форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Он улетел...милый...милый....


Он улетел...милый...милый....

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Такими темпами и с таким расчетом Мадж к 65 годам пенсию тыщ  80 получит. ))) Если доживём, то хотелось бы быть свидетелями этого чуда.  :D

Там макисмум можно набрать 8 баллов в год. Условно лет 20 еще поработать, если вкалывать (ноя  человек ленивый). Это 160 баллов.
Плюс к моим 100. Это 260.
В текущих ценах это 27-28 тыс. руб. Это хорошо, но это не какие-то там суперцифры.
Безусловно, можно усложнить расчет. Задать уровень индексации балла, индексации фиксированной части.

Взял индексацию в 3% по баллам и ФВ. Получилось 55 тыс. в 40-х гг. 21 века.

Ты всерьез веришь этому расчету? :)

+1

662

Syberia написал(а):

Да ладно. Там и кроме Захарченко гроши найдутся.

Вы же экономист по образованию. И должны понимать, что перекосы по одному направлению нельзя на долгосрочном тренде выравнивать перекосами по другому направлению. Такой котловой способ учета - все смешали и выровняли. Потому что отрицательные, негативные пропорции всегда, как правило, сохраняются, а положительных может и не быть в будущем.

У нас вон тут такая фигня случилась по тарифам мусорным. За счет огромного дешевого полигона выравнивали затраты по всему комплексу и о переработке ТБО не думали. А когда он закрылся, опаньки... все. Надо тарифы вверх гнать. Вице-губернатор - немедленно решить, гром да молнии.... население не должно пострадать. Да нивапрос, пишу. Гони субсидию в 5-6 млрд. и все ОК. Закроем года на два. Потом снова. Так ее надо в бюджете вырезать откуда то.

Корректные экономические ручейки наполнения пенсии это отчисления с окладов или отчисления от сумм, выплачиваемым работникам. Второе - сами работники платить - не будут в большей массе делать они. Остается первое - налоговая нагрузка на предприятия. И параллельно стремимся к тому, чтобы доходы граждан росли, выходили из серой зоны.
В ином случае мы вынуждены откуда то брать, урезать там и кидать сюда. Пока есть возможность взять (к примеру, сверхдоходы бюджета) отлично. А потом неизвестно что.

Отредактировано Маджентис (2019-10-24 17:52:25)

0

663

Syberia написал(а):

Ты всерьез веришь этому расчету? :)

У американских экономистов есть полушутейное правило планирования "от сегодня назад".
Планируем на 5 лет вперед. От сегодняшней даты отсчитываем 5 лет назад, мысленно переносимся в тут точку и, положа руку на честное сердце, пытаемся сказать - а мы тогда могли бы примерно представить ситуацию сегодняшнюю. В 90% случаев наверное скажем, что нет.
Так что не планирую на такие вещи. И на такую громадную пенсию.

0

664

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Да ладно. Там и кроме Захарченко гроши найдутся.

Вы же экономист по образованию. И должны понимать, что перекосы по одному направлению нельзя на долгосрочном тренде выравнивать перекосами по другому направлению. Такой котловой способ учета - все смешали и выровняли. Потому что отрицательные. негативные пропорции всегда, как правило, сохраняются, а положительных может и не быть в будущем.
У нас вон тут такая фигня случилась по тарифам мусорным. За счет огромного дешевого полигона выравнивали затраты по всему комплексу и о переработке ТБО не думали. А когда он закрылся, опаньки... все. Вице-губернатор - немедленно решить, гром да молнии.... Да нивапрос, пишем. Гони субсидию в 5-6 млрд. и все ОК. Закроем года на два. Потом снова. Так ее надо в бюджете вырезать откуда то.
Корректные экономические ручейки наполнения пенсии это отчисления с окладов или отчисления от сумм, выплачиваемым работникам. Т.е. стремимся к тому, чтобы доходы граждан росли, выходили из серой зоны.
В ином случае мы вынуждены откуда то брать, урезать там и кидать сюда. Пока есть возможность взять (к примеру, сверхдоходы бюджета) отлично. А потом неизвестно что.

