форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Два месяца и оба 31...


Два месяца и оба 31...

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

д. Саша написал(а):

но..вы правы, кому я это рассказываю)))))

Вооот, сразу видно, опытный дед!   :D

+2

872

Syberia написал(а):
д. Саша написал(а):

но..вы правы, кому я это рассказываю)))))

Вооот, сразу видно, опытный дед!   :D

кое-чему учили)) чему-то сам научился))

интересно - кто-нибудь тут портянки читает?))

Отредактировано д. Саша (2018-08-01 07:46:20)

+1

873

Суд в Николаевской области лишил русский язык статуса регионального
Николаевский окружной админсуд признал недействительным решение областного совета о предоставлении русскому языку статуса регионального.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

«Николаевским окружным административным судом удовлетворен иск первого заместителя прокурора Николаевской области о признании противоправным и недействительным решение Николаевского областного совета от 07.09.2012 №4″ О реализации требований Закона Украины «Об основах государственной языковой политики»

======================

В 2018 году в Израиль не попал ни один инфильтрат

В 2017 году несколько сократилось число проживающих в Израиле иностранных рабочих. Согласно данным, опубликованным в понедельник, 30 июля, Центральным статистическим бюро, в конце 2017 года в стране находились порядка 167 тысяч иностранных рабочих, имеющих разрешение на работу в Израиле, и еще порядка 37 тысяч инфильтратов, по сравнению со 169 тысячами рабочих и почти 40 тысячами инфильтратов в 2016 году.

Проникновение инфильтратов (иностранцев, которые незаконно въехали в Израиль через границу с Египтом и были обнаружены на границе или в Израиле) практически прекратилось в 2017 году. В 2018 году ни один инфильтрат не пересек границу Израиля, а около 3.300 человек, незаконно находившихся на территории Израиля, покинули страну. В конце 2017 года в Израиле осталось 37,3 тысяч инфильтратов, большинство из которых прибыли из Эритреи (71%) и Судана (21%). В 2016 году в Израиле находились 40,2 тысячи инфильтратов, в 2015 — 43,18 тысяч, в 2014 — 46,4 тысяч.

Согласно данным Центрального статистического бюро, в 2017 году в Израиле находились почти 167 тысяч иностранных рабочих, из них почти 100 тысяч въехали в Израиль с разрешением на работу и почти 67 тысяч с туристической визой. В 2017 году в Израиль выехали 57,3 тысяч иностранных граждан, имеющих разрешение на работу, по сравнению с 52,6 тысяч в 2016 году. Иностранные рабочие прибыли из 100 стран — 35 тысяч из Азии, 19,9 тысяч из Европы, 2,1 тысяч прибыли из Америки.

14.3 тысяч иностранцев, имеющих разрешение на работу в Израиле, въехали в 2017 году из стран бывшего СССР, 8 тысяч прибыли с Филиппин, 7.4 тысяч из Таиланда, 6 тысяч из Индии.

+1

874

Рукопожатые люди со светлыми лицами повыпиливали свои посты о убитых в ЦАР. Кто-то тихесенько как Кох, а кому-то как Сотнику пришлось каяться, размазывая во фейсу сопли от раскаяния.

Ну и да, как вы думаете, кого обвинят в убийстве группы после такого вот?

Кирилла Расторгуева и Орхана Джемаля связывала во многом общая позиция. Помимо этого сын Гейдара Джемаля, известного коммуниста-исламиста был таким же исламистом. В 2000 году был одним из создателей «Союза религиозных журналистов», а в 2003 году — одним из создателей «Мусульманского союза журналистов России». Джемаль и Расторгуев поехали снимать документальный фильм о работе "ЧВК Вагнера" для "Центра управления расследованиями" (ЦУР) - нового проекта Михаила Ходорковского.
http://dl4.joxi.net/drive/2018/08/01/00 … ef7eef.jpg
07 мая 2018 года в эфире "Эха Москвы" Орхан заявлял буквально следующее:

"То есть можно как бы бесконечно жевать эту жвачку, и ничего не изменится. В принципе, Навальный сделал всё что мог: отмобилизовал уже огромные массы на протест по сравнению с тем, что было раньше. Что вы еще от него хотите? Он исчерпал весь мирный ресурс. Дальше нужно сопротивляться, и это сопротивление должно быть не цифровым.
С цифровым сопротивлением ты не поменяешь принципиальных вещей. То есть здесь уже нужно настоящее, нормально сопротивление.
У меня есть средства обхода, но я принципиально сейчас ими не пользуюсь, наслаждаюсь тем, что Дуров переигрывает Жарова с Телеграм.
Я лично от Путина ничего не жду. Я просто жду либо смерти этого человека по естественным причинам, либо того, что он в ходе какой-то революции или гражданской войны будет убит, ну, как, например, Николай II. Больше мне от него ничего не надо.

