форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Во истину Попов!

Сообщений 1801 страница 1830 из 2000

1801

Съёмочная группа RT "Documentary только что вернулась из Мариуполя и собрала в фильм рассказы местных жителей. Более 400 тысяч ушли в подполье — из города не выпускали ВСУ и нацисты Азов.

В фильме «Я живой» — истории людей, которым пришлось выживать под украинскими обстрелами и даже терпеть пытки. Все они прошли через ад, В тяжелые минуты им помогал гуманитарный батальон "Ангел". Мариупольцы рады, что остались живы, и надеются на лучшее.

В новом фильме вы также найдёте рассказ волонтёра из Техаса, который восемь лет назад приехал на Донбасс, потому что отказался верить американской пропаганде. И других добровольцев, рискующих жизнью, чтобы накормить и воссоединить семьи.

+9

1802

Я считаю так: какие страны поставили горючку на ВНА? Куй вам, а не нефть! Через какие страны она прошла? Вам тоже - куй.
У кого там лишняя бронетехника завелась, что ею барыжите? У вас металлургия хорошо работает? Стали не жалко? Куй вам,  а не газ! Выплавляйте углём из каштанов!
Взрывчатку с порохами дали? Азота много? Куй вам, а не удобрения!
И тд.

Отредактировано DonKat (2022-04-28 11:16:58)

+8

1803

Юля написал(а):

Комитет Госдумы по культуре в ближайшее время задаст неприятные вопросы учредителям и владельцам книжных магазинов. Разговор с издателями тоже впереди

Речь идет о публикациях макулатуры от Быкова, Акунина, Глуховского, Парфёнова.

Вчера прочитала, что сняли с продажи высеры Гордона. Вчера сняли.
Продавали до вчерашнего дня, тварь зарабатывала деньги в России. Не устаю офигивать.

+7

1804

Лондон озвучил свои цели на Украине. Заявления  главы МИД Лиз Трасс.

1. Российские войска в ходе этой войны должны быть изгнаны в том числе из Крыма и донбасских "республик".

2. "Это всеобщая война, поскольку победа Украины - это стратегический императив для нас всех"

3. "Тяжелые вооружения, танки, самолеты - надо заглянуть поглубже в наши запасы, надо усилить производство"

4. Нужно использовать все имеющиеся в наличии экономические рычаги для вытеснения России с западных рынков.

5. Запад должен помочь нарастить оборонные возможности Молдовы и Грузии.

6. Нужно лишить президента Путина возможности заявить о своей победе на Украине и "использовать эту войну как катализатор для установления нового мирового порядка".

7. Война на Украине может продлиться до 10 лет.

+4

1805

Ну и я... тожить песенку поставлю..мона?

+2

1806

Светлана написал(а):

Вчера прочитала, что сняли с продажи высеры Гордона. Вчера сняли.
Продавали до вчерашнего дня, тварь зарабатывала деньги в России. Не устаю офигивать.

А почему народ такое  покупает и читает. Я от этого офигеваю.

+9

1807

morozka написал(а):

«Германия попыталась оплатить поставки газа рублями со счетов украденной у России "дочки".
«Газпромбанк» отклонил оплату за газ в рублях для двух стран, пишет пишет Bloomberg. По информации агентства, компания Gazprom Marketing & Trading Ltd. пыталась оплатить некоторые апрельские и майские поставки газа в Германию и Австрию с использованием рублевого счета, однако платеж не был принят.
Хорошая попытка, но нет.»

Всем Здравствовать!

Нормальный ход)))

Это если бы меня кинули на бабки, а потом захотели купить, например, мой дачный участок.

+4

1808

#p370560,Сергей Иванович написал(а):

Лондон озвучил свои цели на Украине

Вы только себя читаете?
Хотя бы пару страниц назад просмотривайте

+2

1809

Он что то от Путина узнал?
Генсек ООН Антониу Гутерриш в интервью CNN заявил, что война в Украине будет продолжаться до тех пор, пока РФ не решит ее закончить.

