форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неужто пора?

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Ученые из Турции, Нидерландов и Германии выяснили, на банкнотах какой страны проще всего передаются бактерии. Об этом сообщает ТАСС.
Согласно результатам исследования, самой грязной валютой оказался румынский лей.

Эээ... Морозка, ты в апасносте! Мала таво шо на сапредельнай старане бабло грязнае, так с нево исчо бацыллу ветрам разносит. Берегися...

+5

782

У нас начало теплеть, сегодня обещают +17, а в выходные аж 20. Не сгореть бы! :)
Доброе утречко всем!
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+4

783

Минские соглашения невозможно выполнить, даже если возникнет такое желание. Там прописаны сроки выполнения, которые прошли несколько лет назад. Кто тянул  - это сейчас не имеет никакого значения. Документ ничтожен юридически.
И в них нет пункта, что делать в таком случае. Т.е. нужен новый документ, новая дорожная карта, а Украина не будет его подписывать на тех же условиях. ВСУ с тех пор стали другим, призывы или утверждения "дранг нах Львов" как два пальца об асфальт воспринимаются патриотичной шизофренией.
Сейчас вопрос стоит иначе - сколько дней продержится ЛДНР в случае начала полномасштабных боевых действий

Отредактировано Строгино (2019-09-13 09:04:32)

0

784

Всем привет)))

+4

785

"Упростим жизнь": у Зеленского решились возобновить выплаты жителям "ЛНР" и "ДНР"
12 сентября 2019, 22:39

Партия "Слуга народа" решила возобновить выплаты пенсий жителям так называемых "ЛНР" и "ДНР".

Об этом нардеп от партии Ирина Верещук заявила в комментарии Цензор.НЕТ. Она подчеркнула, что у Зеленского сделают все возможное для упрощения данных выплат.

"Да, мы хотим, чтобы там ходила гривна. Мы хотим, чтобы те люди, которые получают пенсию на подконтрольной территории, имели возможность это делать без диких справок, которые нужно постоянно сдавать", – сказала Верещук.

У Зеленского решились возобновить выплаты жителям "ЛНР" и "ДНР"
У Зеленского решились возобновить выплаты жителям "ЛНР" и "ДНР"
InfoResist
Чиновница добавила, что партия также разрабатывает упрощенную процедуру пересечения линии разграничения на Донбассе.

Читайте:
Освобожденным из плена Кремля украинцам дадут денежную помощь: сколько выплатят

"Мы должны делать в парламенте все, чтобы облегчить им (жителям Донбасса, – прим. ред.) жизнь. Мы сегодня разрабатываем карту тех первых маленьких шагов, которые бы помогли людям, которые живут в прифронтовой зоне, хотя бы чувствовать себя людьми. Я говорю сейчас об упрощенном пересечении серой зоны, о логистических центрах на КПВВ, об упрощении процедуры получения первого паспорта детьми, проживающими (на оккупированных территориях. - Ред.), получении пенсий, чтобы люди не ездили и не стояли в очередях по 5-6 часов. Это те вещи, которые мы можем сделать в ближайшее время", – заявила Ирина Верещук и добавила:

"Сейчас мы рассматриваем целую такую ​​карту, чтобы помочь людям, чтобы они чувствовали, что за ними смотрит и заботится государство".

0

786

Лысый, я не отрицаю, что дедушка Крупский  был велик, но насчет оставленной им "светлой памяти" - это перебор.  Нынешняя ситуация на Украине как раз этой самой "светлой памяти" результат  :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2019-09-13 08:15:10)

+2

787

Kilmat написал(а):

Лысый, я не отрицаю, что дедушка Крупский  был велик, но насчет оставленной им "светлой памяти" - это перебор.  Нынешняя ситуация на Украине как раз этой самой "светлой памяти" результат  :dontknow:

Донкат это лысый ? 
А ну признавайтесь кто есть кто ...

