форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо, я точно знаю


Все будет хорошо, я точно знаю

Сообщений 631 страница 660 из 2000

631

26.02.2021 - 9:22
У террористов появился «новый бен Ладен», — СМИ

Британское издание The Daily Mail сообщает, что у ближневосточных террористов, в частности у «Аль-Каиды»*, появился новый главарь, это египтянин Сейф аль-Адель. Источники называют аль-Аделя «блестящим и безжалостным стратегом» и вторым бен Ладеном. Он уже получил прозвище «Меч возмездия».

В публикации утверждают, что сейчас аль-Адель находится в Иране. В прошлом он служил в вооруженных силах Египта.

Вашингтон назначил за его голову награду в 7,5 млн фунтов стерлингов после взрывов в посольстве США в Найроби и Дар-эс-Саламе в 1998 году, в результате которых погибли 224 человека.

    За аль-Аделем давно следят спецслужбы США и Великобритании. Они уверены, что новый лидер намерен возродить «Аль-Каиду».

Высокопоставленный британский эксперт по терроризму Ричард Кемп сказал изданию Mirror: «По сравнению с Завахири он, вероятно, будет гораздо более эффективным лидером, возможно, даже в большей степени, чем бен Ладен».

Известно, что аль-Адель был одним из ведущих членов отряда личной охраны бен Ладена в Афганистане, названного «Черные гвардейцы» в честь цвета их шарфов.

Полковник Ричард Кемп считает, что аль-Адель может склонить ИГИЛ* и афганских талибов* к сотрудничеству или даже слиянию.

По некоторым данным, Айман аз-Завахири, ставший преемником Усамы бен Ладена, умер в конце 2020 года от астмы.

Ранее силы безопасности Афганистана ликвидировали одного из главарей террористической группировки «Аль-Каида» Абу Мухсина аль-Масри, фигурирующего в списке самых разыскиваемых террористов Федерального бюро расследований (ФБР) США.

0

632

26.02.2021 - 10:51
МОЛНИЯ: В Нижнем Новгороде прогремел мощный взрыв

В Нижнем Новгороде сегодня утром прогремел мощный взрыв, в результате которого полностью разрушено одноэтажное здание.

Ударной волной были повреждены припаркованные рядом автомобили и оборваны электропровода на линии электропередач.

ЧП произошло напротив входа в метро на Мещерском бульваре.

На место выехали спецслужбы.

    Местные жители сообщают, что это был суши-бар «Самурай», который располагался на цокольном этаже девятиэтажки. По предварительной версии, это был взрыв бытового газа.

Обновлено

10:51 Спасательное ведомство уточнило, что взрыв произошёл в пристрое к 12-этажному дому и спровоцировал пожар. Площадь возгорания составила 30 квадратных метров.

В данный момент жильцов дома эвакуируют, размещая в находящейся рядом школе № 41. Для обогрева и транспортировки эвакуируемых компанией «Нижегородпассажиравтотрас» были выделены автобусы.

На опубликованных МЧС кадрах видны разрушенные конструкции здания, повреждённые автомобили и выбитые стёкла в доме.

По предварительной информации, пострадавших нет. На месте дежурят бригады «Скорой помощи».

В региональном управлении МЧС сообщили, что информация о взрыве бытового газа на цокольном этаже в девятиэтажном доме на Мещерском бульваре поступила 26 февраля в 9:13.

На место происшествия была направлена оперативная группа ГУ МЧС России по Нижегородской области, информация о пострадавших уточняется.

0

633

#p328137,Лысый написал(а):

26.02.2021 - 10:51МОЛНИЯ: В Нижнем Новгороде прогремел мощный взрыв

Около 10 часов утра. Сестрёнка у меня там недалеко живёт. Это микрорайон Мещерское озеро на берегу Волги. Девятиэтажка недалеко от стадиона. По слухам двое пострадавших.

+3

634

#p328130,Строгино написал(а):

и весь снег из Москвы везут и разбрасывают по Н.Новгороду

В рейтинге по очистке снега в городах России (Москва, естессссссно в этот рейтинг не входит - речь про Россию :P ) лучше всего снег чистят в Тюмени, а хуже всего в Рязани и Нижнем Новгороде.

Отредактировано Nizhegorodec (2021-02-26 10:48:23)

+1

635

блааааааа.... как перестать орать??? Хипстеры изобрели бабушкинскую тележку!!!

http://dl4.joxi.net/drive/2021/02/26/0042/2750/2808510/10/0e84c40722.jpg

ну и апгрейдили ручкой от винтажной мясорубки.

+5

636

#p328138,Nizhegorodec написал(а):

По слухам двое пострадавших.

и двоих еще ищут

двое могут находиться под завалами — источник ТАСС

0

637

Вопрос
Откуда взялся ГАЗ в цокольном этаже жилого здания??
Все сети в жилое здание заводятся через цокольно-подвальный этаж, и только ГАЗ подводится по трубам, расположенным на фасаде и НИКОГДА через  помещения с уровнем пола ниже отметки земли.
Опять "кулибины"?
А где были пожарные и газовики, им купюру на лоб приклеили?
Глупость и жадность уничтожат человечество.