Я то так себе экономист.   У нас во власти сидят экономисты. Обосновывают реформы миллионами расчетов, но почему-то результаты последних реформ - нулевые либо отрицательные.
Про индексацию работающим пенсионерам уже писала. Результат отрицательный: малооплачиваемые уволились, более высокооплачиваемые ушли в тень.  В результате на индексации сэкономили, а взносы в пф в разы уменьшились. 
На госпредприятиях типа Газпрома вообще пенсионеров не держат, редко кого выводят за штат на один-два года, так что они погоду не делают, несмотря на высокие зарплаты.
Повышение пенсионного возраста ничего не дало, кроме того, что идут разговоры- мало повысили, раз результата нет. Так что боюсь, что тебе высокой пенсии не дождаться:  отодвинут возраст- раз, придумают что-нибудь взамен баллов- два. :)
Вот какие экономисты это рассчитали?
У меня ещё много претензий, к примеру, кадастровая стоимость недвижимости. По квартирам у нас ещё туда-сюда, а по земле жесть. Кадастровая превышает рыночную. Реально, по такой цене ее не продать. У меня есть участок, которому 20 лет, так его вообще не продать. На самом деле. Уже и подарить бы подарила, да никому  на надо. А кадастровая стоимость 300 т.р.  Вроде и на сильно много, но я честно говорю, за 100 не могу продать. Да и за 50. А налоги плачу. Деньги на ветер просто. Чтобы уменьшить кадастровую стоимость, нужно заплатить 35 т.р.   за оценку. Смысл?
В Успенке тоже, сперва оценили чуть не в 800 т.р , я увидела, у меня глаза на лоб. У нас есть, конечно, участки за миллион, но у нас на тот случай, дороги нет. И опять же, уменьшить кадастровую- это деньги немаленькие. Потом каким-то чудом уменьшили , сейчас около 500. А сосед продал такой же участок , рядом с нами, за 350. У него пустой стоял 5 лет, вот тебе и вложение. Покупал дороже. Ну ладно, пусть участки подешевели, но почему кадастровая выше рыночной? И самое главное, почему так сложно привести ее в соответствие с рыночной ценой?
Налоги повысить за счёт увеличения кадастровой- это запросто, а доказать что она нереальна- за свой счёт.
Про тарифы на ком.услуги писать не хочу, устала. :)

Отредактировано Syberia (2019-10-24 18:06:56)

+3

665

Про бюджет еще. Давайте сравним с семейным бюджетом. Вот циклон любит громить мамашек, особенно бедных, у которых дети голодные. Ну правильно. Я согласная.  Вот умный глава семейства найдет ведь, как заработать и одеть/накормить  семью. А неграмотный  и/или ленивый- нарожал, а дальше пускай сами крутятся. Так и наши правители. У умных правителей народ нищим не будет. Во всяком случае, его большая часть. А у нас даже по данным статистики большая часть зарабатывает только чтоб поесть. Это в 21 веке.

Отредактировано Syberia (2019-10-24 18:16:46)

+3

666

Syberia написал(а):

Я то так себе экономист.   У нас во власти сидят экономисты. Обосновывают реформы миллионами расчетов, но почему-то результаты последних реформ - нулевые либо отрицательные.
Про индексацию работающим пенсионерам уже писала. Результат отрицательный: малооплачиваемые уволились, более высокооплачиваемые ушли в тень.  В результате на индексации сэкономили, а взносы в пф в разы уменьшились. 
На госпредприятиях типа Газпрома вообще пенсионеров не держат, редко кого выводят за штат на один-два года, так что они погоду не делают, несмотря на высокие зарплаты.
Повышение пенсионного возраста ничего не дало, кроме того, что идут разговоры- мало повысили, раз результата нет. Так что боюсь, что тебе высокой пенсии не дождаться:  отодвинут возраст- раз, придумают что-нибудь взамен баллов- два. :)
Вот какие экономисты это рассчитали?

Если мы захотим накидать шишек в наше родное государство, мы накидаем их так, что могучей кедровой рощи и не снилось. И с каждой личной колокольни будем правы.

Syberia написал(а):

У меня ещё много претензий, к примеру, кадастровая стоимость недвижимости. По квартирам у нас ещё туда-сюда, а по земле жесть. Кадастровая превышает рыночную. Реально, по такой цене ее не продать. У меня есть участок, которому 20 лет, так его вообще не продать. На самом деле. Уже и подарить бы подарила, да никому  на надо. А кадастровая стоимость 300 т.р.  Вроде и на сильно много, но я честно говорю, за 100 не могу продать. Да и за 50. А налоги плачу. Деньги на ветер просто. Чтобы уменьшить кадастровую стоимость, нужно заплатить 35 т.р.   за оценку. Смысл?
В Успенке тоже, сперва оценили чуть не в 800 т.р , я увидела, у меня глаза на лоб. У нас есть, конечно, участки за миллион, но у нас на тот случай, дороги нет. И опять же, уменьшить кадастровую- это деньги немаленькие. Потом каким-то чудом уменьшили , сейчас около 500. А сосед продал такой же участок , рядом с нами, за 350. У него пустой стоял 5 лет, вот тебе и вложение. Покупал дороже. Ну ладно, пусть участки подешевели, но почему кадастровая выше рыночной? И самое главное, почему так сложно привести ее в соответствие с рыночной ценой?
Налоги повысить за счёт увеличения кадастровой- это запросто, а доказать что она нереальна- за свой счёт.
Про тарифы на ком.услуги писать не хочу, устала. :)

