форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Всё преходяще, а музыка вечна!


Всё преходяще, а музыка вечна!

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Маджентис написал(а):

А почему наши раньше не говорили?
Заколебал этот долбанный Бук, Боинг и Скрипаль.

Вы просто не любите драматургию.

+3

872

morozka написал(а):

В договоре о дружбе и сотрудничестве Украины с РФ  закреплялись признание нерушимости существующих границ, уважение территориальной целостности и взаимные обязательства не использовать свою территорию в ущерб безопасности друг друга.

Теперь у России таких обязательств нет.

И у хохлов тоже. Теперь Ростов заберут.

0

873

Тесты на знание грибов.
https://42.tut.by/465064

https://na-ha-ha.ru/test/test-otlichish … -yadovityh

Отредактировано Syberia (2018-09-17 13:38:40)

+2

874

#p207343,Циклон написал(а):

И Ленку?

как знать, может и её... хотя, рассказывал будто с французом накануне вечер провел   :tomato:

0

875

Syberia написал(а):

Тесты на знание грибов.
https://42.tut.by/465064

https://na-ha-ha.ru/test/test-otlichish … -yadovityh

Да тест простой. Сомневаешься - отвечай "нет, не беру"

0

876

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил министру здравоохранения Веронике Скворцовой ввести сухой закон, пока не будет порядка в алкогольной отрасли.
ну фсе... таки придется скидываться Циклону на поддержку штанофф

+3

877

СветланаЕк написал(а):

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил министру здравоохранения Веронике Скворцовой ввести сухой закон, пока не будет порядка в алкогольной отрасли.
ну фсе... таки придется скидываться Циклону на поддержку штанофф

И шо он имеет под порядком? У нас уже полная цифровизация. Цифровее не бывает. Правда могут и арестовывают машины. Просто так. За здорово живешь. И на стоянку недели на две. Потом отпускают.

+1

878

#p207351,Циклон написал(а):

арестовывают машины. Просто так. За здорово живешь.

И сколько литров стоит это "за здорово живёшь"?

0

879

из серии "цЫтаты великих людей!

Российские дипломаты в Украине работают на Россию! П. Климкин

+8

880

«В связи с отсутствием автомобильного транспорта и горюче-смазочных материалов в военной части, прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об обеспечении меня боевым конем в количестве 1 (одна) единица породы апшерон или степная скаковая и збрую к ней согласно приказу по РККА от 17.01.1918 года, который до сих пор действует, для выполнения служебных (боевых) задач в зоне проведения АТО на территории Донецкой и Луганской областей… Для коня прошу выдать необходимый запас овса на 1 (один) месяц», – говорится в рапорте.
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2018/09/photo_2018-09-17_12-27-21.jpg

+4

881

#p207355,Лысый написал(а):

РККА

Гы!!!

0

882

#p207353,Лысый написал(а):

И сколько литров стоит это "за здорово живёшь"?

Тут такое дело. Груз должен быть доставлен вовремя. Иначе штраф порядка полумиллиона. Что бы не случилось проще заслать новую машину с новыми документами. Пока она едет электронный документы откатываются. Блина аж в двух системах обмена. Федеральной и коммерческой. Ну а та шо под арестом фих с ней. Произвести водку не проблема. Когда освободят поедет дальше кудой нада. Или домой на перепаковку.

+3

883

КИЕВ, 17 сентября. /ТАСС/. Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Киев намерен пересмотреть все договоры с Российской Федерацией.

По словам министра, каждый договор с РФ предусматривает пункт о процедуре прекращения его действия. "У нас есть внутренний план, как и когда мы будем это делать. Но если мы этот план объявим уже сейчас, то Россия использует это против нас в судебных процессах", - утверждает он.

Климкин сказал также, что Украина сознательно не прекращала действие договора о дружбе с Россией. "Мы не останавливали действие договора только потому, что он на нас работал во всех международных судебных процессах, начиная от Стокгольмского арбитража и до так называемой трешки Януковича (о займе в $3 млрд - прим. ТАСС).

Глава МИД анонсировал также прекращение договора о статусе Азова как внутреннего моря Украины и России. "То же самое будет с договором по Азову, конечно, он не будет работать в будущем. Но когда мы прекратим его действие, это другой вопрос", - добавил министр.

