форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса 2020 #2

Сообщений 1801 страница 1830 из 2001

1801

#p308431,girl badger написал(а):

У меня по трем комнатам шкафы, еще в коридоре... Сколько там не знаю. Было время, когда давала почитать и не все возвращали, пыталась опись сделать. Но это оказался долгий процесс, поэтом стала жадной и отказывала просящим.

Ну не знай, не знай... С некоторых пор перестал покупать книги - библиотека есть. Дома держу только справочники, да несколько томиков Саймака. Ну Дюму макулатурную - чисто на память.

0

1802

#p308370,girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.  8-)

И вам не хворать!

0

1803

#p308352,qu-qu3 написал(а):

Снаряды всё ближе и ближе.
Тестя увезли,
не довезли,
в дороге умер.

Прими мои искренние соболезнования - это тяжело и грустно, когда родные уходят...

+4

1804

#p308354,qu-qu3 написал(а):

Ковид
Больницы переполнены.

И до вас волна из Москвы докатилась...

0

1805

#p308374,girl badger написал(а):

Теоретически да, если ругается, то ему плохо. Но, в жизни сложнее.

Ну это ты про пациентов для психодиспансера, а я про тех, кого, в общем-то, изолировать не за что - так, вялотекущая шизофрения.

0

1806

#p308385,Строгино написал(а):

2) Влияние России в Армении падает и нет никаких предпосылок, что что-то изменится в дальнейшем.

Неправда твоя - Пашинян из кожи вон лезет, чтоб подлизаться к России, да и отдельные армяне имеют с России нехилый гешефт.

0

1807

+1

1808

#p308392,Скрипка написал(а):

Сочувствую. Помню 2010 год, еле пережили ту жару. И это у нас еще к счастью пожаров не было, а то торф гореть любит.

Это ты не видала 1972-го... Пожары, Москва в дыму (Шатурский торф горит), в Поволжье холера (Астрахань, Волгоград)... 2010 - слабая тень 1972-го.

+2

1809

#p308396,Alexx написал(а):

Я грустный дядя под дождем.)

Я прочитал "грустный дятел под дождём"... потом перечитал... :dontknow:

0

1810

#p308403,Скрипка написал(а):

Ну, мы могём и в футах, и в ярдах, да хоть в дюймах   :)  Привет, Алекс!

Ангстремы забыла. :dontknow:

Отредактировано Nizhegorodec (2020-07-17 02:46:13)

+1

1811

#p308416,Syberia написал(а):

Ну на черный день есть ещё мы с Фатимой.  :D

Какие вы, нахрен, виноватые? Скорее пострадавшие... :dontknow:

+1

1812

#p308426,Alexx написал(а):

Я даже Строгино читаю

Хм! Я Коробыкова читаю - и ничего. Повторяется, конечно, но терпимо.

0

1813

#p308444,Alexx написал(а):

Ничего. Просто в гости заглянул. На огонек.))

А ты чаще заглядывай - глядишь и привыкнешь. Здесь даже можно слово "хохол" говорить, в отличие от профашистского ТОФа.

0

1814

Отредактировано Лысый (2020-07-17 02:42:12)

+1

1815

#p308504,ampoh написал(а):

Нижегородец, давай штоле  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Наливай! Пятницо уже!

+1

1816

+1

1817

+1

1818

0

1819

#p308385,Строгино написал(а):

Россия не впишется:
1) У России нет общий границы с Арменией
2) Влияние России в Армении падает и нет никаких предпосылок, что что-то изменится в дальнейшем.
3) Боязнь испортить отношения с Турцией

1.Есть военная база в Гюмри
2.А и не было влияния особо.
3. Никто ничего не боится.Азербайджан-это Турция.
А большого конфликта не будет. Там всегда постреливают. Журналисты пишут.МИДы подают ноты...Все при деле.

