форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А вот и Новый Год!


А вот и Новый Год!

Сообщений 601 страница 630 из 2000

601

Возгорание произошло неподалеку от Капитолия, за пределами парламентского комплекса. Пожарная служба Вашингтона сообщила, что огонь потушен, пострадавших нет.

Пожарную тревогу в Капитолии включили из-за пожара в месте, где ночевали бездомные, уточнило позже местное ТВ.

По данным издания, все участники репетиции инаугурации Байдена были эвакуированы.

+2

602

Арестованный решением суда на 30 дней российский оппозиционер Алексей Навальный будет заключен под стражу в СИЗО Зеленограда (один из 12 админокругов Москвы, расположен в 37 км от центра столицы РФ).

Об этом в эфире "Дождя" сообщила член ОНК Москвы Ева Меркачева.

+1

603

#p325941,Сергей Иванович написал(а):

Переяславская рада – представительное собрание запорожских казаков в Переяславле, на котором было принято решение о вхождении Украины в состав России.

Слово "Украина", как обозначение конкретной территории появилось в 1918 году (плюс-минус пару лет). Так что "Переяславская Рада" - договор о присоединении территории Запорожского Войска к Русской Империи. Что-то в этом духе. Но успорять не буду, т.к. на Украине совсем другая теперь история.

+1

604

#p325971,Фома171 написал(а):

А Фатимью таки загнобили ?

да она опять какую-то ололехню запостила и обиделась, что никто не разделил :dontknow:
А так да, жалко что она искренне верит в ту ерунду шо постит :(
И писала так живенько , сочно - зачитаешься :)

+7

605

Ну что, соотечественники, сделал я первую прививку. Полчаса назад. Будем наблюдать.

+8

606

#p325981,Маджентис написал(а):

Ну что, соотечественники, сделал я первую прививку. Полчаса назад. Будем наблюдать.

Супер! У моих родителей 4-й день после прививки и никаких отклонений по здоровью. Мама даже спросила не вкололи ли им плацебо. Сейчас уже не колят Плацебо - эксперимент закончен и происходит вакцинация. Так что, полет и далее нормальный. Посмотрим как на вторую часть прививки отреагируют, здесь уже вряд ли что-то изменится.
У одного моего знакомого два дня рука болела в месте инъекции.

+5

607

#p325978,Nizhegorodec написал(а):

Слово "Украина", как обозначение конкретной территории появилось в 1918 году (плюс-минус пару лет). Так что "Переяславская Рада" - договор о присоединении территории Запорожского Войска к Русской Империи. Что-то в этом духе. Но успорять не буду, т.к. на Украине совсем другая теперь история.

Так я сразу  заметил косяк и исправил, наверно статейку писали хады хахлы... :crazyfun:

+1

608

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
А у меня подруга вместе с мужем загремели в моногоспиталь. Я даже ее не сразу по голосу узнала, как будто ее кто-то придушил и так за горло и держит.  Они сначала участкового вызвали, а та им замеряла сатурацию и сразу в скорую позвонила. Им палату на двоих дали, так что кукуют вдвоем. Говорит, дышать может только лежа на животе. До туалета дойти - проблема, хоть палата и с санузлом, но пока идет, задыхается.

0

609

#p325981,Маджентис написал(а):

Ну что, соотечественники, сделал я первую прививку.

Больно? Как сейчас самочувствие?

+1

610

#p325950,като@ написал(а):

Помню что Юлька ей доносом угрожал,

Ты не права, Юля не угрожала, она предупреждала, чтобы Фатя была аккуратнее со своими постами. Если я тебя буду предупреждать аккуратней переходить дорогу, это же не значит, что я тебя толкаю под машину.

+5

611

https://images.pushkinska.net/uploads/zima-v-parke-pobedy-odessa-19.JPG

+3

612

Скрипка написал(а):

Больно? Как сейчас самочувствие?

Нет, не больно. Пока все нормально. Но ведь рано еще, слишком мало времени прошло.

