форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Храмом скверы не испортишь ;)


Храмом скверы не испортишь ;)

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

#p256088,Syberia написал(а):

Вот задумалась: а чего ж тогда я у тебя не в пожизненном бане? Явно радости тебе не доставляю от общения.

радости? я не по этому принципу перестаю с людьми разговаривать... чтобы попасть в мой бан надо сильно постараться, оскорбить мое окружение, дорогих мне людей (например), а не расхождении в мировоззрении

+1

812

#p256070,СветланаЕк написал(а):

после того как ты ответишь на мой вопрос который был раньше - что может сделать церковь чтобы люди не становились геями и арабы не оставались безнаказанными)

Светик, ну как-то так получилось, что из религий, проповедующих естественные ценности остались православие, мусульманство и иудаизм, может быть ещё буддизм, но по нему у меня даже поверхностных знаний нет :dontknow: Католицизм и протестанство сдают позиции, там епископы-геи и женщины и много всякого нехорошего. Иудаизм, то религия одной нации. А будет ли Россия, коли она примет мусульманство? Можешь ты сказать, что православие поощряет геев и арабов? Вот до революции страну защищали со словами - "За веру, царя и отечество", во время Великой Отечественной войны - "За нашу Советскую Родину", а сейчас? Мне ничего не приходит в голову :(
Сейчас только православие как-то нас духовно объединяет, никакой другой идеи у нас нет. У пиндосов "Америка юбер аллес", может и в атаку идут в Сирии с криком "За демократию", не знаю. Конечно, все люди есть люди, священники не исключение, вон Пушкин какого гнусного попа вывел в известной сказке, так это было 200 лет назад. Но ведь не даром православие на Руси уже более 1000 лет и не исчезло и не растворилось. И храмы есть, которым более пятисот лет. Покажи мне сквер, которому 500 лет. :)

+1

813

#p256060,Nizhegorodec написал(а):

В Москве - может быть, в России - вряд ли.

Ню-ню, в Нижнем камеры не ставят? :yep:

+1

814

СветланаЕк написал(а):
#p256088,Syberia написал(а):

Вот задумалась: а чего ж тогда я у тебя не в пожизненном бане? Явно радости тебе не доставляю от общения.

радости? я не по этому принципу перестаю с людьми разговаривать... чтобы попасть в мой бан надо сильно постараться, оскорбить мое окружение, дорогих мне людей (например), а не расхождении в мировоззрении

тогда предлагаю разговоры о банах прекратить. И без них есть что обсуждать.

+1

815

morozka написал(а):

[
щазззззз.... мне ни характер ни генетика не позволят молчать и не видеть))) Мы и тут молчать не будем! В зоопарке тиграм не докладывают мясо!

сестрааааа! :D

+1

816

#p256090,Kilmat написал(а):

А будет ли Россия, коли она примет мусульманство? Можешь ты сказать, что православие поощряет геев и арабов? Вот до революции страну защищали со словами - "За веру, царя и отечество", во время Великой Отечественной войны - "За нашу Советскую Родину", а сейчас? Мне ничего не приходит в голову

За Россию!
\
А Сибирька сказала, что до революции иконы были, а веры не было... а потом ни икон, ни веры... а сейчас чего откуда возьмется, вера-то?  :glasses:
Россия не примет мусульманство, не при этом президенте во всяком случае)) пока что у нас ни один праздник без батюшек в золоченых рясах не проходит... Министр обороны себя и парад крестным знамение осеняет

+1

817

СветланаЕк написал(а):
#p256090,Kilmat написал(а):

А будет ли Россия, коли она примет мусульманство? Можешь ты сказать, что православие поощряет геев и арабов? Вот до революции страну защищали со словами - "За веру, царя и отечество", во время Великой Отечественной войны - "За нашу Советскую Родину", а сейчас? Мне ничего не приходит в голову

За Россию!
\
А Сибирька сказала, что до революции иконы были, а веры не было... а потом ни икон, ни веры... а сейчас чего откуда возьмется, вера-то?  :glasses:
Россия не примет мусульманство, не при этом президенте во всяком случае)) пока что у нас ни один праздник без батюшек в золоченых рясах не проходит... Министр обороны себя и парад крестным знамение осеняет

Упс!
Россия УЖЕ приняла ислам! Лет с 500 как...
Мусульмане - вторая по численности страта верующих.. И она стремительно увеличивается...
В охране президента мусульман 3/4..
И мечетей в стране строится не меньше (пропорционально адептам), чем церквей...
Майкоп: год постройки 2000:
http://islamcenter.ru/uploads/photo/f8c … 15be14.jpg
Краснодар (Энем); построена 2018:
http://www.islamisemya.com/wp-content/u … 7/enem.jpg
Ростов-на-Дону: постройка 2004г:
http://rslovar.com/sites/default/files/ … echet2.jpg

Отредактировано DonKat (2019-06-07 10:57:56)

+1

818

Лысый написал(а):

Крик души. Дети — наше будущее?

Как жить без уверенности в победе? Без абсолютной уверенности в то, что Добро победит? А оно всё не побеждает и не побеждает…

Чтобы лечить душу, я несколько воскресений подряд ходила в Одесский академический театр кукол на детские спектакли. Так получилось, что ничего уже не спасало, даже прогулки вдоль моря, даже разговоры с любимыми друзьями. О книгах я не говорю совсем — не читаются они сейчас. Все любимые выложены специально на диванную полочку, чтобы только руку протянуть. Не могу. Ни Толстой, ни Ремарк, ни Стругацкие, ни Маркес… Поднося руку к томику, тотчас одергиваю — не спасут они меня сейчас. Так же, как не могу смотреть любимые фильмы, тем более советские. Ни «Летят журавли», ни «Андрей Рублёв», ни «Я шагаю по Москве». Просто не могу отвлечься от действительности, в которой — сплошной сюр и зацепиться ни рукой, ни мыслью не за что. Даже «Фанни и Александр» не отвлекает… Как жить в мире, который изображен на картинах Пикассо? Там — глаз, там — рука. Мир разъят на составляющие!

