форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 1831 страница 1860 из 2000

1831

като@ написал(а):
girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Без намеков таки не обошлось. Так кому нужна цензура, те там и общаются.

Это не намек, это констатация ситуации в районных группах.
То, что я думаю о постах Фатимы я написала прямым текстом. Постаралась, что бы мои слова были услышаны с тем же смыслом, который я в них вложила. Но, не уверена, что это получилось - сложно людям понимать друг друга вот прямо на 100%.  :dontknow:

Не уверена что это правильно,вычищать сообщения о вирусе
Для пенсионеров может и правильно,чтоб инфаркт и инсульт не схватить,но они мало такое читают
А для молодежи полезно такое читать,чтоб немножко запаниковали и перестали шастать по тусовкам и детей таскать
по детским площадкам ...а то совсем масло в голове нет,парки забиты мамашами с детями,
молодежь во все тусню устраивает....

Это группы района, в них изначально должна быть информация по району. Что бы тот, кому информация окажется нужной, ее увидели. Для "поговорить" выделен один день в неделю - флудопятница. И рекламу можно только в понедельник давать и только касающуюся нашего района (или рядом). Я поэтому и состою в группах нашего и ближайших районов - они очень удобны информативностью. Сообщения о вирусе не убираются, если они содержат конкретную информацию - где продают маски, появились ли места, где можно сдать анализ... А эмоциональные или провокационные посты стали убирать. Я рассказывала про пост о пустых полках, который разросся в тему. И он "выстрелил", через 4 дня в этом Ашане многие полки были пустые, так как график подачи товара не поспел за ажиотажем. Сейчас все нормализовалось. Был и пост по поводу "Ах, закрыли парки...бедным деткам приходится выгуливаться скопом на маленьких площадках". Эту молодую маму жители района стали дружно вразумлять, что дома посидеть нужно, для этого и закрыли. Хотя у нас погода сейчас просто прекрасная, погулять хочется.... Лучше бы дождик шел, что бы улица не манила.  8-) О, вспомнила, был еще пост "Я тут с юристом посоветовался - пенсионеры, от вас не могут требовать сидеть дома, не позволяйте что бы с вами как с рабами обращались...". Как такой пост можно расценивать? Я посчитала, что это провокация. И так сложно людей дома удержать пожилых... Убрали быстро, и правильно. Наши районные пенсионеры не только читают, но и активно пишут в районной группе.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-03-29 14:32:46)

+6

1832

morozka написал(а):

Свет, я очень сильно опасаюсь что реалии через пару  недель везде окажутся  аховыми... Вот честно, в самом начале карантина тоже видела у нас посты про "че, тяжело посидеть? Платить будут, посидим...." Спустя время сдуваются ожидания.   Платить будут бюджетникам, остальным нет. Рано или поздно и крупные просто не потянут такую нагрузку (средние уже не тянут, отправляя за свой счет).  Запасы подойдут к концу. А конца нет. Даже пика не достигли...

И да, чисто имхо, не закончится все неделей.  Италия "в осаде" уже больше месяца живет и конца не видно. Испания тоже... Только ужесточаются правила. Даже по словам Проценко (инфекционист Коммунарки) если будет китайский сценарий то дай  бог чтоб к июню сняли карантинные меры (но это же означает супержесткие меры до того же июня. У многих ресурса хватит?). Если по итальянскому то  очень хорошо бы к сентябрю справиться...

Экономика Молдовы (Приднестровья) при всем уважении это экономика самозанятости и экспорта рабочей силы. Такие системы схлопываются и худеют сразу. Вернутся сотни тысяч людей с заграницы, пропадут доходы от гастарбайтеров. Внутрянка следом сдуется.
Экономика России при всей ее уродливости более централизованная - крупные сектора, которые создают основной продукт и частники, которые крутятся внизу. Запас устойчивости выше.
Достаточно провести простой тест - сравнить количество на форуме тех, кто получает доходы, будучи официально устроенным и полностью. Без всяких конвертов.