...Я не могу это как-то аргументировать, но мое личное, субъективное ощущение то, что Владимир Владимирович не переживет этого срока шестилетнего. Я бы не возражал, чтобы физически. Надеюсь, хотя бы на политическое… После того, что я видел 5-го мая, мне как-то не жаль этого человека, если с ним случится что-то нехорошее. Может быть, я мечтаю.

... Когда вышедшие на улицу заявлять свою гражданскую позицию скажут, что казаки останутся без зубов, и омоновцы тоже останутся без зубов. Вот пока до них этого не дойдет, они ничего не поменяют. Но чтобы это случилось, нужно готовиться оставлять омоновцев без зубов".

Александр Расторгуев В 2010 году подписал обращение российской оппозиции «Путин должен уйти».
Арестован 10 декабря 2011 в Ростове-на-Дону за участие в местных митингах протеста против фальсификации результатов выборов в Государственную Думу.
В марте 2014 года подписал письмо «Мы с Вами!» КиноСоюза в поддержку Украины.
http://dl4.joxi.net/drive/2018/08/01/00 … cceeb1.jpg
Источник AFP в судебных органах ЦАР уточняет, что россияне были убиты боевиками на контрольно-пропускном пункте во время возвращения из города Кага-Бандоро. О нахождении журналистов в республике не знало ни посольство России в ЦАР, ни российские советники президента страны, сообщил агентству источник в российских военных структурах.

Агентство Reuters со ссылкой на мэра Сибю Анри Дэпеле приводит некоторые детали произошедшего. Так, по версии Дэпеле, нападение было совершено из засады: вышедшие из-за кустов вооруженные люди открыли огонь по пассажирам машины, в результате чего все они скончались на месте. Водитель автомобиля выжил. По данным Дэпеле, у одного из погибших был паспорт гражданина Украины. Не у того ли, кто признавался, что он "укроп"?

+4

875

Еще один заголовок...

"Июль 31st, 2018
В Центральной Африке убили 3 журналистов из России и пытались съесть"

+3

876

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Доброе, не сомневайтесь  :flag:
http://a.radikal.ru/a11/1808/1d/c8eda6d5c0ec.jpg

+10

877

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 702768.jpg

Наидобрейшее!

+4

878

Росавтодор разработал концепцию развития трассы Джубга — Сочи, реализация которой, по предварительным данным, обойдется в 1,2 трлн руб., газете «Ведомости» рассказали три федеральных чиновника.

По данным собеседников издания, само ведомство называет проект реконструкцией дороги. Суть его заключается в том, чтобы на месте серпантина построить новую четырехполосную скоростную трассу — по две полосы в каждую сторону. В случае реализации проекта добраться от Джубги до Сочи можно будет всего за час. Предполагается, что длина трассы составит примерно 119,5 км, а расчетная скорость — 120 км/ч, приводит детали проекта один из собеседников издания.

«Идея в том, чтобы создать российский Лазурный берег, дать югу красивую, большую автодорогу, чтобы по побережью в кабриолете с ветерком можно было проехать», — приводит издание слова одного из федеральных чиновников. Собеседник добавил, что проезд для автомобилистов по трассе предполагается сделать бесплатным.

+3

879

Осужденный по делу об убийстве политика Бориса Немцова Заур Дадаев объявил голодовку в колонии после того, как его поместили в штрафной изолятор (ШИЗО), сообщила РБК его адвокат Роза Магомедова.

По ее словам, Дадаев голодает уже 12 дней. Голодовку также объявили Анвар Аслаханов, Эдуард Засетов и Александр Купцов.

«Голодовку они начали за незаконное помещение в ШИЗО. Аслаханов голодает с 3 июля, Засетов — с 26 июля, Купцов — с 19 июля», — уточнила адвокат.