А тут — темнота зрительного зала и дыхание детей, и пятилетняя Малгоша (Маргоша), чья мама играет в спектакле, а я взяла над ней шефство, потому что Малгоша объяснила, что иногда ей бывает очень страшно. Во–первых, темнота в зале, и неизвестно, кто там под креслом спрятался. Во–вторых, очень страшные дела происходят на сцене, где милая Золушка и злая мачеха. И Малгоша никогда не знает, кто победит.

Тогда я усаживаю Малгошу на ручки, она прижимается ко мне, и мы начинаем вместе (так не страшно) смотреть «Золушку». Иногда она поворачивается ко мне и комментирует: «Вот счас будет злая дочка» или: «Вот счас они не отпустят её на бал».

Да, дети смотрят всё по–настоящему. Тот очень яркий и разноцветный мир на сцене для них всамделишный. И очень важно, чтобы всё (а никогда не знаешь точно… ни один ребёнок не знает!) закончилось хорошо. Это мы, взрослые, уверены, что в сказках Добро всегда победит Зло. Иначе и быть не может — на то она и сказка!

Означает ли это, что насчёт победы Добра над Злом в реальной жизни, раскинувшейся за стенами прекрасного Театра кукол (где мраморные лестницы, великолепные интерьеры, люстры, множество детских фотографий, на которых — запечатлённое счастье, и безмятежность, и безусловная вера в то, что всё будет хорошо), мы стали абсолютно не уверены и тычемся, как слепые котята… Мы — это взрослое население города и всей страны. А как жить без уверенности в победе? Без абсолютной уверенности в то, что Добро победит? А оно всё не побеждает и не побеждает…

И дети (слава Богу) ещё не понимают того, что ощущает каждый нормальный взрослый человек, живущий в этой стране. Они пока что защищены нами: мы ведь не можем рассказать малышам о том, что происходит, о том, что каждый божий день даётся их родителям с боем. О том, как трудно заработать на жизнь, на то, чтобы накормить их, одеть, вылечить, выучить. О том, что государство никому ни в чём не поможет. Что 90 % больших и маленьких жителей абсолютно не защищены. Абсолютно! И если не дай Бог что, придётся протягивать руку и просить: помогите Андрюше, у него лейкемия! Помогите Машеньке, Серёже, Наташе…

Я сидела в тёмном зале, напитывалась позитивом, исходящим от маленьких зрителей — ни с чем не сравнимое ощущение, поверьте, — и мне не хотелось, чтобы сказка заканчивалась. Не хотелось выходить на улицу. Потому что я остро понимала, что мы все — взрослые и дети — абсолютно не нужны этому государству. Нас даже нет в их (властей предержащих) планах на будущее. Я с ужасом вспоминала матерящихся старшеклассников, понимала, что будущее их туманно, что ни работы, ни учёбы они не получат. Что богатых родителей, способных обеспечить их — совсем маленький процент, а остальные никого не волнуют. Что с ними будет, куда они денутся после школы, если рабочих мест почти нет? Ну разве что все уедут в Европу — работать на полях, собирать чужой урожай. Крошечный процент сможет поступить в вузы, выучиться на врачей, менеджеров, компьютерщиков и приложить все усилия, чтобы остаться работать в чужих странах.

...А на сцене Добро побеждало Зло и укладывало его на обе лопатки. И маленькая Малгоша так же, как и вся малышня вокруг, ахала и хлопала в ладоши, а потом не хотела уходить из зала… А родители уводили детей за ручки и держали крепко, нежно и бережно, пока ещё у них была возможность защитить и оградить своих малышей.

И, безусловно, как маленькие дети, они, родители, надеялись на то, что всё перемелется, и образуется, и наладится… И жизнь, в конце концов, станет справедливой, радостной и счастливой. И дети, которые вырастут, будут жить по–человечески в нормально обустроенной стране, где человек станет главным мерилом всего. То есть, надеялись на Чудо…

Автор: Наталья Симисинова

Честно скажу.... Бред полный, абсолютный и беспочвенный.

Виже стиль 90-х

Простите, но то что она написала бред

Что значит  не нужны стране? Это просто давит на эмоции гражданам, а с реальностью не связано никак
А как государство долно показывать, что дети нужны? Реально? Дать каждой мамаше по 100 тыщ, освободить от работы и выдать по дому? Дак захотят каждому малышу по квартире

Или дать всем места в вузах? То есть все долны получить высшее образование, независимо от способностей?
Вы чему плюсуете

Государство заботится о детях в полной мере.
Детская медицина,
построенная инфраструктура школ,
стадионов,
возможности для детского творчества,
очень много бесплатного спорта,
детский капитал,
обучение бесплатно ит  т.д..

Это что не забота о детях? Или где и в каком государстве заботятся больше?
Где????

Вы чему плюсуете?

Это вот и есть то, о чём я говорю.

Вначале вот такие «продвинутые борцы за всё хорошее» обливали грязью историю страны, теперь перешли на «чувства родителей»

В этом опусе  было бы всё хорошо, и про то что детей защищать надо, и про родительскую заботу всё правильно

Вот только ложка политизированного говна, направленного на  недовольство страной, испортило всё.

