форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо, я точно знаю


Все будет хорошо, я точно знаю

Сообщений 241 страница 270 из 2000

241

#p327703,Строгино написал(а):

В Германии выводят из обращения АЭС

это  к разговору об энергоресурсах шестого энергоуклада
блэкаут в штатах туда же  :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2021-02-17 22:26:14)

0

242

Kilmat написал(а):

ну да, ну да, а кто выбирал Ельцина...? Который, между прочим, сделал преемником Путина как ни странно...
И да, а какой был выбор? :glasses:
В общем, аргумент не очень, по моему  :dontknow: 
Как и дурацкие сентенции про вставших на колени...

Союз-то мы все прошляпили, получается только ГКЧП был за СССР, правда тоже испуганно как-то, но многие ли его поддержали тогда? (кстати Кравчук поддержал :confused: )
А в 93-м была просто драчка за власть имхо. Было бы лучше с Хасбулатовым - не уверен, точнее уверен в обратном

Ельцина выбрали мы, россияне. Ничего не попишешь.
И получили нищету, войну в Чечне, терракты..... У меня складывается впечатление, что Ельцин не сам как бы сделал преемником Путина. А госбезопасность взяла бразды правления в свои руки после 98 (как минимум). В конечном итоге алкаш и сумасброд не может быть у руля огромной страны. Ему намекнули, что иди ка ты дедушка на покой, от греха подальше. Вот тебе гарантия. Доигрались в демократию до того, что опозорились по всем статьям.

Обрати внимание, Украина с радостью выбирает каждого президента. Мол лучше будет, лучше предыдущего. И так путем выборов пришли к русофобии, к антагонизму России и всего русского. А более менее честные и совестливые граждане там ушли во внутреннюю оппозицию, самоустранились от всего.

Отредактировано Маджентис (2021-02-17 23:17:19)

+4

243

#p327719,Маджентис написал(а):

Украина с радостью выбирает каждого президента. Мол лучше будет, лучше предыдущего.

а такие кадры -тоже издержки Союза мне думается. Вон Щербицкий - казалось -глыба, а ушёл сам, добровольно сначала с поста, потом из жизни...

+1

244

Kilmat написал(а):

Союз-то мы все прошляпили, получается только ГКЧП был за СССР, правда тоже испуганно как-то, но многие ли его поддержали тогда? (кстати Кравчук поддержал :confused: )
А в 93-м была просто драчка за власть имхо. Было бы лучше с Хасбулатовым - не уверен, точнее уверен в обратном

События конца 80-х, начала 90-х. до сих пор не выстроены в некую линейную модель что ли. Не понятно какие причины, какие факторы действительно способствовали развалу. Равно как и революция 17 г. Хлоп... и все, огромная держава входит в состояние коллапса.
Единственное, что умаляет тогдашнюю дурость народа это наивность. Ну вроде как неопытные, хотелось ветра перемен и всего такого хорошего. А сбылось как всегда самое худшее.

+4

245

Kilmat написал(а):

а такие кадры -тоже издержки Союза мне думается. Вон Щербицкий - казалось -глыба, а ушёл сам, добровольно сначала с поста, потом из жизни...

История не имеет обратного хода и неизвестно как бы она пошла, остался бы кто-то во главе страны, пережил бы деятель какую-то катастрофу и т.д.
Факт остается фактом - примитивные, низменные желания и чаяния народа на площади, которые почему то кажутся некоторым разумными и справедливыми, довели до коллапса.
Как сейчас орут "мы здесь власть". С какой стати? Кто уполномочивал? Какие заслуги, достижения, результаты есть, чтобы хоть как-то претендовать на подобное?

Недаром же мудролобые греки ввели термин "охлократия" - вырождение демократии. Власть наихудших через казалось бы демократические выборы.

+3

246

#p327722,Маджентис написал(а):

История не имеет обратного хода и неизвестно как бы она пошла, остался бы кто-то во главе страны, пережил бы деятель какую-то катастрофу и т.д.