Потому что кадастровая стоимость это экспертная оценка. Т.е. субъективная оценка человека или группы лиц, совершенная  под сенью соответствующего диплома или свидетельства.
И не обольщайтесь наличием некой "рыночной стоимости". Это тоже субъективная оценка, потому что для ее наличия должен быть рынок. Не сделка какая-та по одному объекту, а рынок, на котором торгуется одинаковый товар (брусочки золота, бочки нефти одного сорта). Рыночные цены в недвижимости это нонсенс.

Отредактировано Маджентис (2019-10-24 18:17:19)

+1

667

Syberia написал(а):

Про бюджет еще. Давайте сравним с семейным бюджетом. Вот циклон любит громить мамашек, особенно бедных, у которых дети голодные. Ну правильно. Я согласная.  Вот умный глава семейства найдет ведь, как заработать и одеть/накормить  семью. А неграмотный  и/или ленивый- нарожал, а дальше пускай сами крутятся. Так и наши правители. У умных правителей народ нищим не будет. Во всяком случае, его большая часть. А у нас даже по данным статистики большая часть зарабатывает только чтоб поесть. Это в 21 веке.

А Вы знаете, когда решены вопросы с проживанием, с одеждой, с услугами и передвижением, то как бы только и поесть остается. Базовые то вещи есть, они долгосрочного плана. Недаром экономика столкнулась с замедлением за счет сокращения потребления неких бытовых товаров. Повысилось качество, не перегорает лампочка, нет нужды приобретать новую. Стали ухудшать качество искусственно.

Вопрос, кстати не в правителях. Сейчас нет такого жуткой поляризации - пришел социалист, одно. Пришел коммунист - другое, пришел рыночник - третье.
Все примерно в центр стремится. Законы социологии такие.
Сменится завтра Путин - модель экономического развития не особо поменяется. Останутся такие же сектора экономики как и были, такие же уровни доходности в них. Бюджет будет наполняться примерно в тех же пропорциях (от сырьевого сектора, от переработки...).

Отредактировано Маджентис (2019-10-24 18:23:09)

0

668

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Я то так себе экономист.   У нас во власти сидят экономисты. Обосновывают реформы миллионами расчетов, но почему-то результаты последних реформ - нулевые либо отрицательные.
Про индексацию работающим пенсионерам уже писала. Результат отрицательный: малооплачиваемые уволились, более высокооплачиваемые ушли в тень.  В результате на индексации сэкономили, а взносы в пф в разы уменьшились. 
На госпредприятиях типа Газпрома вообще пенсионеров не держат, редко кого выводят за штат на один-два года, так что они погоду не делают, несмотря на высокие зарплаты.
Повышение пенсионного возраста ничего не дало, кроме того, что идут разговоры- мало повысили, раз результата нет. Так что боюсь, что тебе высокой пенсии не дождаться:  отодвинут возраст- раз, придумают что-нибудь взамен баллов- два. :)
Вот какие экономисты это рассчитали?

Если мы захотим накидать шишек в наше родное государство, мы накидаем их так, что могучей кедровой рощи и не снилось. И с каждой личной колокольни будем правы.

Syberia написал(а):

У меня ещё много претензий, к примеру, кадастровая стоимость недвижимости. По квартирам у нас ещё туда-сюда, а по земле жесть. Кадастровая превышает рыночную. Реально, по такой цене ее не продать. У меня есть участок, которому 20 лет, так его вообще не продать. На самом деле. Уже и подарить бы подарила, да никому  на надо. А кадастровая стоимость 300 т.р.  Вроде и на сильно много, но я честно говорю, за 100 не могу продать. Да и за 50. А налоги плачу. Деньги на ветер просто. Чтобы уменьшить кадастровую стоимость, нужно заплатить 35 т.р.   за оценку. Смысл?
В Успенке тоже, сперва оценили чуть не в 800 т.р , я увидела, у меня глаза на лоб. У нас есть, конечно, участки за миллион, но у нас на тот случай, дороги нет. И опять же, уменьшить кадастровую- это деньги немаленькие. Потом каким-то чудом уменьшили , сейчас около 500. А сосед продал такой же участок , рядом с нами, за 350. У него пустой стоял 5 лет, вот тебе и вложение. Покупал дороже. Ну ладно, пусть участки подешевели, но почему кадастровая выше рыночной? И самое главное, почему так сложно привести ее в соответствие с рыночной ценой?
Налоги повысить за счёт увеличения кадастровой- это запросто, а доказать что она нереальна- за свой счёт.
Про тарифы на ком.услуги писать не хочу, устала. :)

Потому что кадастровая стоимость это экспертная оценка. Т.е. субъективная оценка человека или группы лиц, совершенная  под сенью соответствующего диплома или свидетельства.
И не обольщайтесь наличием некой "рыночной стоимости". Это тоже субъективная оценка, потмоу что дял ее наличия должен быть рынок. Не сделка, а рынок, на котором торгуется одинаковый товар (брусочки золота, бочки нефти одного сорта). Рыночные цены в недвижимости это нонсенс.