Отредактировано mpal (2019-06-07 10:43:17)

0

819

СветланаЕк написал(а):

А Сибирька сказала, что до революции иконы были, а веры не было... а потом ни икон, ни веры... а сейчас чего откуда возьмется, вера-то?  :glasses:

Вот ты любительница переворачивать.:)
Была вера и до революции, но ...даже среди духовенства пошел такой разнобой и неверие...Не у всех, конечно. Иконы в каждом доме были,да.
А после революции те, чья вера была крепкой, они и соххранили. И иконы храмовые, кстати, некоторые хранили вплоть до 90-х годов. Боялись, что опять крушить и жечь будут, вот и хранили. Были такие случаи.

Отредактировано Syberia (2019-06-07 10:46:30)

0

820

mpal написал(а):
Лысый написал(а):

Крик души. Дети — наше будущее?

Как жить без уверенности в победе? Без абсолютной уверенности в то, что Добро победит? А оно всё не побеждает и не побеждает…

Чтобы лечить душу, я несколько воскресений подряд ходила в Одесский академический театр кукол на детские спектакли. Так получилось, что ничего уже не спасало, даже прогулки вдоль моря, даже разговоры с любимыми друзьями. О книгах я не говорю совсем — не читаются они сейчас. Все любимые выложены специально на диванную полочку, чтобы только руку протянуть. Не могу. Ни Толстой, ни Ремарк, ни Стругацкие, ни Маркес… Поднося руку к томику, тотчас одергиваю — не спасут они меня сейчас. Так же, как не могу смотреть любимые фильмы, тем более советские. Ни «Летят журавли», ни «Андрей Рублёв», ни «Я шагаю по Москве». Просто не могу отвлечься от действительности, в которой — сплошной сюр и зацепиться ни рукой, ни мыслью не за что. Даже «Фанни и Александр» не отвлекает… Как жить в мире, который изображен на картинах Пикассо? Там — глаз, там — рука. Мир разъят на составляющие!

А тут — темнота зрительного зала и дыхание детей, и пятилетняя Малгоша (Маргоша), чья мама играет в спектакле, а я взяла над ней шефство, потому что Малгоша объяснила, что иногда ей бывает очень страшно. Во–первых, темнота в зале, и неизвестно, кто там под креслом спрятался. Во–вторых, очень страшные дела происходят на сцене, где милая Золушка и злая мачеха. И Малгоша никогда не знает, кто победит.

Тогда я усаживаю Малгошу на ручки, она прижимается ко мне, и мы начинаем вместе (так не страшно) смотреть «Золушку». Иногда она поворачивается ко мне и комментирует: «Вот счас будет злая дочка» или: «Вот счас они не отпустят её на бал».

Да, дети смотрят всё по–настоящему. Тот очень яркий и разноцветный мир на сцене для них всамделишный. И очень важно, чтобы всё (а никогда не знаешь точно… ни один ребёнок не знает!) закончилось хорошо. Это мы, взрослые, уверены, что в сказках Добро всегда победит Зло. Иначе и быть не может — на то она и сказка!

Означает ли это, что насчёт победы Добра над Злом в реальной жизни, раскинувшейся за стенами прекрасного Театра кукол (где мраморные лестницы, великолепные интерьеры, люстры, множество детских фотографий, на которых — запечатлённое счастье, и безмятежность, и безусловная вера в то, что всё будет хорошо), мы стали абсолютно не уверены и тычемся, как слепые котята… Мы — это взрослое население города и всей страны. А как жить без уверенности в победе? Без абсолютной уверенности в то, что Добро победит? А оно всё не побеждает и не побеждает…

И дети (слава Богу) ещё не понимают того, что ощущает каждый нормальный взрослый человек, живущий в этой стране. Они пока что защищены нами: мы ведь не можем рассказать малышам о том, что происходит, о том, что каждый божий день даётся их родителям с боем. О том, как трудно заработать на жизнь, на то, чтобы накормить их, одеть, вылечить, выучить. О том, что государство никому ни в чём не поможет. Что 90 % больших и маленьких жителей абсолютно не защищены. Абсолютно! И если не дай Бог что, придётся протягивать руку и просить: помогите Андрюше, у него лейкемия! Помогите Машеньке, Серёже, Наташе…

Я сидела в тёмном зале, напитывалась позитивом, исходящим от маленьких зрителей — ни с чем не сравнимое ощущение, поверьте, — и мне не хотелось, чтобы сказка заканчивалась. Не хотелось выходить на улицу. Потому что я остро понимала, что мы все — взрослые и дети — абсолютно не нужны этому государству. Нас даже нет в их (властей предержащих) планах на будущее. Я с ужасом вспоминала матерящихся старшеклассников, понимала, что будущее их туманно, что ни работы, ни учёбы они не получат. Что богатых родителей, способных обеспечить их — совсем маленький процент, а остальные никого не волнуют. Что с ними будет, куда они денутся после школы, если рабочих мест почти нет? Ну разве что все уедут в Европу — работать на полях, собирать чужой урожай. Крошечный процент сможет поступить в вузы, выучиться на врачей, менеджеров, компьютерщиков и приложить все усилия, чтобы остаться работать в чужих странах.

...А на сцене Добро побеждало Зло и укладывало его на обе лопатки. И маленькая Малгоша так же, как и вся малышня вокруг, ахала и хлопала в ладоши, а потом не хотела уходить из зала… А родители уводили детей за ручки и держали крепко, нежно и бережно, пока ещё у них была возможность защитить и оградить своих малышей.

И, безусловно, как маленькие дети, они, родители, надеялись на то, что всё перемелется, и образуется, и наладится… И жизнь, в конце концов, станет справедливой, радостной и счастливой. И дети, которые вырастут, будут жить по–человечески в нормально обустроенной стране, где человек станет главным мерилом всего. То есть, надеялись на Чудо…

Автор: Наталья Симисинова

Честно скажу.... Бред полный, абсолютный и беспочвенный.

