форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А Новый год мы не проспим?


А Новый год мы не проспим?

Сообщений 1891 страница 1920 из 2000

1891

ммммм.... как-то запахло историей))) Нуачо,  составят списки граждан с "высокими" доходами и общее собрание дома оамень небунь придет к заключению, что кто-то занимает чрезмерную площадь. Совершенно чрезмерную! Например, одна бабушка живет аж в двухкомнатной квартире! А то и в трехкомнатной!! Такого  нет даже у Айседоры Дункан!

Правительство Молдовы работает над решением, которое позволило бы гражданам с высокими доходами отказаться от государственной помощи.
Об этом заявил вице-премьер Андрей Спыну

+2

1892

morozka написал(а):

ммммм.... как-то запахло историей))) Нуачо,  составят списки граждан с "высокими" доходами и общее собрание дома оамень небунь придет к заключению, что кто-то занимает чрезмерную площадь. Совершенно чрезмерную! Например, одна бабушка живет аж в двухкомнатной квартире! А то и в трехкомнатной!! Такого  нет даже у Айседоры Дункан!

Правительство Молдовы работает над решением, которое позволило бы гражданам с высокими доходами отказаться от государственной помощи.
Об этом заявил вице-премьер Андрей Спыну

Спорим, - я угадаю этническую принадлежность тех, кто будет составлять списки, и тех - кто в эти списки попадёт?..

0

1893

#p346154,DonKat написал(а):

я угадаю этническую принадлежность тех, кто будет составлять списки, и тех - кто в эти списки попадёт?..

неееее....  тут дело не в этносе. Тут под раздачу попадут все.

+2

1894

morozka написал(а):
#p346154,DonKat написал(а):

я угадаю этническую принадлежность тех, кто будет составлять списки, и тех - кто в эти списки попадёт?..

неееее....  тут дело не в этносе. Тут под раздачу попадут все.

Не будь наивна!
Все-то все... Но те, кто расстреливал "врагов" в 36 году в Союзе, "не знали", что будет и 37-й, и 39-й, и 47-й с 51-м...
В итоге, - конечно,  - "все"... Но сначала нужно разделить на "беленьких" и "черненьких" и дать возможность первым поверить, что они не вторые...
Шабес-гои нужны лишь временно...
Но знать им об этом - необязательно...

Если "на пальцах" - вспомни якобинцев... что они творили, и что с ними стало...

Отредактировано DonKat (2022-01-11 19:40:24)

+1

1895

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2022-01/c6/7b/dd/61d1ccbbab107_k719653.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Что у нас плохого?

У нас третий день снег валИт. Дороги не успевают чистить.

+3

1896

#p346156,DonKat написал(а):

Но сначала нужно разделить на "беленьких" и "черненьких" и дать возможность первым поверить, что они не вторые.

я тебе еще раз говорю, эти оамень небунь снимут компенсацию не по этносу, а по максимуму со всех. Мы эо уже проходили, когда назначались компенсации на отопление а потом снимались за наличие в квартире стиралки, холодильника и телевизора.  И будь ты при этом хоть трижды гетодакский румын, но если не спрятал от комиссии  стиралку то хрен тебе а не компенсация

У нас с этнопринадлежностью ваще печалько. По морде лица не определить, по фамилиям тоже. У меня есть абсолютно русские друзья с фамилией Руссу, Лунгу и Ротару. И есть чистейшие молдоване с фамилией Михайлов, Прохницкий... По языку? Ну тоже так  себе определение. Даже молдаване многие говорят на суржике, а уж молдаване с юга так ваще... там и болгарский и гагаузский потоптались

как вариант - определение раскулачиваемых будет по степени нанашизма. Есть нанаш, фин, кумэтру или какой - другой нямурь из оамень бунь - не тронут. Нету.... нуууууу, нужно было думать кого в нанаши брать)) Недаром же Воронин назвал Молдавию "финской" республикой))))

З.Ы
нанаши - посаженные родители на свадьбе
фины -  посаженные дети (ну то есть та пара которая выбрала нанашей себе при венчании или росписи)
кумэтру - кум))
нямурь - родственники разной степени близости))

Даже песня про кумэтров есть

Раз в году я праздную свой день рождения,
Раз в году я  веселюсь.
Кумовья мои всегда рядом со мной,
Они всегда остаются в моём сердце.

