форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо, я точно знаю


Все будет хорошо, я точно знаю

Сообщений 301 страница 330 из 2000

301

Лысый написал(а):

На заседании СНБО Украины в пятницу, 19 февраля, приняли решение о введении санкций против ряда юридических и физических лиц. Об этом сообщил глава СНБО Алексей Данилов.

В частности, санкции вводятся против нардепа от ОПЗЖ Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко. Также санкции вводят против гражданской жены нардепа Тараса Козака, Натальи Лавренюк.

    Данилов сказал, что санкции против Медведчука, Марченко и прочих вводятся из-за расследования СБУ по финансированию терроризма.

Всего санкции будут введены против 19 юридических и 8 физических лиц, из них пятеро — россияне.

Так, санкции вводятся против Константина Вацковского (гражданин РФ), Виталия Донченко (гражданин РФ), Наталья Лавренюк, Сергея Лисогора (гражданин РФ), Оксаны Марченко, Александра Маслюка (гражданин РФ), Виктора Медведчука, Михаила Попова (гражданин РФ).

На все имущество попавших под санкции накладывается арест, но они смогут его продать.

Интересно, с правовой точки зрения как допустимы санкции некого Совета безопасности от лица государства в отношении граждан своей страны? Если Медведчук подозревается в преступлении (финансирование терроризма), то в отношении его возбуждается уголовное дело, его задерживают.... И проч. И суд уже решает куда его отправить, сколько лет, штрафы...

+2

302

#p327779,Маджентис написал(а):

Интересно, с правовой точки зрения...

О какой правовой точке зрения может быть разговор в стране победившего фашизма?

+5

303

История в Техасе не кончается. Завернули оглобли газовозам. Экспорт  газа запрещен. Мало того. Устроили блэкаут Мексике. Попросту прикрыли краник на трубе туда. Нормально? Вспоминаем сопли по политическому трубяному давлению. В мексике удалось восстановить подачу энергии до 80 проц. Газ в цене взлетел в 5 тыс раз. Но и это еще не все. Говорят замерзли скважины. Может перевод дурацкий, но так. Добыча резко упала. И еще непонятно как их будут размораживать.
В твитерах битва битва между американскими шишками. Одни хотят еще больше зеленой энергии, другие не хотят больше ни одного ветряка. Как там народ живет лучше не думать.

+5

304

Svetlana Kryukova
3 ч. ·

Вот уже больше суток, как на нашем сайте Страна.UA висит материал «В гостях у "Беса". Как Зеленский в захваченной Безлером Горловке концерт давал и пиво пил».
Рассказывает о том, как Зеленский и его «квартальцы» в самом боевом составе, изображая неподдельную радость на имеющихся в материале фоточках, с удовольствием гастролировали по городам и весям «днр», развлекая сепаратистскую публику, давая интервью, вкушая пиво в местном кабаке.

Материал - уже сутки, как Топ-1 по популярности у читателей.

И – ноль реакции от власти и ее приближенных.

Нет видосика от «президента Владимира» с решительным заявлением «вы-все-врете».

Спецслужбы не трясут «секретными папочками», разоблачающими и разбивающими в пух и прах этот «очередной фейк и фотошоп».

«Гастроли» остаются незамеченными бдительным СНБО, которое уже должно было бы озаботиться такой невиданной «зрадой».

Молчит пресс-секретарь Мендель, с каждой секундой теряя шанс и возможность соврать что-нибудь правдоподобное. Например, что «будущий гарант там на разведзадании был, агентуру формировал, партизанское подполье инспектировал».
Ну, или – «он в это время вообще книги Булгакова в подземном переходе в центре Киева покупал».

Затих даже сайт «Миротворец», куда и не за такие проделки заносили.

Ау, друзья! Проснитесь! Мы ждем разъяснений. И подробностей – кто приглашал, кто завозил, кто обеспечивал безопасность, кто платил. А вдруг это попадает под «финансовые операции с террористами». Санкции так санкции.

+2

305

#p327779,Маджентис написал(а):

Интересно, с правовой точки зрения как допустимы санкции некого Совета безопасности от лица государства в отношении граждан своей страны? Если Медведчук подозревается в преступлении (финансирование терроризма), то в отношении его возбуждается уголовное дело, его задерживают.... И проч. И суд уже решает куда его отправить, сколько лет, штрафы...

Они в параллельной реальности живут,взять хотя бы прокуратуру Крыма в Киеве или это....

Украина официально обвинила руководство МО РФ в "агрессивной войне" и "нарушении территориальной целостности"
На Украине нашли компромисс, как одновременно лелеять мифологию о стране-​агрессоре и качать из нее электроэнергию как не в себя, - ну и прочие ресурсы.

