форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Он улетел...милый...милый....


Он улетел...милый...милый....

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
#p274809,Syberia написал(а):

А теперь вдумайся, какая разница между этими строителями и властью, которая на каждом шагу ( я могу ещё привести примеры) обворовывает людей?

Давайте примеры. Шо у вас на этот раз украли? Налог на ненужную землю я уже записал.

Фу. Такие вы все умные, когда начинаете всяко-разно экономически обосновывать, почему государство не виновато, шо в очередной раз облажалось. А читать не умеете. Прочти еще раз, я Маджу уже два раза это написала, тебе в третий: дело не в ненужной земле. У кого-то такая же проблема с нужной. Дело в том, что собственник имущества должен заплатить большую сумму для того, чтобы оспорить завышенную кадастровую стоимость. И даже в случае положительного решения суда, эту сумму ему никто не вернет, что напрочь лишает всякого смысла оспаривать эту стоимость.
И примеры вам давать бесполезно, их каждый и так знает, просто с вашими доходами это мелочь. Да и не пенсионеры вы.

В моем случае кадастровая стоимость вдвое ниже реальной. Налог полтора рубля. Я вообще не понимаю о чем речь, если у кого-то не несколько гектар.

0

722

#p274817,Kilmat написал(а):

Реактор, у тебя папа был? Мама был?

Что значит был? И сейчас, Слава Всевышнему, есть...

.... Зачем такой злой, зачем как.... 

Вот видишь, как мало ты знаешь о мирном атоме. (С) ))

И да, Крым наш, я считал и считаю что и Одесса наш, и Харьков, и Екатеринослав, не говоря уж об Измаиле наш и даже Киев наш

Я полностью разделяю твою точку зрения, т.ч. прибереги силы для таких как Мадж, Коровьев, Циклон и т.п. ...

#p274820,Kilmat написал(а):

а себя ты в число обокраденных не зачисляешь?
Тогда это, понимаешь, диагноз

Т.е. себя ты к ним Таки причислил? ))

Отредактировано Reaktor (2019-10-25 08:27:53)

0

723

#p274821,Циклон написал(а):

В моем случае кадастровая стоимость вдвое ниже реальной. Налог полтора рубля. Я вообще не понимаю о чем речь, если у кого-то не несколько гектар.

ну это дело поправят, я уверен.... Например, на Рублёвке до сих пор много дач еще с советских времён, такие домики в 50-х годах, наверное, построенные. Вполне допускаю, что их владельцы не потянут тот налог :dontknow:

+1

724

#p274822,Reaktor написал(а):

Т.е. себя ты к ним Таки причислил? ))

Я просто никого никуда не причисляю :no:

0

725

Kilmat написал(а):
#p274821,Циклон написал(а):

В моем случае кадастровая стоимость вдвое ниже реальной. Налог полтора рубля. Я вообще не понимаю о чем речь, если у кого-то не несколько гектар.

ну это дело поправят, я уверен.... Например, на Рублёвке до сих пор много дач еще с советских времён, такие домики в 50-х годах, наверное, построенные. Вполне допускаю, что их владельцы не потянут тот налог :dontknow:

Поправят? Идиоты тока в Сибири водятся.  Купить по кадастровой, продать по рыночной. Навар вдвое. Нахрена поправлять?
А в Сибири полудурки сделали наоборот. Как жить будут? ))

0

726

Циклон написал(а):

В моем случае кадастровая стоимость вдвое ниже реальной. Налог полтора рубля. Я вообще не понимаю о чем речь, если у кого-то не несколько гектар.

ну все верно, каждому важен свой карман. Какое тебе дело до того, что у кого-то кадастровая завышена и он переплачивает налоги?
Сейчас еще кто-то начнет считать, сколько я потратила на то, да на се. ;) А я пока что не пенсионер, но очень даже скоро буду жить на одну пенсию. И прекрасно понимаю, какие проблемы тогда вылезут. Как вы любите обсуждать других, когда пишут о власти. Я вас ведь не обсуждаю, хотя могла бы. Чего вы тут с Маджем накидываетесь на работников, которые вас обворовывают?  У вас достаточно денег ,чтобы дать им обворовать себя. Это абсолютно логичный вывод из того, что вы мне пишете- мол, не о чем говорить, государство обворовывает людей на такие незначительные суммы.

