форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо, я точно знаю


Все будет хорошо, я точно знаю

Сообщений 571 страница 600 из 2000

571

#p328071,DonKat написал(а):

Не хочу не то, что говорить, но даже на секунду представить... Однако..) в течение последнего года (минимум) едва ли не половина твоих постов посвящена какому-нибудь говну, случившемуся в России...)

Только Лысый? https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/15936.gif
Лысый, как по мне, просто постит все подряд, при этом своего мнения о происходящем не озвучивает. Провокатор этакий однако)))

+3

572

#p328074,Muchspb написал(а):

т.ч. съездите, поклонитесь!...

Они от его цинично-капиталистического поклона в могилах перевернутся... Не за таких мразей воевали... Не за фашистскую эрэфию под власовской тряпкой...

0

573

Reaktor написал(а):

Они от его цинично-капиталистического поклона в могилах перевернутся... Не за таких мразей воевали... Не за фашистскую эрэфию под власовской тряпкой...

Ты хоть сотри зубы свои в порошок от ненависти ко мне, но ты как был трусом, так им и останешься. И ты это сам знаешь.

Я тебе еще раз повторю. Реактор - ты просто банальный трус. Который смирился с тем, что в твоей стране чествуют фашистских прихвостней, что русский язык запрещают везде. Потому что знаешь, что вот такие как ваш Стерненко придут к тебе, если что, а ты в говне и моче будешь валяться и просить - "дяденьки не надо". А жаловаться то некому. Некому. Ибо государство у тебя такое.

Вот это правда - поэтому ты и злобствуешь. Так что плюйся, плюйся. Иного тебе не остается. Скоморох.

Отредактировано Маджентис (2021-02-25 09:31:51)

+5

574

Muchspb написал(а):

Не факт. Сколько находили бойцов: по бумагам числится похороненным, например, в Кировске, а реально - вот он, в лесу или у шоссе.... Единственное, да - в этом районе, т.ч. съездите, поклонитесь!...

Я прочитал, что есть фамилия на небольшом памятнике (среди других фамилий). Фото нашел, но издалека. Разобрать фамилии при приближении невозможно.
В любом случае весной (потеплеет все, да подсхонет) съездим.
Это на полдня. 150 км. туда, 150 обратно.

Отредактировано Маджентис (2021-02-25 09:45:38)

+5

575

Глава украинского Минздрава М.Степанов
24 февраля
Поставки вакцин:
- BNT162b2 компаний Pfizer/BioNTech (США/Германия) в рамках программы ВОЗ COVAX - более 100 тыс. доз.
- CoronaVac компании Sinovac Biotech (Китай) - около 2 млн. доз.
- Covishield компании Serum Institute of India - 1,5 млн. доз. плюс еще около 4 млн. доз в рамках COVAX.
Serum Institute of India - крупнейший в мире производитель вакцин.
Вакцина ChAdOx1-S компаний AstraZeneca/Oxford получила в Индии локальное название CoviShield. Вакцины AstraZeneca также производятся по лицензии в Ю.Корее

- NVX‑CoV2373 компании Novavax (США) - 10 млн. доз.
С компанией Novavax в ближайшем времени заключим контракт еще на 5 млн. доз.
В первом полугодии 2021г. Украина получит более 15 млн. доз вакцин
Этого объема вакцин более чем достаточно для проведения полноценной вакцинации населения Украины в текущем году.

Первые 500 тыс. доз вакцины Covishield прибыли в аэропорт Борисполь 22 февр. 2021г.

Отредактировано Строгино (2021-02-25 10:49:47)

0

576

Генеральный штаб Вооруженных сил РА выражает свой решительный протест в связи с освобождением от должности первого заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил РА по недальновидным и необоснованным причинам, который был осуществлен без учета национальных и государственных интересов Республики Армения, основываясь только на личных и амбициозных чувствах.
Премьер-министр и правительство Армении отныне не в состоянии принимать адекватные решения в этой кризисной и судьбоносной для армянского народа ситуации.
Вооруженные силы Армении долгое время терпеливо выносили «нападки», направленные на дискредитацию Вооруженных сил действующей властью, однако все имеет свои пределы.
Вооруженные силы Армении с честью выполнили свой долг, сражались плечом к плечу со своим народом против врага.
В связи с создавшейся ситуацией вооруженные силы Армении требуют отставки премьер-министра и правительства РА, одновременно предупреждая воздержаться от применения силы против народа, чьи дети погибли, защищая Родину и Арцах.