Оправдать можно любое разгильдяйство, тут ты прав. Ещё и подвести научное обоснование.
А я разве на пустом месте кидаю шишки? Если государство , а точнее, власть ,  на каждой реформе облажалось, то это не работа, это вредительство самое натуральное.
Я конкретно про стоимость оценки написала, почему эту стоимость не компенсируют собственнику, если он сможет доказать, что кадастровая завышена? Ты посчитай, сколько люди переплачивают налогов, потому что реально я посчитала, мне дешевле переплатить, чем заказать оценку. На это и рассчитано. Какое уважение и доверие может быть к власти, если это на каждом шагу?

Отредактировано Syberia (2019-10-24 18:24:02)

+3

669

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Про бюджет еще. Давайте сравним с семейным бюджетом. Вот циклон любит громить мамашек, особенно бедных, у которых дети голодные. Ну правильно. Я согласная.  Вот умный глава семейства найдет ведь, как заработать и одеть/накормить  семью. А неграмотный  и/или ленивый- нарожал, а дальше пускай сами крутятся. Так и наши правители. У умных правителей народ нищим не будет. Во всяком случае, его большая часть. А у нас даже по данным статистики большая часть зарабатывает только чтоб поесть. Это в 21 веке.

А Вы знаете, когда решены вопросы с проживанием, с одеждой, с услугами и передвижением, то как бы только и поесть остается. Базовые то вещи есть, они долгосрочного плана. Недаром экономика столкнулась с замедлением за счет сокращения потребления неких бытовых товаров. Повысилось качество, не перегорает лампочка, нет нужды приобретать новую. Стали ухудшать качество искусственно.

Вопрос, кстати не в правителях. Сейчас нет такого жуткой поляризации - пришел социалист, одно. Пришел коммунист - другое, пришел рыночник - третье.
Все примерно в центр стремится. Законы социологии такие.
Сменится завтра Путин - модель экономического развития не особо поменяется. Останутся такие же сектора экономики как и были, такие же уровни доходности в них. Бюджет будет наполняться примерно в тех же пропорциях (от сырьевого сектора, от переработки...).

Далеко не у всех есть именно базовые. Ты действительно, не знаешь, как многие семьи собирают детей в школу, какая это головная боль? Я и то помню, как бегала и искала учебники по списку, сравнивала цены. Хотя честно, вспоминать не хочется. А дети помнят, как на пресловутой картонке стояли. Да и все мы на этой картонке  стояли, за редким исключением. Сейчас хоть рынки эти дурацкие исчезли, но проблемы то у людей остались.
Про жилищные проблемы тоже вроде рассказывать не надо, далеко не каждый может взять ту же ипотеку. А кроме жилья , одежды и учебников, ещё море проблем. Не дай Бог родить больного ребенка, тут уж вообще вся жизнь перевернется.

+3

670

Syberia написал(а):

Оправдать можно любое разгильдяйство, тут ты прав. Ещё и подвести научное обоснование.
А я разве на пустом месте кидаю шишки? Если государство , а точнее, власть ,  на каждой реформе облажалось, то это не работа, это вредительство самое натуральное.
Я конкретно про стоимость оценки написала, почему эту стоимость не компенсируют собственнику, если он сможет доказать, что кадастровая завышена? Ты посчитай, сколько люди переплачивают налогов, потому что реально я посчитала, мне дешевле переплатить, чем заказать оценку. На это и рассчитано. Какое уважение и доверие может быть к власти, если это на каждом шагу?

Я также знаю и примеры, когда кадастровая оценка значимо ниже некой потенциальной продажной стоимости. В масштабах страны налог на имущество составляет не очень значимую величину, говорить о том, что государство обогащается за счет него, я бы не стал.
По идее надо, чтобы депутатский корпус, который мы с Вами выбирали, внес инициативу по реформе в части этой самой оценки недвижимости. И наверное постепенно этот вопрос будет решен.
Вот если такой механизм есть, значит не все потеряно. Если он есть, мы не используем его, значит нас устраивает многое. А если его нет, вот это хреново.

