форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 151 страница 180 из 2000

151

#p289719,Фатима написал(а):

У нас все в войнушках — Венессуэла, Идлибщина, трубная война, война с Украиной

Любая война должна быть продолжением экономики, но это не про ВладимВладимировича... России нЕчего предложить по ее (войны) окончании, тупик

Отредактировано Строгино (2020-03-21 14:10:50)

+2

152

Быков написал(а):
#p289702,Nizhegorodec написал(а):

Даже когда ты фигню из педивикии транслируешь, не раздражаюсь. Или хихикаю, или жалею неразумных.

Тебя Фома укусил?

Злой ты Крупнорогатов! Гадости всякие говоришь! Если б Фома меня укусил (Боже упаси!!!!!), я б сейчас вместе со Строгино и Фатьмушей орал "Путин дурак".

+1

153

Циклон написал(а):

Эти заводы в большинстве просто бы не выдержали конкуренции. Современные заводы их рвут как тузик грелку.

Ну да, действительно - тогда и телефонов мобильных не было. Почему вы сравниваете нынешние заводы, с теми что были тогда?

0

154

+1

155

Шапокляк написал(а):

Всем здравствовать!  :flag:

Машины меняю не потому что близка к кончине, а просто возраст переходит в средний.  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif Последняя вот только подзадержалась, всё чего-то не хватает, то времени, то денег.
А вот технику нашу и импортную есть на чём посравнивать. Оборудование импортное уже лет по 20 отработало, сейчас меняем постепенно, а на одно направление в «патриотическом угаре» ( ну и при заметном торможении экономики в целом) купили российское, ломается, сволочь, все на нервах и в вечном ремонте, хнык. А я так надеялась, что с налаживанием капитализма и качество наладилось  :(  :D

В городе уже 5 заболевших, 2370 на карантине. В полях всё спокойно.

На предмет импортной техники... В квартире, которая сдаётся, стоят Холодильник Сименс 1995 года выпуска, плита и стиралка 1996 года выпуска. Настоящей немецкой сборки! У меня муж тогда в Сименсе работал и вся техника вплоть до чайников и пылесосов  была этой компании. Чинились раза по два эти родные холодильник со стиралкой и пашут до сих пор! Плита ремонту не подвергалась. Вот что значит качество работы! Была ещё Посудомойка, но с ней пришлось расстаться по причине ремонта кухни и некоторых технических изменений. Она тоже была прекрасна.

+7

156

Фатима написал(а):

надеюсь проскочим по арийскому сценарию
Уровень смертности от коронавирусной инфекции в Германии поражает и специалистов, и простых обывателей. На 11 000 инфекций приходится только 20 печальных исходов, что составляет летальность в 0,18%.

Эпидемия коронавирусной инфекции в Германии в настоящее время демонстрирует почти такую же летальность, как и обычная сезонная эпидемия гриппа, она исчисляется десятыми долями процента. Если в Италии смертность составляет 8,3%, в Великобритании 3,9%, а во Франции почти 3%, то в Германии на 11 000 официальных пациентов приходится всего 20 смертей. А это составляет летальность в 0,18%, которую вполне можно сопоставить с жертвами при обычном сезонном гриппе. Официальные данные публикует Институт Роберта Коха, занимающийся в Германии контролем над распространением болезней.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения не понимают, чем можно объяснить такие показатели летальности в разных странах. Где-то на несколько сотен заболевших всего один умерший, а где-то летальность просто зашкаливает. Говорят о комбинации разных факторов, а учёные объясняют это доступностью коек в реанимационных отделениях, которые имеют возможность подключаться к аппаратам искусственной вентиляции легких. В Германии в настоящее время 25 000 таких коек, а именно с помощью ИВЛ самые тяжелые пациенты быстро восстанавливают здоровье.

Правительство страны намерены увеличить их численность в два раза. Отметим, что в России 45 000 аппаратов искусственной вентиляции лёгких, хотя население нашей страны заметно больше, чем в Германии. По этому показателю, как полагают многие эксперты, Россия подготовлена очень хорошо.

а что объянять то.....

ВСЁ ЭЛЕМЕНТАРНО

У нас ещё в ноябре, как только что начался обычный сезонный грипп, на работе вышло указание не здороваться за руку, чихающим НЕ выходить на работу, в туалете уже было средство для дезинфекции рук

Кроме того, население в основном делает прививки от гриппа.