Виже стиль 90-х

Простите, но то что она написала бред

Что значит  не нужны стране? Это просто давит на эмоции гражданам, а с реальностью не связано никак
А как государство долно показывать, что дети нужны? Реально? Дать каждой мамаше по 100 тыщ, освободить от работы и выдать по дому? Дак захотят каждому малышу по квартире

Или дать всем места в вузах? То есть все долны получить высшее образование, независимо от способностей?
Вы чему плюсуете

Государство заботится о детях в полной мере.
Детская медицина,
построенная инфраструктура школ,
стадионов,
возможности для детского творчества,
очень много бесплатного спорта,
детский капитал,
обучение бесплатно ит  т.д..

Это что не забота о детях? Или где и в каком государстве заботятся больше?
Где????

Вы чему плюсуете?

Это вот и есть то, о чём я говорю.

Вначале вот такие «продвинутые борцы за всё хорошее» обливали грязью историю страны, теперь перешли на «чувства родителей»

В этом опусе  было бы всё хорошо, и про то что детей защищать надо, и про родительскую заботу всё правильно

Вот только ложка политизированного говна, направленного на  недовольство страной, испортило всё.

Ты рамсы попутала ))) Россию с Украиной. Тщательнее надо....

+6

821

Шляпка, это чего там у вас творится?

Скандал с участием властей Красноярского края и столичного журналиста Андрея Караулова продолжает набирать обороты.

Напомним, 5 июня на сессии Законодательного Собрания края первый вице-губернатор региона Сергей Пономаренко с трибуны обвинил в вымогательстве автора программы «Момент истины» Андрея Караулова. Он заявил, что Караулов якобы запросил у него 2 миллиона 400 тысяч рублей через свою помощницу Олесю. Деньги – откуп за невыход разоблачительного интервью главы счетной палаты края Татьяны Давыденко о махинациях с лесом в Красноярском крае. Караулов ответил на это обращением в генпрокуратуру.

ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО </>
Сергей Пономаренко, первый заместитель губернатора края.

6 июня известный в Красноярске экс-депутат горсовета, бизнесмен и блогер Владимир Владимиров заявил, что Пономаренко разыграли скандально известные пранкеры – Вован и Лексус. Новость об этом якобы появилась в одном из телеграмм-каналов.

«Пранкеры Вован и Лексус взяли на себя ответственность за то, что разыграли по телефону первого вице-губернатора Сергея Пономаренко, - пишет на своей странице в Фейсбуке Владимиров. - Вован, в частности, изображал тележурналиста Андрея Караулова, якобы вымогающего 2,4 миллиона рублей за невыход в эфир фильма о губернаторе, а Лексус - помощницу Караулова Олесю.
Мы дозвонились до Вована:

- Это бред какой-то. Уж, наверное, если бы мы разыграли Пономаренко, мы бы сами об этом сообщили, а не через какие-то телеграм-каналы, - рассказал «Комсомольской правде» - Красноярск Вован, до которого нам удалось дозвониться. – Я это опровергаю вам официально. Даже не знаю, кто это такой, чтобы ему звонить.

Отредактировано Syberia (2019-06-07 10:57:53)

+3

822

Циклон написал(а):
#p255972,mpal написал(а):

Я вам пытаюсь сказать, что очень многие ваши стенания внедрены  в умы специально, чтобы разрушить страну

Сча новость читаю.
Европейский центральный банк сохранил базовую ставку на нулевом уровне
Под новостью народ ругает власть, де вона у нас какие ставки. Офигеть. А там еще написано, что ставка по депозитам отрицательная. А этого уже никто не видит.
Те сознание сломано уже в сторону жизни в кредит.  А ведь ясно, что депозитов у европейцев попросту нет. Они по уши в долгах при таком раскладе. И наши уже хотят туда же. Но чтоб подешевше. Откладывать ни на что не собираются.

Я не знаю про какие нулевые ставки и про какие депозиты вам написали
Может быть про государственные кредиты?????

У НАС НЕТ НУЛЕВОЙ СИВКИ НА КРЕДИТ, НИ ДЛЯ ГРАЖДАН, НИ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИИЙ!!!!!!!

Европейский банк не имеет никакого отношения к нормальным гражданам и обычным предприятиям.

Прежде чем всыплать праведным гневом, сначала хотя бы прочитайте, что такое Европейский банк

Европейский банк  - это банк  реконструкции и развития.

Вот ты можешь взять кредит в Международном Валютном Фонде? Или твой зваод может взять там кредит????

Нет

Там кредиты дают только при согласовании с правительствами на развитие инфрастуктуры стран.

ТО есть к обычным профанным кредитам для частных  лиц и предприятий это не имеет  НИКАКОГО отношения.

Они участвуют в приватизации, например государственных структурных предприятий.

Ну типа поможем приватизировать железную дорогу и, дадим денег, но получим часть акций

А вы ведётесь.

Вам не оправилось что при развале СССР частные институты приватизировали всё что было можно
Вы возмущаетесь этим? Дак там тогда тоже беспроцентные кредиты выдавали.

Поэтому подобные статейки дибо безгамотры, либо специально ен пишуь полную правду. Ну а население от безграмотности в банковских делах ведётся и орёт, что на западе в банках беспроцентные кредиты

Отредактировано mpal (2019-06-07 11:02:51)

0

823

Лысый написал(а):
mpal написал(а):
Лысый написал(а):

Крик души. Дети — наше будущее?