0

671

Syberia написал(а):

Далеко не у всех есть именно базовые. Ты действительно, не знаешь, как многие семьи собирают детей в школу, какая это головная боль? Я и то помню, как бегала и искала учебники по списку, сравнивала цены. Хотя честно, вспоминать не хочется. А дети помнят, как на пресловутой картонке стояли. Да и все мы на этой картонке  стояли, за редким исключением. Сейчас хоть рынки эти дурацкие исчезли, но проблемы то у людей остались.
Про жилищные проблемы тоже вроде рассказывать не надо, далеко не каждый может взять ту же ипотеку. А кроме жилья , одежды и учебников, ещё море проблем. Не дай Бог родить больного ребенка, тут уж вообще вся жизнь перевернется.

А есть люди, которые живут только лишь для того, чтобы приобрести лекарства для себя или родных. И никогда это не изменится. Безнадега.ру.
И наши проблемы по какой-то кадастровой оценке или выходу на пенсию им вообще покажутся смехотворными.

Отредактировано Маджентис (2019-10-24 18:34:05)

+1

672

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Оправдать можно любое разгильдяйство, тут ты прав. Ещё и подвести научное обоснование.
А я разве на пустом месте кидаю шишки? Если государство , а точнее, власть ,  на каждой реформе облажалось, то это не работа, это вредительство самое натуральное.
Я конкретно про стоимость оценки написала, почему эту стоимость не компенсируют собственнику, если он сможет доказать, что кадастровая завышена? Ты посчитай, сколько люди переплачивают налогов, потому что реально я посчитала, мне дешевле переплатить, чем заказать оценку. На это и рассчитано. Какое уважение и доверие может быть к власти, если это на каждом шагу?

Я также знаю и примеры, когда кадастровая оценка значимо ниже некой потенциальной продажной стоимости. В масштабах страны налог на имущество составляет не очень значимую величину, говорить о том, что государство обогащается за счет него, я бы не стал.
По идее надо, чтобы депутатский корпус, который мы с Вами выбирали, внес инициативу по реформе в части этой самой оценки недвижимости. И наверное постепенно этот вопрос будет решен.
Вот если такой механизм есть, значит не все потеряно. Если он есть, мы не используем его, значит нас устраивает многое. А если его нет, вот это хреново.

Мадж, да ничего не решено. Люди переплачивают за имущество и никаких изменений не предвидится. И какое мне лично дело до того, что какую долю в  масштабах страны занимает  налог на имущество ? Мне есть дело до того, сколько за это имущество плачу лично я. Вот если я сейчас работаю, то могу платить, а на пенсии каждые 100 рублей это деньги.

Отредактировано Syberia (2019-10-24 18:33:54)

+2

673

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Далеко не у всех есть именно базовые. Ты действительно, не знаешь, как многие семьи собирают детей в школу, какая это головная боль? Я и то помню, как бегала и искала учебники по списку, сравнивала цены. Хотя честно, вспоминать не хочется. А дети помнят, как на пресловутой картонке стояли. Да и все мы на этой картонке  стояли, за редким исключением. Сейчас хоть рынки эти дурацкие исчезли, но проблемы то у людей остались.
Про жилищные проблемы тоже вроде рассказывать не надо, далеко не каждый может взять ту же ипотеку. А кроме жилья , одежды и учебников, ещё море проблем. Не дай Бог родить больного ребенка, тут уж вообще вся жизнь перевернется.

А есть люди, которые живут только лишь для того, чтобы приобрести лекарства для себя или родных. И никогда это не изменится. Безнадега.ру.
И наши проблемы по какой-то кадастровой оценке или выходу на пенсию им вообще покажутся смехотворными.

Нет, не покажутся.  Для них это ещё важнее, потому что у них тоже есть квартира или дом, и они так же за это имущество платят, и им лишняя копейка нужна ещё больше. И пенсия им тоже нужна.

+1

674

Syberia написал(а):

Мадж, да ничего не решено. Люди переплачивают за имущество и никаких изменений не предвидится. И какое мне лично дело до того, что какую долю в  масштабах страны занимает  налог на имущество ? Мне есть дело до того, сколько за это имущество плачу лично я. Вот если я сейчас работаю, то могу платить, а на пенсии каждые 100 рублей это деньги.

Есть наверное несколько вариантов действий.
1. Надо писать запрос в налоговую. Мол, какого ..... художника вы такие вещи начисляете?
2. Надо написать депутату своему, пусть избранник в закон вносит изменения.
3. Надо позвонить Путину на его линию горячую.

Я стесняюсь спросить, а большая ли переплата по Вашему мнению?

