форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо, я точно знаю


Все будет хорошо, я точно знаю

Сообщений 1831 страница 1860 из 2000

1831

Быков написал(а):

Ты точно уверена,что здоровый?А почему коньяк не пьет?Падазрительна!

Может надоело?
В субботу собрались... выпили по 100 грамм наверное и все. Выпивки полный дом, а пить не хочется.

Отредактировано Маджентис (2021-03-22 20:38:36)

+1

1832

Маджентис написал(а):
Быков написал(а):

Ты точно уверена,что здоровый?А почему коньяк не пьет?Падазрительна!

Может надоело?
В субботу собрались... выпили по 100 грамм наверное и все. Выпивки полный дом, а пить не хочется.

Маджентис написал(а):
Быков написал(а):

Ты точно уверена,что здоровый?А почему коньяк не пьет?Падазрительна!

Может надоело?
В субботу собрались... выпили по 100 грамм наверное и все. Выпивки полный дом, а пить не хочется.

Может я не права, мне кажется он не о том, о чем Вы.
Считывать мысли мы не умеем. Но, нам часто кажется, что мы все поняли по сообщениям. По моему опыту - если общаться, стоит проговорить моменты, которые "вроде понятны".

+1

1833

girl badger написал(а):

Может я не права, мне кажется он не о том, о чем Вы.
Считывать мысли мы не умеем. Но, нам часто кажется, что мы все поняли по сообщениям. По моему опыту - если общаться, стоит проговорить моменты, которые "вроде понятны".

Возможно.
Тем не менее, все чаще вижу вокруг людей, которые пьют все меньше.

Отредактировано Маджентис (2021-03-22 21:29:21)

+1

1834

#p329463,girl badger написал(а):

Не хочу ни секунды своей жизни тратить на понимание

А не надо понимать, просто пожалей - закомплексованные люди бубнят одно и то же, чтоб хоть как-то себя утешить. Прости и пожалей - их и так уже природа наказала.

0

1835

Nizhegorodec написал(а):
#p329463,girl badger написал(а):

Не хочу ни секунды своей жизни тратить на понимание

А не надо понимать, просто пожалей - закомплексованные люди бубнят одно и то же, чтоб хоть как-то себя утешить. Прости и пожалей - их и так уже природа наказала.

Не моя проблема. Я хочу понять тех, кто думает не так как я, а вникать в грубое хулиганство - не интересно.

+2

1836

Маджентис написал(а):
girl badger написал(а):

Может я не права, мне кажется он не о том, о чем Вы.
Считывать мысли мы не умеем. Но, нам часто кажется, что мы все поняли по сообщениям. По моему опыту - если общаться, стоит проговорить моменты, которые "вроде понятны".

Возможно.
Тем не менее, все чаще вижу вокруг людей, которые пьют все меньше.

На моей памяти, до Горбачева, с его сухим законом, пили мало.
Или меньше, чем после .

+3

1837

#p329451,Быков написал(а):

Берем хорошее мясо-свинину не жирную. Прокручиваем в мясорубке в фарш и замораживаем. Через недельку достаем из морозилки,стругаем полосочками ,в маленькую солонку смесь соли,черного и красного перца. Водочку из холодильника и теплый хлебушек черненький. И на стол. Выпиваем и закусываем этой "строгониной" ...Аромат таявшего во рту мяса с перцем прекрасно оттеняет водочку и приятно холодит рот. Очень вкусно.... Эффект есть.Во всех смыслах. Заменять водку пивом не рекомендую-вкус будет не тот. На коньяк тоже.

Блюдо называется - "Здравствуйте гельминты".
Бееее...!  :x

Отредактировано Mary777 (2021-03-22 23:14:38)

+3

1838

Reaktor написал(а):

Жаль-жаль... ) А я уж было хотел подать n-ное количество киловольт Маджу на забор... )) Оставалось лишь определиться с конечной целью - воспитание или наказание. ))) Но раз ты говоришь "конвенция", значит придётся остановиться на несчастном случае. )))

Герой, вот это твоя сущность - камень бросить, чтобы окно разбить или матерное слово на машине гвоздем нацарапать. Ток мне на забор подать. Молодец.