+1

727

Да у нас крошечные налоги. Вот у мну полтора рубля. Это будет проблемой на пенсии?  Учитывая то, что 6 соток облагаться не будут вообще. Соответственно еще меньше будет.

0

728

#p274825,Циклон написал(а):

Поправят? Идиоты тока в Сибири водятся.  Купить по кадастровой, продать по рыночной. Навар вдвое. Нахрена поправлять?

А ты сам продашь по кадастровой, которая вдвое ниже рыночной? Ну если нужда возникнет? А представь, ты продал вдвое выше кадастровой, а потом жук, шо у тебя купил, подаёт на тебя в суд, шо ты его обманул ;)
Государство и поправит, переоценку  каку-нить кадастровой стоимости сделают, типа приведения в соответствие и фсё. Налоги-то нада :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2019-10-25 08:49:11)

0

729

Kilmat написал(а):
#p274825,Циклон написал(а):

Поправят? Идиоты тока в Сибири водятся.  Купить по кадастровой, продать по рыночной. Навар вдвое. Нахрена поправлять?

А ты сам продашь по кадастровой, которая вдвое ниже рыночной? Ну если нужда возникнет? А представь, ты продал вдвое выше кадастровой, а потом жук, шо у тебя купил, подаёт на тебя в суд, шо ты его обманул ;)
Государство и поправит, переоценку  каку-нить кадастровой стоимости сделают типа приведения в соответствие и фсё. Налоги-то нада :dontknow:

Ой, не смешите мну. Я сегодня могу пойти и прирезать соток 6 по кадастровой. Поделить участок пополам. Половину продать.
И наварить себе налог на всю оставшуюся жисть.
Не делаю я этого тока по природному бескорыстию. ))

Отредактировано Циклон (2019-10-25 08:47:54)

0

730

Циклон написал(а):

Да у нас крошечные налоги. Вот у мну полтора рубля. Это будет проблемой на пенсии?  Учитывая то, что 6 соток облагаться не будут вообще. Соответственно еще меньше будет.

Налоги и сейчас у многих выше, ты то тут при чем? И не говори гоп, кадастровую имеют право поднимать раз в 5 лет, вот и тебе поднимут, а пределов жадности у них нет. И ставки поднимут запросто. Кстати, ставки разные: в городе Тюмени -0,1% от кадастровой, а у нас в деревне -0,3%. Хотя по логике должно быть наоборот. А все просто: ставки устанавливает местная власть, у наших депутатов участки в городской черте, вот они себе и снизили. Бюджет города другими налогами пополнят. А в администрации Успенки работают люди, которые тоже живут в Тюмени. У них в Успенке земли нет, а бюджет села пополнять надо.

Отредактировано Syberia (2019-10-25 08:51:48)

+2

731

#p274829,Циклон написал(а):

Ой, не смешите мну. Я сегодня могу пойти и прирезать соток 6 по кадастровой. Поделить участок пополам. Половину продать.
И наварить себе налог на всю оставшуюся жисть.
Не делаю я этого тока по природному бескорыстию. ))

Эта три сотки продать?

Ой, не смешите мну

. Саму возможность коллизии вы же не отрицаете?

Отредактировано Kilmat (2019-10-25 08:51:48)

0

732

Циклон, а сколько у тебя соток, если ты поделить участок можешь?

0

733

#p274832,Syberia написал(а):

Циклон, а сколько у тебя соток, если ты поделить участок можешь?

Он может прирезать и прирезанное поделить :)

+1

734

Syberia написал(а):

Циклон, а сколько у тебя соток, если ты поделить участок можешь?

24 стоки. Больше нельзя. Если надо увеличить, то делить придется, хочу я или нет.
Соответственно добавляю 6, 30. Пополам. 15 мне, 15 тому парню. 6 соток по кадастровой у меня в кармане.
Это налог на сто лет вперед ))

+2

735

#p274816,Syberia написал(а):

Да и не пенсионеры вы.

Я пенсионер...))