Отредактировано Маджентис (2020-03-29 14:41:59)

+1

1833

Маджентис написал(а):

отсутствие фельдшерского пункта это уже камень в  огород нашей системы.

Вот именно, Мадж! Системы...
Не стоит считать меня каким-то вашим врагом...
Просто для вас и нас система создала разные условия.. И когда я говорю о том, что эти условия ведут к вымиранию, вы с Циклоном и москвичами начинаете доказывать, как все замечательно...
Для вас - возможно и замечательно... А для нас?  Мы ведь платим такие же налоги, также учавствуем в создании нац.ВВП...  Но система распределяет его неравномерно... В Питере панели с шампунем моют (я не говорю, что это плохо.. это хорошо!), а у нас частник отказывается маршрутку пускать в поселок, потому что на участке от трассы до хутора подвеску оборвешь.. он резонно возражает, что доход не оправдывает ежемесячного ремонта машины... Он прав. А администрация городская на выделенные на благоустройство деньги фонтаны строит... Красиво!Нужно! Но... после дороги!
Вы в этом не виновны. Но вы защищаете систему.
Я тоже невиновен. И ругаю ее..
Просто разные условия жизни...
Надеюсь, - что мы поняли друг-друга.😜

+4

1834

мне кажется сейчас каждый сам для себя должен просчитать самый плохой сценарий, предположим, до июня - сколько продуктов и каких купить, сколько лекарств, какие платежи слелать срочно, какие платежи на потом отложить, обратиться в свой банк на рестуктуризацию поатежей - хоть что то, самим взбивать маслице ножками
никто не придет и не разведет проблемы руками

Отредактировано СветланаЕк (2020-03-29 14:47:31)

+8

1835

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-08/41/e5/8b/57aab860bc9f4_k708768.jpg

Второй день декамерона... День добрый всем пришедшим!
Как дышится?

+3

1836

СветланаЕк написал(а):

мне кажется сейчас каждый сам для себя должен просчитать самый плохой сценарий, предположим, до июня - сколько продуктов и каких купить, сколько лекарств, какие платежи слелать срочно, какие платежи на потом отложить, обратиться в свой банк на рестуктуризацию поатежей - хоть что то, самим взбивать маслице ножками
никто не придет и не разведет проблемы руками

Купите несколько брусков сала и киньте в морозилку. Если все ОК будет, потом с водочкой летом оприходуете. Очень питательно. Как раз на случаи жестокой ситуации на пару недель. В дополнение к крупам.

Отредактировано Маджентис (2020-03-29 14:50:56)

+1

1837

girl badger написал(а):
като@ написал(а):
girl badger написал(а):

Это не намек, это констатация ситуации в районных группах.
То, что я думаю о постах Фатимы я написала прямым текстом. Постаралась, что бы мои слова были услышаны с тем же смыслом, который я в них вложила. Но, не уверена, что это получилось - сложно людям понимать друг друга вот прямо на 100%.  :dontknow:

Не уверена что это правильно,вычищать сообщения о вирусе
Для пенсионеров может и правильно,чтоб инфаркт и инсульт не схватить,но они мало такое читают
А для молодежи полезно такое читать,чтоб немножко запаниковали и перестали шастать по тусовкам и детей таскать
по детским площадкам ...а то совсем масло в голове нет,парки забиты мамашами с детями,
молодежь во все тусню устраивает....