Тут потсоянно разъясняют, что прививки важны, что их надо делать

Как только появился первый случай заражания в  Баварии, прислали инструкцию - не подходить близко друг другу, и реально вообще не выходить на работу даже при лёгком недомогании

ну и у нас, например, можно работать удалённо. И во многих предприятиях есть такая возможность

+1

157

Строгино написал(а):
#p289719,Фатима написал(а):

У нас все в войнушках — Венессуэла, Идлибщина, трубная война, война с Украиной

Любая война должна быть продолжением экономики, но это не про ВладимВладимировича... России нЕчего предложить по ее (войны) окончании, тупик

  Можжно спросить... А откуда в вас с Фатимой этот бред  в головах про войны, которые ведёт Россия

-2

158

Габи написал(а):
Шапокляк написал(а):

Всем здравствовать!  :flag:

Машины меняю не потому что близка к кончине, а просто возраст переходит в средний.  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif Последняя вот только подзадержалась, всё чего-то не хватает, то времени, то денег.
А вот технику нашу и импортную есть на чём посравнивать. Оборудование импортное уже лет по 20 отработало, сейчас меняем постепенно, а на одно направление в «патриотическом угаре» ( ну и при заметном торможении экономики в целом) купили российское, ломается, сволочь, все на нервах и в вечном ремонте, хнык. А я так надеялась, что с налаживанием капитализма и качество наладилось  :(  :D

В городе уже 5 заболевших, 2370 на карантине. В полях всё спокойно.

На предмет импортной техники... В квартире, которая сдаётся, стоят Холодильник Сименс 1995 года выпуска, плита и стиралка 1996 года выпуска. Настоящей немецкой сборки! У меня муж тогда в Сименсе работал и вся техника вплоть до чайников и пылесосов  была этой компании. Чинились раза по два эти родные холодильник со стиралкой и пашут до сих пор! Плита ремонту не подвергалась. Вот что значит качество работы! Была ещё Посудомойка, но с ней пришлось расстаться по причине ремонта кухни и некоторых технических изменений. Она тоже была прекрасна.

Это всё можно уже забыть

Так как делают теперь так, чтобы чаще менять

+4

159

Nizhegorodec написал(а):
Быков написал(а):
#p289702,Nizhegorodec написал(а):

Даже когда ты фигню из педивикии транслируешь, не раздражаюсь. Или хихикаю, или жалею неразумных.

Тебя Фома укусил?

Злой ты Крупнорогатов! Гадости всякие говоришь! Если б Фома меня укусил (Боже упаси!!!!!), я б сейчас вместе со Строгино и Фатьмушей орал "Путин дурак".

всё таки нельзя свидомых в РФ жить пускать. Обязательно заскачут

Отредактировано mpal (2020-03-21 16:06:51)

0

160

Nizhegorodec написал(а):
Маджентис написал(а):

А у немосквичей видимо виноваты кто угодно только не немосквичи.

Отрицание отрицания - есть утверждение.

Так что говори прямо - во всех бедах страны виноваты москвичи. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

Ну и, видимо, немного ленинградцы - они на втором месте в России по уровню жизни.

Если идти, так сказать, "от противного" - можно прийти к "очень противному"...
Тебе ж, пролетарию пролетевшему, объясняли, что "экономически нецелесообразно", чтобы ты жил в тех же условиях, что и обитатели Олимпа...
Сиди, замкадовец, и не булькай.. А то Шариковым обзовут и будет тебе невыносимо совестно от такой "меткой остроты"..

+1

161

Габи написал(а):
Шапокляк написал(а):

Всем здравствовать!  :flag:

Машины меняю не потому что близка к кончине, а просто возраст переходит в средний.  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif Последняя вот только подзадержалась, всё чего-то не хватает, то времени, то денег.
А вот технику нашу и импортную есть на чём посравнивать. Оборудование импортное уже лет по 20 отработало, сейчас меняем постепенно, а на одно направление в «патриотическом угаре» ( ну и при заметном торможении экономики в целом) купили российское, ломается, сволочь, все на нервах и в вечном ремонте, хнык. А я так надеялась, что с налаживанием капитализма и качество наладилось  :(  :D

В городе уже 5 заболевших, 2370 на карантине. В полях всё спокойно.

