форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Даешь победу на вирусами...


Даешь победу на вирусами...

Сообщений 1831 страница 1860 из 2000

1831

Юля написал(а):
girl badger написал(а):
Юля написал(а):

Да?! Обязательно расскажу это интересное мнение в нашей спортивной школе))) 2\3 пап военные, вот прямо за рюмкой чаю, пока будем детей ждать и расскажу сразу всем, чтобы два раза не вставать.

Военные города, военные части... Мне кажется это не совсем то, о чем Вы сейчас пишете.  8-)

Пардон, откуда бы мне знать про военные городки в СССР. :crazyfun:  Вы меня просто просветили. Спасибо, знать теперь буду.
    В Курске несколько военных частей, в которых служат срочники. На параде Знамя Победы понесут братья близнецы-куряне. Также планируется участие в параде наших летчиков. У всех у них есть командиры, которые после службы идут домой. В семьи. Заходят в магазины, в банки, в сервисные центры, водят детей в школы, секции, поликлиники  и т.д., пусть даже сейчас дети были на карантине, но их жены тоже работают и общаются с огромным количеством людей. Какие военные городки? На парад по-Вашему людей исключительно из тундры привезут?

Даже не не знаю как реагировать на пост.  :huh: 

Закрытые военные городки, части... Мне кажется, мы о разном.
Я в этих городках мелкая бегала, а Вы не знаете о том что они бывают.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-06-16 01:06:07)

+2

1832

Ну, за Международный день африканского ребенка! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

1833

До Де Голля добрались.... куды котюца.... :dontknow:

В городе Омон во Франции вандалы раскрасили жёлтой краской бюст генерала Шарля де Голля, пишет Le Figaro.
Бюст генерала был покрашен в желтый цвет, на основании монумента появилась надпись «Сторонник рабства», сделанная большими красными буквами.

Несколько дней назад в городе Ле Павийон-су-Буа ещё один памятник де Голлю также был выкрашен жёлтой краской.

https://cdni.rt.com/russian/images/2020.06/article/5ee7d1bfae5ac92ce54716b0.jpg

+2

1834

#p305243,mpal написал(а):

В Пекине волна новая заражений

Вспышка коронавирусной инфекции на оптовом рынке в районе Пекина Фэнтай не является второй волной COVID-19, это продолжение первой, вторая волна ожидается осенью, заявил доктор медицинских наук, вирусолог, профессор Анатолий Альтштейн.

Он пояснил, что первая волна практически не касалась Пекина, там были единичные случаи заболевания, поэтому считать вспышку коронавируса на рынке в районе Пекина второй волной нельзя.

+1

1835

Kilmat написал(а):

До Де Голля добрались.... куды котюца.... :dontknow:

В городе Омон во Франции вандалы раскрасили жёлтой краской бюст генерала Шарля де Голля, пишет Le Figaro.
Бюст генерала был покрашен в желтый цвет, на основании монумента появилась надпись «Сторонник рабства», сделанная большими красными буквами.

Несколько дней назад в городе Ле Павийон-су-Буа ещё один памятник де Голлю также был выкрашен жёлтой краской.

https://cdni.rt.com/russian/images/2020.06/article/5ee7d1bfae5ac92ce54716b0.jpg

Это видимо за Алжир.
Мне сразу вспомнился французский фильм "Честь капитана" про Алжирскую войну. Про то, как потом стали плевать в своих солдат, называя их убийцами и преступниками. Фильм неплохой, практически непоказываемый у нас (я ни разу не видел на экране ТВ)
В принципе тоже самое было и у нас.

Отредактировано Маджентис (2020-06-16 01:12:00)

+2

1836

Толерантность по русски.

Когда российский императорский флот в конце 19 в. вышел в мировой океан, то в штабах возникла идея о том, что к топкам вместо наших кочегаров ставить негров. В то время у топок была адская жара. Кондиционеров на канонерских лодках и броненосцах не было. А негры мол привычные.
Никто конечно их (негров) в плен брать не собирался на африканском берегу, приковывать к топкам, как рабов на галерах держать в цепях. Планировали по найму набирать. И даже несколько опытов таких было. Оказалось негры особо не выдерживают работы и температуры. Корабли не держали нужную скорость, наблюдался перерасход угля, сплошь и рядом были повреждения котлов...А кочегары из рязанской деревни, которые никогда не видели моря и 50-ти градусов жары работали. Так что славяне и полезли в угольные ямы и к котлам.

Отредактировано Маджентис (2020-06-16 01:28:00)

+5

1837

#p305250,Маджентис написал(а):

Корабли не держали нужную скорость, наблюдался перерасход угля, сплошь и рядом были повреждения котлов...