После встречи с Путиным накануне и перед встречей с Владимиром Зеленским в четверг, 28 апреля, Гутерриш сказал, что встречами войну не закончить.

“Война закончится, когда РФ решит ее закончить и когда после прекращения огня появится возможность серьезного политического соглашения. Мы можем проводить сколько угодно встреч, но это не то, что завершит войну”, - заявил генсек.

+4

1810

Светлана написал(а):
Юля написал(а):

Комитет Госдумы по культуре в ближайшее время задаст неприятные вопросы учредителям и владельцам книжных магазинов. Разговор с издателями тоже впереди

Речь идет о публикациях макулатуры от Быкова, Акунина, Глуховского, Парфёнова.

Вчера прочитала, что сняли с продажи высеры Гордона. Вчера сняли.
Продавали до вчерашнего дня, тварь зарабатывала деньги в России. Не устаю офигивать.

Его сопстна только твари и покупали, так шо ничо глобальнава...

+5

1811

О выводе гражданских с Азовстали договорились, Россия предоставила коридор и обеспечила жесткую тишину. Тянут...
- Чего тянете?
- Дайте время расчистить завалы...
Так, началось, - что ещё придумают? Ага, придумали: нам Киев сказал, что только вместе с ранеными.
- С ранеными можно, но раненые отправятся в наши медучреждения как наши военнопленные.
- Нет, нам Киев сказал, что раненых вместе с гражданскими нужно выпустить на Украину...
- Повторяем: гражданских выпускаем - раненых лечим сами.
- Невозможно - нам Киев сказал....

И так целый день. На что рассчитывают? По оценкам -  дееспособных там ещё много, повоюем. Бодаться снова придётся за каждый сарай, а там и бомбоубежища, и подвалы, и подземные ходы.. Бегай - не хочу. А в это время двести человек раненых и гражданские будут тихо умирать - альтернативы нет.
Киеву как на это? Или он полагает, что он контролирует ситуацию?

Да, он огрызается, да, забрасывает и Россию и взятые под контроль территории тяжёлым боеприпасом, да, запад натаскивает в Украину вооружение - итог все равно предрешён. Вопрос только потерь и разрушений. Но эта частная ситуация с эвакуацией фактически заложников, как бы они ни относились к своим тюремщикам и кем бы они им ни приходились, показывает, что политика важнее конкретных людей. А заодно и понятно, почему в самом начале операции тормозилась эвакуация в целом из Мариуполя - тоже хотели продать подороже.
https://t.me/aleksandr_skif/2106

+7

1812

Сергей Иванович написал(а):

Лондон озвучил свои цели на Украине. Заявления  главы МИД Лиз Трасс.
"Это всеобщая война, поскольку победа Украины - это стратегический императив для нас всех"

Ну, вот и ещё одно подтверждение. Это третья мировая, а никакая не СВО.

+7

1813

ampoh написал(а):
Светлана написал(а):
Юля написал(а):

Речь идет о публикациях макулатуры от Быкова, Акунина, Глуховского, Парфёнова.

Вчера прочитала, что сняли с продажи высеры Гордона. Вчера сняли.
Продавали до вчерашнего дня, тварь зарабатывала деньги в России. Не устаю офигивать.

Его сопстна только твари и покупали, так шо ничо глобальнава...

К сожалению, тварей в России дофига. Сколько ещё собственное говнецо предстоит чистить. Нынешняя ситуация всю эту пену наверх вынесла.
Вот к примеру, не так уж и давно. Помните?

Отредактировано Юля (2022-04-28 11:28:04)

+7

1814

Cetus написал(а):

А почему народ такое  покупает и читает. Я от этого офигеваю.

Не думаю, что разлетаются как "горячие пирожки", кто-то покупает, конечно. Умственно и духовно больные. Кому ещё может быть интересен Гордон, тупой и бездарный, необразованный людоед? Этот, если много заплатить, фекалии будет жрать и улыбаться.
Меня таки больше бесят наши комерсы, которые за копеечку не только Родину, маму родную продадут.
Ничем не брезгуют.