+2

1820

Nizhegorodec написал(а):
#p308467,Syberia написал(а):

Зачем?! :suspicious:  :angry:

Ты не поймёшь... :dontknow:

Да это ты не поймёшь, либо берту не читал. Кстати, мы с Тилем ушли первые с тофа именно после  берточкиных фраз типа "а вы ноги не пробовали вытирать, когда в чужой дом заходите"? Это, кстати, ко всем россиянам было направлено. Так что добро пожаловать обратно на тоф, кто соскучился. )))
Только непонятно, а чего тогда все сюда сбежали, если такая тоска напала по тофу?

Отредактировано Syberia (2020-07-17 04:33:33)

+3

1821

#p308431,girl badger написал(а):

У меня по трем комнатам шкафы, еще в коридоре... Сколько там не знаю. Было время, когда давала почитать и не все возвращали, пыталась опись сделать. Но это оказался долгий процесс, поэтом стала жадной и отказывала просящим.

У нас книги брали родственники постоянно.И мы у них. И когда я бываю у них в гостях,то обязательно прохожусь глазами по книжным шкафам...И иногда вижу знакомые корешки...Но забираю редко-ну только если хочу перечитать...И родственники свои книги тоже не забирают...Книги они на то и нужны,чтобы их читали.Неважно кто...
В детстве из ДК напротив списали целый грузовик журналов и книг.Я тогда с другом сидел в кузове и набивал понравившимися изданиями мешок...Тогда мне попался Урфин Джус..... Непоседа,мякиш и нетак...подшивка Уральского следопыта....
От шикарный был журнал! Сейчас не торт...Иногда просматриваю в библиотеке....Не торт...
Когда переезжал из военного городка выставил возле мусорки  чемодан с книгами...Те ,которые я уже не буду читать никогда...Разобрали за 2 часа...Как и полсотни дисков...Здесь уже в Туле сам пару раз приносил с помойки 3-4 книги.Как правило те,которые искал давно...Один раз видел библию...Ну по моему это кощунство...Ну не нужна-отдай! На помойку то зачем?

+1

1822

0

1823

#p308436,Строгино написал(а):

А действительно, это кто? Раз в полгода появляется

Начальник затмения...Как раз по графику...

0

1824

#p308432,като@ написал(а):

Впишется, армяне христьяне
На 300 лет больше чем мы

Немцы,французы и итальянцы тоже христиане и что?

#p308435,като@ написал(а):

Ещё бы Че

Дайте человеку очухаться после инсульта....

0

1825

Коровьев написал(а):

уже в Туле сам пару раз приносил с помойки 3-4 книги.Как правило те,которые искал давно...Один раз видел библию...Ну по моему это кощунство...Ну не нужна-отдай! На помойку то зачем?

Не может быть!  o.O А мне сказали, шо это враки и поклёп, никто на помойку книги не выбрасывает. Это ты, Петр, подпеваешь вражеским голосам, которые вражина Сибирь сюда не без злого умысла притащила.  :D

Отредактировано Syberia (2020-07-17 04:46:05)

+2

1826

#p308530,Syberia написал(а):

Не может быть!   А мне сказали, шо это враки и поклёп, никто на помойку книги не выбрасывает. Это ты, Петр, подпеваешь вражеским голосам, которые вражина Сибирь сюда не без злого умысла притащила.

Да ладно стебаться то....Конечно выбрасывают..И всегда выбрасывали... Был на 3м курсе в колхозе на картошке....Месяц,когда пить уже не в моготу и денег нет все подались в библиотеку в клубе...А там....А там рай для читающего...И Дюма и Монтень,и и Чейз с По....Страницы даже не разрезанные....Деревенские то не читают особо... Вот мы и накинулись...Я тогда "Сорок пять" увел и Эдгара По... Библиотекарша особо не сопротивлялась...Крыша подтекала...Спишут все книги на свалку и все.А так их читать будут...
На работу отнес десятка три книг...Дрюона и Чейза....В принципе есть почти весь Пикуль и я знаю,что я его уже читать не буду.Да и дети мои и внуки наверное тоже...Покупал за сумасшедшие деньги по 50-70 рублей на рынке у спекулянтов. Стругацкие в тоже время куплены в Москве на развалах по тем же ценам...Практически полное собрание+ под другими псевдонимами (Ярославцев)...Этих перечитываю...И отдам только детям или внукам...Если конечно их заинтересует... На помойку пусть они выбрасывают.У меня рука не поднимется.

