форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » К Новому году готовьсь ать-два!


К Новому году готовьсь ать-два!

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Шлепают и у нас. В оптиках наши линзы вам продадут тока под дулом пистолета. Если другие под эту оправу попросту не подходят. Я случайно это выяснил. Они очень дешевые у нас. А чтоб вам дали бифокальные, их умолять надо. Потому что их задача втулить прогрессивную оптику. Очки с ней от полтоса. А бифокальные решают туже проблему за копейки.

Я не про бифокальные, а обычные. Нет у нас тонких линз с большими диоптриями.

Бифокальные, это обычные. Чтобы сделать одни очки надо 4 линзы. Их просто режут и соединяют уже в оправе. А прогрессивные, это три в одной. На три расстояния. Но линза цельная. Их особенность в том что угол зрения узкий. С нормальным углом зрения их попросту нет. С несколько увеличенным они просто занебесных денег стоят. У бифокальных нет такого недостатка.
Про тонкие линзы я слышал. Но так и не понял зачем они. И я попросту не знаю, делают их у нас или нет. Когда вы попытаетесь найти производителя, то вы упретесь в стену. Кто реально делает линзы абсолютно неведомо. Много рук там греется. Оттого и цены.
В обчем, Сибирька, надеюсь вы поняли как вас нагло нагибают на получение бессмысленных кредитов.

Про тонкие поясню.  Чем выше диоптрии, тем толще линза. И попробуй сам нацепить на нос очки с линзами толщиной чуть не 2 см, тогда поймёшь, зачем надо тонкие. Уж не говорю, что оправу под них не подобрать.
А бифокальные- это как раз не обычные.

Отредактировано Syberia (2018-11-18 10:50:00)

+1

932

Циклон написал(а):
Строгино написал(а):
#p221782,Циклон написал(а):

Кредит, это способ купить то, что в реальности невозможно себе позволить

не имеет значения, логика та же самая. Вы не поняли, о чем Сибирька написала, не о кредите на ювелирные украшения

Ювелирка нервно курит в сторонке. Посмотрите скока стоят оправы для очков, к примеру. Они вообще могут стока стоить? Там матерялу на три копейки. И шлепается это все на роторных линиях лимонами. Но тулят их за тысячи и десятки тысяч. Благо лохов полно. Еще и в очередь становятся.

ну а чего делать, если очки нужны, без них никак, я вон 2 года в неподходяших (уже неподходящих) стеклах шастала, голова достала болеть, пошла новые заказывать, а куда деваться? оправа 120 вышла, а что делать? я и так целый час выбирала, они все примерно так стоят( а бесплатных в этой оптике нету( в фильманн есть, так там стекла.... а в старую оправу любая оптика наотрез отказывается вставлять, хотя я этого не могу понять, почему, какая разница в какую вставлять, пробовала выяснить... плетут чего то и отказываются. мне вон стекла зато подешевле в этой оптике вышли, всего по 400 каждое( а что делать? это жизненно необходимо мне... а наша больничная страховка больше не оплачивает ни цента за очки... так что очки это такое... типа инсулина для диабетиков... вот и платим, а как иначе? я без очков не могу, мне работать надо и ваще ходить как то, а то без очков меня аж качает, бо ничего не вижу и раздвояется еще все) прикольно конечно, но долго не походишь)

+8

933

Циклон написал(а):
Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Да без разницы. Линзы со значком цейс стоят порядка 6 тыс, без значка три. Но и то и другое безумно дорого. Они нифига не ручной работы. А есть линзы по 40 и по 80 тыр. Можно подумать их руками точат, кажную из горного хрусталя руками девственниц на горе фудзи.

Ребенка повезли в оптику. Обследовали у знакомого врача, который в салоне каком-то подрабатывает. сама процедура недорогая. 2500. Выписали рецепт. Нам красивые девочки в строгих платьях - ваши очки будут 18 тыс. руб.
Позвонил другу - он скинул ссылку Вконтакте. Девочка и мальчик приехали с сумкой, в ней куча оправ, выбрали, дали рецепт. Они через два дня привезли - все стоили 3500 руб.