+1

884

Седня еще цифровизаю поюзал. Звонят из конторы. Чейта мы заколеблись пополнять мобильный счет. Ладно. Захожу в личный кабинет. Буй. Говорят услуга запрещена, обратитесь в спортлото. Еду в спортлото. Там включили этот кабинет. Смотрю. Мать моя. У меня там понавключено всего. Надо и не надо. Думаю, выключу самое дорогое. Опять буй. У них два личных кабинета на один номер. Один как бы для номера, а второй как бы корпоративный. Но туда не войдешь. Надо опять в спортлото ехать. За логином и паролем. Ляяя. Вот уж, думаю, хрю. Пишу в поддержку. Спрашиваю, как выключить. Тк в кабинете не нашел. А если там этого нет, выключите сами. Отписали шо выключат. Но не сказали когда. ))

Отредактировано Циклон (2018-09-17 14:25:55)

+3

885

мммммм.... наш форум попал в топ десяти самых популярных в снг? народу-то,  народу
сам Шамонин-Версенев открыл страницу свою на нашем форуме!

0

886

СветланаЕк написал(а):
#p207336,Тиль написал(а):

Я теперь и в Светке засомневался.

Дрынька подтвердит  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33884.gif

А этому испанскому шпиону пяти разведок вообще веры нет  :no:

0

887

СветланаЕк написал(а):

мммммм.... наш форум попал в топ десяти самых популярных в снг? народу-то,  народу
сам Шамонин-Версенев открыл страницу свою на нашем форуме!

И где все эти потеряшки? Морозка, скорее, на ботов нарвалась. Или на израильскую разведку. Ищет сча, нет ли антисемитов.

+1

888

#p207362,Циклон написал(а):

Ищет сча, нет ли антисемитов.

ой, я знаю одного просемита тута... может им надо?

0

889

Салют, народ!)
Кто смотрел бриф по боингу?
Кто-то сомневался в его итогах?
Есть сомнения, что Англия всю эту инфу похерит?
Люди, да даже если в дебрях Заира от поноса сдохнет обезьяна, это все равно будет "терракт, организованный кремлем и лично ВВП"... А " новичок " туда будет доставлен " буком" с кадыровским камикадзе внутри...😉

0

890

Мария является владелицей бара...
В один прекрасный день она понимает, что практически все ее клиенты - безработные алкоголики, поэтому, она больше не может содержать бар, иначе разорится.
Чтобы решить эту проблему, она придумывает новый маркетинговый план, в соответствии с которым, ее клиенты могут пить сейчас, а платить позже. Она записывает количество выпитого в специальные книги (тем самым предоставляя клиентам кредит).
О стратегии Марии "Пей сейчас, плати потом" начинает ходить слава, и в результате, в баре Марии увеличивается поток клиентов. Вскоре ее бар показывает самые большие объемы продаж в ее городе, а перспективы выглядят радужными. Предоставляя своим клиентам свободу от немедленного требования оплаты, Мария не встречает никакого сопротивления, когда, через регулярные промежутки времени, она существенно увеличивает цены на самые популярные напитки - вино и пиво. Следовательно, увеличивается и объем продаж бара Марии.
Молодой президент местного банка понимает, что эти долги клиентов представляют собой ценный будущий актив, и увеличивает для Марии кредитование. Он не видит никаких причин для беспокойства, поскольку в качестве залога у него есть долги алкоголиков. В штаб-квартире банка трейдеры-эксперты придумывают способ заработать огромные комиссионные, трансформировав эти долги клиентов в Бухалооблигации и Алкооблигации. Затем эти активы начинают торговаться на международных рынках ценных бумаг.
Новые инвесторы не до конца понимают, что эти ценные бумаги, которые были проданы им в качестве ценных бумаг с наивысшим рейтингом В«АААВ» в действительности являются долгами безработных алкоголиков. Цены на бумаги продолжают расти, и активы скоро становятся самыми быстро раскупаемыми позициями у ведущих брокеров страны.
Как-то раз, даже при том, что цены на облигации продолжают расти, менеджер по рискам того местного банка решает, что пришло время требовать платежи по долгам, накопившимся у алкоголиков в баре Марии. Об этом он сообщает ей. Мария начинает требовать деньги у своих алкоголиков, но, будучи безработными, алкоголики не могут вернуть кредиты. Поскольку Мария не может выполнять свои кредитные обязательства она вынуждена объявить дефолт.
Теперь она банкрот. Бар закрывается, и 11 сотрудников теряют работу. За одну ночь Бухало- и Алкооблигации теряют в цене 90 процентов стоимости. Объем обрушившейся стоимости этих активов уничтожает банковскую ликвидность, и препятствует выпуску новых займов, тем самым замораживая кредитование и всю экономическую активность. Поставщики для бара Марии, предоставлявшие ей расширенные условия оплаты, инвестировали пенсионные фонды своих фирм в различные ценные бумаги. Они обнаруживают, что в данный момент столкнулись с необходимостью списания безнадежных долгов, и что потеряли свыше 90 процентов от предполагаемой стоимости облигаций. Ее поставщики вина так же объявляют банкротство, закрывая семейный бизнес, который кормил три поколения. Ее поставщика пива выкупает конкурент, который немедленно закрывает местную фабрику и увольняет 150 рабочих.
К счастью, банк, брокерские фирмы и их руководство спасены многомиллиардным пакетом от своих дружков в правительстве. Средства на этот спасательный пакет были найдены путем обложения налогами работающего среднего класса, который ни разу не заглядывал в бар к Марии.