PS дом не был газифицирован. (12 этажей, газ запрещен)
Использование газа в цокольных помещениях суши-бара была инициативой владельцев кормушки.
Допрыгались ребятишки.

Отредактировано qu-qu3 (2021-02-26 11:59:02)

+1

638

ВВС США нанесли удар по позициям проиранских ополчений в Вост. Сирии (граница с Ираком, территория Б.Асада)
В результате ударов было уничтожено несколько объектов, расположенных на пункте пограничного контроля, используемых поддерживаемых Ираном формирований, в том числе Катаиб Хезболла и Катаиб Сайид аль-Шухада.
Эти удары были санкционированы в ответ на недавние нападения на персонал США и коалиции в Ираке.
В авиаударе использовались американские истребители F15, применены авиабомбы с лазерным наведением JDAM.
--------------
Премьер-министр Армении Н.Пашинян заявил 23 февраля, что российские ракеты "не пригодны для использования и взрываются не полностью".
Таким образом Пашинян ответил бывшему президенту Армении С.Саргсяну, который заявил, что применил бы Искандеры уже на четвертый день войны в Н.Карабахе.

Оперативно-тактические ракетные комплексы Искандер не применялись в ходе военного конфликта в Нагорном Карабахе, сообщило Минобороны России. Весь боезапас ракет находится на военных складах Армении.

Отредактировано Строгино (2021-02-26 11:53:30)

0

639

#p328139,Nizhegorodec написал(а):

лучше всего снег чистят в Тюмени

тюменский снег тоже в Н.Новгороде сваливают

+1

640

#p328143,Строгино написал(а):

взрываются не полностью.

гыгы
фантазёр, однако ))))

0

641

#p328136,Лысый написал(а):

лидер Аль-Кайды Айман аз-Завахири, ставший преемником Усамы бен Ладена, умер в конце 2020 года от астмы

почему не от Ковида?

Отредактировано Строгино (2021-02-26 11:57:52)

+2

642

#p328144,Строгино написал(а):

тюменский снег тоже в Н.Новгороде сваливают

Щас! Так мы им свой снег и отдали. Неа, наш самолетами в Техас увезли.

+4

643

#p328147,Syberia написал(а):

Щас! Так мы им свой снег и отдали. Неа, наш самолетами в Техас увезли.

Тюмень - страна-снегоколонка !

+4

644

#p328141,morozka написал(а):

и двоих еще ищутдвое могут находиться под завалами

Одного нашли и увезли на скорой. Всё-таки здание 12-этажное, с электропечами(негазифицированное), в цоколе (который взорвался) суши-бар "Самурай". Внучок учится в школе в километре от этого здания - сказал во время взрыва стенки тряслись. Сестрёнка расссказала, что в троллейбусе, ехавшем рядом с домом, все стёкла повыбило.
Точнее будет известно, когда слегка уляжется суета. А то журналюги даже с количеством этажей дома не могут определиться.

+1

645

0

646

Когда я на почте служил ямщиком,
ко мне постучался косматый электрик.
Глядя на карту на белой  стене,
он усмехнулся МНЕ... )))
Он рассказал, что Африка есть.
Он рассказал, что есть Океан...
)))))

В безработице есть своя полезная фишка.
Во-первых, переделал кучу домашних дел.
Во-вторых - в голову приходят нетривиальные идеи.
Это позитивно.

+2

647

#p328151,Фома171 написал(а):

Он рассказал, что Африка есть.
Он рассказал, что есть Океан...

как плачет тайга, без ямщика она одинока...

0

648

о, в Молдавии Спутник зарегали! Местные бьются в экстазе ибо до последнего часа сулили только Астру

+1

649

morozka написал(а):

о, в Молдавии Спутник зарегали! Местные бьются в экстазе ибо до последнего часа сулили только Астру

Электронный сертификат спутника даёт право поездки в ЕС или не признают? Прививку то не признают...

+1

650

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-07/cf/4c/ef/57911cb1343c9_dscf0385.JPG

Вечер добрый всем пришедшим! Здравы будьте!

Кого сегодня ругают? Про что?

+1

651

#p328154,като@ написал(а):

Электронный сертификат спутника даёт право поездки в ЕС или не признают? Прививку то не признают...

а хз... местным по барабану. У тех кто ездит в массе своей имеются  или рум гражданство или болгарское или итальянское.

+2

652

morozka написал(а):
#p328151,Фома171 написал(а):

Он рассказал, что Африка есть.
Он рассказал, что есть Океан...

как плачет тайга, без ямщика она одинока...

Таки да, Морозилка.
Это было идиотское решение.
Вполне в стиле нашего полковника. ((((
Да и оформленное трусливо и по-идиотски.
К сожалению.
Так ЛЮДИ не делают, честно говоря.
Что бы я сделал, если бы МНЕ предложили вернуться ?