В цейсе на комендани обследование нынче бесплатно. Покупаешь очки или нет.  Но видите какой у вас появился опыт. То, за что просят 18 можно купить за три. А народ готов взять кредит на 18. И таки берет.

Ну очки не все носят, а вот сапоги все. Что за способность у тебя переводить разговор. Я то уже привыкла. :)

+3

934

Емое, а у нас легко оптику в оправе поменять. Вообще не проблема. Видимо нас это еще ждет ))

+2

935

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
Маджентис написал(а):

Ребенка повезли в оптику. Обследовали у знакомого врача, который в салоне каком-то подрабатывает. сама процедура недорогая. 2500. Выписали рецепт. Нам красивые девочки в строгих платьях - ваши очки будут 18 тыс. руб.
Позвонил другу - он скинул ссылку Вконтакте. Девочка и мальчик приехали с сумкой, в ней куча оправ, выбрали, дали рецепт. Они через два дня привезли - все стоили 3500 руб.

В цейсе на комендани обследование нынче бесплатно. Покупаешь очки или нет.  Но видите какой у вас появился опыт. То, за что просят 18 можно купить за три. А народ готов взять кредит на 18. И таки берет.

Ну очки не все носят, а вот сапоги все. Что за способность у тебя переводить разговор. Я то уже привыкла. :)

Хорошие сапоги надо брать сразу ! ))

+1

936

Циклон написал(а):

Емое, а у нас легко оптику в оправе поменять. Вообще не проблема. Видимо нас это еще ждет ))

Вот чего ты сейчас сказал?

0

937

#p221823,Syberia написал(а):

Что за способность у тебя переводить разговор

а так удобно. Накидать ворох всякой фигни, вроде и по кредитной теме... только о куртках и сапогах уже забыли. И кредиты люди уже не на зимние сапоги и куртки берут, а на дорогие оправы...

Отредактировано Строгино (2018-11-18 17:11:24)

+2

938

Циклон написал(а):

В цейсе на комендани обследование нынче бесплатно. Покупаешь очки или нет.  Но видите какой у вас появился опыт. То, за что просят 18 можно купить за три. А народ готов взять кредит на 18. И таки берет.

Мои родители тоже в салон пошли, так их примерно каждого на 15-20 тыс. хотели разуть.
Я не готов спорить, не очень понимаю в оптике, но мы заказали им очки на литлване от 500 до 1000 руб. (потом забираешь их на Заставской у "Московских ворот", у них там склад целый) Может у родителей что-то не очень сложное, но 20 тыс. и 1 тыс. есть же разница.

0

939

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Шлепают и у нас. В оптиках наши линзы вам продадут тока под дулом пистолета. Если другие под эту оправу попросту не подходят. Я случайно это выяснил. Они очень дешевые у нас. А чтоб вам дали бифокальные, их умолять надо. Потому что их задача втулить прогрессивную оптику. Очки с ней от полтоса. А бифокальные решают туже проблему за копейки.

Я не про бифокальные, а обычные. Нет у нас тонких линз с большими диоптриями.

Бифокальные, это обычные. Чтобы сделать одни очки надо 4 линзы. Их просто режут и соединяют уже в оправе. А прогрессивные, это три в одной. На три расстояния. Но линза цельная. Их особенность в том что угол зрения узкий. С нормальным углом зрения их попросту нет. С несколько увеличенным они просто занебесных денег стоят. У бифокальных нет такого недостатка.
Про тонкие линзы я слышал. Но так и не понял зачем они. И я попросту не знаю, делают их у нас или нет. Когда вы попытаетесь найти производителя, то вы упретесь в стену. Кто реально делает линзы абсолютно неведомо. Много рук там греется. Оттого и цены.
В обчем, Сибирька, надеюсь вы поняли как вас нагло нагибают на получение бессмысленных кредитов.

