форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 1801 страница 1830 из 2000

1801

На самом деле НИ одно государство не в состоянии справиться в идеальном порядке с обеспечением карантинных мероприятий. Ну нет такого количества готовых и ждущих "посетителей" мест. Никто в обычное время не будет держать пустующие кровати и мощности медицинские - система здравоохранения просто не имеет финансирования соответствующего.

+3

1802

#p291463,СветланаЕк написал(а):

Как же в девяностые то выжили не пару месяцев не пару лет, а годы без зп? И дети на руках, и одежку надо, и жрать, поостите, нечего было

Светка, ну блин, я заманалась уже говорить... разница колоссальная, неужели не видно? Проблема в том что  не работы нет, работать не  разрешают. В те же 90-тые, когда нам нужно было прокормить детей,  я в свои 16-17 лет, сдав оптом полученные шурином в качестве зп дверные замки, купила сотню мужских носков и уехала в Одессу продавать. Или купив самого дешевого шампуня и губку, пошла мыть машины. Или устроилась в столовку мыть полы. Да, зп там была раз в 2 месяца но была еда.  Сейчас все эти варианты нереальны. И если это все продлится хоть сколько-то долго, то  будут вилы...

ну и да, не хочу напоминать, сколько людей не пережили тех 90-хх...

+8

1803

Шапокляк написал(а):
#p291470,DonKat написал(а):

О подельниках:😀😀😀 моей Насе сегодня 4 годика..☺

Ну так есть повод дезинфицироваться  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif 

Короче, за ОВНОВ с 21-го марта и весь апрель и не останавливаясь!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Всем ЗДОРОВЬЯ!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Ой-ё-ёй!!!
Прости!😔
Это был "+"...
ниможу я дезенфицироваться... антибиоту жру..
чо та как та никак неделю не вычухаюсь..
даже к Насе-манясе не поеду((( чо та очкую...

+1

1804

Звонил сейчас "тёти Кати".
ТУДА.
На вашу гадскую Землю.)))
Тёти Кати меня понимает, как ни странно.
От мне без неё скучно - ШО КАПЕЦ !
Я ей про космос рассказывал... Такое рассказывал, что ....
Да что уж...
Ту уж - так уж... ))) Да уж... )))

+1

1805

DonKat написал(а):
Шапокляк написал(а):
#p291470,DonKat написал(а):

О подельниках:😀😀😀 моей Насе сегодня 4 годика..☺

Ну так есть повод дезинфицироваться  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif 

Короче, за ОВНОВ с 21-го марта и весь апрель и не останавливаясь!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Всем ЗДОРОВЬЯ!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Ой-ё-ёй!!!
Прости!😔
Это был "+"...
ниможу я дезенфицироваться... антибиоту жру..
чо та как та никак неделю не вычухаюсь..
даже к Насе-манясе не поеду((( чо та очкую...

Ты уж самоизолируйся как-то. )))
А то казачкИ типа Велеса придут, и шашками порубают... ))))

0

1806

СветланаЕк написал(а):

Как же в девяностые то выжили не пару месяцев не пару лет, а годы без зп? И дети на руках, и одежку надо, и жрать, поостите, нечего было

У людей тогда не было такого количества ипотечных квартир, да и просто кредитов, которые нужно выплачивать чтобы на улице не оказаться. Да и разбаловались мы все интересными возможностями, о которых раньше и мечтать не приходилось: заграничными поездками, хорошими автомобилями и прочими потребительскими радостями. А в 90-е было тяжело, но, на мой взгляд, иначе.

+7

1807

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Кстати заметила, что в фб в районных группа хорошо вычищают темы, которые накручивают людей. И это правильно.  8-)

Без намеков таки не обошлось. Так кому нужна цензура, те там и общаются.