Отредактировано Маджентис (2021-03-23 00:54:49)

+1

1839

#p329462,girl badger написал(а):

Давно было, помню, что "для снятия стресса" мне в руки стаканчик с виски втиснули.

"Знакомая мне учительница французского языка Эрнестина Иосифовна Пуанкаре никогда в жизни не пила вина. И что же! На одной вечеринке ее угостили рюмкой коньяку. Это ей так понравилось, что она выпила целую бутылку и тут же, за ужином, сошла с ума. И на свете стало меньше одной учительницей французского языка. "(с)

0

1840

#p329463,girl badger написал(а):

Не хочу ни секунды своей жизни тратить на понимание зачем и почему человек тратит время на написание таких длинных постов в форме оскорбления собеседника и его родных.

Красиво....И главное-правильно!

+2

1841

#p329464,Маджентис написал(а):

Может надоело?
В субботу собрались... выпили по 100 грамм наверное и все. Выпивки полный дом, а пить не хочется.

Не,а зачем больше? По 3 рюмочки и достаточно.... Больше-это уже пьянка....А на кой бес нам этот стресс?(с)

0

1842

#p329465,girl badger написал(а):

Может я не права, мне кажется он не о том, о чем Вы.
Считывать мысли мы не умеем. Но, нам часто кажется, что мы все поняли по сообщениям. По моему опыту - если общаться, стоит проговорить моменты, которые "вроде понятны".

Если обговорить все моменты,но это не разговор,а чтение справочника. Или судоку с заполненными клетками-вроде все есть,а не интересно.Все все поняли.

#p329466,Маджентис написал(а):

Тем не менее, все чаще вижу вокруг людей, которые пьют все меньше.

Есть такое. Ну может еще по тому,что твой круг общения постарел. А с возрастом "Не веселит вино"(с).

#p329467,Nizhegorodec написал(а):

А не надо понимать, просто пожалей - закомплексованные люди бубнят одно и то же, чтоб хоть как-то себя утешить. Прости и пожалей - их и так уже природа наказала.

Это как ты мантры талдычишь о москвичах? Понимаю,прощаю,жалею.....

#p329468,girl badger написал(а):

Не моя проблема. Я хочу понять тех, кто думает не так как я, а вникать в грубое хулиганство - не интересно.

Басучонок,ты умница!!!

#p329469,girl badger написал(а):

На моей памяти, до Горбачева, с его сухим законом, пили мало.
Или меньше, чем после .

Ну тут не согласен.Горбачев убил культуру пития.Какую-никакую,но культуру. Выпить 150-200 грамм нормальной водки за праздничным столом или с корефанами после футбола по стакану молдавского портвейна-это таки была народная культура пития.И пиво пили не чтобы нажраться,а 2-3 кружечки под беседу или после бани для восстановления водного баланса... И напитки были качественными. А потом алкоголь сделали дефицитом,а употребление предосудительным поступком, и народ начал жрать суррогаты и впрок.... И как всегда вплелась лживая идеология (как и вся коммунистическая идеология того времени)-трезвые комсомольские свадьбы и подкрашенный самогон в чайниках. Страшный дефицит алкоголя в торговой сети и прямые поставки из-за рубежа для номенклатуры....
Один спирт "Рояль" чего стоит.... А водка "Распутин"? Поляки знали каким суррогатам травить северного соседа.

#p329470,Mary777 написал(а):

Блюдо называется - "Здравствуйте гельминты".
Бееее...!

Гельминты у вас от домашних животных.А фарш промораживается и там никаких гельминтов.Если что и останется,то водка,соль и перец их убьют. Впрочем я не настаиваю. Женщины и вяленую рыбу не понимают,а там гельминтов достаточно...
Еще нюанс-когда я слышу о гельминтах,то сразу задаю вопрос:"Ты когда в речке плаваешь-воду иногда глотаешь?" "Ну бывает иногда...""А чего тогда говорить о гельминтах?"
Весь вопрос-качественное мясо.Свинина. Найдете-попробуйте. У моего знакомого (который меня и познакомил с этим блюдом) жена и дочери наяривают ,только дай.А по началу тоже "Бээээ!"