хмм, с большими диоптриями тонкие линзы просто неоходимы, бо таскать кило стекла на носу некомильфо, нос отваливается))) а если такая еще проблема, как у меня, где один глаз хуже второго в 2,5 раза, то ваще писец, очки просто на одну сторону заваливаются, вот и приходится покупать линзы как можно тоньше, и то все равно одной толщины не будут они никак, но хотя бы очки не заваливаются. ну и да, у меня прогрессивные очки, бифокальные мне не подходят, бо мне именно 3 дальности и надо, ходить, работать, читать) с бифокальными выпадает работать. может пенсионерам, которые компа не имеют и подойдет, но нормальному челу в бифокальных не выжить. увы. ну и уже сказала, очки для людей слабовидящих типа инсулина для диабетиков. я бы и рада была подешевле найти, а если нету? где есть дешевая или бесплатная оправа, там стекла... и мне с разными диоптриями и еще и астигматизмом разным на глазах нужны именно стекла, приходится платить. и то, говорю, в этот раз стекла подещевле вышли, в этой оптике, в прошлый раз ваще под тыщу каждое было( жуть же. хотя может просто подешевели, надеюсь.

+2

940

Строгино написал(а):
#p221823,Syberia написал(а):

Что за способность у тебя переводить разговор

а так удобнее. Накидать ворох всякой фигни, вроде и по кредитной теме... только о куртках и сапогах уже забыли. И кредиты люди уже не на зимние сапоги и куртки берут, а на дорогие оправы...)

А кто им доктор. У нас на уделке полно отличных сапог. Тока вот моей там в падлу покупать. Это единственная проблема. А без скидок жаба душит. Вот и ходит без сапог )) В Италию сгоняла. Мекка шмотья. Ниче не привезла. А почему? Потому что в магазины даже не заходила.

0

941

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Емое, а у нас легко оптику в оправе поменять. Вообще не проблема. Видимо нас это еще ждет ))

Вот чего ты сейчас сказал?

Шо если надо в оправе поменять линзы, то это можна. Или в Сибири уже не?

+1

942

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Емое, а у нас легко оптику в оправе поменять. Вообще не проблема. Видимо нас это еще ждет ))

Вот чего ты сейчас сказал?

Шо если надо в оправе поменять линзы, то это можна. Или в Сибири уже не?

я в игноре у сибири))) вот и не поняла к чему это было) тем более без цитаты.

0

943

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Емое, а у нас легко оптику в оправе поменять. Вообще не проблема. Видимо нас это еще ждет ))

Вот чего ты сейчас сказал?

Шо если надо в оправе поменять линзы, то это можна. Или в Сибири уже не?

У нас-не. То есть, поменять можно, но дают бумажку, где ты расписываешься, что они не несут ответственности за оправу, если вдруг сломается при замене. И я поэтому никогда не меняю.

0

944

Можно поменять, только давят на психику тем, что не дают гарантию... Это страшно, если не знать, что есть в их понимании "гарантия". А гарантия у них - что в течение месяца линзы из оправы не выскочат. Так они и так не выскочат, вы же смотрите, что от них получаете. И вставить назад, если... - копейки

Отредактировано Строгино (2018-11-18 11:14:44)

0

945

Циклон написал(а):

У нас на уделке полно отличных сапог. Тока вот моей там в падлу покупать. Это единственная проблема.

Отличных сапог полно по какой цене? По 1 т.р. или по 3?
Ты кого-то хочешь убедить, что народ покупает сапоги в кредит потому, что влом до вашей уделки ( на знаю, правда, что это такое)  доехать? :)
Боюсь, что берущие кредиты в Италию за шмотками вряд ли мотаются. )))

+1

946

Lena написал(а):
Циклон написал(а):
Syberia написал(а):

Вот чего ты сейчас сказал?

Шо если надо в оправе поменять линзы, то это можна. Или в Сибири уже не?

я в игноре у сибири))) вот и не поняла к чему это было) тем более без цитаты.

У них в Сибире, пишет, шо вандалы ломают оправы при замене линз. Чтоб неповадно было. Хрясь и пополам. Звери, ну. Хуже немцев.

+2

947

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

У нас на уделке полно отличных сапог. Тока вот моей там в падлу покупать. Это единственная проблема.

Отличных сапог полно по какой цене? По 1 т.р. или по 3?
Ты кого-то хочешь убедить, что народ покупает сапоги в кредит потому, что влом до вашей уделки ( на знаю, правда, что это такое)  доехать? :)
Боюсь, что берущие кредиты в Италию за шмотками вряд ли мотаются. )))

Исче как мотаются. Даже за щенками. Ну где взять щенка боксера? В Италии конечно. Больше негде. А на самой кредуту ляма четыре.

