форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » до Нового года ещё далеко


до Нового года ещё далеко

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

А тебе не приходит в голову, что ты действительно не знаешь? Ты хотя бы погугли уж тогда, на каком месте наша страна именно по сложности налоговой системы.

У меня очень светлая голова. Поэтому я взял и прочитал этот рейтинг PwC. 53 место из 189.

У меня хоть и не такая светлая голова, но данные читаю другие: 130-е из 178.

В России весьма сложная и запутанная налоговая система. Это понятно из международного исследования «Уплата налогов». Итоговое место страны определялось по соотношению трех главных показателей — число налогов, уровень налоговых ставок и время, которое требуется для их уплаты. Конечно, многим Россия дает фору. Например, Украине и Беларуси. В Беларуси вообще самое большое в мире число налогов — 124, а полная налоговая ставка – почти 145%. Это значит, что если предприниматель честно платит все налоги, он работает себе в убыток. В России честный бизнесмен вынужден отдавать государству 51,4% своей прибыли. Это почти столько же, как в США или Германии, но у нас в стране платить налоги значительно сложнее — из-за того, что их довольно много, а система выплаты запутанна. Это в свою очередь дает налоговым органам рычаги давления на бизнесменов и отрицательно сказывается на условиях ведения бизнеса. Отсюда и низкое место в рейтинге — только 130-е из 178 стран. Налоговым раем выглядят Мальдивы, где государство берет с предпринимателей лишь один налог в 9,1%.

http://expert.ru/ratings/table_388484/
И я даже не только эти показатели имею в виду. Выше в своем посте писала.

+3

962

#p225974,Маджентис написал(а):

Ага, а янтарь у тебя скупать? Разводишь люто.

Не, уминя нету. Но я знаю побережье аднаво моря...

0

963

morozka написал(а):
#p225965,Syberia написал(а):

Ещё прочитала, какие штрафы на бухов готовят с 2021 года за опоздание с бузотчетностью, это какой-то п...ц.

неа, ппц это то что щас в Молдавии вводят. Прикол хочешь? Штраф за за несвоевременное и неполное предъявление статистических данных будет штукарь баксов

Законом 159/2018 Республики Молдова были утверждены новые санкции в отношении статистической отчетности. Штрафы зашкаливают и выходят не только за пределы разумного наказания, но даже за пределы зарплат.

Предусмотрено, что за непредставление отчетов в срок, либо представление недостоверных/неполных данных будут наказаны - должностное лицо штрафом 6000 - 8500 леев и юридическое лицо – 12500 - 17500 леев.

курс к баксу лея - 16.50 - 16.80

За статотчетность? Они совсем охренели?

+4

964

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

А тебе не приходит в голову, что ты действительно не знаешь? Ты хотя бы погугли уж тогда, на каком месте наша страна именно по сложности налоговой системы.

У меня очень светлая голова. Поэтому я взял и прочитал этот рейтинг PwC. 53 место из 189.

У меня хоть и не такая светлая голова, но данные читаю другие: 130-е из 178.

В России весьма сложная и запутанная налоговая система. Это понятно из международного исследования «Уплата налогов». Итоговое место страны определялось по соотношению трех главных показателей — число налогов, уровень налоговых ставок и время, которое требуется для их уплаты. Конечно, многим Россия дает фору. Например, Украине и Беларуси. В Беларуси вообще самое большое в мире число налогов — 124, а полная налоговая ставка – почти 145%. Это значит, что если предприниматель честно платит все налоги, он работает себе в убыток. В России честный бизнесмен вынужден отдавать государству 51,4% своей прибыли. Это почти столько же, как в США или Германии, но у нас в стране платить налоги значительно сложнее — из-за того, что их довольно много, а система выплаты запутанна. Это в свою очередь дает налоговым органам рычаги давления на бизнесменов и отрицательно сказывается на условиях ведения бизнеса. Отсюда и низкое место в рейтинге — только 130-е из 178 стран. Налоговым раем выглядят Мальдивы, где государство берет с предпринимателей лишь один налог в 9,1%.

http://expert.ru/ratings/table_388484/
И я даже не только эти показатели имею в виду. Выше в своем посте писала.

А у меня светлая. Хотите докажу в минуту?