0

880

ВВС США приняли решения прервать тестовый запуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. Об этом говорится в сообщении американского Командования глобальных ударов военно-воздушных сил, пишет издание Santa Maria Times.

Как отмечается в сообщении, запуск должен был пройти с военно-воздушной базы Ванденберг в штате Калифорния. Его отменили из-за обнаружения аномалии, которая могла стать причиной непредсказуемых инцидентов во время испытания. В ВВС США отметили, что запуск был «безопасно прекращен».

В командовании пояснили, что такие аномалии могли возникнуть «из-за многих факторов», в том числе из-за платформы запуска или тестового оборудования. Для выявления причин ее возникновения группа-экспертов проведет исследование.

+1

881

Тоисть ребята поехали в ЦАР без договора с местными , без охраны и даже без оружия? Очень смелые, но глупые ребята.  К таким вещам готовиться надо. И покупать местную охрану. 
Ктонить еще хочет поехать в африку на сафари?

+4

882

Циклон написал(а):

Тоисть ребята поехали в ЦАР без договора с местными , без охраны и даже без оружия? Очень смелые, но глупые ребята.  К таким вещам готовиться надо. И покупать местную охрану. 
Ктонить еще хочет поехать в африку на сафари?

Ходорковский их послал...

+1

883

Циклон написал(а):

Ктонить еще хочет поехать в африку на сафари?

Если в качестве охотника, то заманчиво...
...но, как показывает печальная практика, есть и те, кто в качестве жертвы не прочь прокатиться.

+2

884

#p195015,д. Саша написал(а):

Ходорковский их послал...

Ну и они бы его послали. Никто не ездит в такую опу без подготовки.

+3

885

В мае Путин о чем то договорился с тамошним вождем папуасов. Наверное Ходору понадобилось узнать о чем. Там много чего есть в этом ЦАР, но экспорт смехотворный если вики верить. Никто не решается в этой опе что-то разворачивать.

+6

886

Ну слава тебе Господи! Завалили гаденышей))) Папуасы Иванов и Сидоров получат секретным указом по Звезде Героя за успешно выполненное спецзадание. Я раньше писать не стал о их своевременной кончине, т.к. тут уже кое кто скорбеть начал.
Джемаль слишком умен был чтобы жить в России. Или жить вообще. Родине нужны Ковтуны, а не Джемали. Жду не дождусь, когда Славе орден Дружбы народов дадут.

morozka написал(а):

Рукопожатые люди со светлыми лицами повыпиливали свои посты о убитых в ЦАР. Кто-то тихесенько как Кох, а кому-то как Сотнику пришлось каяться, размазывая во фейсу сопли от раскаяния.

Ну и да, как вы думаете, кого обвинят в убийстве группы после такого вот?

Кирилла Расторгуева и Орхана Джемаля связывала во многом общая позиция. Помимо этого сын Гейдара Джемаля, известного коммуниста-исламиста был таким же исламистом. В 2000 году был одним из создателей «Союза религиозных журналистов», а в 2003 году — одним из создателей «Мусульманского союза журналистов России». Джемаль и Расторгуев поехали снимать документальный фильм о работе "ЧВК Вагнера" для "Центра управления расследованиями" (ЦУР) - нового проекта Михаила Ходорковского.
http://dl4.joxi.net/drive/2018/08/01/00 … ef7eef.jpg
07 мая 2018 года в эфире "Эха Москвы" Орхан заявлял буквально следующее:

"То есть можно как бы бесконечно жевать эту жвачку, и ничего не изменится. В принципе, Навальный сделал всё что мог: отмобилизовал уже огромные массы на протест по сравнению с тем, что было раньше. Что вы еще от него хотите? Он исчерпал весь мирный ресурс. Дальше нужно сопротивляться, и это сопротивление должно быть не цифровым.
С цифровым сопротивлением ты не поменяешь принципиальных вещей. То есть здесь уже нужно настоящее, нормально сопротивление.
У меня есть средства обхода, но я принципиально сейчас ими не пользуюсь, наслаждаюсь тем, что Дуров переигрывает Жарова с Телеграм.
Я лично от Путина ничего не жду. Я просто жду либо смерти этого человека по естественным причинам, либо того, что он в ходе какой-то революции или гражданской войны будет убит, ну, как, например, Николай II. Больше мне от него ничего не надо.

