форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Даешь победу на вирусами...


Даешь победу на вирусами...

Сообщений 1801 страница 1830 из 2000

1801

Сегодня узнала две невеселые истории про ковид от коллег. В Москве у одной  умер друг сына 34-хлетний молодой мужчина, а у второй умерла в Благовещенске знакомая молодая женщина, которая недавно усыновила-удочерила четырёх детей от 5 до 14 лет. А нам сначала рассказывали про опасность только для старшего поколения.

+4

1802

Kilmat написал(а):
#p305194,mpal написал(а):

пока вакцину не создадут

это как со спидом

угу, что там про вакцину от спида слышно? Уже создали? Нет? Надо же, и четверти века не прошло, а уже не создали
:glasses:

Примр со спидом не про вакцину вообще-то

А то, что им тоже не ВСЕ болеют, но все стараются от него предохраниться, а не полагаются на "авось пронесёт"

Отредактировано mpal (2020-06-16 00:22:16)

+2

1803

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):
#p305202,girl badger написал(а):

Вирус таки мельчает при многократной передаче от носителя к носителю?

мммм.... тогда какой смысл в карантинах? Нужно наоборот устроить погромы карнавалы, массовые гуляния и все такое)))

Все дело в характере итераций.
Один человек заразил вокруг себя 10 человек. 10 контактов. Все тяжкие.
Один человек заразил второго, второй третьего, третий четвертого. И т.д. Тоже 10 контактов. 11-ый зараженный просто чихнул, ругнулся и пошел дальше по делам.

Я не о том. Я о том, что вирус изначальный теряет свою силу при передачи от носителя к носителю.

+1

1804

Габи написал(а):

Сегодня узнала две невеселые истории про ковид от коллег. В Москве у одной  умер друг сына 34-хлетний молодой мужчина, а у второй умерла в Благовещенске знакомая молодая женщина, которая недавно усыновила-удочерила четырёх детей от 5 до 14 лет. А нам сначала рассказывали про опасность только для старшего поколения.

Сначала рассказывали, что и дети не болеют.

+4

1805

Габи написал(а):

Сегодня узнала две невеселые истории про ковид от коллег. В Москве у одной  умер друг сына 34-хлетний молодой мужчина, а у второй умерла в Благовещенске знакомая молодая женщина, которая недавно усыновила-удочерила четырёх детей от 5 до 14 лет. А нам сначала рассказывали про опасность только для старшего поколения.

Опасно для всех

У нас, кстати, спекулируют, что люди с группой крови 0 имеют иммунитет против вируса

Как я понимаю, хоят понять, почему он так по-оазному действует. Выживают больные и старые, а молодые и без болезней - мрут

0

1806

girl badger написал(а):

Я не о том. Я о том, что вирус изначальный теряет свою силу при передачи от носителя к носителю.

Не совсем. Не от количества передач он мутирует, а от передачи в новую среду. Я передал новому человеку, в новой среде он несколько по иному развился. И на передаче от этого человека третьему он видоизменился, как правило, в сторону ослабления.
Вот почему нужны карантины.

Отредактировано Маджентис (2020-06-16 00:14:53)

+3

1807

#p305209,mpal написал(а):

В китае опять появились очаги массвого заражения вирусом

Да фиг их знает появилось у них, сами ли подбросили или рассказали о «новой опасности». Только рассчитали они правильно, над своим населением могут издеваться сколь угодно долго, а вот западный мир «самоизоляции» не выдержал, понеслось народное «самовыражение».

+2

1808

morozka написал(а):
#p305188,Юля написал(а):

Чудны дела твои, Господи

ковид, по ходу не только в парках опасней чем в забитых троллейбусах но еще и за черных. Решил отдохнуть пока они там против расизьмы бунтуют...

кстати, у нас чёрные тоже мало болеют
Наверное, связано с тем, что пешком из Африки дошли только самые сильные. Слабые не дошли
И сильных, кто выжил в условиях антисанитарного путешествия, никакой вирус не берёт

Отредактировано mpal (2020-06-16 00:21:21)

+2

1809

Шапокляк написал(а):
#p305209,mpal написал(а):

В китае опять появились очаги массвого заражения вирусом

Да фиг их знает появилось у них, сами ли подбросили или рассказали о «новой опасности». Только рассчитали они правильно, над своим населением могут издеваться сколь угодно долго, а вот западный мир «самоизоляции» не выдержал, понеслось народное «самовыражение».

Какое  «самовыражение»?????

0

1810

Юля написал(а):
girl badger написал(а):
Юля написал(а):

Фсе, я в тупике окончательно!
Т.е. однозначно и правильно объяснить, что переписывать историю это плохо, а проводить парад Победы не в день Победы, а по обстоятельствам в другой день, чтобы побежденным было удобно, а то не дай вселенная не приедут-это нормально. Ну а чего уж, Пасху и ту чуть-было не перенесли.

Парад происходит с участием людей или как-то в виде видео на TV? Те, кто служит в армии не болеют вообще? И это киборги без семей?

