форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ТРЯМ! С Новым Годом!


ТРЯМ! С Новым Годом!

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

morozka написал(а):
#p231239,като@ написал(а):

семье рождается больной ребенок ,
мужики смываются ?

кстати, отдельная тема. Так уж получилось что мне ну очень часто приходится иметь дело с детьсм больными. ДЦП, синдром Дауна, онкология, артрезии всевозможных органов. И приходится общаться с мамами. С мамами, потому что пап в 90% случаев нет. Испаряются либо сразу, либо на первом-втором году борьбы за ребенка.

Боюсь даже предположить, что по мнению циклона, надо делать с такими детьми. У него же выведена  теория о нормальных и ненормальных семьях.

+1

122

ампох написал(а):
Lena написал(а):
ампох написал(а):

Где жыву белка чяста к магазину приходит, арахиса несоленава пажрякать. У продафщицы зафсегда дежурный пакетик имеетса...

у меня кроме мусора к сожалению не было больше ничего( у вас какие кстати белки? у нас черные в основном, вернее я рыжих не видела, есть ли тут такие, не знаю

Чорных нивидал, фсе в чюбайса.

надо же, вроде недалеко, а белки другие)

0

123

#p231268,Syberia написал(а):

Боюсь даже предположить, что по мнению циклона, надо делать с такими детьми. У него же выведена  теория о нормальных и ненормальных семьях.

Спарта!

0

124

girl badger написал(а):
Циклон написал(а):
#p231246,girl badger написал(а):

То, что Вы перечислили являются мерами, которые препятствуют созданию семьи официальной. Зачем мужчине идти в такую ситуацию добровольно? Ни один человек не может быть уверен, что его брак продлиться вечно.

Те ответственность отпугивает от брака? Поэтому все женятся без свадьбы. Страшно. А вдруг ошибка. Хорошо. А какие варианты. Выключить ответственность. Женитесь как хотите. Разводитесь. Держава издержки оплатит. Так что ли?

Конечно отпугивает. Это нормально.
При СССР была уверенность в завтрашнем дне: ребенок будет в саду (для одиноких родителей и студентов садик был бесплатным фактически), медицина бесплатная (может и не вылечат, но постараются не дать умереть), жилье будет, с голоду не умрешь, ребенок получит бесплатное образование. Да, все жили усреднено, но стабильно. Сейчас ситуация может измениться в момент. Нет ощущения защищенности.

СССР... у меня отчего то депрессивные воспоминания, да ощущения отсутствия завтрашнего дня... стабильность да, наверное была, как в запертой клетке.

0

125

Фатима, всех на работе поздравила? :)
Вообще, у всех уже каникулы начались? Мы как негры сегодня работали, потом, правда, часа два посидели за столом, решили, что год был непростой, но все же кой-какие проблемы разрешились и понадеялись, что следующий год будет лучше. Ну, мы же оптимисты. :)
Решила все же мужикам ( на работе)  подарить по коньяку. Без фанатизма, Кенигсберг. :)

Отредактировано Syberia (2018-12-29 15:29:03)

+5

126

ампох написал(а):
DonKat написал(а):

Умники и умницы! Поройтесь в сети... Есть специальные адвокатские конторы, существующие исключительно на выживании алиментов и обдирании мужика догола... Методика отработанна до миллиметра... Когда подать, в чем обвинить, сколько запросить... Мужчина после развода на какое то время и так "в подвешенном состоянии", потому что жильё как правило, остаётся женщине... А тут крах всего быта, с,емная квартира, возможно, смена работы и переезд... И тут ему новость: или отдай все и ещё половину, или 118 стремная статья... А оно надо, судимость?
А уж изгадить жизнь мужику баба может и ч/з 10-12-15 лет после развода... Элементарно! Заявление в ФС СП и все... Мужика туда вызывают повесткой и требуют ДОКАЗАТЬ С ДОКУМЕНТАМИ, что он выплачивает алименты в установленном размере...
Кому доводилось собирать эти документы?
И сколько раз работодатель вытерпит неявку на работу по повестке от СП и Мирового судьи?
А нонича компутыризация-цывилызация... Это заявление баба может отправить по сети, не выходя из дома . СП обязана отреагировать. Т.е. " вызвать, проверить, уточнить" и мужик обязан явиться и все-все доказать...
А новое заявление ч/з недельку ничего не мешает отправить)))) сиди себе и развлекайся)))
Есть миллионные сообщества мужиков, ободранных уже по два-три раза...
Знаете, почему многие женщины не оформляют брак? Да потому что иначе отец имеет право на распоряжение материнским капиталом.. Без его письменного согласия его нельзя втюхать куда-то!
Посмотрите статистику - больше половины разводов инициированно женщинами!
И мудрость есть народная - "если женщина говорит, что ей от тебя ничего не нужно, значит денег на неё у тебя не хватит"

Ащще, РСП - страшные звери.