Армян путчит, по ходу

+5

577

Завтра +17. Почти лето. Но ненадолго. Потом придет такая себе осень с дождями и +4. И вот как в таких качелях жить?

+2

578

http://dl3.joxi.net/drive/2021/02/25/0042/2750/2808510/10/df44c848a8.jpg

+1

579

Парад ко Дню Победы в Приднестровье будет

Насчёт «Бессмертного полка» и полевых кухонь решат позже - в зависимости от эпидобстановки, сообщили в Оперштабе.

ну хоть что то...

+3

580

Вот жеж гады, отменили, а я поспешил, оформил раньше срока...

Правительство России отложило начало действия новых правил техосмотра автомобилей. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, передает ТАСС.
Обязательная фотофиксация техосмотра должна была начаться с 1 марта, но ее введение перенесли на 1 октября.
«В сложившейся ситуации необходимо отложить срок введения нового порядка техосмотра», — заявил Мишустин.

0

581

Ситуация в Армении. Что известно на данный момент:

✔️После заявления Пашиняна о "разорвавшихся на 10% «ракетах "Искандер" 1-й замначальника генштаба Хачатрян публично высмеял цитату премьера. На следующий день он был отправлен в отставку.

✔️Руководство генштаба опубликовало заявление о недопустимости увольнения Хачатряна и потребовали отставки правительства

✔️Пашинян назвал это попыткой военного переворота и анонсировал  новое заявление, для чего позвал своих  сторонников к дому правительства. Также он добавил,что уволил начальника генштаба Оника Гаспаряна, который после этого и подписал заявление военных

✔️Сейчас противники Пашиняна начинают блокировать улицы, движение в центре Еревана парализовано

✔️ Спикер армянского парламента Мирзоян покинул здание правительства, к которому Пашинян собирает сторонников.

+1

582

#p328081,morozka написал(а):

Завтра +17. Почти лето. Но ненадолго. Потом придет такая себе осень с дождями и +4. И вот как в таких качелях жить?

В Москве вчера было минус 20 с утра, сейчас + 6. Живем как то.....

+3

583

Главная инфекционистка Винницкой области Лариса Мороз, почти год назад разработавшая первый в Украине протокол лечения коронавируса, отказалась прививаться вакциной Oxford/AstraZeneca (Covishield).

«Эта вакцина начинает третью фазу клинических испытаний в феврале в Индии. То есть никто еще не озвучил основного показателя этой вакцины — ее эффективности, какой процент она позволяет избежать тяжелых форм болезни и летальных исходов. Есть информация, что AstraZeneca не отвечает за эффективность и качество этой вакцины», — сказала Мороз.

+3

584

ну прекрасно же)) Даже ЖЖ попал под раздачу))

Голосеевский райсуд Киева обязал интернет-провайдеров закрыть доступ к блог-платформе LiveJournal и 424-м новостным сайтам, в том числе российскому РБК. Об этом сообщила пресс-служба Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ).

«Наложить арест на имущественные права интеллектуальной собственности, которые возникают у пользователей Сети Internet при использовании веб-ресурсов (…) путем обязательства интернет-провайдеров закрыть к ним доступ. Постановление следственного судьи подлежит немедленному исполнению»,- указано в сообщении.

Следственный отдел Голосеевского управления полиции направил письмом от 18 февраля НКРСИ определение судьи от 4 февраля в уголовном производстве по признакам мошенничества, совершенного в особо крупных размерах или организованной группой.

В список вошли украинские и российские общенациональные и региональные информационные сайты, а также несколько иностранных.

В частности, доступ закроют к украинским новостным ресурсам From-ua и Zaxid.media, ряд винницких СМИ, сайты о криптовалютах и раздел веб-сервиса для хостинга и разработки IT-проектов GitHub.

Также в списке запрещенных – сервис статистики Telegram-каналов TGstat.

