форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Даешь победу на вирусами...


Даешь победу на вирусами...

Сообщений 1771 страница 1800 из 2000

1771

#p305174,mpal написал(а):

взрыв. Так как было уменьшение + там где буча там никого НЕ проверяют

оффф.... еще полторы недели назад нью=йоркский врач писал что непостижимым образом ковид исчез настолько что у них в реанимации осталось всего 2 пациента, да и те вполне себе ничего, не требующие ИВЛ и т.д...  И с тех пор  у него ничего не изменилось.  Хотя бунт с НЙ уже переместился. У них пик был 24 апреля (36 291 ) и с тех пор все ровно. И бунты никак не повлияли на картину. Нового пика не произошло

+3

1772

mpal написал(а):

Я понимаю, что легко писать, когда  9 мая в разгар эпидемии идут не твои дети и не твой муж.
Да и стыдно так писать подоное, зная, что твои в безопасности.
Как говориться, чужих детей не жалко_

Пардон, но мой сын и мой муж переболели, аккурат в "разгар эпидемии", я Вас не сильно расстроила?

Отредактировано Юля (2020-06-15 23:45:59)

+3

1773

Габи написал(а):
#p305159,Фатима написал(а):

Призыв весенний,кстати,никто не отменил из за карантина.Забрили молодняк как здрасьте.

Все призванные отправляются на двухнедельный карантин, только после него начнётся служба. И это правильно! У моего срочника в части два случая ковида было, но то контрактники и Срочники не заразились. А сын с ОРВИ тоже в госпитале полежал. В один день троих отвезли в Подольск. В итоге у одного ангина и двое с ОРВИ, ковида не обнаружили. Я, конечно, переживала, а сын довольный как слон - отоспался, интернетом насладился вдоволь. В части можно только Кнопочный телефон иметь, а смартфоны все в тайниках держат. Не может молодежь без Контакта и Вотсапа.

Не знаю где как,а наших в Егоршино в распределитель свозят,анализы берут и в общую палатку ждать результатов.Тут как рулетка.Может пронесет,а может один больной попадется и все слягут.

+2

1774

morozka написал(а):

еще полторы недели назад нью=йоркский врач писал что непостижимым образом ковид исчез настолько что у них в реанимации осталось всего 2 пациента, да и те вполне себе ничего, не требующие ИВЛ и т.д...  И с тех пор  у него ничего не изменилось.  Хотя бунт с НЙ уже переместился. У них пик был 24 апреля (36 291 ) и с тех пор все ровно. И бунты никак не повлияли на картину. Нового пика не произошло

Чудны дела твои, Господи

+1

1775

#p305184,Фатима написал(а):

а кому денег жалко на ежегодный бал у короля тот тварь кончэнная,резюмирую

а ты не передергивай, король тебя живо на плаху бы отправил за такую твою жадность :D

+1

1776

morozka написал(а):
#p305174,mpal написал(а):

взрыв. Так как было уменьшение + там где буча там никого НЕ проверяют

оффф.... еще полторы недели назад нью=йоркский врач писал что непостижимым образом ковид исчез настолько что у них в реанимации осталось всего 2 пациента, да и те вполне себе ничего, не требующие ИВЛ и т.д...  И с тех пор  у него ничего не изменилось.  Хотя бунт с НЙ уже переместился. У них пик был 24 апреля (36 291 ) и с тех пор все ровно. И бунты никак не повлияли на картину. Нового пика не произошло

вот такой удивительный пердимонокль :dontknow:

+2

1777

Kilmat написал(а):
#p305184,Фатима написал(а):

а кому денег жалко на ежегодный бал у короля тот тварь кончэнная,резюмирую

а ты не передергивай, король тебя живо на плаху бы отправил за такую твою жадность :D

Или казначеихой назначил бы

+3

1778

Kilmat написал(а):
#p305154,Юля написал(а):

Для меня это все равно, что позвать в гости противного соседа, чтобы он от зависти удавился

