форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока


Пересидели, перележали... аспереди ещё стока

Сообщений 1801 страница 1830 из 2000

1801

Swetl написал(а):
Simfik написал(а):

Мне  нужен  был парад на Красной площади , пусть  без зрителей. И не в июне, не в сентябре, а 9мая, как в Минске! Я не в европе живу, а в  Крыму ! Для нас это значимо. Мне морской парад в Севастополе нужен! У этого многострадального города двойной праздник. ((
УВАЖАЮ ЛУКАШЕНКО.  Не побоялся и всем показал что такое генетическая память, а не разговоры.
Отец моего мужа участник обороны Севастополя, с 35 батареи. Ушёл год назад. Всегда на  9 мая мы были там. В этом году у нас не оказалось пропусков....
Как в военное время живём

Сколько положительных по сводкам Минобороны? Последний раз сообщали, что более трех тысяч?

3089 на 4 мая.

И что? Кто заставляет больных  участвовать в параде? Наши отцы и деды за  эту победу кровью
заплпили, а мы? Беларусь самая здоровая страна во всех отношениях!

+5

1802

morozka написал(а):
#p300953,ampoh написал(а):

Што бэ красивае он не сказал, судите ево па делам ево...

по делам, говоришь... ну если по делам... То минский парад оказался единственным.. А это, как ни крути, дела.

Эта предвыборная акцыя. Не имея чем лечить народ собирать... Атнашэние напомнила нимношка более багатый пиндостан. 75 тыщ вмэрло - цэ куйня... 30-35 лимонаф граждан прастой медстрахофки ниимеют - також. Зато скора выборы.

+2

1803

Чего-то я накосячил.Уже не помню - что.
Дед предупреждал-отлуплю,но вожжа уже была под хвостом.Убегал.Спрятался в сарае.Догнал,но бить не стал.
У деда было два Ордена Отечественной войны и куча медалей,в которых я тогда не разбирался.Лётчик.
Бабка во время войны была в эвакуации в Омске,где и родилась моя мамка.
-Зима.Мороз.Киргизы приезжали на базар,торговать всякой всячиной.У нас останавливались переночевать,мы не по-далёку жили.Вшей зубами из тулупов выгрызали."Вша мою кровь пила,я её кровь выдавлю."

+8

1804

#p300967,Simfik написал(а):

Сейчас по первому каналу  фильм идёт "Диверсанты Крым". Смотрю и сердце кровью обливается.

Виды красивыя, сюжэт не ахти, порой анекдотичьный. В цэлом - на рас пасматреть.

0

1805

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 18:19:38)

+1

1806

#p300996,Swetl написал(а):

и никакие доводы не приемлются

а вот тут уж позвольте мне самому воспринимать ваши "доводы" как доводы, или как панику, вызванную искусственным психозом

Светл, я совершенно не хочу вас задеть, вы уж... понимаю вас, вы считаете, что лучше перестраховаться
Меньше всего, чтобы у вас остался "осадок"

Отредактировано Строгино (2020-05-09 21:27:30)

+1

1807

#p300974,Simfik написал(а):

Мне  нужен  был парад на Красной площади , пусть  без зрителей. И не в июне, не в сентябре, а 9мая, как в Минске!

Сопстна мене тожэ... Я упаминал какта коронованного пациента. Он позавчера умер, а мог бы еще жить. Когда встает такой выбор - думать надо о живых.

+3

1808

Бессмертный полк онлайн.
https://2020.polkrf.ru/

Общероссийская акция «Бессмертный полк» в этот День Победы переносится в онлайн. Для участия в видеошествии нужно зайти на сайт акции. Там заполнить небольшую анкету и загрузить необходимую информацию вместе с фотографиями — своей и участника Великой Отечественной войны. Сделать это можно и через мобильные приложения социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники». Потом из единой базы данных автоматически будет собираться видеоряд снимков фронтовиков и их родственников с символикой акции.