0

788

Kilmat написал(а):

Лысый, я не отрицаю, что дедушка Крупский  был велик, но насчет оставленной им "светлой памяти" - это перебор.  Нынешняя ситуация на Украине как раз этой самой "светлой памяти" результат  :dontknow:

и Гитлер был велик. Я думаю, никто это отрицать не будет.

-1

789

Шапокляк написал(а):

:(  :(

Каждая вошь теперь изображает из себя представителя власти и карает, карает, карает.

Руководство школы объяснило запрет на посещение ученику из-за прически

Руководство школы в городе Сосновоборск Красноярского края объяснили, почему запретило школьнику посещать занятия из-за стрижки.

«В положении у нас написано: родители имеют право обсуждать на родительских комитетах класса и школы вопросы, имеющие отношение к внешнему виду школьника, вносить предложения в отношении положения о внешнем виде. Если 90% родителей скажут «Пусть они хоть в розовом в пупырышки и клеточку ходят», то школа не будет возражать. У нас образовательный бизнес, родители наши клиенты, мы оказываем образовательные услуги. Клиент всегда прав. Они клиенты наши», – пояснила заведующая учебной частью школы, передает РЕН ТВ.

Она отметила, что другие родители сообщили о вопросах от детей по этому поводу.
«А почему ребенок так вызывающе один и так вызывающе ходит? Мой ребенок спрашивает, почему он так? У вас же есть положение, и мы его приняли. Почему он не подчиняется положению?», – сказала представитель учреждения.

Также завуч отметила, что у ученика была «вызывающая прическа», которая не вписывалась в «общеделовой стиль».

Ранее СМИ сообщили, что занимающийся футболом четвероклассник сосновоборской школы №4 в Красноярском крае пришел на учебу со стрижкой в стиле man bun. Такую же прическу носит футболист Златан Ибрагимович, которому подражал ребенок. Но директор и завуч школы посчитали, что прическа излишне экстравагантна, и потребовали, чтобы школьник изменил ее. Руководство школы ссылалось на устав учебного заведения.

Этот конфликт привлек внимание управления Следственного комитета по Красноярскому краю и Минпросвещения.

Бизнес у неё, блин, клиенты, пипец, она ж и в бизнесе ничего не понимает, боюсь и в преподавании тоже. А вот править уже  руку набивает и так каждая кочка в стране. И аж у СК сразу работа появилась, счас поруководят.

Про завуча ничего говорить не хочется, но вот прическа все же -бе. Фото сегодня увидела (лицо ребенка замазано, конечно), так это же к родителям вопрос. Дитё сам бы себе такую не сделал, папа с мамой отвели в парикмахерскую.

+1

790

#p270721,като@ написал(а):

Донкат это лысый ?

Типун тебе на язык! :O  Кат мну не интересен, он много знает, но мало понимает :dontknow:

+1

791

#p270722,Syberia написал(а):

и Гитлер был велик. Я думаю, никто это отрицать не будет.

конечно был... но дурак, он изначально рассматривал островитян как потенциального союзника, принципиальная ошибка... Надо было с Иосифом Виссарионовичем договариваться по-серьезному и весь мир в труху
Очень плохую роль сыграла Финская война

Отредактировано Строгино (2019-09-13 09:07:43)

+1

792

Kilmat написал(а):
#p270721,като@ написал(а):

Донкат это лысый ?

Типун тебе на язык! :O  Кат мну не интересен, он много знает, но мало понимает :dontknow:

Так что ленин великий говорил донкат, а отвечая на его пост ты назвал его лысым..
Так кто здесь потный программист, ась,?
Ничо не понимаю.

+1

793

#p270721,като@ написал(а):

Донкат это лысый ?

Что вам Лысый сделал плохого?

+1

794

Строгино написал(а):
#p270722,Syberia написал(а):

и Гитлер был велик. Я думаю, никто это отрицать не будет.