Ну не только противного соседа, ну и "типа друзья" тоже едут. Это как ежегодный бал у короля... Кого пригласили -не пригласили, кто приехал-не приехал, да почему приехал-не приехал, кто с кем говорил-не говорил, об чём и почему... Мидовцы бумажками шуршат, спецура крутится, "Арматы" гусеницами гремят, "Тополя" колесами  шуршат, истребители летят, послы вражеския-дружеския донесения строчат....
Не, никак нельзя никого не позвать  :dontknow:

Да они бы к своим средствам слежения припали и всё бы «партнеры» посмотрели, чего за них переживать.
А наши бы и погремели и пошуршали, когда весь мир в страхе по норам сидел, можно без зрителей на трибунах, мы бы по ТВ посмотрели. Всё равно ж армия в казармах массово живёт ( не думаю, что по случаю Ковида каждому военнослужащему квартиру индивидуальную выделили), а расстояния между разными группами войск в 2 метра организовать, без проблемы. Да и в масках маршировать можно было, наоборот демонстрация готовности армии к любым обстоятельствам. А то сейчас чего видим, значит если зараза какая, то армию на войну не пускать, население от врагов пусть само отбивается?  :dontknow:

Отредактировано Шапокляк (2020-06-16 00:18:26)

+3

1779

#p305183,Kilmat написал(а):

Мать, ну какая логика? Нету у этих мер и этой "пандемии" никакой логики

Ну блин... ну должна же быть хоть какая то.... явно не та которую нам пытаются втюхать но  зачем то это все нужно было?

+5

1780

Юля написал(а):
mpal написал(а):
Юля написал(а):

С чем именно не сравнивать? Я не помню, чтобы на параде военнослужащие друг с другом в десны целовались. А в части они и так все вместе. Ну уж на спецдоставку и аккуратное поселение могли бы потратиться, все лучше, чем на дорогих партнеров.

Вот когда твои сыновья в армию пойдут и не дай Бог попадут в подобную ситуацию, ты их и благослови

Не надо меня на слабо брать :D
Когда мой сын пойдет в армию, решать, что ему делать не я буду. А благословить, я его с рождения благословила.

дак я тебя и не беру

А за солдат отвечает командование и их ждут их матери

Вот когда будет такая ситуация  в реально жизни, вот тогда жизнь и покажет, какое решение командования тебе больше понравиться.
А пока что это всё, просто лозунги и демагогия

ЗЫ
Все эти стенания вокруг решений правительств и повторение интерентовских плачей "фсё неправильно",
причём они пишуться как под копирку во всех странах определёнными слоями общества, реально вредоносны для общества.
Ибо деструктивны и разрушительны
У нас одну адвокатшу за подобное в психушку отправли. Ибо не имет права и писать о том, в чём не разбирается. И это абсолютно ПРАВИЛЬНО

Ну закон Дарвина никто не отменял

Хочется некоторым испытать на себе закон естествнного отбора, да ради бога, пусть пробуют.
А обшество то тут причём? Старики игруппы риска то тут причём?

Я бы карантин на туризм в заграницы закрыла ешё н год, пока вакцину не создадут

это как со спидом. Им тоже не все болеют. Так что, не надо молодёжи говорить о презервативах?

0

1781

Kilmat написал(а):
#p305184,Фатима написал(а):

а кому денег жалко на ежегодный бал у короля тот тварь кончэнная,резюмирую

а ты не передергивай, король тебя живо на плаху бы отправил за такую твою жадность :D

отпетляем,нам не привыкать :glasses:

+1

1782

#p305184,Фатима написал(а):

расследование выявило коронавирус на доске для разделки импортированного лосося

кабздец лососЯм, ждёт их судьба воробьёв https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

+2

1783

Фатима написал(а):

Не знаю где как,а наших в Егоршино в распределитель свозят,анализы берут и в общую палатку ждать результатов.Тут как рулетка.Может пронесет,а может один больной попадется и все слягут.