Берем позицию России. Якобы 130. И что мы там видим? А одним из факторов, который круто тянет на дно нас, является "время, затрачиваемое на уплату налогов в год. Часы. И что мы видим там? 2600 часов в год у России.
В году 250 рабочих дней. В каждом рабочем дне 8 часов.
А если 2600 разделить на 250, то получится, что тратим 10 с лишним часов в день на уплату налогов. Когда же мы чай то пьем с тортиками на работе?
Хм.

И последнее, ссылка там внизу на Прайс. Только 2007 г.

Отредактировано Маджентис (2018-12-06 16:39:17)

0

965

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Читаю вас и радуюсь, какая у меня хорошая работа. Никаких налогов, отчетность только первичная: сколько выпустили да сколько чего израсходовали.

+5

966

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

У меня в данный момент 2 судебных иска и две жалобы в ИФНС , и это только по одному физлицу. И конца краю не видно этим разбирательствам, нет прозрачности, нет взаимодействия между налоговыми органами. Невозможно добиться ответа , нормального, а не расплавчатого. Ты судишь по простейшим моментам, и тебе кажется, что все легко и просто.

А в 2-х словах в чем проблема? Что было такое, что потребовались судебные разбирательства? Неужели вдруг так вот как Соловей-разбойник накатились органы на гражданина честного, пречестного?
Не хочу петь дифирамбы, но когда меня наказывало государство, создавало мне проблемы разные, меня наказывали за дело.

В двух словах: сначала передали администрирование взносов из пенсионного фонда в ИФНС.  То отдельная песня. Сейчас сил нет, потом скину хоть краткий перечень проблем и диких штрафов у множества организаций.
Потом- ИП просто сменил место жительства. И понеслось. Данные о сальдо налогов и взносов передали из одного региона в другой. Электронно передали, файлами. Казалось бы , ошибки исключены.  Ан нет, ошибок столько, что два года расхлебываем. Мало того, что сдернули повторно налоги и взносы с р/счета,  доказать  казалось бы, очевидную ошибку органов и вернуть деньги, не можем   второй год.

Отредактировано Syberia (2018-12-06 16:43:24)

+3

967

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

У меня очень светлая голова. Поэтому я взял и прочитал этот рейтинг PwC. 53 место из 189.

У меня хоть и не такая светлая голова, но данные читаю другие: 130-е из 178.

В России весьма сложная и запутанная налоговая система. Это понятно из международного исследования «Уплата налогов». Итоговое место страны определялось по соотношению трех главных показателей — число налогов, уровень налоговых ставок и время, которое требуется для их уплаты. Конечно, многим Россия дает фору. Например, Украине и Беларуси. В Беларуси вообще самое большое в мире число налогов — 124, а полная налоговая ставка – почти 145%. Это значит, что если предприниматель честно платит все налоги, он работает себе в убыток. В России честный бизнесмен вынужден отдавать государству 51,4% своей прибыли. Это почти столько же, как в США или Германии, но у нас в стране платить налоги значительно сложнее — из-за того, что их довольно много, а система выплаты запутанна. Это в свою очередь дает налоговым органам рычаги давления на бизнесменов и отрицательно сказывается на условиях ведения бизнеса. Отсюда и низкое место в рейтинге — только 130-е из 178 стран. Налоговым раем выглядят Мальдивы, где государство берет с предпринимателей лишь один налог в 9,1%.

http://expert.ru/ratings/table_388484/
И я даже не только эти показатели имею в виду. Выше в своем посте писала.

А у меня светлая. Хотите докажу в минуту?

Берем позицию России. Якобы 130. И что мы там видим? А одним из факторов, который круто тянет на дно нас, является "время, затрачиваемое на уплату налогов в год. Часы. И что мы видим там? 2600 часов в год у России.
В году 250 рабочих дней. В каждом рабочем дне 8 часов.
А если 2600 разделить на 250, то получится, что тратим 10 с лишним часов в день на уплату налогов. Когда же мы чай то пьем с тортиками на работе?
Хм.

И последнее, ссылка там внизу на Прайс. Только 2007 г.

Это если опустить то, что ты говорил о физ. лицах, а Сибирька нагуглила про юридических.

У меня на уплату налогов уходит 10 секунд в год

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-12-06 16:43:34)

0

968

Не. И всё же. 5 лет платишь ежемесячно по 5 штук. Каждый год возврашаешь НДС. А через 5 лет забираешь всю сумму. И там ещё плюс 4-5,годовых. Красота. Эээ... Как то слишком красиво блин....

