форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Даешь победу на вирусами...


Даешь победу на вирусами...

Сообщений 1741 страница 1770 из 2000

1741

Фатима написал(а):
morozka написал(а):
#p305137,Юля написал(а):

кто знает, Беларуссия уже вся от ковида вымерла?

вся. А кто не вымер, ушел в леса. Вместо Рыгорыча вещает голограмма, по минским улицам бродят зомби и все такое...

а как в Штатах интересно после всех этих недельных безумств?Начали рвы под груды павших от несоблюдения масочного режима копать?Они,вроде,в плане эпидемии с нами ноздря в ноздрю шли.

да. Там  взрыв заражений

0

1742

mpal написал(а):
Юля написал(а):

С чем именно не сравнивать? Я не помню, чтобы на параде военнослужащие друг с другом в десны целовались. А в части они и так все вместе. Ну уж на спецдоставку и аккуратное поселение могли бы потратиться, все лучше, чем на дорогих партнеров.

Вот когда твои сыновья в армию пойдут и не дай Бог попадут в подобную ситуацию, ты их и благослови

Не надо меня на слабо брать :D
Когда мой сын пойдет в армию, решать, что ему делать не я буду. А благословить, я его с рождения благословила.

+4

1743

#p305083,morozka написал(а):

Есть масса людей живущих сейчас и живших  тогда без штампа. И не дело государства лезть в постель к ним. Вот вообще.

Мои дед с бабушкой имея четырех детей, до ЗАГСа не дошли. Просто им это не нужно было. Поженились в партизанском отряде и так до самой смерти и жили. Более того, так вышло что двое детей было на его фамилии а двое - на фамилии бабушки. 
Мои дед с бабушкой развелись в 60 году для квартиры и получив ее так и продолжили жить "в разводе". Они от этого не лучше и не хуже жили.  По гостиницам не ездили, но в пансионатах жили в одном номере. Цена вопроса была - 5 рублей.

Моя тетя в селе вышла замуж за своего однофамильца, благо в селе основных фамилий штук 30 в большом человеческом количестве. Свадьбу играли, а расписываться в сельсовет тетка идти отказалась: а зачем? Фамилия то та же осталась. Причём, свадьба была в начале 70-х. Жаль, что ни тети, ни ее мужа уже нет, а двоюродных братьев и сестёр они мне не родили.

+3

1744

Юля написал(а):
Kilmat написал(а):
#p305131,Юля написал(а):

Только проводить парад надо было 9 мая

24 июня тоже неплохо, даже символично. Тем более  что это и высокую политику затрагивает, кто приедет, кто не приедет, вирусом уже не отмажешься :glasses:

Я плохой политик, дипломат еще плохее :crazyfun:
Зачем Победителям кто-то еще нужен на параде Победы искренне не понимаю. Пусть бы побежденные дома обтекали и скорбели.

Кстати, кто знает, Беларуссия уже вся от ковида вымерла? В аэропорту свет хоть выключили?

Я ещё плохее «политик», парад наш и для нас и в памятный день ( это же не просто день, именно тогда закончилась война, именно в этот день парад - парад победителей). В любой другой - профанация, потуга на значимость и смешок в нашу сторону за подпрыгивания.

Всем здравствовать! :flag:

Белоруссия не вымерла и Швеция тоже и заражаемость падает, как будто они вместо нас на карантине сидели  :flirt:

А циферки я лублу, только они всё страннее, в целом по стране ( у нас в регионе тоже) получается, что из заразившихся месяц назад выздоравливает чуть меньше половины ( десятки умирают, единицы по регионам), а остальная половина пожизненно больные? Если вспомнить, что месяц назад как раз до 49% бессимптомных выявляли, можно предположить, что они и есть выздоровевшие, а с симптомами все уже на второй месяц болеть пошли? Или выздоровевшие это те, кого из больниц выписали? А бессимптомные тогда где, вообще не выздоравливают или на них сразу плюнули, как выявили и никто не знает что с ними?
Кто у нас что вообще считает?  :dontknow:

Отредактировано Шапокляк (2020-06-15 23:22:30)

+4

1745

Юля написал(а):
mpal написал(а):
Юля написал(а):

С чем именно не сравнивать? Я не помню, чтобы на параде военнослужащие друг с другом в десны целовались. А в части они и так все вместе. Ну уж на спецдоставку и аккуратное поселение могли бы потратиться, все лучше, чем на дорогих партнеров.

