форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока


Пересидели, перележали... аспереди ещё стока

Сообщений 1861 страница 1890 из 2000

1861

Что, новый "Диверсант" сняли в Крыму? Без Галкина...
Последняя заканчивалась кадрами на причале, что их троих - Галкин и два паренька, уже после войны куда-то на задание посылают... каж-ся в латинскую Америку
Пареньки хоть те же?

Отредактировано Строгино (2020-05-09 23:04:46)

+1

1862

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 18:50:32)

+2

1863

Ах какой шикарный концерт . Молодцы Интеровцы.
Концерт еще идет,а Интер уже штрафуют,4 миллиона,7 миллионов ...Идиоты точно.

+3

1864

Строгино написал(а):
#p301063,girl badger написал(а):

12 минут у меня громыхало.

я же написАл, из центра доносилось... не могут же вообще отменить. Что по ТВ тогда показывать?
В Салюте всегда весь небосвод, из разных мест Мск, из всех районов
Или вообще ничего, или угадывается, что где-то что-то происходит

Не из всех районов. Это обычно:

В Москве салют проходит на 14 салютных точках, расположенных во всех административных округах столицы: в Парке Победы, на Воробьёвых горах, в районе Курского вокзала, Отрадном, Измайлово, парке Кузьминки, Нагатино, Обручёво, Тушино, на Большой Академической улице, в Южном Бутово, Солнцеве, Митино и Зеленограде.

Главные точки — на Воробьёвых горах и Поклонной горе. Только на Воробьёвых горах размещают 18 салютных установок и все 18 артиллерийских орудий, которые будут производить залпы каждые 20 секунд.

До 2007 года салют 9 мая производился с 31 точки в различных районах столицы, но в связи с застройкой города правительство Москвы приняло решение сократить их количество до 14

А это сегодня:

в 2020 году году граждан призвали на майские праздники остаться дома — это очень важно, чтобы вспышка инфекции миновала максимально быстро. Поэтому смотреть салют пришлось по телевизору или в сети. Изначально сообщалось, что фейерверки запустят с 16 городских площадок, однако позже появилась информация, что площадка будет одна. Как выяснилось, остались Лужники — и там салют был по-настоящему масштабным.

Строгино, я выше давала ссылку на салют, посмотрите - он очень красивый. Там была прямая трансляция, теперь запись.

Отредактировано girl badger (2020-05-09 23:26:02)

0

1865

#p301073,Строгино написал(а):

Пареньки хоть те же?

Те, но ужо паерзанныя.

0

1866

Умине щяс громыхала но нивидна была, наработе сидю.

+2

1867

#p301074,Swetl написал(а):

Вот бы в иллюминатор с борта самолета посмотреть, всю панораму.

Над Москвой запрещены полеты, облетают

Наверное, можно и с Останкинской башни
Был на ней в детстве один раз на обзорной площадке, билеты было сложно достать, по времени
У дедушки небольшая подзорная труба, телескопическая - с собой

И что же вы думаете? На Москву, естественно, опустился то ли туман, то ли низкая облачность...)

Отредактировано Строгино (2020-05-10 11:03:12)

+1

1868

АКТОБЕ,КАЗАХСТАН...

+2

1869

Знамя Победы над Кишиневом

+7

1870

#p301076,girl badger написал(а):

Не из всех районов. Это обычно:
В Москве салют проходит на 14 салютных точках,
До 2007 года салют 9 мая производился с 31 точки в различных районах столицы

в Москве 12-ть админ. округов, включая заМКАДные протуберанцы
Сам город в кольце - 9 округов
Смысла написанного выше не изменяет

#p301076,girl badger написал(а):

Строгино, я выше давала ссылку на салют, посмотрите - он очень красивый. Там была прямая трансляция, теперь запись.

Спасибо, обязательно

Отредактировано Строгино (2020-05-10 13:00:18)

0

1871

Хохланд.
Показательно.

+1

1872

Swetl написал(а):
Строгино написал(а):

Вернулись…
Народу много, с детьми, парк вдоль берега. Все как обычно, люди вышли
Пять минут нет ничего, больше - нет. Далеко-далеко что-то погромахивает, к Центру, и отблески из Митино

Вдоль проезжает полиция: "Салют отменяется, расходитесь по домам!"
Реакция "они что?..", как на либеральном митинге побывал

Вашу ж мать… Вот уж действительно, скажи дураку Богу молиться

У вас в каждом районе свой салют?
Чтоб всем видно было?
А раньше так же, или где-то в одном месте?