Вот и я интересуюсь, семейных командиров домой не отпускают? Они не ходят в магазины, в транспорте не ездят? С солдатами в казарме сидят третий месяц,  или дистанционно из дома по вайберу командуют?

С точки зрения контактов у среднего жителя - там даже у офицерского состава контакты ограничены.  8-)

+1

1811

Юля написал(а):
Габи написал(а):

Сегодня узнала две невеселые истории про ковид от коллег. В Москве у одной  умер друг сына 34-хлетний молодой мужчина, а у второй умерла в Благовещенске знакомая молодая женщина, которая недавно усыновила-удочерила четырёх детей от 5 до 14 лет. А нам сначала рассказывали про опасность только для старшего поколения.

Сначала рассказывали, что и дети не болеют.

дак мы тоже в это верили

А потом закрыли школы....

0

1812

Маджентис написал(а):
girl badger написал(а):

Я не о том. Я о том, что вирус изначальный теряет свою силу при передачи от носителя к носителю.

Не совсем. Не от количества передач он мутирует, а от передачи в новую среду. Я передал новому человеку, в новой среде он несколько по иному развился. И на передаче от этого человека третьему он видоизменился, как правило, в сторону ослабления.
Вот почему нужны карантины.

Спасибо за то, что развернули тему.  8-)

+1

1813

Ну нафиг..

Мы все тут шибко  умные и больно грамотные
- вирусологи
- историки
- экономисты и финансисты
- политологи
- моралисты
- политики
и т.д. и т.п.

0

1814

#p305192,Шапокляк написал(а):

А наши бы и погремели и пошуршали, когда весь мир в страхе по норам сидел,

Не знаю, мне лучше в этот день пойти, например на Горького, пофоткать танки, посмотреть какое-нить представление, попить пива на терраске в кафешке. А сидеть в День Победы в наморднике у телевизора как-то непобедно :dontknow:

+2

1815

girl badger написал(а):

С точки зрения контактов у среднего жителя - там даже у офицерского состава контакты ограничены.  8-)

Да?! Обязательно расскажу это интересное мнение в нашей спортивной школе))) 2\3 пап военные, вот прямо за рюмкой чаю, пока будем детей ждать и расскажу сразу всем, чтобы два раза не вставать.

+1

1816

#p305216,mpal написал(а):

А то, что им тоже не ВСЕ болеют, но все стараются от него предохраниться, а не полагаются на "авось пронесёт"

если слушать наших многоуважаемых росптребнадзорцев, то придется предохраняться всю оставшуюся жизнь  :D

+2

1817

Юля написал(а):
girl badger написал(а):

С точки зрения контактов у среднего жителя - там даже у офицерского состава контакты ограничены.  8-)

Да?! Обязательно расскажу это интересное мнение в нашей спортивной школе))) 2\3 пап военные, вот прямо за рюмкой чаю, пока будем детей ждать и расскажу сразу всем, чтобы два раза не вставать.

А у нас спорт откроют только через 2 недели

Причём футбол будет проходить так
1. Игр не будет
2. будут делать упражнения и бюугать с расстоянием 1,5 - 2 метра
3. детям общаться типа - здороваться за руку, ПОДХОДИТЬ ДРУГ К ДРУГУ  и подобное  -  БУДЕТ  ЗАПРЕЩЕНО

Отредактировано mpal (2020-06-16 00:32:51)

0

1818

Юля написал(а):
girl badger написал(а):

С точки зрения контактов у среднего жителя - там даже у офицерского состава контакты ограничены.  8-)

Да?! Обязательно расскажу это интересное мнение в нашей спортивной школе))) 2\3 пап военные, вот прямо за рюмкой чаю, пока будем детей ждать и расскажу сразу всем, чтобы два раза не вставать.

Военные города, военные части... Мне кажется это не совсем то, о чем Вы сейчас пишете.  8-)
Вы правда первый раз услышали про военные города?  8-) Если да, то расспросите -  это тема из СССР, это уже история.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-06-16 00:34:29)

+1

1819

Kilmat написал(а):
#p305192,Шапокляк написал(а):

А наши бы и погремели и пошуршали, когда весь мир в страхе по норам сидел,

Не знаю, мне лучше в этот день пойти, например на Горького, пофоткать танки, посмотреть какое-нить представление, попить пива на терраске в кафешке. А сидеть в День Победы в наморднике у телевизора как-то непобедно :dontknow:

Ну я-то всегда по телевизору :confused: , и счас посидела бы, зато по ощущениям, под защитой армии. А то вроде как сами, всё сами и армия тоже в схронах.

Отредактировано Шапокляк (2020-06-16 00:32:02)

+1

1820

#p305216,mpal написал(а):

Примр со спидом не про вакцину вообще-то

каюсь, но уж очень всё склалось, грех было не воспользоваться https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+1

1821

Kilmat написал(а):
#p305216,mpal написал(а):

А то, что им тоже не ВСЕ болеют, но все стараются от него предохраниться, а не полагаются на "авось пронесёт"

если слушать наших многоуважаемых росптребнадзорцев, то придется предохраняться всю оставшуюся жизнь  :D

да. Так и есть

Маска и перчатки станут обычным предметом туалета

раньше носили котелки и шляпы, сейчас будут носить маски и головные покрытия

Отредактировано mpal (2020-06-16 00:32:02)

0

1822

mpal написал(а):

Ну нафиг..