0

969

ЦэДрыньк написал(а):
Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

У меня хоть и не такая светлая голова, но данные читаю другие: 130-е из 178.

В России весьма сложная и запутанная налоговая система. Это понятно из международного исследования «Уплата налогов». Итоговое место страны определялось по соотношению трех главных показателей — число налогов, уровень налоговых ставок и время, которое требуется для их уплаты. Конечно, многим Россия дает фору. Например, Украине и Беларуси. В Беларуси вообще самое большое в мире число налогов — 124, а полная налоговая ставка – почти 145%. Это значит, что если предприниматель честно платит все налоги, он работает себе в убыток. В России честный бизнесмен вынужден отдавать государству 51,4% своей прибыли. Это почти столько же, как в США или Германии, но у нас в стране платить налоги значительно сложнее — из-за того, что их довольно много, а система выплаты запутанна. Это в свою очередь дает налоговым органам рычаги давления на бизнесменов и отрицательно сказывается на условиях ведения бизнеса. Отсюда и низкое место в рейтинге — только 130-е из 178 стран. Налоговым раем выглядят Мальдивы, где государство берет с предпринимателей лишь один налог в 9,1%.

http://expert.ru/ratings/table_388484/
И я даже не только эти показатели имею в виду. Выше в своем посте писала.

А у меня светлая. Хотите докажу в минуту?

Берем позицию России. Якобы 130. И что мы там видим? А одним из факторов, который круто тянет на дно нас, является "время, затрачиваемое на уплату налогов в год. Часы. И что мы видим там? 2600 часов в год у России.
В году 250 рабочих дней. В каждом рабочем дне 8 часов.
А если 2600 разделить на 250, то получится, что тратим 10 с лишним часов в день на уплату налогов. Когда же мы чай то пьем с тортиками на работе?
Хм.

И последнее, ссылка там внизу на Прайс. Только 2007 г.

Это если опустить то, что ты говорил о физ. лицах, а Сибирька нагуглила про юридических.

У меня на уплату налогов уходит 10 секунд в год

Я в английском не сильна. (((

+1

970

А я вот не понимаю: у ублюдков совсем совести нет?

Греция надеется, что Россия осуществит стратегические инвестиции в ее экономику, в том числе инфраструктуру, порты и энергетику, заявил в интервью ТАСС греческий премьер Алексис Ципрас.

По его словам, с просьбой о крупных инвестициях он намерен обратиться к президенту России Владимиру Путину в ходе официального визита в Москву 7 декабря

+1

971

Дрынька, кстати, спасибо тебе за наводку на компанию, где твой друг работает.
Кассу в прошлом году у них купили, я ж дотошная, сравнила с несколькими , у них цены самые приятные.
В этом году в связи с повышением НДС надо до 1 января сделать прошивку, ну и поменять накопитель, так мне тут из контура позвонили, лапши навешали, что они и только они....скинули счёт , на все про все чуть больше 20 т. р.  Я в фирму, что ты советовал, позвонила. Счёт чуть меньше 13.  В контур звоню и говорю, так и так, дороговато у вас. Так они мне переделали счёт и уменьшили на 7 т.р., т.е. на 30%.  o.O  Вот как так?
Контур находится в более удобном месте, а кассу с накопителям надо  нам самим везти и я из-за этого сперва  думала им перечислить, а потом прикинула: они раскрученная компания, сейчас выдавят конкурентов и будут цены завышать. В общем, фирма твоего друга пока рулит. :)

Отредактировано Syberia (2018-12-06 17:00:28)

+3

972

Syberia написал(а):

Дрынька, кстати, спасибо тебе за наводку на компанию, где твой друг работает.
Кассу в прошлом году у них купили, я ж дотошная, сравнила с несколькими , у них цены самые приятные.
В этом году в связи с повышением НДС надо до 1 января сделать прошивку, ну и поменять накопитель, так мне тут из контура позвонили, лапши навешали, что они и только они....скинули счёт , на все про все чуть больше 20 т. р.  Я в фирму, что ты советовал, позвонила. Счёт чуть меньше 13.  В контур звоню и говорю, так и так, дороговато у вас. Так они мне переделали счёт и уменьшили на 7 т.р., т.е. на 30%.  o.O  Вот как так?
Контур находится в более удобном месте, а кассу с накопителям надо  нам самим везти и я из-за этого сперва  думала им перечислить, а потом прикинула: они раскрученная компания, сейчас выдавят конкурентов и будут цены завышать. А общем, фирма твоего друга пока рулит. :)