...Я не могу это как-то аргументировать, но мое личное, субъективное ощущение то, что Владимир Владимирович не переживет этого срока шестилетнего. Я бы не возражал, чтобы физически. Надеюсь, хотя бы на политическое… После того, что я видел 5-го мая, мне как-то не жаль этого человека, если с ним случится что-то нехорошее. Может быть, я мечтаю.

... Когда вышедшие на улицу заявлять свою гражданскую позицию скажут, что казаки останутся без зубов, и омоновцы тоже останутся без зубов. Вот пока до них этого не дойдет, они ничего не поменяют. Но чтобы это случилось, нужно готовиться оставлять омоновцев без зубов".

Александр Расторгуев В 2010 году подписал обращение российской оппозиции «Путин должен уйти».
Арестован 10 декабря 2011 в Ростове-на-Дону за участие в местных митингах протеста против фальсификации результатов выборов в Государственную Думу.
В марте 2014 года подписал письмо «Мы с Вами!» КиноСоюза в поддержку Украины.
http://dl4.joxi.net/drive/2018/08/01/00 … cceeb1.jpg
Источник AFP в судебных органах ЦАР уточняет, что россияне были убиты боевиками на контрольно-пропускном пункте во время возвращения из города Кага-Бандоро. О нахождении журналистов в республике не знало ни посольство России в ЦАР, ни российские советники президента страны, сообщил агентству источник в российских военных структурах.

Агентство Reuters со ссылкой на мэра Сибю Анри Дэпеле приводит некоторые детали произошедшего. Так, по версии Дэпеле, нападение было совершено из засады: вышедшие из-за кустов вооруженные люди открыли огонь по пассажирам машины, в результате чего все они скончались на месте. Водитель автомобиля выжил. По данным Дэпеле, у одного из погибших был паспорт гражданина Украины. Не у того ли, кто признавался, что он "укроп"?

+2

887

Мартовский Кот написал(а):
Циклон написал(а):

Ктонить еще хочет поехать в африку на сафари?

Если в качестве охотника, то заманчиво...
...но, как показывает печальная практика, есть и те, кто в качестве жертвы не прочь прокатиться.

Езжай. У папуасов Мартовские идут за деликатес. Именно только Мартовские.

+1

888

Binom написал(а):

Еще один заголовок...

"Июль 31st, 2018
В Центральной Африке убили 3 журналистов из России и пытались съесть"

Папуасы не жуки навозные, чтобы такое есть.

+1

889

д. Саша написал(а):

Ходорковский их послал...

Ну не стоит все переводить в детскую сказку "Как Серый Волк послал трех невинных Козлят фильм про разоблачение Льва снимать".
То что Вагнер не пансион благородных девиц известно очень и очень многим. И этим троим тоже, наверняка, было об этом известно. Понимаю, хотели все скрытно провести и не привлекать лишнего внимания. Но где-то засветились, недооценили противника и попали в ловушку. Трагично, но предсказуемо. Уверен, что виной слабая подготовка к заданию и излишнее пренебрежение опасностью. И именно вина самих погибших, они знали на что подписывались. Уверен, что деньги были достойные предложены за поездку, но свою жизнь надо больше ценить и защищать.

+7

890

https://pp.userapi.com/c836331/v8363318 … GYXzJY.jpg

+3

891

Отпуск, увы, прошел экватор. Сделана масса дел. Дворовая, приблудившаяся зимой и заколупавшая бесконечной тягой к материнству кошка вывезена к знакомым в деревню. Собакен переехала к нам на ПМЖ окончательно. ИФНС вернула НДФЛ.

Отредактировано Юля (2018-08-01 09:07:56)

+9

892

Безалкогольный каберне написал(а):

У папуасов Мартовские идут за деликатес. Именно только Мартовские.

Я слишком говнистый)). ...таких не едят папуасы))))... и уж тем паче таких не берут в космонавты)).

+1

893

Мартовский Кот написал(а):
Скрипка написал(а):

Кот, поясни пожалуйста, в чем разница?

если стараться коротко объяснить, то разница во всем, где-то в мелочах, а где-то по крупному. Ну это примерно, как проснуться утром и обнаружить, что ты в чужом городе, о котором ты много слышала, а оказалась впервые. Другие улицы, другие магазины, другой уклад, другая скорость... вроде все знакомо по картинкам, но на ощупь ощущения совсем другие...

