форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А вот и Новый Год!


А вот и Новый Год!

Сообщений 691 страница 720 из 2000

691

Совершенно неожиданно открыл для себя Александра Михайленко из Судака.

Посмотрите его ролики в Ютубе - он очень интересно рассказывает про Крым. В теме "Крым..." я выложил несколько ссылок, в т.ч. на сегодняшние ролики. С наитолстейшим удовольствием посмотрел на редчайшее явление - Судак в снегу.

+4

692

#p326059,Безалкогольный каберне написал(а):

А в Буреполоме уже бананы растут на елках))))))

В Шахуйне кокосы заколосились. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33884.gif

+1

693

До кучи)))

Почему Елизавета Петрусовна (дочь Мин Херца 1-го) с войсками вошла в Пруссию? Она ИМЕЛА ПРАВО. Как внучка прусского короля. Поэтому Ей и все присягнули.

+1

694

#p326064,Русская провинция написал(а):

Так они этим и являются.

Не забывай, что 24 часа в сутки каждый утюг на Украине вдалбливает в их тупые головы "страна агрессор", "Спутник V - г*вно", "во всём виноваты москали" и прочие штампы укрТВ. То, что нормальному человеку кажется идиотизмом - на Украине норма жизни. Увы.

0

695

#p326072,Nizhegorodec написал(а):

Не забывай, что 24 часа в сутки каждый утюг на Украине вдалбливает в их тупые головы "страна агрессор",  "во всём виноваты москали" и прочие штампы укрТВ.

Не в этом дело. Точнее, не только в этом. То что сейчас наблюдаем-следствие. И будет только усугубляться. Бог свидетель, очень хочется ошибаться, но...

#p326072,Nizhegorodec написал(а):

"Спутник V - г*вно",

да, безусловно :crazy:

Киевские чиновники и бизнесмены начали прививаться вакциной от коронавируса, нелегально завезенной на Украину. Вакцинация проходит в одной из частных клиник столицы, сообщили украинские СМИ.
Представителям украинской элиты начали предлагать нелегальный препарат около недели назад по цене от 1 до 3 тыс. евро, в то время, как в Европу ее продают по 15,5 евро. При этом после вакцинации клиенты не получают никакого документа, подтверждающего факт прививки, отмечается в сообщении.
«Банкует на кассе некий Гриша, который заранее предупреждает клиентов о сумме, которую необходимо иметь при себе. Каким образом определяется цена, я так и не понял. Очевидно, по количеству колец на пальцах. Все знакомые прививались по разным ценам. Кто-то заплатил 2,5 тыс. Деньги принимаются кэшем, не проводятся через официальную кассу клиники.
Между тем врач-инфекционист Ольга Голубовская рассказала, что информация о нелегальной вакцинации циркулирует уже около недели. Как отметила Голубковская, это вполне может происходить на Украине, отказавшейся от процедуры проверки качества вакцин. По ее словам, все вакцины, которые последние пять лет завозились в страну через международные закупки, не проверялись государством.
Ранее жители Украины просили президента республики Владимира Зеленского обеспечить граждан страны российской вакциной от COVID-19. При этом сам Зеленский выразил сожаление, что не может объяснить украинцам, почему они не должны получать вакцину от коронавируса из России, если Европа и США не предоставляют свои лекарства.
Глава политсовета парламентской фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук сообщил, что харьковская фармацевтическая компания «Биолек» подала в органы власти Украины документы для государственной регистрации российского препарата от коронавируса «Спутник V». Однако главный санитарный врач Украины, заместитель министра здравоохранения страны Виктор Ляшко опроверг сообщения о государственной регистрации российской вакцины. Депутат Рады Илья Кива подчеркнул, что заявление Ляшко нацелено на то, чтобы «выслужиться» перед Вашингтоном. Медведчук назвал Ляшко «недоразумением от медицины».
При этом Россия выразила готовность полностью передать Украине технологии для производства вакцины от коронавируса «Спутник V» на территории страны.

И привившиеся чиновники все поголовно - герои произведения Достоевского, пять букв,ага.

Отредактировано Юля (2021-01-19 22:45:16)

0

696

#p326050,guzja написал(а):

У нас солнечно и -10, а завтра уже +1.

