форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МАЙ - от маяться?

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

#p175374,велес написал(а):

В морге тебя переоденут.(цы)

фу на тебя!

+1

902

#p175366,ампох написал(а):

Дорогая передача, а у каво есть пенсие - ниатымут?

отымут с процентами

+2

903

СветланаЕк написал(а):
#p175369,Шапокляк написал(а):

Никто   , пока доживаешь до пенсии, она тем временем отодвигается

в чем тогда логика? она ведь должна быть? в постепенности... я никак суть поймать не могу...

Я так считаю: в 2018 выходят 1963 г.р., если с июля будет повышение, то прибавляем тем, кому 55 исполнится после 1 июля,  ещё полгода. Тем, кому 55 исполнится с 1.01. 2019  по 1.07.2019, прибавляем год, тем, кто с 1.07.2019 по 31.12.2019, прибавим полтора. Ну, и так далее. В общем, у меня получилось, что в 58 выйдут женщины 1966 г.р.  , у кого д.р. до 01. июля, а у кого во второй половине года, то в 58.5.

+1

904

Женщинам на пенсию никак нельзя. Россия развалица вся.

+2

905

#p175378,Syberia написал(а):

Я так считаю: в 2018 выходят 1963 г.р., если с июля будет повышение, то прибавляем тем, кому 55 исполнится после 1 июля,  ещё полгода. Тем, кому 55 исполнится с 1.01. 2019  по 1.07.2019, прибавляем год, тем, кто с 1.07.2019 по 31.12.2019, прибавим полтора. Ну, и так далее. В общем, у меня получилось, что в 58 выйдут женщины 1966 г.р.  , у кого д.р. до 01. июля, а у кого во второй половине года, то в 58.5.

лихо)) ладно, чего загадывать... тут бы хоть работу для начала найти  :crazyfun:

+2

906

Юля написал(а):

Уголь пробовали, желудок промыли в первый же день.
Я не рассказала. Он реально переел. Много жареной жирной в масле картошки. Поплохело. Поднялась температура. Вырвал.
Промыли желудок, напоили углем, кокарбоксилазой. И понеслось... Температуры нет, аппетит прекрасный, настроение бодрое. В туалет ходит не часто, даже можно сказать редко, но если идет, то понос.

Тю, у мну так уже лет 10))) Но я правда пива много пью.

+3

907

ладно, пойду книжку почитаю из американской жизни американских авторов... такие ужасти пишут... почувствую себя счастливой (в сравнении)

+3

908

#p175380,СветланаЕк написал(а):

лихо)) ладно, чего загадывать... тут бы хоть работу для начала найти

Нада. И надо другой закон. Мужики выходют на пенсию на 5 лет раньше, а женщины ваще на пенсию не уходют. О как классно я придумал.   
И ваще, если женщины живут дольше, то пачиму на пенсию оне выходят раньше? Где логика?  Во.

+4

909

#p175179,Юля написал(а):

Имодиум это лоперамид - не помог от слова совсем. Впрочем, фталазол тоже. Попробую сегодня энтерофурил и колу, запишусь в Медасист((((

Вы поаккуратнее с химией-так до дисбактериоза не далеко. А вообще надо в клинику платную.

+1

910

#p175182,Маджентис написал(а):

А если, пардон, нажраться активированного угля. Реально 1 таблетка на 10 кг. веса. И одна сверху еще.
А внутрь выпить литр слабой марганцовки. Но предварительно самому, естественно попробовать - дабы ожога не было.
Короче говоря, продезифинцировать весь желудок.

Уголь-да,а марганцовка для ребенка наверное через чур.

0

911

qu-qu3 написал(а):

отымут с процентами

Потом догонят и ещё раз отымут(и отымеют, заодно)!

0

912

Циклон написал(а):
#p175380,СветланаЕк написал(а):

лихо)) ладно, чего загадывать... тут бы хоть работу для начала найти

Нада. И надо другой закон. Мужики выходют на пенсию на 5 лет раньше, а женщины ваще на пенсию не уходют. О как классно я придумал.   
И ваще, если женщины живут дольше, то пачиму на пенсию оне выходят раньше? Где логика?  Во.