Ты даже не представляешь - насколько! Они ещё зачастую и дебилы!
С меня требовали предоставить документы, подтверждающие перевод денег гражданке " Ивановой" , а у меня переводы на имя "Петровой".. ( ну вышла она замуж, сменила фамилию.. У нас нормальные отношения, просто позвонила и сказала, что деньги теперь переводить на " Петрову")
А у СП это не отражено ...
Полтора месяца я с ними бодался... До краевого федерального суда дошёл..
Пока не психанул и не потребовал явки в суд истца, гражданки "Ивановой"...
А такого человека в природе нет! Она " Петрова"!..
На том все и закончилось... А то мне грозило и штраф, и общественные работы, и спецпоселение с судимостью...
Не скучно в общем)))

+4

127

#p231267,Lena написал(а):

у всего сказанного есть мораль...  я все равно не понимаю, что такого плохого, если мама или папа воспитывают в силу разных обстоятельств ребенка одни...
я не догадываюсь, зачем они усыновляют... понятия не имею.. но я против... и тут да, Вы таки правы, каков пример с детства, таков ребенок и вырастет.

А, вы думаете, я пытаюсь придумать как заставить людей жить нормально. Нафига это мне. Пусть все живут как хотят. Однако я оставляю за собой право выражать к этому отношение.
Знаете. Мой первый, нет второй, бизнес был - агентство недвижимости. Причем в самой динамичной части. Аренда. Так вот, я узнал о людях за год больше, чем иной за всю жизнь. И шо я вам скажу. Нормальных катастрофически мало. И вообще понятие нормы размыто.  А сколько свиней это не передать словами.

+3

128

Syberia написал(а):
morozka написал(а):
#p231239,като@ написал(а):

семье рождается больной ребенок ,
мужики смываются ?

кстати, отдельная тема. Так уж получилось что мне ну очень часто приходится иметь дело с детьсм больными. ДЦП, синдром Дауна, онкология, артрезии всевозможных органов. И приходится общаться с мамами. С мамами, потому что пап в 90% случаев нет. Испаряются либо сразу, либо на первом-втором году борьбы за ребенка.

Боюсь даже предположить, что по мнению циклона, надо делать с такими детьми. У него же выведена  теория о нормальных и ненормальных семьях.

Не скажет , мораль не позволит сказать что надо как в спарте,
Сбрасывать со скалы больных детей.
обратила внимания , что в германии много даунов,
Водят их по паркам, музеям , кино , прям целые группы
а это оказывается их так одаптируют  к жизни,
а потом еще и работать учат и работают они,
чейто там клеят , собирают, деньги зарабатывают.

+2

129

#p231273,DonKat написал(а):

Ты даже не представляешь - насколько! Они ещё зачастую и дебилы!

Эээ... РСП эта разведенки с прицепом. У камрадоф давольна распрастраненная абревиатура.

0

130

#p231255,girl badger написал(а):

Очень близко к биологии. Основная задача всех живых существ, это продолжение рода. Пары образуются на те сроки, которые необходимы для взращивания потомства. То есть чем больше детенышу нужно времени до способности жить самостоятельно, тем дольше родители остаются вместе, заботясь о нем и обучая. Согласна.

Это она и есть! )
Мы животными стали гораздо раньше чем людьми, а осознаём это, вообще ничтожно мало, по меркам всей истории жизни на Земле. Мы конечно приобрели новые навыки выживания вида, но это на мой взгляд совсем не повод безаппеляционно отвергать то, что Природа вырабатывала миллионами лет. В этом плане передача опыта от родителей потомкам ничем не заменяемый процесс, ибо только в этом случае суммарный опыт передаётся (грубо говоря) суммарной генетике. (немного косноязычно, но надеюсь на понимание). А все остальные варианты, лишь приближённые к природному оригиналу аналоги.
Это т.с. "аргумент от Биологии" в пользу полноценных семей. )

А вообще конечно, государство ДОЛЖНО заботиться о каждом своём гражданине, ибо всё с лихвой неоднократно окупается в процессе прижизненной "дойки".