Как жить без уверенности в победе? Без абсолютной уверенности в то, что Добро победит? А оно всё не побеждает и не побеждает…

Чтобы лечить душу, я несколько воскресений подряд ходила в Одесский академический театр кукол на детские спектакли. Так получилось, что ничего уже не спасало, даже прогулки вдоль моря, даже разговоры с любимыми друзьями. О книгах я не говорю совсем — не читаются они сейчас. Все любимые выложены специально на диванную полочку, чтобы только руку протянуть. Не могу. Ни Толстой, ни Ремарк, ни Стругацкие, ни Маркес… Поднося руку к томику, тотчас одергиваю — не спасут они меня сейчас. Так же, как не могу смотреть любимые фильмы, тем более советские. Ни «Летят журавли», ни «Андрей Рублёв», ни «Я шагаю по Москве». Просто не могу отвлечься от действительности, в которой — сплошной сюр и зацепиться ни рукой, ни мыслью не за что. Даже «Фанни и Александр» не отвлекает… Как жить в мире, который изображен на картинах Пикассо? Там — глаз, там — рука. Мир разъят на составляющие!

А тут — темнота зрительного зала и дыхание детей, и пятилетняя Малгоша (Маргоша), чья мама играет в спектакле, а я взяла над ней шефство, потому что Малгоша объяснила, что иногда ей бывает очень страшно. Во–первых, темнота в зале, и неизвестно, кто там под креслом спрятался. Во–вторых, очень страшные дела происходят на сцене, где милая Золушка и злая мачеха. И Малгоша никогда не знает, кто победит.

Тогда я усаживаю Малгошу на ручки, она прижимается ко мне, и мы начинаем вместе (так не страшно) смотреть «Золушку». Иногда она поворачивается ко мне и комментирует: «Вот счас будет злая дочка» или: «Вот счас они не отпустят её на бал».

Да, дети смотрят всё по–настоящему. Тот очень яркий и разноцветный мир на сцене для них всамделишный. И очень важно, чтобы всё (а никогда не знаешь точно… ни один ребёнок не знает!) закончилось хорошо. Это мы, взрослые, уверены, что в сказках Добро всегда победит Зло. Иначе и быть не может — на то она и сказка!

Означает ли это, что насчёт победы Добра над Злом в реальной жизни, раскинувшейся за стенами прекрасного Театра кукол (где мраморные лестницы, великолепные интерьеры, люстры, множество детских фотографий, на которых — запечатлённое счастье, и безмятежность, и безусловная вера в то, что всё будет хорошо), мы стали абсолютно не уверены и тычемся, как слепые котята… Мы — это взрослое население города и всей страны. А как жить без уверенности в победе? Без абсолютной уверенности в то, что Добро победит? А оно всё не побеждает и не побеждает…

И дети (слава Богу) ещё не понимают того, что ощущает каждый нормальный взрослый человек, живущий в этой стране. Они пока что защищены нами: мы ведь не можем рассказать малышам о том, что происходит, о том, что каждый божий день даётся их родителям с боем. О том, как трудно заработать на жизнь, на то, чтобы накормить их, одеть, вылечить, выучить. О том, что государство никому ни в чём не поможет. Что 90 % больших и маленьких жителей абсолютно не защищены. Абсолютно! И если не дай Бог что, придётся протягивать руку и просить: помогите Андрюше, у него лейкемия! Помогите Машеньке, Серёже, Наташе…

Я сидела в тёмном зале, напитывалась позитивом, исходящим от маленьких зрителей — ни с чем не сравнимое ощущение, поверьте, — и мне не хотелось, чтобы сказка заканчивалась. Не хотелось выходить на улицу. Потому что я остро понимала, что мы все — взрослые и дети — абсолютно не нужны этому государству. Нас даже нет в их (властей предержащих) планах на будущее. Я с ужасом вспоминала матерящихся старшеклассников, понимала, что будущее их туманно, что ни работы, ни учёбы они не получат. Что богатых родителей, способных обеспечить их — совсем маленький процент, а остальные никого не волнуют. Что с ними будет, куда они денутся после школы, если рабочих мест почти нет? Ну разве что все уедут в Европу — работать на полях, собирать чужой урожай. Крошечный процент сможет поступить в вузы, выучиться на врачей, менеджеров, компьютерщиков и приложить все усилия, чтобы остаться работать в чужих странах.

...А на сцене Добро побеждало Зло и укладывало его на обе лопатки. И маленькая Малгоша так же, как и вся малышня вокруг, ахала и хлопала в ладоши, а потом не хотела уходить из зала… А родители уводили детей за ручки и держали крепко, нежно и бережно, пока ещё у них была возможность защитить и оградить своих малышей.

И, безусловно, как маленькие дети, они, родители, надеялись на то, что всё перемелется, и образуется, и наладится… И жизнь, в конце концов, станет справедливой, радостной и счастливой. И дети, которые вырастут, будут жить по–человечески в нормально обустроенной стране, где человек станет главным мерилом всего. То есть, надеялись на Чудо…

Автор: Наталья Симисинова

Честно скажу.... Бред полный, абсолютный и беспочвенный.

Вижу стиль 90-х

Простите, но то что она написала бред

Что значит  не нужны стране? Это просто давит на эмоции гражданам, а с реальностью не связано никак
А как государство долно показывать, что дети нужны? Реально? Дать каждой мамаше по 100 тыщ, освободить от работы и выдать по дому? Дак захотят каждому малышу по квартире

Или дать всем места в вузах? То есть все долны получить высшее образование, независимо от способностей?
Вы чему плюсуете

Государство заботится о детях в полной мере.
Детская медицина,
построенная инфраструктура школ,
стадионов,
возможности для детского творчества,
очень много бесплатного спорта,
детский капитал,
обучение бесплатно ит  т.д..

Это что не забота о детях? Или где и в каком государстве заботятся больше?
Где????