Это группы района, в них изначально должна быть информация по району. Что бы тот, кому информация окажется нужной, ее увидели. Для "поговорить" выделен один день в неделю - флудопятница. И рекламу можно только в понедельник давать и только касающуюся нашего района (или рядом). Я поэтому и состою в группах нашего и ближайших районов - они очень удобны информативностью. Сообщения о вирусе не убираются, если они содержат конкретную информацию - где продают маски, появились ли места, где можно сдать анализ... А эмоциональные или провокационные посты стали убирать. Я рассказывала про пост о пустых полках, который разросся в тему. И он "выстрелил", через 4 дня в этом Ашане многие полки были пустые, так как график подачи товара не поспел за ажиотажем. Сейчас все нормализовалось. Был и пост по поводу "Ах, закрыли парки...бедным деткам приходится выгуливаться скопом на маленьких площадках". Эту молодую маму жители района стали дружно вразумлять, что дома посидеть нужно, для этого и закрыли. Хотя у нас погода сейчас просто прекрасная, погулять хочется.... Лучше бы дождик шел, что бы улица не манила.  8-) О, вспомнила, был еще пост "Я тут с юристом посоветовался - пенсионеры, от вас не могут требовать сидеть дома, не позволяйте что бы с вами как с рабами обращались...". Как такой пост можно расценивать? Я посчитала, что это провокация. И так сложно людей дома удержать пожилых... Убрали быстро, и правильно. Наши районные пенсионеры не только читают, но и активно пишут в районной группе.  8-)

Всё верно, но в одном посте о Фатиме и в контексте с этим- сама понимаешь, как твои слова прозвучали.
Мне одно не нравится: вот это нежелание здесь, на этой площадке, дать людям поделиться своими мыслями, переживаниями.

Отредактировано Syberia (2020-03-29 14:56:48)

+3

1838

Маджентис
У меня два пенсионера на шее, прокормят и сама на окладе )) не привыкать, после голода в 90е когда мешок свеклы на неделю без хлеба, то уж какнить булку хлеба в день литр молока и полкило крупы-лапши 100 рублей за все - халява)))))
я про Фатиму и Шляпку потерявших доходы от бизнеса

+1

1839

Симфичка пароль потеряла. И сам форум найти не может. :)
Вышлет мне свою электронку, я перекину морозке, чтоб она пароль отправила, и надеюсь, вернётся потеряшка. :)

+5

1840

DonKat написал(а):

Надеюсь, - что мы поняли друг-друга.😜

Сытый голодного не разумеет.(с)(русская народная поговорка)

+1

1841

#p291494,СветланаЕк написал(а):

карантин пока на неделю

У нас уже не на неделю. 6-го точно на работу не выходим, а когда - неизвестно.

+4

1842

Syberia написал(а):

Симфичка пароль потеряла. И сам форум найти не может. :)
Вышлет мне свою электронку, я перекину морозке, чтоб она пароль отправила, и надеюсь, вернётся потеряшка. :)

Хорошо бы. Я по ней скучаю.
Всё-таки с адекватными людьми приятнее общаться(ехидно-ворчливым тоном, тихо в усы)

+5

1843

Европа преисполнена оптимизма, картинки рисуют
https://d.radikal.ru/d43/2003/8c/30526d1d16a8.png

+2

1844

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Симфичка пароль потеряла. И сам форум найти не может. :)
Вышлет мне свою электронку, я перекину морозке, чтоб она пароль отправила, и надеюсь, вернётся потеряшка. :)

Хорошо бы. Я по ней скучаю.
Всё-таки с адекватными людьми приятнее общаться(ехидно-ворчливым тоном, тихо в усы)

Ты на что, царская морда, намекаешь?  :suspicious:

+3

1845

DonKat написал(а):
СветланаЕк написал(а):

Шапокляк
Про овнов... мне кажется я еще упустила некоторых)) если б у нас дети в год знакомства у всех родились, то нынче бы в школу уже пошли.. и память зоть и подводит порой, но подельников овнов пока помню
Шляпка, ограничительные карантинные меры это самое первое что сразу надо было сделать, а всех перелетных в экспо ссылать  :flag:
демократия уже поаазала себя во всей красе, и зараза она не разделяет людей на хорошо и плохо обеспеченных, все в одной лодке через Стикс

Вот только хорошо обеспеченные всегда считали, что обойдутся собственными яхтами.. а когда оказались в одной лодке - боржом пить стало поздно..
О подельниках:😀😀😀 моей Насе сегодня 4 годика..☺

Поздравляю! Есть отличный повод вакцину принять)))))

+1

1846

Nizhegorodec написал(а):

Сытый голодного не разумеет.(с)(русская народная поговорка)

А покажите мне тут голодного? Настоящего голодного?
Вы меня извините, но первое от чего я откажусь когда буду голодать, это всякая связь да интернет. На 500 руб. (месяц интернета) я лучше картошки да круп куплю.