0

948

Циклон написал(а):

А кто им доктор. У нас на уделке полно отличных сапог. Тока вот моей там в падлу покупать. Это единственная проблема. А без скидок жаба душит. Вот и ходит без сапог )) В Италию сгоняла. Мекка шмотья. Ниче не привезла. А почему? Потому что в магазины даже не заходила.

Аутлет сделают у Торфяновки для покупок.

Сейчас жена на кухне сидит за ноутом, выбирает что-то на форуме. Серебришко, золотишко...
Чтобы определить цену, по которой будут покупать, ей организатор пишет "на сайте делите цену на серебро примерно на три, а золота на два". Там потом процентов 15% берет сайт, процентов 10% организатор, который собирает все и закупает по оптовой. Ну вообщем сама технология наценки понятна - розница увеличивает цену в два-три раза от оптовой.

Такая же бодяга была с сумками женскими. В Меге был отдел сумок, там цены от 3-5 тыс., на сайте у нас за 1 тыс. покупали, ну с наценками, в районе 1,8 тыс.

Отредактировано Маджентис (2018-11-18 11:18:07)

0

949

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

А кто им доктор. У нас на уделке полно отличных сапог. Тока вот моей там в падлу покупать. Это единственная проблема. А без скидок жаба душит. Вот и ходит без сапог )) В Италию сгоняла. Мекка шмотья. Ниче не привезла. А почему? Потому что в магазины даже не заходила.

Аутлет сделают у Торфяновки для покупок.

Сейчас жена на кухне сидит за ноутом, выбирает что-то на форуме. Серебришко, золотишко...
Чтобы определить цену, по которой будут покупать, ей организатор пишет "на сайте делите цену на серебро примерно на три, а золота на два". Там потом процентов 15% берет сайт, процентов 10% организатор, который собирает все и закупает по оптовой. Ну вообщем сама технология наценки понятна - розница увеличивает цену в два-три раза от оптовой.

Такая же бодяга была с сумками женскими. В Меге был отдел сумок, там цены от 3-5 тыс., на сайте у нас за 1 тыс. покупали, ну с наценками, в районе 1,8 тыс.

О, дайте ссыль на золотишко. Не сочтите за труд. Интересуюсь.

0

950

#p221833,Syberia написал(а):

То есть, поменять можно, но дают бумажку, где ты расписываешься, что они не несут ответственности за оправу, если вдруг сломается при замене.

не помню, чтобы о сохранности оправы речь была. Ну, наверное, если вы обратили внимание...
Вы знаете случаи, когда ломалась оправа? И я менял, и супруга 100 раз
Элемент давления, чтобы купили оправу у них

Отредактировано Строгино (2018-11-18 11:25:23)

0

951

#p221835,Syberia написал(а):

Боюсь, что берущие кредиты в Италию за шмотками вряд ли мотаются

вы не там живете, в неправильном месте, вам надо всего-то навсего переехать в правильное место. И тоже будете прогуливаться по Италии, забудете о сапогах

Отредактировано Строгино (2018-11-18 11:43:57)

+1

952

Циклон написал(а):

О, дайте ссыль на золотишко. Не сочтите за труд. Интересуюсь.

В личку написал. Попробуйте, я сам то плохо разбираюсь. А женщины здорово врубаются когда речь идет о таких вещах.
Ничего криминального.
Просто розница крайне не любит когда их "обувают" так.

0

953

Циклон написал(а):
Lena написал(а):
Циклон написал(а):

Шо если надо в оправе поменять линзы, то это можна. Или в Сибири уже не?

я в игноре у сибири))) вот и не поняла к чему это было) тем более без цитаты.

У них в Сибире, пишет, шо вандалы ломают оправы при замене линз. Чтоб неповадно было. Хрясь и пополам. Звери, ну. Хуже немцев.

я б и без гарантии согласилась, так все равно не делают(

0

954

#p221841,Строгино написал(а):

вы не там живете, в неправильном месте, вам надо всего-то переехать в правильное место. И будете тоже прогуливаться по Италии, забудете о сапогах

Правильное место - это, как я понимаю, Москва. Потому как даже из Питера в Италию гораздо дороже. А уж если от нас... это ж еще до Москвы добраться нужно, так просто на выходных не слетаешь.