+10

891

#p207364,DonKat написал(а):

Есть сомнения, что Англия всю эту инфу похерит?

мммм... каким боком  тут Наглия? Тут голландцы и янкесы  рулят. Ну похерят, да. Ибо, кмк, поздновато наши выступили. Но то такое....

#p207364,DonKat написал(а):

если в дебрях Заира от поноса сдохнет обезьяна, это все равно будет "терракт, организованный кремлем и лично ВВП"... А " новичок " туда будет доставлен " буком" с кадыровским камикадзе внутри...😉

кошка бросила котят - это Путин виноват. Классика, да. Но это ж не значит что  заведомо зная реакцию нужно перестать тыкать носом в какахи и просто молчать. Опять таки на мой вкус, невзирая на  ... нужно отвечать  более жестко и агрессивно. А то они совсем уж булки расслабили, даже для понта не стараются быть правдоподобными

0

892

Циклон,
Примерно так и началась " великая депрессия")
И примерно так и закончилась... Принудительным из,ятием золота у населенияСША по указу великого демократа ФДРузвельта))))

0

893

Морозка,
Любые попытки оправданий ставят оправдывающегося в положение виноватого... Если для обвинения достаточно хайли лайкли, то для оправдания достаточно -иди куй!

0

894

СветланаЕк написал(а):
#p207362,Циклон написал(а):

Ищет сча, нет ли антисемитов.

ой, я знаю одного просемита тута... может им надо?

Зачем ты алабина заложить хочешь?

0

895

#p207369,Тиль написал(а):

Зачем ты алабина заложить хочешь?

какой же Алабин просемит...?! он антитаджик и немного антигрузин

0

896

DonKat написал(а):

Салют, народ!)
Кто смотрел бриф по боингу?
Кто-то сомневался в его итогах?
Есть сомнения, что Англия всю эту инфу похерит?
Люди, да даже если в дебрях Заира от поноса сдохнет обезьяна, это все равно будет "терракт, организованный кремлем и лично ВВП"... А " новичок " туда будет доставлен " буком" с кадыровским камикадзе внутри...😉

Более того. Далее если они признают, что сбил Боинг украинский Бук, то всё равно обвинят Россию. И логика проста. Для них что Украина, что Россия - это всё одно :русские. А русские это кто? Это Россия. Вот. Я так думаю, это железная логика.

Отредактировано Тиль (2018-09-17 15:39:51)

+2

897

СветланаЕк написал(а):
#p207362,Циклон написал(а):

Ищет сча, нет ли антисемитов.

ой, я знаю одного просемита тута... может им надо?

Они там новый набор шпиёнов открыли. Срочно осваивают 2.3 ярда не рублей. Так шо записвают всех.

0

898

Добрый день!

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 703909.jpg

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 703913.jpg

Дебаркадеры на Каме.

+8

899

Nizhegorodec
какая порядочная деревня на фото, любо-дорого, как в кино про Анискина))) и церква на горочке, лепота!

+4

900

Андрей Грачев
Вчера в 5:53
ПЕТРОВ И БОШИРОВ. НИКЕМ НЕ ВЫСКАЗАННАЯ ВЕРСИЯ. ВСЕ ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ.

Ну раз уж все, кому не лень гадают кто эти двое, то не останусь в стороне и я. Правда, как по мне, я ближе всех к истине. Почему? Придется прочитать. Букав многа, но будет интересно.

