... А там и лето.

Летом чёрт тебе не брат.
И снова... "Путин виноват"...
)))))))))))))))))))))))))))

+2

1928

ampoh написал(а):

Диалог про холода...

Полный текст «сказки» Медведева:

В одном большом и богатом царстве жили-были старик со старухой. Старик любил рыбачить, забрасывая невод в самых неожиданных местах, часто у соседей и знакомых. Это им, вестимо, не нравилось. Но они терпели, уважали старика за прошлые заслуги, хитрость и силу. Долго-долго ловил он рыбу большую и малую, добра наживал и потихоньку из ума выживал. И вот стало изменять ему рыбацкое счастье. В беспамятстве пошел старик на чужую землю. Надеялся поймать в дальних краях крупную рыбу. Причем, как обычно, не своими руками. Стал требовать от нищих рыбаков, чтобы они ему рыбку таскали. А он им удочки и сети поставлял, но сам не ходил в море. Говорил им: «Стар я стал, немощен. Но мне надо много рыбы, чтобы я был доволен вместе со старухой. Нужна мне самая большая рыба! Будете ловить, покуда хоть один из вас в живых останется, на ногах стоять будет, не утопнет в пучине морской». И те дурачины и простофили из дальних краев согласились. Ловят день и ночь для старика и старухи рыбу скользкую и гадов морских разных. Надеются самую большую рыбину вытащить, потешить старика со старухой. Но не идет рыба, хоть и неводы новые, и удочки хитрые. То тина придет, то трава морская. А старик раздухарился пуще прежнего, вспомнил молодость, хочет земным и морским владыкою быть. Но болен уж тяжко, соображает туго, в мыслях путается, спотыкается на ходу. И тогда послал старик свою старуху за тридевять земель в тридесятое царство, ловить рыбку не простую, а золотую. Ориентальную. Чтобы слушалась она их всегда, выполняла их прихоти, откупалась, чем они пожелают. Прибыла старуха в то царство-государство. Вышла к море-океяну. Требует подать ей золотую рыбку на подносе сей же час. Хочет, чтобы была рыбка у старухи на посылках. Как услышало сине-море такую нелепицу, наглость бесовскую, речи безумные, вздыбилось, вспенилось. Вздулись его сердитые волны, воем страшным завыли. И глядь — из океяна рыбка выплыла. Не простая, а золотая, восточная. А с ней еще рыба-кит, рыба-серп и рыба-молот. Свирепые, страшные. Зубами на старуху клацают, вот-вот растерзают, разорвут. Испужалась старуха тогда не на шутку. Стоит, трясется. Ухмыльнулась золотая рыбка, мельком глянула в очи старухе. Да так ничего и не сказала, только хвостиком по воде взмахнула. И смыло бурной водою жадную старуху — не хозяин она рыбке золотой, не указ она окияну-морю. Возвратилась старуха домой не солоно хлебавши. Глядь — а на берегу сидит ее больной старик, щурится подслеповатыми глазами, губами шевелит, но не узнает свою старуху. А перед ним лежит разбитое корыто. Это еще не конец.

+3

1929

ampoh написал(а):

Диалог про холода...
Автор: Олесь Шевчук, 19 октября 2021 год.

Украина:
-Эх ты зимушка - зима
ты совсем сошла с ума.
Что ж ты делаешь, скотина!
Ты не любишь Украину?

Нет у нас угля и газа
а ты морозишь нас, зараза.
Скоро снегом нас завьюжишь.
Может Путину ты служишь?

Зима:
- Что ответить на угрозы...
Очень я люблю морозы,
ветер, вьюгу, холода...
Впрочем так зимой всегда.

Украина:
- Врёшь! Любительница льдов!
Не должно быть холодов.
И москали не мёрзнут тоже.
Хоть советом нам поможешь?

Зима:
- Не останусь я в долгу
и советом помогу.
Надо, чтоб не околеть
громче "Ще не вмерла" петь.
Прыгай выше, зубы скаль,
"Хто не скаче, той москаль!"

Можно прыгать влево, вправо
с криком "Україні слава!"
Если будешь делать это
выживешь... А там и лето.

Летом чёрт тебе не брат.
И снова... "Путин виноват"...
)))))))))))))))))))))))))))

Скачут слева. Скачут справа...
Скачут спереди и сзади..
Скачут, у кого есть справа,
Петухи скачут  и бл*ди...
Маргиналы, культуристы,
Менеджеры и центристы..
Барбершоперы, флористы..
Открываешь интернет-
Видишь - а других здесь нет...
И за "Пу! Его ети"..
Сразу "от трёх до пяти"..
Не икается народу?
Ну налейте воску в воду....
Равновесье! Кон на кон..
А за НЭПом был УСЛОН.

