форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Два месяца и оба 31...


Два месяца и оба 31...

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

morozka написал(а):
#p195022,Мартовский Кот написал(а):

Ну не стоит все переводить в детскую сказку "Как Серый Волк послал трех невинных Козлят фильм про разоблачение Льва снимать".

ну, подставу от Ходора я б тоже не исключала. Этот способен на все

И ходору тогда медаль За боевые заслуги. За очищение Многострадальной нашей Родины от врагов народа.

+2

902

Юля написал(а):
Syberia написал(а):
Юля написал(а):

Отпуск, увы, прошел экватор. Сделана масса дел. Дворовая, приблудившаяся зимой и заколупавшая бесконечной тягой к материнству кошка вывезена к знакомым в деревню. Собакен переехала к нам на ПМЖ окончательно. ИФНС вернула НДФЛ.

Юль, НДФЛ вернули в срок? Сыну почему-то до сих пор не перечисляют.

Даже раньше. Я ждала 9 августа.

Это тебе сибирькин пришёл. А ну быстро верни ей. Тебе 9 придёт.  ^^

+3

903

Скрипка написал(а):

Меня больше вот это интересует:

#p194816,Мартовский Кот написал(а):

они, живущие с рождения в России, другие. Другой менталитет, другое видение, другие интересы.

Не сразу ответил, потому как если все отличия отмечать, то будет очень и очень длинный текст... а времени на все воспоминания и уж тем более на их изложение почти нет)).
Поэтому буду порционно...
Ну Россия страна большая, поэтому, наверное, первое что бросается в глаза - озабоченность в первую очередь своими местными радостями и горестями. Отдых, дача, работа, дети.... бытовуха, одним словом... если и политика, то когда больше не осталось тем))... Отсутствие интереса, что там заграницей, вписывается сюда же, отсутствие знаний о курсах валют - в эту же корзину. Ну если утрировать, то ты попадаешь в пионерский лагерь где все озабочены сбором дров для ночного пионерского костра. Там же - основные темы - это политика, местная, потом, что там у соседей за кордоном, потом геополитика, потом работа и женщины. Кстати в России о женщинах не так активно, для меня это минус)))). Холодновато к женщинам - это не моё)).
Далее идет неторопливость. Если там ты вынужден постоянно бежать и лавировать, и то что ты задумал на завтра, может устареть ещё вчера, то здесь все более спокойно и уравновешенно, пока не столкнешься с понаехавшими, где окунаешься в ностальжи))). Интриги, скандалы, расследования, склоки, драки, крики, вопли)).
Вот еще. Может единичные случаи, но мне как-то врезалось, что если там ты с человеком на почве политики можешь разосраться так, что потом на дух его переносить не сможешь, то здесь местячковые разборки с матами в 20 этажей, спокойно заканчиваются панибратством и отсутствием дальнейшей ненависти...

+7

904

Безалкогольный каберне написал(а):

Родная душа! Прям весь в меня)))) Мы не родственники?
...с этим подонком. То бишь со мной.

Не)))). Меня многие паинькой считают)))). Для органов я слишком правильный, поэтому и не реагировал на частые приглашения после армейки пойти к ним. У меня аллергия на ложь и тупость, вот тут-то я контроль над говнистостью и теряю)))

Отредактировано Мартовский Кот (2018-08-01 09:50:12)

+2

905

Мартовский Кот написал(а):

Вот еще. Может единичные случаи, но мне как-то врезалось, что если там ты с человеком на почве политики можешь разосраться так, что потом на дух его переносить не сможешь, то здесь местячковые разборки с матами в 20 этажей, спокойно заканчиваются панибратством и отсутствием дальнейшей ненависти...

О, это да. Я ж рассказывала, как муж с другом орали про политику между рюмками водки.))) Кстати- не будь водки, они про политику бы и не вспомнили. Как-то так. :D

Отредактировано Syberia (2018-08-01 09:51:15)

+6

906

Тиль написал(а):
Юля написал(а):
Syberia написал(а):

Юль, НДФЛ вернули в срок? Сыну почему-то до сих пор не перечисляют.

Даже раньше. Я ждала 9 августа.