Трансляцию «Шествия» покажут на сайте «Бессмертного полка России», на медиафасадах по всей стране, в том числе и на улицах Москвы, а также на площадках онлайн-кинотеатров «Okko», Море.тв, телеканалах СТС, Победа, в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» и различных online-платформах, например, специальном сайте Сбербанка.

Желающие рассказать о подвиге своих ветеранов на собственных страницах в соцсетях могут отметить посты официальными хэштегами: #Бессмертныйполк2020, #Бессмертныйполконлайн, #ДеньПобедыдома, #9маявсети, #9маЯпомню.

Отредактировано girl badger (2020-05-09 21:28:36)

+2

1809

+5

1810

Swetl написал(а):
Строгино написал(а):

Командиров после, например, 40-ка, и можно заменить на более молодых офицеров. Например...

Вот видите, вы, даже не прилагая усилий подумать, уже начинаете предлагать решения

А солдат, например, на актеров, из массовки. А почему нет?

Вот запросто солдат на массовку заменить, на добровольцев и без возрастных ограеичений! Солдаты и офицеры присягу на службу Родине дают и если вирус , то не считается?
Добровальцев полстраны точно! А все больные и сильно испуганные могут дома в масках ! Их никто не принуждает!
Я считаю от судьбы не уйдёшь. Кому на роду написано утонуть, тот от вируса не умрёт.
А врачи это добровольно выбранная профессия  и клятву дают не деньги с пациентов сдирать. И что теперь воззводить их в ранг святых за выполнямую и хорошо оплачиваемую работу?
Это риторический вопрос.

+3

1811

На углу Пушкинской и(тогда ещё)проспекта Подтёлкова стоял на входе в парк слепой мужичок,потерявший зрение во время войны.
На плече сидел волнистый попугайчик,а в руках у мужичка был ящичек со свёрнутыми в трубочку бумажками.За пять копеек попугайчик вытаскивал твою судьбу в виде предсказания.Рядом безногий инвалид играл на гармошке,безбожно фальшивя.
Половину выручки пропивали около бочки с пивом,стоявшей на аллее.
А может и всю.Не знаю.

+3

1812

Всем всего самого-самого, собираемся на Салют!

Отредактировано Строгино (2020-05-09 21:29:59)

+3

1813

Строгино написал(а):
#p300986,Swetl написал(а):

Здоровье армии - обороноспособность страны. Рисковать...

Без всякого сомнения.
Только видите ли, у нас в армии не пенсионеры с букетом хронических заболеваний

Однако молодые тожэ мрут. Готов ответить за их жизнь, дажэ если умрут 3-5 человек, или это мелочь?

0

1814

Simfik написал(а):
Swetl написал(а):
Simfik написал(а):

Мне  нужен  был парад на Красной площади , пусть  без зрителей. И не в июне, не в сентябре, а 9мая, как в Минске! Я не в европе живу, а в  Крыму ! Для нас это значимо. Мне морской парад в Севастополе нужен! У этого многострадального города двойной праздник. ((
УВАЖАЮ ЛУКАШЕНКО.  Не побоялся и всем показал что такое генетическая память, а не разговоры.
Отец моего мужа участник обороны Севастополя, с 35 батареи. Ушёл год назад. Всегда на  9 мая мы были там. В этом году у нас не оказалось пропусков....
Как в военное время живём

Сколько положительных по сводкам Минобороны? Последний раз сообщали, что более трех тысяч?

3089 на 4 мая.

И что? Кто заставляет больных  участвовать в параде? Наши отцы и деды за  эту победу кровью
заплпили, а мы? Беларусь самая здоровая страна во всех отношениях!