+1

585

На Южный Урал обрушилась снежная буря в сочетании с сильными морозами. Температура воздуха в Челябинской области опускалась ниже -30 градусов. Из-за мороза отменены занятия в школах, трамваи сходят с рельсов, а штормовой ветер рушит фасады и обрывает провода. Пострадал даже храм, лишившийся отопления. Пишут, что такой погоды в регионе не было 15 лет.

Снежные наносы заставили власти перекрыть сразу 17 трасс. Но ещё до этого на дорогах застряли десятки машин и даже автобус с детской хоккейной командой. Например, на трассе Южноуральск – Магнитогорск ещё 23 февраля из-за метели столкнулись как минимум 6 автомобилей, под Челябинском – сразу 7

у кого то лето или оттепель а где-то снежный апокалипсис

0

586

Маскали уморили Одесситку...
В одной из московских квартир правоохранители нашли тело 20-летней писательницы родом из Украины Аделины Шелдон...Прибывшие полицейские не обнаружили следов насильственной смерти. Поскольку в квартире почти не было еды, медики рассматривают версию смерти от голода.
https://mignews.com/news/disasters/2502 … 91259.html

-2

587

#p328077,Маджентис написал(а):

Ты хоть сотри зубы свои в порошок от ненависти ко мне, но ты как был трусом, так им и останешься. И ты это сам знаешь.

Да при чём тут твоя ничтожная личность? Ты просто абстрактное воплощение того, против чего боролись наши предки... Поэтому весь твой псевдопатриотичный звиздёж, это вызывающее раздражение, глумление над их памятью.

#p328077,Маджентис написал(а):

Я тебе еще раз повторю. Реактор - ты просто банальный трус. Который смирился с тем, что в твоей стране чествуют фашистских прихвостней, что русский язык запрещают везде. Потому что знаешь, что вот такие как ваш Стерненко придут к тебе, если что, а ты в говне и моче будешь валяться и просить - "дяденьки не надо". А жаловаться то некому. Некому. Ибо государство у тебя такое.

Во-первых, не тебе, капиталистическо - офисному говну, смело подпевающему действующему фашистскому режиму, рассказывать кто является трусом, а кто нет. А во вторых, то нежелание самоубиваться которое ты посмел именовать трусостью, базируется на очень популярном у вас тезисе - нах*р мне этот мир в котором не будет меня. Но я не отказался сделать его лучше... Всё ясно?

З.Ы. И прихлопни немного свой фашистский ротик, а-то я конечно не Кадыров, но доведёшь, заморочусь... Тут ведь от Москвы рукой подать...

Отредактировано Reaktor (2021-02-25 13:50:55)

-1

588

#p328087,morozka написал(а):

Главная инфекционистка Винницкой области Лариса Мороз, почти год назад разработавшая первый в Украине протокол лечения коронавируса, отказалась прививаться вакциной Oxford/AstraZeneca (Covishield)
Эта вакцина начинает третью фазу клинических испытаний в феврале в Индии. То есть никто еще не озвучил основного показателя этой вакцины — ее эффективности

Применение вакцины AstraZeneca разрешено в ЕС, Великобритании, Норвегии, США, Бразилии, ЮАР (там проблемы - особый штамм), Японии, Австралии, Пакистане, КСА и др., и др... проводятся испытания в Китае.
В Индии есть закон, правило, чтобы с вакцинами, выпускаемыми на территории страны, проводились все фазы. Закончили 2-ю фазу испытаний, начали 3-ю.

Скорее всего инфекционистка Л.Мороз из Винницы просто не хочет вакцинироваться, а позже может еще заявить, что надо и на Украине провести все 3-и фазы клинических испытаний AstraZeneca, а до тех пор будет отказываться вакцинироваться...
Сказала бы просто "не хочу" и не пудрила мозги

CoviShield - это вакцина AstraZeneca, только выпускаемая в Индии
В 2020г. AstraZeneca заключила соглашение с индийским институтом сывороток Serum Institute of India на производство своей вакцины от Ковида. Serum Institute - один из мировых лидеров по производству вакцин, изготавливает эту вакцину по лицензии Astra Zeneca.
Индийская Astra Zeneca получила локальное название CoviShield.
Вакцину AstraZeneca разработали совместно Оксфордский университет и англо-шведская фармацевтическая компания AstraZeneca.
Ученые модифицировали версию обычного респираторного вируса, которым заражаются шимпанзе, и добавили часть генетического кода коронавируса (аналогичным образом получен Спутник-Ви)

15 февр.
Всемирная организация здравоохранения одобрила для использования в чрезвычайных ситуациях вакцину от коронавируса, разработанную британско-шведской компанией AstraZeneca и Оксфордским университетом.