Чего непонятно? Чтобы с внуками нянчиться.

+1

913

#p175184,Samsara написал(а):

Пост  тот удалю,как почитает Скрипка и Шапокляк,может и это ему навредит и таки  вычеркивайте из друзей.Друг бы понял  ,что нервы на пределе,и просто одно дружеское слово:держись,сделай выдох,может для него все закончится благополучно,все таки за это 5 лет  человеку светит

Когда Мэри говорит "вычеркивайте из друзей",то почему то хочется её утешить и подбодрить,а когда вы,то почему то не хочется. Она искренне говорит,у неё крик отчаяния слышен...А у вас лишь громкая декламация. Извините за прямоту. Как говаривал старик Станиславский "Не верю"!

Отредактировано Коровьев (2018-05-10 21:18:38)

0

914

#p175234,Строгино написал(а):

Оцень карасё...
под дебильноватую пишете или под ясельную?
тогда поможет только одно - самоубиться

а по сути?
всякий знает как не надо делать, где взять тех, кто знает как надо..... :dontknow:

+4

915

#p175187,Юля написал(а):

Я не рассказала. Он реально переел. Много жареной жирной в масле картошки. Поплохело. Поднялась температура. Вырвал.
Промыли желудок, напоили углем, кокарбоксилазой. И понеслось... Температуры нет, аппетит прекрасный, настроение бодрое.

Три дня диета-крепкий черный чай без сахара с несладкими сухариками. Жировое отравление. У моей жены было лет 35 назад...

+2

916

Насчёт пенсии - айфончику 90-е покоя не дают. Хочет как тогда - от станка сразу на кладбище. Благода-а-а-ать...

+5

917

Коровьев написал(а):

...Как говаривал старик Станиславский "Не верю"!

Слава Богу, что тебе до Станиславского, как до Китая раком.

+6

918

Syberia написал(а):

Чего непонятно? Чтобы с внуками нянчиться.

Добрая ты! А нам значит не надо с внуками потетёшкаться?

+1

919

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
С ума сойти, только что пришла с работы. Устала как собака. Первым делом отвечу Самсаре.

нибируша, сто раз писала текст, и сто раз стирала. Скажу только: я в вас верю. Мы вместе. Держитесь.

+8

920

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Чего непонятно? Чтобы с внуками нянчиться.

Добрая ты! А нам значит не надо с внуками потетёшкаться?

А выходные вам на что?

+1

921

Syberia написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p175369,Шапокляк написал(а):

Никто   , пока доживаешь до пенсии, она тем временем отодвигается

в чем тогда логика? она ведь должна быть? в постепенности... я никак суть поймать не могу...

Я так считаю: в 2018 выходят 1963 г.р., если с июля будет повышение, то прибавляем тем, кому 55 исполнится после 1 июля,  ещё полгода. Тем, кому 55 исполнится с 1.01. 2019  по 1.07.2019, прибавляем год, тем, кто с 1.07.2019 по 31.12.2019, прибавим полтора. Ну, и так далее. В общем, у меня получилось, что в 58 выйдут женщины 1966 г.р.  , у кого д.р. до 01. июля, а у кого во второй половине года, то в 58.5.

Такс, мне пенсия вообще не светит ((

+5

922

Simfik написал(а):
Syberia написал(а):
СветланаЕк написал(а):

в чем тогда логика? она ведь должна быть? в постепенности... я никак суть поймать не могу...

Я так считаю: в 2018 выходят 1963 г.р., если с июля будет повышение, то прибавляем тем, кому 55 исполнится после 1 июля,  ещё полгода. Тем, кому 55 исполнится с 1.01. 2019  по 1.07.2019, прибавляем год, тем, кто с 1.07.2019 по 31.12.2019, прибавим полтора. Ну, и так далее. В общем, у меня получилось, что в 58 выйдут женщины 1966 г.р.  , у кого д.р. до 01. июля, а у кого во второй половине года, то в 58.5.