Оттепель везде грядет

+3

697

#p326063,Reaktor написал(а):

Считаешь мои слова идиотизмом, ну так не стесняйся, сходи тоже привейся вместе с Провинцией, а-то на словах-то геройствовать не сложно, а вот реально подставиться под инъекцию непонятно чего, это надо быть хотя бы Маджем. ))

да если бы ты только о прививках бред нёс :blush:

+2

698

#p326066,guzja написал(а):

У многих всё таки мамы-папы, сёстры-братья, дедушки-бабушки здесь. Или таки и родственников нах*р?

Забрали/разъехались, умерли, увы...
жить там нельзя

לא משנה כמה קשים החיים עלולים להראות, תמיד יש משהו שאתם יכולים לעשות ולהצליח בו

Отредактировано Юля (2021-01-19 23:04:58)

0

699

#p326077,Юля написал(а):

Забрали, разъехались, умерли...

не все, не у всех.... и вообще, обобщения в этом случае не в тему  :glasses:
А Одесса.... стоит у моря...
https://libcat.ru/uploads/posts/book/robert-kolotuhin-nash-dom-stoit-u-morya.jpg

+7

700

#p326078,Kilmat написал(а):

А Одесса.... стоит у моря...

И?
Ну, и, стоит
У моря много чего стоит.
Сингапур стоит у моря. Ницца стоит у моря. Майами стоит у моря. Барселона стоит у моря. Стамбул до кучи...и что?
Родных не забрали ещё? Забирайте. Чего ожидаете? Коммунизьм не наступит.

Отредактировано Юля (2021-01-19 23:20:51)

0

701

Юля написал(а):

Оттепель везде грядет

Да и холодов то не было. Вода в колодце не замерзла, хотя поднялась почти до уровня земли. Снег помог, лежит толстой подушкой, согревает землю.
Смотрю по своим погодным датчикам. Минимум был - 21 ночью И все. Хотя некоторые в каркасниках замерзали.

Отредактировано Маджентис (2021-01-20 00:03:33)

+3

702

https://odessa.online/wp-content/uploads/2021/01/F27A8E69-1E88-46EC-93E4-B6F0DC4122A8.jpeg
https://odessa.online/wp-content/uploads/2021/01/FCF43EEB-13D8-48C6-88FA-51448AB02320-1024x768.jpeg
https://odessa.online/wp-content/uploads/2021/01/0B2182AC-6A67-4997-82A6-3A5F399F1E56-1024x768.jpeg
https://odessa.online/wp-content/uploads/2021/01/2D57421E-C699-4B97-9FF7-6A45AD093271-1024x768.jpeg
https://odessa.online/wp-content/uploads/2021/01/60BB63DB-EB08-492B-AFFC-70B5E8E74AC5.jpeg

+8

703

Маджентис написал(а):
Юля написал(а):

Оттепель везде грядет

Да и холодов то не было. Вода в колодце не замерзла, хотя поднялась почти до уровня земли. Снег помог, лежит толстой подушкой, согревает землю.
Смотрю по своим погодным датчикам. Минимум был - 21 ночью И все. Хотя некоторые в каркасниках замерзали.

Не холода суровые, но все же холод.  8-) Не знаю, как у Вас, а у нас зима такая прямо правильная - и снег и небо голубое с солнцем и без ветра. Так как без ветра, то холод не пронизывает, не жжет лицо - приятно ощущается.

+7

704

girl badger написал(а):

Не холода суровые, но все же холод.  8-) Не знаю, как у Вас, а у нас зима такая прямо правильная - и снег и небо голубое с солнцем и без ветра. Так как без ветра, то холод не пронизывает, не жжет лицо - приятно ощущается.

Нормальная, хорошая зима.
Городская квартира у меня рядом с заливом нашим - поэтому ветер практически всегда есть. А дача рядом с полями, с них тоже всегда ветер.
Залив замерз. Наверное до Кронштадта.
https://c.radikal.ru/c29/2101/6d/e4bc5a1100d3.jpg
Народ во всю гуляет.

