форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо, я точно знаю


Все будет хорошо, я точно знаю

Сообщений 211 страница 240 из 2000

211

#p327680,като@ написал(а):

Так что падай в ножки российскому
флоту

Что Крым, что Донбасс не встал на колени, в отличии от доблестных жителей одесщины.

0

212

Русская провинция написал(а):
#p327680,като@ написал(а):

Так что падай в ножки российскому
флоту

Что Крым, что Донбасс не встал на колени, в отличии от доблестных жителей одесщины.

Ты бы новое что выучил, новые лозунги, новый тролль
Я понимаю что контузия, голова плохо варит, память не очень, но ты уж постарайся... А то говорить с патефоном становится нудновато
Нидегородец хоть фото ставить
А так братья близнецы

+1

213

#p327683,като@ написал(а):

А то говорить с патефоном становится нудновато

Боже ш мой, какая принципиальность и твёрдость. Как же раньше я этого не замечал, оказалось жители одесщины весьма героические люди, что пожелают, того и добиваются. И всё самостоятельно, не то, что там крымчане или дончане. Извини - память подвела, на самом деле всё не так, как происходит.

0

214

#p327669,va написал(а):

Иппать, Хаджибеевские селюки что-то знают про историю Крыма ? Гы-ы-ы.
И промышленность была, и "курортную витрину СССР" из Крыма делали.
Но в первую очередь Крым всегда был "Форпостом Империи", коим и сейчас является.
Все остальное прилагается. И только гребаная недоСтрана ВНу хотела его подороже продать.
По концентрации объектов, связанных с обороноспособностью государства, в СССР аналогов не было.
Тот-же "Сирийский экспресс" был бы практически невозможен без бухт и баз Севастополя.
Смотрим на карту Европы. И если Кенигсбергщину можно назвать "костью в горле" у вражин,
то Крым тогда "кол в жоппе" у тех же вражин ))
ТакЪ ПобедимЪ !!!

Твоя-то какая заслуга в этом, алкаш-фотограф? ) Ты-то хоть свою ж*пу поднял чтобы на Референдум сходить или как обычно боролся с жестохим похмельем от неуёмной радости?)
А по-сути, вас просто обменяли на признание Кремлём Хунты, изобразив для лохов картинку "всенародного волеизъявления", а вы и довольны. Хотя умные люди на примере Донбасса, должны были бы крепко задуматься - А так ли всё на самом деле как вещает эрэфовская пропаганда? Но это относится к умным, а не урапатриотичным крымским дятлам.

З.Ы. При этом Одесса, всегда была одним из интеллектуальных центров не только Союза, но и всего Мира, а Крым как был воинской частью, так ей и остаётся, со всей присущей этому явлению тупизной.

#p327679,Nizhegorodec написал(а):

А что убогие могут знать, кроме сказок по укроТВ про страну-агрессор и голоде в России?

А ты оказывается, как их главный потребитель, весьма самокритичен. ))

0

215

Русская провинция написал(а):
#p327680,като@ написал(а):

Так что падай в ножки российскому
флоту

Что Крым, что Донбасс не встал на колени, в отличии от доблестных жителей одесщины.

Жителям Одессы чётко показали
2 мая что сожгут заживо любого кто не согласен с украинской властью
Жители остались один на один с вооружёнными бандитскими провластными формированиями
И что никто не поможет, россия не придёт, танков не будет, как дурили
одесситов на куликовом поле разные
давыдченко и другая мразь
Трусы жители Одессы, чо уж там
не хотят чтоб их сожгли, боятся

+4

216

Реактор, Като, ховайтесь, сейчас вам будет капуттен...)

+4

217

#p327685,Reaktor написал(а):

Одесса, всегда была одним из интеллектуальных центров не только Союза, но и всего Мира, а Крым как был воинской частью

По мне так Одесса являлась и является главным желудком мироздания, с видами на море.

