форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А за окошком месяц май...


А за окошком месяц май...

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

#p178451,велес написал(а):

Нада платить.
И каяться.

навальнята каяццо начали. Пущай оне и плотют

+2

842

morozka написал(а):

навальнята каяццо начали. Пущай оне и плотют

У них денех нету.
Нето,канешно...Заплатили бы.

0

843

morozka написал(а):
#p178451,велес написал(а):

Нада платить.
И каяться.

навальнята каяццо начали. Пущай оне и плотют

с парашенкой на пару))

0

844

Все флаги в гости к нам!
Куев встречает гостей.

В центре Киева жестоко избили болельщиков Ливерпуля и разгромили ресторан, где они обедали

Вчера, 24 мая, в Киеве произошел вопиющий инцидент. Группа разъяренных хулиганов в балаклавах совершила дерзкое нападение на болельщиков английского Ливерпуля, которые прилетели в столицу на финал Лиги чемпионов.

Об этом сообщает английская The Daily Mirror.
Нападавших было около 20 человек в масках. Они напали на англичан, которые обедали в киевском ресторане Rooster, расположенном рядом с НСК "Олимпийский".
Нападавшие устроили самый настоящий штурм заведения. Они швыряли в английских фанатов столы и стулья. После атаки несколько болельщиков Ливерпуля получили порезы головы и шеи.

"Мы просто обедали и разговоаривали о своих делах, когда произошло нападение. Я приехал сюда вовсе не для этого, а чтобы посмотреть футбол. Мы приехали в Киев буквально 4 часа назад и уже подверглись нападению, это было ужасно", - заявил один из пострадавших болельщиков.

На месте ЧП полиция задержала двух человек из группы, совершившей нападение.

https://strana.ua/news/142976-v-tsentre … edali.html

+1

845

#p178463,велес написал(а):

У них денех нету.
Нето,канешно...Заплатили бы.

с хомячков пущай состригут.

Хомячки  мамкины деньги на завтраки выданные им приносят, и на боинг принесут. За обеды
За вашу и нашу свободу! Так победимЪ!

+3

846

#p178465,велес написал(а):

В центре Киева жестоко избили болельщиков Ливерпуля и разгромили ресторан, где они обедали

http://dl3.joxi.net/drive/2018/05/25/00 … fd14c1.jpg
СУГС!

+4

847

morozka написал(а):

с хомячков пущай состригут.

Хомячки  мамкины деньги на завтраки выданные им приносят, и на боинг принесут. За обеды
За вашу и нашу свободу! Так победимЪ!

Неудачно выбрано время вынесения вердикта.Хомячки ушли на каникулы,посему карманные деньги на завтраки будут урезаны.

+1

848

по Стерненке

Ткачев Юрий
1 мин. ·
Вот чему нам надо у них поучиться, так это солидарности.

Прав, не прав - если свой, надо за своего топить до конца.

Точнее, не так: если в конфликте участвует свой, то он всегда прав во всём от начала и до конца. Даже если на самом деле он неправ.

Вот и сейчас они будут топить за Стерненко, несмотря ни на что. Вплоть до того, что в смерти военного будут делать виновным не Стерненко, а врача скорой, который якобы не оказал тому первую помощь.

Одной из причин того, что оно вот всё так, является именно это - а также то, что мы, вата, в аналогичных условиях начинаем рефлексировать и рассуждать, а что там было, а всё ли так однозначно и т.п. Вместо того, чтобы во всё горло орать даже самые абсурдные доводы в защиту "своего".

Хотя вряд ли мы когда-либо научимся действовать иначе, и может это и к лучшему.

Резня на Фонтане: в полиции не верят в самооборону

Предварительное расследование показало, что бывший руководитель одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко не был вполне искренен, описывая обстоятельства драки, в которой он зарезал военнослужащего 25-й аэромобильной бригады.

Напомним, со словам самого Стерненко, когда он возвращался домой вечером 24 мая, на него напали двое вооружённых мужчин, один из которых ранил его в руку ножом. Однако Сергею якобы тоже удалось достать нож и дать отпор пострадавшим, в результате чего оба они получили ранения, причём один из них — смертельные.

Однако, как удалось установить полицейским, на самом деле события развивались немного иначе.