тыц

Моя версия, объясняет почти все ключевые странности с поездкой и интервью Петрова и Боширова (в том объеме, в котором она может это сделать, опираясь на общедоступные факты), при чем, сразу скажу: я даже не сильно заморачивался, в том смысле, что все необходимое для выводов, лежит на поверхности. Дело в том, что за стебом про геев и прочим, все, кто рассматривает версии, почему-то не заметили самого главного – деталей. Также, сразу скажу, если кто-то и правда верит, что Скрипалей отравили эти двое, то мои размышления вас сильно разочаруют. Более того, никто не может запретить вам верить в это или в рептилоидов или жрать г*вно лопатой, но мои измышления для думающих людей, так что, адепты теории «ГРУтравитвсех», просто идите мимо. Также замечу, что моя версия, скорее всего, разочарует и многих других, потому что не касается суперагентов, миссий-не-выполнимых и прочей глупой голливудчины. Моя версия про обычную жизнь обычных людей. И в ней, как правило, все сильно проще и прозаичнее. Хотя и довольно любопытно, порой.

Итак. Очень коротко по ключевым и (на самом деле) наиболее важным фактам.

1. Два крепких, спортивных парня, зрелого возраста, успешно пройдя все процедуры по получению визы в Великобританию (не самая простая история) летят в Лондон обычным рейсом, без багажа (это важный момент). (По версии Скотланд-Ярда получается, что агенты ГРУ везли самый токсичный боевой нервнопаралитический агент на планете в парфюмерном бутыле-спрее, в сумке, в салоне самолета. Вот это поворот.)

2. В Лондоне они останавливаются в отеле «Сити Стей», который находится вдалеке от основных достопримечательностей. Место не туристическое. При этом, отель не самый дешевый — рядом есть варианты попроще. То есть отель, условно, говоря – средней ценовой категории. Петров и Боширов выбирают номер на двоих.

3. В Солсбери они ездят дважды. Сначала 3-го, а потом приезжают туда на следующий день, 4-го. По их версии, из-за погодных условий. Якобы, Стоунхендж в первый день посмотреть не удалось. Правда и на второй день с этим тоже не получилось. При чем, с точки зрения основного фактажа, их рассказ, видимо соответствует истине, в том смысле, что и погода была не «айс» и, в принципе, смотреть туда на этот несчастный собор и правда люди ездят со всего света (погуглите разбор фактов от Крейга Мюррея – там все есть и много чего еще интересного).

4. По утверждению Терезы Мей и Скотланд-Ярда, Петров и Боширов зафиксированы камерами «в непосредственной близости от дома Скрипаля», но на самом деле в 500 метрах. Полкилометра — это два-три квартала. Фигасе «непосредственная близость»…

5. Потом начинается ад с отравлением, в котором Скотланд Ярд уже сам запутался.

6. 4-го числа наши герои неспешно возвращаются в Лондон, и спокойно улетают в кровавый Мордор доложить Саурону о выполненном задании.

7. Потом начинается международный скандал. Потом наш МИД и государственные СМИ озвучивают версии одна страннее другой. Потом появляются фотографии «агентов ГРУ». Накал идиотии в версиях от МИДРФ и СМИРФ нарастает. Потом, британцы озвучивают их фамилии. Потом появляется телефонный разговор с Петровым-из-Чертиоткуда на RT. Потом Путин на «Восточном Форуме»… А кстати, никому, ничего в ответе Путина странным не показалось?... Не?... Ну ОК, продолжаем.

8. После комментария Путина, В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ(!) Петров или Боширов звонят Маргарите Симоньян на мобильный телефон, который, да, действительно не очень сложно найти, если и правда захотеть, но беда в другом – она не поднимает трубку на звонки с незнакомых номеров (люди проверяли).

9. В тот же день устраивается интервью, ПЕРЕД которым проходит разговор, в котором парни и Маргарита обсуждают «запретные» вопросы (о семье, работе, знакомых и т.д.) и может быть что-то еще, но мы никогда об этом не узнаем, да и пофиг, на самом деле

10. В интервью прекрасно всё: Солсберецкий собор, снежный коллапс, мы не ГРУ, мы торгуем спортпитом, мы не возим с собой женских духов, потому что это гомосятина, но мы живем в одном номере, потому что это экономия денег и быт, нет, мы не из ГРУ, да мы часто летаем в Женеву, потому что там Монбланк и рядом Париж.

Это все факты, которые нужно знать, чтобы понять, кто эти парни и на кой черт, они притащились в Великобританию.

