форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » До Нового Года 15 дней


До Нового Года 15 дней

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

#p228164,DonKat написал(а):

Такая картинка четка?

нет. Не четка.

#p228164,DonKat написал(а):

Теперь я должен банку и НЕ МОГУ ОСТАТЬСЯ БЕЗ РАБОТЫ! И работать буду на любых условиях и за любые гроши, иначе дети мои будут с пылесосом но без " теплого пальта"... Или мяса... На макароны-то хватит, но не хочется их рахитичными инвалидами делать..

тут по любому есть выбор - подметать веником и хорошо питаться или пылесосить и сидеть на макаронах.  Ну и время есть. Которое тратят или на мечталки чего случится после смены власти, или на подработку или просто на брюзжание.
Когда жрать нечего этого выбора нет в принципе. Одни макарошки. Если повезет и если пахать по 20 часов в сутки 7 дней в неделю. Ну или уезжать куда-то за лучшей долей, высылая детям на молоко, мясо и пылесос с теплым пальтом. И в первом и во втором случае сил и времени на бунт уже не остается.

+2

92

#p228168,morozka написал(а):

тут по любому есть выбор - подметать веником и хорошо питаться или пылесосить и сидеть на макаронах.  Ну и время есть. Которое тратят или на мечталки чего случится после смены власти, или на подработку или просто на брюзжание.
Когда жрать нечего этого выбора нет в принципе. Одни макарошки. Если повезет и если пахать по 20 часов в сутки 7 дней в неделю. Ну или уезжать куда-то за лучшей долей, высылая детям на молоко, мясо и пылесос с теплым пальтом. И в первом и во втором случае сил и времени на бунт уже не остается.

Кто во время бунта вспоминает о кредитах? Да и о банках вспоминают тогда,когда его грабить толпой идут... Кстати это одна из причин устроения бунтов,революций и войн-долги не платить.

0

93

Лысый написал(а):
morozka написал(а):
#p228123,DonKat написал(а):

Если народу нечего жрать - он бунтует.

Если народу нечего жрать то он не бунтует (в плане смены власти. Максимум - ближайший лабаз разнести) а или бежит или занят исключительно выживанием. На бунт нужны время и силы.

Организаторы и деньги....

Во-во.. Потому все попытки организоваться обречены, так-как изначально дескредитированны тем, что деньги будут ТОЛЬКО извне. Следовательно, все "шпионы и агенты влияния" статьи соответствующие уже имеются.
И большевики были "немецкими шпионами"...
Ну не даст же Путин мне денег на борьбу с Путиным!!!
А кто даст? Только тот, кто под видом " борьбы с тоталитаризмом" борется с моей страной и со мной лично...
Я это понимаю...
Потому и говорю, что пока ещё мы пар в свисток спускаем...
Жареный петух клюнет только следующее поколение...
Тогда никакая лейбгвардия не поможет...

Отредактировано DonKat (2018-12-16 22:32:24)

+3

94

Порошенко поручил СБУ проверить всех госслужащих на наличие родственников с российским гражданством

Глава государства акцентировал, что особое внимание при этом нужно уделять семьям сотрудников правоохранительных органов

Президент Петр Порошенко поручил Службе безопасности Украины проверить всех государственных служащих на наличие родственников с гражданством Российской Федерации, акцентировав внимание на правоохранительных органах. Об этом он заявил во время пресс-конференции в Киеве, которую транслировал телеканал "112 Украина".

"У нас есть большое количество государственных служащих, в том числе в правоохранительных органах, у которые есть родственники в Крыму. Я обратился к председателю СБУ, чтобы украинская контрразведка проверила сведения этих государственных служащих, поставив приоритет на правоохранительных и следственных органах. Как только проверка будет завершена и у меня будут основания, за мной дело не станет", - отметил он.

Напомним, ранее Контрразведка Службы безопасности Украины подтвердила наличие российского гражданства у гражданской жены первого заместителя главы Службы внешней разведки Сергея Семочко. В связи с этим следствие ходатайствовало в суде о доступе к информации о мобильных разговорах Семочко и его родственников.

+2

95

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 701632.jpg

Добрый вечер всем пришедшим!

У нас вовсю готовятся к празднику. Гору уже украсили, только надпись ещё не поставили - фото прошлых лет. Некоторые улицы, как галереи из гирлянд.

+3

96

morozka написал(а):

Порошенко поручил СБУ проверить всех госслужащих на наличие родственников с российским гражданством

Охота на ведьм?

+1

97

morozka написал(а):
#p228164,DonKat написал(а):

Такая картинка четка?

