форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Во истину Попов!

Сообщений 181 страница 210 из 2000

181

В дом попали? Это последствия работы ПВО над городом

Отредактировано Строгино (2022-04-23 16:26:47)

+5

182

#p368919,СветланаЕк написал(а):

странно.. по-моему видео должно играть на руку хохлам

угу... если только там не их криворукий пвошник поработал. А вообще да, второй месяц  смотрю и фигею. Все 8 лет в ЛДНР  при обстрелах, бомбежках и т.д никаких ретуширований, все четко и по делу. И сводки такие же - если дом поврежден то  пишут как поврежден (вылетели окна, разрушен 1 и 3 этаж, пострадала крыша). И адреса  где повреждено, обстреляно и  разрушено.

А тут такие тайны мадридского двора что ой.. и по всем оф сводка почитать так дома разрушены до основания. Это и Гомольский еще в марте заметил. Пишут обтекаемо типа  "сгорел, подвергся ракетному удару, разрушен" ..

+8

183

Давно про жаб не вспоминали

0

184


Говорят, под Азов сталью

+3

185

Удар крылатых ракет нанесён стратегическими бомбардировщиками ТУ-95 из акватории Каспийского моря.

В командовании ВВС Украины «Юг» подтвердили, что силы ПВО ВСУ открыли огонь, сбив 2 крылатые ракеты (предварительно Х555 или Х101), которые наносили удар по военному объекту в Одессе.

+3

186

като@ написал(а):
DonKat написал(а):
Скрипка написал(а):

Всем здравствовать!

Посмотрела и я этот ролик.

Куртки как раз не показатель, могли взять спецодежду на Азовстали, у нас похожая, только в другой цветовой гамме. Удивило то, что все чистые, и волосы как у женщин, так и у детей как будто только что вымыты. Девочки знают, как сложно содержать волосы в порядке. Видимо, с ресурсами там неплохо. Кашля не слышно, только сам репортер изредка кашляет. Про зрачки судить не берусь, не разглядела.

Больше всего поразил ребеночек на руках у женщины, у которой брали интервью. Видно, что малыш испуган, взгляд настороженный. Все дети в таких случаях утыкаются в маму, вроде как спрятался, и мама обнимает, так что уже не страшно. А тут даже попытки никакой нет потянуться к маме, держится как-то отстраненно от нее. Может, это и не мама его вовсе?

А, еще: когда брали интервью у парнишки, он сказал: "хотим вернуться домой, увидеть родителей" и как-то замялся, а ему подсказывают:"родных, родных", и он исправился.

Не могу судить, фейк или не фейк. Но даже если и правда, ведь всегда могут выйти, наши только рады этому будут.

А и не надо тебе зрачки рассматривать..
Просто посмотри на лица - щурятся? Камера с включенной фарой?
Если нет то это  или они не долго без естесственного света, или под фарой несколько дублей...
И ещё посмотри - у вояк где-нибудь дужки очков торчат из карманов? За воротом?

Народ, я знаю, что такое под землёй несколько суток...
Я знаю, как  выглядят такие люди...
Просто сделайте стоп-кадр кисти руки и посмотрите на ногти...
Поверьте - не до маникюра там...)  и даже с чистыми руками - под ногтями грязь будет...
Девчонки ногти черным лаком красили...)))

Это если полностью под землёй в пещерах. Там под низом мини город, с водой, светом по расписанию и пока едой
Правда все это, я так поняла, заканчивается
Насчёт гражданских согласна, надо выпустить,
Иначе это большая подлость и преступление

Като, я со спелиологами  в пещеры ходила. С водой, едой и биотуалетами. Но ногти, все равно, были черные, хоть и обрезанные под корень

+6

187

#p368928,morozka написал(а):

силы ПВО ВСУ открыли огонь

и что, пво в центре Одессы размещена, что над городом ракеты разорвало?
уезжать надо из города... хотя бы в область, пока нет наземной операции

+4

188

morozka написал(а):

Удар крылатых ракет нанесён стратегическими бомбардировщиками ТУ-95 из акватории Каспийского моря.