На предмет импортной техники... В квартире, которая сдаётся, стоят Холодильник Сименс 1995 года выпуска, плита и стиралка 1996 года выпуска. Настоящей немецкой сборки! У меня муж тогда в Сименсе работал и вся техника вплоть до чайников и пылесосов  была этой компании. Чинились раза по два эти родные холодильник со стиралкой и пашут до сих пор! Плита ремонту не подвергалась. Вот что значит качество работы! Была ещё Посудомойка, но с ней пришлось расстаться по причине ремонта кухни и некоторых технических изменений. Она тоже была прекрасна.

сименс уже увы тоже не тот( 3 года назад купила прямо с завода стиралку, она работает, ничего не хочу сказать, но облупляется, а если весь верх слезет, то ржаветь же начнет( предыдущая была получше, 9 лет без всего( никакого ремонта, никакой профилактики, кроме домашней. увы, пришлось оставить, хоть и не хотелось очень(

Отредактировано Lena (2020-03-21 16:12:37)

+7

162

mpal написал(а):
Фатима написал(а):

надеюсь проскочим по арийскому сценарию
Уровень смертности от коронавирусной инфекции в Германии поражает и специалистов, и простых обывателей. На 11 000 инфекций приходится только 20 печальных исходов, что составляет летальность в 0,18%.

Эпидемия коронавирусной инфекции в Германии в настоящее время демонстрирует почти такую же летальность, как и обычная сезонная эпидемия гриппа, она исчисляется десятыми долями процента. Если в Италии смертность составляет 8,3%, в Великобритании 3,9%, а во Франции почти 3%, то в Германии на 11 000 официальных пациентов приходится всего 20 смертей. А это составляет летальность в 0,18%, которую вполне можно сопоставить с жертвами при обычном сезонном гриппе. Официальные данные публикует Институт Роберта Коха, занимающийся в Германии контролем над распространением болезней.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения не понимают, чем можно объяснить такие показатели летальности в разных странах. Где-то на несколько сотен заболевших всего один умерший, а где-то летальность просто зашкаливает. Говорят о комбинации разных факторов, а учёные объясняют это доступностью коек в реанимационных отделениях, которые имеют возможность подключаться к аппаратам искусственной вентиляции легких. В Германии в настоящее время 25 000 таких коек, а именно с помощью ИВЛ самые тяжелые пациенты быстро восстанавливают здоровье.

Правительство страны намерены увеличить их численность в два раза. Отметим, что в России 45 000 аппаратов искусственной вентиляции лёгких, хотя население нашей страны заметно больше, чем в Германии. По этому показателю, как полагают многие эксперты, Россия подготовлена очень хорошо.

а что объянять то.....

ВСЁ ЭЛЕМЕНТАРНО

У нас ещё в ноябре, как только что начался обычный сезонный грипп, на работе вышло указание не здороваться за руку, чихающим НЕ выходить на работу, в туалете уже было средство для дезинфекции рук

Кроме того, население в основном делает прививки от гриппа.

Тут потсоянно разъясняют, что прививки важны, что их надо делать

Как только появился первый случай заражания в  Баварии, прислали инструкцию - не подходить близко друг другу, и реально вообще не выходить на работу даже при лёгком недомогании

ну и у нас, например, можно работать удалённо. И во многих предприятиях есть такая возможность

у нас увы не все так радужно,  у нас только тройку недель как вообще заговорили о какой то профилактике. ну дезинфекция у нас была и до этого, а вот держаться подальще друг от друга... не было. некоторые пофигисты только неделю как из Альп вернулись, никакой изоляции...  насчет прививок кроме бумажки на стенке у врача ничего не видела, ну я правда и не делаю все равно. про первый случай заражения в Баварии... не говорили у нас ничего, никаких мер не предпринимали, даже ноутов для установки систем для хоумофис не купили( в общем, мне не повезло видимо с предприятием( у нас такой заботы нету( но у нас и специфика немного не та.

+5

163

Nizhegorodec написал(а):

Индикатор - 9-я статья. Если её не меняют - значит все изменения липовые. Это моё сугубое ИМХО.

Syberia написал(а):

А как она должна быть изменена, по твоему мнению?

Повторяю для тех, кто в танке - вернуть к трактовке до 93-го года.