Такс, мне пенсия вообще не светит ((

Срочно рожай четырех карапузов и пойдешь на 5 лет раньше. В 58. :)

0

923

Циклон написал(а):
#p175380,СветланаЕк написал(а):

лихо)) ладно, чего загадывать... тут бы хоть работу для начала найти

Нада. И надо другой закон. Мужики выходют на пенсию на 5 лет раньше, а женщины ваще на пенсию не уходют. О как классно я придумал.   
И ваще, если женщины живут дольше, то пачиму на пенсию оне выходят раньше? Где логика?  Во.

Эээ... Баыга, а саабражаит.

0

924

#p175390,Коровьев написал(а):

У моей жены было лет 35 назад...

Ну ты злапамятный...

+1

925

#p175392,Nizhegorodec написал(а):

Слава Богу, что тебе до Станиславского, как до Китая раком.

Чтоб ты был здоров! Вот что мне надо было,посмеяться!
Потом еще фильм у меня включен:"День выборов",я его не видела.Это же супер комедия,у меня от смеха слезы текут.Акация под окном цветет,радует,я на диване у балкона поселилась,пока спать буду тут,аромат одуряющий!
https://a.radikal.ru/a32/1805/16/010c369eec7d.jpg

Наверно сегодня усну крепко,еще посмотрю фильм с этими же актерами,для закрепления эффекта.Тем более плохих вестей пока нет

п.с.Пенсия мне и не светила,стажа ноль,весь стаж до 2000 года,у нас не считается,потом работала без оформления.Так что мне працюваты,пока руки ноги держат.

Отредактировано Samsara (2018-05-10 21:15:00)

+7

926

Cetus написал(а):

Вот хорошая статья о том, что происходило на Украине после войны.
И снова Хрущёв или кто остановил войну с бандеровцами

Вся молодежь делилась на три возрастных группы, 10-12 лет, 13-15 лет и 16-18 лет. У всех этих половозрастных групп были свои задачи, действия и спрос. Самые младшие использовались как наблюдатели, разведчики и связные, более старшие — как диверсанты.
Например, в «сотне отважных юношей» при отделе особого назначения начинал свою «трудовую деятельность» в качестве разведчика будущий президент Украины Леонид Кравчук.

О том, насколько это была серьезная организация, можно судить по тому, как они вели наблюдение за танковым резервом 1-го Украинского фронта, стоявшего в Тучинском лесу в 1944 году с последующим наведением на него немецкой авиации. Не любили мы этих юношей, бывало, окружим банду, убившую наших товарищей, а они бросают оружие, поднимают руки и кричат, что они дети.

А «сотня отважных девушек» при этом же отделе — так это самые настоящие садистки, мы их и в плен не брали, расстреливали на месте. Они на наших пленных солдатах отрабатывали практические занятия по наложению шин на сломанные конечности, ломая им руки и ноги, или разрезали их для изучения полевой хирургии и способов сшивания ран.

В 1945-1946 годах мы перебили банды на уровне куреней, кошей и сотен. А вот службу безопасности («безпеки») этих жесточайших палачей нам добить толком не дали. Когда в 1946 году мы вышли на уровень надрайонного руководства, следы потянулись в ЦК Украины во главе с Хрущёвым. Тут нас и остановили.

В 1946 году свернулась работа по борьбе с бандеровцами в Ровенской и Львовской областях. Были ликвидированы отделы СБ, ОКР СМЕРШ, ББ (борьба с бандитизмом). Сняли с должности генерала Трубникова, руководителя Ровенского управления НКВД, и генерала Асмолова в Львовской области. А из Киева во Львов перевели по указанию Хрущёва генерала Рясного, как оказалось после, сочувствующего националистам. В результате чего служба безпеки учиняла расправы над нашими людьми до 1950-х годов.

После смерти Сталина по амнистии, проведенной Хрущёвым, вышли на свободу все активные участники УПА-ОУН, возвратившиеся к себе на родину.