+2

613

#p325975,Nizhegorodec написал(а):

У нас -25 и обещают ещё понижение.

А у нас потеплело, -10 всего. Но на улице красота.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/354223.jpg

+2

614

⚡️Ограничения, связанные с карантином, в том числе и ограничение права на свободу передвижения, Президент предлагает продлить до  1 АПРЕЛЯ 2021 года

☝🏻Указанные ограничения должны были быть сняты после 1 февраля

(с трудом удерживаясь от проклятий) От всей души желаю этой шобле неудержимого поноса с сильным кашлем до конца этого долбанного карантина.

+2

615

#p325979,Kilmat написал(а):

да она опять какую-то ололехню запостила и обиделась, что никто не разделил 
А так да, жалко что она искренне верит в ту ерунду шо постит 
И писала так живенько , сочно - зачитаешься

Да ладно....Тихой сапой: "здрасти-здрасти....котики... море.... а вот моя ведунья-маникюрша....Отстоим лес....хрен им а не налоги...Алешу в президенты..."
Тихонечко...тихонечко...прижилась...освоилась и начала толкать...Не получилось...Да и форум не шибко массовый-чего зря время терять?Обложила и ушла на другие ресурсы....
А кто сказал что будет легко?
P.S. Мнение шумеров мне монописуально.

+4

616

#p325981,Маджентис написал(а):

Ну что, соотечественники, сделал я первую прививку. Полчаса назад. Будем наблюдать.

Мужчина.Сказал-сделал.Респект.

+2

617

#p325950,като@ написал(а):

Помню что Юлька ей доносом угрожал,

во-во сами напридумывают, сами обижаются... всё сами, сами  :D

+3

618

#p325982,Габи написал(а):

У одного моего знакомого два дня рука болела в месте инъекции.

Мне в августе делали прививку от пневмококков.Рука болела 3 дня. У домашних такая же фигня...

Отредактировано Быков (2021-01-18 20:11:27)

0

619

#p325976,Лысый написал(а):

Пожарную тревогу в Капитолии включили из-за пожара в месте, где ночевали бездомные, уточнило позже местное ТВ.

По данным издания, все участники репетиции инаугурации Байдена были эвакуированы.

эмм, бомжи - "участники репетиции инаугурации Байдена" ?  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+1

620

Всем Здравствовать!

Так до кучи))))) Елизавета Петровна т.н. Романова была дочерью Петруса Фридриховича Гогенцоллерна (который потом стал Мин Херцем Питером Первым!). Ее отец т.н. Петр 1-й был был сыном Софьи Алексеевны (которую называют старшей сестрой) и Фридриха Вильгельма Гогенцоллерна, курфюрста Бранденбурга и первого короля Пруссии.  А отец т.н. Петра "Великого" стал королем Пруссии Толького тогда, Когда его сын Петрус 1-й (Мин Херц) стал императором РИ.

Готов по обсуждать. Только без хамства, а то у меня его накопилось столько....... Работать пришлось)))))))

В своем первом походе 1757 году российская армия под командованием фельдмаршала Апраксина разбила прусские войска в сражении у деревни Гросс-Егерсдорф, а во втором заняла Пруссию и Кенигсберг, не встречая серьезного сопротивления.

Так Кенигсберг впервые стал российским. Командовавший тогда российской армией генерал - аншеф Виллим Виллимович Фермор, торжественно въехал в город, а представители прусских властей преподнесли ему ключи от ворот Фридрихсбургской крепости.

Вскоре все граждане Кенигсберга присягнули на верность русской императрице Елизавете Петровне.

Среди них был и великий немецкий философ Иммануил Кант, имя которого теперь носит местный университет. А отец знаменитого полководца Александра Суворова - Василий Иванович Суворов был генерал-губернатором Восточной Пруссии в 1761-1762 годах.

Победители весьма снисходительно относились к местному населению. Горожанам было разрешено поступать на русскую государственную службу, они свободно занимались торговлей и посещали свои церкви. В Кенигсберге был основан православный монастырь. Начали чеканить монету с изображением Елизаветы и подписью: Elisabeth rex Prussiae.