Отредактировано DonKat (2022-08-03 01:19:38)

0

1930

Вы все знаете эту картину Сурикова - " утро стрелецкой казни"..
Она в репродукциях школьных учебников была..
Повесить за ноги того, кто её ТАК повесил в Третьяковке..
И поставить ему памятник!
Она висит сразу на входе в зал, но -сбоку... ее не видно, пока не войдёшь..
Входишь. Поворачиваешь голову... И шарахаешься в сторону - на тебя кубарем кувыркается толпа и валится Василий... опрокидывается кремлёвская стена.. рушатся башни... Морозова мелькает голяшками и над этим ржёт иностранный посол...
Напротив - банкетка.. часа два сидел и наблюдал - как шарахаются люди...
Подошёл.
Всмотрелся.
Нет ни одного вертикального или горизонтального мазка.. всё - даже вертикали стен - диагонали... подсознание видит...
А главное - нет конца штриху.. они размыты и переходят в следующие..
Картина - не статична.. Всё сыпется..
Ощущение - "конца этому нет"..

+1

1931

https://turbo.pikabu.ru/story/pro_zhoru … hu_9200826

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

0

1932

Маршрут самолета, которым летела Пелоси, побил рекорд по числу следящих за ним пользователей международного сервиса Flightradar - около 330 тыс. человек.
Предыдущий был поставлен частным самолетом аргентинского футболиста Лионеля Месси 10 августа прошлого года - 119 тыс. человек. Тогда игрок заключил контракт с парижским клубом ПСЖ и вылетел в столицу Франции из Барселоны.

0

1933

Косово отложено на месяц.
Китай нагнули, найдет тысячу оправданий. Говоришь "А", говори и "Б". Если заявляешь "Будут серьезнейшие последствия", а в результате пшик... кто же обратит внимание на твои слова завтра.
Все понимали, о чем говорят китайские видео с баллистическими ракетами и взлетевшими истребителями
Наш МИД ожидаемо заявил "Руководство КНР проявило мудрость и не отреагировала на провокацию"... Само собой, что еще мог проявить наш узкоглазый "дружок" кроме "мудрости"

По поводу "это было бы начало 3-й мировой войны". Вообще-то это частный визит Пелоси.
Госсекретарь Э.Блинкен: "Пелоси представляет независимую от администрации США ветвь власти - законодательную, она самостоятельно примет решение о возможном визите на Тайвань. Это ее частное решение. В случае визита мы ожидаем, что Китай будет действовать разумно и не будет содействовать эскалации ситуации". Она летела НЕ с миссией от Конгресса. Никакого бряцанья, никаких заявлений о неминуемой каре.

Си Цзиньпин выглядит клоуном, грош цена его угрозам, а США выходят из этой истории с улучшенной репутацией "мы были и остаемся главными на этой планете, нет никакого двуполярного мира. Решаем и будем решать так как МЫ хотим".

жаль, России сейчас очень надо, чтобы где-нибудь недалеко от нас начали убивать друг друга. Не два племени каннибалов, а где Запад был бы вынужден реагировать ресурсами. Чем больше убивать, тем лучше

Отредактировано Строгино (2022-08-03 06:30:03)

0

1934

Об ухудшении отношений США-КСА
Американское агентство по оборонному сотрудничеству: Госдепартамент США одобрил возможную сделку по продаже Саудовской Аравии ракет Patriot и сопутствующего оборудования на сумму более 3 миллиардов долларов.

0

1935

Бгг. США понадобились три ярда. И они решили сбагрить саудам еще немножко хлама. У саудов, наверное, третий военный бюджет на планете. А они даже строем ходить не умеют. Какой, блин, смысл зарабатывать кучу бабла на нефти, если прибыль надо отдавать США за бессмысленные вундерфали?

+1

1936

А-ха-ха, Пэтриот резко стал хламом...) Тогда в нашей армии нет ничего, кроме хлама.

Отредактировано Строгино (2022-08-03 06:50:40)

0

1937

патриот в руках дикаря кусок железа.  Когда была атака дрона на саудовские бочки они вызвали дивизию пиндосов, а не отправили туда ПВО и доблестный саудовский спецназ))   Наши военные пользуются своим оружием. В отличии от жарителей лепех и погонщиков верблюдов. Вы вообще понимаете написанное? Или тока сами с собой общаетесь?

+2

1938

Молдавия
Среди мировых лидеров самый высокий рейтинг доверия в Молдавии у В.Путина - 19,8%. У него же самый высокий антирейтинг - 48,1%.
Президенту Украины В.Зеленскому доверяют 17,2% опрошенных, не доверяют - 45,7%.
А.Лукашенко доверяют 15,3%, не доверяют 46,4% респондентов

0

1939

#p390152,Циклон написал(а):

патриот в руках дикаря кусок железа.