0

1843

Сырое мясо присутствует в разных кухнях. Но не свинина, проморозка ни об чём. Телятина в тартаре - пожалуйста. Говядина в паштетах, пожалуйста.Строганина из северных рыб - пожалуйста. Но там естественная заморозка при минус 40.Есть свинину всё одно , что играть в русскую рулетку- как повезёт.

+7

1844

#p329463,girl badger написал(а):

Нижегородец
чтоб понимать суть хохлизма и свидомии головного мозга, надо это извращение постоянно видеть...

Человек изучает суть хохлизма и свидомии с 14-го года
За это время можно ВУЗ и аспирантуру с кандидатской окончить

Отредактировано Строгино (2021-03-23 06:31:45)

+1

1845

#p329476,Русская провинция написал(а):

Сырое мясо присутствует в разных кухнях. Но не свинина, проморозка ни об чём. Телятина в тартаре - пожалуйста. Говядина в паштетах, пожалуйста.Строганина из северных рыб - пожалуйста. Но там естественная заморозка при минус 40.Есть свинину всё одно , что играть в русскую рулетку- как повезёт.

Я понимаю только строганину из нельмы и муксуна (щекура). Вроде когда-то давно ещё пробовала из оленины. Не помню особенного вкуса, если честно, но смогла бы поесть. :) Остальное точно -не мое.
Утречко всем!
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

0

1846

#p329477,Строгино написал(а):

За это время можно ВУЗ и аспирантуру с кандидатской окончить

Отредактировано Строгино (Сегодня 09:31:45)

Не, с кандидатской это ты погорячился.  Рано ещё. :)

+1

1847

#p329478,Syberia написал(а):

Я понимаю только строганину

прошу не переходить на личности!

А что понимаете - это очень хорошо...)

Отредактировано Строгино (2021-03-23 17:21:00)

+4

1848

#p329475,Быков написал(а):

Гельминты у вас от домашних животных

Домашних животных регулярно обрабатывают от паразитов всяческого рода :flirt:
Дамы и господа
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Понравилось)))
Как выглядели бы переговоры с Бидоном:

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/121/t965475.jpg

Отредактировано Юля (2021-03-23 07:23:34)

+3

1849

22.03.2021, Одесса, Михаил Рябов
 

Одесса жизнеспособна только в Русском имперском мире
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2021/03/x217585.jpg.pagespeed.ic.QTKFc_lFnx.jpg

Около тысячи человек собрали похороны скончавшегося накануне почетного жителя Одессы Олега Губаря – краеведа, который бесстрашно разоблачал украинские националистические мифы.

«Одесситы шли плотными рядами отдать последний долг любимому соотечественнику и почетному гражданину», – рассказал в своем блоге одесский политик Вячеслав Азаров.

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2021/03/x163596951_3569084733198289_84665139596432519_o.jpg.pagespeed.ic.IGuvaQ-D0X.jpg

В интеллектуальном наследии Олега Губаря  огромное значение имеет работа над деконструкцией мифа о «многонациональной Одессе», призванного подменить собой подлинную, основанную на знании источников, картину жизни полиэтничной общины русского города, подчеркнул экс-депутат горсовета Одессы историк Александр Васильев.

Он приводит характерный фрагмент одного из интервью Губаря:

«Одесса — это имперский проект, бюджетный, финансируемый. Всё, что здесь создано, оно главным образом создано за государственный счёт или в результате запущенного государством механизма отчислений от торговли.

Исторически одесский проект осуществлялся из Петербурга. И когда у нас говорят, что дескать собрались пассионарии со всех городов и весей, что здесь руководили французские администраторы, то надо понимать, что это чиновники российские, которые находились в течении многих лет на госслужбе.

Что Ришелье был конфидентом и очень близким человеком к Александру Первому. Что он мог с ним общаться неофициально. Что он имел неограниченные полномочия.

Это касается всех администраторов в независимости от их этнического происхождения.

Я всегда говорю, что у нас всё поставлено с ног на голову. Утверждение о том, что Одесса такая, потому что она многонациональная, это всё прямо наоборот. Она многонациональная, потому что она такая.

    Здесь были созданы условия для того, чтобы себя могли реализовать немецкие колонисты, православные переселенцы из Румелии и материковой Турции, из массы стран и областей. Евреи здесь могли себя реализовать, потому что была создана черта оседлости, имевшая прогрессивное значение. Т.е. они обитали в Польше в местечках, а здесь им дали возможность жить на огромной территории. Всё это позволило имперское руководство.