конечно был... но дурак, но изначально рассматривал островитян как потенциального союзника, принципиальная ошибка... Надо было с Иосифом Виссарионовичем договариваться по-серьезному и весь мир в труху

.не ужились бы , бессмертный должен остаться только один
Закрутили бы такое,что мы до сих пор бы воевали .

+1

795

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

:(  :(

Каждая вошь теперь изображает из себя представителя власти и карает, карает, карает.

Руководство школы объяснило запрет на посещение ученику из-за прически

Руководство школы в городе Сосновоборск Красноярского края объяснили, почему запретило школьнику посещать занятия из-за стрижки.

«В положении у нас написано: родители имеют право обсуждать на родительских комитетах класса и школы вопросы, имеющие отношение к внешнему виду школьника, вносить предложения в отношении положения о внешнем виде. Если 90% родителей скажут «Пусть они хоть в розовом в пупырышки и клеточку ходят», то школа не будет возражать. У нас образовательный бизнес, родители наши клиенты, мы оказываем образовательные услуги. Клиент всегда прав. Они клиенты наши», – пояснила заведующая учебной частью школы, передает РЕН ТВ.

Она отметила, что другие родители сообщили о вопросах от детей по этому поводу.
«А почему ребенок так вызывающе один и так вызывающе ходит? Мой ребенок спрашивает, почему он так? У вас же есть положение, и мы его приняли. Почему он не подчиняется положению?», – сказала представитель учреждения.

Также завуч отметила, что у ученика была «вызывающая прическа», которая не вписывалась в «общеделовой стиль».

Ранее СМИ сообщили, что занимающийся футболом четвероклассник сосновоборской школы №4 в Красноярском крае пришел на учебу со стрижкой в стиле man bun. Такую же прическу носит футболист Златан Ибрагимович, которому подражал ребенок. Но директор и завуч школы посчитали, что прическа излишне экстравагантна, и потребовали, чтобы школьник изменил ее. Руководство школы ссылалось на устав учебного заведения.

Этот конфликт привлек внимание управления Следственного комитета по Красноярскому краю и Минпросвещения.

Бизнес у неё, блин, клиенты, пипец, она ж и в бизнесе ничего не понимает, боюсь и в преподавании тоже. А вот править уже  руку набивает и так каждая кочка в стране. И аж у СК сразу работа появилась, счас поруководят.

Про завуча ничего говорить не хочется, но вот прическа все же -бе. Фото сегодня увидела (лицо ребенка замазано, конечно), так это же к родителям вопрос. Дитё сам бы себе такую не сделал, папа с мамой отвели в парикмахерскую.

А чо с причёской не так? Счас полно таких. И почему ты думаешь не сам? У меня вот сам вечно с длинными волосами ходит в четвёртом классе как раз были ниже плеч, попробуй подстриги, такие войны стояли. Не вижу причин всех стричь под одну гребёнку, да и вообще всех строить в линейку. У нас и так кругом заборы и запреты, может хоть на головах разрешим оставить что кому хочется?

Всем здравствовать?  :flag:

Может школам стоит заняться своими прямыми обязанностями - учить детей и развивать у них богатый внутренний мир?  :playful:  А не создавать вотчин для  Салтычих?  :(
Не появляется ощущение, что все вокруг как бы равнее чем ты сам?  :'( Если полицейский  двинул по почкам и даже если понёс наказание, то он штраф административный, а тебе могут 6 лет колонии впаять. Тетка в школе будет указывать, как стричь ребёнка, Дума со своих трибун только и выплёвывает: наказать, запретить, лишить, посадить... .И везде кругом вход, проход, заход..... запрещён.
Не тесновато ли стало жить в этой огромной стране?  o.O

Отредактировано Шапокляк (2019-09-13 09:33:36)

+2

796

Строгино написал(а):

конечно был... но дурак, он изначально рассматривал островитян как потенциального союзника, принципиальная ошибка... Надо было с Иосифом Виссарионовичем договариваться по-серьезному и весь мир в труху

