форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Два месяца и оба 31...


Два месяца и оба 31...

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Меня умиляет, когда говорят, что украинцы работящие, а русские нет...Пока так будете думать, то ничего вам и не светит на Украине...Чего там осталось на Украине из производств?

+1

212

Памела с нами! :D

Памела Андерсон объяснила, почему американцы во всем винят Россию

В США объяснили, почему американцы во всем винят Россию. Мнением на этот счёт поделилась Памела Андерсон. В интервью The Daily Beast актриса заявила, что американцам внушают, что россияне «страшные и тупые», и это ее сильно раздражает. Американка подчеркнула, что ее опыт говорит об обратном — живущие в РФ люди очень отзывчивые и эмоциональные. О поведении своих сограждан Памела Андерсон сказала следующее.

«Мы, американцы, запрограммированы во всем винить Россию. Если что-то идёт не так, то в этом виновата Россия. Это уже наша фишка», — объяснила она.

+2

213

И да, тут некоторые ставят в подпись - русские ненавидят Украину...Просто хочу спросить - а что мы должны делать? Вторую щеку подставить? Вы сами так сделали.

+1

214

Такое ощущение, что правительство словно специально генерирует откровенно антинародные решения, а депутаты из партии власти, лидер которой по совместительству ещё и премьер-министр, вынуждены их поддерживать. Повышают пенсионный возраст – и «Единая Россия» дружно берёт под козырёк. Увеличивают НДС до 20% – единороссы снова голосуют за. На очереди – повышение налога на доходы физических лиц. Нет сомнений, что и эту скандальную инициативу «ЕдРо» тоже поддержит. Что происходит и чем это закончится?