да я не к тому Щербицкого упомянул, что, дескать, если бы он.... , то он бы тогда... Фиг его знает, чтобы было тогда. Я к тому, что республиканская партийная верхушка оказалась недееспособна без указивок из Москвы, как говорил последний генсек - не было мЫшления

+1

247

У каждого в детской жил враг, потом они пошли убивать: избежит ли Россия своего «2 мая»?

В эти февральские дни 2014 года в центре Киева произошел госпереворот. Националисты и западники начали с кровью выкорчевывать из страны все русское. И продолжают до сих пор. Но, бунт против этого поднял только Донбасс. А остальные смирились?

Я помню тот вечер перед бойней. Усталый украинский спецназ «Беркут», сжав бурлящий Майдан до маленького пятачка, спал вповалку на своих щитах прямо на передовой, под открытым небом.

В блокированной со всех сторон толпе дама в соболином полушубке, задорно хохоча, разливала коктейль Молотова по бутылкам. Мужики в «лагере Януковича» в 10 минутах ходьбы от Майдана разливали водку по стаканам…

На утро первых сметет толпа, последние разбегутся сами, а власть возьмут националисты. И страна, чадя горящими покрышками, понесется под откос.

Все эти годы многим в России не дает покоя вопрос, почему близкие нам ментально украинцы, а тем более — миллионы русских, глядя на майданный карнавал русофобии, не попытались хоть что-то сказать в ответ? Даже после сожжения людей в Одессе 2 мая 2014 года!

И каков еще запас прочности пружины, в которую сжимают русских на Украине?

Эти вопросы я задал экс-депутату Одесского горсовета, политологу Игорю Димитриеву, вынужденному уехать из родного города. Мы познакомились с ним в Донецке в разгар боев. Поэтому говорим на «ты».

И многих обманывало то, что на Украине комбинации со сменой власти происходили не раз, потом - с обратной сменой. Качели. Но этот Майдан решил застопорить колесо, скрепить его кровью.
И многих обманывало то, что на Украине комбинации со сменой власти происходили не раз, потом — с обратной сменой. Качели. Но этот Майдан решил застопорить колесо, скрепить его кровью.
«ПРОРОССИЙСКИХ ПАРТИЙ ТАМ НЕТ»

+

— Люди не восстают сами, просто так. Стихийно, это не происходит. Чтобы люди восстали, должна быть движущая сила, партия, — считает Игорь Димитриев. — К сожалению, политические силы, которые кричали: «Смотрите, какие мы пророссийские!», оказались такими лишь на словах. Вообще на Украине все такие партии воспринимать пророссийскими большая ошибка. Это такой внутриукраинский маскарад.

— После майдана они сняли маски?

— Когда стало понятно, что власть меняется, они тут же переметнулись или включили задний ход, чтобы дальше работать и зарабатывать деньги… А низовых структур просто не было потому, что их подавила та самая Партия регионов Януковича, которая имела мандат от России на пророссийскую деятельность.

И в тот момент, когда потребовалось то самое организационное ядро, Партия регионов рассыпалась по щелчку пальцев. После чего многие уже не решились встать на эту дорогу — она означала большой риск: потерю всего, сроки большие, уголовное преследование, международный розыск.

    И многих обманывало то, что на Украине комбинации со сменой власти происходили не раз, потом — с обратной сменой. Качели. Но этот Майдан решил застопорить колесо, скрепить его кровью.

— Закрепиться у власти через войну?

— И за счет войны они крепко, как мы видим, во власти засели. В конце концов, их расчет удался.
ЖИЗНЬ ВО ВНУТРЕННЕЙ ЭМИГРАЦИИ

— Спустя 7 лет уже на Привозе, в твоей родной Одессе, уже запрещают торговать на русском языке. Но люди и после этого продолжают молчать…

— Это уже фрустрация. Люди разочаровались… Многие на полном серьезе верили в Зеленского. Но когда тебя, как они говорят, юзали много раз, когда тебе казалось, что вот-вот все изменится, а потом снова «кидали», происходит внутренняя эмиграция. То есть человек знает, что выхода нет, от его мнения ничего не зависит. Он просто уходит жить из реального мира куда-то к себе на кухню. В общем, так изначально с людьми и планировали поступить. Там сильные западные технологи консультируют, они тонко работают с психологией.