Отредактировано Строгино (2021-02-25 22:30:27)

0

589

Reaktor написал(а):
#p328077,Маджентис написал(а):

Ты хоть сотри зубы свои в порошок от ненависти ко мне, но ты как был трусом, так им и останешься. И ты это сам знаешь.

Да при чём тут твоя ничтожная личность? Ты просто абстрактное воплощение того, против чего боролись наши предки... Поэтому весь твой псевдопатриотичный звиздёж, это вызывающее раздражение, глумление над их памятью.

#p328077,Маджентис написал(а):

Я тебе еще раз повторю. Реактор - ты просто банальный трус. Который смирился с тем, что в твоей стране чествуют фашистских прихвостней, что русский язык запрещают везде. Потому что знаешь, что вот такие как ваш Стерненко придут к тебе, если что, а ты в говне и моче будешь валяться и просить - "дяденьки не надо". А жаловаться то некому. Некому. Ибо государство у тебя такое.

Во-первых, не тебе, капиталистическо - офисному говну, смело подпевающему действующему фашистскому режиму, рассказывать кто является трусом, а кто нет. А во вторых, то нежелание самоубиваться которое ты посмел именовать трусостью, базируется на очень популярном у вас тезисе - нах*р мне этот мир в котором не будет меня. Но я не отказался сделать его лучше... Всё ясно?

З.Ы. И прихлопни немного свой фашистский ротик, а-то я конечно не Кадыров, но доведёшь, заморочусь... Тут ведь от Москвы рукой подать...

Что? Ты мне угрожаешь? Что ты можешь сделать? Только свою засранную ж*пу показать как макака. Проспись и не рыгай.

+1

590

Реактор, капитализм вам не нравится, это понятно... но вы же не состоите в троцкистско-маоистской партийной ячейке?
Непримиримые левые радикалы США, Европы, Лат.Америки уезжали воевать в сирийский Курдистан, под красными флагами. Когда туда лез ИГИЛ.
У Рабочей Партии Курдистана социалистическая идеология, в ней марксизм-ленинизм-троцкизм-маоизм смешан с их национальной самобытностью

Ну, я что имел в виду: отъе...сь вы от человека

Отредактировано Строгино (2021-02-25 19:46:23)

+3

591

#p328093,Маджентис написал(а):

Что? Ты мне угрожаешь? Что ты можешь сделать?

А ты считаешь, что твою рыжую кучерявую рожу, сильно сложно разыскать в посёлке где ты отстроился. ) Это так, что бы не иметь дел с Конторой...

#p328092,Строгино написал(а):

Ученые модифицировали версию обычного респираторного вируса, которым заражаются шимпанзе, и добавили часть генетического кода коронавируса (аналогичным образом получен Спутник-Ви)

Да они их все делают как под копирку, только названия разные, прямо сговор какой-то... И только лохи спорят чья патриотичней...

#p328094,Строгино написал(а):

Реактор, капитализм вам не нравится, это понятно... но вы же не состоите в троцкистско-маоистской партийной ячейке?

Не уловил взаимосвязи.

Отредактировано Reaktor (2021-02-25 14:11:09)

0

592

#p328095,Reaktor написал(а):

Да они их все делают как под копирку

нет, не так, Пфайзер совсем по-другому, две др. Российских - тоже на др. принципе

Та же генная инженерия: пересаживание РНК Ковида (из "шипов" Ковида) в живой вирус ОРЗ - по этой технологией получены векторные вакцины в нескольких компаниях, в т.ч. Гамалеи.
Пересаживается часть РНК - надо еще разобраться, какую часть. Может в этом и кроется разная эффективность вакцин, у Спутник-Ви она самая высокая.
Т.е. даже в рамках одной технологии "под копирку" не получается

Отредактировано Строгино (2021-02-25 23:30:19)

+2

593

Reaktor написал(а):

А ты считаешь, что твою рыжую кучерявую рожу, сильно сложно разыскать в посёлке где ты отстроился. ) Это так, что бы не иметь дел с Конторой..