Друг там не просто работает, он хозяин. ))) И филиал в Крыму открыл сразу после событий. ))

+1

973

Syberia написал(а):

В двух словах: сначала передали администрирование взносов из пенсионного фонда в ИФНС.  То отдельная песня. Сейчас сил нет, потом скину хоть краткий перечень проблем и диких штрафов у множества организаций.
Потом- ИП просто сменил место жительства. И понеслось. Данные о сальдо налогов и взносов передали из одного региона в другой. Электронно передали, файлами. Казалось бы , ошибки исключены.  Ан нет, ошибок столько, что два года расхлебываем. Мало того, что сдернули повторно налоги и взносы с р/счета,  доказать  казалось бы, очевидную ошибку органов и вернуть деньги, не можем   второй год.

Это проблема администрирования налогов.
Плохое взаимодействие, утрата данных, отсутствие единых баз и проч. Кое где авось.
Такие же проблемы встречаются во многих сферах и отраслях. Это безусловно сложно, нудно и неприятно, но не уникально.
Строитель расскажет нам как тяжело с разрешениями. Недавно выслушивал какие жалобы были у застройщиков по поводу эскроу-счетов. Страховщик расскажет нам душещипательную историю, что ему не хватат взносов, а чуть что, его прессуют.
Производитель коньяка убедительно докажет нам, что он вообще благотворительностью занимается. Мол, совсем нет денег. И т.д.

0

974

ЦэДрыньк написал(а):
Syberia написал(а):

Дрынька, кстати, спасибо тебе за наводку на компанию, где твой друг работает.
Кассу в прошлом году у них купили, я ж дотошная, сравнила с несколькими , у них цены самые приятные.
В этом году в связи с повышением НДС надо до 1 января сделать прошивку, ну и поменять накопитель, так мне тут из контура позвонили, лапши навешали, что они и только они....скинули счёт , на все про все чуть больше 20 т. р.  Я в фирму, что ты советовал, позвонила. Счёт чуть меньше 13.  В контур звоню и говорю, так и так, дороговато у вас. Так они мне переделали счёт и уменьшили на 7 т.р., т.е. на 30%.  o.O  Вот как так?
Контур находится в более удобном месте, а кассу с накопителям надо  нам самим везти и я из-за этого сперва  думала им перечислить, а потом прикинула: они раскрученная компания, сейчас выдавят конкурентов и будут цены завышать. А общем, фирма твоего друга пока рулит. :)

Друг там не просто работает, он хозяин. ))) И филиал в Крыму открыл сразу после событий. ))

Ну , как ампоха говорит, за процветание его фирмы ... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  главное, чтоб цены не задирал. :)

+3

975

Мадж...много чего имею сказать, но чувствую, тебе это не надо. :) Ну и ладно. )

+2

976

Syberia написал(а):

Я в английском не сильна. (((

Ничего сложного. Внизу карта. Выбираете Россию, "apply" (применить). Вывалится наша страна. В серединке, ближе к началу.

Все эти рейтинги считаются путем некого совмещения ряда факторов в одну модель. Каждому фактору присваивается свой вес. Кое какие факторы количественные, кое какие качественные. Субъективизм сплошь и рядом. Просто как человек со светлой головой говорю (если разброс от 30 до 130), значит толком никто ничего не считал. И конкретное место не важно, важны границы, интервалы. Мы в серединке по всяким таким отчетам Прайсов, Куперсов и Делойтов....

Отредактировано Маджентис (2018-12-06 17:06:41)

0

977

Syberia написал(а):

Мадж...много чего имею сказать, но чувствую, тебе это не надо. :) Ну и ладно. )

Вы знаете, мне это напоминает как наши либералы на Эхе обсуждают - с таким чувством пренебрежения к слушателям и населению России. Ну мы то знаем, а этот плебс и не догадывается, и пусть. Ему все равно не надо. Такое сознательное самовозвышение. И аргумент - ну мы то знаем, а им и не надо.
Не надо так пренебрежительно, здесь неглупые люди собрались.
Что Вы мне хотите доказать? Что у нас налоговая самая страшная в мире? Ну пусть будет так.
Вы мне обрисовали вкратце проблему, с которой лично столкнулись. Да, это проблема администрирования налогов. Никто и не говорит, что все лакировочно. Но вряд ли ужас ужасный.