— Например?

— Они, с одной стороны, запретили массовые шествия — ты перестаешь видеть, как нас много. Ощущаешь себя в меньшинстве. Ты не можешь к каждому человеку на улице подойти и спросить, каких он взглядов. Все стараются об этом помалкивать. А в СМИ доминирует радикальный украинский национализм.

А потом через СБУ начинают подавлять любые контакты между такими людьми. Например, просили стучать на сепаратистов по телефону. К чему это приводит? Человек замыкается, и даже если таких большинство, они уже не играют никакой роли. Они разрозненны. Каждый из них думает, что он один такой. Человек в одиночестве уже не опасен. Что он может? Разозлившись, бомбу взорвать?

— И альтернативы он не видит…

— Правильно, в том числе — и от России. Да, украинцы облажались, разрушили страну. Но Россия тоже не может предложить этим людям никакой ясной альтернативы. И это правда. Альтернатива — не Донецк и Луганск. Мне очень жаль людей, которые там живут под постоянными обстрелами. Я видел еще года три назад, какой там был упадок. Люди были разочарованы. Сейчас они хоть паспорта стали получать…

    Если бы жизнь в Донбассе сделали заметно лучше, чем на Украине, это был бы пример и для Одессы, и для Харькова. Но Россия сама до сих пор не решила, что делать с Донбассом.

«ТАМ ВСЕ МРАЧНО И ГРЯЗНО»

— А есть точка кипения у народа Украины? Чтоб человек на своей кухне рубанул ладонью по столу и вышел на улицу?

— Чаша терпения может переполняться сколько угодно. Но соцсети под контролем западных структур. А все активисты — под контролем правоохранителей. Человек может возмущаться, но ему некуда выплеснуть свое раздражение. Само по себе ничего не взрывается.

А попробуй закипеть, когда люди уже согласны на все, лишь бы их не трогали. Они стараются увезти своих детей подальше. С переездом в Россию до сих пор большие бюрократические проблемы. Поэтому стараются уезжать в Европу, в Канаду, в США. И забыть Украину как страшный сон.

— Ты все еще общаешься с бывшими знакомыми на Украине?

— Они живут в состоянии истерики, с ними сложно общаться. Когда мой ребенок ездит к родственникам, он говорит: «Я не хочу туда, там все мрачно и грязно!» Раньше Украина не создавала такого впечатления.

Она была симпатичной страной с позитивными людьми. А сейчас там у людей психический стресс. Они погружены в этот злой политический карнавал, не имеющий отношения к реальной жизни. Ты можешь выбирать только между Порошенко, Зеленским и Медведчуком. При том, что Медведчук из-за того, что у него есть ресурсы транслировать даже не пророссийскую, а просто умеренную политику, он уже выходит на первое место.

Это говорит о том, что запрос-то у людей есть. Просто они живут в изоляции. Чтобы понять граждан Украины, нужно в их шкуре пожить. Когда каждый день из каждого утюга тебе — об оккупантах, об обстрелах, о том, что русские придут и тебя зарежут. Ты долго будешь этому сопротивляться и думать: ну как же так, я тоже русский. А потом, спустя год, два, три ты прогнешься под это.

— Напоминает какой-то фильм-антиутопию…

— Вот Украина — это такой эксперимент. Создание альтернативной реальности. Я уверен, что как полигон она отработала свою роль. И то, что мы видим в мире, это массовое сумасшествие, все эти механизмы были впервые применены именно там. Всякие грантовые структуры особо и не скрывали, что проводили эксперимент по снижению роли государства при сохранении контроля над обществом.

Суть в том, что у тебя убирают медицину и образование как лишние расходы. Но общество продолжают контролировать. Я думаю, сейчас в мире много где будет такое. Когда расходы на население снизят, но благодаря соцсетям это же самое население будет выполнять нужные команды.