А помните я пишу, что сидите дома? А не по туристическим маршрутам разгуливайте.
Потому что дома (на даче) и переболеете. И никто на контроль не возьмет.
Пардон, но реально фатализм. Если повезет, переболеем дома спокойно. А если нет, в лепрозории нахватаемся всего.
Мадж человек добрый. Он плохого не пожелает.

Отредактировано Маджентис (2020-06-15 23:54:26)

+5

1784

Была большая дискуссия на форуме про отдых за границей этим летом. Я чуть припоздала к обсуждению, но таки дайте слово молвить. Никуда в заграницы не поеду и другим не советую. Если у Норвежцев даже в соседних странах не действует страховка для заразившихся ковидом, то нам, россиянам, там тоже лечения по страховке никто не предложит. Поедем в конце июля в Самару на машине, по дороге в Нижнем Новгороде погуляем, а в Самаре отправимся к друзьям за Волгу на острова. Да на фига мне эти Турции-Тунисы непонятные в этом сезоне?

+6

1785

Юля написал(а):
mpal написал(а):

Я понимаю, что легко писать, когда  9 мая в разгар эпидемии идут не твои дети и не твой муж.
Да и стыдно так писать подоное, зная, что твои в безопасности.
Как говориться, чужих детей не жалко_

Пардон, но мой сын и мой муж переболели, аккурат в "разгар эпидемии", я Вас не сильно расстроила?

С чего ты решила что это был вирус?

И мы болели и что дальше?
И я была на больничном и что дальше?

А вот некоторым не повезло и они умерли.

Что вообще за логика у тебя... Странная

0

1786

#p305188,Юля написал(а):

Чудны дела твои, Господи

ковид, по ходу не только в парках опасней чем в забитых троллейбусах но еще и за черных. Решил отдохнуть пока они там против расизьмы бунтуют...

+2

1787

#p305194,mpal написал(а):

пока вакцину не создадут

это как со спидом

угу, что там про вакцину от спида слышно? Уже создали? Нет? Надо же, и четверти века не прошло, а уже не создали
:glasses:

+6

1788

morozka написал(а):
#p305174,mpal написал(а):

взрыв. Так как было уменьшение + там где буча там никого НЕ проверяют

оффф.... еще полторы недели назад нью=йоркский врач писал что непостижимым образом ковид исчез настолько что у них в реанимации осталось всего 2 пациента, да и те вполне себе ничего, не требующие ИВЛ и т.д...  И с тех пор  у него ничего не изменилось.  Хотя бунт с НЙ уже переместился. У них пик был 24 апреля (36 291 ) и с тех пор все ровно. И бунты никак не повлияли на картину. Нового пика не произошло

Изначально в Н-Й был хаос: у врачей защиты нет, в каждом госпитале непонятно как и что делать. Через 3 недели начало прослеживаться некое понимание. Через 4 недели хаос перерос в осознанную систему, появились у врачей одноразовые маски. Через пару месяцев появилась защита у врачей почти как в больнице Москвы в Коммунарке.
И да, в начале были рефрижераторы в Н-Й для умерших, теперь толпы "гуляющих" живых... Вирус таки мельчает при многократной передаче от носителя к носителю? 8-)

Отредактировано girl badger (2020-06-15 23:58:48)

0

1789

Габи написал(а):

Была большая дискуссия на форуме про отдых за границей этим летом. Я чуть припоздала к обсуждению, но таки дайте слово молвить. Никуда в заграницы не поеду и другим не советую. Если у Норвежцев даже в соседних странах не действует страховка для заразившихся ковидом, то нам, россиянам, там тоже лечения по страховке никто не предложит. Поедем в конце июля в Самару на машине, по дороге в Нижнем Новгороде погуляем, а в Самаре отправимся к друзьям за Волгу на острова. Да на фига мне эти Турции-Тунисы непонятные в этом сезоне?

думаешь в Нижнем Новгороде меньше риск заразу нагулять чем в заграницах?Только что страховка,это да,заболеешь там и кирдык. :'( Доживем до осени,там посмотрим.Я тоже пока очкую,если честно.