Отож... Акак плантатары с ниме намучилис. Негры ужо тогда нихатели роботать.

+2

1838

#p305083,morozka написал(а):

Есть масса людей живущих сейчас и живших  тогда без штампа. И не дело государства лезть в постель к ним. Вот вообще.
Мои дед с бабушкой имея четырех детей, до ЗАГСа не дошли. Просто им это не нужно было. Поженились в партизанском отряде и так до самой смерти и жили. Более того, так вышло что двое детей было на его фамилии а двое - на фамилии бабушки. 
Мои дед с бабушкой развелись в 60 году для квартиры и получив ее так и продолжили жить "в разводе". Они от этого не лучше и не хуже жили.  По гостиницам не ездили, но в пансионатах жили в одном номере. Цена вопроса была - 5 рублей.

Как же они развелись из-за квартиры,если они до ЗАГСа так и не дошли?

0

1839

#p305095,Фатима написал(а):

Власть виновата в том,что не помогает людям пережить эпидемию.Не от хорошей жизни все на работу прутся,трясутся в общественном транспорте и трутся задницами в офисах.Кто в дамках,как ты,тот сидит себе и в ус не дует,а остальным выбора особо нет,платежи никакие не отменены,ипотеки,кредиты и тд

Значит как налоги платить,так дулю с маслом этому государству.И зарплату по серому..А как прижало-девочек за порог(а их на биржу не берут по причине неофициального статуса) и давай истерить:"Государство не помогает!" Да ты молиться на это государство должна!Что  у него руки до тебя не доходит...Иначе бы уже котелком гремела на этапах...За неуплату налогов. А чего взять? Хабалка и есть...

0

1840

#p305108,Фатима написал(а):

Кто спорит?Распечатали бы кубышку,сказали бы вот вам бабки и сидите по домам,прожирайте их,а на улицу выползете,-покараем.Это было бы честно и я бы не вякнула.Да хоть бы маски раздали!На это денег нет,а на глупые цацки в виде салютов,на которые никого не пустили,авиа шоу,парады за ради бога.Тебя то не бесит что ли,что такие деньги в никуда пуляют опять без разбора,это ведь и твои деньги тоже.

А ты дохрена туда положила,чтобы распечатывать? "Давайте съедим сначала ваше,а потом каждый свое!"

#p305115,Фатима написал(а):

ну вот поэтому мы себе и не можем позволить полноценного карантина,поэтому и будем вязнуть в этом болоте еще очень долго,помогай нам господь.

Почему не можем? Обеспечить Фатиме конфискацию за неуплату,а саму лет на 7 на карантин.И там он будет полноценный.

0

1841

#p305130,Kilmat написал(а):

ой-ой-ой, какой пафос. Да  расслабьтесь, кому суждено быть повешенным, тот не утонет.
"Уж не думаете ли вы, что это вы её подвесили"(с)

Да боже упаси!
Но эпитафию могу сочинить.Недорого.500 рублей на счет форума..Кто вам дешевле сделает?
Хоть одно будет утешенье родным-не надо тратиться...

#p305141,Юля написал(а):

Я прошу прощения, а армию разве на карантин распускали?

Армию не распускают-армию сажают... На карантин...100 человек в казарме.... Они лягут моментом...

#p305142,mpal написал(а):

не согласна
Как мать, поставила себя на место матерей тех солдат
НЕ СОГЛАСНА!!!
Правильно сделали. что отложили

Ты мать немецких солдат.А по тому помалкивай... Твоих потом поведут...Без ремней...

0

1842

#p305159,Фатима написал(а):

Призыв весенний,кстати,никто не отменил из за карантина.Забрили молодняк как здрасьте.

Не пизди.Они поголовно сидят на 2х недельной изоляции.И это не считая обязательного тестирования.

#p305162,Маджентис написал(а):

У нас вообще прекрасное женское правительство сформировалось бы из форумчанок. И минфин есть, и минторговли, и внешняя политика... Все знают, многомудрые.

Кухарки...СССР развалили...Сейчас США приканчивают...

#p305171,Юля написал(а):

Фсе, я в тупике окончательно!
Т.е. однозначно и правильно объяснить, что переписывать историю это плохо, а проводить парад Победы не в день Победы, а по обстоятельствам в другой день, чтобы побежденным было удобно, а то не дай вселенная не приедут-это нормально. Ну а чего уж, Пасху и ту чуть-было не перенесли.

Если мне не изменяет память,то парад 45го года был 24 июня.