Это тебе сибирькин пришёл. А ну быстро верни ей. Тебе 9 придёт.  ^^

да боюсь, Юлька уже их потратила. В отпуске же. :D

+3

907

Syberia написал(а):
Тиль написал(а):
Юля написал(а):

Даже раньше. Я ждала 9 августа.

Это тебе сибирькин пришёл. А ну быстро верни ей. Тебе 9 придёт.  ^^

да боюсь, Юлька уже их потратила. В отпуске же. :D

Адназначна))))
http://d.radikal.ru/d10/1808/82/c864c7c8900c.jpg
жди мой девятого

Отредактировано Юля (2018-08-01 09:59:43)

+7

908

Мартовский Кот написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Родная душа! Прям весь в меня)))) Мы не родственники?
...с этим подонком. То бишь со мной.

Не)))). Меня многие паинькой считают)))). Для органов я слишком правильный, поэтому и не реагировал на частые приглашения после армейки пойти к ним. У меня аллергия на ложь и тупость, вот тут-то я контроль над говнистостью и теряю)))

Эта болезнь "паинька" быстро лечится, брат Коля)))) Я излечился. Когда мне на околотке сломали нос - я задумался о заповедях. Это по поводу подставления под удары всех щек пока не крякнешь. А когда пообещали разобраться с моей семьей, то я резко поменял взгляды, на заповеди и жизнь вообще.

А говнистость в службе это святое. Без нее никак. Как без Святого Причастия.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-08-01 10:00:03)

+3

909

Российскую съемочную группу в ЦАР в составе Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко захватила группа из 10 вооруженных людей, все они были в тюрбанах и говорили на арабском языке. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на чиновника города Сибю Марселина Йойо.
Йойо добавил, что журналисты были убиты на месте, а их водитель бежал и сообщил властям о нападении.
По словам Йойо, группа россиян покинула Сибю в понедельник около 19:00 по местному времени (21:00 мск) и подверглась нападению между двумя деревнями примерно в 23 км от города. «Представители служб безопасности предупредили их, что ехать не следует, потому что уже темно», — добавил Йойо. «Их захватили около 10 человек, на всех были тюрбаны, и говорили они только по-арабски», — добавил он.

Всегда первая цель - это водитель, который может увести машину и сорвать нападение, а тут... водитель жив, ему дали уйти... 10 человек - это плотное кольцо окружения, а водитель проскользнул... а их ведь ждали... просто мысли)).

+5

910

Юля написал(а):
Syberia написал(а):
Тиль написал(а):

Это тебе сибирькин пришёл. А ну быстро верни ей. Тебе 9 придёт.  ^^

да боюсь, Юлька уже их потратила. В отпуске же. :D

Адназначна))))
[url]http://d.radikal.ru/d10/1808/82/c864c7c8900c.jpg[/url]
жди мой девятого

Юль, ты еще не все заготовки накрутила? Хочу дать тебе еще рецепт ликера из смородины. Крем-ликер де кассис.)))

Отредактировано Syberia (2018-08-01 10:04:03)

+2

911

Мартовский Кот написал(а):

Российскую съемочную группу в ЦАР в составе Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко захватила группа из 10 вооруженных людей, все они были в тюрбанах и говорили на арабском языке. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на чиновника города Сибю Марселина Йойо.
Йойо добавил, что журналисты были убиты на месте, а их водитель бежал и сообщил властям о нападении.
По словам Йойо, группа россиян покинула Сибю в понедельник около 19:00 по местному времени (21:00 мск) и подверглась нападению между двумя деревнями примерно в 23 км от города. «Представители служб безопасности предупредили их, что ехать не следует, потому что уже темно», — добавил Йойо. «Их захватили около 10 человек, на всех были тюрбаны, и говорили они только по-арабски», — добавил он.

Всегда первая цель - это водитель, который может увести машину и сорвать нападение, а тут... водитель жив, ему дали уйти... 10 человек - это плотное кольцо окружения, а водитель проскользнул... а их ведь ждали... просто мысли)).

У водителя фамилия не Ковтун?

+1

912

#p195026,Юля написал(а):

Плюс ощущение упорядоченности, логики обустройства. Четкие правила игры, которые по ходу игры не меняются. В результате, появляется уверенность, спокойствие. Чувство надежности и как ни парадоксально, чувство огромной свободы, воли. Люди совсем другие. Да, со своими горестями и радостями, но реагируют они иначе. Действительно, трудно объяснить словами.