    Кто обеспечил Одессе те достижения во всех областях? Кто формировал городской бюджет таким образом, чтобы Одесса могла за очень короткое время превратиться в город европейского масштаба? Российская империя! Мы ведь таких примеров больше не знаем! А теперь эти условия не создаются, и город умирает».

https://www.politnavigator.net/odessa-z … -mire.html

+4

1850

#p329482,Лысый написал(а):

Около тысячи человек собрали похороны скончавшегося накануне почетного жителя Одессы Олега Губаря – краеведа, который бесстрашно разоблачал украинские националистические мифы.
«Одесситы шли плотными рядами отдать последний долг любимому соотечественнику и почетному гражданину», – рассказал в своем блоге одесский политик Вячеслав Азаров

А ведь он после своей смерти сделал еще и то, что почти невозможно сделать в Одессе за последние 6 лет: показать, сколько одесситов за русский мир. Разве возможно было собраться им всем вместе в реалиях нынешнего времени? Вот так, плотной толпой?

Отредактировано Syberia (2021-03-23 08:04:42)

+6

1851

Всем Здрасти!!

Похоже, Большая Ялта будет в Сезон с "большой водой" !!!

Погода на Ай-Петри 23 марта. На 9.00.
Температура воздуха 7 градуса мороза, днем -4, относительная влажность 98 процентов. Туман.
Ветер северо-западный 15 м. в секунду.Атмосферное давление 651 мм. ртутного столба.Изморозь.
Временами снег. Снежный покров 24 см. На дороге гололедица. Дорога открыта.
Ночью температура до -8. На почве -10.
В Ялте до +7. Временами дождь. Ветер северный до 15 м. в секунду.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/41654.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/231173.jpg
P.S. Ну почему мне так холодно ((
P.S.S

#p329481,Юля написал(а):

Понравилось)))
Как выглядели бы переговоры с Бидоном:
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/ … 965475.jpg

Солнышко, ты забыла отметить ,ну очень важный, момент.
Фотограф - действующий врач-проктолог С.К. Шойгу ))

+6

1852

va написал(а):

Всем Здрасти!!

Похоже, Большая Ялта будет в Сезон с "большой водой" !!!

Погода на Ай-Петри 23 марта. На 9.00.
Температура воздуха 7 градуса мороза, днем -4, относительная влажность 98 процентов. Туман.
Ветер северо-западный 15 м. в секунду.Атмосферное давление 651 мм. ртутного столба.Изморозь.
Временами снег. Снежный покров 24 см. На дороге гололедица. Дорога открыта.
Ночью температура до -8. На почве -10.
В Ялте до +7. Временами дождь. Ветер северный до 15 м. в секунду.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/41654.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/231173.jpg
P.S. Ну почему мне так холодно ((
P.S.S

#p329481,Юля написал(а):

Понравилось)))
Как выглядели бы переговоры с Бидоном:
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/ … 965475.jpg

Солнышко, ты забыла отметить ,ну очень важный, момент.
Фотограф - действующий врач-проктолог С.К. Шойгу ))

До чего же ты любишь в чужой заднице ковырятся... Тьфу.

+1

1853

#p329483,Syberia написал(а):

Разве возможно было собраться им всем вместе в реалиях нынешнего времени? Вот так, плотной толпой?

2 и 9 мая. Одесса помнит!

+4

1854

КНР ввела санкции против десяти граждан ЕС и четырех европейских компаний за вмешательство в ее внутренние дела. Об этом сообщается на сайте китайского МИДа.

«Китайская сторона решила ввести санкции в отношении десяти физических и четырех юридических лиц, которые грубым образом наносят вред суверенитету и интересами страны, а также злонамеренно распространяют ложь и дезинформацию», — говорится в сообщении.