+

Вера Ганзя, депутат Госдумы от КПРФ – Почему-то правительство решило поискать недостающие средства на реализацию майских указов президента в карманах россиян. Решение это откровенно бездарное – это самая мягкая формулировка, которая приходит в голову. Деньги, идущие от сырьевых доходов, задействовать, видимо, нельзя: они рассасываются где-то на подходах к казне, по разнообразным фондам. А 8 трлн рублей нужно откуда-то взять. Отожмут потребителей по полной программе, а заодно и тех, кто что-то ещё производит. Цены, конечно, поднимутся, но наше терпеливое население и это проглотит. Впрочем, однажды глотать всё равно надоест. Доходит до курьёзов: за то, что Наталья Поклонская не поддержала проект пенсионной реформы правительства и отказалась сдать депутатский мандат, соратники из «Единой России» бойкотировали работу возглавляемой ею комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов. «Это смешно, – отозвалась на демарш Поклонская. – Такие бойкоты устраивают в детском саду коллеги по соседним горшкам». «Это не смешно, тётя», – произнёс про себя с интонациями персонажа из «Джентльменов удачи» её коллега Сергей Железняк, «добровольно» складывая с себя полномочия заместителя секретаря генсовета партии. В день голосования за реформу он вроде как болел, но больничным листом, по наивности, пренебрёг. Следует отметить, что за повышение НДС в третьем чтении партия власти проголосовала более консолидированно – все были за. Зато против проголосовали все остальные фракции, тоже единогласно. Давненько у законодателей не отмечалось столь ярко выраженного расхождения во мнениях. Отчего же «Единая Россия» столь яростно отстаивает инициативы правительства, которые не критикует только ленивый, а подавляющее большинство граждан считают антинародными? Природу этого удивительного феномена раскрыл Сергей Глазьев – экономист, академик РАН, советник президента России: «Министерство финансов робеет перед лоббистами непопулярных законов, которых оно боится. Кого они стесняются, офшорных олигархов?» Похоже, что именно их, вторит Глазьеву профессор кафедры международных финансов МГИМО Валентин Катасонов: «Когда правительство говорит о выгоде для страны в 620 млрд рублей в год, мне смешно. Каждый год отток финансовых ресурсов без учёта контрабандных форм бегства капитала составляет 100 млрд долларов (около 6,3 трлн рублей. – Ред.). Было бы куда эффективнее навести элементарный порядок с выводом капитала из России». Но именно этого в правительстве и «стесняются». А потому протаскивают любые инициативы, лишь бы не во вред определённой части элиты. Вот обобрать народ и ударить по собственной экономике – этого они не боятся. Про пенсионную реформу уже много написано, разберёмся теперь с НДС. Этот налог России подкинули из США, разъясняет Сергей Глазьев, в СССР его не было, нет и в Америке. И это самый коварный налог, убивающий экономическое развитие. Если государство хочет на самом деле стимулировать какую-то отрасль, оно либо снижает НДС, либо его ликвидирует, но не повышает. Сейчас мы подняли НДС, и, допустим, у товаров из Казахстана появится преимущество – все будут покупать там, чтобы использовать здесь, в России. Кто выиграет в итоге? Повышение НДС спровоцирует рост цен, и заплатит за реформу в итоге потребитель из своего кармана, считает сопредседатель «Деловой России» Андрей Назаров. Производители вынуждены будут закладывать издержки в стоимость товара. А больше других пострадают сложные производства. Неужели в «Единой России» об этом не знают? Трудно предположить подобное, учитывая, что голосовать за непопулярные реформы правительства единороссы идут, как в последний бой. Вот только чем это обернётся для правительства и партии власти? Версия 1 Досрочной отставкой правительства – Я не уверен, что это правительство доживёт до ноябрьских праздников, – делится сомнениями экономист Михаил Хазин. – В условиях экономического спада поднимать налоги – идиотизм. Подняли НДС на 2 процентных пункта, но в реальности товары могут подорожать на 10–11%! По мнению Хазина, повышение НДС ударит и по экономике, и по гражданам, так как экономическая активность снизится, цены вырастут, а количество рабочих мест уменьшится. По сути, правительство расписалось в профнепригодности: «Президент ставит задачу развивать социальную политику, министры отвечают, что у них нет на это денег, – поясняет Хазин. – Логика господина Медведева: чтобы корова давала больше молока и меньше ела, её надо больше доить и меньше кормить!» Эксперт считает, что в обществе и без того «нормальный накал», так что либеральное правительство, по сути, обречено. Его «скормят» негодующей массе. Версия 2 Расформированием партии «Единая россия» Правительство, может, и пощадят – не случайно же Дмитрий Медведев неоднократно обнаруживал в себе дар идеальной плавучести, – а вот из «Единой России», бездумно бросившейся, подобно стае леммингов, с обрыва в пропасть, вполне могут сделать козла отпущения. «Решение одного из команды «Титаника» спустить за борт лодочку и спрыгнуть в неё до того, как вокруг шлюпок начнётся давка, говорит о разумной предусмотрительности Сергея Железняка, – полагает политолог Лев Вершинин. – Обратите внимание: он покидает не команду, а тонущий корабль, что не одно и то же, то есть он никого не предаёт, а значит, скоро где-то обязательно всплывёт». По мнению эксперта, скорый крах ЕР уже почувствовали в регионах и спешно сдают партбилеты: «Скоро побегут многие, рокировочка будет. Но Железняк успел первым». И не забываем, что «Единая Россия» устроена по принципу матрёшки, а внутри у неё есть припасённый на чёрный день ОНФ. Версия 3 Массовыми выступлениями россиян Проверить на прочность незыблемость правительственной команды вкупе с поддерживающими её единороссами граждане смогут уже в самое ближайшее время – по российской глубинке вот-вот прокатится волна протестных выступлений. В своё время протестующие смели кабинет Виктора Черномырдина, а во время кампании против монетизации льгот народные выступления стали настолько масштабными, что Кремль поспешил отмежеваться от непопулярной реформы.

Поскольку «непопулярные меры» правительства, как там называют пакет сомнительных законов, поддерживают менее 10% россиян, а остальные 90 выступают категорически против, в массовом характере новых протестов можно даже не сомневаться. Но вот кого недовольные «вынесут» первыми – правительственных чиновников или депутатов Госдумы, – интрига.

Нету слов у меня. Кроме вечного: https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif

Отредактировано Syberia (2018-07-29 18:43:47)

+3

215

#p194329,Русская провинция написал(а):

И да, тут некоторые ставят в подпись - русские ненавидят Украину...Просто хочу спросить - а что мы должны делать?

интересно, а ты её ненавидишь?  :O
от ты им жрачки подкинул :dontknow:

+3

216

Kilmat написал(а):
#p194329,Русская провинция написал(а):

И да, тут некоторые ставят в подпись - русские ненавидят Украину...Просто хочу спросить - а что мы должны делать?

интересно, а ты её ненавидишь?  :O
от ты им жрачки подкинул :dontknow:

Любви к нынешней точно нет. Безразличие, скорее. Пусть сама.И да, сочувствия то же нет.