Девяносто девять кумовьёв у меня есть,
Девяносто девять кумовьёв есть у каждого молдаванина,
За девяносто девять кумовьёв я поднимаю стакан,
Девяносто девять кумовьёв дал мне Бог.

Если у тебя трое детей, ты очень счастлив,
Для всех ты с радостью устраиваешь праздник крестин,
Кумовья мои всегда рядом со мной,
Они всегда остаются в моём сердце.

Из деревни ты или из города,
В жизни этой ты должен быть кому-то крёстным,
Кумовья мои всегда рядом со мной,
Они всегда остаются в моём сердце.

+2

1897

morozka

Ну и я еще раз говорю - посмотри фамилии богатейших людей Франции в конце 18-го столетия, и в начале 19-го...
а теперь посмотри, у кого из оаменей есть нямури или куметру из нанашей, а кому просто сказали, что они оамени... Типо - с вас и этого хватит..

0

1898

morozka написал(а):

Постпред США при НАТО заявила, что не видит больших возможностей для достижения компромисса с РФ по тематике расширения альянса - РИА

А кто такая НАТА или НАТО? Я все время путаю. Подруга у меня из Черкасс... Слава Господу бывшая))) И что ее мнение спрашивать?)))) Это только проблемы РФ и США. Больше я здесь никого не вижу.

Отредактировано Каберне (2022-01-11 21:30:10)

+3

1899

DonKat написал(а):
morozka написал(а):
#p346154,DonKat написал(а):

я угадаю этническую принадлежность тех, кто будет составлять списки, и тех - кто в эти списки попадёт?..

неееее....  тут дело не в этносе. Тут под раздачу попадут все.

Не будь наивна!
Все-то все... Но те, кто расстреливал "врагов" в 36 году в Союзе, "не знали", что будет и 37-й, и 39-й, и 47-й с 51-м...
В итоге, - конечно,  - "все"... Но сначала нужно разделить на "беленьких" и "черненьких" и дать возможность первым поверить, что они не вторые...
Шабес-гои нужны лишь временно...
Но знать им об этом - необязательно...

Если "на пальцах" - вспомни якобинцев... что они творили, и что с ними стало...

От прям увидел знакомае слова и сразу творчества Григория Климова фспомнилос.

+2

1900

Ну, за Международный день "спасибо"! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

1901

ampoh написал(а):
DonKat написал(а):
morozka написал(а):

неееее....  тут дело не в этносе. Тут под раздачу попадут все.

Не будь наивна!
Все-то все... Но те, кто расстреливал "врагов" в 36 году в Союзе, "не знали", что будет и 37-й, и 39-й, и 47-й с 51-м...
В итоге, - конечно,  - "все"... Но сначала нужно разделить на "беленьких" и "черненьких" и дать возможность первым поверить, что они не вторые...
Шабес-гои нужны лишь временно...
Но знать им об этом - необязательно...

Если "на пальцах" - вспомни якобинцев... что они творили, и что с ними стало...

От прям увидел знакомае слова и сразу творчества Григория Климова фспомнилос.

Ну зачем так буквально?..)
Под "шаль шабат" я имел в виду тех, кого подряжают выполнить нужную работу, которую самим Настоящим ЛюдЯм делать невместно почему-либо... Чаще всего, чтобы не пачкаться (не оскверниться, не испортить реноме).
Вообще иудеи и израильтяне в целом - чрезвычайно практичны, и то, что считают необходимым сделать - сделают несмотря ни на что. Это только ортодоксы буквально Торе следуют, но их не очень много, да и к ним в Израиле отношение не восторженное.