Это мне еще и конституцию 1978 года надо изучить?
Я когда-то давно пыталась уже это делать, для меня язык тяжелый там был, не выдержала.
Про эту статью Вы говорите?

Статья 9. Основным направлением развития политической системы советского общества является дальнейшее развертывание социалистической демократии: все более широкое участие граждан в управлении делами государства и общества, совершенствование государственного аппарата, повышение активности общественных организаций, усиление народного контроля, укрепление правовой основы государственной и общественной жизни, расширение гласности, постоянный учет общественного мнения.

+1

164

girl badger написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Индикатор - 9-я статья. Если её не меняют - значит все изменения липовые. Это моё сугубое ИМХО.

Syberia написал(а):

А как она должна быть изменена, по твоему мнению?

Повторяю для тех, кто в танке - вернуть к трактовке до 93-го года.

Это мне еще и конституцию 1978 года надо изучить?
Я когда-то давно пыталась уже это делать, для меня язык тяжелый там был, не выдержала.
Про эту статью Вы говорите?

Статья 9. Основным направлением развития политической системы советского общества является дальнейшее развертывание социалистической демократии: все более широкое участие граждан в управлении делами государства и общества, совершенствование государственного аппарата, повышение активности общественных организаций, усиление народного контроля, укрепление правовой основы государственной и общественной жизни, расширение гласности, постоянный учет общественного мнения.

Думаю, что не про эту. Он имеет в виду нынешнюю 9-ю статью, но в изложении Конституции до 1993 года. Я тоже спрашивала, как она звучала, но Нижегородец меня послал...читать самой. :)
В общем, где-то там должно было быть сказано, что недра принадлежат народу.

Отредактировано Syberia (2020-03-21 16:18:27)

+5

165

Lena написал(а):
mpal написал(а):
Фатима написал(а):

надеюсь проскочим по арийскому сценарию
Уровень смертности от коронавирусной инфекции в Германии поражает и специалистов, и простых обывателей. На 11 000 инфекций приходится только 20 печальных исходов, что составляет летальность в 0,18%.

Эпидемия коронавирусной инфекции в Германии в настоящее время демонстрирует почти такую же летальность, как и обычная сезонная эпидемия гриппа, она исчисляется десятыми долями процента. Если в Италии смертность составляет 8,3%, в Великобритании 3,9%, а во Франции почти 3%, то в Германии на 11 000 официальных пациентов приходится всего 20 смертей. А это составляет летальность в 0,18%, которую вполне можно сопоставить с жертвами при обычном сезонном гриппе. Официальные данные публикует Институт Роберта Коха, занимающийся в Германии контролем над распространением болезней.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения не понимают, чем можно объяснить такие показатели летальности в разных странах. Где-то на несколько сотен заболевших всего один умерший, а где-то летальность просто зашкаливает. Говорят о комбинации разных факторов, а учёные объясняют это доступностью коек в реанимационных отделениях, которые имеют возможность подключаться к аппаратам искусственной вентиляции легких. В Германии в настоящее время 25 000 таких коек, а именно с помощью ИВЛ самые тяжелые пациенты быстро восстанавливают здоровье.

Правительство страны намерены увеличить их численность в два раза. Отметим, что в России 45 000 аппаратов искусственной вентиляции лёгких, хотя население нашей страны заметно больше, чем в Германии. По этому показателю, как полагают многие эксперты, Россия подготовлена очень хорошо.

а что объянять то.....

ВСЁ ЭЛЕМЕНТАРНО

У нас ещё в ноябре, как только что начался обычный сезонный грипп, на работе вышло указание не здороваться за руку, чихающим НЕ выходить на работу, в туалете уже было средство для дезинфекции рук

Кроме того, население в основном делает прививки от гриппа.

Тут потсоянно разъясняют, что прививки важны, что их надо делать

Как только появился первый случай заражания в  Баварии, прислали инструкцию - не подходить близко друг другу, и реально вообще не выходить на работу даже при лёгком недомогании

ну и у нас, например, можно работать удалённо. И во многих предприятиях есть такая возможность

у нас увы не все так радужно,  у нас только тройку недель как вообще заговорили о какой то профилактике. ну дезинфекция у нас была и до этого, а вот держаться подальще друг от друга... не было. некоторые пофигисты только неделю как из Альп вернулись, никакой изоляции...  насчет прививок кроме бумажки на стенке у врача ничего не видела, ну я правда и не делаю все равно. про первый случай заражения в Баварии... не говорили у нас ничего, никаких мер не предпринимали, даже ноутов для установки систем для хоумофис не купили( в общем, мне не повезло видимо с предприятием( у нас такой заботы нету( но у нас и специфика немного не та.