Раз я уже встряла в дискуссию, то добавлю только одно и больше не стану развивать эту тему.
Больных в параде вроде как никто не заставляет участвовать, хотя о перегибах на местах забывать не следует, а про бессимптомных носителей уже всё знают. И их выявляют все больше и больше с увеличением количества тестирований. Люди не знают что больны и активно делятся вирусом с окружающими.
У меня сын в части на карантине с начала марта и продлили его до конца мая. Три месяца такое вот самоограничение без посещения родственниками и друзьями. А ведь раньше мы каждое воскресенье как в пионерский лагерь ездили к сыну. Скучаю.

+5

1815

Лысый написал(а):

Хорошо шарию писдеть сидя за границей в безопасности.....козел , все ему хи хи,
да хаха. И нех трогать нашего мэра.

0

1816

Swetl написал(а):
Simfik написал(а):

Наши отцы и деды за  эту победу кровью заплпили, а мы? Беларусь самая здоровая страна во всех отношениях!

Ваша цена? Сколькими предлагаете  пожертвовать?

Какие жертвы? А сколько Вы готовы заплатить за панику? Почему я не могу в полном объёме и даже за деньги получить нужные мне мед услуги?  Мой знакомый на прошлой недели скончался от сердечной недостаточности. Интересно почему? Он своей жизнью панику оплатил по полной. Скорая ооооооочень долго собиралась приехать. Вдруг у него вирус.
Всем его родным даже похорнить толком нельзя. Опять вирус! Вы готовы на такие оплаты?  Я нет!
Кстати, товарищу было 47 лет.  Весь ужас в том , что он такой не один ((( их не жалко.

Отредактировано Simfik (2020-05-09 21:40:20)

+6

1817

#p301013,ampoh написал(а):

Эта предвыборная акцыя. Не имея чем лечить народ собирать...

видишь ли какое дело... Я ж потому и написала в самом начале, что посмотрим по итогу... Весьма вероятен вариант того что не будет в Белоруссии американского вариант. А парад был.

Что касаемо предвыборной... ну вот честно, не смеши меня пожалуйста. Во первых Рыгорычу это нафиг не надо ибо и так выберут. Во вторых, было б сильно надо, так наоборот, пошел бы в тренде общемировом. Его ж змагары и так долбают, а щас ваще без соли жрать будут

+6

1818

-Дверь закройте!
В сторону двери и,случайно заглянувшего,летела тяжёлая связка ключей.
Военрук.Василий Иванович Надточий.
Полковник.Отставник.Ветеран.
Охренительный мужик,как стало понятно уже гораздо позже.
Половина учителей в школе воевали и имели награды.
Царство им Небесное.Буду помнить до конца своих дней.

+3

1819

+6

1820

Simfik написал(а):
morozka написал(а):
#p300965,Simfik написал(а):

А нам запретили. Не День Победы, а Тень  Победы!

а мы забили на запрет. Шли бы они все.... автопробегом.

Мне  нужен  был парад на Красной площади , пусть  без зрителей. И не в июне, не в сентябре, а 9мая, как в Минске! Я не в европе живу, а в  Крыму ! Для нас это значимо. Мне морской парад в Севастополе нужен! У этого многострадального города двойной праздник. ((
УВАЖАЮ ЛУКАШЕНКО.  Не побоялся и всем показал что такое генетическая память, а не разговоры.
Отец моего мужа участник обороны Севастополя, с 35 батареи. Ушёл год назад. Всегда на  9 мая мы были там. В этом году у нас не оказалось пропусков....
Как в военное время живём

Солдатиков не жалко ? Сына ,мужа своих пошли,пусть шагают плечо к плечу и заражаются.
Вы крымчани все таки крысы....все за чужой счет .
В оккупации оне типа были , теперь им все должны...крысы хреновы.

0

1821

http://xittv.net/inter.html
Концерт на Интере...

Отредактировано Лысый (2020-05-09 21:47:35)

0

1822

По  Интеру классный концерт идет. Вот они молодцы .
Да здравствует Победа !
И без жертв.