Субботним утром в синагогу приходит раввин, этакий "коххен" - прямой потомок Ааронов... А сам аж сияет от радости. Его спрашивают, мол, ребе, чему так радуешься?
- О, - отвечает, - дети Изаилевы, возрадуйтесь и вы, ибо явил мне сейчас Господь Чудо!
Все счастливы, обнимаются, славословия возносят...
- Ну расскажи же нам, какое Чудо явил тебе Господь?
- Иду я сейчас в синагогу... Смотрю - на земле лежит толстый бумажник. Хотел я наклониться - поднять... А нельзя! Саббат! (суббота. запрещено любую работу делать) И взмолился я к Яхве: "Господи! Яви милость!" И сотворил Господь Чудо! Везде - суббота, а вокруг меня - четверг!

Отредактировано DonKat (2022-01-12 07:31:14)

+2

1902

Приехал на дачу на пару дней, поработать в тишине.
О, минус 22 за городом. Холодно.
Но очень много снега. И почве тепло. Заглянул в дренажный колодец, там на глубине в полметра водичка течет. Не замерзает.

Отредактировано Маджентис (2022-01-11 23:42:23)

+2

1903

Маджентис написал(а):

Приехал на дачу на пару дней, поработать в тишине.
О, минус 22 за городом. Холодно.
Но очень много снега. И почве тепло. Заглянул в дренажный колодец, там на глубине в полметра водичка течет. Не замерзает.

А грыбы? Грыбы как искать пад сугробами будеш? Так и оголодать можна.

+3

1904

Ну, за День похищений! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

1905

Каберне

Алабян, я надеюсь ты - потреот?

Частная ритуальная фирма в Москве предложила москвичам купить элитные гробы «Патриот» с изображением золотого двуглавого орла, об это говорится на сайте компании.
Такая покупка обойдется желающим в 571 200 рублей за штуку. Гробы выполнены из ценных пород дерева, выкрашенных в черный цвет, а также дополнена позолоченными ручками. Страной производства значится Украина.

+4

1906

"А руки-то - помнят..." (с)))
Сколько лет уже костюмы не надевал, года четыре точно; а тут - нужно. Стал брюки отпаривать, сорочку гладить...
Алька смотрит - "как ты ... профессионально... я бы полчаса мучилась. а ты за десять минут управился."

Трям, люди.
И "добрые" и "не добрые" - все... Мне не жалко! )

+4

1907

Коротко о главном:
(очередной)Одесский суд своим решением постановил, что "добровольно-принудительная вакцинация" это медицинский эксперимент, участие в котором может носить только добровольный характер и восстановил на рабочем месте уволенную сотрудницу детского воспитательного центра с возмещением недополученной заработной платы и компенсацией за моральный ущерб. Вот ведь "фашисты"... ))

================================================================================

А тем временем, появляются подробности произошедшего в Казахстане:

ВАЖНО. ИСТОЧНИК ИЗ ФСБ: В Казахстане силовики выпустили заключенных, творящих жестокости и беспредел. Это готовится и в России...

Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Мы предполагаем, что Путин и его кремлевская синагога спланировали этот кровавый бунт в Казахстане с частью его элитки. Это делается для того, чтобы жестоко его подавить и нагнать страха, и ужаса на народы России, и прочих республик, где полностью узурпирована власть этими тиранами. Чтобы доведенные грабежом властей до нищеты и отчаяния люди, даже не думали о возможном сопротивлении антинародным оккупационным властям.

Именно с этой целью силовики для дискредитации протеста и получения оснований для ввода российских войск в Казахстан использовали заключённых, которые устроили мародерство, погромы, убийства и т.д. Это стандартная тактика жидов для подавления своих противников. Имеющий разум, да разумеет!

«Владимир, добрый день! Нас почти двое суток промариновали в отделах - случившееся в Казахстане стало потрясением, ведь еще буквально 2 дня назад у нас были уверены, что все утихнет само.

Теперь о главном: на Казахстане наши обкатали один ключевой момент, который прямо связан с темой пыток.

Как только протест вышел на доминирующий уровень относительно силовиков, были задействованы заключенные из казахских тюрем, которых специально освободили для слаженной организации погромов и мародерства. Именно им были поручены организации атак на силовиков (это действительно имело место быть - в максимально идиотской для внешнего наблюдателя форме).