+5

131

Lena написал(а):
ампох написал(а):
Lena написал(а):

у меня кроме мусора к сожалению не было больше ничего( у вас какие кстати белки? у нас черные в основном, вернее я рыжих не видела, есть ли тут такие, не знаю

Чорных нивидал, фсе в чюбайса.

надо же, вроде недалеко, а белки другие)

У нас белки пепельного цвета, в центре, где ели растут и живут белки, развесили кормушки пластиковые прозрачные , для них...Они всегда полны орехов, народ у нас сердобольный....Вечер всем хороший, я уже провожаю старый Новый Год...

+1

132

#p231268,Syberia написал(а):

Боюсь даже предположить, что по мнению циклона, надо делать с такими детьми. У него же выведена  теория о нормальных и ненормальных семьях.

ой, я тебя умоляю... это все у таких моралистов ровно до тех пор пока не затронет лично. Пока это все гипотетически можно и пофыркать. А когда сталкиваешься ежедневно то совсем по другому на это смотришь...Поэтому я и не воспринимаю всерьез всю ту пургу что он несет сейчас))

кстати, пример ну просто капец какой полноценной семьи. Папашка наградил маму сифилисом, сразу после заражения она забеременела. Родила. Мальчик умный.  Но глубокий инвалид. Операции нужны и не одна. И спешить нужно ибо мальчику уже 16 и через пару лет его ни в один фонд не протолкнешь. Но мама очень боялась в свое время осуждения и статуса одинокой матери, потому  свою "полноценную" семью сохранила. И теперь приходится попутно бороться с папашкой, который то дает разрешение на сбор то, вставая в позу, насинает качать права, заявляя что они сами с усами и неча тут.. и почему это деньги нн им на счет поступать будут... и ваще.... А мальчик тем временем слепнет, звонит и просит что то сделать. Потому что хочет видеть и учиться и работать... Зато семья полноценная, чоуж

+9

133

Циклон написал(а):
#p231268,Syberia написал(а):

Боюсь даже предположить, что по мнению циклона, надо делать с такими детьми. У него же выведена  теория о нормальных и ненормальных семьях.

Спарта!

я угадала ))))
а чего про дядю гитлера не вспомнил ,
укол и нет проблемы ....постеснялся. ?))))

+1

134

#p231278,Русская провинция написал(а):

я уже провожаю старый Новый Год...

Камрад, моральна с табой, увы - на роботе и сиводня мене внезапна праверить собираютса.

0

135

#p231280,като@ написал(а):

я угадала ))))
а чего про дядю гитлера не вспомнил ,
укол и нет проблемы ....постеснялся.

Ха, наименьший процент шизофреников в Германии. Но спасибо ему никто не скажет. ))

0

136

В этот день (1932) в СССР установлено почетное звание «Ворошиловский стрелок» 1-й и 2-й степеней! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

137

Российские специалисты в области боевых отравляющих веществ в середине декабря были отправлены в Донбасс для подготовки диверсионно-террористического акта. Об этом в субботу, 29 декабря, сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий, передает УНИАН.
По данным ведомства, на территорию Донецкой и Луганской областей завезены средства индивидуальной защиты для личного состава. «[Химатака] в дальнейшем будет подаваться российскими пропагандистами как применение украинскими войсками химического оружия против жителей оккупированного Донбасса», — рассказал Скибицкий,

Фсе пропало, нашы спалились...

0

138

Циклон написал(а):
#p231280,като@ написал(а):

я угадала ))))
а чего про дядю гитлера не вспомнил ,
укол и нет проблемы ....постеснялся.

Ха, наименьший процент шизофреников в Германии. Но спасибо ему никто не скажет. ))

Это благодаря принудительной стерилизации умственно отсталых,
кстати  наверно надо таки делать химичкую кастрацию
даунам, а то они очень любят размножатся .
и рожают таких же больных.
и кто называет их солнечнве дети, у нас по соседству живет
одна такая больная тетка , ей около 40 лет , дает родителям
прикурить,  орет целыми днями , мыться не хочет ,
скандальная ...жуть .

Отредактировано като@ (2018-12-29 15:50:11)

+1

139

#p231279,morozka написал(а):

ой, я тебя умоляю... это все у таких моралистов ровно до тех пор пока не затронет лично.

