форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Совершенно Летняя


Совершенно Летняя

Сообщений 31 страница 60 из 2000

31

като@ написал(а):

А чо вы так возбудились на слова дом офицером...
Это давно уже культурный центр, концерты,
секции разные, вот у нас танцевальные...
На этот час 20 убитых, из них трое детей, более
90 людей ранены.
С Одессы забрали часть хирургов, много надо оперировать, врачей не хватает.

8 лет предупреждали, что больно будет. Очень больно.

+5

32

Димбургер написал(а):
като@ написал(а):

А чо вы так возбудились на слова дом офицером...
Это давно уже культурный центр, концерты,
секции разные, вот у нас танцевальные...
На этот час 20 убитых, из них трое детей, более
90 людей ранены.
С Одессы забрали часть хирургов, много надо оперировать, врачей не хватает.

8 лет предупреждали, что больно будет. Очень больно.

Прямо вот сейчас концерты, ярмарки, выставки....

+2

33

Быстро прорвались к Северску и Соледару.

+4

34

Мартовский Кот написал(а):
като@ написал(а):

Это давно уже культурный центр, концерты,
секции разные

«Какого х** размещать военные центры комплектования, передержки, дислокации, обучения в центре города, где живут и ходят много гражданских людей?!»

Журналист из Винницы Александр Столяров

Угу... даже иностранцы, большими группами мужчин приезжают на концерты посмотреть, да потанцевать...
Когда началась война между Украиной и Россией?

Та ещё надо посмотреть что это за журналист, вот
цитус тоже здесь рассказывала за нашу школу, что
там нацики живут и окопами все перерыто
Так врала же, явно и нагло. Это потому что
я в Одессе живу и знаю что врет.
Так может там такой же журнашлюшка, за бабло
все напишет. Много вранья, а людей нет, раненых
много, инвалидов. Факт есть факт, убили вы людей.

+1

35

Фтаройнах!

+2

36

#p388027,като@ написал(а):

Факт есть факт, убили вы людей.

Украинцы едут домой. Из 7,8 млн беженцев, покинувших страну из-за боевых действий, 4,8 млн уже вернулись. Такие данные приводит Министерство внутренних дел Украины.

А я че сказал делать? Слушаться надо умного дядю. Че вот они назад поперлись?

+1

37

като@ написал(а):
Мартовский Кот написал(а):
като@ написал(а):

Это давно уже культурный центр, концерты,
секции разные

«Какого х** размещать военные центры комплектования, передержки, дислокации, обучения в центре города, где живут и ходят много гражданских людей?!»

Журналист из Винницы Александр Столяров

Угу... даже иностранцы, большими группами мужчин приезжают на концерты посмотреть, да потанцевать...
Когда началась война между Украиной и Россией?

Та ещё надо посмотреть что это за журналист, вот
цитус тоже здесь рассказывала за нашу школу, что
там нацики живут и окопами все перерыто
Так врала же, явно и нагло. Это потому что
я в Одессе живу и знаю что врет.
Так может там такой же журнашлюшка, за бабло
все напишет. Много вранья, а людей нет, раненых
много, инвалидов. Факт есть факт, убили вы людей.

Жаль в тебя не прилетело, надеюсь пока.

0

38

#p388016,като@ написал(а):

А чо вы так возбудились на слова дом офицером...
Это давно уже культурный центр, концерты,
секции разные, вот у нас танцевальные...
На этот час 20 убитых, из них трое детей, более
90 людей ранены.

"Ещё никогда не было такого случая, чтобы украïнец сказал что-то умное, или сказал бы что-нибудь, и при этом не соврал."
© Алексей Арестович, доктор укрологических наук.

+1

39

#p388028,ampoh написал(а):

Фтаройнах!

Да не, первый однозначно! )

Ты имееш против прапорщиков сказать?

Самая воровитая категория военнослужащих... Хотя в среде самих прапорщиков это считается доблестью и может служить скорее аргументом "за" чем "против".

#p388030,ampoh написал(а):

Жаль в тебя не прилетело, надеюсь пока.

Отредактировано Reaktor (2022-07-14 20:04:22)

0

40

Reaktor
,

0

41

ampoh сегодня есть ещё повод....

