форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима почти не виден...


Зима почти не виден...

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

#p220712,Тиль написал(а):

Мнение всех международных наблюдателей было единодушным: прошедшие в ДНР выборы соответствуют интересам людей, высокая явка тому подтверждение.

Тиль, а из каких стран (кроме нашей) там были наблюдатели? Что-то я упустила этот момент.

+2

872

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 14:45:44)

+5

873

Скрипка написал(а):

И ведь не болит, только распухло, не согнуть и не разогнуть ногу.

У меня сильная опухоль была несколько месяцев, но так как разорваны были крестообразные связки, а боковые сильно растянуты, то сами связки очень болели. Был какой-то специальный пластырь 2х видов, вроде как китайская медицина народная, там маленькие квадратики, которые равномерно наклеиваются в точках вокруг колена. Один вид обезболивающий, другой для снятия отека. Со временем прошло, но припоминаю, что долго спадал.
Когда оторвал кусочек мениска, вот тогда он кроме отека, не давал разгибаться ноге, потому как клинил в колене.
И только МРТ коленного сустава было способно все эти тонкости обнаружить.
Врачам, конечно, виднее, но мне приходилось возмущаться и давить на них, чтобы не просто мазь выписывали, а направляли на разные обследования.

+4

874

Мартовский Кот написал(а):
Скрипка написал(а):

И ведь не болит, только распухло, не согнуть и не разогнуть ногу.

У меня сильная опухоль была несколько месяцев, но так как разорваны были крестообразные связки, а боковые сильно растянуты, то сами связки очень болели. Был какой-то специальный пластырь 2х видов, вроде как китайская медицина народная, там маленькие квадратики, которые равномерно наклеиваются в точках вокруг колена. Один вид обезболивающий, другой для снятия отека. Со временем прошло, но припоминаю, что долго спадал.
Когда оторвал кусочек мениска, вот тогда он кроме отека, не давал разгибаться ноге, потому как клинил в колене.
И только МРТ коленного сустава было способно все эти тонкости обнаружить.
Врачам, конечно, виднее, но мне приходилось возмущаться и давить на них, чтобы не просто мазь выписывали, а направляли на разные обследования.

Они все направления дают. Муж проходил и рентген, и УЗИ и МРТ. Просто Скрипка вообще к врачам не обращалась.

+3

875

Embedded video

ROTENBERG™
@SERG__ROTENBERG
В Лос–Анджелесе демонтировали памятник Христофору Колумбу, так как решили, что это памятник расизму и белому супрематизму, а также Колумб причастен к геноциду коренных народов Северной Америки.

350
13:03 - 12 нояб. 2018 г.
515 человек(а) говорят об этом

+1

876

Скрипка написал(а):
#p220712,Тиль написал(а):

Мнение всех международных наблюдателей было единодушным: прошедшие в ДНР выборы соответствуют интересам людей, высокая явка тому подтверждение.

Тиль, а из каких стран (кроме нашей) там были наблюдатели? Что-то я упустила этот момент.

Отовсюду. Но скажем так, из очень оппозиционных структур, с малой поддержкой общественности. Как я понял.

+2

877

В крупном торговом центре в Минске обвалился потолок

В столице Белоруссии в торговом центре "Арена Сити" рухнул потолок.

+1

878

Покупка С-400 у России – это лишь начало:
Индия послала важный сигнал США, Китаю, Турции и другим странам.
.............................................................................
Премьер-министр Индии Нарендра Моди и президент России Владимир Путин подписали контакт стоимостью 5,43 млрд долларов на поставку Индии пяти российских ЗРК С-400.
Об этом пишет издание nationalinterest.org в материале, перевод которого представлен ниже.

"Эта сделка является лишь началом масштабного сотрудничества, частью более крупного пакета, включающего в себя продажу четырех российских фрегатов проекта  «Адмирал Григорович», аренду одной атомной подводной лодки класса «Акула» и создание совместного индийско-российского предприятия по производству вертолетов Ка-226Т.