конечно не радужно....

тестов не делают, лекарства не выписывают даже по ОРВИ (ребёнок простыл, фиг вам а не лекарство. Позорнили, типа пришлите по почте рецепт, так как объявлено, сказали, что ходить к врачу не обязательно. НЕТ!!! Приходите!!!! Но смотреть не будем, только вашу карточку протянем.И рецепта  не дадим  и тест делать НЕ будем... А у учительницы, медлу прочим, был крнтакт с заражёнными. Болеет она или нет, нам не сообщили. Но так как детей не проверяют, надеемся, что у ней ничиго  нет

А у нас хоумофис  всегда был возможен.

На прошлой неделе написали, что мы до 19 апреля можем работать удалённо, у кого нет инфраструктуры, тем выдадут ноутбуки

Но у нас всё таки предприятие большое

+1

166

mpal написал(а):
Габи написал(а):
Шапокляк написал(а):

Всем здравствовать!  :flag:

Машины меняю не потому что близка к кончине, а просто возраст переходит в средний.  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif Последняя вот только подзадержалась, всё чего-то не хватает, то времени, то денег.
А вот технику нашу и импортную есть на чём посравнивать. Оборудование импортное уже лет по 20 отработало, сейчас меняем постепенно, а на одно направление в «патриотическом угаре» ( ну и при заметном торможении экономики в целом) купили российское, ломается, сволочь, все на нервах и в вечном ремонте, хнык. А я так надеялась, что с налаживанием капитализма и качество наладилось  :(  :D

В городе уже 5 заболевших, 2370 на карантине. В полях всё спокойно.

На предмет импортной техники... В квартире, которая сдаётся, стоят Холодильник Сименс 1995 года выпуска, плита и стиралка 1996 года выпуска. Настоящей немецкой сборки! У меня муж тогда в Сименсе работал и вся техника вплоть до чайников и пылесосов  была этой компании. Чинились раза по два эти родные холодильник со стиралкой и пашут до сих пор! Плита ремонту не подвергалась. Вот что значит качество работы! Была ещё Посудомойка, но с ней пришлось расстаться по причине ремонта кухни и некоторых технических изменений. Она тоже была прекрасна.

Это всё можно уже забыть

Так как делают теперь так, чтобы чаще менять

К сожалению, это так. Производство теперь по всему миру, там, где дешевле производить продукцию. И столько лет ничто уже не проработает.
Хотя советские холодильники до сих пор встречаются на дачах в рабочем состоянии.

+6

167

girl badger написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Индикатор - 9-я статья. Если её не меняют - значит все изменения липовые. Это моё сугубое ИМХО.

Syberia написал(а):

А как она должна быть изменена, по твоему мнению?

Повторяю для тех, кто в танке - вернуть к трактовке до 93-го года.

Это мне еще и конституцию 1978 года надо изучить?
Я когда-то давно пыталась уже это делать, для меня язык тяжелый там был, не выдержала.
Про эту статью Вы говорите?

Статья 9. Основным направлением развития политической системы советского общества является дальнейшее развертывание социалистической демократии: все более широкое участие граждан в управлении делами государства и общества, совершенствование государственного аппарата, повышение активности общественных организаций, усиление народного контроля, укрепление правовой основы государственной и общественной жизни, расширение гласности, постоянный учет общественного мнения.

Нет. Он говорит о собственности на землю и недра..

+3

168

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Индикатор - 9-я статья. Если её не меняют - значит все изменения липовые. Это моё сугубое ИМХО.

Повторяю для тех, кто в танке - вернуть к трактовке до 93-го года.

Это мне еще и конституцию 1978 года надо изучить?
Я когда-то давно пыталась уже это делать, для меня язык тяжелый там был, не выдержала.
Про эту статью Вы говорите?

Статья 9. Основным направлением развития политической системы советского общества является дальнейшее развертывание социалистической демократии: все более широкое участие граждан в управлении делами государства и общества, совершенствование государственного аппарата, повышение активности общественных организаций, усиление народного контроля, укрепление правовой основы государственной и общественной жизни, расширение гласности, постоянный учет общественного мнения.