В этот День 81 год назад в ходе Великой Отечественной войны близ железнодорожной станции Орша были впервые применены боевые машины реактивной артиллерии БМ‑13 «Катюша». Она была создана НИИ-3 под руководством А. Г. Костикова и стала первой отечественной мобильной многозарядной реактивной системой залпового огня. Существует множество версий происхождения народного названия БМ-13. Наиболее распространённые из них связывают его с популярной в то время песней «Катюша», а также с заводским знаком воронежского завода им. Коминтерна — буквой «К», стоявшей на пусковой установке. 14 июля 1941 года батарея реактивных установок под командованием капитана Ивана Флерова залповым огнем уничтожила вражеские эшелоны и боеприпасы на захваченном врагом железнодорожном узле города Орши, а также переправу через реку Оршицу. Командующий Брянским фронтом Андрей Еременко отправил Сталину письмо, в котором восхищался мощью БМ-13. В июле 1941 года на фронте было всего 19 установок реактивной артиллерии, а к концу войны их насчитывалось около 10 тысяч.

+2

42

Фтарой пашол?

Премьер-министр Италии Марио Драги заявил, что решил подать в отставку. Об этом сообщает пресс-служба Совета министров Италии, передает ANSA.

+4

43

. До них только сейчас начало доходить. Только тогда, когда они сами начали умирать. Чужих смертей не замечали и не жалели.

От зерады

🇺🇸🇺🇸🇺🇸Сука, они на нас тренируются!

Генерал-майор Джоэл Л. Кэри, руководитель по вопросам операций, стратегического сдерживания и ядерной интеграции командования ВВС США в Европе заявил про войну у нас: «Для нас это возможность продолжать развитие и готовиться к ответу. Мы продолжаем изучать тактику российских войск, чтобы понять, как мы можем защищать территорию стран-членов НАТО в дальнейшем».

Они даже не скрывают, что война в Украине помогает НАТО совершенствовать свою защиту.

пох*р, что у нас люди тысячами гибнут, они ещё не всё изучили⁉️

+7

44

Сомневаюсь, что причина в РЭБ. Поломка или ошибка оператора. А сваливать будут на Россию. С другой стороны. Пусть

⚡️⚡️⚡️В Румынии упал американский беспилотник MQ-9 Reaper.

Дрон разбился вблизи военной базы Кымпия Турзий в уезде Клуж, сообщает румынская пресса.

Несколько дней назад СМИ сообщали, что НАТО столкнулось в Европе с мощнейшим радиоэлектронным подавлением средств авиации и ПВО.

Восточноевропейские страны НАТО находятся под воздействием неизвестных средств РЭБ. Об этом сообщает сервис ADS-B Exchange, согласно которому, наибольшие радиоэлектронные помехи фиксируются на территории Румынии, Болгарии и Молдавии. Это места наибольшей концентрации баз НАТО, через которые идёт военная помощь Украине.

Сервис мониторинга полетов отмечает, что сейчас воздушное пространство над Болгарией и Румынией находится под наиболее плотным воздействием средств РЭБ неустановленного типа. Наиболее серьёзные сбои в работе средств глобального позиционирования фиксируются на высотах от 4 до 11 тыс. метров.

Россия сейчас - подписаться

+4

45

Ээээ эээ


Американское посольство в Киеве призвало граждан США немедленно покинуть Украину.
#США

@new_militarycolumnist

+4

46

Тиль написал(а):

Ээээ эээ


Американское посольство в Киеве призвало граждан США немедленно покинуть Украину.
#США

@new_militarycolumnist

Шо та такое уже было.. в середине февраля...
Чо та знают?..

+1

47

Неужели страдания жителей Донецка и окресностей скоро закончатся?
Войска ДНР взломали первый рубеж обороны Авдеевки и заняли хорошо укрепленные украинские позиции.
Источник: https://rusvesna.su/news/1657816084
Я надеюсь пленных артилеристов нет?

Отредактировано Димбургер (2022-07-14 21:38:36)

+5

48

https://glav.su/files/messages/22768616b01013d94afb47fc1e695db9.jpg

+2

49

ВСУшник жалуется, что его на запукре отказались обслуживать в магазе, потому что он говорит на русском языке.

Бачили очі, що купували, тепер їште, щоб повилазили.
18+

+5

50

Сергей Иванович написал(а):

ampoh сегодня есть ещё повод....