В 1950-1960 годах началось тихое восстановление ОУН. Начали они с выдвижения своих людей на партийные и хозяйственные посты, были случаи приема проводников идей ОУН и политреферентов ОУН в комсомол с дальнейшим карьерным ростом (яркий пример — Леонид Кравчук). А тех, кто им мешал, или запугивали, шантажируя жизнью близких, или устраняли под видом несчастного случая или бытовой ссоры.

В 1974 году я приехал на Западную Украину, и мои друзья рассказали, что на многих высоких партийных и хозяйственных постах, не говоря о мелких, особенно в сельской местности — в Ровенской, Львовской, Ивано-Франковской областях — стоят люди ОУН. Бывший до 1972 года первым секретарем ЦК КП Украины Шелест скрывал все это от Москвы.

а я всегда считала Хрущова предателем и агентом США

+1

927

#p175394,Скрипка написал(а):

нибируша, сто раз писала текст, и сто раз стирала. Скажу только: я в вас верю. Мы вместе. Держитесь.

Я тебя люблю!
Спокойной всем ночи!

+4

928

#p175392,Nizhegorodec написал(а):

Слава Богу, что тебе до Станиславского, как до Китая раком.

Смешной какой....Впрочем чего удивляться?Ума нет-считай калека....

-1

929

Lena написал(а):
Cetus написал(а):
Lena написал(а):

да, я тоже не могла понять, украина показала, как это делается( а в Германии... я вот показала, как их воспитывали, брошюрка про унтерменшей. оно же все и после войны в ФРГ оставалось, их так же воспитывали, в страхе перед русскими, а не в ответственности перед русскими. я вот вчера по нашей деревне с георгиевской лентой прошлась, все, абсолютно все смотрели, че такое то. хотя 2 любопытные зарисовки. я цветы в цветочном заказала еще в понедельник, сказала, что мне на могилу надо букет. вчера пришла покупать, а владелица магазина, как ленточку увидела, и сразу поняла, куда мне и зачем, хотя может раньше поняла, потому что сделала очень простой букет, без украшательств, как обычно делают. но глаза были понимающие, да и сказала что то вроде, ага, я поняла куда букет, значит, правильно сделала. а вечером зашла в химчистку у нас в доме, вернее приемный пункт, у меня с приемщицами хорошие отношения, посылки мне там оставляют, ну и так, занесла пару тройку раз конфеты, и теперь дружим можно сказать. вот приемщица меня спросила, че такая уставшая, я сказала, что в Дахау была, она поняла, что не просто гуляла, а в концлагере,спросила, почему в такую жару? а я ей, у нас праздник сегодня великий, она сразу, ой, 9 мая же, ну да, извините. те в курсе, что празднуем... в общем, я думаю, правильно, что проводят бессмертные полки в Германии, надо напоминать, что мы то не забыли, даже если они хотят похоронить те воспоминания. надо напоминать, что мы помним, как нам та Победа досталась. и это суперидея и для Германии, они видят, что мы помним. даже если живем тут.

Мой давний знакомый, журналист,  но в Германии давно не работает, а в ЮВА,  рассказывал мне, что немцам внушили только вину за холокост и в этом преуспели.
Он  родом из Байройта. Это же ваши земли, баварские.
В Германии жить не желает..

Строгино написал(а):

А кто "огреб" после Русала? Огребла только Россия. Америке-то чего сделалось?
Пришла весна, настало лето
Спасибо партии за это.
Робкие-робкие попытки делает Китай. Может лет через 20-ть что-то и получится, какую-то часть расчетов в Азии сможет перевести в юани

Оцень карасё. Давно понятно, кто виноват.
Но теперь расскажите - что делать?

