форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Во истину Попов!

Сообщений 211 страница 240 из 2000

211

#p368939,Сергей Иванович написал(а):

Вот это похоже,там по схеме ,

Пишут, не Азовсталь

+5

212

#p368945,Кекса написал(а):

При такой плотности застройки пострадали третий и четвёртый этажи.

вообще не понятно..
это откуда же стрелять должны были, явно прицельно... дикость какая-то
может дикое совпадение и внутри дома произошел взрыв?

+2

213

Мы открываем проект, где мы будем в открытом доступе выставлять вот эти все видео, которые мы видим здесь: как выходят пленные, как с ними обращаются, как обращается та сторона — вся та информационная картинка, в которой мы живем. Мы будем переводить их на 15 языков — с 15 начнем и до 35 нарастим.

Вы заходите, скачиваете ролик на том языке, на каком вам надо, и отправляете его своим друзьям, знакомым в Польшу, в Германию, в Финляндию — куда хотите, на том языке, на каком надо. И дальше они его отправляют еще дальше.

Мы хотим попросить наших людей присоединиться к этому проекту народного информационного ополчения.

И если этим заинтересуется масса людей, масса людей в этом примет участие, мы сможем, мы все как народ, очень гордиться тем, что мы действительно для каких-то людей на этом Западе, оказавшемся 'в бункере на 'Азовстали' вместе с Белым домом, сможем изменить их мнение и показать им хоть что-то.

Подписывайтесь, делайте репосты, сохраняйте видео, распространяйте: https://t.me/video_languages

+9

214

като@ написал(а):

https://t.me/moyaodessa/5956
С места

Пост в 14.08:
Моя Одесса:
❗️Слышны взрывы в Одессе! Оставайтесь в укрытии!
Работает ПВО!

Следующий пост в 14.51:

❗️В Одессе горит многоэтажка…
Оставайтесь в укрытии!

Попадание в жилой дом-это результат действия украинской ПВО. Одесский аэропорт на каком расстоянии от места трагедии находится?

+2

215

Новости Одесса Украина война 🇺🇦
(видео и фото)
Таировское кладбище куда упали остатки ракеты. Есть раненая женщина.

о том что погиб трехмесячный ребенок в доме - новость от Геращенко и Ермака, городские только о раненых сообщают и по ссылке Като, и в тг Новости Одесса

жуткая странная беда... ну не попали бы с каспия прицельно в третий этаж жилой застройки

+8

216

СветланаЕк написал(а):

вообще не понятно..
это откуда же стрелять должны были, явно прицельно... дикость какая-то
может дикое совпадение и внутри дома произошел взрыв?

Самый интересный вопрос, что разрушение сквозное, горизонтальное. Сквозь два этажа. И Кулеба тут же отреагировал призывом к "цивилизованному миру"  признать Россию редиской...
А поблизяху там такой объект

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/83/t394546.jpg
Точечная отработка укронацистской  военной инфраструктуры в Одессе.

Одесский авиационный завод — государственное предприятие военно-промышленного комплекса Украины, которое осуществляет модернизацию, ремонт и техническое обслуживание авиатехники.
Входит в перечень предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности Украины

В феврале 2021 года было объявлено о намерении освоить на заводе выпуск американских вертолётов Bell UH-1 Iroquois (в дальнейшем стало известно, что планируется организовать сборочное производство вертолёта SW 205 - модификации вертолёта Bell 205, разработанной американской компанией "Southwest Florida Aviation Inc."

+6

217

#p368959,Кекса написал(а):

А поблизяху там такой объект

ну в него явно пулять будут... горожанам стоит задуматься

почему тревоги в городе не было когда ракеты летели и сбивали? почему так свободно сейчас работают мчс-ники

+5

218

СветланаЕк написал(а):

Новости Одесса Украина война 🇺🇦
(видео и фото)
Таировское кладбище куда упали остатки ракеты. Есть раненая женщина.

о том что погиб трехмесячный ребенок в доме - новость от Геращенко и Ермака, городские только о раненых сообщают и по ссылке Като, и в тг Новости Одесса

жуткая странная беда... ну не попали бы с каспия прицельно в третий этаж жилой застройки

Говорят на излете, расстояние большое.

Отредактировано като@ (2022-04-23 18:27:22)

0

219

#p368961,като@ написал(а):

Говорят на излете, расстояние большое.