В черный список попали члены Европарламента:

Райнхардт Бютикофер от партии «Зеленых», возглавляет европейскую делегацию по отношениям с КНР;

Михаэль Галер от Европейской народной партии, занимает должность вице-главы делегации в объединенной Парламентской ассамблее ЕС и стран Африки, Карибского бассейна и Тихого океана (ACP-EU Joint Parliamentary Assembly);

Рафаэль Глюксманн от Социал-демократической партии, возглавляет спецкомитет по борьбе с иностранным вмешательством в демократические процессы ЕС;

Ильхан Кьючьюк от болгарского Движения за права и свободы, возглавляет делегацию в европейско-турецком объединенном парламентском комитете;

Мириам Лексманн от словацкого Христианско-демократического движения, состоит в комитете по иностранным делам.

В санкционный лист попали также член нидерландского парламента Сьёрд Вимер Сьёрдсма, член бельгийского парламента Самюэль Коголати, депутат литовского сейма Довиле Шакалиене, а также ученые Адриан Ценц из Германии и Бьорн Ерден из Швеции.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6058b...medium=desktop

+1

1855

Всем привет! Я наконец-то  прорвалась в Кишинев (не без приключений но ладно))).  И сразу впахалась в свои сейлы))) Ух как я соскучилась за год по вот этому всему....

Помните я писала про нашего волонтера, с опухолью? И давала карту их для перевода. Мишка уже дома, потихоньку восстанавливается, передает всем спасибо за помощь. Впереди конечно еще немало работы  - и каждодневный реабилитолог стоит денег и долг перед немецкой клиникой пока есть. Но все равно уже не безнадега. Мы тоже подключились и предоставили жене площадку для продажи ее пряников. Теперь она каждые выходные передает на полсотни - сотню пряников, мы их продаем и передаем деньги на реабилитацию Мише

+8

1856

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2018-03/67/07/20/5ab9435e023c8_dscf2796.JPG

Вечер добрый всем пришедшим!

Об чём сплетничаем?

+1

1857

#p329463,girl badger написал(а):

Не хочу ни секунды своей жизни тратить на понимание зачем и почему человек тратит время на написание таких длинных постов в форме оскорбления собеседника и его родных.

А вы, для своего ника (в литературном переводе на русский) не слишком щепетильны? ))

#p329464,Маджентис написал(а):

Может надоело?
В субботу собрались... выпили по 100 грамм наверное и все. Выпивки полный дом, а пить не хочется.

Дык, печень пожалуй уже не та... )

#p329471,Маджентис написал(а):

Ток мне на забор подать. Молодец.

Сразу видно - гуманитарий... ) Никто с тобой током делиться не собирался, тебе бы пришлось создавать его самому... )))
А учитывая твоё эстонское чувство юмора, тороплюсь успокоть разбушевавшуюся фантазию - твой забор для этого не подходит. )

#p329475,Быков написал(а):

Гельминты у вас от домашних животных.А фарш промораживается и там никаких гельминтов.

  Да уж! С таким подходом, пожалуй у домашних животных глистов меньше чем у тебя. )) Я бы советовал провериться... А-то там всякие влияющие на голову токсины. )

З.Ы. А домашние животные у тебя вообще есть? )

0

1858

#p329468,girl badger написал(а):

Не моя проблема. Я хочу понять тех, кто думает не так как я, а вникать в грубое хулиганство - не интересно.

Твоё право... :dontknow:

0

1859

Reaktor написал(а):

Никто с тобой током делиться не собирался,

Жадный ты как все хохлы.

+1

1860

morozka написал(а):

Всем привет! Я наконец-то  прорвалась в Кишинев (не без приключений но ладно))).  И сразу впахалась в свои сейлы))) Ух как я соскучилась за год по вот этому всему....

Помните я писала про нашего волонтера, с опухолью? И давала карту их для перевода. Мишка уже дома, потихоньку восстанавливается, передает всем спасибо за помощь. Впереди конечно еще немало работы  - и каждодневный реабилитолог стоит денег и долг перед немецкой клиникой пока есть. Но все равно уже не безнадега. Мы тоже подключились и предоставили жене площадку для продажи ее пряников. Теперь она каждые выходные передает на полсотни - сотню пряников, мы их продаем и передаем деньги на реабилитацию Мише

Дело по спасению детей очень благородное.
Позвольте все таки вопрос. А почему всегда западные клиники фигурируют. Наши не имеют необходимого оборудования, нет квалификации врачей соответствующей или какие-то иные причины?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо, я точно знаю