я же выложила тут фото, действительно, после войны в ФРГ сделали вид, что против советского народа ваще войны не было, просто решили забыть, амерам это было на руку, ну или с их подачи то и было. в ГДР думаю было по другому. не в курсе. начали про советские жертвы вспоминать только в восьмидесятых, и инициаторы были немцы, не русские. что кстати обидно. мы память несем, но в себе. другим не напоминаем. не объясняем. например, для меня было открытием, что наш Парад Победы воспринимается моими коллегами, как демонстрация силы и угрозы. кому то объяснила, остальные продолжают дальше так думать... но в обществе есть и другие немцы, которые хотят помнить, что очень радует. да, Хербертсхаузен не Трептов.Парк, но и это немало. кстати, открыто 24 часа. и такие вещи тут поддерживаются государством, что бы там Меркель не имела против. ну и вину внушать... бессмысленно, рано или поздно будет безразличие и сопротивление, ну как сейчас пытаются зачеркнуть Холокост. не вину надо внушать, а просто помнить, водить тех же детей в такие места. рассказывать, как и что делали их предки, и говорить, говорить, внушать даже, что так делать нельзя, что этим гордиться нельзя, но надо помнить. не знаю, как это сделать, но надо делать.
кстати, вчера в Дахау было прилично людей, я удивилась даже, думала ваще пусто будет. и много молодежи. немецкой. что они думают, я не знаю, но лица нерадостные.

ты не права. Пожив в Германии более  25 лет я увидела другое. Реально молодёжь и население не принимает нацизм. есть, конечно, процент отребков, как и везде. Но их тут давят на государственном уровне
И тут реально в школах возят и показывают концлагенря и рассказывают

И не скрывают, что это было как и написано на твоей фотке , что это была не просто Krieg, a Vernichtungskrieg

Это разница. Vernichtungskrieg -  это война на ПОЛНОЕ уничтожение населения и нации.

В этом их вина и вина нацизма

Вот что они сами пишут

Ein Vernichtungskrieg ist ein Krieg, dessen Ziel die vollständige Vernichtung eines Staates, eines Volkes oder einer Volksgruppe und die Auslöschung dieser soziopolitischen Entität durch die massenhafte Ermordung der Bevölkerung oder die Zerstörung ihrer Lebensgrundlage ist. Diese Absicht kann sich sowohl nach außen, als auch gegen Teile der eigenen Bevölkerung richten. Ziel ist nicht, wie in anderen Kriegen, die Durchsetzung begrenzter politischer Ziele, etwa die Anerkennung eines Rechtszustandes (wie bei einem Unabhängigkeitskrieg), die Verfügungsgewalt über ein umstrittenes Gebiet (wie bei einem Eroberungs- oder Verteidigungskrieg), oder die vollständige militärische Niederringung des feindlichen Staates.

А в СССР и в России этой разницы, почему-то, не нивилируют

То есть говорят, но не так чётко формулируют, как это делают сами немцы.

Немцы сами говорят, что против СССР была война на исстребление
Vernichtungskrieg  - это

Война на  истребление - это война, целью которой является полное уничтожение государства, народа или этнической группы и вымирание этого социально-политического субъекта путем массового убийства населения или разрушения их средств к существованию. Это намерение может быть направлено как на внешние, так и на части собственного населения. Целью не является, как и в других войнах, осуществление ограниченных политических целей, таких как признание правового статуса (как в войне за независимость), власть над спорным районом (как в войне захвата или оборонительной войны) или полное военное поражение врага государство.
Цель - это полное исстребление

Заметьте. Даже не просто уничтожение, а исстребление
Тут даже в словах есть смысловое различие

Отредактировано mpal (2018-05-10 21:36:05)

+5

930

Geburtsjahr Renteneintrittsalter Jahr des Renteneintritts
1946                 65 Jahre                                2011
1950      65 Jahre + 4 Monate          05.2015 bis 04.2016
1955             65 Jahre + 9 Monate      10.2020 bis 09.2021
1958          66 Jahre                            2024
1960  66 Jahre + 4 Monate                05.2026 bis 04.2027
1961         66 Jahre + 6 Monate          07.2027 bis 06.2028
1962  66 Jahre + 8 Monate              09.2028 bis 08.2029
1963         66 Jahre + 10 Monate     11.2029 bis 10.2030
1964             67 Jahre                      01.2031 bis 12.2031

наша пенсия, в общем, я в 67 без альтернативы( а теперь и в России увеличат( тьфу

0