В Питере на салютах в день Победы и ВМФ была, в Москве ни разу не пришлось.

В Москве дают салют с нескольких площадок, их может быть до десятка или около того. Основные: Воробьёвы горы, Поклонная гора, Красная площадь и разные парки. В этот раз, похоже, была одна площадка - на видео Лужники видны, значит салют на Воробьёвых горах. Площадка одна, а фейерверки мощностью и количеством как со всех площадок разом. Залпов 75 было наверное, согласно событию.

+3

1873

Строгино написал(а):
#p301076,girl badger написал(а):

Не из всех районов. Это обычно:
В Москве салют проходит на 14 салютных точках,

в Москве 12-ть админ. округов, включая заМКАДные протуберанцы
Сам город в кольце - 9 округов
Смысл написанного мною не изменяет

Не изменяет.  8-)
Мне жаль, что вы салют не увидели. Может запись салюта немного порадует.  8-) Выше в сообщении моем есть трансляция, можно посмотреть теперь в записи - видео рабочее.  8-)

0

1874

Габи написал(а):

В Москве дают салют с нескольких площадок, их может быть до десятка или около того. Основные: Воробьёвы горы, Поклонная гора, Красная площадь и разные парки. В этот раз, похоже, была одна площадка - на видео Лужники видны, значит салют на Воробьёвых горах. Площадка одна, а фейерверки мощностью и количеством как со всех площадок разом. Залпов 75 было наверное, согласно событию.

Вот мне стало интересно сколько залпов было. Раньше мы считали, когда на салют ходили, а сегодня такой был мощный салют, что разделить на залпы я не смогла (у меня слышно, это же рядом со мной было).

Отредактировано girl badger (2020-05-09 23:38:43)

+1

1875

Новое от Motor-Rollerа...

+3

1876

В 22:00 9 мая в центре Одессы прогремел праздничный салют, посвящённый 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.
Об этом ТАЙМЕРУ сообщили очевидцы.

Интересно, что салют никак не анонсировался городскими властями, хотя обычно на подобные мероприятия горожан приглашают заранее. И то верно, зачем делать салют, который увидят разве что случайные прохожие.

Вероятно, организаторы салюта в «Доверяй делам» переборщили с секретностью, дабы не нарваться на очередные обвинения в нарушении карантина.

Как бы там ни было, факт остаётся фактом: традиционный праздничный салют ко Дню Победы в Одессе в 2020 году был.

+2

1877

9 мая экс-вице-губернатор Одесской области Дмитрий Волошенков явился на запись телепрограммы «7-го канала» Одессы с приколотым к пиджаку значком в виде красного флага, водружённого 75 лет назад на Рейхстаге.

Сам эфир был посвящён празднованию 9 Мая в Одессе, и, как отметил политик, для него эта дата является днём «благородного, честного торжества». Затем телеведущий Евгений Салтан сделал своему гостю замечание, дескать, тот носит запрещённую в Украине коммунистическую символику. На это Волошенков ответил: «Есть масса достаточно таких, идиотических, позиций, которые были приняты, и у меня к ним как у внука фронтовика, человека, который прошёл через пламя Сталинграда, есть своё отношение… Это фалеристика, это утверждённый символ».

Одесский политик пришёл на телеэфир со значком Знамени Победы

«Спасибо, что хоть не с георгиевской ленточкой пришли в нашу студию», — прокомментировал ведущий.

Добавим, что утром 9 мая Дмитрий Волошенков принял участие в торжественной церемонии возложения цветов по случаю Дня Победы в Одессе и был в пиджаке с тем же значком.
http://timer-odessa.net/uploads/2020/05/odesskiy_politik_prishel_na_teleefir_so_znachkom_znameni_pobedi_2328.png
http://timer-odessa.net/uploads/2020/05/odesskiy_politik_prishel_na_teleefir_so_znachkom_znameni_pobedi_5658.jpg
http://timer-odessa.net/uploads/2020/05/odesskiy_politik_prishel_na_teleefir_so_znachkom_znameni_pobedi_1897.jpg

+4

1878

morozka написал(а):

Новое от Motor-Rollerа...

Мощно! Спасибо!

+2

1879

#p301090,Лысый написал(а):

Мощно!

Да, Ильяс как всегда бьет в точку без промаха...

+2

1880

Строгино написал(а):
#p300986,Swetl написал(а):

Здоровье армии - обороноспособность страны. Рисковать...