В командовании ВВС Украины «Юг» подтвердили, что силы ПВО ВСУ открыли огонь, сбив 2 крылатые ракеты (предварительно Х555 или Х101), которые наносили удар по военному объекту в Одессе.

???????????
Интересная логика.

Отредактировано Cetus (2022-04-23 16:57:43)

0

189

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/82/t873596.jpg

+3

190

+1

191

като@ написал(а):

Уже есть жертвы.

Да чтт Вы говорите?!
А кто по Белгородской области стрелял?
Или само прелетело от "повара, водителя, связного и я_вааще_ шел_ денег_зробить _и ни очем не знал?

+2

192

като@ написал(а):

Лавров распинается, что в жизни не будут воевать
с  Украиной, а соловейка что не будут захватывать крым
Лживые твари.
https://www.facebook.com/10000991284705 … 379145978/

Правильно. Только украинские истину глаголят.

ПС при всем моем неоднозначном отношении к Соловьеву, в данной ситуации он молодец. ИМХО

+2

193

Мэрия Одессы подтверждает версию о пожаре в ЖК «Тирас» в результате срабатывания украинской ПВО.

По информации местной администрации, над городом были сбиты две ракеты воздушного базирования X101 или Х555 и якобы два БЛА, корректировавшие полёт ракет.

Украинские власти также утверждают, что две ракеты поразили военный объект в черте города.

+2

194

#p368930,СветланаЕк написал(а):

пво в центре Одессы размещена, что над городом ракеты разорвало?

Мэрия Одессы подтвердила версию о пожаре в ЖК «Тирас» из-за просчетов украинской ПВО

«Над городом были сбиты две ракеты воздушного базирования X101 или Х555 и якобы два БЛА, корректировавшие полёт ракет», — уточнили в горадминистрации.

Там также добавили, что две ракеты поразили военный объект в черте города.

Даже местные власти подтвердили, что украинские военные в очередной раз поставили под удар собственных граждан, решив сбить  ПВО над жилыми домами, не просчитав возможные риски.

+3

195

Польша завершает оперативное развертывание войск на Калининградском направлении

Войско Польское развернуло на Калининградском направлении (Ожиш, 60 километров от российской границы) вспомогательный командный пункт 16-й механизированной дивизии.

22 апреля состоялся процесс передачи очередной партии бронированных командных машин на платформе колесных БМП «Росомаха».

Напомним, что на данном направлении польский генштаб планирует задействовать 15-ю мбр 16-й мд при поддержке боевой батальонной группы НАТО, возглавляемой США.

В декабре прошлого года 16-я мд Войска Польского уже развернула командные пункты вблизи белорусской границы.

Отметим, что развертывание системы управления и проведение мероприятий скрытой мобилизации являются элементами оперативного развертывания войск.

Оперативное построение польских группировок войск сегодня следующее: 16-я мд – Гродненское и Калининградское, 12-я мд –Волковысское, 11-я бркд – Брестское, 18-я мд и 6-я вдбр – Львовское направления. Польша точно не готовится к войне?

+3

196

#p368927,Тиль написал(а):

Говорят, под Азов сталью

Вот это похоже,там по схеме ,вообще то коридоры, тунели ,проходы ,с цеха в цех,а не как на видео Шляпки цивильные лестницы и большие помещения .Есть мелкие конурки и  технологические подсобки конечно...

+2

197

#p368937,morozka написал(а):

Даже местные власти подтвердили, что украинские военные в очередной раз поставили под удар собственных граждан, решив сбить  ПВО над жилыми домами, не просчитав возможные риски.

выводы, надеюсь, сделают... если сожаление искреннее
чтобы Катосе было кого материть

+5

198

Знакомая написала с места

Этот дом 18-этажный, повреждены 3-4 этажи, около 7 квартир. Даже если бы это были осколки сбитой ракеты, они не могли отлететь вбок. А если бы ракета была сбита над домом, то пострадали бы верхние этажи. Судя по повреждениям, это были прямые попадания не очень крупного вооружения.

