форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса 2020 #2

Сообщений 1831 страница 1860 из 2001

1831

#p308512,Nizhegorodec написал(а):

Это ты не видала 1972-го...

Чё это не видела? Правда, маленькая была тогда, но в памяти год отложился.

+2

1832

#p308535,Syberia написал(а):

Кстати, яйца куры могут и без петуха нести, если цыплята не нужны.

Интересно, а зачем тогда мои петуха взяли? Цыплята им точно не нужны. Сегодня спрошу.

+2

1833

#p308536,Скрипка написал(а):

Чё это не видела?

Дык миня нивидела. Мну в 74 паявилса.

0

1834

#p308496,morozka написал(а):

Посты поставили. И через Варницу перекрыли и через Гербовцы. Теперь только через КПП можно...

а через Днестр нигде никак? Чисто из любопытства спрашиваю, ясен пень, что если б было, то уже бы пользовались. Но ведь река то большая, по всей длине постов не наставить. А рыбаки вроде как могут  на лодочках плавать.
Пошла карту изучать. :)

Отредактировано Syberia (2020-07-17 07:31:27)

0

1835

Коровьев написал(а):
#p308385,Строгино написал(а):

Россия не впишется:
1) У России нет общий границы с Арменией
2) Влияние России в Армении падает и нет никаких предпосылок, что что-то изменится в дальнейшем.
3) Боязнь испортить отношения с Турцией

1.Есть военная база в Гюмри
2.А и не было влияния особо.
3. Никто ничего не боится.Азербайджан-это Турция.
А большого конфликта не будет. Там всегда постреливают. Журналисты пишут.МИДы подают ноты...Все при деле.

Вооруженными Силами Россия не впишется, Морозка это имела в виду. Нотами - это сколько угодно.
Азербайджан не совсем турки, вроде и тюрки, но и иранцы (шииты).
В Сирии Эрдоган по любому поводу бомбит ВС САР, и что? Как только Асад пытается подвинуть турецких прокси на, по факту, аннексированном турками Севере Сирии.
Военные действия с Айзером - они даже не на территории Армении, хотя Армения считает эти территории исконными и т.п.
Тоже самое будет и с Арменией - ни в коем случае не испортить отношения с Турцией

Отредактировано Строгино (2020-07-17 13:28:02)

+1

1836

#p308540,Строгино написал(а):

Вооруженными Силами Россия не впишется, Морозка это имела в виду. Нотами - это сколько угодно.
Азербайджан не совсем турки, вроде и тюрки, но и иранцы (шииты)

А5 памидоры и туризьм запретят, друк Ырдогаша пашумит и утретса.

+1

1837

ampoh написал(а):
#p308540,Строгино написал(а):

Вооруженными Силами Россия не впишется, Морозка это имела в виду. Нотами - это сколько угодно.
Азербайджан не совсем турки, вроде и тюрки, но и иранцы (шииты)

А5 памидоры и туризьм запретят, друк Ырдогаша пашумит и утретса.

это "да", это помним... "помидорами они не отделаются"
Отделались, ещё как отделались, да и помидоры уже давно ввозят

+1

1838

Всем Здравствовать!!!

Вот и еще повод для санкций)))) Больше всего в этом списке меня восхитила могучая ихняя держава Канада)))

Центр кибербезопасности Великобритании заявил, что связанные с Россией хакеры попытались похитить у США, Соединенного Королевства и Канады данные о разработке вакцины против коронавируса.

+2

1839

#p308542,Строгино написал(а):

Отделались, ещё как отделались,

Эээ... Штобэ у них штота забрать, нада сначяла штонить дать. Турецкие баыги вжопе, асталоса на пабережье найти мутацыю мухи, угражающей жызни и здаровью россиян...

+1

1840

Турция не будет платить России за поставленные ЗРК С-400.

По информации источника, Турция не заплатила России за поставленные в страну комплексы С-400, несмотря на предоставленный Россией кредит. Причиной этому является тот факт, что комплексы до сих пор не поставлены на боевое дежурство этой страны, а согласно заключённому контракту, опять-таки, по данным источника, Анкара может отсрочить оплату российского вооружения.