РОССИЮ РАСШАТЫВАЮТ ТАК ЖЕ — ЧЕРЕЗ ДЕТЕЙ

— И движущая сила этого, как правило, молодежь?

— А это самое актуальное, в том числе и для России! Что произошло на Украине между первым и вторым Майданом? За это время у нас украли детей! С помощью соцсетей, СМИ и смены образования. Все, кто получал власть, прыгал на финансовые потоки — газ, бюджет и так далее. А образование отдали на откуп националистам и западным грантам. И они воспитывали уже совсем другое поколение.

    Прошло 10 лет, и в детской у каждого уже жил враг. И 2 мая 2014 года в Одессе это молодое поколение уже шло убивать.

— Россию ждет тот же искусственно выращенный и обостренный конфликт поколений?

— Он уже чувствуется здесь. Это кажется несерьезным — мы же не Украина, как-нибудь справимся, у нас государственные традиции покрепче будут. Но я уже видел, как это происходило. И я понимаю, что это очень реальная перспектива и здесь, когда целое поколение выбивают. Когда между людьми роют пропасть. Это очень серьезная вещь.

Дети начинают задавать тон, но они уже чужие, инородные и очень враждебные. И взрослые сдаются: «Это же наши дети, за ними будущее, может, так и надо?.». Я пока не вижу, чтобы Россия извлекла какие-то уроки.

— Украина теперь навсегда нам чужая?

    — Я искренне считаю, что Украина — это необходимая часть русского пространства. Украинский характер иногда меня самого раздражает излишней активностью. Но он — часть общерусского менталитета.

И России этой украинской ментальности не хватает — и в демографическом плане, и в экономическом, и в информационном. Есть вертикаль власти с государственными традициями, но нужно немного и такой вольницы. Эти два начала должны быть объединены в одном государстве. Сейчас в России явный перекос.

Александр Коц

Отредактировано Лысый (2021-02-18 07:04:18)

+5

248

18.02.2021 - 7:58
Мы вас не звали: Су-27 развернули французские истребители над Чёрным морем

17 февраля самолёты ВВС Франции попытались нарушить воздушную границу России над Крымом и Чёрным морем.

Об этом сообщает Минобороны РФ, уточняя, что российские средства контроля воздушного пространства зафиксировали воздушные цели ещё над нейтральными водами Чёрного моря.

В воздух были немедленно подняты два истребителя Су-27 для опознавания незваных «гостей» и недопущения нарушения российской границы.

Цели были идентифицированы как самолет-заправщик КС-135 и два тактических истребителя Mirage 2000 ВВС Франции. После разворота иностранных военных самолетов от границы РФ российские истребители вернулись на аэродром базирования.

+4

249

#p327722,Маджентис написал(а):

История не имеет обратного хода и неизвестно как бы она пошла, остался бы кто-то во главе страны, пережил бы деятель какую-то катастрофу и т.д.
Факт остается фактом - примитивные, низменные желания и чаяния народа на площади, которые почему то кажутся некоторым разумными и справедливыми, довели до коллапса.
Как сейчас орут "мы здесь власть". С какой стати? Кто уполномочивал? Какие заслуги, достижения, результаты есть, чтобы хоть как-то претендовать на подобное?

Недаром же мудролобые греки ввели термин "охлократия" - вырождение демократии. Власть наихудших через казалось бы демократические выборы.

Кабы только это. В Европе открытым текстом говорят, мы вводим санкции что бы в России изменить режим. И сетуют что работают плохо. Вот всякие идолы вроде навального и нужны, чтобы изменить его изнутри. Европа хочет править в России. И говорит об этом не стесняясь.
А наши идиоты радостно хлопают в ладоши. И к ним надо прислушаться? Какого хрена? Пусть по зонам чалятся, ума набираются.
Однако корень проблемы внутри страны не ликвидировать. Люлей надо дать источнику проблем. "Цивилизованному" миру. Чтоб срались при слове русский. И в голову не приходило лезть не в свое дело. Потому что очень страшно.