P.S. Помните классические русские произведения (Островский, Чехов...), там герои часто вынуждены съехать с имения в новое, более мелкое. Или сдавать его. Содержать никак.
Жизнь такая во все времена была.

Отредактировано Маджентис (2019-10-24 18:38:39)

0

675

Все, я спать. ;)

0

676

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Мадж, да ничего не решено. Люди переплачивают за имущество и никаких изменений не предвидится. И какое мне лично дело до того, что какую долю в  масштабах страны занимает  налог на имущество ? Мне есть дело до того, сколько за это имущество плачу лично я. Вот если я сейчас работаю, то могу платить, а на пенсии каждые 100 рублей это деньги.

Есть наверное несколько вариантов действий.
1. Надо писать запрос в налоговую. Мол, какого ..... художника вы такие вещи начисляете?
2. Надо написать депутату своему, пусть избранник в закон вносит изменения.
3. Надо позвонить Путину на его линию горячую.

Я стесняюсь спросить, а большая ли переплата по Вашему мнению?

Мадж, не стесняйся, спрашивай. )
Для пенсионера очень большая, считай, 1/10 от пенсии, а то и больше.
В налоговую писать бесполезно, она получает из кадастровой палаты ( или из Росреестра) результаты оценки и за них ответственности не несёт. Я же этот порядок узнавала, есть один путь: заказать оценку, она платная , я нашла самую дешёвую 35 т.р.

+1

677

Syberia написал(а):

Мадж, не стесняйся, спрашивай. )
Для пенсионера очень большая, считай, 1/10 от пенсии, а то и больше.
В налоговую писать бесполезно, она получает из кадастровой палаты ( или из Росреестра) результаты оценки и за них ответственности не несёт. Я же этот порядок узнавала, есть один путь: заказать оценку, она платная , я нашла самую дешёвую 35 т.р.

Ну если совсем все тяжело, то наверное можно и продать за эти 50-100. И закрыть на этом вопрос. Но Вы же не делаете этого, значит есть какая-та перспектива его использования. Детям вон отдать, они работающие люди, для них 1 тыс. руб. налога в год наверное не очень обременительно.
Безусловно, это некрасиво со стороны государства в конкретном случае Вашем, но я бы и не сказал, что это смертельно. И поставит Вас на грань голодной смерти.

Я понимаю это в перспективе. Если мне что-то не содержать в будущем, я вынужден буду избавиться от этого. А как иначе то?

Отредактировано Маджентис (2019-10-24 18:49:56)

0

678

Syberia написал(а):

Нет, не покажутся.  Для них это ещё важнее, потому что у них тоже есть квартира или дом, и они так же за это имущество платят, и им лишняя копейка нужна ещё больше. И пенсия им тоже нужна.

Человек очень любит по природе своей преувеличивать свои проблемы. Как мне тяжело, да как меня ограничивают, не пускают... а вот если бы да кабы.
Вон Вы живете с мужем, дай Бог здоровья всем. Есть дети, у них вроде все нормально. У них имущество, семьи. Значит будут внуки (или есть уже), надеюсь. Вы работаете, у Вас есть жилье. Вон недавно ездили отдыхать на курорт иностранный. У Вас есть шанс создать такую хорошую семью-ячейку в будущем, когда все за одним столом - муж, дети, их спутницы жизни, внуки. Если у кого-то проблема временная, всем колхозом помочь.
Это прекрасно. Это отлично. Отталкивайтесь от счастья, делайте его исходной точкой мироощущения в жизни. А не громоздите проблемы, которые на самом деле не особо то являются таковыми.

Вон у нас в саду есть воспитательница. У нее больной внук, неизлечимо больной. Разлады в семье. Невестка реально с ума сошла на этой почве. Никто не знают что делать. Вся жизнь будет крутиться вокруг этого, всегда. До конца дней.

Ты выходишь вечером и идешь по улице города. И понимаешь, насколько тебе хорошо. Как же ты счастлив по настоящему. Ты никому не должен, ничего не гнетёт, никого не боишься, ты улыбаешься. Даже страшно становится. Какой к чертовой матери кадастр? Да хрень это полная. Как помните в комедии "Блондинка за углом"?

Отредактировано Маджентис (2019-10-24 19:01:46)

+5

679

https://strana.ua/img/forall/u/10/87/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA(3).PNG

+3

680

Ща  Като скажет шо она верит, шо Голобородько этот ППС(ПарубийПашинскийСракашвили- ПоходноПолевой Сортир) посодит :D

Отредактировано Kilmat (2019-10-24 20:05:12)

+1

681

#p274755,Syberia написал(а):

Вот какие экономисты это рассчитали?