Эврика! Вместо объявления ответной войны, что было бы логично в случае реальной агрессии, но что чревато как лишением поставок, так и реальной оплеухой из всех видов вооружения, можно завести уголовные дела против руководства  минобороны России (игнорируя такие "мелочи", что обвиняемым просто по должности не положено "объявлять войны").

Еще, главное, аккуратно так завели и дипломатично, на заместителя - чтобы можно было продолжать с министром рабочие контакты поддерживать.  Надо бы им объяснить, что все равно берега попутали - не по уровню выступили.     Пусть в следующий раз против "старшего помощника начальника 2-го отдела 3 департамента Генштаба" заводят, или типа того   

Официальное заявление СБУ:

0

306

Циклон написал(а):

История в Техасе не кончается. Завернули оглобли газовозам. Экспорт  газа запрещен. Мало того. Устроили блэкаут Мексике. Попросту прикрыли краник на трубе туда. Нормально? Вспоминаем сопли по политическому трубяному давлению. В мексике удалось восстановить подачу энергии до 80 проц. Газ в цене взлетел в 5 тыс раз. Но и это еще не все. Говорят замерзли скважины. Может перевод дурацкий, но так. Добыча резко упала. И еще непонятно как их будут размораживать.
В твитерах битва битва между американскими шишками. Одни хотят еще больше зеленой энергии, другие не хотят больше ни одного ветряка. Как там народ живет лучше не думать.

Сосед по даче просит через недельки две газом залиться. У него на 1 тыс. литров газгольдер, он раз в два месяца в зимнем режиме заливается. Хочет, чтобы я наполнился тоже - скидка на объем. А я могу еще месяца полтора потерпеть. Сейчас пик - цена литра 27 руб.
В марте будет уже 22-24 руб. за литр.

Отредактировано Маджентис (2021-02-19 22:14:05)

+2

307

#p327781,Циклон написал(а):

История в Техасе не кончается. Завернули оглобли газовозам. Экспорт  газа запрещен. Мало того. Устроили блэкаут Мексике. Попросту прикрыли краник на трубе туда. Нормально? Вспоминаем сопли по политическому трубяному давлению. В мексике удалось восстановить подачу энергии до 80 проц. Газ в цене взлетел в 5 тыс раз. Но и это еще не все. Говорят замерзли скважины. Может перевод дурацкий, но так. Добыча резко упала. И еще непонятно как их будут размораживать.
В твитерах битва битва между американскими шишками. Одни хотят еще больше зеленой энергии, другие не хотят больше ни одного ветряка. Как там народ живет лучше не думать.

А виноват во всем Трамп-агент Путина?

+2

308

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого!

Ребята с работы скинули: сегодня ночью любовались. Нечасто у нас северное сияние бывает.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/188931.jpg

+8

309

как-то -35 это перебор. Муж, уходя на работу, попросил к вечеру щи из квашеной капусты сварить. Я вышла за ней на лоджию, а она в бачке вся в ледышку превратилась, пришлось комок вырубать.

+8

310

"Дядя Ваня. Пикули одесские"
Россия, Краснодарский край, Станица Новочегототам

Отредактировано Строгино (2021-02-20 10:33:31)

+2

311

#p327786,Скрипка написал(а):

сегодня ночью любовались. Нечасто у нас северное сияние

Это сияние от ядерного взрыва 10 Мт в 100 километрах от эпицентра... конечно любовались, красиво

Отредактировано Строгино (2021-02-20 18:23:59)

+2

312

Бабушкинский суд оставил в силе решение о замене блогеру Алексею Навальному условного срока на реальный по делу «Ив Роше», вынесенное ранее Симоновским райсудом столицы.

С учётом уже отбытого домашнего ареста и двух месяцев в СИЗО Навальный проведёт в колонии 2,5 года вместо 3,5.

    Адвокаты Навального после вынесения приговора допустили, что их подзащитного могут этапировать в колонию уже сегодня

+2

313

#p327792,Лысый написал(а):

Бабушкинский суд оставил в силе решение о замене блогеру Алексею Навальному условного срока на реальный по делу «Ив Роше», вынесенное ранее Симоновским райсудом столицы.

Да и хрен-то с ним. Использованные презервативы не интересуют.

+2

314

20.02.2021
В России выявлены случаи инфицирования человека вирусом птичьего гриппа у семерых сотрудников птицефабрики на юге России
Об этом сообщила глава Роспотребнадзора А.Попова.

0

315

2021/02/17
Рижский свободный порт отчитался о падении транзита российского угля в наступившем 2021г. на 99% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
В прошлом месяце в Рижский свободный порт пришел всего один состав с углем.
В целом грузооборот Рижского порта в январе снизился на 20%.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/176202.jpg

------------------
2021/02/18
С начала 2021 года российский горно-металлургический холдинг «Металлоинвест» прекратил использовать для транзита железной руды морской порт «Южный» в Одесской области.
В январе Украина перевалила 344 тысячи тонн транзитной руды, или на 93,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Остальные объемы грузов отныне направляются в сторону российской Усть-Луги.