Все ,как и у нас,когда у власти был Кучма и регионалы
Люди совсем не думали о политике,все было стабильно,если и ругались,то как пишет мартовский,посрались,за рюмкой помирились
Менталитет один.
А вот бытие...во времена оранж и началось,ушли придурки,опять на несколько лет забыли о политике,я кстати тоже,бизнес ,логистика.не более
Некоторым это показалось скучным,ну и любителям халявы европейской.На них и оперлись амеры.

Отредактировано Binom (2018-08-01 10:06:03)

+5

913

Syberia написал(а):
Юля написал(а):
Syberia написал(а):

да боюсь, Юлька уже их потратила. В отпуске же. :D

Адназначна))))
[url]http://d.radikal.ru/d10/1808/82/c864c7c8900c.jpg[/url]
жди мой девятого

Юль, ты еще не все заготовки накрутила? Хочу дать тебе еще рецепт ликера из смородины. Крем-ликер де кассис.)))

Жду  :writing:

0

914

Юля написал(а):
Syberia написал(а):
Юля написал(а):

Адназначна))))
[url]http://d.radikal.ru/d10/1808/82/c864c7c8900c.jpg[/url]
жди мой девятого

Юль, ты еще не все заготовки накрутила? Хочу дать тебе еще рецепт ликера из смородины. Крем-ликер де кассис.)))

Жду  :writing:

туточки: Напии разные, алкоголесодержащи. Как не спиться в это смутное время...

+2

915

Безалкогольный каберне написал(а):

У водителя фамилия не Ковтун?

Водитель был из местных, а там заведено фамилии по имени отца получать, наверняка, какой-нибудь Владимионжо или Кужугетанга...

+1

916

Ну, за День Тыла Вооруженных Сил России! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

917

Юля написал(а):
Syberia написал(а):
Юля написал(а):

Адназначна))))
[url]http://d.radikal.ru/d10/1808/82/c864c7c8900c.jpg[/url]
жди мой девятого

Юль, ты еще не все заготовки накрутила? Хочу дать тебе еще рецепт ликера из смородины. Крем-ликер де кассис.)))

Жду  :writing:

кругом адни алкачи))

+1

918

д. Саша написал(а):
Юля написал(а):
Syberia написал(а):

Юль, ты еще не все заготовки накрутила? Хочу дать тебе еще рецепт ликера из смородины. Крем-ликер де кассис.)))

Жду  :writing:

кругом адни алкачи))

иначе не выжить.  :suspicious:

+2

919

Рособрнадзор и другие профильные ведомства обсуждают возможность отказа от пятибалльной системы оценок в школах. Об этом рассказали замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев и руководитель Центра мониторинга качества образования Института образования НИУ ВШЭ Виктор Болотов, слова которых приводят «Известия»​.
По словам Музаева, для того чтобы отменить пятибалльную систему оценок, нужно провести «очень много работы». «Многие годы идем к тому, чтобы выстроить всероссийскую систему оценки качества. Корень зла в том, что учитель не владеет современными методиками внутришкольного оценивания», — пояснил Музаев.
Виктор Болотов в ходе обсуждения также подтвердил, что этот вопрос давно обсуждается, и Центр мониторинга качества образования Института образования НИУ ВШЭ выполнял проектные работы по переходу на 12-балльную систему. Однако для перехода на нее необходимо повышения квалификации учителей, отметил он.

Это шош получается? Учителя у нас только до 10 считать умеют, а как до 12, так это на повышение квалификации сразу?))

Отредактировано Мартовский Кот (2018-08-01 10:18:01)

+2

920

Циклон написал(а):

Тоисть ребята поехали в ЦАР без договора с местными , без охраны и даже без оружия? Очень смелые, но глупые ребята.  К таким вещам готовиться надо. И покупать местную охрану. 
Ктонить еще хочет поехать в африку на сафари?

Был. Долго. ))))

+4

921

#p195051,д. Саша написал(а):

кругом адни алкачи))

Самотакое! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

922

Два дня падыхалъ... Гроза сабиралас, духотищщя такое стояло... Токмо фчерась 6 литрей пивы съел. Думалъ лопну, ан нет, выжыл.