Отредактировано Русская провинция (2018-07-29 18:52:23)

+2

217

зато умные и работящие одесситы страсть как любят Россию)))
всё, забыли забыли

-------------
смотрели с мелкими парад, пришлось идти с внуком покупать корабль с пушками, до этого в фаворе были паровозы полицейские пожарные машины и скорые помощи) корабль тут же был запущен в ближайшей луже, ибо дождь целый день..
пообещала что поедем в Петербург... внук потом каждые пять минут спрашивал - бабуля, когда поедем на поезде на корабль? интересно, как скоро забудет  :crazyfun:

+2

218

СветланаЕк написал(а):

зато умные и работящие одесситы страсть как любят Россию)))
всё, забыли забыли

-------------
смотрели с мелкими парад, пришлось идти с внуком покупать корабль с пушками, до этого в фаворе были паровозы полицейские пожарные машины и скорые помощи) корабль тут же был запущен в ближайшей луже, ибо дождь целый день..
пообещала что поедем в Петербург... внук потом каждые пять минут спрашивал - бабуля, когда поедем на поезде на корабль? интересно, как скоро забудет  :crazyfun:

А это не важно - любить Россию али нет. Вторично. Они перестали любить Украину. А я её любил , когда то...А им захотелось хоть тушкой, хоть чучелом в Европы...

Отредактировано Русская провинция (2018-07-29 19:03:26)

0

219

Синий кит!)))) Нет бы до завтра подождать,попросил бы  ассистентку  тут постучать,мне надоело.
Перековеркал подпись.Там слово: НА ЭТОТ ФОРУМ.,то есть о здешних обитателях,не надо обобщать о всех россиянах!

А если за Россию,то я и есть Россия,моя родня там,корни.

Я могу сказать:я люблю Россию, не кривя душой.
А тутошние скажут так про украину? Нет.
Это наша земля,не любить землю,где живешь,не совместимо с жизнью,это же не на час,не на два,это вся жизнь.Тогда нужно что то менять.То что в Одессе еще почти все пророссийские и держит меня тут.А так,как Фома бы уже работал в США,смысла  там больше.
Так что в подписи стоит конкретный местный случай!
Вот нечего делать тутошним,опять к Одессе подбираются,дайте уже как то свернуть миссию...

Отредактировано Binom (2018-07-29 19:19:42)

+1

220

Украина. Великое переобувание

На Украине склонность менять политическую обувь и одежду в зависимости от конъюнктуры имеет давние исторические корни

https://odnarodyna.org/content/ukraina- … m=mirtesen

+2

221

...и вновь продолжается бой... и сердцу тревожно в груди... и...
Россия уже не в тренде, провела ЧМ по футболу, не смотря ни на когойтотам...
ждем отравления катарскими газовыми духами "starichok" лучших бомжей соединенного королевства и когонить из бывших агентов катарских спецслужб, доживающих свой век на острове.

Катар нарушил правила ФИФА, организовав секретную кампанию «черных операций» против своих соперников, конкурировавших в борьбе за право проведения чемпионата мира по футболу в 2022 году, пишет The Sunday Times. При этом издание ссылается на информацию осведомителя, который работал с заявкой этой страны на проведение чемпионата.

...не удивлюсь, если снова выпустят Родченкова, онжеш у них единственный в мире, кто все знает и даже спал с Мутко)). Ну сделают пластическое обрезание и гахфию натянет, емуж не привыкать)). Катарнаш покричит и Запад всплакнет от сострадания к борцуну...

«Электронные письма от информатора свидетельствуют о том, что в ходе выборов страны для проведения очередного чемпионата мира тендерная группа платила PR-фирме и бывшим агентам ЦРУ для осуществления вбросов фальсифицированной пропаганды о главных конкурентах — США и Австралии», — пишет газета.
Стратегия кампании была разработана нью-йоркской фирмой Brown Lloyd Jones (BLJ), которая сейчас называется BLJ Worldwide.

...ну катарцы богатые, они могут себе позволить нанимать американцев для борьбы с... американцами.
Это только нищий Путин нанимает 12 троллей из ресторана, чтобы выбрать американцам президента...

«Мы наняли группу американских учителей физкультуры, попросили их конгрессмена законодательно запретить проведение Кубка мира в США на том основании, что деньги, потраченные на футбольный турнир, могут быть лучше использованы для финансирования спорта в средней школе», — говорилось в одном из пунктов.
Кроме того, в рамках кампании были организованы акции протеста, в том числе с участием студентов в Австралии.

Агенты ЦРУ бывшими не бывают)))... тупо взяли деньги, а сами достали зачитанные до дыр методички по борьбе с Россией и использовали в американских реалиях)).
А катарцы тож не пальцем деланные))). Перекупили русскую антиметодичку у самого Мутко.