Итак, короткое резюме:
Два здоровых парня, часто летающие в Женеву, открыто по своим паспортам прилетают обычным рейсом в Великобританию без багажа, селятся в один номер в средней гостинице, едут в Солсбери, потом едут туда второй раз, потом летят обратно.

И вот у меня есть вопросы.
1. Почему они летят так в лобовую и так себя подставляют? Задача ликвидатора быть незаметным – а тут два бугая, летящих парой из РФ в разгар обострения отношений между РФ и «цивилизованным миром»…
2. Почему они такие здоровые? Чтобы кого-то отравить не надо быть здоровым. Совсем.
3. Почему летят вдвоем? Чтобы кого-то травануть исполнитель нужен один. Обеспечение из местных ресурсов.
4. Почему они часто летают в Женеву? Они там тоже кого-то травят? Почему тоже летают туда вдвоем? Почему они везде тусуются вдвоем, как Шерочка с Машерочкой?
5. Зачем сняли один номер? Геи? Серьезно?
6. Зачем, на самом деле, ездили в Солсбери дважды? «Солсберецкий» собор смотреть… Ну-ну…
7. Как они смогли дозвониться до Симоньян? Почему так быстро. Почему Петров-из-Чертиоткуда в телефоне и реальный Петров на интервью – разные люди?
8. Что значит странная фраза Путина в ответе на вопрос Брилева на Форуме?

И когда я ответил себе на эти вопросы, я понял, кто они такие. И вот теперь самая мякотка.

Итак, наши герои, конечно, не ГРУшники, не ФСБшники и не спецагенты. В прошлом, скорее всего ребята не простые, может спецназ, а может в прошлом и ГРУ, но в настоящее время, скорее всего, как и сказал Путин – парни гражданские. Они работают в Службе Экономической Безопасности какой-то крупной шишки (олигарха, чиновника или просто крупной компании). Для простоты восприятия я, в дальнейшем, буду называть его(ее) Хозяином. Так будет проще.

Они часто мотаются в Женеву. Разумеется, не для того, чтобы слазать на Монбланк (как его называет Боширов), а потому, что Женева – это столица Швейцарии (хотя столица, вообще-то Берн, а я двоечник), а Швейцария – это то место, где по странному совпадению, много швейцарских банков, которые свято чтут тайну вкладов. Правда не для американских спецслужб, но это не важно, главное, что нашим фискальным органам добраться до этой информации будет очень сложно. И надо же как удивительно, что по столь же странному стечению обстоятельств, Туманный Альбион – один из крупнейших финансовых центров. Акции большинства публичноразмещенных российских компаний котируются на ЛФБ, количество инвестфондов, трастов, инвестбанков и всяких отмывочных и промывочных контор там просто зашкаливает. Спросите у Чичваркина, он в курсе.

Важно понимать, что наши герои не могут возить с собой наличку. Не контрабандой же ее тащить через границу РФ. И они ее не возят. А возят они с собой… Документы. Всего несколько листов бумаги с живой подписью и печатью Хозяина. Это документы такого рода, которые нельзя отправлять почтой, нельзя отправлять электронно. Только оригиналы и только лично в руки. И эти документы ооочень ценны. Договоры, инвойсы, доверенности и т.д. и, весьма вероятно, крайне «интимного» свойства… Их надо охранять, но оружие и спецсредства они возить с собой не могут, даже если огнестрел разрешенный, вы за границу его не провезете. Именно поэтому они такие здоровые - и, скорее всего рукопашники (у Боширова нос ломаный, он скорее всего «ударник», а Петров, рискну предположить, какой-нить самбист или типа того). Без оружия и спецсредств, все на что они могут рассчитывать – это навыки и умения все делать голыми руками и подручными средствами. Поэтому они всюду летают вдвоем из соображений безопасности. Одного можно быстро вывести из строя, и забрать документы, но двоих, да еще и тренированных почти нереально, только огнестрелом и наглушняк, а это уже другое. Тем более, что вы не знаете, у кого именно из двоих на руках то, что вам нужно.