В октябре 2020г. в морском порту Усть-Луга был запущен терминал рудной перевалки «Ультрамар»

Отредактировано Строгино (2021-02-20 16:43:49)

+1

316

#p327795,Строгино написал(а):

2021/02/17
Рижский свободный порт отчитался о падении транзита российского угля в наступившем 2021г. на 99% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
В прошлом месяце в Рижский свободный порт пришел всего один состав с углем.
В целом грузооборот Рижского порта в январе снизился на 20%
------------------
2021/02/18
С начала 2021 года российский горно-металлургический холдинг «Металлоинвест» прекратил использовать для транзита железной руды морской порт «Южный» в Одесской области.
В январе Украина перевалила 344 тысячи тонн транзитной руды, или на 93,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Остальные объемы грузов отныне направляются в сторону российской Усть-Луги.

В октябре 2020г. в морском порту Усть-Луга был запущен терминал рудной перевалки «Ультрамар»

а за Одессу жалко :dontknow:
Понимаю, что иначе нельзя, а всё равно...Она ведь для этого и строилась :(

+4

317

#p327796,Kilmat написал(а):

а за Одессу жалко

Ах, оставьте эти глупости! )

#p327796,Kilmat написал(а):

Она ведь для этого и строилась

вывод очевиден...

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/806918.jpg

Отредактировано Строгино (2021-02-20 17:10:21)

+1

318

https://cstor.nn2.ru/forum/data/forum/files/2021-01/251935148-k7_18817.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Что у нас плохого?(с)

+1

319

20.02.2021 - 17:30
Майдан в Ереване — прямая трансляция, смотрите и комментируйте с «Русской Весной» (ВИДЕО) | Русская весна

Сегодняшний митинг армянской оппозиции — самый масштабный с момента подписания трехстороннего соглашения об окончании войны в Карабахе.

Количество протестующих приближается к 25 тысячам. Люди все прибывают и прибывают.

Обстановка в армянской столице накаляется.

0

320

17 декабря 2020г. ТАСС
Президент РФ В.Путин пока не сделал себе прививку от коронавирусной инфекции COVID-19, так как прислушивается к рекомендациям специалистов.
Специалисты нам говорят, что те вакцины, которые поступают в гражданский оборот на сегодня, предусмотрены для граждан в определенной возрастной зоне. И до таких, как я, вакцины пока не добрались. Я человек в этом смысле достаточно законопослушный, я прислушиваюсь к рекомендациям специалистов
В.Путин подчеркнул, что считает российскую вакцину лучшей в мире.
2 декабря 2020г. В.Путин поручил начать в России масштабную вакцинацию от COVID-19.

11 февраля 2021г. Telegram-канал газеты Коммерсантъ
Президент В.Путин не исключил, что сделает прививку против коронавируса в конце лета или начале осени 2021г.

Международные клинические исследования однофазной вакцины Спутник-Лайт стартовали 18 февраля 2021г. В клинических исследованиях примут участие 6 тысяч добровольцев - три тысячи в России, еще столько же в ОАЭ.
В России клинические испытаний однокомпонентной вакцины Спутник Лайт началась 11 января 2021г.

Тогда понятно, почему ВладимВладимирович заявил, что вакцинируется будущей осенью: к осени закончат испытания вакцины Спутник-Лайт (в один укол) и разберутся с побочными эффектами.
За здоровьем ВладимВладимировича следят НЕ участковые врачи из районной поликлиникe, видимо они что-то такое знают "о чем не говорят, чему не учат в школе"

Отредактировано Строгино (2021-02-21 08:30:38)

+3

321

#p327797,Строгино написал(а):

Ах, оставьте эти глупости! )

Не-а, это как от себя отказаться :dontknow:

0

322

#p327800,Строгино написал(а):

Тогда понятно

а он 65+, так что ваши не пляшу, белыми играет Паша, в смысле Вова :D
(конспирологи, млин  :glasses: )

0

323

Nizhegorodec написал(а):
#p327779,Маджентис написал(а):

Интересно, с правовой точки зрения...

О какой правовой точке зрения может быть разговор в стране победившего фашизма?

Вот читаю я тебя Нино... Иногда читаю. (((
Тебе сколько лет-то, солнце ты моё ?
Нет, я не про фашизм, если что - я про тебя, родимого...(((
Так сколько ? Только честно ! Ты ведь не дама, в конце-концов...