Да ничего экономисты не рассчитывают. Оне прогнозируют. Экономика - это та ещё наука. Её "фундаментальные законы" кто только и как только не толкует :D  Сейчас говорят, шо Адам Смит с его теорией устарел. Можешь себе представить что бы устарел Иссак Ньютон с его законами, или Пифагор с его теоремами?  ;)
Да и какое отношение к экономике имеют колебания курса американского доллара? А на них вся мировая экономика держится :dontknow:

+2

682

Kilmat написал(а):

Ща  Като скажет шо она верит, шо Голобородько этот ППС(ПарубийПашинскийСракашвили- ПоходноПолевой Сортир) посодит :D

Все может быть ....а может и не быть
Сракашвили вряд-ли, а этих на п почему бы нет ?

0

683

Циклон написал(а):
#p274734,Syberia написал(а):

Не сумели в ПФ сохранить и приумножить пенсионные накопления, пусть платит государство.

Ба, а кого ПФ надо нагреть, чтоб приумножить?  А ежели не туда вложит и просрет-с?
А государство это что, какой-то другой карман? Это наши с вами налоги. Получается, если с накоплениями хреново, государство лезет в карман к кому, чтоб расплатится с пенсами? К ныне работающим. Потому что больше никого нет.
Ля, я охреневаю с вас. Государство это, сука, такой мешок с баблом, куда всегда можно залезть и взять скока надо )) 
Потому что люди наше все. А они олигархи и дармоеды.

да понятно,Рафик неувиноват,народишко сам просрал все свои денюшки и сейчас кудахчет чета,ладошки тянет.А нету раздавать!!
http://s5.uploads.ru/rWvMS.jpg

+1

684

Nizhegorodec написал(а):

Опаньки! Проснулся? Я, вроде, и не скрывал, что прокатился вниз по Волге до Казани: Макарьево - Козьмодемьянск - Чебоксары - Казань. И, в общем-то, обратно. Ещё в сентябре хвалился.
Мне больше всего в Казани понравилось полное отсутствие маршруток и чёткая работа городского транспорта.

Невнимателен становлюсь. ))) Извини.
Почему невнимателен - то понятно. Из-за зазнобы. )))
На гортранспорте я в Казани не ездил - меня Тилейцев везде возил на "Весте".
Трепались мы с ним много и плодотворно в дороге.
Обо всём на свете. И даже сверх того.
Троллейбусы видел. Трамваи всякие. Водители авто - резкие, как вода... Ты понял.
Порой - просто идиоты: на дороге ТАК нельзя ! Геройцы, блин...(((
Ну и прочие впечатления. В основном - позитивные. Несмотря на холодину.
А ты на речвокзал пришёл ? Красивый, правда ?
Хороший город. Незлой. Не Нью-Йорк - совсем иная атмосфера бытия.
Анжелес проще. И тупее как-то. НЕ знаю, это - мои ощущения.
А Диего похож на Одессу. ))) Только масштабнее всё. И взрослее.
Впрочем, я уклонился. )))

Тилейцев сделал массу фото, но на этих картинках присутствует моя унылая рожа...
Эти фото ЗДЕСЬ, со мной. Ритка говорит: давай слетаем в Казань?
Слетаем... И скоро.
Только не в Казань...

Впрочем - добрый день, "дамы и господа".

0

685

#p274779,Фатима написал(а):

да понятно,Рафик неувиноват,народишко сам просрал все свои денюшки и сейчас кудахчет чета,ладошки тянет.А нету раздавать!!

Так бюджет уже состряпан. Я посмотрел госслужащим накинули 7 проц с копейками. Не надо было? А, ну да. Низшая презираемая каста. Со средней ЗП 49 рублей.

0

686

Syberia написал(а):

Все, я спать. ;)

Колыбельную забацать ? )))
На.

+4

687

morozka написал(а):

НЬЮ-ЙОРК, 23 октября. /ТАСС/. Экс-сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден, получивший убежище в РФ, критически настроен по отношению к ее политике и считает, что, оказавшись в России, он "попал в ловушку" из-за аннулированного Соединенными Штатами паспорта.

"Я давно уже выступал с критикой российского правительства, - заявил он в интервью аудио- и видеоподкасту Joe Rogan Experience, доступном на YouTube. - Я критиковал президента России, я подвергал критике российские законы о слежке. Это не делает мою жизнь проще в стране, которую я не выбирал и где я оказался в ловушке, поскольку первоначально я направлялся в Латинскую Америку, а правительство США аннулировало мой паспорт, и я оказался в ловушке в России".

"Трудно находиться в оппозиции к политике правительства США, точно также, как и правительства России", - утверждал он. - Это трудно, но необходимо".