Вы чему плюсуете?

Это вот и есть то, о чём я говорю.

Вначале вот такие «продвинутые борцы за всё хорошее» обливали грязью историю страны, теперь перешли на «чувства родителей»

В этом опусе  было бы всё хорошо, и про то что детей защищать надо, и про родительскую заботу всё правильно

Вот только ложка политизированного говна, направленного на  недовольство страной, испортило всё.

Ты рамсы попутала ))) Россию с Украиной. Тщательнее надо....

Ну прости,  Наталья Симисинова разве не росийская пейсательница?

0

824

не знаю чего я по твоему мнению всё перевернула, цитирую твои слова буквально))

#p256097,Syberia написал(а):

Сообщение от СветланаЕк
@А Сибирька сказала, что до революции иконы были, а веры не было... а потом ни икон, ни веры... а сейчас чего откуда возьмется, вера-то?@ 

Вот ты любительница переворачивать.
Была вера и до революции, но ...даже среди духовенства пошел такой разнобой и неверие...

Syberia написал(а):
Русская провинция написал(а):
Syberia написал(а):

Да не было там 100 %, в том и дело. А крещеные просто все были, но то другое. И Ленин был крещен. )

Я , честно, уже запутался...А как не было - в каждом доме икона, да не одна была. Или то были любители собирать иконы?

Иконы были, конечно. Веры было мало.

до революции веры было мало, пос ле революции еще меньше... откуда сейчас столько верующих которым храмов не хватает? наверное, это хорошо, но в панацею Православие спасет Россию я не верю

+1

825

Лысый написал(а):
mpal написал(а):
Лысый написал(а):

Крик души. Дети — наше будущее?

Как жить без уверенности в победе? Без абсолютной уверенности в то, что Добро победит? А оно всё не побеждает и не побеждает…

Чтобы лечить душу, я несколько воскресений подряд ходила в Одесский академический театр кукол на детские спектакли. Так получилось, что ничего уже не спасало, даже прогулки вдоль моря, даже разговоры с любимыми друзьями. О книгах я не говорю совсем — не читаются они сейчас. Все любимые выложены специально на диванную полочку, чтобы только руку протянуть. Не могу. Ни Толстой, ни Ремарк, ни Стругацкие, ни Маркес… Поднося руку к томику, тотчас одергиваю — не спасут они меня сейчас. Так же, как не могу смотреть любимые фильмы, тем более советские. Ни «Летят журавли», ни «Андрей Рублёв», ни «Я шагаю по Москве». Просто не могу отвлечься от действительности, в которой — сплошной сюр и зацепиться ни рукой, ни мыслью не за что. Даже «Фанни и Александр» не отвлекает… Как жить в мире, который изображен на картинах Пикассо? Там — глаз, там — рука. Мир разъят на составляющие!

А тут — темнота зрительного зала и дыхание детей, и пятилетняя Малгоша (Маргоша), чья мама играет в спектакле, а я взяла над ней шефство, потому что Малгоша объяснила, что иногда ей бывает очень страшно. Во–первых, темнота в зале, и неизвестно, кто там под креслом спрятался. Во–вторых, очень страшные дела происходят на сцене, где милая Золушка и злая мачеха. И Малгоша никогда не знает, кто победит.

Тогда я усаживаю Малгошу на ручки, она прижимается ко мне, и мы начинаем вместе (так не страшно) смотреть «Золушку». Иногда она поворачивается ко мне и комментирует: «Вот счас будет злая дочка» или: «Вот счас они не отпустят её на бал».

Да, дети смотрят всё по–настоящему. Тот очень яркий и разноцветный мир на сцене для них всамделишный. И очень важно, чтобы всё (а никогда не знаешь точно… ни один ребёнок не знает!) закончилось хорошо. Это мы, взрослые, уверены, что в сказках Добро всегда победит Зло. Иначе и быть не может — на то она и сказка!

Означает ли это, что насчёт победы Добра над Злом в реальной жизни, раскинувшейся за стенами прекрасного Театра кукол (где мраморные лестницы, великолепные интерьеры, люстры, множество детских фотографий, на которых — запечатлённое счастье, и безмятежность, и безусловная вера в то, что всё будет хорошо), мы стали абсолютно не уверены и тычемся, как слепые котята… Мы — это взрослое население города и всей страны. А как жить без уверенности в победе? Без абсолютной уверенности в то, что Добро победит? А оно всё не побеждает и не побеждает…

И дети (слава Богу) ещё не понимают того, что ощущает каждый нормальный взрослый человек, живущий в этой стране. Они пока что защищены нами: мы ведь не можем рассказать малышам о том, что происходит, о том, что каждый божий день даётся их родителям с боем. О том, как трудно заработать на жизнь, на то, чтобы накормить их, одеть, вылечить, выучить. О том, что государство никому ни в чём не поможет. Что 90 % больших и маленьких жителей абсолютно не защищены. Абсолютно! И если не дай Бог что, придётся протягивать руку и просить: помогите Андрюше, у него лейкемия! Помогите Машеньке, Серёже, Наташе…

Я сидела в тёмном зале, напитывалась позитивом, исходящим от маленьких зрителей — ни с чем не сравнимое ощущение, поверьте, — и мне не хотелось, чтобы сказка заканчивалась. Не хотелось выходить на улицу. Потому что я остро понимала, что мы все — взрослые и дети — абсолютно не нужны этому государству. Нас даже нет в их (властей предержащих) планах на будущее. Я с ужасом вспоминала матерящихся старшеклассников, понимала, что будущее их туманно, что ни работы, ни учёбы они не получат. Что богатых родителей, способных обеспечить их — совсем маленький процент, а остальные никого не волнуют. Что с ними будет, куда они денутся после школы, если рабочих мест почти нет? Ну разве что все уедут в Европу — работать на полях, собирать чужой урожай. Крошечный процент сможет поступить в вузы, выучиться на врачей, менеджеров, компьютерщиков и приложить все усилия, чтобы остаться работать в чужих странах.