В этот День 81 год назад в ходе Великой Отечественной войны близ железнодорожной станции Орша были впервые применены боевые машины реактивной артиллерии БМ‑13 «Катюша». Она была создана НИИ-3 под руководством А. Г. Костикова и стала первой отечественной мобильной многозарядной реактивной системой залпового огня. Существует множество версий происхождения народного названия БМ-13. Наиболее распространённые из них связывают его с популярной в то время песней «Катюша», а также с заводским знаком воронежского завода им. Коминтерна — буквой «К», стоявшей на пусковой установке. 14 июля 1941 года батарея реактивных установок под командованием капитана Ивана Флерова залповым огнем уничтожила вражеские эшелоны и боеприпасы на захваченном врагом железнодорожном узле города Орши, а также переправу через реку Оршицу. Командующий Брянским фронтом Андрей Еременко отправил Сталину письмо, в котором восхищался мощью БМ-13. В июле 1941 года на фронте было всего 19 установок реактивной артиллерии, а к концу войны их насчитывалось около 10 тысяч.

Я думал, что в 41-м под Ельней. Кто врунишка? :playful:

0

51

Тиль написал(а):

Ээээ эээ


Американское посольство в Киеве призвало граждан США немедленно покинуть Украину.
#США

@new_militarycolumnist

Чё, опять Гостомельский десант намечается? Измором берут тварюк. :crazy:

+1

52

🇮🇹Президент Италии не принял отставку премьер-министра Драги.

0

53

Димбургер написал(а):
Тиль написал(а):

Ээээ эээ


Американское посольство в Киеве призвало граждан США немедленно покинуть Украину.
#США

@new_militarycolumnist

Чё, опять Гостомельский десант намечается? Измором берут тварюк. :crazy:

Думаю, будут жёсткие прилёты по Киеву и вдоль границ

+1

54

#p388039,DonKat написал(а):

Шо та такое уже было.. в середине февраля...
Чо та знают?..

О, опередил. Шустрый ты, Кубiнскiй кiт. Тута явно моссадом попахивает. :crazy:
Здраве будьте, бояре!

Отредактировано Димбургер (2022-07-14 21:33:27)

+3

55

#p388027,като@ написал(а):

Та ещё надо посмотреть что это за журналист, вот
цитус тоже здесь рассказывала за нашу школу, что
там нацики живут и окопами все перерыто
Так врала же, явно и нагло. Это потому что
я в Одессе живу и знаю что врет.
Так может там такой же журнашлюшка, за бабло
все напишет. Много вранья, а людей нет, раненых
много, инвалидов. Факт есть факт, убили вы людей.

Ты давай в антресолях ковыряйся, доставай пионЭрский галстук, парт билет, книжечку с членскими взносами, флаг России. Будёновку, так уж и быть, Сергей Иваныч пришлёт. :crazy:

Отредактировано Димбургер (2022-07-14 21:37:27)

0

56

#p388043,Димбургер написал(а):

Я думал, что в 41-м под Ельней. Кто врунишка?

У тебя википедия какая? С украинским уклоном или как ? Вот в нашей пишут...
Впервые установки БМ-13 были опробованы в боевых условиях в 10 часов утра 14 июля 1941 года. Батарея капитана Флёрова, который принимал участие в создании БМ-13, обстреляла вражеские войска и технику на железнодорожном узле города Орша.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Катюша_(%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%89%D0%B5_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D1%8F)

+1

57

Сергей Иванович написал(а):

ВСУшник жалуется, что его на запукре отказались обслуживать в магазе, потому что он говорит на русском языке.

Бачили очі, що купували, тепер їште, щоб повилазили.
18+

Сцуко, это поцало только допёрло, что никакой едносты нэма. Олух ты притыренный, Крым от вас ушел, на Донбассе война, одни носят цветы к памятнику Жукову, другие с почастями хоронят ССовских недобитков, а оно только заметило отсутствие той самой едносты.
Плять, есть первичное зло, а есть и первичная реликтовая тупость, и она процветает в нэньке.

+3

58

#p388047,Димбургер написал(а):

Здраве будьте, бояре!

И вам не хворать!

+2

59

Юзер старый Кеп

По Славянску - после его освобождения - будет лететь по всякому
Просто от того, что "цэ вжэ нэ мое".
Вон их выгнали из Изюма - так эти уроды Ураганми (кассетами и фугасной БЧ) полгорода расхерачили? За шо?
А Новая Каховка? Там же часть населения - семьи пидоргов из 57 омпбр (большую часть которых могилизировали уже). И шо, это "украинских лыцарей" остановило?
Этих сук надо давить как тараканов, и даже могилы дустом засыпать...

+4

60

Тиль написал(а):

🇮🇹Президент Италии не принял отставку премьер-министра Драги.

Да как это идиото-президенто посмело!? Не хочет сеньор работать, ну как ты его заставишь? :crazy:

Отредактировано Димбургер (2022-07-14 21:47:21)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Совершенно Летняя