+1

218

Наверное Мексиканский залив напоминает море Лаптевых нынче. )

+2

219

#p327689,Циклон написал(а):

Наверное Мексиканский залив напоминает море Лаптевых

Когда супруга была в Претории, тогда же, первый раз за 70 лет, там выпал снег... поколения носорогов ничего о снеге не слышали
Буры смеялись "Россия приехала", буры себя называют африкАнер
Девочка (африкАнерка, в семьях на африкаанс, английскому учат с колыбели):
- В России есть снег?
Показывает, какие у нас бывают сугробы
- Какие же вы там счастливые!
)

Отредактировано Строгино (2021-02-17 17:31:50)

+5

220

като@ написал(а):

Жителям Одессы чётко показали
2 мая что сожгут заживо любого кто не согласен с украинской властью
Жители остались один на один с вооружёнными бандитскими провластными формированиями
И что никто не поможет, россия не придёт, танков не будет, как дурили
одесситов на куликовом поле разные
давыдченко и другая мразь
Трусы жители Одессы, чо уж там
не хотят чтоб их сожгли, боятся

А кто выбирал эту власть?

0

221

#p327678,Строгино написал(а):

Нифига себе, 20% - это Огромный процент для Зеленой Энергетики в промышленном штате. И этот процент будет только расти

Зачем расти? Сча, говорите, встало 20 проц генерации. А так встанет 70. И будет армагидец. Они что, дублирующие мощности будут держать в таких масштабах на всякий случай?

Отредактировано Циклон (2021-02-17 17:45:42)

+2

222

#p327688,Русская провинция написал(а):

По мне так Одесса являлась и является главным желудком мироздания, с видами на море

именно(!), и поэтому первоочередная задача - превратить Одессу в город-призрак. Быстро превратить, чтобы никто не успел сбежать от возмездия

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/577933.jpg

0

223

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Жителям Одессы чётко показали
2 мая что сожгут заживо любого кто не согласен с украинской властью
Жители остались один на один с вооружёнными бандитскими провластными формированиями
И что никто не поможет, россия не придёт, танков не будет, как дурили
одесситов на куликовом поле разные
давыдченко и другая мразь
Трусы жители Одессы, чо уж там
не хотят чтоб их сожгли, боятся

А кто выбирал эту власть?

Безвластие было, янык сбежал

0

224

Строгино написал(а):

Нифига себе, 20% - это Огромный процент для Зеленой Энергетики в промышленном штате. И этот процент будет только расти

Происходящее сейчас - форсмажор раз в 20-30 лет
Проанализируют и примут к.-н. меры: энергетические компаний могут законодательно обязать иметь резерв из мощностей ТЭЦ на невозобновляемых источниках энергии, резервные сети проложат

4,4 млн. жителей Техаса остались без электричества из-за холодов (в Техасе ~30 млн.)
Наблюдаются одни из самых низких температур (-18 град.) за более чем 30 лет
За неделю от холодов погибло 25 чел. (сколько??), как такое может быть на берегу Мексиканского залива... Если только остальных уже записали в Ковид

В части зеленой энергетики мы не знаем даже приблизительных цифр себестоимости. Поэтому не можем сопоставить себестоимость и эффект (вред или польза). Нет разумных исследований по этому поводу.
Аргументы "за" скорее выглядят на уровне истерик Греты Туборг - ах вы против экологии..... Немедленно спасите планету.

Отредактировано Маджентис (2021-02-17 18:06:17)

+1

225

като@ написал(а):

Безвластие было, янык сбежал

Янык еще тот скотина. Но потом же выбрали упыря Порошенко. И вот этого клоуна, который и язык запретит, и ТВ.... Нельзя же сказать, что они с Марса прилетели или из завшивленного схрона вылезли. Прошли наверх путем политической борьбы, в том числе и путем выборов.

Помнишь знаменитое довлатовское - "Сталин сволочь, но кто же написал доносы?"

