форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А вот и Новый Год!


А вот и Новый Год!

Сообщений 781 страница 810 из 2000

781

Всем Здрасти!!
Ну епсть же. И кто еще не отметился в народной форумной забаве
"Что-то объясни и докажи "0,006 Милливатному" ? ))
Понятно, во избежания скуки можно и по глумиться над этим недоразумением.
Но воспринимать это всерьез,и рвать жилы ? Да ну его нах.Оно этого не стоит.

Ну вот и зима у нас пока ффсе. Но народ в местных пабликах уже успел порезвиться.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/335453.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/339600.jpg
И вишенка на тортике - "Суровый Ялтинский снеговик" ))
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/997114.jpg

+6

782

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2021-01/0d/f3/8a/5ff0672812eca_dscf4113.JPG

С добрым, минусвосьмиградуснобезоблачным, солнцеобещающим утречком всех пришедших!

Наступает тропическая жара - минус восемь. Это уже не январь, а Ялта какая-то!

+5

783

#p326161,Reaktor написал(а):

или как обычно,

да как обычно, не всерьёз же твои выпады воспринимать :glasses:
в твоих словах нет ничего, что бы не рассказала Джейн Псаки :rolleyes:

Отредактировано Kilmat (2021-01-21 09:36:47)

+1

784

#p326165,va написал(а):

И кто еще не отметился в народной форумной забаве
"Что-то объясни и докажи "0,006 Милливатному" ? ))

Дык, это же хорошо. Развлекается народ. Негативчик сбрасывает, чтобы в коллектив и семью не нести.Всегда должен быть какой-нибудь дурак, которого все пинают, или ржут, иначе в тихом мане-мирке скучновато :P

+4

785

#p326162,Габи написал(а):

Зачем Вы пишете такую ерунду?
Что значит «плацебо никто не отменял»?
Закончилось плацебо на этапе эксперимента, сейчас колят вакцину и дают на руки сертификат.
Почему основная масса побочек должна быть в регионах? Если Вы считаете вакцину злом, то это зло одинаково для Москвы и далекого Российского посёлка. Как близость к центральному аппарату (кстати, что это такое? Кремль что ли?) должна гарантировать меньшее количество побочек?

Объясняю. (это касается всех вакцин)
На исследования всех последствий любой новой вакцины нужны годы (это если не учитывать, что речь о вообще новом типе вакцин на основе ДНК и РНК), а т.к. их не было, значит идущая вакцинация это по-сути испытания "в полевых условиях". Т.е. любой добровольно на неё согласившийся по праву может считать себя лабораторной крысой. Это первое.
Во-вторых, если такое отношение, то почему не предположить, что "исследования" идут гораздо шире и содержимое ампул отправляемых в разные регионы не идентично между собой. Не, ну а чё? Испытывать так испытывать... Вариантов-то поди тьма тьмущая... А тут опять же, научный интерес...
Ну и вполне естественно при таком раскладе, проверять особо "ядерные" составы на удалённых от всеобщего внимания территориях (мировая практика), а тем кто постоянно на виду мировой общественности и плацебо не грех.

#p326162,Габи написал(а):

Да, действительно можно, провакцинировавшись, заболеть пока не сформировались антитела, но лелеять надежды на то, что антитела не появятся как-то очень по-соседски в ожидании сдохшей коровы.
Конечно, переболевшим прививаться не надо, пока они богаты антителами. У меня сейчас количество 201, это много. Приглашают сдать плазму для лечения тяжело больных. Пришла СМС, где пишут что одной дозы плазмы хватает для лечения трёх человек. Надо съездить.  Буду мониторировать количество антител раз в три месяца (тем более что это бесплатно в поликлинике делается, только не поленись электронно записаться). При значительном снижении привьюсь.
Вы можете быть противником вакцинированная, но зачем столько нелепостей писать? Вас никто не заставляет прививаться, россиян, кстати, тоже.

Для того чтобы не заболеть провакцинировавшись, до и после соблюдают строгий карантин, это я тебе хотя бы как собачник со стажем...
И речь не о лелеянии надежд на чьи-то несчастья как ты тут пытаешься представить, а о реальных фактах, когда никаких антител после этих прививок не появлялось или при их наличии происходило заболевание которое тесты ПЦР оценивали как Ковид-19.
Ну и как ты объяснишь этот нонсенс? )

При этом, твой уровень антител соответствует бушующей вокруг эпидемии и если верить сказкам о летальности недуга, то  ты должна была остаться уже сиротой, ну или сама того... )

================================================================================

#p326161,Reaktor написал(а):

Примеры будут, или как обычно, голословно пиз*аболишь? (хотя все уже наверное привыкли)

#p326167,Kilmat написал(а):

да как обычно, не всерьёз же твои выпады воспринимать
в твоих словах нет ничего, что бы не рассказала Джейн Псаки

Т.е. теперь ты пытаешься выдать своё голословное пи*дабольство за чувство юмора? Однако! Тут даже Псаки отдыхает.