Вот когда твои сыновья в армию пойдут и не дай Бог попадут в подобную ситуацию, ты их и благослови

Не надо меня на слабо брать :D
Когда мой сын пойдет в армию, решать, что ему делать не я буду. А благословить, я его с рождения благословила.

Призыв весенний,кстати,никто не отменил из за карантина.Забрили молодняк как здрасьте.

+2

1746

#p305142,mpal написал(а):

Как мать, поставила себя на место матерей тех солдат

эммммм... прасцыце, а шо, ковида больше нет?  Или щас уже не страшно?

Пля, народ ну логика где, а? 1 мая  (за 9 дней до Парада) суточное число положительных было 7 тыщ, сейчас почти 9  тыщ.  Но 9 мая Парад не провели а 24 июня проведут. Проведут даже если за это время число увеличится.

+5

1747

#p305155,mpal написал(а):

Там  взрыв заражений

где????????????? В США???  На сегодня за сутки  +11 424. Меньше чем месяц назад, когда прирост в сутки был 20 тыщ

+1

1748

morozka написал(а):
#p305142,mpal написал(а):

Как мать, поставила себя на место матерей тех солдат

эммммм... прасцыце, а шо, ковида больше нет?  Или щас уже не страшно?

Пля, народ ну логика где, а? 1 мая  (за 9 дней до Парада) суточное число положительных было 7 тыщ, сейчас почти 9  тыщ.  Но 9 мая Парад не провели а 24 июня проведут. Проведут даже если за это время число увеличится.

Так что нам делать то, скажите.
Я понял, что у нас все неправильно.
Все неправильно.

У нас вообще прекрасное женское правительство сформировалось бы из форумчанок. И минфин есть, и минторговли, и внешняя политика... Все знают, многомудрые.

Отредактировано Маджентис (2020-06-15 23:26:18)

+2

1749

Юля написал(а):
Kilmat написал(а):
#p305131,Юля написал(а):

Только проводить парад надо было 9 мая

24 июня тоже неплохо, даже символично. Тем более  что это и высокую политику затрагивает, кто приедет, кто не приедет, вирусом уже не отмажешься :glasses:

Я плохой политик, дипломат еще плохее :crazyfun:
Зачем Победителям кто-то еще нужен на параде Победы искренне не понимаю. Пусть бы побежденные дома обтекали и скорбели.

Кстати, кто знает, Беларуссия уже вся от ковида вымерла? В аэропорту свет хоть выключили?

ВОВ это уже тема в учебниках истории. Моя дочь с одним дедом успела пообщаться и с бабушками. Но, в возрасте младенческом. Война для нее личное на уровне моих рассказов о нашей семье.
Сейчас очень благоприятный момент (и он используется), когда можно легко переписать историю в головах. В том числе детей России. Тем более в головах людей вне нашей страны - там и так все "не однозначно".

+1

1750

Юля написал(а):
Kilmat написал(а):
#p305131,Юля написал(а):

Только проводить парад надо было 9 мая

24 июня тоже неплохо, даже символично. Тем более  что это и высокую политику затрагивает, кто приедет, кто не приедет, вирусом уже не отмажешься :glasses:

Я плохой политик, дипломат еще плохее :crazyfun:
Зачем Победителям кто-то еще нужен на параде Победы искренне не понимаю. Пусть бы побежденные дома обтекали и скорбели.

Кстати, кто знает, Беларуссия уже вся от ковида вымерла? В аэропорту свет хоть выключили?

как зачем?
Неужели не понимаешь?

Чтобы побеждённым каждый год напоминать, чтобы помнили и НЕ лезли

Воевала то ВСЯ Европа против СССР, не только немцы

Вот пусть стоят и слюни глотают

А дома они скобеть не будут.

А по поводу вируса, не надо повторять ерунду

На Белопуссии много заболевших, но та статистику не ведут

А Швеция не справляется, они уже говорят, что это большая ошибка не делать карантин
Ну и в Швеции медицинская система просто НЕ справилась бы, если они началаи делать тесты и лечить всех, как например в Германии или России. Хреново там с больницами, если эпидемя.....

+1

1751

#p305160,morozka написал(а):

Пля, народ ну логика где, а?

Вореанд таво, шо 1 мая боялись сложнастей с размещением больных, а щяс падгатовились - рассматривала?

+3

1752

#p305162,Маджентис написал(а):

Так что нам делать то, скажите.