+7

250

#p327704,Nizhegorodec написал(а):

Вечер добрый всем пришедшим!

неправильный у тебя какой-то блэкаут, смотри, под санкции угодишь дядюшки Бидена за распространение фейков :D

+1

251

#p327673,morozka написал(а):

Заводы Самсунга в Техасе отключили от электричества, а там процесс непрерывного производства.  Ждем подорожания запчастей  по результатам перехода на солнышко...

хорошую технику Гнусмасом не назовут :glasses:

+2

252

#p327640,като@ написал(а):

вы
назад даром

своё не грех, а то развелось вас там на чужой каравай рот разевать :glasses:

0

253

Всем Здравствовать!!!!

Циклон

Площадь Тяньаньмэ́нь 1989. Хороший опыт. Страну сохранили и подняли.

-1

254

18.02.2021 - 10:36
МОЛНИЯ: Умер известнейший советский актёр | Русская весна

Утром 18 февраля умер Андрей Мягков, известнейший советский актёр, исполнитель главной роли в комедии «Ирония судьбы, или С лёгким паром».

Печальную новость сообщила пресс-служба МХАТа.

Мягкову было 82 года. По предварительной информации, причиной смерти народного артиста РСФСР стала острая сердечная недостаточность.

+6

255

Привет, Лысый!))))

Вован, а представь... Я по старинке говорить буду. Мы зенитчики. Офицеры. Летят над Крымом лягушатные самолетики. Ответа от командования нет. ж*па. Хлоп по стакану. Перекрестились. И лягушатникам пипец. Не так?

ПыСы: Я вообще нужно РЕАЛЬНО ОБЬЯВИТЬ НАТИКАМ. СБИВАТЬ БУДЕМ ВСЕ. НУЖЕН ПРИМЕР. А то МЫ все отгоняем.... СБИТЬ.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2021-02-18 15:14:50)

+2

256

В ТикТоке появилось видео, на котором несовершеннолетняя девушка из Киева Лиза Леоненко рассказывает о своем негативном отношении к украинскому языку и к людям, которые на нем разговаривают. Слова 15-летней школьницы вызвали бурную реакцию в соцсетях.

Видео из ТикТока Лизы Леоненко опубликовал в Фейсбуке Игорь Колесник.

В своем ролике девушка рассказывает, что ненавидит государственный язык. "Да всрал@cь мне ваша мова. Если человек не любит этот язык, то зачем на нем разговаривать", - заявила юная блогерша.

Кроме того она заявила, что не будет дружить с теми людьми, которые разговаривают на украинском. "Меня очень бесит этот язык, особенно его звучание... Поэтому, маленькие патриотики со своей залупы и своих сел, отъ@битесь от меня....Потому что в Киеве почти нет людей, которые разговаривали бы на украинском. Все говорят на русском и никого это не @бет", - подытожила школьница.

После этого девушка опубликовала ещё несколько роликов, где заявила, что "ничего не должна ни Украине, ни языку", однако некоторые из них она уже успела удалить.

В Фейсбуке Игоря Колесника также были обнародованы данные девочки и ее родителей, после чего в их сторону посыпались угрозы и оскорбления. Хейтеры пишут на украинском языке. Некоторые из них призывают девушку разыскать и "перевоспитать".

"Кинь страницу родителей этой тупой курицы. Пообщаемся с ними...", - написал пользователь Ярослав Гылук.

"А где это существо проживает? Нужно перевоспитать однозначно", - добавил в комментариях Константин Хмара.

Светлана Бойко добавила: "Какое г*вно... так бы и заехала по м@рде".

+3

257

Лысый написал(а):

МОЛНИЯ: Умер известнейший советский актёр | Русская весна

Утром 18 февраля умер Андрей Мягков, известнейший советский актёр, исполнитель главной роли в комедии «Ирония судьбы, или С лёгким паром».

Печальную новость сообщила пресс-служба МХАТа.

Мягкову было 82 года. По предварительной информации, причиной смерти народного артиста РСФСР стала острая сердечная недостаточность.