...А на сцене Добро побеждало Зло и укладывало его на обе лопатки. И маленькая Малгоша так же, как и вся малышня вокруг, ахала и хлопала в ладоши, а потом не хотела уходить из зала… А родители уводили детей за ручки и держали крепко, нежно и бережно, пока ещё у них была возможность защитить и оградить своих малышей.

И, безусловно, как маленькие дети, они, родители, надеялись на то, что всё перемелется, и образуется, и наладится… И жизнь, в конце концов, станет справедливой, радостной и счастливой. И дети, которые вырастут, будут жить по–человечески в нормально обустроенной стране, где человек станет главным мерилом всего. То есть, надеялись на Чудо…

Автор: Наталья Симисинова

Честно скажу.... Бред полный, абсолютный и беспочвенный.

Виже стиль 90-х

Простите, но то что она написала бред

Что значит  не нужны стране? Это просто давит на эмоции гражданам, а с реальностью не связано никак
А как государство долно показывать, что дети нужны? Реально? Дать каждой мамаше по 100 тыщ, освободить от работы и выдать по дому? Дак захотят каждому малышу по квартире

Или дать всем места в вузах? То есть все долны получить высшее образование, независимо от способностей?
Вы чему плюсуете

Государство заботится о детях в полной мере.
Детская медицина,
построенная инфраструктура школ,
стадионов,
возможности для детского творчества,
очень много бесплатного спорта,
детский капитал,
обучение бесплатно ит  т.д..

Это что не забота о детях? Или где и в каком государстве заботятся больше?
Где????

Вы чему плюсуете?

Это вот и есть то, о чём я говорю.

Вначале вот такие «продвинутые борцы за всё хорошее» обливали грязью историю страны, теперь перешли на «чувства родителей»

В этом опусе  было бы всё хорошо, и про то что детей защищать надо, и про родительскую заботу всё правильно

Вот только ложка политизированного говна, направленного на  недовольство страной, испортило всё.

Ты рамсы попутала ))) Россию с Украиной. Тщательнее надо....

Да какая разница!?. "Вы там все темнота неумытая", " мы вас научим, как вам правильно жить в вашей стране", даже можем своих "советников" в ваши правительства дать.. Беспроцентно..)))

Отредактировано DonKat (2019-06-07 11:04:56)

+4

826

#p256094,СветланаЕк написал(а):

За Россию!

Ну это на поверхности, а идея-то где? Кроме территории?

#p256094,СветланаЕк написал(а):

А Сибирька сказала, что до революции иконы были, а веры не было... а потом ни икон, ни веры... а сейчас чего откуда возьмется, вера-то? 

Да ты что? :O Вот ведь как хорошо сохранилась! :)

#p256094,СветланаЕк написал(а):

Россия не примет мусульманство, не при этом президенте во всяком случае))

Зато мусульманство охотно принимает Россию

#p256094,СветланаЕк написал(а):

пока что у нас ни один праздник без батюшек в золоченых рясах не проходит... Министр обороны себя и парад крестным знамение осеняет

не будет "батюшек в золоченых рясах", будут в черных сутанах или в чалмах, пустота, она, знаешь, быстро заполнится, но будут ли уже кричать "За Россию!" - не факт :dontknow:

+2

827

Коровьев написал(а):

Камеры на дорогах сейчас почти в каждом селе стоят.

И чё? Ну стоят камеры. Сказать-то что хотел?

0

828

#p256096,mpal написал(а):

Честно скажу.... Бред полный, абсолютный и беспочвенный.

Понесло козу по кочкам... ))

#p256100,mpal написал(а):

Поэтому подобные статейки дибо безгамотры, либо специально ен пишуь полную правду.

Какой-то китайский сканворд...

#p256101,mpal написал(а):

Ну прости,  Наталья Симисинова разве не росийская пейсательница?

Антисемитка! )))

Отредактировано Reaktor (2019-06-07 11:22:40)

+1

829

СветланаЕк написал(а):

не знаю чего я по твоему мнению всё перевернула, цитирую твои слова буквально))

#p256097,Syberia написал(а):

Сообщение от СветланаЕк
@А Сибирька сказала, что до революции иконы были, а веры не было... а потом ни икон, ни веры... а сейчас чего откуда возьмется, вера-то?@ 

Вот ты любительница переворачивать.
Была вера и до революции, но ...даже среди духовенства пошел такой разнобой и неверие...

Syberia написал(а):
Русская провинция написал(а):

Я , честно, уже запутался...А как не было - в каждом доме икона, да не одна была. Или то были любители собирать иконы?

Иконы были, конечно. Веры было мало.

до революции веры было мало, пос ле революции еще меньше... откуда сейчас столько верующих которым храмов не хватает? наверное, это хорошо, но в панацею Православие спасет Россию я не верю

ну  что не так? Я же написала , что перед революцией начались шатания и разброд, но иконы естественно, сохранялись в каждой семье. После революции веру сохранили немногие оставшиеся в живых священники, монахи и "бабушки в платочках". Коммунисты взяли из Евангелия все постулаты, кстати, так что нравственность вся- она из православия.
А откуда сейчас- даже не знаю, как тебе сказать. Людей же как ни убеждай, что Бога нет, а они ищут. И находят. :)

0

830

Kilmat написал(а):

Да ты что? :O Вот ведь как хорошо сохранилась! :)

кто, Сибирька? А то! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif

+2

831

Kilmat написал(а):

ну это с одной камеры, а если с нескольких, в разных концах города, или, например, области?