+8

705

Маджентис написал(а):
girl badger написал(а):

Не холода суровые, но все же холод.  8-) Не знаю, как у Вас, а у нас зима такая прямо правильная - и снег и небо голубое с солнцем и без ветра. Так как без ветра, то холод не пронизывает, не жжет лицо - приятно ощущается.

Нормальная, хорошая зима.
Городская квартира у меня рядом с заливом нашим - поэтому ветер практически всегда есть. А дача рядом с полями, с них тоже всегда ветер.
Залив замерз. Наверное до Кронштадта.
[url]https://c.radikal.ru/c29/2101/6d/e4bc5a1100d3.jpg[/url]
Народ во всю гуляет.

Мороз ощущается по разному, конечно, в зависимости от влажности и ветра. Я поэтому и оценила погоду сейчас. В первый морозный день ожидала встретить на улице холод-холод. А в реальности меня встретил легкий морозец, который практически и не ощущается.

+3

706

Господи, как  трудно с идиотами...

#p326072,Nizhegorodec написал(а):

Не забывай, что 24 часа в сутки каждый утюг на Украине вдалбливает в их тупые головы "страна агрессор", "Спутник V - г*вно", "во всём виноваты москали" и прочие штампы укрТВ. То, что нормальному человеку кажется идиотизмом - на Украине норма жизни. Увы.

Тебе конечно виднее, что там и кому вдалбливают зомбоящики на Украине, а мне вполне хватает образования, чтобы понять сколько лжи развели вокруг этого "коронавируса" и вакцинации практически все, не взирая на "цивилизационный выбор"... Т.ч. можешь успокоиться, г*вно не только ваш спутник, но и все остальные вакцины подобного типа, а заодно и те кто их рекламирует вопреки Совести.

#p326074,Юля написал(а):

И привившиеся чиновники все поголовно - герои произведения Достоевского, пять букв,ага.

А что тебя в этом смущает? Вон Мадж тоже вроде создавал впечатление не совсем глупого, а поди ж ты... Да и ты умом не блещешь... )

#p326076,Kilmat написал(а):

да если бы ты только о прививках бред нёс

Бред, это твоё жонглирование бессмысленными словесами... А я, готов обосновать свои заключения с научной точки зрения... Но к сожалению ты не тот человек с кем можно было бы вести осмысленную дискуссию...

#p326079,Юля написал(а):

И?
Ну, и, стоит
У моря много чего стоит.

Главное, что тебя больше здесь не стоит. ))

0

707

Reaktor написал(а):

А я, готов обосновать свои заключения с научной точки зрения... Но к сожалению ты не тот человек с кем можно было бы вести осмысленную дискуссию...

Возможно, Вы и готовы обосновать свои заключения, но когда они базируются на переходе на личность и оскорблениях, это уже дискуссией не выглядит. В разговоре со мной Вы попытались вести беседу сдержанно, я оценила.  8-) И тем не менее ушли от темы, попытались прощупать личные болевые точки.  8-)

Отредактировано girl badger (2021-01-20 02:56:53)

0

708

#p326081,Маджентис написал(а):

Минимум был - 21 ночью

-28 вчера под утро....

+1

709

-20 у нас, снег и красота, но к выходным обещают плюс.

+4

710

#p326079,Юля написал(а):

Ну, и, стоит
У моря много чего стоит.
Сингапур стоит у моря.

Стоят, стоят... Но чего они стОят для нас - это вопрос

+3

711

Reaktor написал(а):

А что тебя в этом смущает? Вон Мадж тоже вроде создавал впечатление не совсем глупого, а поди ж ты... Да и ты умом не блещешь... )

Да тебя никто не заставляет прививаться. И нечем вам прививаться. Запад смотрит на вас как на белую Африку, вообще в списках приоритетов вас нет. И в России все меньше Украина интересует людей. Вот ты и пузыри отравленные пускаешь денно и нощно, стремясь задеть и оскорбить людей - не страшно, в любом обществе должен быть свой злобный карлик.
Успокойся, можешь гордо и далее ходить и кричать как я не буду прививаться. Естественно, не будешь, ибо НЕЧЕМ. Хоть три тысячи каких-то кустарных роликов со "знающими" людьми запости.