+2

1790

mpal написал(а):

С чего ты решила что это был вирус?

<вздыхает> вскрытие анализы показали

mpal написал(а):

А вот некоторым не повезло и они умерли.

прямо в армии

Отредактировано Юля (2020-06-16 00:01:32)

+2

1791

#p305202,girl badger написал(а):

Вирус таки мельчает при многократной передаче от носителя к носителю?

мммм.... тогда какой смысл в карантинах? Нужно наоборот устроить погромы карнавалы, массовые гуляния и все такое)))

+2

1792

Фатима написал(а):
morozka написал(а):
#p305174,mpal написал(а):

взрыв. Так как было уменьшение + там где буча там никого НЕ проверяют

оффф.... еще полторы недели назад нью=йоркский врач писал что непостижимым образом ковид исчез настолько что у них в реанимации осталось всего 2 пациента, да и те вполне себе ничего, не требующие ИВЛ и т.д...  И с тех пор  у него ничего не изменилось.  Хотя бунт с НЙ уже переместился. У них пик был 24 апреля (36 291 ) и с тех пор все ровно. И бунты никак не повлияли на картину. Нового пика не произошло

вот такой удивительный пердимонокль :dontknow:

И не говори. Но Китай не сдаётся, суетится всем напоминает, шо надобно по домам сидеть, а то ишь разбегаться начали по улицам, этак и на работу пойдут, а как же «эталон правильного поведения». В дело уже пошёл «режим военного времени», а чо, в остальном мире не вводили пока.

«Режим военного времени» введен в понедельник во всех жилых микрорайонах Пекина из-за вспышки коронавируса, сообщили местные власти.

Соответствующий режим затронул 7120 жилых микрорайонов города. В мероприятиях по борьбе со вспышкой коронавируса задействовано более 100 тыс. человек, передает ТАСС.

«Я думаю, это просто продолжение первой волны, которую не удалось погасить. Вторая волна еще будет, она еще предстоит, с первой пока справиться как следует не могут ни в США, ни в Китае, ни у нас», – рассказал РИА «Новости» Альтштейн.

+2

1793

girl badger написал(а):

Вирус таки мельчает при многократной передаче от носителя к носителю? 8-)

Да. Он понемногу мутирует и ослабляет сам себя. По сути речь идет об отложенном заболевании - попадаем в последующие волны, легче переносим. Это относится к вирусам гриппа и близких к ним.

+1

1794

morozka написал(а):
#p305183,Kilmat написал(а):

Мать, ну какая логика? Нету у этих мер и этой "пандемии" никакой логики

Ну блин... ну должна же быть хоть какая то.... явно не та которую нам пытаются втюхать но  зачем то это все нужно было?

да порстая абсолюто логика

В разгар эпидемии ограничитт число заражений любым путём, инача система здравоохранения НЕ справится

Не знаю как в других странах, а Германии так и было

В Германии, например,  практически нет ифекционных отделений в больницах, нет помещений, где можно изолировать много заражёённых
Нет денег делать ВСЕМ тесты. Поэтому и ограничения, чтобы был спад и т.д. .+ НЕ знали как лечить вообщен. Щас опыту поднабрались.

И как и обещали что где то 2 месяца  естественным путём пошло на спад

неужели везде надо искать заговоры и целеноправленное вредительство от правительств всех стран?

Спад экономики не нужен никакой стране

0

1795

Шапокляк написал(а):
Фатима написал(а):
morozka написал(а):

оффф.... еще полторы недели назад нью=йоркский врач писал что непостижимым образом ковид исчез настолько что у них в реанимации осталось всего 2 пациента, да и те вполне себе ничего, не требующие ИВЛ и т.д...  И с тех пор  у него ничего не изменилось.  Хотя бунт с НЙ уже переместился. У них пик был 24 апреля (36 291 ) и с тех пор все ровно. И бунты никак не повлияли на картину. Нового пика не произошло

вот такой удивительный пердимонокль :dontknow:

И не говори. Но Китай не сдаётся, суетится всем напоминает, шо надобно по домам сидеть, а то ишь разбегаться начали по улицам, этак и на работу пойдут, а как же «эталон правильного поведения». В дело уже пошёл «режим военного времени», а чо, в остальном мире не вводили пока.