Говорить с командиром ! И ставить СВОИ условия.
Только так.Не денежные условия - другие.
Ну и осадочек ведь остаётся... ((((

Поеду на 7-й километр. Трассы Е95. Трусами торговать... )))))

+1

653

morozka написал(а):
#p328154,като@ написал(а):

Электронный сертификат спутника даёт право поездки в ЕС или не признают? Прививку то не признают...

а хз... местным по барабану. У тех кто ездит в массе своей имеются  или рум гражданство или болгарское или итальянское.

А у меня - ни того, ни другого... ((((
Вот же ж горе-несчастье ? Что теперь делать - ума не приложу...))))

0

654

Нет вопроса, а кому бы это поставить памятник на Лубянке. Реальный вопрос — вернуть на место незаконно снесённый памятник Феликсу Эдмундовичу Дзержинскому. На этом месте стоять должен он!

    Возвращение Дзержинского на Лубянку — это не кампанейщина, не эпатаж и не политтехнологический реверанс общественным настроением.

Это показательный акт отречения государственной власти от майданной идеологии, от шизофренической догматики самоотрицания и саморазрушения. Это политический акт восстановления здоровой и многомерной историко-культурной среды, в которой органичны народное самосознание и приоритеты государственности и суверенитета. И где нет никакого общественного раскола.

Далее:  https://rusvesna.su/news/1614289800

+1

655

«Давайте четко понимать – Навальный, не Навальный — в России сегодня нет ни одного проукраинского политика, ни одного. Я считаю, что последним в России, кто был проукраинским политиком, был Борис Немцов, и его символически убили около Кремля. Больше их там нет, давайте не надеяться на то, что перезагрузится режим, к нам прибежит новый президент России и скажет: «Ну все, давайте Донбасс тут, Крым, конечно, забирайте» и так далее…

Мы почему-то фокусируемся на том, что ответом России и Путина на то, что происходит, будет только обострение на Донбассе. Давайте от этого отойдем. Путин способен использовать все – будут информационные атаки, атаки на объекты критической инфраструктуры, на наши военные объекты. Путин будет пытаться раздолбать это изнутри…

А почему вы не думаете, что он пойдет за водой для Крыма? Он, вроде бы, деньги выделил. Он не выделял эти деньги шесть лет, теперь выделил 600 миллионов, и ничего не делает. И все эти годы происходит его геноцид относительно украинцев в Крыму, поскольку можно же было обеспечить. А почему вы думаете, что сейчас он не пойдет за водой? А почему вы думаете, что он к Одессе не пойдет? То есть он сейчас еще не в глухом углу», – заявил Климкин.

0

656

Просто интересно: кто из форумчан умеет танцевать вальс?
Я мужуков имею в виду. :)

+5

657

Комиссия утвердила решение об установлении особого режима деятельности на национальном уровне с 1 по 15 марта 2021 года включительно. Возвращается онлайн-обучение, закрываются театры. Для въезда в страну нужен тест на коронавирус.

Таким образом, начальные, средние школы, технические и высшие учебные заведения переходят на удаленный режим обучения. Школьные олимпиады больше не смогут проводиться с физическим присутствием людей, пишет agora.md

Деятельность театров

Деятельность театрально-концертных заведений и домов культуры с присутствием зрителей запрещена, а общественный транспорт в Кишиневе будет остановлен по субботам и воскресеньям.

Транспорт

Чрезвычайная территориальная комиссия здравоохранения Кишинева установит режим ограниченного движения общественного транспорта в пределах муниципалитета.

"Удаленка"

Государственные и частные учреждения обеспечат особый режим работы, привлекая к службе строго необходимый персонал, для остальных будет организована удаленная работа.

Отрицательные тесты на границе

Комиссия также решила, что начиная с 5 марта люди, которые будут пересекать границу Республики Молдова на въезде обязаны предъявить результат отрицательного ПЦР-теста на COVID-19, проведенного за 72 часа до прибытия.

Исключение: дети до 5 лет, водители автотранспортных средств, экипажи самолетов / судов и обслуживающий персонал, а также бригады поездов и обслуживающий персонал, члены делегаций, приграничные рабочие, транзитные пассажиры; и те, кто могут подтвердить, что получили вакцину.

Отметим, что молдаване, которые не предоставят тест, будут обязаны соблюдать 14-дневный режим самоизоляции, независимо от того, откуда они приехали.

0

658

Про взрыв. Хозяин суши-бара божится, что в его заведении никогда не было газа ни в каком виде. МЧСники предполагают, что подвальные помещения наполнились газом из подземного газопровода под домом, в котором утечка.
В общем пока сплошной туман в этой истории.

+1

659

Cупруга принУдила научиться вальсировать

+1

660

#p328160,Лысый написал(а):

в России сегодня нет ни одного проукраинского политика

почему же нет, Явлинский и Собчак были в кандидатах в 2018. ЛДНР точно бы уже не было, решений для этого никаких особо не надо - закрыть границу и перестать оказывать помощь.

Так было с Афганистаном. Вышли в 89-м, но крах Наджибуллы начался с прекращением поставок Ельциным военной техники и ГСМ с января 1992.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо, я точно знаю