Отредактировано Reaktor (2021-01-21 10:06:03)

+1

786

#p326136,като@ написал(а):

И морозко где то пропала

Маджентис написАл же, что Морозка сейчас в Эстонии, работает в банковском секторе

+6

787

#p326170,Строгино написал(а):

... работает в банковском секторе

Тестирует новое программное обеспечение для банкоматов. :dontknow:

+3

788

А в Москве в ГУМе стартовала бесплатная вакцинация всех желающих, в том числе и иностранцев. Очередь занимает практически всю первую линию третьего этажа. Во пиар ход!

+5

789

#p326172,Юля написал(а):

А в Москве в ГУМе стартовала бесплатная вакцинация всех желающих, в том числе и иностранцев. Очередь занимает практически всю первую линию третьего этажа. Во пиар ход!

Во идиоты!
Вокруг эпидемия, а они прививаться...

+1

790

#p326172,Юля написал(а):

А в Москве в ГУМе стартовала бесплатная вакцинация всех желающих, в том числе и иностранцев. Очередь занимает практически всю первую линию третьего этажа.

На официальных собянинских ресурсах не нашел, какой же из вакцин (СПУТНИКом-5, ЭпиВакКороной или недавно зарегистрированной Чумаковской) прививают. Зато подробно расписано, в каких торговых точках.
"странно"
Вот уж действительно - человеческая Глупость не имеет пределов...

Отредактировано Строгино (2021-01-21 14:03:25)

+1

791

#p326173,Reaktor написал(а):

Вокруг эпидемия, а они прививаться...

Оспу прививали во время эпидемии Оспы, от Бубонной Чумы - тоже во время эпидемии. Легче переносится.
Дело не в этом, с ТЕМИ вакцинами было все понятно и многократно опробовано

А в идеале - конечно, вакцинировать должны до эпидемий, Земля имеет почти шарообразную форму, нет предмета спора...)

Отредактировано Строгино (2021-01-21 10:56:01)

0

792

#p326175,Строгино написал(а):

Оспу прививали во время эпидемии Оспы, от Бонной Чумы - тоже во время эпидемии. Легче переносится.
Дело не в этом, с ТЕМИ вакцинами было все понятно и многократно опробовано

Да прививаться можно, выдержал соответствующий инкубационному периоду заболевания карантин и вперёд. Но вот так, да ещё непонятно чем...

0

793

Добрый день.
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ (.pdf) о смягчении некоторых введенных из-за коронавируса ограничений с 22 января. Об этом он сообщил в своем блоге. По словам господина Собянина, ситуация в столице внушает «осторожный оптимизм». В частности, отменяется обязательная удаленка для колледжей, разрешается работа детских развлекательных центров, спортивных школ и учреждений культуры.

Что изменится:

колледжи, учреждения дополнительного образования, спортивные школы и детские досуговые учреждения возвращаются к обычному режиму работы. Транспортные карты учащихся будут разблокированы;

максимальное количество зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах увеличивается с 25% до 50% от общей вместимости зала;

отменяются ограничения на работу детских развлекательных центров, детских комнат в ТРЦ, лагерей дневного пребывания и др. Однако число людей, одновременно находящихся там, не может превышать 50% общей вместимости;

возобновляется работа музеев, библиотек и других учреждений культуры. Число посетителей не должно превышать 50% от общей вместимости.
https://www.msn.com/ru-ru/news/featured/собянин-разрешил-открыть-музеи-библиотеки-и-детские-развлекательные-центры/ar-BB1cWKXH?ocid=msedgntp

+5

794

#p326175,Строгино написал(а):

Дело не в этом, с ТЕМИ вакцинами было все понятно и многократно опробовано

Когда то в далёком 1768 году, в разгар свирепой эпидемии оспы, императрица Екатерина II первой в России сделала себе, а затем и наследнику престола, Павлу Петровичу, прививку. Пошла на риск, но победила)))

+9

795

#p326165,va написал(а):

Всем Здрасти!!

И вам не хворать!

Скажи, мил друг VA, а у тебя нет канала типа как у Александра Михайленко? Он певец Судака, ты про Ялту - я б с удовольствием посмотрел.

+1

796

#p326175,Строгино написал(а):

... с ТЕМИ вакцинами было все понятно и многократно опробовано...

С ЭТИМИ тоже всё понятно и опробовано, но не только лишь всем, как и то, что Земля имеет форму геоида... :dontknow:

+1

797

Мадж, как дела? Рожки не выросли? Желания пить кровь младенцев не появилось?)))