Плюс ощущение упорядоченности, логики обустройства. Четкие правила игры, которые по ходу игры не меняются. В результате, появляется уверенность, спокойствие. Чувство надежности и как ни парадоксально, чувство огромной свободы, воли. Люди совсем другие. Да, со своими горестями и радостями, но реагируют они иначе. Действительно, трудно объяснить словами.

+2

894

Юля написал(а):

Отпуск, увы, прошел экватор. Сделана масса дел. Дворовая, приблудившаяся зимой и заколупавшая бесконечной тягой к материнству кошка вывезена к знакомым в деревню. Собакен переехала к нам на ПМЖ окончательно. ИФНС вернула НДФЛ.

Юль, НДФЛ вернули в срок? Сыну почему-то до сих пор не перечисляют.

0

895

Syberia написал(а):
Юля написал(а):

Отпуск, увы, прошел экватор. Сделана масса дел. Дворовая, приблудившаяся зимой и заколупавшая бесконечной тягой к материнству кошка вывезена к знакомым в деревню. Собакен переехала к нам на ПМЖ окончательно. ИФНС вернула НДФЛ.

Юль, НДФЛ вернули в срок? Сыну почему-то до сих пор не перечисляют.

Даже раньше. Я ждала 9 августа.

+1

896

Мартовский Кот написал(а):
д. Саша написал(а):

Ходорковский их послал...

Ну не стоит все переводить в детскую сказку "Как Серый Волк послал трех невинных Козлят фильм про разоблачение Льва снимать".
То что Вагнер не пансион благородных девиц известно очень и очень многим. И этим троим тоже, наверняка, было об этом известно. Понимаю, хотели все скрытно провести и не привлекать лишнего внимания. Но где-то засветились, недооценили противника и попали в ловушку. Трагично, но предсказуемо. Уверен, что виной слабая подготовка к заданию и излишнее пренебрежение опасностью. И именно вина самих погибших, они знали на что подписывались. Уверен, что деньги были достойные предложены за поездку, но свою жизнь надо больше ценить и защищать.

Согласен.  Не стоит. Но организация поездки должен в первую очередь осуществлять тот, кто их послал, нанял на эту работу.
Понятно, что всякое может быть. Тут просто  факт - их послал ХБМ.

Могли конечно и отказаться.
Но все ж не предусмотришь.Жаль парней. Первая версия - ограбление.

0

897

Циклон написал(а):
#p195015,д. Саша написал(а):

Ходорковский их послал...

Ну и они бы его послали. Никто не ездит в такую опу без подготовки.

видно в этот раз ее не хватило....

0

898

Юля написал(а):
Syberia написал(а):
Юля написал(а):

Отпуск, увы, прошел экватор. Сделана масса дел. Дворовая, приблудившаяся зимой и заколупавшая бесконечной тягой к материнству кошка вывезена к знакомым в деревню. Собакен переехала к нам на ПМЖ окончательно. ИФНС вернула НДФЛ.

Юль, НДФЛ вернули в срок? Сыну почему-то до сих пор не перечисляют.

Даже раньше. Я ждала 9 августа.

У нас что-то мудрят. Мне день в день пришла, раньше тоже приходила до срока.

+1

899

#p195022,Мартовский Кот написал(а):

Ну не стоит все переводить в детскую сказку "Как Серый Волк послал трех невинных Козлят фильм про разоблачение Льва снимать".

ну, подставу от Ходора я б тоже не исключала. Этот способен на все

0

900

Мартовский Кот написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

У папуасов Мартовские идут за деликатес. Именно только Мартовские.

Я слишком говнистый)). ...таких не едят папуасы))))... и уж тем паче таких не берут в космонавты)).

Родная душа! Прям весь в меня)))) Мы не родственники? Наши прабабушки часом не согрешили?
Наш межрайонный суд до сих пор вспоминает мою с ними переписку, в результате которой федеральный судья ушла в адвокаты по собственному желанию)))) Я же не забывал свой творческий потенциал передавать другим ментам потерпевшим от судейского произвола. А председатель суда рекомендовал молодому судье очень ответственно подходить к переписке с этим подонком. То бишь со мной.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Два месяца и оба 31...