О вашем уровне понимания говорит "дикари" применительно к армии КСА. Ну, если информацию черпать на английских чатных помойках, то не удивительно...
Вы слабо представляет, что такое КСА сегодня

Отредактировано Строгино (2022-08-03 07:08:19)

0

1940

#p390154,Строгино написал(а):

Вы слабо представляет, что такое КСА сегодня

Да ну. Нахрена приехала дивизия пиндосов?   Это надо понимать, что армия саудов отличники боевой и политической? Или что они не в состоянии себя защитить. Поведайте. А то у мну источники херовые. Еще раз. Третий военный бюджет. Кудой он девался?

0

1941

Алексей Мильчаков, возглавляет диверсионно-штурмовую разведывательную группу Русич.
Русич воюет в составе НМ ЛНР.
Очень правильные, не чурок в Мск кошмарят
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/171292.jpg

Отредактировано Строгино (2022-08-03 07:12:43)

0

1942

О, пля. Понеслось г*вно по трубам. Вначале вагнер, теперь это. Наши коты по помойкам не лазют.

0

1943

Раскопки имени кота в сапогах. Этот русич входил в бэтмэн. Если верить помойным источникам. Бэтмэн был полностью закошмарен этой самой милицией ЛНР. Причем командира грохнули. Опять же если верить.
Если прочитать состав милиции ЛНР с помойки, то это просто банда головорезов. Точнее целый список банд с самыми прикольными погремухами.  Писец, шоб я еще раз в руки взял лопату. Источники Строгино это просто писец какой-то. Шо с человеком информационный голод делает. *ля, помыться хочется.

+2

1944

Циклон написал(а):

Ну и кто у нас бумажный тигр?

Они по удушениям Когда ж они воевали.
Вон япошки их люто бомбили в 1937.  А китайцы в соломенных сандалиях по снегу бегали  огромными толпами.

Отредактировано Cetus (2022-08-03 08:12:07)

+2

1945

И чего только у нас нет...)
Ни Вагнера нет, ни Русича нет.
Палата №6... этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.

Ну, тут уж такое дело - хоть ты мойся, хоть записывайся в монголы, ничего от этого не изменится
Монголы не мылись, опасаясь смыть с себя удачу и не навлечь беды. Два раза в жизни - при рождении и смерти

Отредактировано Строгино (2022-08-03 12:49:43)

0

1946

DonKat написал(а):

Вы все знаете эту картину Сурикова - " утро стрелецкой казни"..
Она в репродукциях школьных учебников была.. Повесить за ноги того, кто её ТАК повесил в Третьяковке..И поставить ему памятник!    Морозова мелькает голяшками
Она висит сразу на входе в зал, но -сбоку... ее не видно, пока не войдёшь..
Входишь. Поворачиваешь голову... И шарахаешься в сторону - на тебя кубарем кувыркается толпа и валится Василий... опрокидывается кремлёвская стена.. рушатся башни... Морозова мелькает голяшками и над этим ржёт иностранный посол...
Напротив - банкетка.. часа два сидел и наблюдал - как шарахаются люди...
Подошёл.
Всмотрелся.
Нет ни одного вертикального или горизонтального мазка.. всё - даже вертикали стен - диагонали... подсознание видит...
А главное - нет конца штриху.. они размыты и переходят в следующие..
Картина - не статична.. Всё сыпется..
Ощущение - "конца этому нет"..

Выходит, что не знаем.
Покажите голяшки Морозовой....

Отредактировано Cetus (2022-08-03 08:45:09)

0

1947

#p390160,Строгино написал(а):

Ни Вагнера нет, ни Русича нет

Вы писали, что милиция ЛНР аватар МО РФ. В его состав входят неонацисты. Следовательно Шойгу непосредственно снабжает вооружением и прочим довольствием такого рода уродов. За базар не хотите ответить? Причем не мне.

Отредактировано Циклон (2022-08-03 08:51:52)

+1

1948

Циклон написал(а):

Вы писали, что милиция ЛНР аватар МО РФ. В его состав входят неонацисты. Следовательно Шойгу непосредственно снабжает вооружением и прочим довольствием такого рода уродов. За базар не хотите ответить? Причем не мне.

Это Шпигель озвучивает и все укросми.  Их сторона.

Отредактировано Cetus (2022-08-03 08:54:08)

+2

1949

#p390163,Cetus написал(а):

Это Шпигель озвучивает и все укросми.  Их сторона.

Потому что у него нет иных источников. А хочется. Глубоко копает. Доброволец ЦИПсО.

0

1950

Доброе утро !

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Совершенно Летняя