Мы все тут шибко  умные и больно грамотные
- вирусологи
- историки
- экономисты и финансисты
- политологи
- моралисты
- политики
и т.д. и т.п.

А мну проста пьянь, чем и гаржус.

0

1823

#p305233,Шапокляк написал(а):

Ну я-то всегда по телевизору

а у вас разве нет парада? Да даже если и нет, а погулять? Я в детстве в сквер у Большого ходил, там ветераны собирались, ещё очень многие живы были. С табличками частей, в форме, в орденах... Сейчас уже их нет практически https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/22441.gif

+4

1824

#p305235,mpal написал(а):

Маска и перчатки станут обычным предметом туалета

просто сдохнем быстрее от хронических эмфизем и всё. Бред

+1

1825

girl badger написал(а):

Спасибо за то, что развернули тему.  8-)

С инфекционными заболеваниями связано такое понятие как контагиозность ("цепляемость")- некая характеристика способности его передачи от организма к организму. Так вот при мутациях вирусов данной группы при передаче снижается и контагиозность.
Вот почему карантин нужен. Мое мнение, что он в нашей стране был очень слабым и поверхностным.

Вирусологи не могут предугадать новые штаммы, но они понимают характер действий, характер развития событий. Надо было по ТВ объяснить цель карантина, не способы передачи (ручки дверные, чихи..) показывать в роликах, а динамику развития вирусных инфекций. Можно было некую модель города сделать и показать. Рассказать об этих самых итерациях, характерах их, о ослаблении "цепляемости" вируса.
Это надо было объяснять народу, а не рожи Малышевой как великого знатока по Первому крутить.

+3

1826

Kilmat написал(а):
#p305209,mpal написал(а):

В китае опять появились очаги массвого заражения вирусом

естессно, а то зашевелились. на работу выходят, производство запускают.... Стоять, боятся, маски не прятать. Теперь мы, китайцы, тут главные, чо скажем, то весь мир делать будет. Нынче вирус страшнее прежнего, все по норам обратно :jumping:

Не, так просто масками и перчатками от китайского вируса мы не отделаемся, они его уже подработали

Коронавирус, который обнаружили на одном из рынков Пекина, может быть более заразным, чем тот, который выявили на рынке в Ухане зимой, заявил профессор института вирусологии медицинского отделения Уханьского университета Ян Чжаньцю в интервью изданию «Хуаньцю шибао».

«В процессе эволюции инфективность вируса может усиливаться, а может ослабевать. Но я считаю, что обнаруженный на рынке «Синьфади» коронавирус SARS-CoV-2 более заразный, чем тот, что был на рынке «Хуанань» в Ухане», – приводит слова Чжаньцю РИА «Новости».

А то мы рано выползли, сидеть нам не пересидеть. :(

+4

1827

girl badger написал(а):
Юля написал(а):
girl badger написал(а):

С точки зрения контактов у среднего жителя - там даже у офицерского состава контакты ограничены.  8-)

Да?! Обязательно расскажу это интересное мнение в нашей спортивной школе))) 2\3 пап военные, вот прямо за рюмкой чаю, пока будем детей ждать и расскажу сразу всем, чтобы два раза не вставать.

Военные города, военные части... Мне кажется это не совсем то, о чем Вы сейчас пишете.  8-)

Пардон, откуда бы мне знать про военные городки в СССР. :crazyfun:  Вы меня просто просветили. Спасибо, знать теперь буду.
    В Курске несколько военных частей, в которых служат срочники. На параде Знамя Победы понесут братья близнецы-куряне. Также планируется участие в параде наших летчиков. У всех у них есть командиры, которые после службы идут домой. В семьи. Заходят в магазины, в банки, в сервисные центры, водят детей в школы, секции, поликлиники  и т.д., пусть даже сейчас дети были на карантине, но их жены тоже работают и общаются с огромным количеством людей. Какие военные городки? На парад по-Вашему людей исключительно из тундры привезут?

Отредактировано Юля (2020-06-16 00:44:20)

+3

1828

#p305239,Маджентис написал(а):

а не рожи Малышевой как великого знатока по Первому крутить.

мну удивило, шо она про свой фокус с презервативом на голову не вспомнила, было бы в тему  :D

+2

1829

В Пекине волна новая заражений, некоторые районы города закрывают

в Иране - пошла вторая волна

+1

1830

mpal написал(а):

В Пекине волна новая заражений, некоторые районы города закрывают

в Иране - пошла вторая волна

Все правильно. На 3-4 волне эта группа штаммов споткнется, растеряет свой потенциал и вирус станет неагрессивным. И болей им хоть два раз в год.
Вирусология вообще очень занятная штука.

Отредактировано Маджентис (2020-06-16 01:02:01)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Даешь победу на вирусами...