Но, после смерти императрицы Елизаветы Петровны, на престол в России взошел ярый поклонник прусского короля Петр III. Антипрусская коалиция развалилась, а по трактату от 5 мая 1762 года Петр III безоговорочно отдал Фридриху II все территории, прежде занятые русскими. 5 июля 1762 года кенигсбергская городская газета уже вышла с прусским гербом.

Вскоре начался постепенный вывод российских войск, дела передавались прусским чиновникам, а в крепости заходили прусские гарнизоны. 15 февраля 1763 года подписанием Губертусбургского мира завершилась Семилетняя война.

+2

621

А я думаю, что Навальному сейчас реально жизнь спасли. Самое желаемое для либеральной тусовки и их поводырей сейчас это грохнуть его в России. Вот это будет железное доказательство. Как полешко в топку бросить.
А грохнуть его в камере нашей тюрьмы будет ой как затруднительно.

+2

622

#p325973,Фома171 написал(а):

Это ЗАМЕТНО по поведению вашего резидента-подпольщика...))))

это ты про Реактора? :glasses:
а мужики-то не знали :dontknow:

+1

623

Можно подсадить ему профессора истории.

+1

624

#p325997,Маджентис написал(а):

А я думаю, что Навальному сейчас реально жизнь спасли.

Не такой уж Сисян дурачок, чтобы не понять, что сейчас для него самое безопасное место на Земле в российской тюрьме.
Уж кто-кто, а он знает, что в России ему ничто и никто не угрожает, в отличие западных стран.
Жертвенный козел должен быть убитым, и Леша это смекнул.

+2

625

#p325977,Лысый написал(а):

Арестованный решением суда на 30 дней российский оппозиционер Алексей Навальный будет заключен под стражу в СИЗО Зеленограда (один из 12 админокругов Москвы, расположен в 37 км от центра столицы РФ).

Говорят, Навального забрали
За разврат его , за пьянство , за дебош
А в Америке-Европе защищают негодяя
Потому что он на педика похож
(почти "цы")

Отредактировано Kilmat (2021-01-18 20:09:10)

+3

626

Привет, Nizhegorodec!

Езжай в Буреполом север Нижегородчины. Там пальмы растут и бананы на соснах и елках. Тепло офигительно. Был. Меня на рыбалку пригласили. Я выпил 0,5 и завыл..... Хоть со мной были лагерные офицеры - марийцы. А потом, когда я в доме отогрелся, пили)))))

И после бани, дома кума.... Я никуда не отходил))))

"А там бананы высоко, достать бананы не легко....."

0

627

#p325976,Лысый написал(а):

Пожарную тревогу в Капитолии включили из-за пожара в месте, где ночевали бездомные, уточнило позже местное ТВ.

Гонят на бездомных.
Там на пять кварталов от Капитолия все оцеплено нацгвардейцами
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2770635/2770635_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2770281/2770281_900.jpg
Кто-то из своих поджигал
Из-за этого пожара была прервана репетиция инаугурации Байдена

Отредактировано qu-qu3 (2021-01-18 20:24:09)

0

628

Килмат! Привет, Миша!

Ты что развязал или переработал?))))) Если бы я Тебя не знал. То был бы в шоке. Словеса твои.... Разврат, пьянство.... Навальный просто ********. Выкинули его в РФ, чтобы его посадили. Посадят. Пидоры из ЕС и пиндосии будут голосить.

Пиндосам бы со своими проблемами разобраться, а братанам из ЕС с муслимами.

+2

629

#p325988,Маджентис написал(а):

Нет, не больно. Пока все нормально. Но ведь рано еще, слишком мало времени прошло.

Все будет хорошо.
Добрый вечер, дамы и господа

+5

630

#p325997,Маджентис написал(а):

А я думаю, что Навальному сейчас реально жизнь спасли.

Совсем я отстал от общественно-политической жизни...
Алеша вернулся в Россию?

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А вот и Новый Год!