Скрытый текст
Сделка, о которой было объявлено 6 октября, сделает Индию вторым государством (после Китая), купившим российскую систему С-400.

Российская система противовоздушной обороны С-400 является улучшенной версией своей предшественницы, С-300. Новая система может похвастаться дальностью до 400 километров. Она способна атаковать цели, движущиеся со скоростью до 17 000 км/ч. С-400 представляет собой привлекательную альтернативу американской системе противоракетной обороны «Patriot», поскольку она значительно дешевле, чем ее американский аналог, а также превосходит ее в показателях производительности. В ближайшие месяцы С-400 начнет оснащаться новейшими ракетами 40H6E с диапазоном поражения более 380 километров. Вряд ли эти новейшие дорогостоящие ракеты будут отправлены в Индию, поскольку сначала они должны получить широкое распространение среди российских вооруженных сил. 

Решение Нью-Дели купить оружие у России, конечно же, вызвало гнев Вашингтона. В месяцы, предшествовавшие сделке, правительство США неоднократно предупреждало Индию о том, что покупка С-400 станет причиной введения санкций против Нью-Дели (в соответствии с законом «О противодействии противникам Америки посредством санкций», CAATSA).

Администрация Трампа пока не объявила, будут ли введены санкции против Индии за покупку российского оружия. Однако, если Вашингтон позволит Индии остаться безнаказанной за свое поведение, это станет сигналом другим странам о том, что сотрудничество с такими странами, как Россия и Иран, не будет иметь никаких негативных последствий. Турция тоже намерена развернуть российские системы С-400 в течение следующего года.

Индия, приняв решение о покупке российского оружия, руководствовалась рядом экономических, а также стратегических проблем. Учитывая, что Нью-Дели имеет большой опыт использования советской, а затем и российской военной техники, можно уверенно сказать, что Индия будет  легко и дешево интегрировать С-400 в инфраструктуру индийских вооруженных сил.

Фактически, экспорт в Индию составляет 35% продаж российского оружия в мире. Нью-Дели стремится сдержать надвигающуюся войну против Пакистана и Китая. Пекин будет вынужден учитывать новую угрозу в виде С-400, когда вновь будет участвовать в своих постоянных пограничных стычках с Индией.

Сделка также является шансом для Индии восстановить свои традиции нейтралитета холодной войны, сигнализировать о том, что она не заинтересована в роли представителя Вашингтона в экономической изоляции России.

Это будет первая крупная российская сделка по продаже оружия после распада Советского Союза в российской валюте (рублях). Это также сигнал о том, что Кремль стремится не только бросить вызов Вашингтону как главному поставщику оружия в мире, но и подорвать доминирующую позицию доллара.

В то же время Индия видит дипломатические возможности, появившиеся в результате растущей конфронтации между администрацией Трампа и Китаем, а также продолжающегося ухудшения американо-пакистанских отношений.
Свернуть

Покупка Индией систем С-400 - это попытка премьер-министра Моди сохранить исторические связи России и Индии, а также использовать новые возможности объединиться с Россией против врагов Нью-Дели".

+3

879

#p220725,Мартовский Кот написал(а):

Когда оторвал кусочек мениска, вот тогда он кроме отека, не давал разгибаться ноге, потому как клинил в колене.

А боль была?

#p220726,Syberia написал(а):

Просто Скрипка вообще к врачам не обращалась.

Сибирька, я страшно не люблю ходить по врачам, и если можно без этого обойтись, то обхожусь. Исключение - стоматолог; на профосмотр три-четыре раза в год хожу.

#p220729,morozka написал(а):

В столице Белоруссии в торговом центре "Арена Сити" рухнул потолок.

Господи, хоть бы никто не пострадал!

+2

880

Скрипка написал(а):

Сибирька, я страшно не люблю ходить по врачам, и если можно без этого обойтись, то обхожусь.