Думаю, что не про эту. Он имеет в виду нынешнюю 9-ю статью, но в изложении Конституции до 1993 года. Я тоже спрашивала, как она звучала, но Нижегородец меня послал...читать самой. :)
В общем, где-то там должно было быть сказано, что недра принадлежат народу.

В Конституции 1978 года это Глава 2, Статья 11.

Статья 11. Государственная собственность - общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности.

В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса. Государству принадлежат основные средства производства в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве, средства транспорта и связи, банки, имущество организованных государством торговых, коммунальных и иных предприятий, основной городской жилищный фонд, а также другое имущество, необходимое для осуществления задач государства.

В Конституции 1993 про землю уже Статья 9.

Статья 9
1.Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2.Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

+3

169

DonKat написал(а):
girl badger написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Индикатор - 9-я статья. Если её не меняют - значит все изменения липовые. Это моё сугубое ИМХО.

Повторяю для тех, кто в танке - вернуть к трактовке до 93-го года.

Это мне еще и конституцию 1978 года надо изучить?
Я когда-то давно пыталась уже это делать, для меня язык тяжелый там был, не выдержала.
Про эту статью Вы говорите?

Статья 9. Основным направлением развития политической системы советского общества является дальнейшее развертывание социалистической демократии: все более широкое участие граждан в управлении делами государства и общества, совершенствование государственного аппарата, повышение активности общественных организаций, усиление народного контроля, укрепление правовой основы государственной и общественной жизни, расширение гласности, постоянный учет общественного мнения.

Нет. Он говорит о собственности на землю и недра..

Не совсем так там написано. Выше я дала цитату.

+1

170

ну что, обсератели России....

Вы и дальше будете подхрюкивать?

https://www.youtube.com/watch?v=2kQkTNChr34

Отредактировано mpal (2020-03-21 16:45:02)

-1

171

Мне вот интересно,дамы и господа, как вы себе представляете работу "по удалёнке" в С/Х???
Сейчас на Кубани идёт подкормка озими (твердые сорта пшеницы с высоким % клейковины вызревают только в ЮФО), а это десятки человек на каждом участке; готовятся к севу технических культур, яровых... В овощеводстве сотни людей готовят посадочный материал ВО ВЛАЖНЫХ, ТЁПЛЫХ ТЕПЛИЦАХ... СОТНИ!!!
Тепличное хоз-во среднего размера - это порядка 1000-1200 человек... каждый день... именно такие хозяйства дают 90% зелени и овощей/ягод в ваших супермаркетах..
Они не могут не идти на работу! Даже если им оплатить прогулы в карантине... Отрасль накроется  тазом..
Ну хрен с ним - гос-во (сказка, но - вдруг) компенсирует убытки с/х производителей, но жрать мы что будем???
Да и без масличных техкультур химпрому кирдык...
И животноводству/птицеводству.. Корма-то не из Канады возят..
Вот и расскажите мне, многоуважаемые эксперты - чо делать, пля, будем?)))
100-110ц с га "по удаленке" ни один еффективный манагер не науправляет.. :dontknow:

Морозка, дороговато у тебя липиздричество.. у мну 6 жаб это около 130кВт...

Отредактировано DonKat (2020-03-21 17:10:26)

+3

172

А я и говорю. От вируса одна сплошная польза. Деньги на отпуск потратят тут. К Фатьмуше народ попер. Это вообще праздник. С удаленной работой фантастически нереальный праздник. Полно народу хочет работать удаленно. А теперь и может. В метро свободней даже, говорят. Но я не проверял. А кому в поле, оденут респираторы и пашут. Делов то. Тока руки не забыть помыть.

Отредактировано Циклон (2020-03-21 17:12:00)

+2

173

#p289740,mpal написал(а):

ну что, обсератели России....

Дурочка, всё что ты пытаешься поставить в заслугу нынешнему конченому режиму, так или иначе является недоразворованным советским наследием. Даже искалеченные "реформированием" системы образования и медицины дают лучшие показатели только благодаря тому, что сохранили огромную научную, кадровую и материально-техническую базу созданную ещё при Союзе.
Это в Китае больничку строят за считанные дни, а в РФ для увеличения бюджета одной столичной клиники, закрывается несколко десятков фельдшерских пунктов в глубинке при том, что "современная Россия" ни тех ни других не строила. Это правда повод для гордости?