Катарская сторона все обвинения отрицает, пишет газета, и заявляет, что в ходе конкурса действовала в строгом соответствии с правилами ФИФА.

+4

222

#p194334,Русская провинция написал(а):

А им захотелось хоть тушкой, хоть чучелом в Европы...

точно так же как всем нам в своё время "захотелось" независимости, или  "свободы", как в 1917, это тоже были мы.

+7

223

«Я готов приостановить работу правительства, в случае если демократы не проголосуют за безопасность на границах, включая строительство стены!» — написал Дональд Трамп в Twitter

однако, три тыщи км, как из Екб до Питера) если с Мексикой... думаю, что мексиканцы ченить придумают, подкоп или катапульту

0

224

#p194334,Русская провинция написал(а):

А им захотелось хоть тушкой, хоть чучелом в Европы...

Ты рад за них? Я - да... Главно штобэ кредиты не клянчили, гас па пиисят и рынок сбыта своих товароф. В ивропу так в ивропу, иным к нам путь не закрыт, а иврапейцы богатеют пусть. Коллега неделю как вернулся из Винницкой обл, был у родственникаф пад Одессой... Чот васторга ат пребывания в иврапейскай стране я ат него не услышал.

+3

225

Ну, за кильватерную линию!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

226

СветланаЕк написал(а):

зато умные и работящие одесситы страсть как любят Россию)))
всё, забыли забыли

-------------
смотрели с мелкими парад, пришлось идти с внуком покупать корабль с пушками, до этого в фаворе были паровозы полицейские пожарные машины и скорые помощи) корабль тут же был запущен в ближайшей луже, ибо дождь целый день..
пообещала что поедем в Петербург... внук потом каждые пять минут спрашивал - бабуля, когда поедем на поезде на корабль? интересно, как скоро забудет  :crazyfun:

В Кронштадте открыли новый музей. Корабль, эсминец. Детям понравится точно. Сделали большой парк-выставку морских всяких приблуд. Мины, минилодки, тралы, орудия.....

0

227

#p194338,Kilmat написал(а):

точно так же как всем нам в своё время "захотелось" независимости, или  "свободы", как в 1917, это тоже были мы.

Лично я не хотел,мои родные тоже! И вообще я циник,ко всему отношусь скептически.
Общение с пейсатыми,меня научило не надеяться на бесплатный сыр,никогда.Альтруизм-это значит,что от тебя что то хотят,не сейчас,так потом.
ко всему что даром и к манне небесной-не верю.Да и в европах я бываю по работе.
На отдых-хорошо,но я же вижу,как некоторые сотрудники живут.Хорошо,но не шикуют и не так ,как мы отдыхаем.Очень бережливые,не так как мы,сорим направо и налево.
Ну а нищета всегда ждет,что кто то осчастливит
"Заграница нам поможет"(с)

Отредактировано Binom (2018-07-29 19:23:54)

+5

228

#p194338,Kilmat написал(а):

точно так же как всем нам в своё время "захотелось" независимости, или  "свободы", как в 1917

что-то я не поняла твою аналогию.. независимости от кого?  по-моему там были другие лозунги - землю крестьянам, фабрики рабочим, а не Мы хотим в Европу)) единственные совпадения в спонсорах

0

229

#p194342,Маджентис написал(а):

Корабль, эсминец.

Эта "Беспокойный"" штоле? Его полнастью па запчастям раздели для "Настойчивого"... Проэкт "Сарыч" оказалса неудачьным.

+1

230

Kilmat написал(а):
#p194334,Русская провинция написал(а):

А им захотелось хоть тушкой, хоть чучелом в Европы...

точно так же как всем нам в своё время "захотелось" независимости, или  "свободы", как в 1917, это тоже были мы.

Люди, человеки, должны делать выводы по своей жизни, что плохо, а что можно менять, желательно, без крови. На ОФе тогда многие здешние говорили, будет хуже и кровь..Никто выводов не сделал, и пошло...

0

231

#p194342,Маджентис написал(а):

В Кронштадте открыли новый музей. Корабль, эсминец. Детям понравится точно.

о, да!!! я думаю)) не, еще пару-тройку лет не повезу никуда, внуку три года, с таким мелким маяты больше чем удовольствий.. и чтобы в голове что-то откладывалось.. в музей блокады надо обязательно

+2

232

Новая "дружба народов"...