Они прилетели в Британию официально, потому что никакими агентами никого они не являются. Они реально получили визы, прошли все проверки и полетели. Они не взяли собой багаж, потому что, естественно, они не летели в тур и отдыхать, летели по делу, а все что нужно, они везли непосредственно с собой. Всего несколько листов бумаги. Ничего, по формальным признакам, противозаконного они с собой не везли и уж точно никакой яд. Идиотизм…

Они сняли номер на двоих из тех же соображений безопасности. Когда вас в номере двое, вас невозможно в тихую обезвредить. Будет лютое месилово, исход которого не предопределен. Кроме того, спать вы тоже можете посменно. Причем, ничего в этом сверхординарного нет. Я лично знаю пару человек, которые в 90-х возили всякий ценняк под личную ответственность (наличку, правда, в основном) - таких историй наслушался, ужас.
Далее, в первый день они поехали в Солсбери, чтобы отдать кому-то документы, а во второй - к нему же, забрать документы. Рискну предположить, что они приехали, чтобы кто-то поставил свою подпись и печать. В первый день они документы отдали, получатель их вычитал, проверил, расписался, завизировал, а на следующий день парни забрали документы и спокойно уехали восвояси. При этом, хоть они соблюдают базовые правила безопасности, они ведут себя вполне естественно, а не как два дебила, которые косплеят Джейсона Борна. Кофе пьют, шопятся, по погоде.

Становится понятна странная реакция МИДа и СМИРФ. Когда началась вся та истерика, наши конечно быстренько их вычислили, провели проверку, кому надо доложили. Но в эфир выдать было особо нечего. Ну вот: парни, курьеры, да летали, да были, да гражданские… И все. Надо понимать, что наши просто не могли в ответ сказать: «Нет они не отравители – они сотрудники службы безопасности компании «ПАО Успех», основной владелец которой Иванов Иван Иванович, да, тот самый, из списка «Форбс», да вроде как с Кремлем связан, но это не точно, да, бумаги на постирушки привезли, а что нельзя было?…».

Сверху стукнули по башке Хозяину, дескать, давай, предпринимай че-нить, долбаный Мавроди. Ну и начался ад. Сначала был Петров-из-Чертиоткуда, который до Алтая доехать не может. Вероятно, думали - прокатит. Но потом Путин на Форуме выдает Брилеву: «Мы знаем кто они. Я хочу к ним обратиться, пусть они у вас появятся и все объяснят. ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ ДЛЯ ВСЕХ.». Вот эта фраза сразу показалась мне очень странной. Что это значит вообще? Тем более из уст Темнейшего… А значит это то, что обращался он, конечно, не к ним, а к Хозяину. И ЭТА фраза означает следующее: «Вариантов нет, либо они покажутся сами с какой-то приемлемой легендой, либо нам придется слить реальный расклад. Последнее никому не надо.» И вот на мобильный Симоньян звонит некто, чей номер вбит у нее в телефон, некто достаточно значимый, полагаю… Она берет трубку, а там говорят: «Маргарита, вы смотрели сегодня Пленарку? Хорошо. Вам сейчас позвонят ребята… по британскому вопросу… Организуйте все, хорошо?». И поскольку ее предупредили, Маргарита берет звонок с незнакомого номера и организовывает интервью. Времени на подготовку у парней не было. Никто не брал паузу (что было бы логично, согласитесь), потому что Хозяин не знал, сколько ему дали времени. В таких случаях действуют как можно быстрее.

Поэтому все вели себя так неестественно. Для человека, ни разу не дававшего интервью, вся эта ситуация крайне стрессообразующа. Причем это не тот тип стресса, на который такие люди привыкли реагировать. Это принципиально новая для них ситуация, они не успели адаптироваться, действуют в условиях крайней неопределённости и высоких ставок. Поэтому Боширов читал как с листа, поэтому «Солсберецкий собор» и «Монбланк», и поэтому Боширов был так зол (а он, на самом деле, был просто в ярости), Петров архитипически поспокойнее, но тоже его все бесило.

Вот такие вот дела. То есть в сухом остатке два частных курьера-СБшника, оказались не в то время не в том месте. Вероятно, история про серые деньги, возможно в какой-то части даже бюджетные… Никаких «Красных воробъев» или «Синих голубей»… А поскольку маршруты, по которым они мотаются регулярны, так или иначе МИ-5 их вели с самого начала. Все знали, что они приедут, когда и куда приедут. Остальное дело техники. Отравление Скрипаля и эти два парня вообще никак не связаны. Ну только разве только, по месту и времени. Ни мотива, ни modus operandi. А вот кто отравил Скрипаля, чем и зачем… Это уже немного другая история. И кстати не такая интересная, как по мне, потому что уж очень кривая и толстая…
Искренне ваш, мамкин Шерлок. 

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Всё преходяще, а музыка вечна!