+5

923

#p194952,Мартовский Кот написал(а):

Теперь повторим вопрос с корректировкой на твои ответы)

Мартовский, ты правда такой поц как изображаешь из себя? Какой в сраку автор? Я его сочинил за минуту до выкладывания, есть такое хобби, там как минимум несколько разных стихотворных форм. Определение уже даже выложил... А ты как попугай - "Кто автор?"    Ну и как тебе на это кулютурно ответить? )) Прочти лучше ещё раз:

Подражание, пародия, заимствование идей (без копирования конкретных технических решений или фрагментов произведения, поскольку сами идеи не могут быть объектом авторского права), эмуляция и цитирование — это не плагиат. Также от плагиата следует отличать соблюдение канонов и традиций, работу в рамках стилистических стандартов и использование шаблонов. С плагиатом не следует путать идейную, художественную или научную преемственность, развитие или интерпретацию произведений творчества или интеллектуальной деятельности. Следует понимать, что все произведения науки и искусства в той или иной степени основаны на ранее созданных произведениях.[2]

#p195037,Мартовский Кот написал(а):

. Меня многие паинькой считают)))

  А чего у тебя в слове "Придурок" столько ошибок? )))

Отредактировано Reaktor (2018-08-01 10:32:36)

0

924

Syberia написал(а):

Кстати- не будь водки, они про политику бы и не вспомнили. Как-то так. :D

Вот столько живешь, а ничего о России не знаешь)))). В Молдове и в Украине мне этот феномен быстро объяснили одной фразой - Вас Путин за разговоры о политике сразу сажает, вот Вы и молчите!
Как-то так)))).

+7

925

Циклон написал(а):

Тоисть ребята поехали в ЦАР без договора с местными , без охраны и даже без оружия? Очень смелые, но глупые ребята.  К таким вещам готовиться надо. И покупать местную охрану. 
Ктонить еще хочет поехать в африку на сафари?

Дело в том, что Ходор очень жадный.

+2

926

ампох написал(а):
#p195051,д. Саша написал(а):

кругом адни алкачи))

Самотакое! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

ага)) не завидуйте))

0

927

Мартовский Кот написал(а):
Syberia написал(а):

Кстати- не будь водки, они про политику бы и не вспомнили. Как-то так. :D

Вот столько живешь, а ничего о России не знаешь)))). В Молдове и в Украине мне этот феномен быстро объяснили одной фразой - Вас Путин за разговоры о политике сразу сажает, вот Вы и молчите!
Как-то так)))).

Вот правда, когда просто встречаемся- говорим о бытовых вещах, о работе, семье, стройке, мужики о машинах еще. А когда выпьют- тогда уже понеслась.))) Пьяные Путина не бояцца!

Отредактировано Syberia (2018-08-01 10:34:37)

+4

928

#p195029,д. Саша написал(а):

о организация поездки должен в первую очередь осуществлять тот, кто их послал, нанял на эту работу.

не факт, они могли взять подготовку на себя. Ходор тоже не спец по подобным операциям, что он мог там подготовить. Возможно самоуверенность подвела.

Отредактировано Kilmat (2018-08-01 10:34:52)

+2

929

Kilmat написал(а):
#p195029,д. Саша написал(а):

о организация поездки должен в первую очередь осуществлять тот, кто их послал, нанял на эту работу.

не факт, они могли взять подготовку на себя. Ходор тоже не спец по подобным операциям, что он мог там подготовить. Возможно самоуверенность подвела.

теперь и остается только догадываться.... Может обычная беспечность.. их же предупреждали,чт не стоит ехать по темноте...

Отредактировано д. Саша (2018-08-01 10:36:53)

0

930

Reaktor написал(а):

А ты как попугай - "Кто автор?"    Ну и как тебе на это кулютурно ответить? ))

Перед тем как мне ответить - ты себе ответь

Reaktor написал(а):

не этот стих был вдохновляющей основой)))

а какой? чей?
пока себе не ответишь, попадаешь под статью

заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования.

да расслабься, укажи стих, который тебя "вдохновил" и проехали.
Я тебе указал на стих, стиль которого полностью тобой сворован... тебя вдохновил... но ты говоришь, что я ошибся... вот хочу осознать и покаяться)).

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Два месяца и оба 31...