Это не намек, это констатация ситуации в районных группах.
То, что я думаю о постах Фатимы я написала прямым текстом. Постаралась, что бы мои слова были услышаны с тем же смыслом, который я в них вложила. Но, не уверена, что это получилось - сложно людям понимать друг друга вот прямо на 100%.  :dontknow:

+1

1808

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Кстати заметила, что в фб в районных группа хорошо вычищают темы, которые накручивают людей. И это правильно.  8-)

Без намеков таки не обошлось. Так кому нужна цензура, те там и общаются.

Это не намек, это констатация ситуации в районных группах.
То, что я думаю о постах Фатимы я написала прямым текстом. Постаралась, что бы мои слова были услышаны с тем же смыслом, который я в них вложила. Но, не уверена, что это получилось - сложно людям понимать друг друга вот прямо на 100%.  :dontknow:

Я о словах- " и это правильно".

0

1809

Маджентис написал(а):
DonKat написал(а):

Речь за старуху-ивалида с пенсией в ~9 тыров... а недостающие 21Мадж щас из острот изобразит..
или урежет правду-матку, что жить таким старухам "экономически нецелесообразно"...

У тебя с головой все в порядке? Я что ли причина всех проблем в экономике и мире, и твоих личных?
Надо чтобы родители не бросали детей, а дети (уже взрослые) пенсионеров. Если вокруг тебя много брошенных инвалидов-старушек с пенсией в 9 тыс. руб., то поверь не я этому причина.

Так и не я...
но хихикали-то вы не над Пушкиным... Мол, персональный медцентр ему подавай... в дерёвне...
а вот на фоне пандемии теперь как вам отсутствие лаборатории в поселке с 10 000 населения? Смешно?
Вот поострите теперь с Циклоном над "шариковыми" и "поделителями"..
Может сейчас дойдет, что хихикали вы над обреченными людьми... на ранней стадии им заболевание диагностировать некому и негде, а когда оно станет явным - их "отсортируют"...
вы же пренебрежительно отозвались о моей некомпетентности в экономической целесообразности, когда я говорил о ликвидации пункта "скорой помощи"... у нас была своя.. обслуживала нас и еще 7 поселков в радиусе 10-12 км.. теперь ее нет... "скорую" вызывать только из райцентра...
сейчас вам также весело?
подождите еще пару недель.. еще "смешнее" будет..

0

1810

Габи написал(а):
СветланаЕк написал(а):

Как же в девяностые то выжили не пару месяцев не пару лет, а годы без зп? И дети на руках, и одежку надо, и жрать, поостите, нечего было

У людей тогда не было такого количества ипотечных квартир, да и просто кредитов, которые нужно выплачивать чтобы на улице не оказаться. Да и разбаловались мы все интересными возможностями, о которых раньше и мечтать не приходилось: заграничными поездками, хорошими автомобилями и прочими потребительскими радостями. А в 90-е было тяжело, но, на мой взгляд, иначе.

Конечно, по другому) тут на форуме пишут что мы все хуже и хуже с каждым годом живем (развожу руками)
Насчёт кредитов - у сына ипотека, банк предложил месяц отдыха платежа тли структуризацию на меньший платёж в ближайшие полгода
У самой халва, крайне редко ей пользуюсь, а все равно позвонили и предложили увеличенную рассрочку на покупку у партнеров, а это не только вещное, но и куча продуктовых магазинов... если жить без размаха, покупать не сырокопченую колбасу а курицу запекать вместо колбаски, то в с голоду никто не загнётся, ну и рестораны все равно закрыты))
В продуктовых повышения цен не заметила, наоборот все какие то акции и скидки

+4

1811

Swetl написал(а):

Отстаньте от бабушек! Они пожили в разное время и, в отличии от Вас, им есть что и с чем сравнить. Может, у них и нет хлебопечки, но хлеб  они пекут такой, что пальчики оближешь! На опаре, на хмелю. И именно в Закудыкине, в Зажопинске или Урюпинске. Не учите жить тех, кто прошел войну, разруху и послевоенные  годы. Они и Вас научить могут, как лебеду и крапиву, щавель и саранки готовить.