нет. Не четка.

#p228164,DonKat написал(а):

Теперь я должен банку и НЕ МОГУ ОСТАТЬСЯ БЕЗ РАБОТЫ! И работать буду на любых условиях и за любые гроши, иначе дети мои будут с пылесосом но без " теплого пальта"... Или мяса... На макароны-то хватит, но не хочется их рахитичными инвалидами делать..

тут по любому есть выбор - подметать веником и хорошо питаться или пылесосить и сидеть на макаронах.  Ну и время есть. Которое тратят или на мечталки чего случится после смены власти, или на подработку или просто на брюзжание.
Когда жрать нечего этого выбора нет в принципе. Одни макарошки. Если повезет и если пахать по 20 часов в сутки 7 дней в неделю. Ну или уезжать куда-то за лучшей долей, высылая детям на молоко, мясо и пылесос с теплым пальтом. И в первом и во втором случае сил и времени на бунт уже не остается.

Так я и не призываю к бунту! Ну не Бакунин я ни разу!
И не Навальный!.
Прекрасно понимаю итог... А все его понимают?
На бунт ни ума, ни времени, ни средств много не нужно...
На организованную борьбу всего этого требуется в разы больше.. На порядки..
И, представьте себе, находили!. С 1896 по 1917...)))

+1

98

Он пообещал

Украина не будет продлевать режим военного положения, если со стороны России не будет «открытой агрессии», заявил украинский президент Петр Порошенко.

«Военное положение не будет продолжено, если не будет широкомасштабной агрессии войск России на территорию Украины за пределами линии разграничения в Донбассе и на административной границе с Крымом», – цитирует Порошенко ТАСС.

Он добавил, что после окончания срока военного положения, в стране стартует избирательная кампания.

Дык, долго ли организовать «попытку пересечения» воинским подразделением ( да хоть отрядом) границы России: типа в Белгород отправились, ну их, разумеется не пустят, вот всему миру про  «агрессию» и расскажет потом.  :suspicious:

+4

99

#p228175,DonKat написал(а):

представьте себе, находили!. С 1896 по 1917...)))

http://s3.uploads.ru/hCWmG.jpg

+1

100

Аквамен ржака и овно!Еще и села на молочный коктейль в темноте( :( Просидела с мокрой сладкой задницей весь сеанс. :'(
наглый Газпром,укравший у детей рождество)
http://sd.uploads.ru/XjIkg.jpg
я в очках виртуальной реальности(еще веселая с сухой жэ)
http://sd.uploads.ru/iUOha.jpg

+13

101

Всем Здрасти!!
"И что у нас плохого?" (с).
Зима отменяется, ибо нефиг !! ))
http://s7.uploads.ru/dsRuE.jpg
http://s3.uploads.ru/VpSLq.jpg
http://s3.uploads.ru/xDU2q.jpg
http://sd.uploads.ru/bE5jc.jpg
Бонус. Ливадийский "малыш".
http://sg.uploads.ru/sO1xa.jpg

+7

102

Фатима написал(а):

"Забавное Евангелие"Лео Таксиля

О! Точно! У него было "Забавная Библия" и "Забавное Евангелие". В детстве читал.

+1

103

+1

104

Быков написал(а):
#p228175,DonKat написал(а):

представьте себе, находили!. С 1896 по 1917...)))

http://s3.uploads.ru/hCWmG.jpg

Вот первая история:
https://zasmeshi.ru/data/demotivator/bi … sional.jpg

Отредактировано DonKat (2018-12-17 16:17:44)

+3

105

В этот день (1872) родился Антон Деникин, русский генерал! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

106

#p228170,DonKat написал(а):

Жареный петух клюнет только следующее поколение...

Это может быть. Я вам предлагаю задачку по арифметике. Страна. Там живет миллион человек. У одного жителя есть миллион рублей. У остальных по сто. Как сделать так что бы у всех было по 200.

Отредактировано Циклон (2018-12-16 21:33:38)

0

107

#p228090,Юля написал(а):

Есть видио, как вели себя на майдане беркутята. Пусть я наивна, я женщина, мне простительно, но то, что делали эти люди - это достойно. А если бы они могли защищаться в полный рост! Затоптапли бы то месиво

Достойно чего? Той власти которую они защищали или той кормушки к которой они присосались? Это называется - Карма...

З.Ы. Я за то, чтобы каждый "мусор", хоть раз в жизни злоупотребивший властью, прошёл через это.  Слишком уж далеки эти "товарищи" от народа...