0

1847

СветланаЕк написал(а):

У меня два пенсионера на шее, прокормят и сама на окладе )) не привыкать, после голода в 90е когда мешок свеклы на неделю без хлеба, то уж какнить булку хлеба в день литр молока и полкило крупы-лапши 100 рублей за все - халява)))))
я про Фатиму и Шляпку потерявших доходы от бизнеса

Жестокий урок жизни. Когда доходы есть, надо их не тратить, а сделать небольшой запас.
Никто не просит как Плюшкин копейку считать и в тряпье ходить, но как-то сделать в эпоху подъема пусть небольшой фонд на сотню, другую тысяч руб - не повредит. Пару тройку месяцев можно продержаться.

Отредактировано Маджентис (2020-03-29 15:12:08)

0

1848

Маджентис написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Сытый голодного не разумеет.(с)(русская народная поговорка)

А покажите мне тут голодного? Настоящего голодного?
Вы меня извините, но первое от чего я откажусь когда буду голодать, это всякая связь да интернет. На 500 руб. (месяц интернета) я лучше картошки да круп куплю.

Не откажешься. Именно сейчас, потому что без связи оставаться нельзя, это в 90-е было можно, а сейчас всё на телефонах и на электронке завязано , да в личных кабинетах. Потому что даже за ту же коммуналку по другому не заплатишь.  Трафик поменьше просто сделаешь.

+5

1849

Скрипка
В вашем небольшом городе больных больше чем в ебурге, как ни странно.. где то еще один с северстали в бегах по рф.. карантин правильная мера, это уже вопрос жизни а не комфорта... бизнесменов жаль, но с голоду вряд ли помрут, вирус уйдет и малой скоростью бизнес вернется, по прнжнему будут ходить наводить красоту и чинить авто)

+3

1850

Syberia написал(а):

Не откажешься. Именно сейчас, потому что без связи оставаться нельзя, это в 90-е было можно, а сейчас всё на телефонах и на электронке завязано , да в личных кабинетах. Потому что даже за ту же коммуналку по другому не заплатишь.  Трафик поменьше просто сделаешь.

У меня в городской квартире Сбербанк на первом этаже. Спущусь и заплачу.
Я иногда на даче без связи сижу, несколько часов как-то непривычно. А потом все до лампочки.
На самом деле каждый из нас знает какие расходы сократить когда припрет. От чего вполне можно отказаться. Что есть излишнее.

Отредактировано Маджентис (2020-03-29 15:16:24)

0

1851

Syberia написал(а):

Симфичка пароль потеряла. И сам форум найти не может. :)
Вышлет мне свою электронку, я перекину морозке, чтоб она пароль отправила, и надеюсь, вернётся потеряшка. :)

Оля, спасибо тебе, ты меня вернула!
Всем привет!

+12

1852

Всем здравствовать! Смерть коронавирусу!