Я училась у них в девяностых, я сохранила эти рецепты и ЕЖЕГОДНО их пользую.
Вчера, в первый день карантина я поставила опару и напекла две корзины пирогов, с картошкой, с капустой, с грибами, с налимом и налимьей печенкой, с мясом, с ягодами, с яблоками.

Через знакомых волонтеров отправила их своим близким и знакомым бабулькам, сегодня весь день принимаю звонки с благодарностью, что я напомнила им детство, и готовлюсь принимать ответные пироги...

Не болейте за "бабушек в каком нибудь хуторе", сделайте счастливыми своих близких и жизнь наладится!

У меня круг друзей, у которых почему то нет одиноких бабушек. Все живут рядом, кое кто вместе, чтобы ухаживать. Никто не сдан в дом престарелых, все вместе. Так и проблемы легче пережить.
Я летом буду продавать квартиру и покупать в районе рядом со мною. Пусть с потерями, но как-то сделаем. Для мамы. После недавней смерти отца понимаю, что скоро надо ухаживать, быть реально рядом.

Отредактировано Маджентис (2020-03-29 13:48:44)

+6

1812

DonKat написал(а):

Так и не я...
но хихикали-то вы не над Пушкиным... Мол, персональный медцентр ему подавай... в дерёвне...
а вот на фоне пандемии теперь как вам отсутствие лаборатории в поселке с 10 000 населения? Смешно?
Вот поострите теперь с Циклоном над "шариковыми" и "поделителями"..
Может сейчас дойдет, что хихикали вы над обреченными людьми... на ранней стадии им заболевание диагностировать некому и негде, а когда оно станет явным - их "отсортируют"...
вы же пренебрежительно отозвались о моей некомпетентности в экономической целесообразности, когда я говорил о ликвидации пункта "скорой помощи"... у нас была своя.. обслуживала нас и еще 7 поселков в радиусе 10-12 км.. теперь ее нет... "скорую" вызывать только из райцентра...
сейчас вам также весело?
подождите еще пару недель.. еще "смешнее" будет..

Ты перевозбужден, делаешь ложные выводы. Такое ощущение, что какие-то личные проблемы переносишь на собеседников.
А то, что в деревне Гадюкино не будет никогда современного многопрофильного клинического центра - для этого не надо быть Маджем. Надо быть просто реалистом. А вот отсутствие фельдшерского пункта это уже камень в  огород нашей системы.

+1

1813

Морозка, я не про вашу ситуацию пишу, а про российскую, у нас несколько иное, зарплату платят и карантин пока на неделю, чего бежать вперёд паровоза и жути нагнетать

+4

1814

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 14:18:50)

+5

1815

СветланаЕк написал(а):
Габи написал(а):
СветланаЕк написал(а):

Как же в девяностые то выжили не пару месяцев не пару лет, а годы без зп? И дети на руках, и одежку надо, и жрать, поостите, нечего было

У людей тогда не было такого количества ипотечных квартир, да и просто кредитов, которые нужно выплачивать чтобы на улице не оказаться. Да и разбаловались мы все интересными возможностями, о которых раньше и мечтать не приходилось: заграничными поездками, хорошими автомобилями и прочими потребительскими радостями. А в 90-е было тяжело, но, на мой взгляд, иначе.

Конечно, по другому) тут на форуме пишут что мы все хуже и хуже с каждым годом живем (развожу руками)
Насчёт кредитов - у сына ипотека, банк предложил месяц отдыха платежа тли структуризацию на меньший платёж в ближайшие полгода
У самой халва, крайне редко ей пользуюсь, а все равно позвонили и предложили увеличенную рассрочку на покупку у партнеров, а это не только вещное, но и куча продуктовых магазинов... если жить без размаха, покупать не сырокопченую колбасу а курицу запекать вместо колбаски, то в с голоду никто не загнётся, ну и рестораны все равно закрыты))
В продуктовых повышения цен не заметила, наоборот все какие то акции и скидки

Морозка писала про сегодняшние реалии. Совсем не такие радужные. Ну и чего ей то рассказывать, как мы тут, словно сыр масле, катаемся?
И у нас все по разному живут. Хорошо, когда дети взрослые и сами работают, как у нас. Хуже тем, кому детей ещё растить и растить, а помочь некому.