+1

226

https://timer-odessa.net/uploads/2021/02/na_16_y_fontana_smilo_plyaj_2262.jpg
https://timer-odessa.net/uploads/2021/02/na_16_y_fontana_smilo_plyaj_7331.jpg
https://timer-odessa.net/uploads/2021/02/na_16_y_fontana_smilo_plyaj_1915.jpg

+6

227

#p327692,Циклон написал(а):

Зачем расти? Сча, говорите, встало 20 проц генерации. А так встанет 70. И будет армагидец. Они что, дублирующие мощности будут держать в таких масштабах на всякий случай?

Понятия не имею, как в США будут решаться проблемы, которые появляются раз в 30 лет на части территории США

Дж. Байден вложит $2 трлн. в создание экологически чистых источников энергии в США.
Американский энергетический сектор избавится от выбросов углерода к 2035-2040 г. (т.е. избавится от ТЭС на угле, мазуте, газе)

Отредактировано Строгино (2021-02-17 18:47:40)

0

228

17.02.2021 - 19:20
В Госдуме заявили, что Россия не станет выполнять решение ЕСПЧ по Навальному | Русская весна

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой, комментируя скандальное решение ЕСПЧ по Алексею Навальному, заявил, что Россия не будет его выполнять.

«Россия не будет исполнять принятое сегодня решение ЕСПЧ с требованием освободить Навального, — написал он в своем Telegram-канале, — «У нас в Конституции есть статья, которая говорит о том, что международные обязательства страны исполняются, если они не противоречат нашему Основному закону. К политизированным трактовкам разного рода решений это не относится».

«Человек, чья вина была полностью доказана в суде, должен сидеть в тюрьме, вне зависимости от того, что об этом думают судьи из ЕСПЧ», — резюмировал Толстой.

Читайте также: Депутат Госдумы обратился в прокуратуру из-за слов Соловьё

Источник: https://rusvesna.su/news/1613578804

0

229

Украинский каратель, бежавший в ДНР, извинился перед донбасской девочкой из прифронтового села.

Кадры с объятиями карателя и малышки, которая не знает, что такое мирная жизнь, опубликовал первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов. Он пояснил, что Тараненко сделал это спонтанно, поэтому только один из операторов успел снять последний момент.

Отредактировано Лысый (2021-02-17 18:28:04)

0

230

#p327695,Маджентис написал(а):

Нет разумных исследований по этому поводу.
Аргументы "за" скорее выглядят на уровне истерик Греты Туборг - ах вы против экологии..... Немедленно спасите планету

подозреваю, что есть разумные...
Ну, в России вижу "истерики" другого типа: "Ах, они захотели без российского газа в ТЭС обходиться? Ничего у них не выйдет!"

Оказывается, что потихоньку начинает у них выходить, а в этой логике Германии так вообще "кранты":

Более 50% электричества, использованного в ФРГ в первом полугодии 2020 года, получено из возобновляемых источников энергии

В США, во Франции никто не собирается отказываться от ядерной энергетики

Отредактировано Строгино (2021-02-18 09:02:15)

+1

231

https://t.me/rusvesnasu/7010

0

232

В Германии выводят из обращения АЭС, консервируют. До первого шока бюргеров, после чего снесут из бундестага Зеленых

Отредактировано Строгино (2021-02-17 18:44:56)

+2

233

Вечер добрый всем пришедшим!

https://cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2021-01/251893805-k7_18801.jpg

Об чём нынче ругаемся?

+2

234

Придется им привыкать к блэкаутам.

+1

235

Строгино написал(а):

подозреваю, что есть разумные...
Ну, в России вижу "истерики" другого типа: "Ах, они захотели без российского газа в ТЭС обходиться? Ничего у них не выйдет!"