ээээ... и фчем дело? зачем себя насиловать? Родина  тебя ждет, сынок

Усе нормально. У нас можно критиковать усех, быть в оппозиции и нормально прятаться от "победившей" демократии. ))))

Цэж не для унутреннего употребеления цитата. Поставь себя на место их, - как она видеться будет?! ))

Здравствуйте все. )

+3

688

Reaktor написал(а):
#p274631,Фатима написал(а):

это что за шепелявые намеки,сударь?Шовинистим по тихому?Нехорошо"с.Вы же питерский интеллигент.Мне,как представительнице высмеиваемого шепелявого народа,обидно это читать.

Зачем Ты, ему льстишь? Это абсолютно бесполезная для общества, паразитическая форма жизни с нерелевантным образованием, которая ради "тёплого места", отравит всё вокруг себя и глазом не моргнёт.

#p274637,Маджентис написал(а):

А либерал к сожалению стал педерастом. Сам стал, весело, с огоньком. Так ему выгоднее.

#p274639,morozka написал(а):

Фатимушка, для меня тоже)) ...

 
Неожиданно...

"Вы какой ответ хотите от меня услышать?" ))))

0

689

Фатима написал(а):
Свернутый текст
Циклон написал(а):
#p274666,Фатима написал(а):

Чем российский либерал, отличается от российского патриота?

Картавит. И косой, как правило. Бог шельму метит.
Не, роль евреев в революции отметил еще Ильич. И отметил пропорции. Так получилось что их относительное количество в мясорубках было меньше, чем в руководящих органах. Чегт, побеги.
И сейчас тоже самое. Это капееец )) А потом удивляются, откудава антисемиты? Так меньше надо гадить, меньше будет антисемитов. И все наладится. Не, я понимаю что хочется в мутной воде рыбу половить, но почему рыба им, а кровь остальным?

Ну да,старая как мир панацея от бед русских.Бей жидов,-спасай Россию.Ничего не меняется,увы :dontknow:
Международный валютный фонд в третий раз с начала года ухудшил прогноз по российской экономике.
Вместо роста ВВП на 1,8%, которого фонд ждал в апреле, и 1,3% в июльском прогнозе, экономика РФ прибавит по итогам 2019 года только 1,1%, говорится в докладе фонда, опубликованном во вторник 15.10.2019 г.
С ростом втрое медленнее среднемирового (3%) Россия продолжит терять долю в глобальном ВВП, так и не вылечив хронические болезни: экономику держит в тисках государство, уровень конкуренции низкий, банковская система нуждается в консолидации, система социальных гарантий — в улучшении, а госуправление — в структурных реформах, перечисляет фонд.
Двукратным стало даже отставание от СССР периода застоя.

В советском союзе, по данным ВШЭ, подушевой ВВП рос на 9−10% в год в начале 1950х, на 4−6% - в 1960х и сохранял эти темпы в первой половине 1970х, когда цены на нефть взлетели и западносибирские месторождения искупали страну в нефтедолларах.

 Однако уже во второй половине 1970х рост замедлился вдвое, а 1979 году составил лишь 1%.

В среднем даже в самый тяжелый, терминальный период своего существования — 1979−1990 гг — экономика СССР прибавляла 1,5% в год — то есть вдвое больше, чем российская сейчас.

Хотя правительство годами строит планы ускорения, а их последняя версия предполагает рывок до 3% роста с 2021 года, оптимизм российских чиновников не разделяет ни один крупный зарубежных институт.

Международный валютный фонд прогнозирует России 1,1% роста в этом году, 1,9% в следующем и планку в 1,5% вплоть до 2024 года.

В результате, по расчетам фонда, к концу четвертого срока Владимира Путина доля России в мировом ВВП с нынешних 3,1% упадет до 2,8% - исторического минимума, который ниже даже антирекорда последнего года президентства Бориса Ельцина (3%).

Российская экономика устроена очень просто: мы продаем за рубеж сырье, «немного приторговываем» металлами, лесом и оружием, а закупаем за границей сложную технику и потребительские товары, констатирует основатель

Movchans Group Андрей Мовчан.

... из московского центра Карнеги.

А это диагноз.

+1

690

ЦэДрыньк написал(а):

Усе нормально. У нас можно критиковать усех, быть в оппозиции и нормально прятаться от "победившей" демократии. ))))

Цэж не для унутреннего употребеления цитата. Поставь себя на место их, - как она видеться будет?! ))

Здравствуйте все. )

Привет, товарищ Це.

Всё-таки мне вас не хватает. (((
Привык, чи шо...
Ничего - через пару парсеков отвыкну.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Он улетел...милый...милый....