А кто ж любит то. :(

Отредактировано Syberia (2018-11-12 18:43:16)

+2

881

Смотрит кто-нить "Ненастье" по России1?
Там про афганцев и наши 90-е. Напомнило, как мы жили-были в то время.
У меня даже слезу прошибло.

+3

882

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

от ты. Парню в детстве конфет не продавали , недополучил он глюкозы,
а сам знаешь как это отражается на детском мозге...а ты .
сколько ездили в прибалтику ни разу не отказывались что либо продать.
может потому что говорила правильно, дайте пожалуйста ....
Но то такое , снобским малшикам не понять...

Ну вот для чего ты хамишь с утра, истинно русская?

Не была ты наверное на излете Союза в 90-91 гг. Там такое началось.

я в конце 80-х была, подтверждаю, так и было, не хотели разговаривать по русски, отворачивались всегда) правда я тогда просто говорила, о, ребята, отвернулась, хватаем чего хочешь и пошли) тут же русский вдруг понимался))) придурки)

+4

883

Блин, у нас на завтра-послезавтра ледяной дождь обещают!

+4

884

Отопительный сезон в городе из Хмельницкой области оказался на грани срыва, как в Смеле и Кривом Роге.

На внеочередном заседании заседание исполнительного комитета горсовета Шепетовки Хмельницкой области в понедельник, 12 ноября, было принято решение о приостановке занятий в школах из-за отсутствия отопления. Об этом сообщается на сайте горсовета.

"Члены исполкома рассмотрели вопрос о временном приостановлении образовательного процесса в СОШ № 1 (кроме филиала начального звена в ДОУ № 11), СОШ № 4, СОШ № 2, УВК № 2 школы-гимназии. Решение о приостановлении обучения в этих школах было принято из-за угрозы снижения давления газа в городе Шепетовка до 0 и задержки в запуске уже подключенных модульных котельных", - говорится в сообщении.

Образовательный процесс приостановлен с 13 ноября до стабилизации ситуации.
В то же время, председатель Ассоциации городов Украины, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что Шепетовка, как и Смела Черкасской области, остались без отопления, сообщает пресс-служба КГГА.

Как известно, также без отопления остается часть полумиллионного Кривого Рога. Там местные жители устроили "газовый майдан" у стен Криворожгаза.

+2

885

Евросоюз намерен пристально изучить ситуацию в Молдове, отчет об этом будет скоро представлен. При несоблюдении обязательств нашей стране грозит отмена безвизового режима с Евросоюзом.

Шо, всё? Кина не будет?

+1

886

#p220737,morozka написал(а):

Шо, всё? Кина не будет?

А какие были обязательства?

0

887

morozka написал(а):

Евросоюз намерен пристально изучить ситуацию в Молдове, отчет об этом будет скоро представлен. При несоблюдении обязательств нашей стране грозит отмена безвизового режима с Евросоюзом.

Шо, всё? Кина не будет?

И о чем таком Додон с Трампом перекинулся во Франции? ))

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/46086983_2128471677393715_908878821443239936_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=4cfed2262adc4306aa5b4879258940fb&oe=5C738948

+3

888

Бгг. Увидел полную версию ожидания Путина:

https://www.youtube.com/watch?v=hZQH48pDGCQ

)))

+5

889

Если это не фейк, то я в восхищении.

https://pp.userapi.com/c852228/v8522284 … ZIRWDE.jpg

+5

890

Скрипка написал(а):

А боль была?

Боль появлялась при попытке выпрямить ногу до конца. А так было ощущении неестественного малюсенького поворота ноги в колене. Хотя визуально всем казалось, что нога выпрямлена, поэтому врач мне мазь советовал от растяжения связок, но я ощущал неестественность и объяснил, что я бывший спортсмен и что такое связки знаю прекрасно, а то что чувствовал я - это другое. Поэтому я и заставил дежурного врача травмпункта вызвать мне более профессионального врача из отделения травматологии.