Специалисты полагают, что Турция специально выбрала подобную стратегию, находясь сразу между двумя огнями -с одной стороны, не принимая на боевое дежурство российские комплексы из-за того, что в этом случае ей придётся гасить российский кредит, а с другой, осознавая, что в случае принятия «Триумфов» на вооружение, США незамедлительно введут санкции, что очень больно ударит по экономике Турецкой республики.

Официальных подтверждений этим данным нет, однако. довольно примечательным является тот факт, что несколькими месяцами ранее турецкие СМИ сообщали о том, что Турция хочет получить от США кредит в размере почти 10 млрд. долларов, осознавая, что это позволит поддержать экономику страны в случае введения санкций Вашингтона и при этом даст возможность рассчитаться с Россией за поставленные комплексы. В случае же принятия С-400 на вооружение, Турция вынуждена будет начать платить России и при этом на 100% останется без американских денег.

Ранее западные информационные издания сообщили о том, что Турция планирует отсрочить принятие С-400 на вооружение до конца текущего года, что обусловлено продолжающимися испытаниями российских систем ПВО|ПРО.
Подробнее на: https://avia.pro/news/na-vooruzhenie-ne … 400?page=5

+1

1841

Nizhegorodec написал(а):
#p308444,Alexx написал(а):

Ничего. Просто в гости заглянул. На огонек.))

А ты чаще заглядывай - глядишь и привыкнешь. Здесь даже можно слово "хохол" говорить, в отличие от профашистского ТОФа.

А ещё можно кацапня...

+3

1842

Syberia написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
#p308467,Syberia написал(а):

Зачем?! :suspicious:  :angry:

Ты не поймёшь... :dontknow:

Да это ты не поймёшь, либо берту не читал. Кстати, мы с Тилем ушли первые с тофа именно после  берточкиных фраз типа "а вы ноги не пробовали вытирать, когда в чужой дом заходите"? Это, кстати, ко всем россиянам было направлено. Так что добро пожаловать обратно на тоф, кто соскучился. )))
Только непонятно, а чего тогда все сюда сбежали, если такая тоска напала по тофу?

У меня тоски нет, я и там и здесь

0

1843

Коровьев написал(а):
#p308432,като@ написал(а):

Впишется, армяне христьяне
На 300 лет больше чем мы

Немцы,французы и итальянцы тоже христиане и что?

#p308435,като@ написал(а):

Ещё бы Че

Дайте человеку очухаться после инсульта....

У Че инсульт?
Ты его с карлсоном не путаешь
У карлсона второй ник на оф чебурген

0

1844

Скрипка написал(а):
#p308535,Syberia написал(а):

Кстати, яйца куры могут и без петуха нести, если цыплята не нужны.

Интересно, а зачем тогда мои петуха взяли? Цыплята им точно не нужны. Сегодня спрошу.

А холодец?!

0

1845

#p308547,като@ написал(а):

У меня тоски нет, я и там и здесь

а это?

#p308456,като@ написал(а):

Всех хочу
Скучаю
Очень

я тебя и спросила- что, на тофе забанили? )

0

1846

#p308534,Скрипка написал(а):

Но есть и откровенная беллетристика, которую нужно кому-то пристроить. Даже ее выбросить рука не поднимается, буду знакомых обзванивать.

У нас бывают каждый год ярмарки, на которых можно книги обменять. Или отдать. Еще есть дома престарелых или богадельни, куда книги примут. Еще вот мы в местный санаторий ездили, там есть библиотека, а она пополняется за счет приезжих- привозят с собой почитать и потом отдают. Или сразу  везут, чтобы отдать.

Отредактировано Syberia (2020-07-17 09:49:05)

0

1847

Syberia написал(а):
#p308547,като@ написал(а):

У меня тоски нет, я и там и здесь

а это?

#p308456,като@ написал(а):

Всех хочу
Скучаю
Очень

я тебя и спросила- что, на тофе забанили? )

Меня нет, а многие ушли и не приходят
Меня интересуют старые форумчане,
которые ещё с оф
Действительно интересные, интеллектуальные люди
Мадж их знает, Лысый, Гузя..
Морозка. Ты уже нет
Их нет ни там ни здесь

0

1848

#p308552,като@ написал(а):

Мадж их знает, Лысый, Гузя..
Морозка. Ты уже нет

смотря кого.

+2

1849

Турция не будет платить России за поставленные ЗРК С-400.