Во–первых, никакого нападения не было, а было то, что правоохранители называют «конфликтом на почве внезапно возникших неприязненных отношений»: проше говоря, Стерненко повздорил с двумя проходившими мимо незнакомцами, а когда дело начало принимать неприятный оборот, достал нож.

При этом оба оппонента Стерненко вооружены не были: ранение, полученное Стерненко, он, видимо, случайно нанёс себе сам.

В полиции также полагают, что смертельные ранения (два удара в живот) мужчине Стерненко нанёс уже после того, как его оппоненты обратились в бегство, что исключает версию о самообороне.

+1

849

morozka написал(а):

по Стерненке

Вот я всегда верил в реформу правоохранительных органов по методу Петра Алексеевича Порошенко.
Сначала переодели.Потом "копами" назвали.Дальше - больше.Юридическое образование - это атавизм,поэтому сначала отпустили,признав за самооборону,потом усомнились,бо догонял и резал не по фен шую.
Люто завидую европейским порядкам в области соблюдения законности.Хоть в хохланд переезжай,чесслово!

+4

850

А у нас ракетчики радисты и моряки только? Зеленые фуражки есть? Не помню, скузи)

0

851

Резня на Фонтане: в полиции не верят в самооборону

Предварительное расследование показало, что бывший руководитель одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко не был вполне искренен, описывая обстоятельства драки, в которой он зарезал военнослужащего 25-й аэромобильной бригады.
Напомним, по словам самого Стерненко, когда он возвращался домой вечером 24 мая, на него напали двое вооружённых мужчин, один из которых ранил его в руку ножом. Однако Сергею якобы тоже удалось достать нож и дать отпор пострадавшим, в результате чего оба они получили ранения, причём один из них — смертельные.

Однако, как удалось установить полицейским, на самом деле события развивались немного иначе.

Во–первых, никакого нападения не было, а было то, что правоохранители называют «конфликтом на почве внезапно возникших неприязненных отношений»: проше говоря, Стерненко повздорил с двумя проходившими мимо незнакомцами, а когда дело начало принимать неприятный оборот, достал нож.

При этом оба оппонента Стерненко вооружены не были: ранение, полученное Стерненко, он, видимо, случайно нанёс себе сам.

В полиции также полагают, что смертельные ранения (два удара в живот) мужчине Стерненко нанёс уже после того, как его оппоненты обратились в бегство, что исключает версию о самообороне.

Резня на Фонтане: в полиции не верят в самооборону

Оба его оппонента служили в 25-й аэромобильной бригаде. К слову сказать, второй противник активиста сдался в руки правоохранителей сам. У погибшего остались двое детей.

Изначально дело было квалифицировано как нанесение умышленных телесных повреждений, однако позже квалификацию изменили на статью 115 УК Украины (умышленное убийство).

В настоящее время решается вопрос о предъявлении Стерненко обвинений и избрании ему меры пресечения.

+1

852

Лысый написал(а):

Резня на Фонтане: в полиции не верят в самооборону

Предварительное расследование показало, что бывший руководитель одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко не был вполне искренен, описывая обстоятельства драки, в которой он зарезал военнослужащего 25-й аэромобильной бригады.
Напомним, по словам самого Стерненко, когда он возвращался домой вечером 24 мая, на него напали двое вооружённых мужчин, один из которых ранил его в руку ножом. Однако Сергею якобы тоже удалось достать нож и дать отпор пострадавшим, в результате чего оба они получили ранения, причём один из них — смертельные.

Однако, как удалось установить полицейским, на самом деле события развивались немного иначе.

Во–первых, никакого нападения не было, а было то, что правоохранители называют «конфликтом на почве внезапно возникших неприязненных отношений»: проше говоря, Стерненко повздорил с двумя проходившими мимо незнакомцами, а когда дело начало принимать неприятный оборот, достал нож.

При этом оба оппонента Стерненко вооружены не были: ранение, полученное Стерненко, он, видимо, случайно нанёс себе сам.

В полиции также полагают, что смертельные ранения (два удара в живот) мужчине Стерненко нанёс уже после того, как его оппоненты обратились в бегство, что исключает версию о самообороне.

Резня на Фонтане: в полиции не верят в самооборону

Оба его оппонента служили в 25-й аэромобильной бригаде. К слову сказать, второй противник активиста сдался в руки правоохранителей сам. У погибшего остались двое детей.

Изначально дело было квалифицировано как нанесение умышленных телесных повреждений, однако позже квалификацию изменили на статью 115 УК Украины (умышленное убийство).

В настоящее время решается вопрос о предъявлении Стерненко обвинений и избрании ему меры пресечения.

Очень занимательно.
Куда пропали показания про машину,моргнувшую дважды фарами перед нападением на местечкового фюрера,после чего он,вместе со своей подстилкой,моментально увидели нападавших?
И где та машина марки ВАЗ?

0

853

На Донбассе горят и взрываются склады ВСУ .

25 мая стало известно об очередном пожаре на военных складах ВСУ. На этот раз горят и взрываются боеприпасы, находящиеся на территории военного объекта в оккупированной Киевом Правдовке на Донбассе.

В штабе оккупационных сил утверждают, что причиной возгорания в Правдовке (которую после декоммунизации стали называть Старая Николаевка) стал «обстрел противника», имея в виду Вооруженные силы ДНР.

Примечательно, однако, что в версию об обстреле не верят даже украинские офицеры.

    Один из них, выложив видео пожара на складе, советует украинским военачальникам не перекладывать вину на «сепарiв», а обратить внимание на свой «дебилизм».

«Снова наши ребята балуются, я смотрю. Опять горят склады какие-то, всё как всегда, приветы от Балаклеи, Сватово и других якобы случайных пожаров. Бухать у боеприпасов надо меньше и шашлыки жарить.

Опять, наверное, кто-то бычок неудачно в гранату погасил, и вот тебе, держите.

Дураков ставят охранять свои склады, а потом бегут сепаров обвинять в своем дебилизме. Еще похоже, тамошнее военное начальство нифига не сделало выводы из последних пожаров на складах.

    А может, майор местный оружие и боеприпасы с…л, а перед проверкой решил — концы в огонь.

А может, и руководители постарше руку приложили, бабло всем нужно», — рассуждает украинский офицер.

Тем временем оккупационные власти эвакуируют местных жителей (в посёлке проживает около 700 человек) и в лице главы «Донецкой облгосадминистрации» Жебривского отчитываются о том, что «ситуация контролируется и интенсивность взрывов значительно уменьшилась».

Пострадавших в результате ЧП, как утверждают в ВСУ, нет.

Источник: http://rusvesna.su/news/1527241108

+1

854

Чтобы не выглядеть голословным.

Инцидент произошел поздно вечером на улице Фонтанская дорога в Одессе, когда Стерненко возвращался домой. Когда Стерненко подходил к дому, одна из стоявших неподалеку машин моргнула фарами. После этого из-под арки выскочили двое мужчин и набросились на Стерненко с ножами.

В результате потасовки Стерненко ранил одного из них в живот и сам получил ранение в руку. Нападавший вскоре скончался.

«В полицию поступило сообщение о том, что на улице Фонтанская дорога совершено нападение на общественного активиста, в результате которого он был ранен. Позже, он был доставлен в больницу с сотрясением головного мозга и резаной раной руки», – говорится в сообщении полиции Одессы.

http://alex-news.ru/ukraina-163/

0

855

Одесские зарисовки. Тихое кафе

«Можешь никому не говорить, что я не знал, кто такой Андрей Шевченко?»
Тихое старое кафе в центре Одессы, расположенное между двух старинных, почти как сама улица, цветущих акаций на Дворянской, находится в полуподвальном помещении, открывающимся в улицу огромным чёрным зёвом, обдающим спешащих по своим делам разгорячёных прохожих прохладой и тонким ароматом кофе. Кафе расположилось не настолько близко к университету, чтобы назвать его оккупированным шумной непоседливой студенческой братией, но и не так близко к туристическим маршрутам, чтобы ориентироваться на сиюминутные выгоды в ущерб местным жителям.

Спустившись в кафе, вы попадаете в зал, где из–за барной стойки прямо на вас будет смотреть пара голубых, чуть навыкате глаз хозяина кафе Ефима — никогда не унывающего низенького тщедушного человека лет пятидесяти. Ефим и вам улыбнется, по–юношески шустро выскочит из–за стойки, проводит вас как герцога к столику в углу, отодвинет стул, чтобы вы могли присесть, сметёт белоснежным полотенцем несуществующую крошку со стола, торжественно, как старинный манускрипт, откроет перед вами меню, совершит совсем неуместный, как из старых фильмов, кивок головы, стукнув при этом по–офицерски каблуками, улыбнётся и удалится за барную стойку.

— Люба! Люба, пришли люди!

— Щас, ты что, не видишь? Я занята!

— Люба, иди к людям, иначе ты нас разоришь!

— Фима, не делай истерику на всю Одессу. Пусть люди выбирают и нагуливают в меню аппетит!

— Иди к гостям, кому говорю! Сейчас все умрут с голоду, а я от нищеты! Ты погубишь наш бизнес таким сервисом! Как была права моя мама, как права! Она мене говорила «Фима, не смотри на формы, смотри на содержание! Ты только глянь на Свету Махер! У них трёхкомнатная квартира на Канатной и уже собраны чемоданы на историческую родину. Разве плохое содержание? А формы мы откормим». Но кто, я вас спрашиваю, смотрит на содержание в 20 лет?

Если пройти мимо бурчащего себе под нос Фимы за уехавшую в Израиль 30 лет назад Свету Махер и углубиться в зал, то справа — за огромным аквариумом с рыбинами, похожими на акул и других морских хищников, — мы увидим парочку скромных студенток–индусок, уткнувшихся в смартфоны за чашкой ароматного чая. Чуть дальше сидят четверо редких в последние годы несколько бодреньких англоязычных туристов–пенсионеров с приклеенными улыбками, впивающиеся в свежайшие мягкие эклеры фарфоровыми зубами и запивающие их ароматным кофе. Дальше, в противоположном окнам тёмном углу, одиноко сидит за рюмкой коньяка взлохмаченый старик в старом пиджаке — постоянный посетитель из соседнего двора дядя Боря. Пенсия у дяди Бори хоть была и не самая маленькая, военная, но на каждодневное посещение кафе её не хватает, и Ефим, считающий дядю Борю, который посещает кафе со дня открытия, талисманом заведения, первые три рюмки и чашечку кофе сделал для старика за счёт заведения.

В конце зала, за бордовой тяжёлой шторой — ещё одна дверь, за которую обычных посетителей не пускают. Там зал для своих, старых друзей и нужных людей Ефима, называющийся среди знающих «свой зал». Заглянув туда, мы увидим в густом табачном дыму сидящих за столиком, уставленным запотевшими кружками с пивом и раками, Толю и Сашу. За барной стойкой зала трёт полотенцем бокалы бармен Костик — огромный мужик с морскими и тюремными наколками на волосатых руках и груди, где вверх, к горлу, тянутся синие кресты куполов — в растянутой, рваной в подмышках тельняшке и с кулаками, в которых пол–литровые кружки кажутся водочными рюмками. На кирпичной стене, над Костей, висит огромный плазменный телевизор, на экране которого, извиваясь в беззвучном танце, открывают рот какие–то девушки.

Бармен Костя действительно раньше был моряком, но в один прекрасный день, вернее, раннее утро, прийдя из рейса, он застал свою жену Машу в постели со своим другом и соседом Фимой. Оглушив лёгким движением руки Фиму, Машу Костик просто схватил за горло, но не расчитал ни сил, ни ревности и задушил. Затем позвонил в милицию, рассказал о случившемся, открыл бутылку привезённого из рейса «Наполеона», осушил её с горлышка, привёл в себя Фиму, отправил его домой и спокойно сдался милиции.

Фима оценил щедрость друга, который не только оставил его, в отличие от Маши, в живых, но и не упомянул как любовника жены ни на следствии, ни на суде, чем помог остаться Ефиму в глазах Любы честнейшим из честнейших супругов. За это Фима досмотрел парализованную мать Костика, похлопотал о достойных её похоронах, присматривал за квартирой друга, оплачивал коммунальные услуги и когда через 8 лет Костя вышел, помог уладить все бюрократические дела и взял барменом в «свой зал».

— Толя, ты слышал, что сказал Шевченко? — Саша глотнул пива и взялся за клешню рака.

— Какой Шевченко?

— Как какой? Ну не Тарас же Григорьевич! — рассмеялся Саша.

— А какой? — лениво ковырялся в раке Толик.

— Андрей Шевченко! — посмотрел на друга как на слабоумного Саша.

— А кто это?

Саша замер с огромным раком в руке, откинулся на спинку стула и с восхищением посмотрел на Толика:

— Толя... эээ... Толя, ты шутишь?

— В смысле? — удивился Толик, продолжая спокойно пить пиво.

— Ты действительно никогда не слышал об Андрее Шевченко?

— Нннет. А что? Это какой–то дальний родственник Тараса Григорьевича?

— Та при чем тут твой этот Тарас Григорьевич с его Тарасом Бульбой и Вийем!

— «Тарас Бульба» и «Вий» — это не Шевченко, а Гоголь, — наставительно, с долей осуждения, подняв указательный палец вверх, сказал Толик.

— Да какая разница?! Хрен с тем Бульбой! Ты мне скажи, только честно, ты действительно не знаешь, кто такой Андрей Шевченко?

— Ну... ну не знаю я, не знаю! Почему я его должен знать? Кто это? — неуютно заёрзал на стуле Толик.

— Толя, мы сколько уже дружим нашей компанией? Лет пятнадцать?

— Семнадцать, — поправил друга Толик, ещё не понимая куда тот клонит.

— Семнадцать, — согласился Саша. — И вот семнадцать лет мы собираемся здесь на все серьёзные матчи, пьём пиво, водку, обсуждаем игры, и ты хочешь сказать, что ты за семнадцать лет не слышал про Андрея Шевченко?

— Так это футболист? — облегчённо спросил Толик.

— Да, чёрт возьми, это футболист!

— Шурик, что ты так разнервничался?

— Я разнервничался? Да, я разнервничался! А как я могу не нервничать, если я узнаю, что мой друг настолько болван, что за семнадцать лет просмотра футбола не смог запомнить капитана сборной Украины. — Саша залпом допил пиво, шумно поставил кружку на стол и нервно закурил, пустив густые струи дыма через нос. — Ты вообще что семнадцать лет делал среди нас?

— Отдыхал, — опустил голову Толик.

— Что? — подался вперёд Саша.

— Отдыхал. Ведь ты знаешь, что я жил в однокомнатной квартире с комнатой 18 метров. Я, жена, дети, Витька и Алла. А сейчас хоть и двушка, но Алла вышла замуж. Теперь она с мужем и внуком занимают одну комнату, а я с женой и сыном — вторую. Вот дострою дачу — будет легче. Понимаешьь, тяжело быть постоянно в толпе, а тут, среди вас, я в одиночестве.

— Но зачем мы тебе?

— Ну как же, Шурик, ведь вы мои друзья! Вначале мы смотрим тут, у Фимы, футбол, пьём пиво, вы спорите, кто победит. А кто разбивает ваши споры? Я! Потом проигравший выставляет водку, потом вы спорите, ты ругаешься с Жорой по поводу «Барселона» круче или «Реал», и я вас потом развожу по домам.

— Ясно. Слушай, Толя, что ж ты столько лет молчал за жильё? Может, мы с ребятами сможем помочь тебе?

— Спасибо, друг. Но я справлюсь сам. Вот летом дачку дострою — и будет легче.

— Ну смотри сам, как тебе лучше. Но если что, то только скажи.

— Хорошо. Шурик... можно тебя попросить об одной услуге?

— Та нет проблем!

— Можешь никому не говорить, что я не знал, кто такой Андрей Шевченко?

— Не вопрос! Да и кто он такой, собственно? Кто его вспомнит через двадцать лет? Вот раньше!.. Олег Блохин, например. Вот то был футболист! Не чета нынешним. Толя, ты помнишь Олега Блохина?..

Автор: Андрей Рюриков

+2

856

Крик души. Есть город, который…

Облака, проплывающие в небе и много городов повидавшие, точно знают, что второго такого города нет!

Великолепная одесская весна. Томная и пахучая. Роскошная. Весь город насквозь пропах цветущей белой акацией, во всех дворах и двориках стоят деревья–облака — вот-вот взлетят вверх. Куранты на мэрии играют мелодию из «Белой акации», слова знает весь город. «Когда я пою о широком просторе, о море, зовущем в чужие края…» Сразу появилось много красивых одесских женщин и девушек. Где они прятались всю зиму, где?

Над всем городом, и морем, и цветущими акациями в ярко–синем небе важно плывут красивые белые облака. Куда они плывут? Зачем? За счастьем? Как оно выглядит, тамошнее счастье?

Оттуда, с высоты облаков, город весь как ладони и по–прежнему кажется красивым, на другие города непохожим. Да он и в самом деле не похож, как не похожи лучшие города мира. В нём скрыто столько тайн, столько милых сердцу закоулочков, столько неожиданных ракурсов…

И только мы, те, кто видит его вблизи, знаем, каков он на самом деле. Старенькая старушечка, вся в морщинах, с седой головой, в выцветшем платьице. Хромает на обе ноги, бредёт медленно, согнувшись, с кошёлкой на Новый базар. В потёртом задрипанном кошельке 40 гривен. Что она сможет купить на эти несчастные деньги?

…Госспади, неужто это Одесса? А ведь была первой красавицей, и великий Поэт посвятил ей строки: «Я жил тогда в Одессе пыльной, там долго ясны небеса…» И капитаны дальнего плавания за ней ухаживали, и академики, и профессора, и Герои социалистического труда, и сам начальник порта приносил ей букеты… А сейчас — где они все? Куда подевались… Кто защитит её одинокую старость от обидчиков.

А обидчиков много. Дикий капитализм захватил город с его бешеными застройщиками. И вот невозможно уже стало ходить в Аркадию: над всей милой когда–то Аркадией нависли огромные стеклянно–бетонные монстры, страшно ходить между ними: ни неба не видно, ни море не проглядывает. Да гореть этим застройщикам в аду — во что превратили они один из лучших городов на планете! «Этот город — восторг и выдох…» — написал поэт. Да, мы в сплошном восторге в юности бродили по нему, изучали каждый дом, каждый дворик, подъезды с вензелями и мраморными лестницами. Он, его морской и степной воздух, его удивительная архитектурная среда, его неповторимый колорит, его люди – все с одесским характером — ненавязчиво воспитывали нас…

Повторяю: не прощу им своего обесчещенного Ломаного переулка, с его крохотными уютными двориками, которые ветшают и разрушаются, а в конце стоит страшенная серая 9-этажка, перечёркивая всю прелесть старой Одессы. Нельзя лишать Одессу старых дворов — из них мы все произошли.

Об этом пишут и бьют в набат специалисты. Услышит ли их кто–то — вот в чём вопрос. Потому что деньги важнее всего, важнее одесских улочек, двориков, одесских душ.

«Пока что, как показывает практика, намерения застройщика оказываются весомее не только градостроительной документации и ДБН, но и здравого смысла. Здравого смысла с точки зрения городского планирования. С точки зрения бизнеса всё ок.», — пишет архитектор Николай Чепелев, зам. председателя Ассоциации архитекторов Одессы.

Да, защитить город, выходит, и некому. И когда Дюк и Александр Сергеевич иногда по ночам прогуливаются по городу, то у них при виде всего, что происходит с ним, начинает болеть в середине бронзовой груди. Когда они видят безобразную гостиницу на причале внизу, которая перечеркнула (это и студенту-первокурснику архитектурного понятно) горизонт. Даже не перечеркнула — жёстко перерезала, и теперь глаз цепляется за это, и ему больно… Когда идут они медленно по когда–то красивейшей Дерибасовской и вдруг натыкаются на безобразный торговый центр «Европа»… Ну нельзя здесь было строить это безобразие среди старинных зданий, нельзя! Вообще нельзя в центре этого города строить здания выше четырёх-пяти этажей. По замыслу гениальных первоархитекторов, весь город должен был «простреливаться» солнцем. Им двоим (А. С. и Дюку) это понятно: нельзя лепить современные огромные дома из стекла и бетона рядом с одесской стариной.

— Ни в какие ворота, — сокрушается А. С., а Арман дю Плесси хватается за шпагу.

Но ещё больнее им наблюдать, во что превратились старые, с вензелями, кариатидами, атлантами, башенками одесские здания. Некогда прекрасные, придававшие городу неповторимость и шарм.

Они видят трещины, сбегающие по фасадам, вот-вот готовые рухнуть старинные балконы… Да, безусловно, город погибает. Ему ещё можно протянуть руку и спасти, но времени осталось немного…

Так же грустно им идти по Молдаванке, а ведь можно, можно было сберечь и реконструировать, и сохранить колорит — ведь таких домишек и таких двориков нет нигде в мире.

У города было свое удивительное лицо. Свой характер, который породил ни на кого не похожих граждан города. Они произросли из одесских дворов — это тоже уникальное явление. В маленьких одесских дворах, под сенью акаций и тополей росли ни на кого не похожие люди, со своим мироощущением, чувством ответственности за свой двор — свою малую родину, неповторимым одесским взглядом на мир и жизнь… Чувство локтя, принадлежности к своему двору, свой одесский патриотизм. Да, наш город — лучший на Земле! Да, нам есть чем гордиться!