На авиационной базе США в Афганистане четыре грузинских военнослужащих занимались воровством.
В сообщении отмечается, что инцидент расследует американская военная полиция. В Минобороны Грузии заявили, что американская сторона сообщала о том, что на базе происходили в разное время случаи кражи, в которых участвовали военнослужащие из разных стран. По предварительным данным, ущерб от их действий составил $3,6 тыс.

ну вот нет у грузинов преемственности от великой державы, а свой опыт явно мелковат... столько стран участвовали в краже, а накрали всего-то на недельную зарплату уборщицы из Газпрома...
да любой советский прапорщик в одном рукаве мог вынести автомобильный двигатель и так каждый день, а про их правопреемников - российских прапорщиков, так вообще промолчу...

Отредактировано Мартовский Кот (2018-07-29 19:21:41)

+1

233

#p194329,Русская провинция написал(а):

И да, тут некоторые ставят в подпись - русские ненавидят Украину...Просто хочу спросить - а что мы должны делать? Вторую щеку подставить? Вы сами так сделали.

Это тебя уже в Рыбинске так научили лицемерить? Ты ж уехал с Украины и Одессы в частности неплохо нажившись, и то в силу сложившихся обстоятельств, а уж ни как не в качестве добровольного шага. За что собственно и злишься на судьбу и всех к кому она была более благосклонна. Смотри чаклун, жаба тебя погубит! ))) 

#p194331,Kilmat написал(а):

интересно, а ты её ненавидишь?   
от ты им жрачки подкинул

Да кому впал этот чародей-неудачник? Или ты думаешь, ни кто не в курсе его личной гигантской жабы? ))) Он просто один из массы неравнодушных. )))

0

234

#p194335,Binom написал(а):

дайте уже как то свернуть миссию...

- Гексоген бодяжишь, алюминиевого порошка положить не забыл?
- Жену свою учи щи варить...

Отредактировано Строгино (2018-07-29 19:34:05)

+1

235

Строгино написал(а):
ампох написал(а):

Ога. Ежэли кажнаму шланг фставить и рукзак-накопитель заставить купить.

Почему же, на Украине есть своя добыча. Была бы больше, если бы Ющенко не отдал какой-то шельф цыганам

И всегда у них оппозиционеры говорят, что для населения собственной добычи хватит. Для домохозяйств. Без промышленности. Мол, для населения газ должен быть дешевым. Юля Владимировна, например...) Но потом окажется, что цены должны быть рыночными

и крымско одесский шельф вместе с вышками россия прихватила ...
когда крым оттяпала

0

236

#p194351,като@ написал(а):

и крымско одесский шельф вместе с вышками россия прихватила ...
когда крым оттяпала

а это вам уже не нужно

Отредактировано Строгино (2018-07-29 19:28:48)

+4

237

#p194348,Мартовский Кот написал(а):

про их правопреемников - российских прапорщиков, так вообще промолчу...

Эт праильна, мы злопамятныя...

+1

238

Оба-на...
Почитал послегка...
Вы ТАМ ОХРЕНЕЛИ ВСЕ СРАЗУ, или частично ?!
(Слава Европейскому континенту )))
Я в Марселе. Работы - КУЧА.
Юле - привет. Вот возлюбил я ея. ВДЛУГ.
Талантливая девушка ! Одесситка: сколотила "бригаден"
единоверцев (плавно переквалифицируемую в "штоссгрупен")
И на тебе.. (( За Одессу стали говорить невзрачно !
Шо ж такое ?! Как жеж так ?!
Като, я сейчас на иврите буду матюкаться, тока ты не боИсь !

А где же наша единоверка мпал ?! Шо ж такое ?!

Военных моряков - с праздником.
Остальных - в рубку. На совещание.
(Дело есть)))

+5

239

Строгино написал(а):
#p194335,Binom написал(а):

дайте уже как то свернуть миссию...

- Гексоген бодяжишь, алюминиевого порошку положить не забыл?
- Жену свою учи щи варить...

Сковородкой по башке получить не хочется)Лучше тут поучу,или завтра на работе оттянусь на подчиненных

0

240

СветланаЕк написал(а):
#p194342,Маджентис написал(а):

В Кронштадте открыли новый музей. Корабль, эсминец. Детям понравится точно.

о, да!!! я думаю)) не, еще пару-тройку лет не повезу никуда, внуку три года, с таким мелким маяты больше чем удовольствий.. и чтобы в голове что-то откладывалось.. в музей блокады надо обязательно

Новый музей. Точнее музей прорыва блокады. У Кировска. Пишут, что дети в восторге. Техника. Все красиво. А в Пушкине открыли Ратную палату. Про Первую мировую

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Два месяца и оба 31...