+1

1823

#p301022,Simfik написал(а):

Я считаю от судьбы не уйдёшь.

Точьна! От нагадаит цыганка павешэнным быть - можна в забугорье фплафь па морю пускацца...

0

1824

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 18:18:39)

+3

1825

Simfik написал(а):

А врачи это добровольно выбранная профессия  и клятву дают не деньги с пациентов сдирать. И что теперь воззводить их в ранг святых за выполнямую и хорошо оплачиваемую работу?
Это риторический вопрос.

Те врачи, которые сейчас работают с коронавирусом не предполагали что им нужно будет так работать.
Не святые, просто такие же обязанные, как военные - обязаны.
Не стоит злиться на тех, кто сейчас оказался там, где не предполагал как его профессия обернется, но работает.
И деньги считать не стоит, жизнь этих людей, как и любого другого человека, деньгами не измерить.

+2

1826

Я не был на войне.Был около и в Чечне,и на Донбассе,но у сына есть "ветеранка"после Ингушетии уже в десятом году нынешнего столетия,про что он особо распространяться не хочет.
Поэтому свято чту память тех,кто положил жизни за свою землю и свои семьи.Не за режим или власть воевали,и продолжают воевать,люди.Умирали и выживали за то,что им было близко и родно.Сегодня с женой заехали на кладбище и положили цветы к братской могиле.
Поэтому спокойно и без ужаса смотрю на нынешних "опазицЫонеров".Не вы спасёте,ежели что,а простые русские парни.

+8

1827

#p301038,велес написал(а):

Сегодня с женой заехали на кладбище и положили цветы к братской могиле.

а наши сссссуки доступ к кладбищам закрыли аж до 15 мая. Тирас ваще отличился, сегодня и завтра не то что общественного транспорта нет, а и движение на личном запрещено...

тьфу, гыдота..

+6

1828

Габи написал(а):

Три месяца такое вот самоограничение без посещения родственниками и друзьями. А ведь раньше мы каждое воскресенье как в пионерский лагерь ездили к сыну. Скучаю.

У меня дочка живет не дома. Ни я к ней ни она ко мне не можем - это просто самосохранение моих родителей и тех людей, с которыми она сейчас живет. Не вижу с марта, скучаю очень.

+4

1829

като@ написал(а):
Simfik написал(а):
morozka написал(а):

а мы забили на запрет. Шли бы они все.... автопробегом.

Мне  нужен  был парад на Красной площади , пусть  без зрителей. И не в июне, не в сентябре, а 9мая, как в Минске! Я не в европе живу, а в  Крыму ! Для нас это значимо. Мне морской парад в Севастополе нужен! У этого многострадального города двойной праздник. ((
УВАЖАЮ ЛУКАШЕНКО.  Не побоялся и всем показал что такое генетическая память, а не разговоры.
Отец моего мужа участник обороны Севастополя, с 35 батареи. Ушёл год назад. Всегда на  9 мая мы были там. В этом году у нас не оказалось пропусков....
Как в военное время живём

Солдатиков не жалко ? Сына ,мужа своих пошли,пусть шагают плечо к плечу и заражаются.
Вы крымчани все таки крысы....все за чужой счет .
В оккупации оне типа были , теперь им все должны...крысы хреновы.

Ты только в маске? Я написала дайте заменить на добровольцев.  В любом случае  только Лукашенко  молодец.
А крысы это те кто  на этой панике наживается.

+1

1830

girl badger написал(а):
Габи написал(а):

Три месяца такое вот самоограничение без посещения родственниками и друзьями. А ведь раньше мы каждое воскресенье как в пионерский лагерь ездили к сыну. Скучаю.

У меня дочка живет не дома. Ни я к ней ни она ко мне не можем - это просто самосохранение моих родителей и тех людей, с которыми она сейчас живет. Не вижу с марта, скучаю очень.

И моя в Москве. Разделяю и понимаю  Ваши  чуства.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока