форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01


Коронавирусная - 01

Сообщений 1831 страница 1860 из 2000

1831

morozka написал(а):

госы-шмосы.... у нас медики будут защищаться онлайн... если так как учатся  школьники и студенты сейчас, через вайбер, то это будет еще та защита.

Эта ничо, патом на молдаванах лечить научяцца...

0

1832

#p298904,Строгино написал(а):

Пассау - красивое название

Я бы не отказалась немного погостить в Бамберге. Какое там копченое пиво...

+2

1833

Syberia написал(а):
morozka написал(а):
#p298886,Syberia написал(а):

Это был просто психологический ход.

угу, варить лягушку лучше потихоньку. Чистая психология. Не поверишь, нас столько раз "вот-вот выпустим" что до момента опубликования комиссией  по ЧП разрешения (а оно было опубликовано 26 - го вечером) никто не верил. Ждали что продлят еще до конца майских.  Даже вчера еще в парках люди ходили оглядываясь. Подруга пишет

Сегодня первый раз за почти два месяца увидела Ботанику.
Ну что ж, все как обычно, только людей меньше.
Встреченные люди напоминали мне граждан , просидевших длительное время в бункере, без солнца, тепла и воды ну и без парикмахера конечно.
Город Маугли
вроде как нормально, но ощущения вакуума однозначное
.

О, так вас выпустили? Я пропустила.

Частично. Разрешили непродовольственные магазины, ремонтные и клининговые услуги и часть бюджетных типа собеса и ЗАГСа.
Ну и парки разрешили.
Остальное - рынки ТЦ, сфера услуг, кафе терассы,  и проч под запретом.

+2

1834

ЫЫЫ... Лошать у Соловейки. Буду пасматреть.

+1

1835

morozka написал(а):
Syberia написал(а):
morozka написал(а):
#p298886,Syberia написал(а):

Это был просто психологический ход.

угу, варить лягушку лучше потихоньку. Чистая психология. Не поверишь, нас столько раз "вот-вот выпустим" что до момента опубликования комиссией  по ЧП разрешения (а оно было опубликовано 26 - го вечером) никто не верил. Ждали что продлят еще до конца майских.  Даже вчера еще в парках люди ходили оглядываясь. Подруга пишет

О, так вас выпустили? Я пропустила.

Частично. Разрешили непродовольственные магазины, ремонтные и клининговые услуги и часть бюджетных типа собеса и ЗАГСа.
Ну и парки разрешили.
Остальное - рынки ТЦ, сфера услуг, кафе терассы,  и проч под запретом.

Ну уже немало по сравнению с тем, что было.

+1

1836

Скрипка написал(а):
#p298904,Строгино написал(а):

Пассау - красивое название

Я бы не отказалась немного погостить в Бамберге. Какое там копченое пиво...

Папа же сказал, дома сидеть. А то принесете всякую каку в нашу Россию.
Дай вам послабление....коронтинить так коронтинить

Отредактировано Маджентис (2020-04-28 21:19:44)

0

1837

Наш губер сказал, с 12 будет первый этап выхода. 7 мая в прямом эфире озвучат, в чем будет заключаться этот самый этап, и перечень предприятий, которые начнут работу.

+3

1838

#p298912,Маджентис написал(а):

Папа же сказал, дома сидеть. А то принесете всякую каку в нашу Россию.

Та сижу, сижу... Но помечтать-то можно.

+2

1839

Скрипка написал(а):

Вот нравится мне наш мэр. Читаю на его странице:

Копаться в прошлом – дурная привычка, но иногда это необходимо

Череповчане писали в соцсетях, что «ресурсники» отремонтировали сети еще осенью, а территорию так и не благоустроили. Мы стали разбираться. Оказалось, что из 369 участков, где проводились земляные работы, только 85 территорий привели в порядок.

Поэтому решение следующее:
Раскопанное – закопать, асфальт положить, газоны восстановить. Срок – месяц! Не справились в установленные сроки? Разрешений на работы больше не будет.

Кстати, гарантия — 3 года. Если в течение этого времени асфальт просел, подрядчик переделывает его за свой счет.

Во! Представь себе - 20 лет так работаю... Ты этих кукареков с "незавинченными гайками" не сильно слушай...(кста - так ни одна бл**дь мне репост с "незавинченной гайкой" и не предоставила).. Боталы колокольные!!!
Я несу ответственность вплоть (до уголовной) за ВСЕ, МНОЮ СМОНТИРОВАННОЕ, СПРОЕКТИРОВАННОЕ, И СДАННОЕ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ  в течении трех лет, с момента приемки... Вот эти птицы гамбургские за что отсидкой отвечают??? За своё бла-бла? И вообще - что они ПОЛЕЗНОГО ЛЮДЯМ делают???
Мне не очень импонирует "велес".. но я не могу не воспринимать его серьезно - этот человек делает нужную людям работу! Он - правильный мужик! Хоть и скотина в лампасах...😃😃😃

0

1840

Премьер-министр Франции Эдуар Филипп представил в Национальном собрании план по выводу страны из карантина, который, как ожидается, вступит в силу с 11 мая.

Согласно плану правительства, первый этап снятия карантина продлится с 11 мая до 2 июня. Франция будет разделена на «зеленые» и «красные» зоны, в которых ограничения будут ослабляться в зависимости от ситуации с коронавирусом. Если в «зеленых» зонах ежедневный прирост числа заболевших будет снижаться, то их примеру последуют и «красные» зоны.

С 11 мая будут открыты ясли, детские сады и начальные школы — при условии нахождения не более 15 человек в классе, а также медиатеки, библиотеки, небольшие музеи, продовольственные рынки и кладбища. Возобновят службы церкви, мечети и синагоги, правда правительство попросило духовенство отложить все многолюдные церемонии. Рестораны и бары, крупные национальные музеи вроде Лувра или Орсэ, театры, концертные залы и кино останутся закрыты как минимум до июня.

Коротко суть стратегии можно описать словами «защищать, тестировать и изолировать», передает газета «Коммерсант». Впервые после начала эпидемии правительство дало обещание обеспечить всех французов масками, а в транспорте их ношение станет обязательным. В открывающихся с 11 мая магазинах владельцы получат право требовать ношения масок не только от продавцов, но и от покупателей.

Людей, имеющих признаки вирусного заражения, будут немедленно изолировать. «Изоляция это не наказание, а защита. Она должна быть понятной, добровольной и с медицинским сопровождением», — подчеркнул премьер-министр.

Эдуар Филипп предупредил, что отмена карантина может начаться и позже, если эпидемиологическая ситуация во Франции останется негативной. «Если показатели к 11 мая будут негативными, мы перенесем отмену режима карантина на более поздний срок. Либо же мы введем режим выхода из карантина на более строгих условиях в тех департаментах, где показатели будут в красном секторе», — пояснил глава правительства.

+3

1841

Городок в Баварии есть Сham (Чам? Шам?)
Тоже ничего
Шам - арабское название Великой Сирии
Ахрар (бригада) аш-Шам (салафиты-туркоманы), Хайат Тахрир (освобождения) аш-Шам (сирийская аль Каида)

Отредактировано Строгино (2020-04-28 21:49:23)

0

1842

Syberia написал(а):
morozka написал(а):

чем строже мы все, все граждане России, будем сейчас соблюдать необходимые требования, следовать правилам самоизоляции и карантина, тем быстрее это все пройдет.

Конечно, хочется, чтобы вынужденные неудобства поскорее закончились. Но, повторю, полагаться на то, что угроза якобы снизилась и теперь точно обойдет нас стороной, было бы беспечно. Даже опасно.

с учетом всех майских праздников период нерабочих дней продлится до 11 мая включительно. Но, обращаю ваше внимание: при строгом соблюдении профилактических мер, принятых сейчас в регионах.

Мы понимаем, что ситуация в регионах складывается по-разному. Кто-то столкнулся с эпидемией раньше, в числе первых. Где-то угроза проявила себя позднее. Вход в режим ограничений, сам набор профилактических мер также разные

Мы понимаем, что ситуация в регионах складывается по-разному. Кто-то столкнулся с эпидемией раньше, в числе первых. Где-то угроза проявила себя позднее. Вход в режим ограничений, сам набор профилактических мер также разные

Роспотребнадзору в контакте с рабочей группой Госсовета в течение недели, то есть к 5 мая, подготовить рекомендации, а именно критерии, параметры последовательных шагов поэтапного выхода, начиная с 12 мая, из режимов ограничений. Разумеется, в зависимости от текущей эпидемиологической ситуации и ее устойчивого прогноза.

В каких-то регионах жесткий режим необходимо будет пока сохранить или даже усилить, а в каких-то, конечно, с учетом всех рисков, двигаться в сторону его смягчения. Имею в виду возможности для поэтапного снятия режима самоизоляции, для возобновления работы промышленных предприятий, компаний сферы услуг и торговли, строительства, сельского хозяйства, иных организаций и учреждений.

ээээ... народ, пока еще ниче не снимают.  5 мая регионы только озвучат.

Вот! А они уж тут напились на радостях.  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/12434.gif  Пить можно и нужно, но сохраняем спокойствие! Ждём 11 мая. Потому что даже 5-го или 6-го нам озвучат только проекты выхода из карантина.

Вот вы, блин, зануды с Морозкой  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/19693.gif  Выходим!!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif

+2

1843

Скрипка написал(а):
#p298904,Строгино написал(а):

Пассау - красивое название

Я бы не отказалась немного погостить в Бамберге. Какое там копченое пиво...

Я в Германии только в Мюнхене была, мы спустились с гор - в Австрии катались на лыжах и погуляли по Мюнхену несколько дней. Очень красивый город. Посетили знаменитую пивную  хофбройхаус. По городу были расставлены разрисованные львы (не знаю всегда ли они там или по случаю).

Ещё замок сказочной красоты  нортвальштайн посетили.

Отредактировано Габи (2020-04-28 21:47:03)

+6

1844

#p298839,Фатима написал(а):

е1 завис,падла,аааа.Скажите,нас выпускают после майских или нет?

я тебе опять-снова говорю, бросай ты ентот Е1, доведёт он тебя, небось сочиняют -офигеешь, а проснёшься -опупеешь :D

+2

1845

Строгино написал(а):
Kilmat написал(а):
#p298846,mpal написал(а):

сто раз писала уже - Бавария. Город не скажу. Большой по нашим меркам

Мюних? :)

Выбираем вместе, куда Мпал поселить
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/332907.jpg

Пассау - красивое название

В Bad Kissingen её, а севернее некуда  :rain:

+1

1846

#p298900,Syberia написал(а):

О, так вас выпустили? Я пропустила.

Звучит двусмысленно :D

+3

1847

Фатима написал(а):

2018 год :crazyfun:

Инфицированные должны обязательно ходить в масках. Так у них больше шансов, что люди не узнают того, кто их заразил...)

+3

1848

#p298884,Фатима написал(а):

у нас тоже все гуляют.Чинно благородно.Все в дымке нежно-зеленой,теплынь.Я в коралловом пальте,лимонном платочке как апофеоз весны курсировала до Магнит косметика и обратно.  Мужики все головы свернули,бледные все,оголодавшие взаперти,одиноким сейчас вообще застрел.У нас мужика неделю назад гайцы штрафанули за то что он из одного района в другой поехал к подружке на свидание.Поди по братски поделился с полицаями,мол,сами понимаете,прижало,а они ему штраф вкатили.Фу такими быть.

Не язви, я скоро в браслет часов не влезу, какое коралловое платье, представляешь испуг граждан, когда на них коралловый слон пойдёт?  :'(

+4

1849

#p298906,Маджентис написал(а):

Одна барышня три раза сдавала гос. И три раза не сдала. Там реально глухо. На 4-й раз нацелилась... И тут ей свезло.

А-а-а-а, я помню как на географии на вступительных одна девушка искала Дальний Восток на Кольском полуострове, а географичка ей сказала: "Извините, но больше двойки я вам поставить не могу" :dontknow:  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif

+2

1850

ампох написал(а):
Скрипка написал(а):
#p298858,Шапокляк написал(а):

Это я сегодня по делу напилась?

Шляпочка, это не твою ли фотку сегодня во всех СМИ публикуют?  :)

Неее... У Шлямпы чулки другие.

У мене есть разнообразие  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+1

1851

Фатима написал(а):
DonKat написал(а):
Фатима написал(а):

е1 завис,падла,аааа.Скажите,нас выпускают после майских или нет?

Чот я нипонЯл... ты вроде как уже забилась... я на твою сотню своей уже ответил (правда пока не знаю - какими деньгами.. но это не принципиально.. перчатку  пОднял..).. и чо теперь? Типо ты берега попутала?..
😂😃😅
Фатя, солнышко, ты аккуратней с тем, что вслух (в данном разе - на люди) говоришь.. мы то свои.. и я в тебя почти влюбленный... но гденито могут и "подтянуть за метлу"..😜

конкретизируй предьяву

Фоня, родя, libgemahtmebchen,нет предъявы!!!
Та аспекты расставь, на что играем и какими фантиками..😊

+1

1852

Здравствуйте, все.  8-)
Все пытаетесь разобраться с коронавирусом... 8-)

+3

1853

morozka написал(а):
#p298875,Фатима написал(а):

Морозка,глянь,пришли?

пришли. Но поспешила ты. Надо было подождать до 11 мая.

Ничего страшного, 12 мая еще и быков пришлет со скрипкой ....бггг
Запануешь )))))

+1

1854

А Соловейка - молоццааа... И ксюшадь, и гр. Нарусову в гавно макнул. Умеит, чо.

+3

1855

#p298929,girl badger написал(а):

Все пытаетесь разобраться с коронавирусом...

Уже пытаемся забыть его, как страшный сон  :)

+1

1856

#p298877,Строгино написал(а):

Еле слезы радости сдержал... а о чем это он?

это по 20тыщ в зубы и пошли нах*р, как один  навалил предлагает :glasses:

0

1857

#p298929,girl badger написал(а):

Все пытаетесь разобраться с коронавирусом...

не, ми на него... пилюём https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/50569.gif

+2

1858

#p298931,ампох написал(а):

А Соловейка - молоццааа... И ксюшадь, и гр. Нарусову в гавно макнул. Умеит, чо.

у нас ещё не кажут :dontknow:

0

1859

тоже любопытная версия  теории мирового заговора :glasses:
Вопрос дня: почему в соседних с Китаем странах не было никакой эпидемии?
Во Вьетнаме, в Лаосе, в Камбодже, которые посещают миллионы китайцев, практически не зафиксировано жертв коронавируса и фактически не вводились серьезные карантинные меры. То же самое можно сказать про Пакистан, Мексику и ряд других густонаселенных стран, где смертность от вируса оказалась ничтожно мала.
Итак,во Вьетнаме 4 дня подряд в 98-миллионной стране нет ни одного случая, всего было 268 случаев, из них благополучно выздоровело 207 - все случаи выздоровления широко освещены в прессе. Умерло 0. Остальные заболевшие под наблюдением. Кто не в курсе: Вьетнам, особенно город Хо Ши Мин - это настоящий Вавилон по количеству иностранцев. Так что, к 98 миллионам жителей надо добавить еще около миллиона иностранцев, постоянно живущих и работающих здесь.
по хронологии легко отследить, что страна, имеющая обширную границу с Китаем, принимающая сотни тысяч туристов жила практически обычной жизнью вплоть до средины марта! Страна, где много пожилых людей - и эти пожилые люди не дистанцируются. Страна, где гигиена улиц и уличной еды весьма сомнительна. И ничего страшного не произошло. Никаких рефрижераторов для тел, гор трупов на обочинах, переполненных моргов, никаких ужасов и истерик.

поясню. С декабря по февраль Камбоджу (именно здесь я работаю и живу уже долгое время) посетило китайских туристов в том числе из провинции Хубэй около 1,5 млн человек. Т..е когда еще практически не было ни каких карантинных мер. Чуть меньшим китайцев посетило такие близ лежащие страны как Вьетнам, Лаос, Монголия, Бирма, Непал, Бангладеш, Тайвань, Индия.. Сами понимаете, очень много вероятных переносчиков КВ-19. Так же понимаете примерно, какова санитарная обстановка в этих странах. Плюс-минус - почти одинаково, за исключением думаю Индии и Бангладеш, где совсем все плохо с санитарией.

Далее. Камбоджа - единственная страна, которая не побоялась принять известный океанический лайнер Westerdam с зараженными на борту пассажирами. все остальные страны ушли в отказ. Все благополучно разъехались по домам из аэропорта Пномпеня. На сегодня в Камбодже 122 зараженных, 107 выздоровело, 0-смертей. Пятый день в стране уже не регистрируют ни каких случаев заражения. Эта та страна, где сегодня супер- и мега-лайтовый карантин, где закрыты только школы и университеты. Все остальное работает как работало. ТЦ, стройки, бары, кафе и рестораны. Да многие закрылись только из-за страха. Но основная часть населения продолжает жить своей жизнью. Ни кто ни кого не хватает и не бьет палками и дубинками. Ни кто не выписывает глупых штрафов. И ни кто не сидит тупо по домам. Ни кто не бегает ни днем ни ночью и не поливает улицы всякой дрянью, якобы убивающей вирус. Ник то не обеззараживает дома и подъезды проживающих. НЕТ ЭТОГО НИЧЕГО!!!

То, что было в Китае. То, что творят сейчас во всем мире!!! А теперь все это вместе сложите. Умножьте на так называемый супер-пупер контагиозный вирус КВ-19, который по идее должен за это время выкосить уже почти всю страну. И еще раз напоминаю! за 1,5 месяца, страну посетило 1,5 млн китайцев - потенциально опасных разносчиков инфекции. Ну и тоже самое в соседних странах для статистики. Посмотрите статистику и сравните с теми странами, которые я указал чуть выше в тексте. вы увидите примерную одинаковую картину. Лаос, Вьетнам-0 смертей. Далее все более менее понятно.