ракета летит с оооочень большой высоты пикируя вниз вертикально.. на каком излете в третий этаж плотной застройки?!

+4

220

Сегодня из миномётов вновь обстреляли пункт пропуска на границе в Глушковском районе Курской области со стороны Украины. В результате произошло возгорание помещения Россельхознадзора. Наши пограничники и военные держат ситуацию на контроле. Раненых и погибших нет",

- губернатор Роман Старовойт

+3

221

СветланаЕк написал(а):

почему тревоги в городе не было когда ракеты летели и сбивали? почему так свободно сейчас работают мчс-ники

Была с 13:20 до  15:13. У всего народа стоят приложения с оповещением. Время московское.

Отредактировано Cetus (2022-04-23 18:34:57)

+4

222

пилят... сами же пишут, что остатки сбитой ракеты упали на кладбищеи тут же
Новости Одесса Украина война 🇺🇦
0:11
В Одессе рашисты ударили по могилам украинцев и евреев.

я полном офигении, да что за твоюмать
логику вообще никто не включает, расчитано на полных идиотов?!

+8

223

#p368964,Cetus написал(а):

Была с 13:20 до  15:13. У всего народа стоят приложения с оповещением. Время московское.

вроде Подружка написала что тревоги не было когда бах был... вот и

+3

224

Скрипка написал(а):
#p368939,Сергей Иванович написал(а):

Вот это похоже,там по схеме ,

Пишут, не Азовсталь

Большое спасибо. Но если смотреть на схему Азов стали,, то там должно быть что-то похожее

+2

225

Подружка написал(а):
Lyaria написал(а):

Ага, тогда даже предположительно, где она направлялась, хотя там вроде изначально уже прилетало.

где?

Я думала на конечную трамвая, где мы знаем, что интересного, но нет. Говорят, погибшие есть :(...

Отредактировано Lyaria (2022-04-23 18:40:23)

+3

226

СветланаЕк написал(а):

вроде Подружка написала что тревоги не было когда бах был... вот и

Ссылка

На ноут приходят  сообщения.

Отредактировано Cetus (2022-04-23 18:41:25)

+2

227

#p368969,Cetus написал(а):

На ноут приходят  сообщения.

возможно у пострадавших не установлено приложение или проигнорировали...
да, подтверждают шесть погибших (
В настоящее время известно о гибели 6 человек, из которых 1 ребенок пострадало 18 человек. Из-под завалов спасены 2 человека, эвакуированы 86 человек.
девочки-мальчики, берегите себя, не игнорируйте, не только наши ракеты могут прилететь, не побрезгуют и провокацией заинтересованные

+9

228

СветланаЕк написал(а):
#p368964,Cetus написал(а):

Была с 13:20 до  15:13. У всего народа стоят приложения с оповещением. Время московское.

вроде Подружка написала что тревоги не было когда бах был... вот и

Като привела телегу. Там предупреждение. В 14.08.Работает пво

+2

229

Kadyrov_95, [23.04.2022 17:42]
С такими друзьями и подчиненными Байдену и врагов желать не надо. Ну что же вы, работники Белого дома, не можете помочь своему президенту? Если видите, что Байден уже во-второй раз с привидениями здоровается или воздух пытается пожать рукой, поставьте туда какого-нибудь человекоподобного робота-киборга или обученную обезьяну - орангутанга или шимпанзе. Чтобы зрители подумали, что именно так и было задумано. Или большую фотографию Зеленского в рост поставьте. Или привезите живого Зеленского и его рядом с трибуной поставьте. За Зеленского не переживайте, он от радости соприкосновения с американской демократией даже не уйдёт с этого места.

Вариантов много. И кадры, как президент жмёт хоть что-то осязаемое, будут выглядеть гораздо менее нелепо, чем Байден, уже второй раз здоровающийся с воздухом. Это он сейчас только руку протягивает, а что будет, если он захочет дружеских обнимашек? А вдруг ковбой представит, будто он на родео и должен удержаться на быке?

Если называетесь сотрудниками администрации, то вы должны помогать ему, а не сидеть сложа руки и безразлично наблюдать за синдромами деменции у главы государства. Хотя у меня уже складывается ощущение, что аппарат Белого дома специально выставляет президента в таком нелицеприятном свете. Уж слишком часто такая нелепость происходит.