Все равно - один штраф в сутки. С первой камеры выпишут письмо счастья, а остальные будут холостыми.
В пример мой знакомый. Был ночью в Москве. А он управляющий у одной птицы высокого полета. Ему позвонила дочь хозяина с криками, что ее пытаются изнасиловать. Отец в Штатах был на тот момент.
Так вот мой знакомый через всю Москву гнал под 180. Не до ПДД было. На утро пришел один штраф за многократное превышение скорости. Сумма 2000 и без скидки. Хотя понятно, что он попал под десятки камер.

+2

832

#p256071,СветланаЕк написал(а):

баранам

не утрируй. Не баранам а козлам и козам.))))

#p256073,Syberia написал(а):

Территорию любого храма облагораживают так, что вашему скверику и не снилось.

ты опять позиционируешь на все храмы то что видишь у себя. У вас - может быть. А мне неоднократно попадались церкви, территория которых "облагорожена " без единого деревца. Плюс еще и  забор. И да, на скейте там точно не прокатишь... Я понимаю что это не аргумент для тебя, а мне, к примеру важно чтоб Соньке было где. Потому что и так мало физ нагрузки. И ехать к примеру в другой район города, так чтоб я с коляской а она со скейтом или роликами, мне лично не хотелось бы. А до храма лишних 20 минут и дойти можно

#p256082,Syberia написал(а):

Я ожидаю, что договорятся на другое место, которое устроит всех, а навальнят пошлют лесом.

это было бы отлично

#p256085,Syberia написал(а):

третье место не устраивает, это как?

может, потому что три места были не удачны? По поводу старого места, я изначально предположила что за 80 лет город перестроился и скорее всего его туда втиснуть не получится, не снося пол-площади (так и подтвердилось). В Кишике было проще, здание собора не сносилось, он стоял в парке и там был музей. Музей перенесли, здание привели к историческому виду и все.  В Тирасе собор был уничтожен, на его месте сейчас ЗАГС, а новый собор почему-то ни в сквер ни на место ЗАГСА не втиснули. Поставили  у сквера часовню, а новый собор за вторым сквером, у рынка. И нормально.
Второе место - пруд, тоже обнять и плакать. Оставить город без пруда от которого и пошел город ... ну такое себе решение.

Ну и третий...

при этом я приводила пример что по крайней мере часть противников этих проектов не просто протестовали а предлагали альтернативные варианты. И не на задворках а на вполне приличных местах... На диалог не шли, пока не пошло обострение

+4

833

#p256098,Лысый написал(а):

Ты рамсы попутала

не мешай)) мне нра))

это ж надо с таким апломбом раздавать всем ярлыки)

+4

834

Так ,можно следить он-лайн за обсуждением площадок для храма:
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66117163.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?from=special

7 июня13:30
Выбирают победителей.
Первым идет пустырь на Белинского — Фурманова.

7 июня13:30
В список победителей попадают недостроенная гостиница у цирка и сквер у Театра драмы. Но архитекторы опять настаивают на том, что если выберут эту площадку (сквер), то проект нужно будет корректировать.

7 июня13:32
Акватория Макаровского моста и участок на Татищева — Ленина тоже попадают в список победителей.

7 июня13:34

Получилось шесть площадок.

Выбрали финальный список площадок:

1. Фурманова - Белинского

2. Сквер у театра Драмы (только с корректировкой)

3. Приборостроительны завод

4. Акватория Макаровского моста

5. На Татищева

6. На месте снесённой телебашни

а екатеринбуржцам пофиг. Я тут одна сидю, следю, как развиваются события. :crazyfun:

Отредактировано Syberia (2019-06-07 11:48:48)

+2

835

mpal

Вы Герберштейна не читали?
Я читал...
Масса любопытного!!! О моей родной стране..😂😂😂
Например, он пишет о рогатых зайцах в Московии и приводит такое доказательство : "...я вообще видел в Московии много и иных рогатых животных; как то - быки, козы, бараны..."
А его рассказы о том, как зимой(!) СТАИ (sik!) медведей выгоняли из деревень мужиков, чтобы ночевать в тёплых избах... Это вообще песня! "Кино и немцы"!
То, что вы сейчас делаете, очень напоминает его бред...
Прекратите, будьте добры, нести ахинею...
Мы устали смеяться...

Отредактировано DonKat (2019-06-07 11:54:26)

+3

836

#p256113,DonKat написал(а):

Прекратите, будьте добры

блин, Дон!! Ты с Лысым сговорился что ле? Имейте совесть))))

0

837

#p256105,Nizhegorodec написал(а):

И чё? Ну стоят камеры. Сказать-то что хотел?

шо ты раз в день будешь платить 800р без осаги :D

+1

838

mpal написал(а):

Ну прости,  Наталья Симисинова разве не росийская пейсательница?

Нет. Это Одесская журналистка.

+3

839

#p256104,Kilmat написал(а):

За Россию!

Ну это на поверхности, а идея-то где? Кроме территории?

Армия Мова Вира  - идея за которую можно положить свою жизнь...? получается, что правильно пошла Украина

ну а про идеи и патриотизм тоже есть что сказать
http://www.prikleem.ru/published/public … s/4771.png
https://www.stihi.ru/pics/2018/02/09/11009.jpg

Отредактировано СветланаЕк (2019-06-07 11:46:45)

+6

840

#p256112,Syberia написал(а):

а екатеринбуржцам пофиг. Я тут одна сидю, следю, как развиваются события.

талон тебе на молоко

голосование все равно с понедельника начнется...

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Храмом скверы не испортишь ;)