+1

736

Циклон написал(а):

[
24 стоки. Больше нельзя. Если надо увеличить, то делить придется, хочу я или нет.
Соответственно добавляю 6, 30. Пополам. 15 мне, 15 тому парню. 6 соток по кадастровой у меня в кармане.
Это налог на сто лет вперед ))

Ну так понятно, что ты такой радостный, за 25 соток всего полторы штуки, у меня за 15 и то больше. Буржуин. :mad:

Отредактировано Syberia (2019-10-25 09:01:19)

0

737

Kilmat написал(а):

Он может прирезать и прирезанное поделить :)

Ну не гад ли, а?  :D

Отредактировано Syberia (2019-10-25 09:02:38)

0

738

#p274836,Syberia написал(а):

Ну так понятно, что ты такой радостный, за 25 соток всего полторы штуки, у меня за 15 и то больше.

А я и говорю, в Сибири земли многа, а мозгов мало. Как жить будут? )) Вы сходите в администрацию, научите уму разуму. Глядишь налог и понизится.

0

739

Syberia написал(а):
Kilmat написал(а):

Он может прирезать и прирезанное поделить :)

Ну не гад ли, а?  :D

А тут пишут шо я мозги растерял. (( А еще и гад, оказывается. Ужас.

+2

740

Циклон написал(а):
#p274836,Syberia написал(а):

Ну так понятно, что ты такой радостный, за 25 соток всего полторы штуки, у меня за 15 и то больше.

А я и говорю, в Сибири земли многа, а мозгов мало. Как жить будут? )) Вы сходите в администрацию, научите уму разуму. Глядишь налог и понизится.

Это я давно уже поняла, кто на форуме умный, а кто дурак. Ну что делать, дураками родились, дураками мы и помрем.  :D Вот нас и власть за дураков держит, да еще и  сограждане ей в этом поддакивают.

Отредактировано Syberia (2019-10-25 09:16:08)

+2

741

Syberia написал(а):
Kilmat написал(а):

Он может прирезать и прирезанное поделить :)

Ну не гад ли, а?  :D

Мыслящий человек! )))

+1

742

#p274824,Kilmat написал(а):

Я просто никого никуда не причисляю

И опять в этом уверен? )) Ладно, подождём когда начнёшь причислять и напомним о принципах...

0

743

#p274841,Syberia написал(а):

Вот нас и власть за дураков держит,

дык это в любой стране так ;)

+2

744

Специально сходил в ЛК ФНС.
Налог на землю 92 рубля в год на сотку.
Допустим, годовая пенсия мамы моей тыс. 220 с небольшим (18,5 в месяц). Налог на участок "сжирает" 0,5% пенсии мамы.
Ну правда, это не самая большая проблема в жизни пенсионера.

А почему, кстати, никто не возмущается поборами СНТ? У нас есть "старинный" участочек (еще когда дед на заводе работал давали 6 соток в СНТ за 100 км. от города). Налог копеечный на него. А СНТ берет по 6-7 тыс. в год. Государство берет руб. 500-600 в год, а СНТ в 10 раз больше. И непонятно на что. На какие-то "невидимые" дела.

Отредактировано Маджентис (2019-10-25 09:44:28)

0

745

#p274844,Reaktor написал(а):

И опять в этом уверен? )) Ладно, подождём когда начнёшь причислять и напомним о принципах...

тебе хочется, чтобы я тебя куда-нить причислил? К жертвам обстоятельств, например?

0

746

Маджентис написал(а):

Специально сходил в ЛК ФНС.
Налог на землю 92 рубля в год на сотку.
Допустим, годовая пенсия мамы моей тыс. 220 с небольшим (18,5 в месяц). Налог на участок "сжирает" 0,5% пенсии мамы.

Ну я ж говорю, вы там все в шоколаде и с пенсиями , и с налогами. :) У нас пенсии меньше, а налоги больше.
В четвертый раз пишу: дело не столько в величине налога, сколько в том, что оспорить завышенную кадастровую стоимость человек должен за свои деньги, причем очень большие. Напоминаю про воровство твоих рабочих. По твоей логике, в этом тоже ничего особенного. Для твоих доходов это мелочь.