+3

891

Что только раскритиковал, а почему сразу не нанес бомбовые удары? Не понимаю.

Трамп по ошибке обвинил Балтию в распаде Югославии

Президент США Дональд Трамп раскритиковал Литву, Латвию и Эстонию за то, что они устроили войну в начале девяностых годов прошлого века, приведшей к распаду Югославии.

Как пишет Le Monde, Трамп допустил ошибку в ходе встречи с президентом Литвы Далей Грибаускайте, президентом Латвии Раймондом Вейонисом и президентом Эстонии Керсти Кальюлайд во время встречи в Белом доме в апреле. Балтийские лидеры не сразу поняли, в чем Трамп их обвиняет. Им понадобилось некоторое время, чтобы понять, что Трамп перепутал страны Балтии с Балканами.

По данным издания, ошибка Трампа кажется еще более удивительной, учитывая, что его жена Мелания родом из Словении - страны, которая была частью Югославии.

+3

892

morozka написал(а):

грозит отмена безвизового режима с Евросоюзом.

Шо, всё? Кина не будет?

Выборы же скоро)). Как только Додон сказал, что Россия даст миллиард на инфраструктуру, на следующий день пошли новости, что Европа даст 150 млн на дороги и какие-то гранты на другие дела. На следующий год Правительство добавило в бюджет 30% на социалку. Да и по мелочам "печенек" сейчас скармливают предостаточно народу. Но кроме пряничков должен быть и кнут - вот и пошли прозрачные намеки, что если выберут социалистов и курс на Россию, то безвиз и кружевные килоцы отберут.

+3

893

#p220738,Скрипка написал(а):

какие были обязательства?

ну хз какие там были кулуарные обязательства а те шо озвучивались были стандартными - общечеловеки, евроценности, нет коррупции и т.д...  Как бэ по ним везде прокол.

+3

894

ЦэДрыньк написал(а):

Бгг. Увидел полную версию ожидания Путина)))

Ну у нас на форуме все началось с этой фотки
и что я хочу Вам сказать.... только одна Мелания умничка. Знает с чего начинать осмотр мужчины)).
https://pp.userapi.com/c848616/v848616369/b75d8/E8R8EPHdg2s.jpg

+4

895

+4

896

morozka написал(а):
#p220738,Скрипка написал(а):

какие были обязательства?

ну хз какие там были кулуарные обязательства

а можно я?!))) а можно я?!))))
Полное забвение России и неуемная любовь к Европе.https://cf.ppt-online.org/files/slide/q/Q4zhRyqm5YJC8twxbH2lNni0FOPUAXE9rZSvGD/slide-6.jpg

Отредактировано Мартовский Кот (2018-11-12 21:05:01)

+4

897

+1

898

Температура воздуха в Одессе в ближайшие дни опустится до нулевой отметки и ниже.
Правда, пока - лишь по ночам: в ночь на вторник, 13 ноября, ожидается 0-1 градус тепла, а в ночь на среду - от -1 градуса мороза до 1 градуса тепла.

Днём же температура воздуха пока в ближайшее время останется положительной: 2-4 градуса выше нуля.

Кроме того, днём в среду ожидается первый в этом сезоне снег - правда, он, по всей видимости, сразу же растает, но факт остаётся фактом.

А на следующей неделе синоптики ожидают уже настоящих морозов: 2-3 градуса ниже нуля ночью и от -1 до +1 - днём.

+2

899

#p220743,Безалкогольный каберне написал(а):

рамп по ошибке обвинил Балтию в распаде Югославии

Это Петров по ошибке ручку двери Скрипалям намазал. А так все точно. Прибалтосы виноваты. Войну развязали и все тут.

+2

900

#p220746,Мартовский Кот написал(а):

и что я хочу Вам сказать.... только одна Мелания умничка. Знает с чего начинать осмотр мужчины)).

Ие ваще там не должно быть. Где супруги остальных?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима почти не виден...