И шо делают мужики? Праильно. Ноги делают. Потому что это единственный выход. Это ненормально. Наши нормы морали тут в прямом противоречии со здравым смыслом. Но об этом нельзя говорить.

0

140

Lena написал(а):

СССР... у меня отчего то депрессивные воспоминания, да ощущения отсутствия завтрашнего дня... стабильность да, наверное была, как в запертой клетке.

А у меня диаметрально противоположные воспоминания. Лучшие годы жизни.

+7

141

ампох написал(а):
#p231273,DonKat написал(а):

Ты даже не представляешь - насколько! Они ещё зачастую и дебилы!

Эээ... РСП эта разведенки с прицепом. У камрадоф давольна распрастраненная абревиатура.

Упс!..
А я расшифровал как "российская служба приставов"))) :suspicious:

0

142

DonKat написал(а):
ампох написал(а):
#p231273,DonKat написал(а):

Ты даже не представляешь - насколько! Они ещё зачастую и дебилы!

Эээ... РСП эта разведенки с прицепом. У камрадоф давольна распрастраненная абревиатура.

Упс!..
А я расшифровал как "российская служба приставов"))) :suspicious:

Ыыы... ты видиш суслика дажэ там, где ево нет.

0

143

#p231271,Lena написал(а):

СССР... у меня отчего то депрессивные воспоминания, да ощущения отсутствия завтрашнего дня... стабильность да, наверное была, как в запертой клетке.

За-то чичас сплошные молочные реки с кисельными берегами... Т.с. шило на мыло и верёвку в придачу.

#p231272,Syberia написал(а):

Вообще, у всех уже каникулы начались?

Да какой там! Сижу на ящиках с инструментом жду погоды, с минуты на минуту выезжаю, до Нового Года надо запустить дорогущую конвеерную линию. Т.ч. опасаюсь, что если даже вложимся, то уже никакие праздники не нужны будут. А всё  циклоны-капиталисты хреновы, совсем за цифрами людей не видят. Правда можно послать лесом, но тогда станет сложней сводить концы с концами.

+6

144

guzja написал(а):
Lena написал(а):

СССР... у меня отчего то депрессивные воспоминания, да ощущения отсутствия завтрашнего дня... стабильность да, наверное была, как в запертой клетке.

А у меня диаметрально противоположные воспоминания. Лучшие годы жизни.

Дык деуки тохда были маложэ... и пива дешэвле.

+1

145

#p231291,Reaktor написал(а):

Правда можно послать лесом

Нужно! Всех денег не заработаешь. От работы кони дохнут.

0

146

ампох написал(а):

Дык деуки тохда были маложэ... и пива дешэвле.

Да всё было. И не только...
Ладно, время пить Херши. Пошёл я у паб пиву пить.

Отредактировано guzja (2018-12-29 15:59:10)

+1

147

#p231279,morozka написал(а):

кстати, пример ну просто капец какой полноценной семьи.

У меня вопрос. Вот что у этого папашки на роже написано? Я уверен там с детства написано. Девки, не надо за меня замуж. Я безмозглое похотливое и жадное чудовище. Не?

0

148

Тем временем в замке у шефа Батька парит мозг Светлейшему.

0

149

#p231293,Циклон написал(а):

Нужно! Всех денег не заработаешь. От работы кони дохнут.

Ой, а можно я на тебе потренируюсь? )) Т.с. безболезненно симулирую ситуацию. )))

Вот представь, я тебя посылаю, а ты находишь другого специалиста но с миллионными убытками. Время, оно ж такое. И это не ваши миллионы. Твои действия? )

З.Ы. Подумал, что стоит уточнить. Эти "капиталисты" выросли у меня на глазах с сопляков и ещё до недавнего времени обращались с приставкой "дядя". )))  Но деньги часто портят людей...

Отредактировано Reaktor (2018-12-29 16:15:32)

+1

150

ампох написал(а):
DonKat написал(а):
ампох написал(а):

Эээ... РСП эта разведенки с прицепом. У камрадоф давольна распрастраненная абревиатура.

Упс!..
А я расшифровал как "российская служба приставов"))) :suspicious:

Ыыы... ты видиш суслика дажэ там, где ево нет.

Ну дык.. Даже если ты точно знаешь, что у тебя паранойя, это не значит, что за тобой не следят..
Лучше перебдеть, чем недобдеть!

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ТРЯМ! С Новым Годом!