Отредактировано Syberia (2019-10-25 09:45:29)

+2

747

Syberia написал(а):

Ну я ж говорю, вы там все в шоколаде и с пенсиями , и с налогами. У нас пенсии меньше, а налоги больше.
В четвертый раз пишу: дело не столько в величине налога, сколько в том, что оспорить завышенную кадастровую стоимость человек должен за свои деньги, причем очень большие. Напоминаю про воровство твоих рабочих. По твоей логике, в этом тоже ничего особенного. Для твоих доходов это мелочь.

Да, это "мелочь" платит 500-800-1000 руб. за участки в 12-15 соток. Это мелочь. Я так понял государство у Вас "крадет" 500 руб. в год наверное. У нас государство-добряк.
И дело не в моих доходах (у меня никогда заоблачных сумм не было). Просто налоги эти реально невелики. А то, что могут поднять, это аргумент применим к ЛЮБОМУ налогу. Возьмут и НДС сделают 30%, или налог с оборота добавят.

Сейчас государство наконец отменяет глупую процедуру поверки счетчиков раз в 5-6 лет. Т.е. качели, что-то ухудшилось, где-то улучшилось.

Я Вам также отвечу. Если Вас это беспокоит, то заплатите 35 тыс. и уменьшите на веки вечные вашу стоимость. Но Вы же сопоставляете + и -. И выбираете вариант ничего не делать. Значит он наименее болезненный.

Отредактировано Маджентис (2019-10-25 09:53:23)

0

748

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Ну я ж говорю, вы там все в шоколаде и с пенсиями , и с налогами. У нас пенсии меньше, а налоги больше.
В четвертый раз пишу: дело не столько в величине налога, сколько в том, что оспорить завышенную кадастровую стоимость человек должен за свои деньги, причем очень большие. Напоминаю про воровство твоих рабочих. По твоей логике, в этом тоже ничего особенного. Для твоих доходов это мелочь.

Да, это "мелочь" платит 500-800-1000 руб. за участки в 12-15 соток. Это мелочь. Я так понял государство у Вас "крадет" 500 руб. в год наверное. У нас государство-добряк.
И дело не в моих доходах (у меня никогда заоблачных сумм не было). Просто налоги эти реально невелики. А то, что могут поднять, это аргумент применим к ЛЮБОМУ налогу. Возьмут и НДС сделают 30%, или налог с оборота добавят.

Сейчас государство наконец отменяет глупую процедуру поверки счетчиков раз в 5-6 лет. Т.е. качели, что-то ухудшилось, где-то улучшилось.

Я Вам также отвечу. Если Вас это беспокоит, то заплатите 35 тыс. и уменьшите на веки вечные вашу стоимость. Но Вы же сопоставляете + и -. И выбираете вариант ничего не делать. Значит он наименее болезненный.

Отлично, тогда любое воровство можно оправдать тем, что это мелочь. И как это соответствует  вашим убеждениям?

Отредактировано Syberia (2019-10-25 10:00:06)

+2

749

Сибирка, да не в налогах дело. Точнее это не самая главная проблема в жизни нашего гражданина.
Если уж касаемся всякого строительства и земли, то я к своему открытию обнаружил, что у нас наоборот хотят государству "отдаться" во многих вещах. Например, в нашей деревне дороги, коммуникации, мусор - мы хотим, чтобы государство на себя все это приняло. Так дешевле и качественнее. Потому что есть какие-то программы, что если это не просто поселок, СНТ или КП, а деревня, то государство обязано обеспечить всех бесперебойной водой, светом, газом...
А "нехорошие" бывшие собственники заграбастали коммуникации и устраивают торг. Чтобы тебе подвели воду, заплати 500 тыс. мне. И т.д. Т.е. наоборот, нарост на теле государства. Суть нашего бизнеса такая.
Вон сейчас по суду хотим, чтобы мы стали деревней. Хочу в деревню.

Отредактировано Маджентис (2019-10-25 10:12:18)

+2

750

#p274847,Kilmat написал(а):

тебе хочется, чтобы я тебя куда-нить причислил? К жертвам обстоятельств, например?

Начни лучше с себя, это будет гораздо продуктивней... )

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Он улетел...милый...милый....