З.З.Ы. И самое печальное, что в РФ как я погляжу, всё обстоит точно так же, только пока без майдана. А когда народ поймёт, что речь идёт о банальном выживании, то картина в деталях повториться и пусть потом российские менты не удивляются.

-1

108

+1

109

Циклон написал(а):
#p228170,DonKat написал(а):

Жареный петух клюнет только следующее поколение...

Это может быть. Я вам предлагаю задачку по арифметике. Страна. Там живет миллион человек. У одного жителя есть миллион рублей. У остальных по сто. Как сделать так что бы у всех было по 200.

Никак! Итоговая сумма не совпадает, как ни распределяй!
Из ничего ничего и не будет.
Ты б ещё о кило гвоздей и кило ваты задал...

0

110

#p228110,Шапокляк написал(а):

А Янукович банально струсил

за бабло своё он испугался банально, вот и вся конспирология...

+1

111

DonKat написал(а):
Циклон написал(а):
#p228170,DonKat написал(а):

Жареный петух клюнет только следующее поколение...

Это может быть. Я вам предлагаю задачку по арифметике. Страна. Там живет миллион человек. У одного жителя есть миллион рублей. У остальных по сто. Как сделать так что бы у всех было по 200.

Никак! Итоговая сумма не совпадает, как ни распределяй!
Из ничего ничего и не будет.
Ты б ещё о кило гвоздей и кило ваты задал...

Вот. А те кто хотят принять участие в революции уверены, что раздерибанив миллионера у них будет 200. Каждому. В реальности у них будет их сотня плюс рубль.
Но это если никого не убить. Убивая сограждан можно получить искомую сумму. Таким образом по 200 получат полмильена народу. Остальные сыграют в ящик.

+2

112

#p228190,Kilmat написал(а):

за бабло своё он испугался банально, вот и вся конспирология...

Ну какое бабло. Ему можно было тихонько шепнуть. Ухади, а то бабло отберем. А пока под арестом полежит. И все. Да и зачем устраивать ливалюцию тому, кто и так на поводке. Не лепица так.

+3

113

Александр Хмелев — открытый гей и священник Ассоциации христианских евхаристических общин. В июле он был оштрафован за участие в ЛГБТ-акции.

http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/16/00 … 1dc3aa.jpg

В сырой "воронок" затолкали, от удали рдея,
Он был полу-наг, и по-своему не виноват.

На Невском проспекте разбилась шальная идея,
И льется с Литейного стройных отрядов набат.
Запомните, люди, седого священника-гея,
Украинский флаг и антивоенный плакат!(с)

В акцию «Против войны и беззакония властей», которая проходит в центре Петербурга 16 декабря, вмешались полицейские. Интерес объяснили некой ориентировкой, под которую подходят активисты с плакатами.

Как сообщили «Фонтанке» в группе помощи задержанным, вечером на углу Невского проспекта и Малой Садовой задержали двоих. Первым в 17:30 в отдел предложили проехать священнику Александру Хмелёву. Через двадцать минут аналогичное настоятельное приглашение получила Светлана Ковалец.

Активисты принимали участие в акции «Против войны и беззакония властей». По очереди они пикетировали Невский плакатами с антивоенными лозунгами. Ковалец поддерживала украинских моряков, Хмелев к плакату о воюющих в Донбассе контрактниках из России присоединил жёлто-голубой биколор. По словам участников, людей было довольно много, но в отдел увезли двоих, которые якобы подходят под ориентировку.

Накануне с этим же объяснением полицейские прервали акцию на Марсовом поле, где защитники собирались устроить аллегорические похороны. Их отпустили из отдела без протоколов.

Фантасмагория какая то...

+2

114

Циклон написал(а):
DonKat написал(а):
Циклон написал(а):

Это может быть. Я вам предлагаю задачку по арифметике. Страна. Там живет миллион человек. У одного жителя есть миллион рублей. У остальных по сто. Как сделать так что бы у всех было по 200.

Никак! Итоговая сумма не совпадает, как ни распределяй!
Из ничего ничего и не будет.
Ты б ещё о кило гвоздей и кило ваты задал...

Вот. А те кто хотят принять участие в революции уверены, что раздерибанив миллионера у них будет 200. Каждому. В реальности у них будет их сотня плюс рубль.
Но это если никого не убить. Убивая сограждан можно получить искомую сумму. Таким образом по 200 получат полмильена народу. Остальные сыграют в ящик.