Бесполезный для внешнего наблюдателя штурм полицейского участка - это еще и удобная форма утилизации картриджей (эти ребятки у нас проходят под таким определением), ведь на самом деле их там ждали. Поэтому есть "проблемы" с подсчетом убитых - львиная доля перебитого криминалитета (как специально для этого выпущенных, так и привлеченных на свободе) будет утилизирована без фиксации.

Но они свою работу с точки зрения поставленной задачи выполнили в совершенстве: есть масса задокументированных фактов мародерства, есть подтверждение нападения на силовые ведомства, есть факты зверских расправ над силовиками, есть трупы с отрезанными головами и видео для архива с процессом отрезания.

Это дает нужное обоснование для ввода внешних сил, это деморализует обычных протестующих, это переводит политический протест в удобоваримую форму погромов, это показывает силовикам, что против них - зверье, это блокирует социальную эмпатию неопределившихся казахов к процессу протестов.

Именно поэтому лютейшее мародерство, кровавые штурмы участков и беспощадная стрельба по протестующим были только в столице, тогда как почти везде в других городах все было иначе, ведь все картриджи свозились только в контрольный город.

Лично я не испытываю ни малейшей жалости к утилизированным картриджам - они выполнили роль политических капо, туда им и дорога. Они действительно картриджи.

Но у нас оценили этот опыт на 5+. Учитывая, что до начала украинского кризиса осталось ничего, а у нас проблем больше, чем решений, вариант с такой активизацией картриджей вполне может быть использован где-то в России. Одно маленькое "восстание бежавших воров" в локальном городе, с организацией по казахскому сценарию, если добавить правильные картинки (включая изнасилование несовершеннолетних) - народ сам к зонам швабры сносить начнет.

Уверен, Вы меня понимаете: заключенные обязаны осознавать обоюдность ответственности. Если воровской мир не самозаблокирует такую возможность - катастрофа ждет всех. В Белоруссии не дали отработать подобный сценарий, но в Казахстане результат оказался для руководства потрясающим.

Я еще раз готов повторить, что не верю в систему управляемых кризисов, на которые у нас так любят делать ставку. Опять же, позавчера руководство было уверено, что в Казахстане все потухнет быстро. Мы начали Вам помогать, потому что уверены: насилие в адрес силовиков и сотрудников ФСИН может потерять берега и поджечь страну так, что не потушим.

Если сценарий со сбежавшими зеками-мародерами захотят реализовать - вся надежда на то, что воровской мир не допустит развития казахского сценария. И по воровскому миру: воры между собой общаются, игнорируя границы. Информацию об использование заключенных для погромов и мародерства скрыть полностью будет невозможно - вся надежда на воров, которые придадут ее огласке».

У нас нет оснований не доверять этому источнику, который на протяжении последних 2 лет сообщал нам достоверную информацию. Мы считаем принципиально важным опубликовать полный текст письма с учётом его исторического значения.

Эта геополитическая авантюра и важно её прекратить незамедлительно.

Также мы призываем спецслужбы России, Беларуси и Казахстана прекратить агентурную работу в среде заключённых и отказаться от использования капо и негласных агентов в тайных оперативных комбинациях. Всё тайное станет явным и все преступления против человечества и человечности будут со временем разоблачены.

0

1908

Какая прелесть))))

Сбежавший в Белоруссию польский солдат сообщил СК о сотнях жертв.

Военнослужащий польской армии Эмиль Чечко, сбежавший в Белоруссию несколько месяцев назад, сообщил Следственному комитету страны об убийстве более 240 беженцев на польско-белорусской границе.
Газета.Ru

Чечко рассказал, что 8 июня 2021 года вместе с сослуживцами участвовал в организованных убийствах в приграничной полосе и вблизи населённого пункта Семянувка.
News.ru

"Следственный комитет Беларуси инициирует организацию сбора информации и фиксацию фактов исчезновения граждан, следовавших в Западную Европу, в частности, в Германию", - отметили представители следствия.
ТАСС

Белорусские пограничники неоднократно заявляли о насильственном выдворении мигрантов Литвой, Польшей и Латвией на территорию республики.
РИА Новости

+2

1909

#p346169,Reaktor написал(а):

А тем временем, появляются подробности произошедшего в Казахстане:

Всё была не так ,вот десантники пишут   :crazyfun:
https://c.radikal.ru/c32/2201/29/947a655febde.jpg

+4

1910

Сергей Иванович
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

+1

1911

Каберне написал(а):

Какая прелесть))))

Сбежавший в Белоруссию польский солдат сообщил СК о сотнях жертв.