+2

1816

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Без намеков таки не обошлось. Так кому нужна цензура, те там и общаются.

Это не намек, это констатация ситуации в районных группах.
То, что я думаю о постах Фатимы я написала прямым текстом. Постаралась, что бы мои слова были услышаны с тем же смыслом, который я в них вложила. Но, не уверена, что это получилось - сложно людям понимать друг друга вот прямо на 100%.  :dontknow:

Я о словах- " и это правильно".

Слова относились к районным группам.  8-) Я про них отдельно написала, с красной строки.  8-)

0

1817

Syberia
Слова про 90е были обращены Донкату, а про банки и магазины Габи
Ситуация у Морозки  аховая, тут только можно помочь материально, подбодрить к сожалению нечем
Другая страна Молдова и совсем другие реалии

Отредактировано СветланаЕк (2020-03-29 14:08:45)

+2

1818

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Кстати заметила, что в фб в районных группа хорошо вычищают темы, которые накручивают людей. И это правильно.  8-)

Без намеков таки не обошлось. Так кому нужна цензура, те там и общаются.

Это не намек, это констатация ситуации в районных группах.
То, что я думаю о постах Фатимы я написала прямым текстом. Постаралась, что бы мои слова были услышаны с тем же смыслом, который я в них вложила. Но, не уверена, что это получилось - сложно людям понимать друг друга вот прямо на 100%.  :dontknow:

Не уверена что это правильно,вычищать сообщения о вирусе
Для пенсионеров может и правильно,чтоб инфаркт и инсульт не схватить,но они мало такое читают
А для молодежи полезно такое читать,чтоб немножко запаниковали и перестали шастать по тусовкам и детей таскать
по детским площадкам ...а то совсем масло в голове нет,парки забиты мамашами с детями,
молодежь во все тусню устраивает....

Отредактировано като@ (2020-03-29 14:11:11)

+3

1819

Swetl написал(а):
DonKat написал(а):

Мадж, вы никак не поймете - вы живете в другой России... вы, разумеется, не поверите мне, но 75летняя бабушка в какомнить хуторе Закудыкине не может с пенсии в 8600 рублей купить хлебопечь и запасти "ингредиентов разных"...

Дон, это вы живете в другой России!
Отстаньте от бабушек! Они пожили в разное время и, в отличии от Вас, им есть что и с чем сравнить. Может, у них и нет хлебопечки, но хлеб  они пекут такой, что пальчики оближешь! На опаре, на хмелю. И именно в Закудыкине, в Зажопинске или Урюпинске. Не учите жить тех, кто прошел войну, разруху и послевоенные  годы. Они и Вас научить могут, как лебеду и крапиву, щавель и саранки готовить.

Я училась у них в девяностых, я сохранила эти рецепты и ЕЖЕГОДНО их пользую.
Вчера, в первый день карантина я поставила опару и напекла две корзины пирогов, с картошкой, с капустой, с грибами, с налимом и налимьей печенкой, с мясом, с ягодами, с яблоками.

Через знакомых волонтеров отправила их своим близким и знакомым бабулькам, сегодня весь день принимаю звонки с благодарностью, что я напомнила им детство, и готовлюсь принимать ответные пироги...

Не болейте за "бабушек в каком нибудь хуторе", сделайте счастливыми своих близких и жизнь наладится!