Ну это первое, что пришло мне в голову...)))
Но это изменение условий, а не решение...
Задача решения не имеет...
Но она и не ставится революционерами..
Подобную ахинею только шариков мог нести...
А о "неэффективности" перераспределения я уже тут приводил из Франса...)))
Вот смотри: Норвегия четвёртый в мире (по об,емам) добытчик нефти... Население 6 миллионов. 75% - налог на прибыль для нефтедобывающих компаний (условие получение лицензии)... И налог идёт ТОЛЬКО  в бюджет...
Итог - высший в Европе уровень жизни!
Нет нужды экспроприировать имущество миллиардеров! Просто правило: добываешь природный ресурс - имеешь право на прибыль. Но ресурсы страны принадлежат её народу, соответственно и львиная доля дохода должна принадлежать ему же.. Все! Просто,как гвоздь...
А у нас сейчас в этой сфере дикий капитализм! "Приваловские миллионы" сплошь.

Отредактировано DonKat (2018-12-16 22:16:26)

+4

115

#p228192,Циклон написал(а):

Ну какое бабло. Ему можно было тихонько шепнуть. Ухади, а то бабло отберем. А пока под арестом полежит. И все. Да и зачем устраивать ливалюцию тому, кто и так на поводке. Не лепица так.

дык не надо было чтобы просто ушёл, просто его в 2005м убрали и ничего не вышло в итоге :dontknow:

+1

116

Syberia написал(а):

Надо было раньше покупать. До сих пор бы грели. У нас самому  ходовому- лет 30 с гаком, металлический. На тюменском заводе медоборудования выпускали. Правда, у него форма пузатая, но зато безотказный.

Слева советский, справа китайский, ёмкость одинаковая, оба из нержавейки.
http://s5.uploads.ru/t/vKTje.jpg

Доброго вечера всем.

+2

117

Тут ваще Бутырку закрывают, свобода настаёт :dontknow:

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России приняла решение о закрытии столичных СИЗО № 2 «Бутырка» и № 3 «Пресня». Об этом в интервью МК сообщил замглавы ФСИН Валерий Максименко.

0

118

DonKat написал(а):
Циклон написал(а):
DonKat написал(а):

Никак! Итоговая сумма не совпадает, как ни распределяй!
Из ничего ничего и не будет.
Ты б ещё о кило гвоздей и кило ваты задал...

Вот. А те кто хотят принять участие в революции уверены, что раздерибанив миллионера у них будет 200. Каждому. В реальности у них будет их сотня плюс рубль.
Но это если никого не убить. Убивая сограждан можно получить искомую сумму. Таким образом по 200 получат полмильена народу. Остальные сыграют в ящик.

Ну это первое, что пришло мне в голову...)))
Но это изменение условий, а не решение...
Задача решения не имеет...
Но она и не ставится революционерами..
Подобную ахинею только шариков мог нести...
А о "неэффективности" перераспределения я уже тут приводил из Франса...)))
Вот смотри: Норвегия четвёртый в мире (по об,емам) добытчик нефти... Население 6 миллионов. 75% - налог на прибыль для нефтедобывающих компаний (условие получение лицензии)... И налог идёт ТОЛЬКО  в бюджет...
Итог - высший в Европе уровень жизни!
Нет нужды экспроприировать имущество миллиардеров! Просто правило: добываешь природный ресурс - имеешь право на прибыль. Но ресурсы страны принадлежат её народу, соответственно и львиная доля дохода должна принадлежать ему же.. Все! Просто,как гвоздь...
А у нас сейчас в этой сфере дикий капитализм! "Приваловские миллионы" сплошь.

Шо, опять? У них налог на прибыль 75. А у нас на газпром акциз 30 проц. И еще 30 на прибыль. Что такое акциз надо объяснять? Так вот. Ваша личная доля в экспортной выручке газпрома 21 доллар в месяц. Это все что вам причитается. И попробуйте жить с этими копейками как норвег. Вы все еще хотите перераспределять?

+2

119

Маджентис написал(а):

Икеевский неплохой. Меня устраивает.

У нас Икея это элитный магазин, я зашёл и офигел от космических цен. Гранёный стакан за 210 грн. это уж слишком.

+2

120

guzja написал(а):
Маджентис написал(а):

Икеевский неплохой. Меня устраивает.

У нас Икея это элитный магазин, я зашёл и офигел от космических цен. Гранёный стакан за 210 грн. это уж слишком.

Насколько я понимаю, на Украине нет ИКЕА.
Есть наверное предприниматели, которые возят к примеру из Польши товары из ИКЕА.
На самом деле, ничего элитного там нет. Добротный ширпотреб. Но качественный в большей своей массе.

Отредактировано Маджентис (2018-12-16 22:27:59)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » До Нового Года 15 дней