Без всякого сомнения.
Только видите ли, у нас в армии не пенсионеры с букетом хронических заболеваний

А у вояк что, семей нету? Не, оно конечно прикажут - во время чумы на парад пойдём, чтобы Строгину картинку в телеке создать. Ещё во время тренировок (март) начались ... звоночки. Плюс имея армейскую скученность - распространение быстрое. Далее - заболел один в роте - всю роту (если не полк) - на карантин. Как их кормить? Чем занять? Это ж не Строгино забота, а проблема гигантская, столовой в казарме нет. Она вообще на часть одна, ну две. Сейчас по приказу любой прибывший в часть - 2 недели на карантине, поэтому отменены командировки, испытания, учения и т.п. За очень редким исключением.
Да и, заболевшие конечно не пенсионеры - почти никто не помер, НО! Переболевших много становятся негодны к военной службе, или ограниченно годными. Их увольнять, ломать судьбы, платить страховки нехилые - какая фигня, главное шоб красиво. Оно, ещё раз повторю, можно, и даже нужно, когда враг у столице, или когда победили. А сейчас? Оправдан ли риск? Х.з?

Отредактировано Muchspb (2020-05-10 00:55:24)

+4

1881

Muchspb написал(а):

А у вояк что, семей нету? Не, оно конечно прикажут - во время чумы на парад пойдём, чтобы Строгину картинку в телеке создать. Ещё во время тренировок (март) начались ... звоночки. Плюс имея армейскую скученность - распространение быстрое. Далее - заболел один в роте - всю роту (если не полк) - на карантин. Как их кормить? Чем занять? Это ж не Строгино забота, а проблема гигантская, столовой в казарме нет. Она вообще на часть одна, ну две. Сейчас по приказу любой прибывший в часть - 2 недели на карантине, поэтому отменены командировки, испытания, учения и т.п. За очень редким исключением.
Да и, заболевшие конечно не пенсионеры - почти никто не помер, НО! Переболевших много становятся негодны к военной службе, или ограниченно годными. Их увольнять, ломать судьбы, платить страховки нежилые - какая фигня, главное шоб красиво. Оно, ещё раз повторю, можно, и даже нужно, когда враг у столице, или когда победили. А сейчас? Оправдан ли риск? Х.з?

Теперь понятно...
Проводя Военный Парад в День Победы А.Г.Лукашенко решал следующие задачи: привести белорусскую армию к дезорганизации и хаосу, личный состав - в состояние непригодности к военной службе, чтобы затем поувольнять и сломать их судьбы

Еще один нарисовался, чуму для убедительности...

Отредактировано Строгино (2020-05-10 01:08:31)

0

1882

Swetl написал(а):

Мой дед пропал без вести в 42-м как младший сержант, в 44-м как старший сержант.
И все, больше нигде ни слова.
На каком фронте  служил, где шли бои, ничего не известно. По месту призыва в 40-м все архивы уничтожены, Полесье, Беларуссия.
А в других архивах ничего...
Подскажите, куда можно написать запрос, чтоб хоть номер в/ч узнать?

Забиваешь Фамилию Имя Отчество год рождения на сайтах: Мемориал, Память народа, Подвиг народа. Внимательно просеиваешь списки, имия ввиду, что где то могли ошибиться писаря и т.п. Из выбранных - работаешь уже дальше.
Основы технологии поиска см. здесь:
Ссылка

+5

1883

Строгино написал(а):
Muchspb написал(а):

А у вояк что, семей нету? Не, оно конечно прикажут - во время чумы на парад пойдём, чтобы Строгину картинку в телеке создать. Ещё во время тренировок (март) начались ... звоночки. Плюс имея армейскую скученность - распространение быстрое. Далее - заболел один в роте - всю роту (если не полк) - на карантин. Как их кормить? Чем занять? Это ж не Строгино забота, а проблема гигантская, столовой в казарме нет. Она вообще на часть одна, ну две. Сейчас по приказу любой прибывший в часть - 2 недели на карантине, поэтому отменены командировки, испытания, учения и т.п. За очень редким исключением.
Да и, заболевшие конечно не пенсионеры - почти никто не помер, НО! Переболевших много становятся негодны к военной службе, или ограниченно годными. Их увольнять, ломать судьбы, платить страховки нежилые - какая фигня, главное шоб красиво. Оно, ещё раз повторю, можно, и даже нужно, когда враг у столице, или когда победили. А сейчас? Оправдан ли риск? Х.з?