Отредактировано Маджентис (2018-12-06 17:10:04)

0

978

#p225902,Syberia написал(а):

Обновление в телефоне сделай. У меня утром телефон показывал -10, сейчас еду, показывает -5. По ощущениям очень тепло.

Угу, я уже сделала сегодня обновление ( ай-ай-айпада  :'( ), еле назад к вам вернулась. Всё нафиг слетело, чёрти чего он от меня требовал, аж освоила совокупление коннект планшетки с компом ( это вообще жесть, короче кучу чего-то понаустанавливала), прокляла эпплу. И весь этот геморрой, чтобы сообщить врагу свой телефон и сейчас путаться в кнопках, звереть от бардака на клавиатуре, восстанавливать пароль к Морозке и получить кучу ещё доп. «няшек», чтоб они тоже были прокляты ( настолько они мне отвратительны  :angry: )

И всё это вместо спокойного предпятничного вечера ( вспомнила все матерные слова и даже изобрела новые).

Всем вечер  :flag: 
Восклицательный знак всё ещё не нашла, чувствую с матами я ещё продолжу  :mad:

Пошла вас почитать

Отредактировано Шапокляк (2018-12-06 17:35:13)

+10

979

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Мадж...много чего имею сказать, но чувствую, тебе это не надо. :) Ну и ладно. )

Вы знаете, мне это напоминает как наши либералы на Эхе обсуждают - с таким чувством пренебрежения к слушателям и населению России. Ну мы то знаем, а этот плебс и не догадывается, и пусть. Ему все равно не надо.
Не надо так пренебрежительно, здесь неглупые люди собрались.
Что Вы мне хотите доказать? Что у нас налоговая самая страшная в мире? Ну пусть будет так.

Да это не я доказываю, это ты рассказываешь, как легко сдавать декларации 3-НДФЛ и на основании их делаешь выводы о сложности системы.
Да сколько угодно. Мне уже пофиг, вот честное слово. Ты только бухгалтерам это не говори, особенно тем, кто на крупных предприятиях работает. Я то ещё так, мелкашка. Снобизма здесь никакого, но я же не буду что-то доказывать  физикам и химикам, даже если выучу пару тройку формул.
Все, эту тему больше не обсуждаю.

+3

980

Syberia написал(а):

Да это не я доказываю, это ты рассказываешь, как легко сдавать декларации 3-НДФЛ и на основании их делаешь выводы о сложности системы.
Да сколько угодно. Мне уже пофиг, вот честное слово. Ты только бухгалтерам это не говори, особенно тем, кто на крупных предприятиях работает. Я то ещё так, мелкашка. Снобизма здесь никакого, но я же не буду что-то доказывать  физикам и химикам, даже если выучу пару тройку формул.
Все, эту тему больше не обсуждаю.

Опять двадцать пять. Сами придумали, сами обижаетесь.
Ну почитайте с чего началось. С того, что я сказал, что мы в серединке по всем налоговым рейтингам. В серединке. Обычная система, не хуже и не лучше многих. Тут что, оскорбление что ли? Как это задевает, кого обижает?
А далее понеслась - "не знаешь", "объяснять все равно бесполезно".

Я некоим образом не сомневаюсь в Вашем профессионализме, но позвольте мне тоже делать какие-то суждения о вашей епархии. В конечном итоге, бухгалтер это обычная профессия. Со своими геморами и радостями.

Отредактировано Маджентис (2018-12-06 17:17:22)

0

981

Шапокляк написал(а):
#p225902,Syberia написал(а):

Обновление в телефоне сделай. У меня утром телефон показывал -10, сейчас еду, показывает -5. По ощущениям очень тепло.

Угу, я уже сделала сегодня обновление ( ай-ай-айпада  :'( ), еле назад к вам вернулась. Всё нафиг слетело, чёрти чего он от меня требовал, аж освоила совокупление коннект планшетки с компом ( это вообще жесть, короче кучу чего-то понаустанавливала), прокляла эпплу. И весь этот геморрой, чтобы сообщить врагу свой телефон и сейчас путаться в кнопках, звереть от бардака на клавиатуре, путаться в кнопках, восстанавливать пароль к Морозке и получить кучу ещё доп. «няшек», чтоб они тоже были прокляты ( настолько они мне отвратительны  :angry: )

И всё это вместо спокойного предпятничного вечера ( вспомнила все матерные слова и даже изобрела новые).