Вопрос: что за вирус такой ужасный, что так серьезно прошелся по странам, где отличная экономика, отличная чистота и санитарные нормы. Где мусор рассортирован и ни окурка на улицах. Где медицина на пять голов выше чем в Юго-восточной Азии. Где соблюдается более менее какой то карантин и меры по самоизоляции. ВАС НИЧЕГО НЕ СМУЩАЕТ ДО СИХ ПОР????
Каждый пусть выводы делает сам. Итак:

Индия и США. Население Индии - примерно 1.млрд. 300 млн. США - 335 млн. Индия: 20.470 заболевших. 652 умерших. США: 852703 заболевших, 47700 умерших..(в Индии такая плотность населения и антисанитария, что даже сравнивать с США страшно. Но как бы чукча сравнивая эти две страны сказал бы - ОДНАКО!!!)

Плюс учитывайте близость Индии к Китаю и вероятную миграцию и то санитарное состояние, которое существует в обеих странах.

Канада и США. Население Канады - 37 млн. Заболеваемость - 40.000. Смертей почти 2000 (это я к тому, что типа кто то сказал что в жару вирус развивается плохо в при средней температуре очень даже хорошо. Канада вам в помощь).

Мексика. Население - 137 млн. Заболеваемость - 9.500. 857 смертей. (Похоже в Мексике медицина намного круче, чем в США)

Пакистан. Население – 212 млн. Заболеваемость - 10.000. Смертность - 212 человек.(О какой эпидемии может идти речь, и такую заболеваемость и смертность на такое количество населения?. И как оказывается здесь медицина еще круче чем в Мексике!!! Всем срочно перенять методы лечения из Пакистана )

Индонезия – население 276 млн. Заболеваемость -7418. Смертность - 635 человек (аналогично с Пакистаном. Вдумайтесь: 276 млн населения с высочайшей плотностью на один кв. километр и такая заболеваемость и смертность. Пожалуй надо опыт Индонезии учесть в лечении КВ19.)

Т.е. Если сложить население Индонезии и Пакистана мы получим чуть большую цифру с населением Америки.

Вопрос. Что не так с американцами и их медициной?

Теперь по матушке Европе.

Франция и Германия. Население Франции - 65 млн. Германия - 81млн. Заболеваемость Франции- 120.000, смертность - 21.000. Германия – заболеваемость - 150.000. Смертность-5000. Что не так с французами?

Турция и Англия. Население Турции - 85млн. Англия - 55млн. Турция заболело –почти 100.000. Смертей - 2376. Англия. Заболело - 133.000. Смертей - 18.000. Что не так с англичанами?

Ну и так далее. Сами все можете проверить и сопоставить страны, где абсолютно разные условия уровень и стиль жизни. И как вы удивитесь, большинство богатых и сытых стран не смогут похвастаться что они впереди планеты всей в смысле хороших результатов, и где введен КАРАНТИН!!! У меня опять просто вопрос: ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ВИРУС ТАКОЙ ХИТРЮЩИЙ, КОТОРЫЙ, КОТОРЫЙ ТАК УМЕЛО ПОРАЖАЕТ НАСЕЛЕНИЕ благополучных стран, и осторожно работает в странах, где по идее, пандемия КВ-19 должна уже была охватить часть суши с населением более 2 млрд. человек и имея смертность хотя бы 1%, а это не много не мало, а 20.млн человек..

Вас до сих пор ни чего не смущает?

Нет вопросов?

Или кто то, пытается провернуть аферу мирового масштаба незаметно?
Имхо,а может правда вирус искусственный и кто то типа Игил в топовые страны подбрасывает свежие штаммы.Штаммы-убиваки,которые потом волнами расходятся и постепенно мутируют до обычного гриппа?А на всякие Камбоджи-Пакистаны просто мензурок с ядом пожалели?

Отредактировано Фатима (2020-04-28 22:36:38)

+2

1860

morozka написал(а):
#p298859,Syberia написал(а):

Путин не сказал, что карантин с 12-го  мая отменит. Он продлил его до 12 -го. А это две большие разницы.

я вот текстовую версию читаю и вижу тоже самое что и ты...

Так, пипл, чота я не въеду... я ответил на Фатину ставку и оказался должен троим.. мы по какому счету играем?
И в каких фантиках?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01