Я вас пОнял: задача А.Г.Лукашенко - привести белорусскую армию к дезорганизации и коллапсу, личный состав - в состояние негодности к военной службе, а затем поувольнять и сломать их судьбы

Еще один нарисовался, чуму для убедительности приплел...

Не передёргивай. Там просто дурак, или заложник своих же дурацких решений.
Знаешь, Власов видел, что Мгинской операции пришла хана и грозит то, что произошло уже в апреле. Однако продолжал кормит Ставку победными реляциями до конца. Ни на себя не взял решение, не имел мужества признаться что врал.
То-же, Хрущ по Харьковом в мае 1942. Да таких случаев - легион. Так и здесь.
Не, я понимаю, что тебе своя душа - копейка, а чужая головушка - вообще полушка..Но было б ради чего...

Отредактировано Muchspb (2020-05-10 01:05:44)

0

1884

#p301095,Muchspb написал(а):

Там просто дурак, или заложник своих же дурацких решений
Знаешь, Власов видел, что Мгинской

ну вы просто красавец... вот и Власов в качестве аргумента пошел...

Кто следующий?

Отредактировано Строгино (2020-05-10 12:02:28)

0

1885

Строгино написал(а):
#p301095,Muchspb написал(а):

Знаешь, Власов видел
Там просто дурак

ну ты просто красавец... вот и Власов в дело пошел...)

Не нравится Власов (герой битвы под Москвой, вообще то), возьми Хруща. Не подходит Хрущ - бери Козлова, Октябрьского, Павлова.... До х*ра их было. Почему бы Лука не достоин этих рядов?

Отредактировано Muchspb (2020-05-10 01:08:39)

0

1886

Спокойной ночи

0

1887

Вчера вырубилась, ещё до 21-00. Вот что огород животворящий делает! :) Правда, жара ещё. До обеда нормально, дальше только в тенечке.
Вчера был диалог.
Я: картошку будем садить здесь, здесь и здесь.
Муж: куда столько? Ты же не хотела!
Я: не хотела в прошлом году, а в этом коронавирус.
Муж: и что?
Я: голод будет.
Муж: кто сказал?
Сын: коронавирус и сказал.
Муж: так мы в прошлом году меньше сажали, и то ещё сколько картошки осталось!
Я: то был урожай, а в этом может быть неурожай.
Сын: правильно, этот коронавирус и до картошки доберется, вот и неурожай.
Муж: так мы не от коронавируса помрем, а от картошки! Вот прямо здесь, на грядках и помрем.
Сын: ну вот, коронавирус он коварен, он нас по-любому достанет. Не через лёгкие,  так через картошку.
:D  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/29714.gif
Соседи оглядывались, чего мы ржем все время. )))
Если чо, насчёт картошки -то не мое решение, мои родители и свекровь решили-постановили: надо посадить побольше. Свекровь ещё и дачу продала, теперь все у нас тусуются.
Доброе утро всем!
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2020-05-10 05:03:35)

+7

1888

Строгино написал(а):

Что, новый "Диверсант" сняли в Крыму? Без Галкина...
Последняя заканчивалась кадрами на причале, что их троих - Галкин и два паренька, уже после войны куда-то на задание посылают... каж-ся в латинскую Америку
Пареньки хоть те же?

Включила вчера, правда не с начала. Но смотреть не стала.  Может, у меня предубеждение, но как-то сразу думала, что не стоило им снимать это продолжение. Пареньки уже дяденьки, плотненькие такие. Не знаю, потом скачаем и посмотрю с начала. Диверсантов смотрела несколько раз, особенно первые серии, последние как-то не очень показались.

Отредактировано Syberia (2020-05-10 05:04:32)

+1

1889

Simfik написал(а):
ampoh написал(а):
#p301051,Simfik написал(а):

Я никого никуда не зову! Пока меня принуждают совершать странные вещи : маски, перчатки, шапочки, бахилы в ненужном количестве и лишают много.

Ога, адних тут призывали савершать странные весчи: нипакупать туры са скидками изза заразы какойта... Апатом - Россия памаги, вывези нас, ты должна... Пара ужо нипутать личьную шэрсть с гасударственнай.

Какие туры? Куда я  ехать звала?
Можете мне любые гадости писать и  обвинять что панику не раздел Берегите себя , в барыги уже записывали

Симфик, не бери в голову. У нас тут на форуме тоже вирус какой-то  ходит, некоторых уже  поразил. Всё врагов народа ищут.
И Строгино во вредители записали.  :D
Хорошо еще , что не 37-й год на дворе.

+5

1890

День радио прошел....Но все таки...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока