форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А за окошком месяц май...


А за окошком месяц май...

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

велес написал(а):

Писец!
Не могу сдержать слёз!
Поехал чувачок помочить слегка сепаров,прихватить то,что осталось от предыдущих мародёров,подрубить бабла на воспитание троих детей.Опять же - земельный участочек,пара рабов из числа ватников.Бесплатный проезд и льготы по ЖКеХа.
А тут такое!
Нет.Даже не уговаривайте.
Рыдаю.
Сожрите друг друга.(цы)

В 25 годков у дяди уже 7-летняя дочь.. Эпично.
Ужас-ужас...

+4

872

велес написал(а):

Чай,не мордор,где можно присесть только за ношение холодного оружия.Свободная страна,куле.
Европа!

Врядли его нож являлся холодным оружием, там должно быть соответствие множеству пунктов. Вот например:

http://www.forum.lawportal.com.ua/downl … ;mode=view

0

873

ампох написал(а):

Нидерланды потребовали от России компенсацию за гибель «Боинга» MH17 над Донбассом, передает Reuters.

Отпечатки на снаряде? Дык барон Мюнхгаузен российским гражданином небыл, нах нах...

Дак скандал нужен

3 недели всего то осталось. Скрипаль не попал в цель
Теперь пробуют ещё раз Боинг

Отредактировано mpal (2018-05-25 16:25:50)

+4

874

Юля написал(а):

Делаем ставки, господа! Кто на зраду, кто на пэрэмогу! Не стесняемся.

Я не знаю, что такое зрада и перемога, но судя по тому, что происходит на Украине, понимаю, что это что то нехорошее и оно постоянно пробивается дальше....Вечер хороший всем.

+3

875

С-500 испытали, поразил цель на расстоянии 481 км. Способен поражать и космические объекты.

+1

876

mpal написал(а):
ампох написал(а):

Нидерланды потребовали от России компенсацию за гибель «Боинга» MH17 над Донбассом, передает Reuters.

Отпечатки на снаряде? Дык барон Мюнхгаузен российским гражданином небыл, нах нах...

Дак скандал нужен

3 недели всего то осталось. Скрипаль не попал в цель
Теперь пробуют ещё раз Боинг

а через 3 недели чего будет?

0

877

#p178496,Русская провинция написал(а):

что такое зрада и перемога

Зрада это то во что превращается со временем любая перемога. Ибо колесо генотьбы неумолимо

+1

878

Скандал в колыбели свидомизма.

Выпускники на Западной Украине надели советскую форму.

На Западной Украине - переполох из-за возвращения "советской" моды в школы.

Вместо традиционных на Галичине вышиванок на праздник последнего звонка выпускники надевают форму образца конца 80-х-начала 90-х - такую, как носили их родители во времена пионерии и комсомола.

Целыми классы пришли на школьные линейки в коричневых или синих платьях с кружевными воротничками и манжетами, в белых фартуках, подколенниках, а волосы собирают в хвосты с белыми бантами.

Волну обсуждений вызвала фотография с учениками в "советской" форме из самого сердца "бандеровского" края - села Озерна Тернопольской области, которую опубликовала на своей странице в Facebook львовская журналистка Галина Терещук.

Большинство комментаторов шокированы и осуждают родителей школьников, которые, по их мнению, навязывают детям "совок", и, что поразительно, на Западной Украине, где преобладают националистические настроения. 

"Совок сидит твердо, что удивляться лугандонам, если в Тернополе такое, может еще и шансон слушают. Вышиванок не нашлось, жаль", - написала Вера Войтюк.

"Теперь уже дети + внуки бывших школьных завучей и парторгов рулят образованием (как и страной). А им без символов - никак", - негодует Мирон Иваник.

"Ностальгия по совку, "маразм", "путешествие в прошлое", "наследство от родителей", "из бабушкиного сундука" - так комментируют фото.

"Страна" дозвонилась в село Озерна, где в сельсовете открестились от такой "зрады".

"Да вы что! У нас живут одни патриоты, на школьную линейку дети надели вышиванки. Не слушайте сплетен", - заявили нам.

Но одна из старших жительниц, пани Анна, рассказала "Стране", как все было на самом деле.

"Белые фартушки и платья с кружевами надевают уже не первый год. И только выпускники, остальные ученики - в вышиванках. Сложилась такая традиция, многим нравится. И это не старая форма родителей, вряд ли кто-то ее сохранил. Такие платья с фартуками можно купить на базаре в Тернополе, стоит где-то от 500 до 1000 грн, в зависимости от материала. Я видела в ней выпускников и в Тернополе, и в других селах. Это не связано с тем, что кто-то скучает по СССР. Просто это красиво и недорого. Например, вышиванка ручной работы стоит в разы дороже. А эти платья потом еще долго носят после выпускного", - рассказала жительница Озерной.

Автор страницы села в Instragram, где последние посты посвящены последнему звонку и Дню героев с плакатом с Бандерой и Шухевичем, уверял нас, что со следующего года в местной школе поменяют форму: "На первый звонок, например, все приходят в вышиванках. А  коричневые формы с фартуками надевают не только в Озерной, а и в других селах, и в Тернополе".

"Советскую" форму продают и в интернете на сайте объявлений. Кстати, первое же фото поисковик выдает из Тернополя.

Тернопольчанка Ольга продает за 1000 гривен коричневое платье с фартуками в стиле советского ретро: "Школьная форма в отличном состоянии (не порвана, не затянута) В комплекте 2 фартука на смену: один фартук цвета слоновой кости из дорогого атласа (не затягивается и поэтому шикарно выглядит), второй фартушок из ажура, бежевый. Также в комплект входит два воротничка и нашивки на рукава, соотвественно переднику. Платье темно коричневого цвета, хорошо сшитое, поэтому можно просто использовать как платье без передника".

Самим школьниками нравится форма советского образца.

"Это очень модно, красиво и стильно. Мы, например, давно всем классом договорились прийти на выпускной в таких платьях и фартуках. Мне нравятся фото в школьном альбоме мамы, где она в этой форме. Сразу видно, что это школьница. Во многих странах есть формы. А насчет длины - так мы молодые, когда еще короткое носить?" - говорит выпускница Галина Давидяк из Тернополя. 

Другие школьники на Западной Украине - против "советской" формы.

"Вышиванки намного лучше, мы же в Украине живем. А такое носили в СССР", - говорит львовская выпускница Оксана Дякив.

+2

879

погода, видимо, хорошая, гуляет народ... или на работе все еще?

0

880

Muchspb, ну уже колись... в честь пятницы) Мач Муч самый петербургский..? что в твоем нике скрыто? вообще всегда хочется понять по какому принципу человек себе имя на форуме выбирает и как потом к нему обращаться... здорово это Кекса Дрыньку переименовала, теперь хоть обратиться можно  :crazyfun:  а то фиг поймешь) мпал тоже загадка........

0

881

СветланаЕк написал(а):

Muchspb, ну уже колись... в честь пятницы) Мач Муч самый петербургский..? что в твоем нике скрыто? вообще всегда хочется понять по какому принципу человек себе имя на форуме выбирает и как потом к нему обращаться... здорово это Кекса Дрыньку переименовала, теперь хоть обратиться можно  :crazyfun:  а то фиг поймешь) мпал тоже загадка........

Герр Оберст - пойдёт, можно - месье  Колонель, в конце-концов - можно просто: Барин! :crazyfun:  :cool:  :rofl:
(в родной бурсе  весь второй факультет знал меня как Академика, в школе  - тоже, или иногда ласково - Плохишом! :P

Отредактировано Muchspb (2018-05-25 18:13:36)

+2

882

Ну, за День полотенца! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

883

#p178503,Muchspb написал(а):

Герр Оберст - пойдёт

не, не пойдет! впрочем, тебя полковником так и кличут, будешь полковником... а про смысл мачспб не рассказал (((
я вопрос про ники уже раза три-четыре задавала, на тофе и здесь... такие тихушники, напридумывают, а ты голову ломай  :mad:

Отредактировано СветланаЕк (2018-05-25 18:19:35)

0

884

#p178505,СветланаЕк написал(а):

впрочем, тебя полковником так и кличут,

Дык мичьман он...

0

885

Muchspb написал(а):
СветланаЕк написал(а):

Muchspb, ну уже колись... в честь пятницы) Мач Муч самый петербургский..? что в твоем нике скрыто? вообще всегда хочется понять по какому принципу человек себе имя на форуме выбирает и как потом к нему обращаться... здорово это Кекса Дрыньку переименовала, теперь хоть обратиться можно  :crazyfun:  а то фиг поймешь) мпал тоже загадка........

Герр Оберст - пойдёт, можно - месье  Колонель, в конце-концов - можно просто: Барин! :crazyfun:  :cool:  :rofl:
(в родной бурсе  весь второй факультет знал меня как Академика, в школе  - тоже, или иногда ласково - Плохишом! :P

На трёх тузах пасуешь? ))

0

886

Русская провинция написал(а):

Я не знаю, что такое зрада и перемога, но судя по тому, что происходит на Украине, понимаю, что это что то нехорошее и оно постоянно пробивается дальше....Вечер хороший всем.

Абсолютнонафигверно. Навукраине любая пЭрЭмога всегда превращается в зраду, а зрада в ганьбу, ганьба в гэть, гэть в пЭрЭмогу и так по кругу.

0

887

#p178506,ампох написал(а):

Дык мичьман он...

мичман вроде прапорщик на флоте.. (?)

0

888

Юлишна, как там Медведь... здоров ли, благополучен? недосуг ему заглянуть?)))

+2

889

Ща в баре чуток посижу и пойду снасти перебирать. Чехоньку завтра ловим не нарушая законов ( а разрешен только 1 крючок). Потому спиннинг с бомбардой и отводной поводок.

А чехонь прёт. На неделе знакомые за 4 часа 20 кг набили. Одна правда была на 2 кг. Но вот не верю в такую чехонь. ))

Но те правда на резинку, что так то запрещено сейчас.

А с 9 июня а отпуск и на 4 дня на Каму. Запрет на нормальный спиннинг и на езду на моторе по воде будет снят.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-05-25 18:30:15)

+1

890

СветланаЕк написал(а):
#p178503,Muchspb написал(а):

Герр Оберст - пойдёт

не, не пойдет! впрочем, тебя полковником так и кличут, будешь полковником... а про смысл мачспб не рассказал (((
я вопрос про ники уже раза три-четыре задавала, на тофе и здесь... такие тихушники, напридумывают, а ты голову ломай  :mad:

Всё просто - там три буквы фамилии, но в таком сочетании - ник был занят, развратился - добавил четвёртую букву, для избыточност и маскировки. Получилось не совсем то, но - привык.

+1

891

Соскучилась? Ленив стал, стареет)))) писать лень, читать лень.

+4

892

ЦэДрыньк написал(а):
Muchspb написал(а):
СветланаЕк написал(а):

Muchspb, ну уже колись... в честь пятницы) Мач Муч самый петербургский..? что в твоем нике скрыто? вообще всегда хочется понять по какому принципу человек себе имя на форуме выбирает и как потом к нему обращаться... здорово это Кекса Дрыньку переименовала, теперь хоть обратиться можно  :crazyfun:  а то фиг поймешь) мпал тоже загадка........

Герр Оберст - пойдёт, можно - месье  Колонель, в конце-концов - можно просто: Барин! :crazyfun:  :cool:  :rofl:
(в родной бурсе  весь второй факультет знал меня как Академика, в школе  - тоже, или иногда ласково - Плохишом! :P

На трёх тузах пасуешь? ))

С префом - не сложилось, в покер - мало кто умеет. Поэтому милее: "через шар бил, в середину от борта!"(с)

+1

893

Muchspb написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Muchspb написал(а):

Герр Оберст - пойдёт, можно - месье  Колонель, в конце-концов - можно просто: Барин! :crazyfun:  :cool:  :rofl:
(в родной бурсе  весь второй факультет знал меня как Академика, в школе  - тоже, или иногда ласково - Плохишом! :P

На трёх тузах пасуешь? ))

С префом - не сложилось, в покер - мало кто умеет. Поэтому милее: "через шар бил, в середину от борта!"(с)

Можем и так. Русский надеюсь? А то молодежь пошла, им узкие щели и большие шары не нравятся. )))

0

894

СветланаЕк написал(а):
#p178506,ампох написал(а):

Дык мичьман он...

мичман вроде прапорщик на флоте.. (?)

Они, земноводные... Можешь так Ампохена подзывать.

+1

895

ЦэДрыньк написал(а):
Muchspb написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

На трёх тузах пасуешь? ))

С префом - не сложилось, в покер - мало кто умеет. Поэтому милее: "через шар бил, в середину от борта!"(с)

Можем и так. Русский надеюсь? А то молодежь пошла, им узкие щели и большие шары не нравятся. )))

Знаешь, с карамболями и пулами буржуйскими по гарнизонам - трудновато, поэтому - русский.

Отредактировано Muchspb (2018-05-25 18:39:14)

+2

896

#p178513,Юля написал(а):

стареет))))

пф ... а ленив это от избыточного кормления бывает  :rolleyes:

#p178512,Muchspb написал(а):

Всё просто - там три буквы фамилии

ну хоть какая-то ясность... шифровальщик, блин

Отредактировано СветланаЕк (2018-05-25 18:37:37)

0

897

у него процесс кормления практически круглосуточный))))

+2

898

Маджентис

Ты, вроде, к Сосновому Бору какое-то касательство имеешь? Что там строят?

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf2988.jpg

ЛАЭС-2?

0

899

вот, сразу понятно что у Дрынька пятница  :crazyfun:

+1

900

СветланаЕк написал(а):
#p178513,Юля написал(а):

стареет))))

пф ... а ленив это от избыточного кормления бывает  :rolleyes:

#p178512,Muchspb написал(а):

Всё просто - там три буквы фамилии

ну хоть какая-то ясность... шифровальщик, блин

Йа-йа, сигнально-кодовые таблицы - моя любовь, моя морковь!

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А за окошком месяц май...