Наливай! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

1753

morozka написал(а):
#p305142,mpal написал(а):

Как мать, поставила себя на место матерей тех солдат

эммммм... прасцыце, а шо, ковида больше нет?  Или щас уже не страшно?

Пля, народ ну логика где, а? 1 мая  (за 9 дней до Парада) суточное число положительных было 7 тыщ, сейчас почти 9  тыщ.  Но 9 мая Парад не провели а 24 июня проведут. Проведут даже если за это время число увеличится.

Сейчас уже пошло на спад + знают средства защиты + знают как минимировать риски
+ лечат по-другому + не было достаточно мест в больгицах и т.д..

Я же писала. что родственники из Калиниграда перенесли вирус. Врач сказал, что если бы заболели даже в начале мая, не выжили бы

Но что тут писать.
К меня такое мнение и такой вот опыт

У вас другой.
Я считаю, что поступили правльно

Отредактировано mpal (2020-06-15 23:26:14)

0

1754

В этот день (1914) родился Юрий Андропов, советский государственный и политический деятель, глава СССР (1982-1984)! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

1755

ampoh написал(а):

Наливай!

Годная дума

Отредактировано Маджентис (2020-06-15 23:29:46)

0

1756

Маджентис написал(а):
ampoh написал(а):

Наливай!

Годная дума

Аз есмь оными полн.

+1

1757

girl badger написал(а):

Сейчас очень благоприятный момент (и он используется), когда можно легко переписать историю в головах. В том числе детей России. Тем более в головах людей вне нашей страны - там и так все "не однозначно".

Фсе, я в тупике окончательно!
Т.е. однозначно и правильно объяснить, что переписывать историю это плохо, а проводить парад Победы не в день Победы, а по обстоятельствам в другой день, чтобы побежденным было удобно, а то не дай вселенная не приедут-это нормально. Ну а чего уж, Пасху и ту чуть-было не перенесли.

Отредактировано Юля (2020-06-15 23:32:11)

+2

1758

#p305165,ampoh написал(а):

Вореанд таво, шо 1 мая боялись сложнастей с размещением больных, а щяс падгатовились - рассматривала?

так себе вореанд.  Размещение размещением но главным аргументом в те дни было то что вот пойдет армия парадом а потом вся и сляжет. Щас как бэ это уже не страшно? Причем настолько что на Парад тащат еще и солдатню из других стран? Вон, к примеру местных молдаванцев тудой полетело аж 75 человек. И уже репетируют. Думаю что и другие будут...

+3

1759

#p305154,Юля написал(а):

Для меня это все равно, что позвать в гости противного соседа, чтобы он от зависти удавился

Ну не только противного соседа, ну и "типа друзья" тоже едут. Это как ежегодный бал у короля... Кого пригласили -не пригласили, кто приехал-не приехал, да почему приехал-не приехал, кто с кем говорил-не говорил, об чём и почему... Мидовцы бумажками шуршат, спецура крутится, "Арматы" гусеницами гремят, "Тополя" колесами  шуршат, истребители летят, послы вражеския-дружеския донесения строчат....
Не, никак нельзя никого не позвать  :dontknow:

+4

1760

morozka написал(а):
#p305155,mpal написал(а):

Там  взрыв заражений

где????????????? В США???  На сегодня за сутки  +11 424. Меньше чем месяц назад, когда прирост в сутки был 20 тыщ

взрыв. Так как было уменьшение + там где буча там никого НЕ проверяют

Но вы то что так беспокоитесь.

Ну пишите предложения министру здравоохранения Молдавии

Но поверь, в РФ сидят специалисты не форумного уровня

точно так же как и у нас в Германии на карантин не просто так посылали

Поверь мне, в Германии никто бы не стал посылать на карантин, если бы было всё лажей. Никто бы не стал рушить экономику. У нас очень много фирм разорились, люди остались без работы, нагрузка на социальную систему, дети не школе и т.д. и т.п..

Ты что думаешь, что все правительства мира дурнее тебя или Фатимы?

Отредактировано mpal (2020-06-16 00:06:22)

-1

1761

#p305171,Юля написал(а):

Пасху и ту чуть-было не перенесли.

хе... у нас перенесли Радоницу)))не, нуачо,  какая  разница ж, да?

+1

1762

morozka написал(а):
#p305171,Юля написал(а):

Пасху и ту чуть-было не перенесли.

хе... у нас перенесли Радоницу)))не, нуачо,  какая  разница ж, да?

Та не говори!