Военнослужащий польской армии Эмиль Чечко, сбежавший в Белоруссию несколько месяцев назад, сообщил Следственному комитету страны об убийстве более 240 беженцев на польско-белорусской границе.
Газета.Ru

Чечко рассказал, что 8 июня 2021 года вместе с сослуживцами участвовал в организованных убийствах в приграничной полосе и вблизи населённого пункта Семянувка.
News.ru

"Следственный комитет Беларуси инициирует организацию сбора информации и фиксацию фактов исчезновения граждан, следовавших в Западную Европу, в частности, в Германию", - отметили представители следствия.
ТАСС

Белорусские пограничники неоднократно заявляли о насильственном выдворении мигрантов Литвой, Польшей и Латвией на территорию республики.
РИА Новости

Что-то Чечко явно перегибает палку. Допускаю, что могли и застрелить кое кого и тайно похоронить. Кто же там будет считать. Но чтобы 240 человек - это слишком много.

+1

1912

Reaktor

Если "вся надежда" только "на воровской мир", которому отводится роль спасителя... Если от "узаконенных воров" должны спасать "воры в законе" - НАХ ТАКОЙ МИР???
Пора потоп устраивать заново!
А Бог - не Яшка, разберётся - кого оставить...

Нельзя с бандитами договариваться... Ни о чём! Никогда! Ни разу!
Даже в виде исключения... Даже в шутку...
Вор есть вор, хоть "Законный", хоть "Коронованный"...
И строить на этом фундаменте какие-то упования на будущее...
Есть и глупее вещи... Но - не много...

Отредактировано DonKat (2022-01-12 14:21:08)

+2

1913

Маджентис написал(а):
Каберне написал(а):

Какая прелесть))))

Сбежавший в Белоруссию польский солдат сообщил СК о сотнях жертв.

Военнослужащий польской армии Эмиль Чечко, сбежавший в Белоруссию несколько месяцев назад, сообщил Следственному комитету страны об убийстве более 240 беженцев на польско-белорусской границе.
Газета.Ru

Чечко рассказал, что 8 июня 2021 года вместе с сослуживцами участвовал в организованных убийствах в приграничной полосе и вблизи населённого пункта Семянувка.
News.ru

"Следственный комитет Беларуси инициирует организацию сбора информации и фиксацию фактов исчезновения граждан, следовавших в Западную Европу, в частности, в Германию", - отметили представители следствия.
ТАСС

Белорусские пограничники неоднократно заявляли о насильственном выдворении мигрантов Литвой, Польшей и Латвией на территорию республики.
РИА Новости

Что-то Чечко явно перегибает палку. Допускаю, что могли и застрелить кое кого и тайно похоронить. Кто же там будет считать. Но чтобы 240 человек - это слишком много.

Привет! А Тебе разве не по барабану? Звиздит он или не звиздит. Берем за образец западную пропаганду. Мы им говорим одно, а оне передергивают на другое. Пусть отсасывают)))))

+1

1914

Саммит Россия -НАТО начался.Россию представляют замминистра обороны генерал-полковник Александр Фомин и замглавы МИДа Александр Грушко. От НАТО — генсек Альянса Йенс Столтенберг.
Вот сволочи пописать без пригляду не дают  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif
В штаб-квартире НАТО в Брюсселе, где проходит заседание Совета Россия-НАТО по вопросам стратегической стабильности, исключительно в отношении российских журналистов приняты беспрецедентные ограничительные меры. Шеф европейского бюро ВГТРК Анастасия Попова рассказала, что без сопровождения невозможно пройти даже в туалет.
Морду им набить, надо, извращенцам ,шоб за Настей в сартире не подглядывали.. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif
https://radikal.ru/video/LFvwfUKlTfk

+1

1915

Белые медведи бегут из под гнёта американцев с Аляски на Чукотку.