Отредактировано Маджентис (2021-01-20 09:20:14)

+3

712

#p326091,Kilmat написал(а):

Стоят, стоят... Но чего они стОят для нас - это вопрос

Ну, кому как

#p326087,Reaktor написал(а):

Главное, что тебя больше здесь не стоит. ))

И не говори! Сама никак не нарадуюсь.

#p326092,Маджентис написал(а):

в любом обществе должен быть и свой злобный карлик.

У нас их несколько разнополых))) и все, как один из городишки у Привоза, который когда то был жемчужиной у моря.

А тем временем в стране перманентной перемоги очередное покращеня

Уже с 1 сентября 2021 количество школ, в которых будут существовать 10 и 11 классы, сократится в разы. Набирать учеников в старшие классы смогут только в тех учебных заведениях, которые в рамках реформы образования получат статус лицея. Таких в определенных регионах - всего четверть из существующих школ.
А в малых городах с населением меньше 50 тысяч вообще не будет лицеев, где сохраняются старшие классы. Такова норма Закона "О полном общем среднем образовании", который был принят в прошлом году и начал внедряться с 2021 года.
Чтобы в населенном пункте открыли набор в 10-е классы, есть два прямых требования закона. Во-первых, количество жителей должно быть не меньше 50 тысяч. Во вторых, должно быть не менее четырех лицейных классов в учебном заведении.
Статья 32 закона гласит: "Решение о создании коммунальных лицеев как отдельных юрлиц принимают областные, городские советы (для городов с населением более 50 тысяч человек). Для образовательной деятельности коммунального лицея в его составе должны быть созданы и функционировать не менее 4 десятых классов".
А это значит, что коммунальных лицеев не будет в десятках или даже сотне небольших городов Украины. Таких как Вишневое, Васильков или Ирпень Киевской области, Миргороде (Полтавская область), Каховке (Херсонская), Жмеринке (Винницкая), Чугуев (Харьковская), Чортков (Тернопольская область) и многих других.
Депутат-мажоритарщица от Винницкой области Лариса Билозир рассказала, что в ее регионе проблема с закрытием 10 и 11 классов стоит очень остро. В таких городах, как Жмеринка, Могилев-Подольский, Гайсин, Казатин, Ладыжин, Тульчин и других - везде население меньше 50 тысяч человек. А значит, по закону там нельзя создавать лицеи.
По словам Билозир, в Винницкой области единственный город больше 50 тысяч населения - это Винница. И получается, что все выпускники 9-х классов из всей области должны ехать поступать в Винницу в 10-й класс. Это самый наглядный пример ошибочного подхода, который хотят реализовать.
"Говорят, это очень по-реформаторски, улучшит качество образования и поможет избежать репетиторства. Представим, ну хорошо, ребенок перебирается в город в лицей и будет там проживать, а средства на общежитие, на обеспечение детей потребуются немалые. А если ребенок способный, но родители не могут "собрать" и отправить после 9 класса в Винницу в лицей, то все - ПТУ - Польша заработки? Извините, но я эмоциональная в этом вопросе, не понимаю, почему дети из моего округа (который в основном сельский) не могут получать полное образование на месте при наличии нормальной школы и учителей", - считает Билозир

Вот как жить в этом государстве без образования, без медицины, без соцзащиты и без здравого смысла? Жду с нетерпением рассказа об очередном гибридном нападении руки Кремля https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/46828.gif

Отредактировано Юля (2021-01-20 09:59:26)

+4

713

Всем Здрасти!!
Вчера -1-2, солнечно и сухо, порывы "колючего" ветра, но зашибись !!!
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/940800.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/556912.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/270551.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/795658.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/809276.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/981144.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/721490.jpg

+10

714

#p326087,Reaktor написал(а):

А я, готов обосновать свои заключения с научной точки зрения...

а-а-а-а, ты у нас и спец в вирусологии :D
это называется околонаучный бред :dontknow:
Признайся, что все твои инсинуации в сторону моей страны есть только банальная зависть... ну и немалая толика обиды :glasses:

+3

715

#p326088,girl badger написал(а):

Возможно, Вы и готовы обосновать свои заключения, но когда они базируются на переходе на личность и оскорблениях, это уже дискуссией не выглядит. В разговоре со мной Вы попытались вести беседу сдержанно, я оценила.   И тем не менее ушли от темы, попытались прощупать личные болевые точки.