Видите ли, никого из форумчан я не обвиняю во всех бедах страны.. и как и кому жить тоже не рискую высказываться..
Но хвастать нечаянным роялити в четверть ляма и видеть, как тяжело замолкают работяги, получив расчетки, как они расходятся,стиснув зубы, с построжавшими глазами - это разные вещи... и об этом я говорю..
Пироги с кулебяками я печь не умею..
Но починить насос, залатать крышу, перевесить ворота или привезти со строящегося объекта какого-нибудь хлама деревянного на дрова - могу и делаю..
Трудно не переживать... 10 лет назад я жил также, как эти работяги.. и также задумывался, глядя в расчетку, - "*ля! И как же мне выкручиваться?"..
Мне понятно, отчего они даже не ругаются - на это сил моральных нет..
вот и не хлопая в ладоши в  радости от очередного  путинского афонаризма...
Извините!

+2

1820

Мария Захарова
1 ч. · Доступно всем
Каких только звонков, писем, сообщений я за эти дни не получала. Со всего мира. И колл-центр, сообщения которого мы в ручную разбираем в ДИПе, помогая коллегам, и звонки от совершенно неизвестных людей с Филиппин, у которых кроме документов и телефона нет ничего, и крики матери, что ее дочь в Праге одна... Регионы, уполномоченные, туристы, депутаты, домохязяйки, дальнобойщики....
Но об одном звонке хочу рассказать отдельно .
Вчера звонят люди. Лично их не знаю. Как выяснилось, обеспеченные. Даже богатые. Очень богатые. Настолько, что:
- Мы хотим отправить в Лондон частный самолёт за нашим мальчиком. Он там давно живет.
- А что случилось?
- Как что? Тут коллапс!
- Не может быть. Это же оплот цивилизации. Лучше, наверное, в нем остаться?
- Какая цивилизация! В Англии  нам обнулили медицинские страховки! Никаких обязательств. Тест стоит 450 фунтов. Только в Россию, только в Россию!
***
Вас оболванивали  много лет за ваши же деньги. Вы оболванивались и платили золотом за тлен, за  иллюзию , вместо того, чтобы поддерживать  свою страну и свой народ, которые титаническими усилиями, терпением и любовью восстанавливали государство  после распада СССР  и коллапса 90-х. Так ещё во многих странах, которым вы привезли деньги, покупали недвижимость и строили бизнес, вам сейчас указали на дверь. Жестко и неэмоционально со словами «ничего личного, просто бизнес».
А теперь... теперь очереди в мировых аэропортах  и крики: «Мы - граждане России!». Разве? «Мы по закону граждане», - сдувая пыль с российских паспортов объясняют они.
Тогда будьте добры начать с основ - уважения к стране и ее народу.

+8

1821

Всем Здрасти!!
И шо,даешь кипешь и хайп на форуме,много))https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/88411.jpg

+6

1822

morozka написал(а):
#p291463,СветланаЕк написал(а):

Как же в девяностые то выжили не пару месяцев не пару лет, а годы без зп? И дети на руках, и одежку надо, и жрать, поостите, нечего было

Светка, ну блин, я заманалась уже говорить... разница колоссальная, неужели не видно? Проблема в том что  не работы нет, работать не  разрешают. В те же 90-тые, когда нам нужно было прокормить детей,  я в свои 16-17 лет, сдав оптом полученные шурином в качестве зп дверные замки, купила сотню мужских носков и уехала в Одессу продавать. Или купив самого дешевого шампуня и губку, пошла мыть машины. Или устроилась в столовку мыть полы. Да, зп там была раз в 2 месяца но была еда.  Сейчас все эти варианты нереальны. И если это все продлится хоть сколько-то долго, то  будут вилы...

ну и да, не хочу напоминать, сколько людей не пережили тех 90-хх...

Морозка, тут два мировозрения, одни думают как прожить на зарплату, а другие как ту зарплату заработать и, кстати, работодатели ( та же Фатима) как ещё на зарплату работников заработать ( раздобыть).