Кстати, сегодня собрал своих дворников (узбеков) и провел экспресс - опрос. Действительно их "любимое" правительство закрыло границы и своих граждан на родину не пускает. На мой вопрос об их местном вожде - председателе об-ва узбеков в России... И по поводу, что он требует пайки для безработных узбеков от правительства РФ.... Иначе обещал массовые беспорядки. Мат стоял хором об этом "правозащитнике". Тюркские языки я понимаю. Они не сложные. Потом они перешли на русский. Я отмахнулся: Все понял. Их ответ примерно так: "Если ваше правительство начнет безработным узбекам пайки раздавать, то русские начнут нас убивать. У вас у самих проблем много. Скорее всего русские устроят лагеря"

+1

1853

Simfik написал(а):
Syberia написал(а):

Симфичка пароль потеряла. И сам форум найти не может. :)
Вышлет мне свою электронку, я перекину морозке, чтоб она пароль отправила, и надеюсь, вернётся потеряшка. :)

Оля, спасибо тебе, ты меня вернула!
Всем привет!

Ураааа! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif

+4

1854

#p291463,СветланаЕк написал(а):

Как же в девяностые то выжили не пару месяцев не пару лет, а годы без зп? И дети на руках, и одежку надо, и жрать, поостите, нечего было

Моложе были, сил больше было... 30 лет назад это было... срок нехилый...

Отредактировано Nizhegorodec (2020-03-29 15:22:05)

+5

1855

Nizhegorodec написал(а):
#p291463,СветланаЕк написал(а):

Как же в девяностые то выжили не пару месяцев не пару лет, а годы без зп? И дети на руках, и одежку надо, и жрать, поостите, нечего было

Моложе были, сил больше было... 30 лет назад это было... срок нехилый...

А дети на что? Коль воспитал правильно то не кинут с голоду помирать
опять же твой пенсион еще и наоборот всех прокормит, на картошку с тушенкрй хватит ;)

+1

1856

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Симфичка пароль потеряла. И сам форум найти не может. :)
Вышлет мне свою электронку, я перекину морозке, чтоб она пароль отправила, и надеюсь, вернётся потеряшка. :)

Хорошо бы. Я по ней скучаю.
Всё-таки с адекватными людьми приятнее общаться(ехидно-ворчливым тоном, тихо в усы)

Спасибо!
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/42530.jpg
Самоизоляция

+7

1857

#p291534,Simfik написал(а):

Всем привет!

Ураааааа!!!!

+6

1858

#p291534,Simfik написал(а):

Оля, спасибо тебе, ты меня вернула!
Всем привет!

Ну слава Богу, вернулась потеряшка!

#p291532,СветланаЕк написал(а):

Скрипка
В вашем небольшом городе больных больше чем в ебурге, как ни странно.. где то еще один с северстали в бегах по рф.

А самое интересное, ни в каких сводках мы не фигурируем. Ладно хоть местные власти нас информируют. С друзьями-подругами договорились каждый день созваниваться, всё ли хорошо, не требуется ли кому помощь. И вообще люди начали самоорганизовываться, создаются группы взаимопомощи. Сейчас вот у нас в подъезде распределили между собой одиноких пенсионеров, кому нужно что-то покупать. Прорвемся, всё будет хорошо.

+7

1859

Скрипка написал(а):
#p291534,Simfik написал(а):

Оля, спасибо тебе, ты меня вернула!
Всем привет!

Ну слава Богу, вернулась потеряшка!

#p291532,СветланаЕк написал(а):

Скрипка
В вашем небольшом городе больных больше чем в ебурге, как ни странно.. где то еще один с северстали в бегах по рф.

А самое интересное, ни в каких сводках мы не фигурируем. Ладно хоть местные власти нас информируют. С друзьями-подругами договорились каждый день созваниваться, всё ли хорошо, не требуется ли кому помощь. И вообще люди начали самоорганизовываться, создаются группы взаимопомощи. Сейчас вот у нас в подъезде распределили между собой одиноких пенсионеров, кому нужно что-то покупать. Прорвемся, всё будет хорошо.

Не фигурируете, точно?
Так и в других городах вполне может быть больше больных, чем объявлено официально?

+1

1860

Скрипка
Да, кого то беда сплачивает, а кому то только повод заварушку паникерскую замутить
и потом вопросы - сдавать Ленинграть за краюшку хлеба или

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?