0

1843

#p305191,Юля написал(а):

Или казначеихой назначил бы

По миру пустит...Лучше на кол...

#p305194,mpal написал(а):

У нас одну адвокатшу за подобное в психушку отправли. Ибо не имет права и писать о том, в чём не разбирается. И это абсолютно ПРАВИЛЬНО

И это в стране развитой демократии? Куда катится мир?

0

1844

#p305239,Маджентис написал(а):

Вирусологи не могут предугадать новые штаммы, но они понимают характер действий, характер развития событий. Надо было по ТВ объяснить цель карантина, не способы передачи (ручки дверные, чихи..) показывать в роликах, а динамику развития вирусных инфекций. Можно было некую модель города сделать и показать. Рассказать об этих самых итерациях, характерах их, о ослаблении "цепляемости" вируса.
Это надо было объяснять народу, а не рожи Малышевой как великого знатока по Первому крутить.

Смотреть не будут.Вот поющая вагина или танцующие яички-это интересно-это в тренде....

#p305241,Юля написал(а):

В Курске несколько военных частей, в которых служат срочники. На параде Знамя Победы понесут братья близнецы-куряне. Также планируется участие в параде наших летчиков. У всех у них есть командиры, которые после службы идут домой. В семьи. Заходят в магазины, в банки, в сервисные центры, водят детей в школы, секции, поликлиники  и т.д., пусть даже сейчас дети были на карантине, но их жены тоже работают и общаются с огромным количеством людей. Какие военные городки? На парад по-Вашему людей исключительно из тундры привезут?

Значит так-автобусом до остановки "Аэропорт",потом слева на полосу и через неё (когда нет полетов) в п. Халино. Там можешь посмотреть.И магазины,и банкоматы,и почты,и бары,и сервисы,и спортзалы.... Даже в былые времена народ оттуда ездит в город "фейсом поторговать". А жены стараются найти работу при части или при городке. 70% находят.

#p305244,Маджентис написал(а):

Все правильно. На 3-4 волне эта группа штаммов споткнется, растеряет свой потенциал и вирус станет неагрессивным. И болей им хоть два раз в год.
Вирусология вообще очень занятная штука.

Вот может же человек утешить...Жаль не все доживут до 3й волны...

0

1845

#p305249,Маджентис написал(а):

Это видимо за Алжир.
Мне сразу вспомнился французский фильм "Честь капитана" про Алжирскую войну. Про то, как потом стали плевать в своих солдат, называя их убийцами и преступниками. Фильм неплохой, практически непоказываемый у нас (я ни разу не видел на экране ТВ)
В принципе тоже самое было и у нас.

Не совсем. Французы -нация крайностей.Они или превозносят солдат(во времена побед) или оплевывают(во времена поражений). И желательно,чтобы воевал иностранный легион или другие войска.Французы предпочитают сидеть в кафешках.

0

1846

Маджентис написал(а):

Толерантность по русски.

Когда российский императорский флот в конце 19 в. вышел в мировой океан, то в штабах возникла идея о том, что к топкам вместо наших кочегаров ставить негров. В то время у топок была адская жара. Кондиционеров на канонерских лодках и броненосцах не было. А негры мол привычные.
Никто конечно их (негров) в плен брать не собирался на африканском берегу, приковывать к топкам, как рабов на галерах держать в цепях. Планировали по найму набирать. И даже несколько опытов таких было. Оказалось негры особо не выдерживают работы и температуры. Корабли не держали нужную скорость, наблюдался перерасход угля, сплошь и рядом были повреждения котлов...А кочегары из рязанской деревни, которые никогда не видели моря и 50-ти градусов жары работали. Так что славяне и полезли в угольные ямы и к котлам.

негры, чтобы не работать, просто ломают механизмы

Отредактировано mpal (2020-06-16 08:09:23)

+1

1847

Кто там писал, что в Америке внезапно нет короновируса

У нас пишут, что правительство США просто уже не справляется

за последние две недели более 150 тысяч  новых заражённых

Über 150.000 zusätzliche Corona-Infizierte in den letzten 14 Tagen

Везде, где демонстрации, многновенно появдяются много заражённых

Я считаю, что в этом году Парад Победы надо было отменить.
Но уж раз решили, значит так решили

+1

1848

#p305249,Маджентис написал(а):

Это видимо за Алжир.