Государство распечатает кубышку, работники гос. сектора и не паникуют, покупать на свой заработок смогут меньше, но и на лебеде выживали, а с государством всё равно не повыпендриваешься. Кто на себя работает, тому хотя бы к работе допустили, а там уж будет легче, сам себя как-то сбалансирую ( больше поработаю, а какие-то потребности урежу). Сложно и работодателям ( кто не фирмы однодневки), там даже если выпустят на работу, то на падающем рынке ( кризис тоже никто не отменил) попробуй те же деньги как раньше получи, а сотрудникам тоже меньше не заплатишь и так деньги стали дешевле и попробуй их уговорить свои доходы и расходы сбалансировать ( это не с самим собой договориться). Уже само предвкушение предстоящего может с ума свести.
Поэтому стресс у Фатимы горааааздо сильнее, чем у многих. И реагирует на все отрицательные новости она гораздо острее. И смотрит она гораздо пристальнее. Ведь очень многое как раз от действия властей зависит, вот та же изоляция сразу по приезду под охраной, а не под честное слово, дала бы сейчас другое развитие событий.  Но имеем, то что имеем.

Отредактировано Шапокляк (2020-03-29 14:19:11)

+8

1823

#p291475,Скрипка написал(а):

Сползала в магазин.

аналогично, в "Ашане" сахарного песка по килограмму нет, пришлось 5-ти килограммовый мешок взять  :D
и да, прикупил таки тройной одеколон, 61-градусный, где-то чуть дороже рубля за градус обошёлся. Ещё "Шипр" и "Гвоздика" есть. "Гвоздику" помню в пионерлагере пользовали от комаров :)
Видел по дороге пару, несли из "Ашана"  корзинку для мусора и пачку бумаги, писчей, видимо готовятся в творческий поиск :D

Отредактировано Kilmat (2020-03-29 14:15:37)

+5

1824

va написал(а):

Всем Здрасти!!
И шо,даешь кипешь и хайп на форуме,много))https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/88411.jpg

Для этого одной бутылки маловато будет.  :suspicious:

+1

1825

#p291502,va написал(а):

Всем Здрасти!!
И шо,даешь кипешь и хайп на форуме,много))https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/88411.jpg

А шо там слева, не гитара ли? :)
Может споём? https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/12434.gif

+2

1826

va
Гад ты,! издеваешься (плакаль)
рука не поднимается билет сдать

+3

1827

#p291506,Kilmat написал(а):

Ружжо от вирусных отстреливаться

+2

1828

#p291498,СветланаЕк написал(а):

Другая страна Молдова и совсем другие реалии

Свет, я очень сильно опасаюсь что реалии через пару  недель везде окажутся  аховыми... Вот честно, в самом начале карантина тоже видела у нас посты про "че, тяжело посидеть? Платить будут, посидим...." Спустя время сдуваются ожидания.   Платить будут бюджетникам, остальным нет. Рано или поздно и крупные просто не потянут такую нагрузку (средние уже не тянут, отправляя за свой счет).  Запасы подойдут к концу. А конца нет. Даже пика не достигли...

И да, чисто имхо, не закончится все неделей.  Италия "в осаде" уже больше месяца живет и конца не видно. Испания тоже... Только ужесточаются правила. Даже по словам Проценко (инфекционист Коммунарки) если будет китайский сценарий то дай  бог чтоб к июню сняли карантинные меры (но это же означает супержесткие меры до того же июня. У многих ресурса хватит?). Если по итальянскому то  очень хорошо бы к сентябрю справиться...

+6

1829

#p291503,Шапокляк написал(а):

Кто на себя работает, тому хотя бы к работе допустили

вот об этом и говорю....

+2

1830

morozka
я понять не могу смысла фраз - будет только хуже... от того что найдем виноватого легче станет? У кого плохо с финансами, то стоит заранее подготовить бюджетный продуктовый набор... Вспомнить опыт 90х... или заламывая руки шить саван, что тут еще можно посоветовать

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?