Значит так. Тут тебе не твой засранный хутор, а Россия. Если кто-то что-то в мой адрес или адрес моих родных сделает, то будет разбирательство по нашему российскому закону. Полиция у нас работает. Свою контору засунь в промежность себе.

И совет. Не впутывай никого в этот блудняк. Отвечать они будут, а не ты.
Вояка интернетный.

Отредактировано Маджентис (2021-02-25 14:15:34)

+2

594

#p328096,Строгино написал(а):

нет, не так, Пфайзер совсем по-другому, два др. Российских - тоже на др. принципе

По-какому другому? Просвети, сделай одолжение.
Они все "векторные", т.е. использующие другие изменённые вирусы чтобы заставить организм производить вирусный белок, а потом с ним бороться.
Вакцины-кандидаты компаний Pfizer и Moderna «работают» по одинаковому принципу — это так называемые генные вакцины,

#p328097,Маджентис написал(а):

Значит так. Тут тебе не твой засранный хутор, а Россия. Если кто-то что-то в мой адрес или адрес моих родных сделает, то будет разбирательство по нашему российскому закону. Полиция у нас работает. Свою контору засунь в промежность себе.

Что гнида, вместо того что бы честно, по-мужски, получить по своей вражеской морде, будешь прятаться за полицаями? ))
Даже не сомневался... Но они тоже люди... И по-старинке это называется Контора. )

Отредактировано Reaktor (2021-02-25 14:31:36)

0

595

#p328063,Юля написал(а):

Машунь, не помню где... у тебя была шикарная тема про туалеты...
Если вспомнишь, кинь ссылочку
Спасибки, чмоки.

На ТОФе

https://forumodessa.com/showthread.php? … ost1486494

+2

596

#p328098,Reaktor написал(а):

По-какому другому? Просвети, сделай одолжение

Векторные нереплицирующиеся вакцины: Гамалеи (Россия), AstraZeneca (Англо-швед.), CanSino Biologics (Китай), Johnson & Johnson (США)
РНК-вакцины: Pfizer-BioNTech (США-Германия), Moderna (США)
Рекомбинантные белковые вакцины: Вектор (Россия), Novavax (США)
Инактивированные вакцины: Sinovac Biotech, Sinopharm (оба Китай), Bharat Biotech (Индия)

Это разные технологии получения вакцин, подходы... а результат, конечно, должен быть один - выработка организмом антител.

Отредактировано Строгино (2021-02-25 19:50:31)

0

597

#p328100,Строгино написал(а):

Инактивированные вакцины:

А при чём тут старые добрые инактивированные с гарантированно адекватным ответом, если все остальные это генномодифицированные с невыясненными до конца последствиями?

рекомбинантные вакцины, содержащие компоненты микроорганизмов, полученные методом генной инженерии. Технологию рекомбинантной ДНК ...

Отредактировано Reaktor (2021-02-25 14:58:27)

0

598

Национальная полиция Украины и прокуратура подадут апелляцию на решение Голосеевского районного суда Киева, которое обязывает операторов сети и интернет-провайдеров заблокировать доступ к 426 сайтам.

Об этом в четверг, 25 февраля, сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"По заявлению гражданина полиция в установленном порядке внесла сведения в ЕРДР. Заявитель же обратился самостоятельно в суд. Суд без участия полиции и прокуратуры вынес определение и направил его в полицию", - сказал собеседник.

При этом ни прокуратура, ни Нацполиция пока не обращались в суд по этому поводу.

"Будут обжаловать это определение в установленном законом порядке", - сказал источник.

+1

599

#p328101,Reaktor написал(а):

А при чём тут старые добрые инактивированные, если все остальные это генномодифицированные?

Понятия не имею "при чем", речь была о том, что вакцины получают на разных принципах, разные подходы к созданию вакцин

Китайская инактивированная вакцина Sinopharm - основная вакцина в Бразилии, Сербии, Пакистане, Египте, Иордании

Отредактировано Строгино (2021-02-25 20:16:22)

0

600

Реактор опять угрожает Маджу расправой, вояка хренов? Когда крайний раз приезжал в Россию, трепло базарное? Поведение чисто детское, воен диванный.

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо, я точно знаю