0

1763

mpal написал(а):

Надеюсь, навального всё же посадят

Зачем?
Вокруг него кучкуются нестабильные и не умные элементы, что удобно - они группируются. И не ищут иных предводителей.

+1

1764

#p305173,Kilmat написал(а):

истребители летят,

Главно штоп пагода не падгадила.

+1

1765

Юля написал(а):
girl badger написал(а):

Сейчас очень благоприятный момент (и он используется), когда можно легко переписать историю в головах. В том числе детей России. Тем более в головах людей вне нашей страны - там и так все "не однозначно".

Фсе, я в тупике окончательно!
Т.е. однозначно и правильно объяснить, что переписывать историю это плохо, а проводить парад Победы не в день Победы, а по обстоятельствам в другой день, чтобы побежденным было удобно, а то не дай вселенная не приедут-это нормально. Ну а чего уж, Пасху и ту чуть-было не перенесли.

да нормально

Так как жизнь солдата важна.
И любой ребёнок это поймёт. Так как у детей эмпатия развита намного сильнее, чему взрослых

Я понимаю, что легко писать, когда  9 мая в разгар эпидемии идут не твои дети и не твой муж.
Да и стыдно так писать подобное, зная, что твои в безопасности.
Как говориться, чужих детей не жалко_

Отредактировано mpal (2020-06-16 08:08:44)

0

1766

morozka написал(а):

хе... у нас перенесли Радоницу)))не, нуачо,  какая  разница ж, да?

Мы ленинградские пионеры, сего не понимаем.

0

1767

girl badger написал(а):
mpal написал(а):

Надеюсь, навального всё же посадят

Зачем?
Вокруг него кучкуются нестабильные и не умные элементы, что удобно - они группируются. И не ищут иных предводителей.

Думаешь?

Но мне кажется, что он зарвался

А посадят, такого второго создавать уже не будут

Да я вообще думаю, что у него много защитников там, наверху. Его как некоторые виды бородавок, не вывести. Только хирургическим путём

Уверена, что если не будет его, не будет и группировок

0

1768

#p305159,Фатима написал(а):

Призыв весенний,кстати,никто не отменил из за карантина.Забрили молодняк как здрасьте.

Все призванные отправляются на двухнедельный карантин, только после него начнётся служба. И это правильно! У моего срочника в части два случая ковида было, но то контрактники и Срочники не заразились. А сын с ОРВИ тоже в госпитале полежал. В один день троих отвезли в Подольск. В итоге у одного ангина и двое с ОРВИ, ковида не обнаружили. Я, конечно, переживала, а сын довольный как слон - отоспался, интернетом насладился вдоволь. В части можно только Кнопочный телефон иметь, а смартфоны все в тайниках держат. Не может молодежь без Контакта и Вотсапа.

+3

1769

#p305160,morozka написал(а):

Пля, народ ну логика где

Мать, ну какая логика? Нету у этих мер и этой "пандемии" никакой логики.... 3000 умерших за три месяцу на миллиард китайцев и весь мир в труху....... Где этот Хуйбей или как его и где итальянская Ломбардия, какая нафиг связь?
Когда я чего-то не понимаю, я просто злюсь :angry:

+2

1770

Kilmat написал(а):
#p305154,Юля написал(а):

Для меня это все равно, что позвать в гости противного соседа, чтобы он от зависти удавился

Ну не только противного соседа, ну и "типа друзья" тоже едут. Это как ежегодный бал у короля... Кого пригласили -не пригласили, кто приехал-не приехал, да почему приехал-не приехал, кто с кем говорил-не говорил, об чём и почему... Мидовцы бумажками шуршат, спецура крутится, "Арматы" гусеницами гремят, "Тополя" колесами  шуршат, истребители летят, послы вражеския-дружеския донесения строчат....
Не, никак нельзя никого не позвать  :dontknow:

а кому денег жалко на ежегодный бал у короля тот тварь кончэнная,резюмирую :D
чудные новости из Китая,замираю в предвкушении.
Крупнейший оптовый рынок "Синьфади" в районе Фэнтай в субботу был временно закрыт, после того как эпидемиологическое расследование выявило коронавирус на доске для разделки импортированного лосося. В районе Фэнтай был введен режим военного времени, уровень реагирования на ЧС в области общественного здравоохранения вновь был повышен до II.
Представители правительства Пекина сообщили, что в воскресенье в городе протестировали на коронавирус 76 499 человек, анализы 59 оказались положительными.
Но какова оперативность!76 тыщ тестов с результатами за день!

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Даешь победу на вирусами...