Ну тут ить как... С одной страны - первая страна наты ( хоть та исчо страна),каторая купила аружые са страны. Сие деяние дарагова стоит, нисмаря на цэли, кои преследовались.
В других, мы в любой момент могем отключить сие изделие, и турки эта знают. Фся их суета вакрук жэлания производить Триумф у себя, васнавном преследовала цэль абайти заложенные нашыми конструкторами предохранители ат враждебнава использования техники, а ужо патом баыжныя антирэсы.

+2

1850

С 16 по 19 июля в Тюменской области температура воздуха поднимется до 36 градусов и выше. Об этом предупредили в региональном ГУ МЧС. По словам спасателей, регион ждут пожары, возможны человеческие жертвы.

«В связи с ожидаемыми метеоусловиями увеличивается риск возникновения ЧС и происшествий: ДТП, скопления транспорта на трассах, лесных и степных пожаров, гибели людей на воде, повреждения сельскохозяйственных культур», — отметили в пресс-службе ведомства.
:(

+1

1851

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-06/41/f3/ab/5ef89edd2bcd8_k718028.jpg

Добрый день. Пятница однако!

+1

1852

#p308546,като@ написал(а):

А ещё можно кацапня...

Абпсолютнонафигверно!

0

1853

#p308540,Строгино написал(а):

Азербайджан не совсем турки...

Турки в том плане, что между Азербайджаном и Турцией практически нет границы.

Есть у вас под Москвой недалеко от Боровска т.н. Этномир - дык вот там павильон Турции и Азербайджана - это одно целое. Когда я у турка спросил, почему так, он мне сказал, что они едины и границы нет.

0

1854

#p308536,Скрипка написал(а):

Чё это не видела? Правда, маленькая была тогда, но в памяти год отложился.

У нас пацан один из взвода медаль получил "За отвагу на пожаре" - торфяники тушили, а он на гражданке бульдозеристом был. С западной Украины, кстати, пацан, из Ровенской области, емнип.

0

1855

#p308525,Syberia написал(а):

... если такая тоска напала по тофу?

Говорил же я, что не поймёшь. Тоски по ТОФу нет, а вот некоторые люди были симпатичны.

0

1856

#p308561,Nizhegorodec написал(а):

Говорил же я, что не поймёшь. Тоски по ТОФу нет, а вот некоторые люди были симпатичны.

при чем тут "некоторые", когда речь шла о конкретной даме? Или тебе симпатичны люди, из-за которых большая часть, находящихся здесь и ушла оттуда?  Хоть когда-то уже читай внимательно, а то каждый раз  пальцем в небо. :(

0

1857

#p308291,ampoh написал(а):

Кагда я начинал любить Родину (92), в части была каманда па апслужыванию противалодачьных буев. В оных были антиресныя палуторавальтовыя батарейки, квадратнава сечения, паболее метра высотой. Ат такой пасажэнай полгода исчо прикуривать можна была, милимэтровую медную провалаку раскаляла... Видит Будда, скока в армии была ништякоф.

Из подобных батареек я видел только "Волна" и "Бакен". Последняя - куб со стороной миллиметров 200-300  и круглыми отверстиями в верхней крышке, которые заклеены бумагой. Бумагу перед употреблением надо было прорывать. Видимо, чтоб был доступ атмосферному воздуху. Самую крутую батарейку я видел в своей ракете - давала 500 А напряжением 27 В, при габаритах автомобильного аккумулятора. С-25 давно снята с вооружения, поэтому не думаю, что разгласил военную тайну.

0

1858

ampoh написал(а):

Дык миня нивидела. Мну в 74 паявилса.

Всем приветы.

Отредактировано guzja (2020-07-17 14:31:26)

+2

1859

като@ написал(а):

Меня нет, а многие ушли и не приходят
Меня интересуют старые форумчане,
которые ещё с оф
Действительно интересные, интеллектуальные люди
Мадж их знает, Лысый, Гузя..
Морозка. Ты уже нет
Их нет ни там ни здесь

Тута я, Брыся тока вчера узнала, шо у меня перманент на ТОФе))) По вайберу общались. А так, старички все на фейсбуке.

+2

1860

Столкновение азербайджанцев и армян на акции протеста в Лондоне.
Ситуация в настоящее время обостряется возле посольства Армении в Лондоне.

0