+5

1815

Вчера в польском Сейме было жарко: член оппозиционной «Гражданской платформы» Славомир Нитрас выступил с критикой правительство и в итоге на него истерично наорала вице-спикер Малгожата Госевская.

«В*декабре 2021 года цены на*газ выросли, а*в*конце февраля началась война. При чём здесь, чёрт возьми, цена на*газ в*декабре, которая выросла с*500 злотых до*1 000 злотых? Из-за Путина?» — задал вопрос депутат, призывая прекратить списывать все проблемы на российское правительство и санкции.
Таким образом Нитрас подвёл к тому, что польские власти слишком активно прислуживают Белому дому: а это вряд ли обернётся успехом для граждан страны. Но как бы пан не старался, в агенты Кремля его всё же запишут, сомнений еет.

«Сегодня Тшасковски [мэр Варшавы] находится в*США. Если у*нас будет американский альянс, я*хотел*бы спросить [вице-премьер Польши] Сасина и*[глава правящей партии Ярослав] Качиньского: насколько дешевле вы*получите американский газ? Кто-нибудь из*вас, стоя на*коленях, когда-нибудь спрашивал американцев о*газе? Нет, можно только кричать, что*Евросоюз плохой».

#Польша #Россия #Евросоюз
@pl_syrenka — Польша не заграница

https://t.me/pl_syrenka/2808

+3

1816

В Народном собрании Гагаузии завтра планируют принять закон, разрешающий «изготовление, хранение и ношение» Георгиевской ленты на территории Гагаузской автономии.

Источники сообщают, что в этой связи уже есть и определенные договорённости с главой местной полиции. И хотя законы, принятые парламентом иерархически выше, не стоит забывать об особенностях автономии, где достаточно чиркнуть спичкой.

+10

1817

🇵🇱Несколько десятков районов в Польше остались без газоснабжения после наложения Польшей санкций на фирмы, связанные с Россией

МВД Польши

+1

1818

Светлана написал(а):
Юля написал(а):

Комитет Госдумы по культуре в ближайшее время задаст неприятные вопросы учредителям и владельцам книжных магазинов. Разговор с издателями тоже впереди

Речь идет о публикациях макулатуры от Быкова, Акунина, Глуховского, Парфёнова.

Вчера прочитала, что сняли с продажи высеры Гордона. Вчера сняли.
Продавали до вчерашнего дня, тварь зарабатывала деньги в России. Не устаю офигивать.

А вот моё считает, что неправильно мыслите.
Продавать надо - мы же не монстры. НО, чуть подкорректировать продажи. Продавать по паспорту - ФИО и прописка.
Органам потом меньше работы будет.))

+4

1819

+4

1820

Недострои в ДНР перейдут в госсобственность

Произойдет это, если в течение ближайших двух недель не объявятся застройщики, которые обязаны зарегистрироваться в Министерстве строительства и ЖКХ ДНР.

По словам руководителя Минстроя в ДНР насчитывается 42 многоквартирных жилых дома со строительной готовностью – 50-80%.

"Завершение строительством данных объектов позволило бы получить более 3000 квартир", – заявил руководитель Минстроя.

В случае, если застройщик не объявится, такой объект незавершенного строительства будет обращен в госсобственность ДНР для завершения строительства, демонтажа или консервации.

+3

1821

В освобождённом Мелитополе на центральную арку вернули орден Победы.

+5

1822

Предотвращён теракт в торгово-развлекательном комплексе в Симферополе, сообщает ЦОС ФСБ.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-04-28 11:52:46)

+3

1823

Основные посылы от США и Британии применительно к войне на Украине.

1. Война будет долгой - от 1 года до 10 лет.
2. Воевать будут до последнего украинца.
3. Поставки вооружений будут продолжаться.
4. Номенклатура вооружений будет расширятся.
5. Удары по территории России неизбежны.
6. США и Британия будут стремиться к захвату Крыма и Донбасса.
7. Вероятность применения ядерного оружия не исключена.
8. Своей целью США и Британия ставят военное поражение России.