Оказывается, что потихоньку начинает выходить, а в этой логике Германии так вообще "кранты":

Более 50% электричества, использованного в ФРГ в первом полугодии 2020 года, получено из возобновляемых источников энергии

В США, во Франции никто не собирается отказываться от ядерной энергетики

Дело в том, что газ это как раз таки экологически чистый продукт.
Даже на бытовом уровне, вот у меня газовый котел есть. Он когда включается, я у дымохода могу спокойно стоять. Газ практически полностью выгорает, практически нет запаха. А котел на солярке, так вони на получастка от него.
И насчет возобновляемости тоже вопрос спорный. Месторождения опять начинают наполняться многие.
Без всякой политики если, то не топиться газом это самая глупая глупость.

АЭС вообще чистейшее производство в масштабах планеты. Все отходы АЭС всего мира за год запаиваются в куб 20 на 20 метров (ну как-то так). И преспокойно захораниваются. А АЭС в общей энергосистеме это железобетонная стабильность - постоянная выработка 24 часа в сутки, 365 дней в год.

И тут начинаются пляски вокруг ветерка, солнышка и проч. муйни.

Отредактировано Маджентис (2021-02-17 19:21:59)

+2

236

#p327706,Маджентис написал(а):

И насчет возобновляемости тоже вопрос спорный. Месторождения опять начинают наполняться многие

Да, есть теория, по которой основная масса нефти лежит гораздо ниже уровня известных месторождений, они подпитывают нефтяные пласт-коллекторы (резервуары). Настолько ниже, что никто до тех глубин не смог добуриться - нужен гиперболоид инженера Гарина.
Геологи вообще большие пессимисты, некоторые выработанные месторождения действительно начинают медленно заполняться... медленно, они связывают это явление с некоммерческими пластами сверху и снизу

Природный процесс образования нефти (и газа) из органических останков занимает в среднем от 10 до 60 млн. лет. Перерабатывались сообществами микроорганизмов и преобразовывались под действием температуры и давлений в результате тектонического опускания вглубь.
Нефть можно получать из рыбьего жира - для этого необходима температура 400 град.С при давлении 10 атм.

А каменный уголь сегодня не может на планете Земля появиться в принципе: 300-350 млн. лет назад не было бактерий, которые перерабатывали бы древесину. Древесина не разлагалась. Такие бактерии появились позже

Отредактировано Строгино (2021-02-17 20:10:44)

0

237

Маджентис написал(а):

И тут начинаются пляски вокруг ветерка, солнышка и проч. муйни.

Грета Тунберг не знает, что для изготовления солнечных батарей надо капитально засрать местность, выделить массу углекислого газа и прочие антиэкологические прелести.

0

238

#p327691,Маджентис написал(а):

А кто выбирал эту власть?

ну да, ну да, а кто выбирал Ельцина...? Который, между прочим, сделал преемником Путина как ни странно...
И да, а какой был выбор? :glasses:
В общем, аргумент не очень, по моему  :dontknow: 
Как и дурацкие сентенции про вставших на колени...

Союз-то мы все прошляпили, получается только ГКЧП был за СССР, правда тоже испуганно как-то, но многие ли его поддержали тогда? (кстати Кравчук поддержал :confused: )
А в 93-м была просто драчка за власть имхо. Было бы лучше с Хасбулатовым - не уверен, точнее уверен в обратном

Отредактировано Kilmat (2021-02-17 21:53:06)

+4

239

Строгино.

Привет, Тезка))))

Колбасу делаю исключительно для семьи. А САМОГОН я имею право гнать, но не продавать. Неужели Ты думаешь, что офицеры с Большой Лубянки и Петровки Меня сдадут? Младшего? Карта. И определенные товарищи. Я даже маме не верю. Но Люблю. Все РОВНО.

+2

240

#p327672,morozka написал(а):

Почему не подключаются соседние штаты, я не знаю. Может там такие же проблемы.(с)

а там, видимо, нет единой энергосистемы, всё небось в частной собственности

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо, я точно знаю