«Режим военного времени» введен в понедельник во всех жилых микрорайонах Пекина из-за вспышки коронавируса, сообщили местные власти.

Соответствующий режим затронул 7120 жилых микрорайонов города. В мероприятиях по борьбе со вспышкой коронавируса задействовано более 100 тыс. человек, передает ТАСС.

«Я думаю, это просто продолжение первой волны, которую не удалось погасить. Вторая волна еще будет, она еще предстоит, с первой пока справиться как следует не могут ни в США, ни в Китае, ни у нас», – рассказал РИА «Новости» Альтштейн.

В китае опять появились очаги массвого заражения вирусом

0

1796

morozka написал(а):
#p305202,girl badger написал(а):

Вирус таки мельчает при многократной передаче от носителя к носителю?

мммм.... тогда какой смысл в карантинах? Нужно наоборот устроить погромы карнавалы, массовые гуляния и все такое)))

ну типа чтобы кто выживет, так выживет
А кто помрёт - туда ему и дорога

0

1797

Юля написал(а):
girl badger написал(а):

Сейчас очень благоприятный момент (и он используется), когда можно легко переписать историю в головах. В том числе детей России. Тем более в головах людей вне нашей страны - там и так все "не однозначно".

Фсе, я в тупике окончательно!
Т.е. однозначно и правильно объяснить, что переписывать историю это плохо, а проводить парад Победы не в день Победы, а по обстоятельствам в другой день, чтобы побежденным было удобно, а то не дай вселенная не приедут-это нормально. Ну а чего уж, Пасху и ту чуть-было не перенесли.

Парад происходит с участием людей или как-то в виде видео на TV? Те, кто служит в армии не болеют вообще? И это киборги без семей?

0

1798

morozka написал(а):
#p305202,girl badger написал(а):

Вирус таки мельчает при многократной передаче от носителя к носителю?

мммм.... тогда какой смысл в карантинах? Нужно наоборот устроить погромы карнавалы, массовые гуляния и все такое)))

Все дело в характере итераций.
Один человек заразил вокруг себя 10 человек. 10 контактов. Все тяжкие.
Один человек заразил второго, второй третьего, третий четвертого. И т.д. Тоже 10 контактов. 11-ый зараженный просто чихнул, ругнулся и пошел дальше по делам.

0

1799

girl badger написал(а):
Юля написал(а):
girl badger написал(а):

Сейчас очень благоприятный момент (и он используется), когда можно легко переписать историю в головах. В том числе детей России. Тем более в головах людей вне нашей страны - там и так все "не однозначно".

Фсе, я в тупике окончательно!
Т.е. однозначно и правильно объяснить, что переписывать историю это плохо, а проводить парад Победы не в день Победы, а по обстоятельствам в другой день, чтобы побежденным было удобно, а то не дай вселенная не приедут-это нормально. Ну а чего уж, Пасху и ту чуть-было не перенесли.

Парад происходит с участием людей или как-то в виде видео на TV? Те, кто служит в армии не болеют вообще? И это киборги без семей?

Вот и я интересуюсь, семейных командиров домой не отпускают? Они не ходят в магазины, в транспорте не ездят? С солдатами в казарме сидят третий месяц,  или дистанционно из дома по вайберу командуют?

+3

1800

#p305209,mpal написал(а):

В китае опять появились очаги массвого заражения вирусом

естессно, а то зашевелились. на работу выходят, производство запускают.... Стоять, боятся, маски не прятать. Теперь мы, китайцы, тут главные, чо скажем, то весь мир делать будет. Нынче вирус страшнее прежнего, все по норам обратно :jumping:

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Даешь победу на вирусами...