+6

230

МосквАчка написал(а):
като@ написал(а):
DonKat написал(а):

А и не надо тебе зрачки рассматривать..
Просто посмотри на лица - щурятся? Камера с включенной фарой?
Если нет то это  или они не долго без естесственного света, или под фарой несколько дублей...
И ещё посмотри - у вояк где-нибудь дужки очков торчат из карманов? За воротом?

Народ, я знаю, что такое под землёй несколько суток...
Я знаю, как  выглядят такие люди...
Просто сделайте стоп-кадр кисти руки и посмотрите на ногти...
Поверьте - не до маникюра там...)  и даже с чистыми руками - под ногтями грязь будет...
Девчонки ногти черным лаком красили...)))

Это если полностью под землёй в пещерах. Там под низом мини город, с водой, светом по расписанию и пока едой
Правда все это, я так поняла, заканчивается
Насчёт гражданских согласна, надо выпустить,
Иначе это большая подлость и преступление

Като, я со спелиологами  в пещеры ходила. С водой, едой и биотуалетами. Но ногти, все равно, были черные, хоть и обрезанные под корень

Вот.
Хоть кто-то понимает, о чём я говорю...
А ещё поляризованные или темные очки, косынки/банданы, и взгляд вниз, ниже источника света..
Этому научиваются сразу, за два-три дня... даже совсем далёкие от темы...

+3

231

СветланаЕк написал(а):

ракета летит с оооочень большой высоты пикируя вниз вертикально.. на каком излете в третий этаж плотной застройки?!

  Форумчанин из Крыма уже постил это. Вот тут все события объективно и честно, обратите внимание.
Ссылка

Отредактировано Cetus (2022-04-23 19:08:19)

+6

232

#p368974,Cetus написал(а):

Форумчанин из Крыма

почему крымчанин? я подробно не вчитывалась, только по Одессе сегодня, поняла что он живет в городе
спасибо, интересно

+2

233

Владимир Легойда

К великому сожалению, тревожная информация о готовящихся на Украине в Пасхальную ночь провокациях продолжает поступать.

Я уже говорил, что такие планы может вынашивать только враг рода человеческого, только тот, кто стремится привнести в и без того трагическую ситуацию еще больше ненависти, боли и страданий.

Молимся, чтобы этого не произошло, чтобы Господь остановил замыслы провокаторов и не допустил совершиться подобной трагедии, способной привести к многочисленным жертвам среди мирных жителей.

+5

234

СветланаЕк написал(а):

почему крымчанин? я подробно не вчитывалась, только по Одессе сегодня, поняла что он живет в городе
спасибо, интересно

VA - форумчанин из Крыма просил  вас обратить внимание на этот жж.  Журнал  объективный. Про Одессу.

Отредактировано Cetus (2022-04-23 19:25:27)

+2

235

Cetus написал(а):
СветланаЕк написал(а):

почему крымчанин? я подробно не вчитывалась, только по Одессе сегодня, поняла что он живет в городе
спасибо, интересно

VA - форумчанин из Крыма просил  вас обратить внимание на этот жж.  Журнал  объективный. Про Одессу.

Поняла
Нервничаю, туплю  :dontknow:

+1

236

Катося, не истери. Глвное для тебя, чтобы МОИ к вам не зашли))))

+1

237

Украина получит от Канады высокоточные дальнобойные артиллерийские снаряды с GPS-наведением M982 Excalibur для новых западных 155-мм гаубиц.

M982 Excalibur -155-мм управляемый активно-реактивный снаряд увеличенной дальности (до 60 км).

0

238

В ночь на православную Пасху  (с 23 на 24 апреля) на территории всей Украины вводится комендантский час

Местные власти призывают жителей присоединиться к различным трансляциям пасхальных мероприятий.

+1

239

Россия в ближайшем будущем сможет признать независимость Приднестровской Молдавской республики, — допустили в Госдуме РФ.

+11

240

СветланаЕк написал(а):

пилят... сами же пишут, что остатки сбитой ракеты упали на кладбищеи тут же
Новости Одесса Украина война 🇺🇦
0:11
В Одессе рашисты ударили по могилам украинцев и евреев.

я полном офигении, да что за твоюмать
логику вообще никто не включает, расчитано на полных идиотов?!

Ну, раз верят, то... таки да.
И идиоты жрут полными ложками.

+3