А сейчас... Знают ли нынешние юные граждане об уникальности города? Думаю, что нет. «Одесскость» формируется с детства. А как можно её сформировать на Черемушках и уж тем более в жилмассиве «Радужный» — что там от Одессы? Что?

Нееет, одесский патриотизм произрастает только из одесских дворов. От людей, которые там сохранились. Вот туда надо водить беспрестанно детей из жилмассивов на экскурсии. Чтобы из рук в руки бережно передавать историю, от деда к внуку. Чтобы не прерывалась связь времён. Или поздно уже, и всё пропало?

Нет. Ещё есть люди, которые знают о городе невероятно много. Губарь, Кохрихт, Голубовский, Каракина… Есть энтузиасты-учителя. Краеведы. К ним надо водить детей — новые поколения одесситов. Чтобы они знали: второго такого города нет в мире.

Кстати, облака, проплывающие в небе и много городов повидавшие, точно знают, что второго такого города нет!

Автор: Наталья Симисинова

+3

857

Праворадикал Стерненко оставил сиротами троих детей — СМИ

У зарезанного ночью 24 мая в Одессе 25-летнего десантника Ивана Кузнецова остались трое детей.

Об этом сообщает издание «Страна.Ua», опубликовавшее фото молодого мужчины. Его старшей дочери в настоящее время 7 лет, среднему сыну — 4 года, а самому младшему ребёнку, дочке, — 10 месяцев.
http://timer-odessa.net/uploads/2018/05/1527243584_4725.jpg

+1

858

Лысый написал(а):

Праворадикал Стерненко оставил сиротами троих детей — СМИ

У зарезанного ночью 24 мая в Одессе 25-летнего десантника Ивана Кузнецова остались трое детей.

Об этом сообщает издание «Страна.Ua», опубликовавшее фото молодого мужчины. Его старшей дочери в настоящее время 7 лет, среднему сыну — 4 года, а самому младшему ребёнку, дочке, — 10 месяцев.
http://timer-odessa.net/uploads/2018/05/1527243584_4725.jpg

Писец!
Не могу сдержать слёз!
Поехал чувачок помочить слегка сепаров,прихватить то,что осталось от предыдущих мародёров,подрубить бабла на воспитание троих детей.Опять же - земельный участочек,пара рабов из числа ватников.Бесплатный проезд и льготы по ЖКеХа.
А тут такое!
Нет.Даже не уговаривайте.
Рыдаю.
Сожрите друг друга.(цы)

Отредактировано велес (2018-05-25 13:54:14)

+4

859

Делаем ставки, господа! Кто на зраду, кто на пэрэмогу! Не стесняемся.

+2

860

Юля написал(а):

Делаем ставки, господа! Кто на зраду, кто на пэрэмогу! Не стесняемся.

Патриоты в растерянности.
К вечеру будет понятней.

+1

861

Лысый написал(а):

Резня на Фонтане: в полиции не верят в самооборону

Предварительное расследование показало, что бывший руководитель одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко не был вполне искренен, описывая обстоятельства драки, в которой он зарезал военнослужащего 25-й аэромобильной бригады.
Напомним, по словам самого Стерненко, когда он возвращался домой вечером 24 мая, на него напали двое вооружённых мужчин, один из которых ранил его в руку ножом. Однако Сергею якобы тоже удалось достать нож и дать отпор пострадавшим, в результате чего оба они получили ранения, причём один из них — смертельные.

Однако, как удалось установить полицейским, на самом деле события развивались немного иначе.

Во–первых, никакого нападения не было, а было то, что правоохранители называют «конфликтом на почве внезапно возникших неприязненных отношений»: проше говоря, Стерненко повздорил с двумя проходившими мимо незнакомцами, а когда дело начало принимать неприятный оборот, достал нож.

При этом оба оппонента Стерненко вооружены не были: ранение, полученное Стерненко, он, видимо, случайно нанёс себе сам.

В полиции также полагают, что смертельные ранения (два удара в живот) мужчине Стерненко нанёс уже после того, как его оппоненты обратились в бегство, что исключает версию о самообороне.