Из наследства обычная квартира, дача и машина. Скромный был человек, не копил, не гнался за деньгами.

У нас есть 2-ая Комсомольская улица. Переименовать ее в ул. Мягкова. Он родился в Ленинграде, был в Блокаде.

Отредактировано Маджентис (2021-02-18 20:47:21)

+8

258

+1

259

В Москве будут проведены три фазы клинических испытаний вакцины от коронавируса «Спутник V» в форме капель в нос. Об этом в своем блоге написал мэр столицы Сергей Собянин.

Назальная форма «Спутника V» формирует иммунитет в зоне носоглотки, отметил Собянин. «Данный препарат не заменит полноценной вакцинации, но может быть полезен как дополнительная форма защиты», — заявил он. О том, что разработку назальной формы «Спутника V» ведут институт Гамалеи и компания «Генериум» Виктора Харитонина F 43, рассказывал «Интерфаксу» министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

После внутримышечной вакцинации сохраняется вероятность, что человек на какое-то время останется носителем инфекции, пояснял Forbes источник на фармацевтическом рынке. Тогда как в случае введения вакцины через нос «в дополнение к защите нижних дыхательных путей, легких и так далее сформируется первая линия обороны — иммунитет слизистых оболочек», отмечал он. Новый способ применения важен тем, что в случае повторной вакцинации второе внутримышечное введение может оказаться не таким эффективным, как первое, говорил специалист, знакомый с разработками «Генериума». Он отмечал, что введение через нос позволяет обойти это препятствие.
https://www.forbes.ru/newsroom/tehnolog … apel-v-nos

+2

260

https://cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2021-01/251907380-k7_18808.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Что у нас плохого?

+3

261

#p327732,Безалкогольный каберне написал(а):

СБИТЬ.

Однозначно! Пусть с включенными транспондерами летают и на разумном расстоянии от нашей границы.

+1

262

Nizhegorodec

Привет! Тоска у меня. ИК в Буреполоме закрывают((((((

Хоть бы зону для навальнят оставили....

Отредактировано Безалкогольный каберне (2021-02-18 19:02:54)

0

263

#p327736,Сергей Иванович написал(а):

три фазы клинических испытаний вакцины от коронавируса «Спутник V» в форме капель в нос
Сергей Собянин

следующая инновация - ввод вакцины струей анально

Отредактировано Строгино (2021-02-18 19:28:27)

+1

264

#p327732,Безалкогольный каберне написал(а):

Мы зенитчики. Офицеры. Летят над Крымом лягушатные самолетики. Ответа от командования нет. 
Хлоп по стакану.
Перекрестились. И лягушатникам пипец

Хлоп по второму, но оказалось, что это был рейс Симферополь-Новосибирск
Ошибочка вышла
Ну, тогда по третьему!

Отредактировано Строгино (2021-02-18 20:28:52)

+1

265

#p327739,Безалкогольный каберне написал(а):

ИК в Буреполоме закрывают((((((

Совсем преступность искоренили... :dontknow:

+1

266

https://images.pushkinska.net/uploads/27_cherno-belaja_Odessa-3-%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C.JPG
https://images.pushkinska.net/uploads/26_cherno-belaja_Odessa-2-%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C.JPG
https://images.pushkinska.net/uploads/25_cherno-belaja_Odessa-2-%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C.JPG
https://images.pushkinska.net/uploads/23_cherno-belaja_Odessa-2-%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C.JPG
https://images.pushkinska.net/uploads/21_cherno-belaja_Odessa-2-%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C.JPG
https://images.pushkinska.net/uploads/19_cherno-belaja_Odessa-2-%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C.JPG
https://images.pushkinska.net/uploads/18_cherno-belaja_Odessa-2-%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C.JPG
https://images.pushkinska.net/uploads/15_cherno-belaja_Odessa-2-%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C.JPG
https://images.pushkinska.net/uploads/13_cherno-belaja_Odessa-2-%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C.JPG
https://images.pushkinska.net/uploads/12_cherno-belaja_Odessa-2-%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C.JPG
https://images.pushkinska.net/uploads/10_cherno-belaja_Odessa-2-%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C.JPG
https://images.pushkinska.net/uploads/6_cherno-belaja_Odessa-2-%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C.JPG
https://images.pushkinska.net/imager/images_pushkinska_net/uploads/mini_cherno-belaja_Odessa-2-kopirovat_4915527b59ccb1154a0fd275c55474e0.JPG