+5

199

morozka написал(а):
#p368930,СветланаЕк написал(а):

пво в центре Одессы размещена, что над городом ракеты разорвало?

Мэрия Одессы подтвердила версию о пожаре в ЖК «Тирас» из-за просчетов украинской ПВО

«Над городом были сбиты две ракеты воздушного базирования X101 или Х555 и якобы два БЛА, корректировавшие полёт ракет», — уточнили в горадминистрации.

Там также добавили, что две ракеты поразили военный объект в черте города.

Даже местные власти подтвердили, что украинские военные в очередной раз поставили под удар собственных граждан, решив сбить  ПВО над жилыми домами, не просчитав возможные риски.

Мэрия Одессы..???
Не верю. Пруф есть?!!
На официальном сайте ничего такого нет

0

200

#p368937,morozka написал(а):

«Над городом были сбиты две ракеты воздушного базирования X101 или Х555 и якобы два БЛА, корректировавшие полёт ракет», — уточнили в горадминистрации.

А вот про беспилотники врут ,или это были беспилотники ВСУ ибо крылатые ракеты совсем по другому наводятся на цель...

+4

201

23.04.2022 16:49
Украинские националисты сорвали эвакуацию из Мариуполя, открыв минометный огонь по месту сбора мирных граждан.
Как сообщила Народная милиция Донецкой народной республики, гуманитарный коридор был открыт по просьбе вице-премьера Украины Верещук. Однако, когда люди собрались возле торгового центра "Порт-сити", украинские националисты открыли огонь из минометов с территории завода "Азовсталь".
Только благодаря профессиональным действиям российских военных удалось вывести всех мирных жителей из-под обстрела и предотвратить очередные жертвы.

+3

202

morozka написал(а):

Знакомая написала с места

Этот дом 18-этажный, повреждены 3-4 этажи, около 7 квартир. Даже если бы это были осколки сбитой ракеты, они не могли отлететь вбок. А если бы ракета была сбита над домом, то пострадали бы верхние этажи. Судя по повреждениям, это были прямые попадания не очень крупного вооружения.

Опередила на минуту
При такой плотности застройки пострадали третий и четвёртый этажи. Рядомстоящие не повреждены.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/83/t866199.jpg

И по ссылке видео, снятое с соседнего дома

https://t.me/victory_forever_od/3574?single

Всем здравствовать!

Отредактировано Кекса (2022-04-23 18:00:53)

+6

203

СветланаЕк написал(а):
#p368937,morozka написал(а):

Даже местные власти подтвердили, что украинские военные в очередной раз поставили под удар собственных граждан, решив сбить  ПВО над жилыми домами, не просчитав возможные риски.

выводы, надеюсь, сделают... если сожаление искреннее
чтобы Катосе было кого материть

Угу, ракеты ваши х*рачат все подряд, а материть
Я должна собственную мерию.
С какого рожна.
Пока вы не начали 24 февраля войну,
так и города целые были и трупы на улицах не лежали.

+1

204

#p368941,morozka написал(а):

А если бы ракета была сбита над домом, то пострадали бы верхние этажи. Судя по повреждениям, это были прямые попадания не очень крупного вооружения.

А вот это похоже= на сами себя обстреляли, ибо с мелочи далеко не пульнешь...А росвойска скока км от Одессы? Блин ну что не перл от хахлов, то косяк ,ни логики не знания вооружения...

+2

205

Индия начала военную операцию в Южном Кашмире

+4

206


Локация и дата съёмки не установлены.

Танки Т-72М1 поставленные в/на Украину из Словакии.

@romanov_92

+2

207

morozka написал(а):

Индия начала военную операцию в Южном Кашмире

Родные места.
Вот и причины обруба электроэнергии. Там так часто делают.

+4

208

5 убитых, среди них трехмесячный ребёнок, 18 раненых.. Еще не конец.

+1

209

Сообщается, что ВСУ обстреляли поселок в Курской области, который граничит с Сумской областью Украины.

+2

210

https://t.me/moyaodessa/5956
С места

0