Резня на Фонтане: в полиции не верят в самооборону

Оба его оппонента служили в 25-й аэромобильной бригаде. К слову сказать, второй противник активиста сдался в руки правоохранителей сам. У погибшего остались двое детей.

Изначально дело было квалифицировано как нанесение умышленных телесных повреждений, однако позже квалификацию изменили на статью 115 УК Украины (умышленное убийство).

В настоящее время решается вопрос о предъявлении Стерненко обвинений и избрании ему меры пресечения.

Умышленное убийство. Все верно квалифицировано. Этот патриот не был в состоянии аффекта, он не убегал, наоборот, сам догнал и убил.

+1

862

велес написал(а):

Вот,кстати,пример портрета с элементами натюрморта.

http://s4.uploads.ru/AP7I1.jpg

Есть и посимпатичней

https://disgustingmen.com/wp-content/up … arem-3.jpg

0

863

Безалкогольный каберне написал(а):

Есть и посимпатичней

https://disgustingmen.com/wp-content/up … arem-3.jpg

Фейк.
Дитё какое-то безусое.

+1

864

д. Саша написал(а):

Вкратце перлы:

В связи с тем, что данные результаты ведут к возникновению новых вопросов, представители группы JIT огласили призыв к осведомленным лицам и свидетелям

Жуть!

Группа JIT убеждена в том, что самоходная огневая установка, зенитный ракетный комплекс системы «Бук» (далее ЗРК «Бук»), использованный для запуска ракеты, сбившей авиалайнер рейса MH17, принадлежал 53-й Зенитной ракетной бригад[/[i]i]е

Они сильно УБЕЖДЕНЫ, но они ЕЩЕ не уверены(!)

Группа JIT установила, что в данном случае речь идет о ракете системы «Бук» серии 9M38. В данный момент еще невозможно с полной уверенностью утверждать, что обе эти части являются частями ракеты, пущенной самоходным ЗРК «Бук», принадлежащем 53-й бригаде.

Ну а о ПРОСЬБАХ к очевидцам и вопросы о почерке на сопле, какому подразделению поставили ЭТУ ракету, даже цитировать не хочется.

Это над "российскими перлами" весь мир смеется?! Ну-ну...

В сентябре 2016 года Объединенная группа JIT уже объявляла, что авиалайнер рейса MH17 был сбит ракетой системы «Бук» из серии 9M38. На востоке Украины найдены две части такой ракеты, а именно, сопло (venturi) и корпус (casing), которые продемонстрированы на сегодняшней встрече.

А тут вообще крокодильими слезами плакать надо, над таким "расследованием".
Две части ТАКОЙ ракеты на ВОСТОКЕ Украины нашли, КАРЛ!!!

Ну конечно, русские поехали на провокацию с 30-летней ракетой. А в обозе у них берданки.

+1

865

Маджентис написал(а):

Умышленное убийство. Все верно квалифицировано. Этот патриот не был в состоянии аффекта, он не убегал, наоборот, сам догнал и убил.

Всё не так однозначно.
Выше приводил пруф,что покушение было спланировано,посему гнида должна быть оправдана.А если гниду не оправдают,то в дело включатся патриоты самых разных мастей.
Кстати,этот уёбок был выпущен из-под стражи,поэтому все рассуждения в пользу бедных одеситов.
Всё предопределено.

Отредактировано велес (2018-05-25 14:15:05)

+1

866

#p178479,велес написал(а):

Рыдаю.
Сожрите друг друга.(цы)

https://a.radikal.ru/a06/1805/17/58a470eef6f1.jpg

0

867

велес написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

В Велеса ку-ку вселился!

Сам такой!
Я скромен,честен и многогранен.

Нуда, нуда.
Запомни.
Натюрморт это портрет мёртвой русалочки

0

868

Катастрофа DC-9 над Тирренским морем

Отредактировано Маджентис (2018-05-25 14:49:07)

0

869

хреново ребята операцию спланировали.. боевой десантник не смог уложить офицера в запасе, сам под нож попал... всетки в рф офицеров лучше готовят, показатель.. а вот не учился бы Стерненко в рф, тогда.....

0

870

qu-qu3 написал(а):

Нуда, нуда.
Запомни.
Натюрморт это портрет мёртвой русалочки

Оч интересно.
Кто-нибудь видел живую русалочку?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А за окошком месяц май...