+3

1916

Альянс отказался от российских требований о не расширении, генсек НАТО

▪️Генеральный секретарь НАТО Столтенберг сегодня призвал Россию вывести своих военных из Грузии, Молдовы и Украины.

▪️НАТО и Россия на сегодняшней встрече подтвердили намерение продолжать диалог;

▪️Страны альянса заинтересованы в совершенствовании военных и гражданских каналов связи с Россией;

▪️НАТО и Россия не будут жалеть усилий для поиска путей, чтобы двигаться вперед;

▪️Намерены провести новые встречи, чтобы повысить транспарентность учений, уровень кибербезопасности, контроля над вооружениями;

▪️РФ и НАТО договорились провести серию встреч, чтобы договориться о взаимных и проверяемых ограничениях на ракетные вооружения в Европе;

▪️Альянс ответил отказом идти на компромисс по расширению НАТО на Восток;

▪️Между Россией и НАТО остались разногласия по Украине и Евробезопасности;

▪️Только Украина и 30 стран НАТО могут решать, станет ли эта страна членом

+2

1917

Напугать, стало быть, не удалось.

+1

1918

#p346178,morozka написал(а):

▪️Генеральный секретарь НАТО Столтенберг сегодня призвал Россию вывести своих военных из Грузии, Молдовы и Украины.

Немножко не так,я его прессконференцию всю слушал, он только про оккупированный Крым сказал, и что Косово-это другое,и Югославию они не бомбили,она сначала почему-то развалилась сама, а после этого её НАТО стало бомбить...
Вот тут полностью, сначала перевод на украинский 3 минуты,но переводчица не знаючи языка слилась,далее перевод на русском..

Смотреть с 16.20,до этого заставка...

Отредактировано Сергей Иванович (2022-01-12 16:35:30)

0

1919

Циклон написал(а):

Напугать, стало быть, не удалось.

Пора доставать "джокера"...
Но думаю - всё одно не напугаются... Теперь ВовеВовичу развязали руки на "ассиметричный ответ"..
Возможно это будет создание некого Альтернативного Альянса Коллективной Безопасности... Ну а чо? Индия, КНДР, Пакистан, Китай и Россия... Тоже нифига себе ядерная пятёрка...

Отредактировано DonKat (2022-01-12 16:49:01)

+2

1920

Всем здравствовать!  :flag:

Чо там, план Сергей Иванович говорит у Токаева красивый? Типа, он теперь за народ переживать будет и язвы «капиталистические» лечить? Т.е., что в стране происходит он и до бунта знал ( план быстро и доходчиво составлен), знал как всё поделено, как обирают и вывозят, но ничего не делал? А теперь значит от приближённых Назарбаева он почистил руководящий состав и сразу начнёт о народе? Уже начал

Новый кабинет министров Казахстана во многом напоминает старый, отправленный в отставку на пике массовых протестов. Но одно из новшеств в нем по-настоящему скандально: министром информации стал Аскар Умаров – националист, предметом активной неприязни которого являются Россия, русский язык, русский народ и Великая Отечественная война.https://vz.ru/world/2022/1/12/1138293.html

Чем дальше, тем больше думаю, что была права, что первое впечатление самое верное. Развели славян, типа, беспорядки в пограничном государстве, джихадисты захватывают, вот-вот заполыхают границы ( наша). А в реальности, мужик власть свою углУбил, думаю финансовые потоки часть отжал ( или отожмёт скоро), а двигаться тот Казахстан будет, куда и шёл, к «западным ценностям». Спасибо, в НАТО ещё не попросились ( да и зачем, русские расторопные и ещё доверчивые).
Ничего дружеского, да даже просто лояльного к России в Казахстане и при Назарбаеве не было ( в последние десятилетия) и дальше, похоже, ничего не изменится.  :dontknow:
Всё таки у меня вопрос: «а был ли мальчик»?  ( ИМХО).

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А Новый год мы не проспим?