Оба самовлюбленные дураки, к счастью .А то бы действительно мир в труху. И хорошо еще, что Ленин почил рано, он бы с Гитлером как раз договорился, хитер был, зараза.
Ржунемогу, у Донката портрет ленина висит над кроватью? :D

0

797

Шапокляк написал(а):

А чо с причёской не так? Счас полно таких. И почему ты думаешь не сам? У меня вот сам вечно с длинными волосами ходит в четвёртом классе как раз были ниже плеч, попробуй подстриги, такие войны стояли. Не вижу причин всех стричь под одну гребёнку, да и вообще всех строить в линейку. У нас и так кругом заборы и запреты, может хоть на головах разрешим оставить что кому хочется?

Да лан, под одну. Причесок море, красивых и разных, а этот хвостик на затылке в сочетании с выбритостью вокруг- ну не айс. Не знаю, может ,у меня чувство прекрасного зашкаливает? :D

Отредактировано Syberia (2019-09-13 09:28:18)

+2

798

#p270717,Строгино написал(а):

Документ ничтожен юридически.

А чего тогда Макарон, Меркель и Трамп так не думают? Тока и наседают, Путин давай давай. И альтернативы не видят. Может они шо-то знают? И чихать им на даты.

+1

799

Бгг. Выходит все дураки. Кроме Шниперосна. ))

0

800

#p270726,като@ написал(а):

Так что ленин великий говорил донкат, а отвечая на его пост ты назвал его лысым..

я не отвечал Кату, даже не цитировал :P
Думай дальше :)

0

801

Kilmat написал(а):
#p270721,като@ написал(а):

Донкат это лысый ?

Типун тебе на язык! :O  Кат мну не интересен, он много знает, но мало понимает :dontknow:

Ух ты!?.
Киломеат, сколько я зная и что я понимаю - для меня самого понятия дискретно-индефинитные... (ну не успел систематизировать :dontknow: , все не до того...), так ты уж, будь любезен, расскажи мне, пожалуйста.. Познакомь, так сказать, меня со мной...😉

0

802

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

А чо с причёской не так? Счас полно таких. И почему ты думаешь не сам? У меня вот сам вечно с длинными волосами ходит в четвёртом классе как раз были ниже плеч, попробуй подстриги, такие войны стояли. Не вижу причин всех стричь под одну гребёнку, да и вообще всех строить в линейку. У нас и так кругом заборы и запреты, может хоть на головах разрешим оставить что кому хочется?

Да лан, под одну. Причесок море, красивых и разных, а этот хвостик на затылке в сочетании с выбритостью вокруг- ну не айс. Не знаю, может ,у меня чувство прекрасного зашкаливает? :D

Просто не привыкла, как в 19 веке к женщинам в брюках :D

+1

803

Циклон написал(а):

Бгг. Выходит все дураки. Кроме Шниперосна. ))

это хто такой? Еще одна подпольная кличка ильича?  :D

0

804

Kilmat написал(а):

[я не отвечал Кату, даже не цитировал :P

цитировал, иначе я бы не увидела. )

0

805

Kilmat написал(а):
#p270726,като@ написал(а):

Так что ленин великий говорил донкат, а отвечая на его пост ты назвал его лысым..

я не отвечал Кату, даже не цитировал :P
Думай дальше :)

Не зачот. Плохо выкрутился,точнее не выкрутился.

+1

806

Kilmat написал(а):

Лысый, я не отрицаю, что дедушка Крупский  был велик, но насчет оставленной им "светлой памяти" - это перебор.  Нынешняя ситуация на Украине как раз этой самой "светлой памяти" результат  :dontknow:

Ситуация - как раз результат отсутствия памяти.. Всякой... (это болезнь такая, называется - деменциальный атеросклероз)))
Забыли, что именно его декреты дали им право на самоопределение и самоуправление...
Вообще впервые за полтысячелетия самостоятельность получили...
И первые "подарунки" территорий, никогда до того небывших малороссийской, тоже он сделал...