+1

324

Nizhegorodec написал(а):
#p327792,Лысый написал(а):

Бабушкинский суд оставил в силе решение о замене блогеру Алексею Навальному условного срока на реальный по делу «Ив Роше», вынесенное ранее Симоновским райсудом столицы.

Да и хрен-то с ним. Использованные презервативы не интересуют.

А что интересует, Нино ? Фильм, просмотренный вчера ?
Так сколько лет-то тебе, героец ты наш ?

+1

325

#p327780,Nizhegorodec написал(а):

О какой правовой точке зрения может быть разговор в стране победившего фашизма?

да ладно, Бенито от твоих слов в гробу перевернулся небось.... не говоря уж об алоизыче...
страна победившего абсурда маразма, точнее, как сказал один укрогенерал про укровойну - "бл**ский цирк"

+2

326

Final Signal. (Последний сигнал, если кто не понимает английский)

Знаете, Олег, что самое неприятное во всей этой неприглядной истории ?
Это то, что Вы знали расклад ещё в понедельник.
Потому и требовали, чтобы я появился во вторник. Однако мне ничего толком не объяснили...
Почему ?
Или Вы опасались, что я начну всё крушить и ломать ? )))
Это детство, Олег. На этот вопрос для себя я ответил ещё в 2010-м... Когда уходил из климовской
телекомпании. 10 лет назад, Олег...)))
Некоторые мне советовали "хлопнуть дверью". Зачем ? Цель какова ? )))
Потешить своё ЭГО ? ))) Банальность и глупость !
Вы ТАМ и без меня управитесь с этой задачей....))) "Разваляете" и без меня. )))

В минувшую среду заходил Шишик. (Я как раз сдавал дела Андрею. Хоть было, ЧТО сдавать.).
Буркнул нечто в роде "Сдал тебя твой дружбан ?"
Допускаю и это. ))) Хотя зная провокационные выходки полковника, допускаю и наглую ложь.
Будем оставаться людьми, Олег !

По тематике.
В среду я передал всё. Ничего новее "файлика" я не сдавал. ))) Пароли Вы успешно поменяли.
Молодцы. Умеете. Похвально. )))
Адрес мой из white-list MicroTik -зачистили. )))
200 коннекторов Галенко получил. Они находятся у него - я их принимать не стал. По понятным причинам.
Лестницу занёс в канцелярию.
Съёмный терабайтник вернул Вадиму.
Списал с себя всё "повешенное" на меня оборудование.
Кабель-тестер сдал Калинину. (Саша, честно говоря, охренел от таких новостей...)
Да и не только Саша.
"Желаю вам приятного полёта.", как говорила одна стюардесска... )))

+1

327

#p327799,Лысый написал(а):

У меня уж пару лет болезнь аристократов (ну та шо у Гузи и Атоса), так шо вредные диклофенаки и нимесилы пользую регулярно - боль не тетка ))).

На последней конференции было три доклада о подагре.  Профессор из Германии  выступал, очень хвалил хомвио-ревман.

Хомвио-Ревман (капли) - уменьшает количество мочевой кислоты в сыворотке крови и позволяет уменьшить количество принимаемых НПВС (диклофенаков всяких). Аденурик (таблетки) - снижает ксантиноксидазу  (нехороший фермент). Плюс диета N6, зарядка, отказ от курения....

подагра

https://b.radikal.ru/b27/2102/d7/9866faf7b5cf.jpg

https://b.radikal.ru/b01/2102/25/29b314b32097.jpg

https://b.radikal.ru/b27/2102/2b/6c75980d4ece.jpg

Сегодня на приёме была девушка, которая любит кушать вареный лук, куриные головы и лапки. Зато морскую капусту даже  проглотить  не может. Я в шоке. Такая симпатичная девушка и вдруг такое!  %-)
Добрый вечер!

Отредактировано Mary777 (2021-02-20 21:02:58)

+6

328

Mary777 написал(а):

Сегодня на приёме была девушка, которая любит кушать вареный лук, куриные головы и лапки. Зато морскую капусту даже  проглотить  не может. Я в шоке. Такая симпатичная девушка и вдруг такое%-)
Добрый вечер!

Вот видишь, Маня, как ОНО бывает зачастую...(((
Девушка-то симпатичная.
В целом. ))) Возможно даже как по МНЕ. )))))
Однако:
- мозгов нет
- обмен веществ - НИКАКОЙ. (От хорошей жизни к тебе "девушки" не приходят.)
- и зачем такое горе на ночь глядя ? )))

Такие дела, гражданин начальник. ))))

0

329

#p327805,Kilmat написал(а):

да ладно

Ну а как ещё рассматривать страну, где национальные герои - эсэсовцы?

+1

330

#p327803,Фома171 написал(а):

Вот читаю я тебя Нино...

Увянь, плесень.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо, я точно знаю