Вы уж простите мою несдержаность... (хотя, откровенно не понимаю о каких "точках" речь и куда я "ушёл от темы :))
Но меня и так всегда раздражали "споры о вкусе устриц с теми кто их ел", а тут ещё и сомнения в чистоте помыслов... И ладно бы от местных записных придурков, а так от вполне казалось бы вменяемого человека, не обременённого личными счётами.

0

716

Лаемся? )))
Разминаемся перед началом Великого амерского Инаугурационного Майдана?

Я попкорн прикупил
Пивом-рыбкой затарился.
Жду первых новостей.

Отредактировано qu-qu3 (2021-01-20 10:23:13)

+4

717

#p326091,Kilmat написал(а):

Стоят, стоят... Но чего они стОят для нас - это вопрос

А вы собственно чьих будете?(С)

#p326092,Маджентис написал(а):

Да тебя никто не заставляет прививаться. И нечем вам прививаться. Запад смотрит на вас как на белую Африку, вообще в списках приоритетов вас нет. И в России все меньше Украина интересует людей. Вот ты и пузыри отравленные пускаешь денно и нощно, стремясь задеть и оскорбить людей - не страшно, в любом обществе должен быть свой злобный карлик.
Успокойся, можешь гордо и далее ходить и кричать как я не буду прививаться. Естественно, не будешь, ибо НЕЧЕМ. Хоть три тысячи каких-то кустарных роликов со "знающими" людьми запости.

Вот так же бодро, когда-то вкладчики МММ, подсмеивались над скептиками этой "пирамиды"... ) Но время неумолимый судья... )

З.Ы. Кстати, как самочувствие? )

#p326093,Юля написал(а):

А тем временем в стране перманентной перемоги очередное покращеня

Н-да, оказывается можно вывезти девушку из Хохляндии, но вывести из неё хохлизм нереально. ) Так и тянет порадоваться гибели соседской коровы. )

#p326095,Kilmat написал(а):

а-а-а-а, ты у нас и спец в вирусологии

Почему спец? Просто добросовестно изучал этот предмет в рамках высшего образования и более четверти века применяю эти знания на практике.

это называется околонаучный бред

Повторяю, если ты чего-то в этой жизни не отдупляешь, это ещё не значит, что это бред. А вот твои попытки чё-то там пунькать на незнакомую для тебя тему, это Таки смешно. )

Признайся, что все твои инсинуации в сторону моей страны есть только банальная зависть... ну и немалая толика обиды

А чему собственно завидовать? Каким-то полумифическим "достижениям" государства от которых гражданам не холодно не жарко, а жизнь только ухудшается прямо пропорционально сокращению свобод? Ну так, я с ума ещё не сошёл... Просто мне не хватает по видимому слов чтобы объяснить рабу, что такое Свобода... )

+1

718

Reaktor
Чо бузишь?
Какая тебе разница в той вакцине, которой у тебя нет?
Остынь, намахни коньячка и успокойся.

Ща в Вошингтоне веселуха начнется.
Вот це дило ! )))

+2

719

#p326098,Reaktor написал(а):

Так и тянет порадоваться гибели соседской коровы. )

Чему же тут радоваться? Разве только тому, что я сама от этого дурдома далеко. Я этому от души и радуюсь))). А вот вам пора за голову хвататься, свободные вы наши))) Себя не жалеете, так хоть детей пожалейте. Хотя кому я это объясняю)))

#p326099,qu-qu3 написал(а):

Ща в Вошингтоне веселуха начнется.

Ждемс)))
ща 78 летний чувак не приходя в сознание президентом СШП, прастихосподи, станет.

Отредактировано Юля (2021-01-20 10:34:39)

+2

720

#p326099,qu-qu3 написал(а):

Reaktor
Чо бузишь?
Какая тебе разница в той вакцине, которой у тебя нет?
Остынь, намахни коньячка и успокойся.

Да я правда рад, что у нас её нет... Только вы мне не безразличны...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А вот и Новый Год!