Все...пошел на работу...Сегодня крайний день и в отпуск... Маски задрали...Скоро резинки уши отрежут...Три с половиной месяца рвался на работу и дорвался.... Две недели дурдома хватило...Надо отдохнуть... Опять же грибы пошли...

Приезжал в командировку московский зять. Во время карантина сделал на даче курятник и завел 15 кур и петуха. Петуха назвали Артемом. Вот зять с моей младшей внучкой пошли в курятник. Ну там кур ей показать и яйца собрать.Артему не понравилось,что берут в руки его кур и он клюнул внучку в попу. Больно... Ну когда кипешь унялся и слёзы высохли внучка выдала: "Пап,ну что...Артема в суп?"
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/114/86561.jpg

Отредактировано Коровьев (2020-07-17 05:14:03)

+5

1827

Коровьев написал(а):

Да ладно стебаться то....Конечно выбрасывают..И всегда выбрасывали...

Ха, так ты тоже вражина, Россию опорочить захотел? Сжечь прилюдно на площади!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71463.gif
А Артема в суп, внучка молодец.   ;)

Отредактировано Syberia (2020-07-17 05:51:45)

+2

1828

Кстати, Коровьев, у тебя там лес сразу  за участком? Такие густые деревья, причем сосны,  за забором стоят.
Вот что-то, а мужик ты работящий, на даче всё классно переделал и построил, сколько всего показывал  -  прямо уважаю!

Отредактировано Syberia (2020-07-17 06:10:06)

+2

1829

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого!

Сибирька, ты сегодня хоть спала? У нас пасмурно, но хоть дождя нет.

А книги - да. Тоже проблема, уже потихоньку готовлюсь к переезду, их скопилось много (навскидку около 3 тыс) и нужно книги разбирать. Большую часть повезем с собой. Классику никому не отдам, люблю перечитывать. Много мемуаров, исторической литературы, серия Генри Мортона, хорошие издания путеводителей, а одних атласов сколько, включая издание Дорлинг Киндерсли. Но есть и откровенная беллетристика, которую нужно кому-то пристроить. Даже ее выбросить рука не поднимается, буду знакомых обзванивать.

#p308531,Коровьев написал(а):

Ну когда кипешь унялся и слёзы высохли внучка выдала: "Пап,ну что...Артема в суп?"

Да что ты, в суп! А кто яйца обеспечивать будет?

Наш петух старается изо всех сил. Мама говорит, ежедневно 11 яиц, как с куста.

+3

1830

Скрипка написал(а):

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого!

Сибирька, ты сегодня хоть спала? У нас пасмурно, но хоть дождя нет.

А книги - да. Тоже проблема, уже потихоньку готовлюсь к переезду, их скопилось много (навскидку около 3 тыс) и нужно книги разбирать. Большую часть повезем с собой. Классику никому не отдам, люблю перечитывать. Много мемуаров, исторической литературы, серия Генри Мортона, хорошие издания путеводителей, а одних атласов сколько, включая издание Дорлинг Киндерсли. Но есть и откровенная беллетристика, которую нужно кому-то пристроить. Даже ее выбросить рука не поднимается, буду знакомых обзванивать.

#p308531,Коровьев написал(а):

Ну когда кипешь унялся и слёзы высохли внучка выдала: "Пап,ну что...Артема в суп?"

Да что ты, в суп! А кто яйца обеспечивать будет?

Наш петух старается изо всех сил. Мама говорит, ежедневно 11 яиц, как с куста.

Скрипочка, часа три поспала, да ещё и проснулась раньше будильника, сейчас вторую кружку крепкого чая пью, кофе меня не берет. :)
Причем в половине шестого утра было ещё душновато, ни ветерка. А сейчас подул. Только бы и поспать, да на работу пора. :) Ну ничего , день у нас по пятницам на час короче, продержусь.
Кстати, яйца куры могут и без петуха нести, если цыплята не нужны. :)

Отредактировано Syberia (2020-07-17 06:14:56)

+2