Всем вечер  :flag: 
Восклицательный знак всё ещё не нашла, чувствую с матами я ещё продолжу  :mad:

Пошла вас почитать

Шляпочка, я ж не про то говорила, я обновляю именно градусы, не знаю как это правильно называется, просто тыц делаю на цифре с градусами и они обновляются. :(

+2

982

Маджентис написал(а):
guzja написал(а):

Ага, только почему-то у меня волосы дыбом становятся, когда я читаю ваши обсуждения)))

Не бойся, все не так страшно.
Люди платят налог на имущество (квартиры, машины). В среднем по квартире и по машине в год это сопоставимо со среднемесячной квартплатой.
Зато есть налоговые вычеты на строительство, обучение, лечение. Можно вернуть по стройке 260 тыс. разово, а по лечению 15 тыс. в год.

Пробовали оформить вычет по лечению. Не вышло, больше даже больничные не оформляю.

+2

983

#p225977,Syberia написал(а):

За статотчетность? Они совсем охренели?

lДа! Наши бухи петицию пустили. Но кмк до сраки кари очи та петиция. Похоже, из молдаван решили выдавить последние соки. Это не только бухов касается. Вон с 9 декабря режим тишины не с 23 часов как раньше, а с 18. И штраф в случае нарушения -  почти сотка бакинских.
В проекте еще оплата по домашним животным. Некастрированные около 50 баксов в год налога, кастрированные и чипированные (по другому нещитово) вполовину меньше. За голову. Пофигу собака чи кошка... Тут уже бабушки и любители животных охренели. Ибо у кого-то не одна собачка или кошка. И сумма для тех же бабулек неподъемна. А куда пойдут эти деньги - хз.

+4

984

Simfik написал(а):

Пробовали оформить вычет по лечению. Не вышло, больше даже больничные не оформляю.

Вы знаете, многое зависит от инспекции наверное. Вашим пока в новинку.
Я оформлял по беременности жены (она рожала в платном - привет Тилю, тоже всего боялись), потом по детским программам сопровождения каждый год.
В принципе, ничего сложного. Сейчас вот по стройке идет процесс. Тоже все взяли.
Все таки к физикам государство некоторым подобием лица повернулось. Это радует.

Отредактировано Маджентис (2018-12-06 17:39:02)

0

985

Simfik написал(а):
Маджентис написал(а):
guzja написал(а):

Ага, только почему-то у меня волосы дыбом становятся, когда я читаю ваши обсуждения)))

Не бойся, все не так страшно.
Люди платят налог на имущество (квартиры, машины). В среднем по квартире и по машине в год это сопоставимо со среднемесячной квартплатой.
Зато есть налоговые вычеты на строительство, обучение, лечение. Можно вернуть по стройке 260 тыс. разово, а по лечению 15 тыс. в год.

Пробовали оформить вычет по лечению. Не вышло, больше даже больничные не оформляю.

Симфик, а почему не вышло? Давай помогу, если документы ещё не выбросили.

+2

986

#p225914,Строгино написал(а):

Ампоха, проснитесь. Сына воспитывал как только можно, националистом, фашистом, русским неонацистом, как вам угодно назвать... Скажу вот что, он закончил два (!) факультета МИФИ. Теор. яд. физика и кибернетика. Работает здесь, в Мск, таких денег я никогда не видел и не увижу. На вопрос, а поехал бы ты в Калифорнию, Майкрософт... Папа, да(!), поехал бы, это другой мир, ну, ты не понимаешь, о чем я говорю, это другая планета. А в сраные Чехии/Польши нет, нам (семье) и здесь нормально. И вы не останетесь

Парадокс! От осинки-уродились апельсинки.

0

987

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf3232.JPG

Вечер добрый.

Что у нас плохого?

+2

988

#p225922,ампох написал(а):

А голубцы?

"Просто у них не умеют готовить голубцы"(с)

0

989

ампох написал(а):
#p225974,Маджентис написал(а):

Ага, а янтарь у тебя скупать? Разводишь люто.

Не, уминя нету. Но я знаю побережье аднаво моря...

На Западной Украине?

+1

990

Здравствуйте, все.

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » до Нового года ещё далеко