+2

798

Юля написал(а):

Мадж, как дела? Рожки не выросли? Желания пить кровь младенцев не появилось?)))

Нормально все. Позвонили, подтвердили время на второй укол.
Никаких серьезных побочных эффектов не было, только на утро после укола слабость. Тяжеловато было с постели встать, а я и не вставал, лежал, читал. Часа через три прошла. Температуры не было, немного чувствовался укол, под вечер чуток в горле першило, опять через несколько часов все закончилось. Так что у меня по сути минимальные реакции на укол.
Сейчас гулять пойду на высоты Дудергофские, посмотрю как на лыжах и санках люди ездят. Снег вокруг.

Отредактировано Маджентис (2021-01-21 11:29:34)

+8

799

#p326180,Nizhegorodec написал(а):

Земля имеет форму геоида...

Фига имеет форму фигоида
Диван имеет форму диваноида
Клизма форму клизмоида
Дурак, соответственно, форму дуроида.

Я Великий открыватель разнообразных форм предметов!
Нобелевку МНЕ !!!

Всем привет !
ну, и с Новым Властелином Мира, Дор-Байденом, с голубой плесенью !
https://pbs.twimg.com/media/EsMTutDW4AAVJZS?format=jpg&

Отредактировано qu-qu3 (2021-01-21 11:57:40)

+3

800

#p326183,qu-qu3 написал(а):

Дурак, соответственно, форму дуроида.

Бедняжечка, эк тебя плющит-то. :dontknow:

Открываешь педивикию, если лень лезть в географический словарь, и читаешь определение: "Геоид - это поверхность нормальная силе тяжести." Слово "нормальная" надо объяснять, или школьная геометрия забыта?

0

801

#p326182,Маджентис написал(а):

Тяжеловато было с постели встать...

Хм! У меня каждый день так.

+1

802

#p326186,Nizhegorodec написал(а):

Бедняжечка, эк тебя плющит-то.

Открываешь педивикию, если лень лезть в географический словарь, и читаешь определение: "Геоид - это поверхность нормальная силе тяжести." Слово "нормальная" надо объяснять, или школьная геометрия забыта?

Неужели ты думаешь, что это кому-то неизвестно?
Старенький ты, заржавел совсем )))

Если ты так хорошо помнишь школьную геометрию, то дай формулу, описывающую поверхность геоида.

Отредактировано qu-qu3 (2021-01-21 12:06:42)

+1

803

#p326188,qu-qu3 написал(а):

Неужели ты думаешь, что это кому-то неизвестно?Старенький ты, заржавел совсем )))

Комплекс Быкова проявляется? Я уж не буду его обижать термином "комплекс неполноценности".

Некоторым индивидуумам легче самоощущаться, когда они кричат, что все вокруг дураки и т.п., за счёт этих воплей они себе кажутся умнее...

Тебе не казалось, что ты становишься скучным и неинтересным для собеседников, когда постоянно вопишь, что все кругом дураки?

+1

804

Nizhegorodec
Не увиливай, сказал "а", давай продолжай
Напомни, что там со школьной геометрией?

Если форму тела планеты невозможное описать простыми геометрическими формулами, то её легко назвать геоидом.
Логично и все  предметы называть аналогично.
Или нелогично? )))
Чем тебе не нравится диваноид с напротив него стоящим телевизиоидом?
От бутылоида с пивом откажешься?

Отредактировано qu-qu3 (2021-01-21 12:35:58)

+2

805

Мальчики не ссорьтесь

+4

806

#p326191,Юля написал(а):

Мальчики не ссорьтесь

Это разминка )))
Экзерсиз, штоб не закостенеть.

Отредактировано qu-qu3 (2021-01-21 12:22:41)

+2

807

Еще раз о геоиде или о дураках, кому как больше нравится..
- Вы знаете, что Земля не имеет форму чемодана, поэтому курс лекций по военной топографии веду я, полковник Борисэнко.
Так каждый год на нашей военной кафедре Борисенко начинал свои лекции.
И это не анекдот.

Отредактировано qu-qu3 (2021-01-21 13:53:45)

+3

808

#p326190,qu-qu3 написал(а):

От бутылоида с пивом откажешься?

Не откажусь, всё остальное от лукавого. :dontknow:

+1

809

#p326191,Юля написал(а):

Мальчики не ссорьтесь

Спокойствие, только спокойствие - дело-то житейское...(с)

+1

810

#p326183,qu-qu3 написал(а):

Фига имеет форму фигоида
Диван имеет форму диваноида
Клизма форму клизмоида

но баклажка имеет форму бутылоида

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А вот и Новый Год!