Я тя умоляю, кто там знает где Алжир :D
Ещё скажи, шо в Англии кто-то из протестунов действительно читал письма Махатмы Ганди из Африки :dontknow:

+4

1849

1 место -  Америкф -  2, 1 миллиона заражённых - умерло 116 000 то есть посчитайте сами, это более 5%
2 место - Бразилия - 888.270
3 Место Россия - 536 480

А в Германии 186.544 заражённых и 8.771 умёрших. Считайте сами процент смертности

Отредактировано mpal (2020-06-16 08:26:53)

0

1850

Ну вы даете. Я за утренней чашкой чая не успела прочитать, что вы за ночь понаписали. Ампохе и мпал жирные минусы.Правда, мпал получился плюс, ибо с телефона вечно попадаешь не туда, но думаю, она поняла, что это минус и  за что. :) Ну и процитирую ВВП:
"Кто как обзывается, тот сам так называется." (В.В.Путин).  :D Нечего Фатиму обижать!
Фатимуш, у нас дела странные с этим вирусаом. Вроде как выходили на плато, но с прошлой недели опять вверх рвануло. Пусть не такие цифры ,как у вас, но когда в начале мая было +71, то это назвали пиком, потом долго длилось по 30-40. А сейчас опять несколько дней выше 70.
Пусть мне кто-нибудь объяснит, почему парад 9 мая нельзя было проводить, а 24 июня можно, если распространение вируса сейчас выше? Тогда было жалко военных , а сейчас уже нет? Или это потому, что сейчас для них больше мест в моногоспиталях приготвили, ну не бред ли?
Да, насчет того, что вирус якобы слабеет, не обольщайтесь, врусологи уже другого мнения. Я и наших вирусологов читала, они тоже писали, что вирусу нужна среда, и как только человек начнет к нему приобретать иммунитет, вирус тоже станет приобретать новые агрессивные формы. Это я своими словами, ибо не вирусолог, но суть такая. Ну и вот, сегодня новость из братского (по вирусняку :)) Китая:

ПЕКИН, 15 июн — РИА Новости. Выявленный на оптовом рынке в Пекине коронавирус, вероятно, более заразный, чем тот, что был обнаружен на рынке морепродуктов в Ухане, заявил профессор института вирусологии медицинского отделения Уханьского университета Ян Чжаньцю.
"В процессе эволюции инфективность вируса может усиливаться, а может ослабевать. Но я считаю, что обнаруженный на рынке "Синьфади" коронавирус SARS-CoV-2 более заразный, чем тот, что был на рынке "Хуанань" в Ухане", — заявил Ян Чжаньцю в интервью газете "Хуаньцю шибао".

А мне только что позвонили и  на завтра пригласили в Роспотребнадзор, сдать кровь на антитела. :)

Отредактировано Syberia (2020-06-16 08:25:37)

+4

1851

Syberia написал(а):

Ну вы даете. Я за утренней чашкой чая не успела прочитать, что вы за ночь понаписали. Ампохе и мпал жирные минусы.Правда, мпал получился плюс, ибо с телефона вечно попадаешь не туда, но думаю, она поняла, что это минус и  за что. :) Ну и процитирую ВВП:
"Кто как обзывается, тот сам так называется." (В.В.Путин).  :D Нечего Фатиму обижать!
Фатимуш, у нас дела странные с этим вирусаом. Вроде как выходили на плато, но с прошлой недели опять вверх рвануло. Пусть не такие цифры ,как у вас, но когда в начале мая было +71, то это назвали пиком, потом долго длилось по 30-40. А сейчас опять несколько дней выше 70.
Пусть мне кто-нибудь объяснит, почему парад 9 мая нельзя было проводить, а 24 июня можно, если распространение вируса сейчас выше? Тогда было жалко военных , а сейчас уже нет? Или это потому, что сейчас для них больше мест в моногоспиталях приготвили, ну не бред ли?
Да, насчет того, что вирус якобы слабеет, не обольщайтесь, врусологи уже другого мнения. Я и наших вирусологов читала, они тоже писали, что вирусу нужна среда, и как только человек начнет к нему приобретать иммунитет, вирус тоже станет приобретать новые агрессивные формы. Это я своими словами, ибо не вирусолог, но суть такая. Ну и вот, сегодня новость из братского (по вирусняку :)) Китая:

ПЕКИН, 15 июн — РИА Новости. Выявленный на оптовом рынке в Пекине коронавирус, вероятно, более заразный, чем тот, что был обнаружен на рынке морепродуктов в Ухане, заявил профессор института вирусологии медицинского отделения Уханьского университета Ян Чжаньцю.
"В процессе эволюции инфективность вируса может усиливаться, а может ослабевать. Но я считаю, что обнаруженный на рынке "Синьфади" коронавирус SARS-CoV-2 более заразный, чем тот, что был на рынке "Хуанань" в Ухане", — заявил Ян Чжаньцю в интервью газете "Хуаньцю шибао".