Седьмой пункт особенно доставляет, интересно, кто, по их мнению, применит?
Надеюсь, мы.

+4

1824

Вчера вечером украинские военные нанесли массированный ракетный удар ракетами «Точка-У» и из РСЗО по жилым кварталам центра Херсона, заявили в Минобороны РФ.
Целями ракетного удара по Херсону были жилые кварталы в районе проспекта Ушакова, где расположены детские сады, школы.
В итоге над городом были сбиты 12 снарядов РСЗО большой мощности и две украинские баллистические ракеты «Точка-У», фрагменты одной из сбитых ракет упали в Шевченковском парке.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-04-28 11:55:41)

+5

1825

Мартовский Кот написал(а):

В освобождённом Мелитополе на центральную арку вернули орден Победы.

Осталос возобновить производство моторов на,, Запорожец" и всех победим. Иле передавим,, Запорожцами" жэ.

+2

1826

Светлана написал(а):

Основные посылы от США и Британии применительно к войне на Украине.

1. Война будет долгой - от 1 года до 10 лет.
2. Воевать будут до последнего украинца.
3. Поставки вооружений будут продолжаться.
4. Номенклатура вооружений будет расширятся.
5. Удары по территории России неизбежны.
6. США и Британия будут стремиться к захвату Крыма и Донбасса.
7. Вероятность применения ядерного оружия не исключена.
8. Своей целью США и Британия ставят военное поражение России.

Седьмой пункт особенно доставляет, интересно, кто, по их мнению, применит?
Надеюсь, мы.

Надеюсь, мы - первые.

+3

1827

Президент Приднестровья подписал указ о запрете на полёты беспилотников, сообщило агентство «Новости Приднестровья».

+4

1828

#p370556,Юля написал(а):

Комитет Госдумы по культуре в ближайшее время задаст неприятные вопросы
Речь идет о публикациях макулатуры от Быкова, Акунина, Глуховского, Парфёнова

Постапокалиптический роман Глуховского "Метро 2033" прочел с удовольствием.
И продолжение "Метро 2035", продолжение слабее.

И Акунина тоже прочел, серии об Эрасте Фандорине и монахине Пелагее.
Фильмы по Акунину: Турецкий гамбит, Статский советник, это что вспомнил "на раз"

Комитет Госдумы по культуре что с этой "макулатурой" будет делать? Запрещать... а комитет вообще не может ничего запретить, там готовят проекты законов.
Может выпустить проект закона, потом его принятие Думой в 2-х чтениях, а потом, на основании этого закона, к.-н. Роснадзор должен следить.
Закон как будет выглядеть-то (?)

Отредактировано Строгино (2022-04-28 13:11:09)

+4

1829

+1

1830

Я бы создал три ОБЩЕСТВЕННЫХ фонда, куда каждый человек может перевести любую сумму денег или принести в их отделение любые деньги и ценности. Без проверок. Как в Великую Отечественную.

Три фонда:

- Фонд демилитаризации. Закупка беспилотников, касок для ополченцев и т.п. В конечном счёте, в Великую Отечественную люди танки покупали не какие хотелось, а те, которые производились нашей промышленностью. Понятно, что сейчас с производством есть проблемы, мягко скажем, но единообразие, единостандартность надо соблюсти, елико возможно. Вопрос о разнотипности существует.

- Фонд денацификации. Литература, учебники, все, что связано с культурой, образованием и проч. Есть же люди, которые хотят помочь, но которые по разным причинам, например, религиозным, не хотели бы жертвовать на  обмундирование, БТР и проч. Вот, этот фонд для них.

- Детский фонд. Помощь не только детям, оставшимся без попечения, но и на восстановление детских учреждений, школ и т.д.

Важно, однако, чтобы эти фонды оставались именно общественными организациями и общественным контролем и строжайшими антикоррупционными процедурами. Но без бюрократизма и годичных согласований.

Я как идею....

https://t.me/dimonundmir/7294

Согласна с профессором.

+4