Отредактировано DonKat (2019-09-13 09:57:48)

0

807

Шапокляк написал(а):

Просто не привыкла, как в 19 веке к женщинам в брюках :D

не в том дело, просто некрасиво и всё. Помню, как морозка писала про свою прическу в ... лет, ну это может быть вызвано желанием выглядеть экстравагантно, не как все и т.д., но красоты точно не добавляет.  :dontknow:

Отредактировано Syberia (2019-09-13 10:03:25)

0

808

А вообще - совсем не хочу ругаться. Ни с кем!
Ну пятница же. Народ!..

Всем - ТРЯМ!)

+1

809

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

:(  :(

Каждая вошь теперь изображает из себя представителя власти и карает, карает, карает.

Бизнес у неё, блин, клиенты, пипец, она ж и в бизнесе ничего не понимает, боюсь и в преподавании тоже. А вот править уже  руку набивает и так каждая кочка в стране. И аж у СК сразу работа появилась, счас поруководят.

Про завуча ничего говорить не хочется, но вот прическа все же -бе. Фото сегодня увидела (лицо ребенка замазано, конечно), так это же к родителям вопрос. Дитё сам бы себе такую не сделал, папа с мамой отвели в парикмахерскую.

А чо с причёской не так? Счас полно таких. И почему ты думаешь не сам? У меня вот сам вечно с длинными волосами ходит в четвёртом классе как раз были ниже плеч, попробуй подстриги, такие войны стояли. Не вижу причин всех стричь под одну гребёнку, да и вообще всех строить в линейку. У нас и так кругом заборы и запреты, может хоть на головах разрешим оставить что кому хочется?

Всем здравствовать?  :flag:

Может школам стоит заняться своими прямыми обязанностями - учить детей и развивать у них богатый внутренний мир?  :playful:  А не создавать вотчин для  Салтычих?  :(
Не появляется ощущение, что все вокруг как бы равнее чем ты сам?  :'( Если полицейский  двинул по почкам и даже если понёс наказание, то он штраф административный, а тебе могут 6 лет колонии впаять. Тетка в школе будет указывать, как стричь ребёнка, Дума со своих трибун только и выплёвывает: наказать, запретить, лишить, посадить... .И везде кругом вход, проход, заход..... запрещён.
Не тесновато ли стало жить в этой огромной стране?  o.O

Утро доброе всем!

Заметьте, мы сейчас имеем возможность дискутировать по вопросу прически и других школьных радостей. В моем детстве и юности о таких вольностях даже речи не было. Я была девочкой с косичкой и прическа моя радовала глаз педагога, но мне есть что вспомнить на сей счет. Уже в пятом классе мог на урок зайти военрук, который ещё у нас ничего не преподавал, снять с занятий всех мальчишек с отросшей шевелюрой и отправить в парикмахерскую стричься. В Мурманске в восьмом классе был скандал - девочка пришла с зелёными волосами. Ее отправили домой со словами, мол, не возвращаться пока не приведёт себя в приличный вид. Она на радостях три дня в школу не ходила, приводила себя в порядок. Но это все цветочки, есть у меня и ягодки. После второго класса мне прокололи уши и все лето я ходила в серьгах. Осенью в школе серьги велели снять, уши мои заросли и позже я их прокалывала заново. А в Мурманске у нас была уникально прибабахнутая директриса: она стояла на входе и проверяла не накрашены ли губы у девочек. Мы зимой с мороза лютого краснощекие в тепло вваливались, а тут такая проверка. Не было у нас вольностей и сын мой в вполне приличном виде в школу ходил. Скажу честно, не видела фото этой стрижки, ставшей яблоком раздора, но может крайностей не надо? Причем, крайностей с обеих сторон.

+4

810

DonKat написал(а):

А вообще - совсем не хочу ругаться. Ни с кем!
Ну пятница же. Народ!..

Всем - ТРЯМ!)

Трям то оно трям, но пятница сегодня ТРИНАДЦАТОГО!

+2