+2

955

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

О, дайте ссыль на золотишко. Не сочтите за труд. Интересуюсь.

В личку написал. Попробуйте, я сам то плохо разбираюсь. А женщины здорово врубаются когда речь идет о таких вещах.
Ничего криминального.
Просто розница крайне не любит когда их "обувают" так.

Спасибо. Увидел. Эта розница обуревшая. Штамповку 585й по 4000 за грамм продают. У меня слов возмущения не хватает ))
А источник злата у них лажа. Лучше бы другую фирмы выбрали.  Правда я сам тока две знаю, где интересные вещи бывают. Остальное все убожество. Никакой фантазии. Что штамповали сто лет, то и штампуют.

Отредактировано Циклон (2018-11-18 11:51:03)

0

956

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

О, дайте ссыль на золотишко. Не сочтите за труд. Интересуюсь.

В личку написал. Попробуйте, я сам то плохо разбираюсь. А женщины здорово врубаются когда речь идет о таких вещах.
Ничего криминального.
Просто розница крайне не любит когда их "обувают" так.

у нас сеть ювелирных магазинов есть, я там много чего покупала, часы там, золото, в общем, их кундин, мне они каждую неделю какие то ангеботы шлют, если то или то онлайн купите, то скидка до 50 % бывает. я так тоже покупаю, если просто есть что то в голове, что хотелось бы иметь, но еще не присралось иметь) или просто неплохо бы иметь. у меня все так на 3 категории примерно делится: это надо; это хочу и присралось иметь; это хочу, но не так сильно, чтобы купить) вот бывают вещи из второй категории я так онлайн и покупаю) ну типа хотелось мне цепочку, но за полную цену покупать не хотелось, а тут ба, прислали ангебот, 60 % скидка, надо брать) заказала с доставкой в магазин, там и расплатилась, мне так нравится брать) удобно) а вот на сайтах разных немного стремаюсь покупать, даже на амазоне, хоть и с сертификатом. но это часы можно, а вот золото, блюлики таки лучче в магазине. в ангеботе)

+1

957

Скрипка написал(а):
#p221841,Строгино написал(а):

вы не там живете, в неправильном месте, вам надо всего-то переехать в правильное место. И будете тоже прогуливаться по Италии, забудете о сапогах

Правильное место - это, как я понимаю, Москва. Потому как даже из Питера в Италию гораздо дороже. А уж если от нас... это ж еще до Москвы добраться нужно, так просто на выходных не слетаешь.

блин. у меня Италия 200 км. ни разу не была и не хочу, главное)

+2

958

Циклон написал(а):
Lena написал(а):
Циклон написал(а):

Шо если надо в оправе поменять линзы, то это можна. Или в Сибири уже не?

я в игноре у сибири))) вот и не поняла к чему это было) тем более без цитаты.

У них в Сибире, пишет, шо вандалы ломают оправы при замене линз. Чтоб неповадно было. Хрясь и пополам. Звери, ну. Хуже немцев.

в игноре то я) значит не поняла она))) я то поняла)

0

959

Lena написал(а):
Скрипка написал(а):
#p221841,Строгино написал(а):

вы не там живете, в неправильном месте, вам надо всего-то переехать в правильное место. И будете тоже прогуливаться по Италии, забудете о сапогах

Правильное место - это, как я понимаю, Москва. Потому как даже из Питера в Италию гораздо дороже. А уж если от нас... это ж еще до Москвы добраться нужно, так просто на выходных не слетаешь.

блин. у меня Италия 200 км. ни разу не была и не хочу, главное)

Это вы просто помидоры не любите.

0

960

#p221845,Скрипка написал(а):

Правильное место - это, как я понимаю, Москва

неправильно понимаете. Правильное место - это любое место, где у сограждан не возникает "надуманных" проблем (в коих они же сами оказываются и виноваты)
Зато теперь ясно, какие места тОчно не правильные - Красноярск и Тюмень...

Отредактировано Строгино (2018-11-18 12:12:06)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » К Новому году готовьсь ать-два!