А мне только что позвонили и  на завтра пригласили в Роспотребнадзор, сдать кровь на антитела. :)

Сибирь, мне реально пофиг на твои минутсы. Ты скатилась до уровня бабки с семечками на скамейке у парадного
Так сказать, хорший образчик "либерального мышления"

Второе.

Фатим и ты сами отлично обидите всех подряд
У ьебя же так. Кто с тобой не согласен, того ты начинаешь гнобить.
Так что не давись там чаем, пей кофий

Третье

Ты тут всё правительство ругаешь, а если честно обсуждала бы, то может быть согласилась, что в РФ отлично справляются с эпидемией
Вот только если бы у народа ещё дисциплина была....

Отредактировано mpal (2020-06-16 08:32:29)

-1

1852

Ну, про "я первая никогда" мы уж сто раз слышали и сто раз видели, наколько верно это утверждение. Думаю, что бабки с семечками как раз у подъезда и обсуждают соседок, кто дура, а кто тварь, так что сравнение скорее в твою пользу, любезная мпал. :)

Отредактировано Syberia (2020-06-16 08:33:53)

+3

1853

Syberia написал(а):

А мне только что позвонили и  на завтра пригласили в Роспотребнадзор, сдать кровь на антитела. :)

Отлично!!!!

Расскажешь как это было. Мне интресно. У нас такое не делают

+1

1854

Syberia написал(а):

Ну, про "я первая никогда" мы уж сто раз слышали и сто раз видели, наколько верно это утверждение. Думаю, что бабки с семечками как раз у подъезда и обсуждают соседок, кто дура, а кто тварь, так что сравнение скорее в твою пользу, любезная мпал. :)

А чего видеть то. Да. Ты именно первая и всегда . И сейчас ты срач начала.
Тебе на твою "занозу" ответили и  против  шерсти погладили.
Вот ты и начала огрызаться

Да ну тебя. Пиши и исходи на желчь.

Отредактировано mpal (2020-06-16 08:54:34)

-1

1855

По данным РИА Новости, 24 июня мероприятие не состоится в Ярославле, Пскове, Перми, Пензе, Вологде, Орле, Курске, Белгороде, Саранске, Челябинске, Нижнем Тагиле, Якутске и Петропавловске-Камчатском. В этих регионах вопрос проведения парадов решили по-разному. Где-то ограничены мероприятия, где-то торжества перенесены на более поздний срок.

И другие регионы подтягиваются, наши только что передали:

В Тюмени проведение торжественных мероприятий в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне запланировано на 26 июля, передаёт 72.ru.

Думаю, что Екатеринбург тоже перенесет, Воронеж, Нижний Новгород.
Так интересно, люди сразу удивлялись, мол, никакого плато даже в регионах не видно, какой парад?

+1

1856

Syberia написал(а):

Так интересно, люди сразу удивлялись, мол, никакого плато даже в регионах не видно, какой парад?

Вот именно.

0

1857

Всё. пошла работать. Кофий попила, завтрак слопала, пощла работать

+1

1858

Дорогая мпал, я ничего не начинала, я тебя даже любезной назвала. ;) А плюсы/минусы - всего лишь отражают отношение к написанному. Принимай их с достоинством, ты же воспитанная дама? :)

+1

1859

Коровьев написал(а):

Значит так-автобусом до остановки "Аэропорт",потом слева на полосу и через неё (когда нет полетов) в п. Халино. Там можешь посмотреть.И магазины,и банкоматы,и почты,и бары,и сервисы,и спортзалы....

И мой офис  :crazyfun:

Коровьев написал(а):

Даже в былые времена народ оттуда ездит в город "фейсом поторговать". А жены стараются найти работу при части или при городке. 70% находят..

Угу. А еще часть на 50-лет Октября, самый центр города. Центровее только Красная площадь, на проспекте Победы тоже не пригород) да и Халино ныне закольцовано в черту города, как и Жуково. Так что городков, изолированных от жизни города, нет нынче.

Дамы и господа
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Юля (2020-06-16 09:12:39)

+3

1860

о, наши талпайопы внезапно увидели вчерашний транспортный коллапс и очень удивились. Ну конечно, было же невероятно сложно просчитать что тралики в ограниченном количестве в ограниченное время выпущенные, будут браться штурмом с учетом того что люди работают... Кто ж мог такое предвидеть? Поэтому сегодня... нет, транспорт по прежнему урезан и берется штурмом но примар покаялся и пообещал что в ближайшее время пересмотреть решение. Когда наступит это ближайшее время, он не уточнил

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Даешь победу на вирусами...