+6

267

Сотрудники посольства США в Москве обратились за российской вакциной «Cпутник V».
Financial Times сначала долго разгоняла статьи о том, что российской вакцине верить нельзя. Затем начался период статей о том, что вакцина хороша, но никто ею не хочет прививаться. С сегодняшнего дня пишут о том, что вакцина чудесна, но Россия не справится с выполнением контрактов - слишком многие хотят привиться.
И никаких же противоречий!  :crazyfun:
https://www.washingtonpost.com/national … story.html

+4

268

Сергей Иванович написал(а):

Сотрудники посольства США в Москве обратились за российской вакциной «Cпутник V».
Financial Times сначала долго разгоняла статьи о том, что российской вакцине верить нельзя. Затем начался период статей о том, что вакцина хороша, но никто ею не хочет прививаться. С сегодняшнего дня пишут о том, что вакцина чудесна, но Россия не справится с выполнением контрактов - слишком многие хотят привиться.
И никаких же противоречий!  :crazyfun:
https://www.washingtonpost.com/national … story.html

На днях Урсула из Брюсселя прилетает, за укольчиком.

+4

269

#p327733,Лысый написал(а):

В ТикТоке появилось видео, на котором несовершеннолетняя девушка из Киева Лиза Леоненко рассказывает о своем негативном отношении к украинскому языку и к людям, которые на нем разговаривают. Слова 15-летней школьницы вызвали бурную реакцию в соцсетях.

Видео из ТикТока Лизы Леоненко опубликовал в Фейсбуке Игорь Колесник.

В своем ролике девушка рассказывает, что ненавидит государственный язык. "Да всрал@cь мне ваша мова. Если человек не любит этот язык, то зачем на нем разговаривать", - заявила юная блогерша.

Кроме того она заявила, что не будет дружить с теми людьми, которые разговаривают на украинском. "Меня очень бесит этот язык, особенно его звучание... Поэтому, маленькие патриотики со своей залупы и своих сел, отъ@битесь от меня....Потому что в Киеве почти нет людей, которые разговаривали бы на украинском. Все говорят на русском и никого это не @бет", - подытожила школьница.

После этого девушка опубликовала ещё несколько роликов, где заявила, что "ничего не должна ни Украине, ни языку", однако некоторые из них она уже успела удалить.

В Фейсбуке Игоря Колесника также были обнародованы данные девочки и ее родителей, после чего в их сторону посыпались угрозы и оскорбления. Хейтеры пишут на украинском языке. Некоторые из них призывают девушку разыскать и "перевоспитать".

"Кинь страницу родителей этой тупой курицы. Пообщаемся с ними...", - написал пользователь Ярослав Гылук.

"А где это существо проживает? Нужно перевоспитать однозначно", - добавил в комментариях Константин Хмара.

Светлана Бойко добавила: "Какое г*вно... так бы и заехала по м@рде".

Ёлки! Бедная девочка, бедные родители. Теперь навалятся на них всем скопом.

У нас сегодня тренинг он-лайн, так организаторы извинялись перед слушателями, вернее перед  какой-то частью слушателей , за то что не было перевода на украинский двух докладов. Но им ответили, что язык это не самое главное, главное - сама информация. Я тоже не промолчала. ))
А-то  извинялись! Тьфу! 

https://d.radikal.ru/d06/2102/54/6b042c5c462e.jpg

Продукты для профилактики подагры:

https://d.radikal.ru/d03/2102/11/39000da0700b.jpg

Отредактировано Mary777 (2021-02-18 22:26:13)

+6

270

Ну и ТРЯМ, народонаселение...)
А что у вас нового?) Хорошего?..)))

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо, я точно знаю