Ну и немного о поправках:

З.Ы. Семьдесят одна страница, Карл!

Отредактировано Reaktor (2020-03-21 17:14:05)

+2

174

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p289741,DonKat написал(а):

Мне вот интересно,дамы и господа, как вы себе представляете работу "по удалёнке" в С/Х???

Да никак. ИМХО, даже в самом крайнем случае все работы, касающиеся жизнеобеспечения страны, будут выполняться. Так что не переживай, прорвемся.

#p289736,Габи написал(а):

Хотя советские холодильники до сих пор встречаются на дачах в рабочем состоянии.

Хе-хе, у нас такой холодильник, Бирюса 88 года рождения. Мы его с собой из Питера привезли, думали, временно, а он все работает. Ну а сейчас смысла нет менять, очень надеюсь, что до нашего отъезда обратно в Питер доживет. Там у нас все есть, а здесь почти вся крупная бытовая техника - пенсионеры. Стиральная машина итальянская, 95 года. Микроволновка даже не помню, когда куплена. Пылесос поновее, ну и всякие кухонные агрегаты тоже.

+9

175

#p289722,Nizhegorodec написал(а):

Злой ты Крупнорогатов! Гадости всякие говоришь! Если б Фома меня укусил (Боже упаси!!!!!), я б сейчас вместе со Строгино и Фатьмушей орал "Путин дурак".

А причем здесь эти два персонажа со специфическим мировозрением? Разговор о тебе и ты стрелки не переводи. Фома постоянно хихикает надо всеми и считает,что все только и делают,что википедию лазят. И ты стал такой же.
Другой вопрос-ты обвиняешь москвичей,что они зажрались,а при этом районы "трущоб" в Нижнем не уступят и московским коттеджным поселкам.Цена конечно пониже потому как в Москве земля дорогая,а так очень даже приличные цены...
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/d … AUDYCBTKWQ
Наверное слесаря с ГАЗа покупают...Или москвичи все скупили?

0

176

#p289726,mpal написал(а):

в туалете уже было средство для дезинфекции рук

Афигеть! А у нас всегда было мыло в туалете....

0

177

#p289586,girl badger написал(а):

Реальность в Америке получилась очень далека от их фильмов про борьбу с эпидемиями.

Лично мы с зарубежной медициной не сталкивались (к счастью), поэтому сужу по словам тех, кто там живет. На турфоруме активно обсуждается тема вируса, действия властей и медиков разных стран. И не раз от бывших наших граждан прозвучали слова, что они совсем другими глазами взглянули на российскую медицину.

+4

178

#p289736,Габи написал(а):

Хотя советские холодильники до сих пор встречаются на дачах в рабочем состоянии.

Ну у меня стоит на даче "Саратов",купленный в 1984м году в Ижевске,куда приехал по распределению. Давно думал,что ему все, а он работает.В квартире уже три раза менял. А этот работает...

+2

179

#p289747,Скрипка написал(а):

Лично мы с зарубежной медициной не сталкивались (к счастью), поэтому сужу по словам тех, кто там живет. На турфоруме активно обсуждается тема вируса, действия властей и медиков разных стран. И не раз от бывших наших граждан прозвучали слова, что они совсем другими глазами взглянули на российскую медицину.

Скрипуша, если бы эти люди были справедливы, они бы в первую очередь отдали должное советской системе здравоохраннения, из которой до сих пор состоит 80% "российской медицины". Это и система образования, базы данных, инфраструктура и многое другое.
Но люди склонны видеть только навешанную "современную" мишуру...

+2

180

#p289749,Reaktor написал(а):

Скрипуша, если бы эти люди были справедливы, они бы в первую очередь отдали должное советской системе здравоохраннения, из которой до сих пор состоит 80% "российской медицины". Это и система образования, базы данных, инфраструктура и многое другое.
Но люди склонны видеть только навешанную "современную" мишуру...

Согласна: многое сохранилось от советской системы (в самом хорошем смысле), и очень хорошо, что сохранилось. Последнее время я часто сталкиваюсь с нашей медициной, и ни одного плохого слова сказать про нее не могу. Моя мама, глубокий пенсионер, тоже сталкивалась, и в больнице пришлось ей полежать, и тоже только благодарность врачам.

+7


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?